1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Создаем текст в стиле Симс 2

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем Симоман, 7 авг 2010.

  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Благодаря этому уроку вы научитесь создавать текст в стиле Sims 2 при помощи Photoshop. Как и в этом уроке нам понадобится шрифт SimLLHP (официальный шрифт, который используется в "The Sims").

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Извлеките его из архива и поместите в C:\WINDOWS\Fonts. Если у вас уже есть этот шрифт, то преступайте к Шагу 1.

    Шаг 1.
    Откройте Фотошоп и создайте новое окно. Размеры моего окошка составляют 600 на 400 пикселей.

    [​IMG]

    Залейте фон темным цветом, чтобы мы могли видеть белый текст с которым будем работать дальше. Я сделал фон цветом [#16395D]

    [​IMG]

    Шаг 2.
    Создайте новый слой, выберите инструмент «Текст» [​IMG] и напишите любое слово, к которому мы будем применять стиль Симс 2. Я написал DaraSims.com.

    [​IMG]

    *** Дальше будьте очень внимательны с описанием и скриншотами, если хотите, чтобы у вас получилось с первого раза! ***

    Шаг 3.
    Щелкните правой кнопкой мыши на слой с текстом и сделайте его копию.

    [​IMG]

    Новый слой со словом «Копия» поместите под оригинал.

    [​IMG]

    Шаг 4.
    К скопированному слою примените обводку в 8 пикселей цветом [#16395D]

    [​IMG]

    Теперь удалите фоновый слой, он больше не понадобится.

    [​IMG]

    После этого спрячьте слой, с оригинальным текстом, нажав на иконку глаза возле него.
    Создайте новый чистый слой и поместите его под слой, к которому применена обводка, а затем объедините их.
    У вас должно получиться так:

    [​IMG]

    Шаг 5.
    Кликните по видимому слою два раза и примените следующие стили:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шаг 6.
    Вновь сделайте слой с белым текстом видимым и примените к нему следующие стили:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готово! В итоге у вас должно получиться так. Если у вас не получилось с первого раза, то повторите все действия еще раз.

    [​IMG]

    Автор урока: Симоман
    Скриншоты: Streetracer
    Запрещены копирование и публикация
    без разрешения администрации сайта
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Скриншоты в уроке сделаны заново и перезалиты, спасибо Пете Streetracer за помощь :smile:
     
     
  3. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Я бы не сказала, что текст получается один в один, но, если честно, я не очень-то изучала лого двойки на предмет стиля, так что нравится. х)
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей