1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: дневник Гесси и её потомков

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Белый слоник, 29 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Здравствуй, дневничок. Это снова я, Гесси Диммер-Лайт, выросший чудо-ребёнок, а теперь - волонтёр спасательной операции по восстановлению Глассболта (о как!). Меня, конечно, предупреждали: скорее всего, домой я не смогу вернуться, а жизнь в постапокалиптическом городе тяжела, и не один человек, намного более подготовленный, чем я, провалился здесь... Страшно ли мне? Не без этого... Но я справлюсь, смогу положить начало большому плану. Кто, если не я, верно?


    Кулинар – Шеф-повар: Гесси, запись 7
    Технический специалист – Специалист по раскрутке: Паоло, запись 8

    Штрафы:
    -1 за размещение предмета не под крышей (отчёт 9)



    Очень давно хотела начать свой собственный апокалипсис с преферансом и куртизанками, а пока читала апики Лучика и Пандоры и облизывалась. И наконец, ура! Это день настал.
    Огромнейшее спасибо LyashkO и Arenel как первопроходцам!:flower2: Без вас мне было бы намного труднее решиться. И ещё отдельное спасибо за возможность вживую увидеть и обдумать, как лучше выстроить стратегию, как подтверждать технически выполнение того или иного ограничения...
    А ещё спасибо всем моим читателям. Мне было бы намного сложнее ловить вдохновение без вас:hug:

    Поехали!
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Гесси сильная девушка, справится:thumb:
    И просто красавица:flower2:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, да ладно Гесси! Главное опытами сильно не увлекайся, дабы от Глассболта хоть что-то осталось, а так справишься!
    В общем с открытием! Желаю удачи в восстановление Глассболта, и жду первых отчетов от Гесси. :flower::flower2::flower:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, с открытием! :flower: Мы с Лучиком на границе Глассболта за кадром взрываем хлопушки с конфетти и трясём табличкой "Welcome!" :D

    *тут должна быть картинка Луче и демиурга, но мне лень зайти за ней в игру*

    Пополнению в рядах борцов с апокалипсисом я особенно рада - всегда интересно посмотреть, как такой стратегический челлендж проходят другие. Единственное - я переживаю насчёт деток... синие волосы ими ведь не наследуются, и как бы не началась какая-то ерунда с расцветкой. Хотя если ты собираешься снимать одним из первых запрет на смену внешности...
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Igrok, nastulya, LyashkO, очень-очень рада вас видеть! :hug: Приятно так - только темку открыла, и уже пишут.:biggrin:
    Надеемся! Главное, чтобы демиург не ступил где-нибудь.:smile:
    Есть в кого:redface:
    Если учесть, что, когда я только пробовала отыгрывать апик, ракету я приобрела почти сразу, а детский столик для химических опытов - в первый же день...:D Но здесь Гесси, думаю, особо экспериментировать будет на на чем/не на ком, да и некогда.:smile:
    Спасибо!:flower2: А отчёт уже скоро-скоро.
    Привет тебе и Лучику и спасибо за такой тёплый приём!:heart2:
    О. Наверно, проспойлерю, но стратегия у меня будет совсем другая, чем у тебя... Не зря я так надеялась на стремление "Человек эпохи Возрождения";), хотя, как выяснилось в процессе пробных отыгрываний, с ним тоже не всё так просто.
    Вот тоже за это волнуюсь. Надеюсь, что пойдут цветом волос в папу...
    Была у меня изначально такая мысль, но сейчас могу сказать: скорее всего, не во втором поколении.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот это звучит особенно интересно. Я толком его даже в свободной игре не тестировала, так что будет интересно глянуть.

    Похоже, из игроков апокалипсиса, я единственная не могу созерцать у себя не намарафеченных симиков. И плевать, как сложно им будет житься - главное, чтоб красиво выглядели. :LOL:
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Постараюсь, чтобы было интересно...:redface:
    Да ты эстет!:thumb: Я уже как-то привыкла, хотя когда у меня один раз ТРИ девочки в семье подросли в одинаковых футболках (только расцветка отличалась) и с одинаковыми причёсками а-ля "два шарика из волос, как уши у Чебурашки", моё эстетическое чувство почесало в затылке и сказало, что здесь что-то не так...
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Прошу прощения, что затянула с началом, - почему-то не могла зайти на сайт...:redface: Наконец-то выкладываю первый отчёт.



