1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Создание эффекта ломо

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем lizaveta, 8 июл 2013.

  1. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    В этом уроке будет показано, как добиться эффекта ломо на фотографии.

    Я буду использовать эту с хипстером в странных розовых носочках фотографию, но вы можете взять какую угодно, хотя если эта фотография будет изображать роботов, вряд ли такая обработка подойдет.
    [​IMG]
    1)Откроем выбранное вами фото. Выберем вкладку "Слои"->"Новый слой-заливка..."->"Градиент..". Нужно поставить значения как на этом скриншоте.
    [​IMG]
    2)Далее нужно выбрать стиль слоя для нашего слоя-заливки. Для этого нужно кликнуть 2 раза по этому слою, выбрать "Наложение градиента" и поставить значения как на скриншоте.
    [​IMG]
    3)Затем создадим новый корректирующий слой. Для этого выбираем вкладку "Слои"->"Новый корректирующий слой..."->"Кривые...".
    Вы можете "играть" с ними как хотите, но вот как сделала я. Хочу сказать один и тот же эффект на одной и той же фотографии, всегда у меня получается по-разному.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    4)Выполняем сведение слоев. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по любому из слоев и выбираем "Выполнить сведение" или идем во вкладку слои и выбираем "Выполнить сведение". Далее выбираем инструмент "Размытие" с такими параметрами:
    Размер:166
    Жесткость:0%
    Режим:Нормальный
    И размазываем часть картинки, а самого этого человека не размываем, то есть как бы объяснить, знаете когда профессиональный фотоаппарат фокусируется на предмете, а остальное размазано, от так и надо сделать. Готово. Вот что получилось у меня:

    [​IMG]
    Материал написан специально для DaraSims.com​
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
     
  2. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Весьма интересно. :smile: Чуть-чуть по-другому поиграла с настройками, но результатом довольна. Спасибо! Для яркой обработки — самое то.
     
     

Поделиться этой страницей