    Стою на асфальте я, в лыжи обутый… ну хорошо, не на асфальте, а на песке, и не в лыжи, а в симпатичные сине-белые шлёпки, но суть от этого не меняется. Я только что отмахала пешком пять километров от Пустоши
    [​IMG]
    и как же ноги теперь горят! Хотя я и
    [​IMG]

    [​IMG]
    , а то, наверное, свалилась бы по дороге. Домики здесь маленькие и изрядно побитые жизнью, зелени почти нет – вокруг пустыня-пустыня-пустыня…

    [​IMG]

    Ладно, чего уж ныть – прорвёмся! До базы пилить оставалось недолго, и я решила передохнуть. Присесть поблизости было негде, так что я остановилась посреди дороги, благо утреннее солнце ещё не сильно припекало, и по привычке достала мобильник. Всё забываю, что здесь не ловит связь, и вся электроника, по сути, бесполезная железка. Папа бы им за такое отношение к технике устроил – он-то, в отличие от местных технических специалистов, свою работу любит… О! Работа!!!

    [​IMG]

    Про базу пришлось забыть и в срочном порядке направиться в центр пустыни… простите, города на поиски работы. Ой, кем мне только не предложили стать! И
    [​IMG]

    [​IMG]
    в местной апокалиптической версии Дома культуры, и
    [​IMG]
    там же, и даже в местную криминальную группировку пытались
    [​IMG]
    Меня ведь так хорошо подготовили, что мама не горюй... Видел бы меня тот генерал, который отвечает за операцию по спасению Глассболта, - за голову схватился бы! Хотя, кажется, он и так жалел, что вообще согласился отправить меня сюда даже как простого добровольца, не участницу вооружённых сил…
    Короче говоря, когда мне предложили непыльную должность внештатной корреспондентки в местной газете, я согласилась не раздумывая. Хоть какая-то стабильность, а свои планы на кулинарию я ещё успею реализовать. К сожалению, в единственной столовой на весь Глассболт вакансий пока нет…

    [​IMG]

    Покончив с трудоустройством, я отправилась
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Хороший у меня домик! Почему-то не до конца отремонтированный, но это не беда. Конечно, ни телевизора, ни холодильника, ни даже душа, но чего я хочу от города, где был ядерный взрыв? Мне и так постарались устроить всё по высшему классу, за что, конечно, начальству спасибо огромное.
    Пока что делать было особо нечего, так что я взялась за первое рабочее задание. Решила попробовать создать пособие по программированию – нужно же привить людям зачатки элементарной компьютерной грамотности. А дальше они постепенно смогут осваивать высокие технологии…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только я отослала рукопись в издательство, мне отрубили Интернет – «он у вас исключительно для рабочих целей». Вот заразы! Ну да ладно, пойду-ка я прогуляюсь. Знаю, что радиация, но пейзажи тут всё равно ничего, да и…
    О Боже.
    Эцио Аудиторе да Фиренце собственной персоной?!

    [​IMG]

    Мой мозг, кажется, подал в отставку, зато проснулся мой внутренний геймер – иначе как ещё можно объяснить, что я понеслась к этому парню в красной рубашке с воплем:
    - Эцио, Эцио, погоди! Ты настоящий?!!
    - Простите… - он обернулся. – Вы это мне?
    - Не он, но как похож… - выдохнула я, пытаясь перевести дух. Шрама на губе, конечно же, нет, совсем не та причёска, черты лица несколько отличаются, но общее впечатление… о…

    [​IMG]

    Мы разговорились, и я рассказала Паоло Рокка (так звали моего собеседника… тоже итальянец, о да!) об Assassin’s Creed и о моём опыте в видеоиграх. Он слушал и восхищался:
    - Когда случилась авария на Глассболтской АЭС, мне было всего три года. Конечно, я имею представление о компьютере, но поиграть мне в жизни ни разу не доводилось…
    И тут нас прорвало на откровения, и через час мы знали друг о друге всё. Он – сын итальянцев, переехавших в тогда цветущий Глассболт работать на той злосчастной АЭС, очень любит музыку, хотя особой утончённостью не отличается, занимается спортом и мечтает стать культуристом…

    [​IMG]

    Здесь я его перебила:
    - Хочешь, поборемся в шутку и проверим, кто сильнее?
    - Давай! – рассмеялся Паоло. – Я знаю секретный приём борьбы с девчонками! – и полез щекотать меня. Ой, нашёл, чем пугать!

    [​IMG]

    Через полминуты редкие прохожие с ужасом наблюдали, как мы с Паоло катаемся по земле, поднимая клубы пыли… Не-не, не бойтесь, никто из нас сильно не пострадал – мы же понарошку.

    [​IMG]

    - Ну ты крута-а-а!

    [​IMG]

    - А то! Мораль: никогда нельзя недооценивать девушек!

    [​IMG]

    Рассказала ему о себе и я. Не умолчала и о том, зачем приехала в Глассболт – надеюсь, начальство не настучит мне за это по шее, в конце концов, никаких документов о секретности и неразглашении тайны я не подписывала.
    Паоло (вот молодец!) тут же загорелся идеей:
    - Я буду тебе помогать!
    А я – что я? Для интересу, я не против (с), но меня смущала его профессия. Спортивная подготовка – это важно, но что с неё толку, если ни еды нет нормальной, ни душа, ни тренажёров? Объяснила ему, что, скорее всего, работу сменить придётся, он, кажется, не сильно расстроился. И
    [​IMG]
    перебраться ко мне, что он с радостью и
    [​IMG]
    Оно и понятно, оказывается, их четверо жило в доме, а здесь будем жить только мы двое.

    [​IMG]

    [​IMG]
    он мало чего, но это не страшно. Зато ему, кажется, понравилась обстановка в моём домике!

    [​IMG]

    Иначе с чего бы он так принялся оттачивать на мне своё обаяние? Анекдоты мне рассказывать, комплиментами сыпать…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    …толкать вдохновенные речи о том, как мы обязательно спасём Глассболт…

    [​IMG]

    …и просто дурачиться со мной, как ребёнок.

    [​IMG]

    А потом пришлось вспомнить о делах и заняться поиском работы для Рокка. И ему предложили
    [​IMG]
    агента чата службы поддержки! Ой, как он был рад! Не столько новой работе, сколько возможности поиграть в «Симс», но не всё ли равно?
    К выполнению рабочего задания он и приступил, для начала поиграв в шахматы для разминки мозгов...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …а я пошла ловить рыбку. Буду её сушить – когда я стану поваром, она мне ой-ой как пригодится.

    [​IMG]

    Ловись рыбка большая и маленькая… Да хоть какая-нибудь ловись, а то сколько ни закидываю удочку, всё без толку.

    [​IMG]

    К вечеру, правда, кое-что всё же выловила – железки какие-то, водоросли…

    [​IMG][​IMG]

    И пару рыбок, которые решили сжалиться над горе-рыболовом.

    [​IMG]

    Но я так вымоталась, что сразу после моей первой рыбалки решила пойти на боковую. Сосед мой по дому всё ещё рубился в свои «Симс».

    [​IMG]

    Снился мне как раз почему-то Паоло, который ездил верхом на нян-коте и кричал, что Глассболт спасёт слэш и радужные олени. Гесси, ответь хоть самой себе, какую травку ты курила?..
    Впрочем, вопрос травки особенно весело встал утром, когда я проснулась ещё затемно от жуткого желания жрать. Даже не так – ЖРАТЬ. Паоло, зараза, сопел сном младенца… ух, какие мышцы! И вообще, какой же он миленький, когда спит!

    [​IMG]

    Зубами к стенке, ага… Так что материнский инстинкт и пошлые мысли пришлось отправить лесом, а самой отправиться на поиски хоть какого-то пропитания (рыбёшку, которую я вчера выловила, я не трогаю принципиально и ему не разрешаю – когда я буду работать поваром, она мне ещё понадобится). К счастью, возле нашей базы нашёлся куст шалфея (спасибо, мам, что научила меня основам садоводства!), который я ободрала на предмет молодых побегов.

    [​IMG]

    Господи, ну вот кто бы мог подумать, что я буду курить жевать траву, закатывая глаза и постанывая: «Ом-ном-ном, какая вкуснятина!»? Увидела бы сейчас это мама – немедленно побежала бы кормить своё чадо мороженкой, тортиками и куриной сальтимбоккой. Подрумяненной, тёпленькой, с базиликом, шалфеем и тоненькими, прозрачными ломтиками прошутто…

    [​IMG]

    Ничего, вот стану знаменитым шеф-поваром – и каждый день буду её есть! А пока что пойду-ка я поиграю на скрипке перед работой… Ух, ёлки! Это называется «восемь лет инструмент в руки не брала, да и тогда играть почти не умела».

    [​IMG]


    ***

    Фууууухх… Ну и денёк у меня вышел сегодня! О, Паоло, ты тоже на травку подсел? Кушай-кушай, тебе надо силы беречь.

    [​IMG]

    Тем более что ты здесь тоже без дела не сидел. Вижу, ты ещё шалфея надрал и лука откуда-то накопал, умница. Жаль, что нам нечем порезать салат, а то можно было бы забабахать изысканное блюдо.

    [​IMG]

    И с пособием по программированию весь день провёл…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дело хорошее, так что пойду-ка я писать новые труды. Чувствую, что с уровнем обеспечения книгами в Глассболте дело обстоит так, что всё придётся делать самой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё, теперь можно и поспать… Захожу в спальню – а там на моей кровати раскинулся Паоло. Не, видали красавчика?!

    [​IMG]

    Он действительно красавчик. И подумаешь, уши как лопухи, зато какие руки! Интересно, если попрошу его дать пощупать мышцы, он не откажет?
    Всё, Гесси, иди-ка ты спать, а то мысли у тебя совсем далеки от спасения Глассболта. Баюшки-баю…

    [​IMG]


     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Классное оформление отчета! Очень понравился блокнотик! :thumb:
    Гесси рьяно взялась за покорение Глассблота, и даже мужчину успела найти себе довольно быстро, симпатичный кстати. :thumb: Я только не поняла, она будет автора снимать или все-таки кулинарию? :crazy:
    Видали, и одобряем. :biggrin:
    Он наверное для того и лег к ней в кровать, это наверняка намек.;)
     
     
  10. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ага, значит, продолжу дальше оформлять подобным образом.:smile:
    А чего тянуть-то?:smile: Детей родить успеем, а вот карьеру прокачать - та ещё морока (хотя за два изначальных балла обаяния огромное спасибо Паоло, никогда бы раньше не подумала, что это может быть существенным бонусом). А симпатичный - о да. Хорош!
    Кулинарию. Работа писателя нам нужна для того, чтобы иметь легальную возможность писать книги по навыкам (причём ради экономии времени не по всем, а только по тем, которые иначе прокачать нельзя или очень трудно: кулинария и изысканная кулинария, видеоигры, обаяние...). Напишет - и отправлю её покорять сердца гурманов.:biggrin:
    :D
    Вот нахал!:thumb: Ничего, пусть потерпит... ещё чуть-чуть.:spiteful:
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! Буду с удовольствием следить!
     
     
  12. Ллос

    Паучья Королева
    Ллос
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Привет! Поздравления с открытием!
    Гесси - необычная внешность, умелое обращение с незнакомцами, быстрое и целеустремленное начало. Всегда приятно видеть подобную рьяность в покорителях-восстановителях Глассболта. Сама давно подумываю об апокалипсисе, и чудо-ребенок уже есть, но прежде, чем публиковаться с удовольствием посмотрю на чужие отыгрыши и составлю стратегию. А пока буду заходить и следить за приключениями. Паоло Рокка - хороший выбор в плане генетики, он мне нравится, я постоянно его беру в пару своим симкам, когда есть возможность.

    А действие "получить" на кровати за Паоло можно сделать? Чтобы он в общей не спал, пока не разрешили? :D

    Рыбка под стать апокалипсису выловилась, вырвиглазного цвета :biggrin:

    да, у меня цитирование в обратном порядке

    Ту, которую ела, наверное. Это апокалипсис, детка! Тут и не такие повороты бывают :thumb:
    Как 100% привлечь внимание красавчика-незнакомца. Мне нравится.
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ух ты, какой интересный подход! Как ты только до этого додумалась? Молодец! :thumb: Буду с большим интересом следить, как у тебя получится выживать в условиях апокалипсиса. :flower: А то я сначала еще удивилась, где костер и как вы жить-то там вообще будете :D

    Паоло это вы с основательницей знатно закадрили, симпатичный мужик :thumb: Очень интересна теперь твоя стратегия по разведению деток! В общем, с открытием, подписываюсь и надеюсь на частые обновления! кто бы говорил
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Белый слоник, запоздало поздравляю с таким бодрым началом :smile:
    Мне особенно понравилось, как лихо с целью стартанули... оказывается, её так легко сделать при наличии награды :biggrin:

    :shock3: Сколько играю в Симс-4 (а это с момента его выхода), не знала, что так можно. А это где, каким образом, расскажешь подробнее?
     
     
  15. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Поздравляю вас с Гесси с началом долго пути! :flower:

    Черт! Это же гениально :D Я никогда и не думала, что так можно. У меня много симиков с чертой характера, при которой берут с 3 уровня

    Надеюсь, с Гесси Паоло ждет хорошее будущее :D Вот он куда сбежал :smile:
     
     
  16. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Asara, Ллос, Arenel, ElectroTrish, Филин, спасибо, что проявляете интерес к моей темке!:flower2:
    Спасибо всем-всем-всем за поздравления!:biggrin: Вы не представляете, как это вдохновляет:hug:
    Ой, засмущали...:redface:
    Разумный подход! Сама делала подобным образом, и ещё было много отыгрышей методом научного тыка в каких-то деталях, порой коварных. Желаю удачи и пополнения ряда спасителей Глассболта!
    Значит, детям (кто там мечтал, что будет жить вдвоём с Гесси, а, Паоло?..:spiteful:) должны достаться хорошие гены.:smile:
    Можно-можно, но сначала я про это забыла, а потом уже стало как-то не нужно...:rolleyes:
    Это же радиация!:D
    Видимо, да. Чувствую, у меня будет апокалипсис несколько укуренный и с хихиканьем, хотя бы пока мы не станем нормально питаться...
    Сработает, если он не, скажем, холёный блондин или там какой-нибудь готичный брюнет. Тогда надо орать соответственно "Драко!/Люцик!/Северус!" или ещё что-то в этом роде, смотря каким фэндомом увлекается девушка.:smile:
    Спасибо за похвалу!:smile: До того, чтобы писать книжки таким образом, додумалась почти сразу, когда увидела стремление "Человек эпохи Возрождения", а вот чтобы поработать писателем недельку, а потом уйти в кулинарию - только после одного из пробных отыгрышей. Там я хотела сделать Гесси журналистом (буду сначала эту ветвь снимать, а потом автора), а кого-то из детей - усадить за изучение кулинарии и изысканной кулинарии, но вышла подстава: книги, которые писала Гесси, развивают навык только до шестого уровня (думаю, из-за того, что они у неё качества "Хорошо" и не выше, но точно не знаю). Так что решение в такой ситуации само собой пришло.
    Выживать - с горем пополам:D А рыбку жарить у нас, к сожалению или к счастью, возможности нет. Чтобы выполнять ежедневное задание на высоких ступенях кулинарной карьеры, нужно аж 24 рыбёшки (на гриле вся еда готовится на 8 порций, в среднем нужно подать три блюда, вот и получается то, что получается), так что у нас там будут целые склады тухлячка, думаю...
    О да:heart2: И он действительно похож на Эцио в юности...
    Скоро покажу.:smile:
    Надеюсь, что обновления достаточно частые будут - мне проще апик писать, чем династию, которую я очень надеюсь не забросить. А "кто бы говорил" - у тебя же помимо апика ещё два масштабных проекта, которые надо уже откомментировааааааать, а то читаю тут молча... Хотя очень хотелось бы увидеть новости от Пандоры и Джея с детишками.:smile:
    Ага, весело вышло! Раз-два - и вот она, мечта всей жизни в кармане.:bugaga:
    Та не вопрос!
    Здесь фишка именно в ЧХ "Профессионал", полученной за выполнение стремления "Человек эпохи Возрождения": с ней можно писать руководство по навыку (так и будет называться жанр, "руководство по навыку: [такой-то]"), который у сима развит не ниже 5 уровня (вроде бы так). Такое руководство качает навык, как обычные книги по нему, но только до шестого уровня, если книжка "хорошая" (мне кажется, это зависит от качества книги, "нормально-хорошо-великолепно", но не проверяла).
    А поскольку в Апике пока компьютер можно использовать только для рабочих заданий, мы с Гесси и ушли в писатели. Так что она строчит эти руководства и выполняет ежедневное задание.:smile:
    Надеюсь, объяснила не очень путано.:redface:
    Я тоже так не думала, пока не попробовала сама.:D
    Насколько это возможно в условиях Глассболта - устроим! Не сможет - поможем, не захочет - заставим.:spiteful:
    Видно, да:smile:
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    Если бы не отсутствие еды, нормального водопровода и ещё тысячи полезных вещей, я бы сказала, что жизнь в Глассболте мирная и даже скучная. Живу по распорядку дня, виданное ли для меня дело! С утра – умывание, а также попытка помыться целиком и постирать одежду в раковине…

    [​IMG]

    Это жутко неудобное занятие несколько скрашивает Паоло со своими разговорами за жизнь, комплиментами и шуточками. Спасибо, конечно, но мне кажется, что он подглядывает за мной, когда я торчу в нашей импровизированной, эээээ, ванной. Не то чтобы я была против или стеснялась, но мы только месяц вместе живём, как-то рановато мне перед ним раздеваться… То есть я хотела сказать, что он обнаглел вконец.

    [​IMG]

    О чём там я? Ах да, о распорядке дня. После помывки и завтрака в виде шалфея и лука мы с Паоло отправляемся на работу и вкалываем там как проклятые. Честнее сказать,
    [​IMG]
    больше Паоло, за что и был удостоен
    [​IMG]
    я же работаю спустя рукава – ровно до той степени, чтобы не уволили. Мне, как я уже говорила, место журналистки в газете нужно только для халявного Интернета, а Интернет – чтобы писать руководства по тому, что умею и знаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если же у меня выдаётся свободный денёк (роскошь в Глассболте! Как мне рассказывал бедолага Рокка, у него предусмотрена пара выходных в месяц по трудовому договору, и это ещё не самый худший вариант), то иду запасаться пищей. Обдираю кустики (хоть бы они не завяли, а то сажать в радиоактивную землю радиоактивные растения я не решусь)…

    [​IMG]

    …или ловлю рыбёшку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня даже стали попадаться на удочку форели! Подумать только, форель, рыба, которая загрязнения не переносит, - и здесь, в зоне ядерного взрыва! Мутант, видимо, но неважно. Не я её буду есть.

    [​IMG]

    Да, про своё желание работать в столовой и потихоньку восстанавливать пищевую промышленность в городе я не забыла. Больше того – учусь смешивать напитки. Пока что получается фигня, но все мы начинали с нуля… и мама тоже.

    [​IMG]

    Эх, мам… Вы там с папой ещё живы в Винденбурге? Что делаете, не сильно ли скучаете по мне, заходят ли к нам члены клуба, особенно Александр? Как жаль, что я этого никогда не узнаю…
    Да, я грущу по ним… Не выдерживаю. Тогда беру скрипку и начинаю пиликать на ней. Чтоб не реветь.

    [​IMG]

    Как ни странно, мои сопливые мелодии вдохновляют Паоло, когда он возвращается с работы, иначе чего он нарезает круги вокруг меня со скрипкой и так томно вздыхает?

    [​IMG]

    Или он намекает, что кончала бы я музицировать, и пора заняться вместе настоящей серьёзной работой? Мы и занимаемся. Я сижу и строчу книжки, пока он штудирует уже написанное…

    [​IMG]

    …а потом уступаю компьютер ему, и он рубится в свои драгоценные «Симс». И что он в них такого нашёл, что его за уши от компа не оттащишь?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как он говорит, у него там что-то лучше получается, намного лучше, и это важно для работы. Ну, если так, то дай Максис, разумеется.

    [​IMG]

    А ещё он в шахматы играет между делом. Как говорит, полезно для развития логики.

    [​IMG]

    Это он ближе к утру за них усаживается (а потом клюёт носом на работе, ага), я в это время уже десятый сон вижу.

    [​IMG]

    Так мы и жили, пока в один прекрасный день, то есть вечер… Вот вечно в такие дни и вечера что-то случается! Так вот, собиралась я идти спать и уже поднялась на второй этаж, как вдруг вижу – Паоло! Сидит на кровати, почему-то в одних пижамных штанах, и говорит мне:
    - Гесси, подойди сюда, пожалуйста. Надо поговорить…

    [​IMG]

    Я подхожу, а он:
    - Присядь поближе…
    До меня тут стало потихоньку доходить, но вслух озвучивать не стала – а если ошибаюсь?.. Присела рядом с ним, а он набирает воздуха в грудь и пытается что-то сказать, да всё не выходит.

    [​IMG]

    - Понимаешь ли, Гесси… - и, самое главное, краснеет и только что не хихикает, но при этом пытается сохранять серьёзное выражение лица. – Понимаешь ли…
    А мне и смешно - я-то уже догадалась, и чувствую, что сама сейчас начну краснеть, смущаться и хихикать не хуже него…

    [​IMG]

    Не выдержала – и обняла его. Ох, эти мышцы… И не только. И вообще. Он такой…

    [​IMG]

    Он наконец набрался храбрости и шепчет мне на ушко:
    - Гесси… видишь ли… я понял, что уже давно без ума от тебя…
    - И я тоже…

    [​IMG]

    А дальше я всё помню как в тумане…

    [​IMG]

    Помню только, что он целовал мне руки. Это было так странно, так непривычно – и так хорошо!

    [​IMG]

    Только когда я обнаружила себя в постели с ним, разум на секунду попытался проснуться:
    - Паоло, я что-то не поняла…
    [​IMG]
    Он сначала даже не понял, о чём я. А когда понял, то опешил не меньше меня:
    - Так у нас даже лекарств нет, какие тут средства предохранения?!
    Тут мой мозг опять ушёл в отпуск, я заявила «Ой, всё, пошло всё нафиг!», и… в общем, и.

    [​IMG]

    Я, наверное, идиотка. Но идиотка влюблённая и абсолютно счастливая. А что касается защиты… ну… может, всё обойдётся?

    [​IMG]


    ***

    Судя по всему, не обошлось. Я сначала честно пыталась прятать голову в песок. Что немного поправилась, а аппетит из просто огромного вырос в катастрофический – так оно и понятно, если питаться одним шалфеем и луком, досыта не наешься. А вес можно попробовать согнать пробежками…

    [​IMG]

    Что вдохновения внезапно привалило столько, что хоть вообще не вылезай из-за компьютера и круглые сутки строчи книжки – это же всё на почве влюблённости, верно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что мне внезапно хочется «чего-то такого, этакого», поэтому я раскопала среди вещей костюм пасхального зайца и рассекаю в нём по дому – имеет же взрослая двадцатилетняя девушка право на странности?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что я решилась сменить
    [​IMG]
    – так ничего удивительного…

    [​IMG]

    Всё, что хотела, я написала, и в газете меня не задержит даже повышение.

    [​IMG]

    Паоло, к слову, тоже повысили после того, как он
    [​IMG]
    со своим не слишком чистоплотным коллегой.

    [​IMG]

    Но после того как я сложила всё произошедшее, стало понятно – без серьёзного разговора с Паоло
    [​IMG]
    Я, наверно, должна быть в ужасе… Мало мне миссии по спасению Глассболта, так я ещё и беременна, при этом непонятно, как к этому отнесётся отец ребёнка (нет, мы по-прежнему близки, но после той ночи ничего серьёзнее обнимашек-поцелуйчиков не было) и вообще, что будет дальше…
    Тогда почему я сейчас не просто напоминаю героиню анекдота, которая «путала успокоительное с противозачаточным, и теперь у неё семеро детей, но это ей абсолютно по барабану», а ещё и счастлива, как в детстве, когда устраивала салютики в детской химической лаборатории?

    [​IMG]

     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А на экране футбол))

    ЗЫ: Честно говоря в правилах апика для четверки не разобралась до конца - но судя по тому что ребенка можно сразу заводить и что можно брать прокачаного перса - правила мне кажутся слишком легкими по сравнению с тройкой... Но послежу за игрой))
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Меломан? :D
    Какие они милые. :heart2: Без слов понимают друг друга.
    Поздравляю Гесси и Паоло с будущим прибавлением в рядах спасателей Глассболта! Очень уже хочется посмотреть кто родится у этой парочки. :smile: И как дальше будут развиваться их отношения.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау, детки! Меня так увлекли нестыковки с двойкой, что захотелось прочитать четверочные правила. Они, явно, сильно отличны.
     
     
  21. Совиный картофе

    ль
    Совиный картофе
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Интересное начало выходит, удачи там Гесси с восстановлением города :biggrin:
    И чего, интересно, она ожидала, кроме как ребёнка, когда притащила в дом парня? :D
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Довольно цивильная обстановочка для постапокалиптической базы :smile:
    А в спальне так и подавно, интересно, нравится ли там Паоло :biggrin:
    Как на вписке :crazy:
    Хорошо, что не открывает двери, когда она в туалете, а то бывают и такие :dry:
    Мужику об этом знать необязательно? :D
    Действительно :biggrin::biggrin::biggrin:
    :bugaga: Зимней? :LOL: Это очень плотной? :D
    Ну конечно, а как этому может поспособствовать питание одними только растениями, она не подумала? :hihi:
    Это пока самый экшн беременности не начался, удачи Гесси :D
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :LOL: :LOL: :LOL:
    Как звучит-то!

    Надеюсь, это всё одновременно не лежало у Паоло в багаже?

    В Глассболте никто не откажет. :cool:

    Ох девушки-девушки, логичные вы мои красавицы... как мышцы пощупать в конце прошлого отчёта - так это ничего, а как в начале этого парню даже не пощупать ничего, а всего лишь посмотреть - так нельзя. :biggrin:

    А перед Паоло в тот судьбоносный день, она в этом костюме не рассекала? :spiteful:

    За твоей стратегией снятия ограничений наблюдаю с большим интересом. Как я поняла, ты хочешь в первом поколении всё-таки обеспечить симам нормальную еду, сняв кулинара, и доступ к телевизорам, чтобы проще удовлетворять потребность в досуге, сняв одну из веток технического специалиста?
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я что-то хотела умное сказать наверное, но прочитала эту фразу и теперь сижу ржу :D

    Гесси и Паоло такие милые стесняшки! :heart2: Вот только руки-то целовал, в кровать затащил, а кольцо где? Ювелирных нет, так хоть из проволоки пусть согнет своими мышцами!

    Вообще все очень успешно у ребят идет, я смотрю, надеюсь, что травы им хватит, когда семья разрастется. Очень интересно, сколько деток планируется и какие ограничения придутся на их долю. Так что жду продолжения с нетерпением! :flower:
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Прежде всего прошу прощения у всех читателей за такой запоздалый ответ. Больше не буду!:redface: Это какое-то четвёртое агрегатное состояние - "студент во время сессии"... Спасибо всем, кто не забывает о нас с Гесси и не сердится на нерадивого демиурга.:flower2:


    А в тройке же вроде бы так и не адаптировали правила апика - а жаль:frown: Вот по сравнению с двойкой - ну оооочень лёгкий получается, и безнадёгу, действительно, снимать не надо, и еду готовить можно чаще раза в день, если рыба ловится, и навыки проще качать...
    Видимо, да:smile:
    Кажется, это общая черта всех моих симских парочек.:biggrin:
    Скоро-скоро! Отчёт уже отыгран, только написать осталось.
    Вот с этим движухи будет несколько меньше, но развиваться будут, куда они денутся!:D
    Ага, отличия очень сильные. Ради интереса полезла читать апики в двойке, понятно, пришлось и правила читать. Мама дорогая... У нас ещё детская версия апокалипсиса, а там так вообще.
    Спасибо! Мы потихонечку ползём к этой цели ну или хотя бы гордо лежим.
    Нуууууу... А кто ж её знает.:crazy: Что притащила в дом парня и не ожидала ребёнка - ещё понятно (для детопроизводства парня ещё соблазнить надо и затащить в кроватку), а потом, видимо, пустилась в отрицание очевидного.
    Старались! Всё-таки создавать дома сильно апокалиптическую обстановку - это как-то не очень по мне.
    Я думаю, с Гесси в постели ему понравились бы и голые стены.:cool:
    Видно, да...
    И не он тоже есть будет её, так что да, необязательно:D
    Гесси бы к нам на форум, она бы сразу поняла:biggrin:
    А может, повышенной рельефности. Со всякими там рёбрышками, пупырышками...:rolleyes:
    Чего только не придумает человек в попытке отрицать очевидное:smile:
    Спасибо! Удача нам ой-ой как понадобилась! И понадобится тоже.
    Мне тоже нравится:cool:
    Не-не-не, все собранные растения у нас валяются на полу на первом этаже (а рыбёшка - в пока пустующих ванных комнатах). На фотках в следующем отчёте это будет видно.
    А откажет - переубедим.:biggrin:
    Логика в житейском смысле - явно не конёк Гесси, это уж точно...
    Ну так всё верно, ей можно, ему нельзя:rolleyes:
    Не-а, решила порадовать его только после изъяснений в любви.:smile:
    С кулинаром - да, верно, а вот в карьере технического специалиста снимать планирую специалиста по раскрутке. Сначала хотела устроить симам свободный доступ к компьютерам, но, решила, что в первом поколении это не столь важно, а проблема с досугом решится, когда смогу открыть подавляющее большинство предметов (кроме электроники и прочего, что запрещено другими ограничениями). Да и можно будет сразу покупать высококачественные предметы - а когда сниму культуриста и журналиста во втором поколении, то симы вообще хорошо заживут.
    Я теперь тоже ржу:LOL:
    Спасибо! Есть такое, ага:heart2:
    А с кольцом всё несколько хитрее. Сейчас у меня нечто вроде охоты на положительные мудлеты (чтобы настроение было выше, и проще было бы получать повышения), прежде всего это касается Паоло, да и Гесси будет нелишним. Вот и растягиваю их личную жизнь: денёк на положительный мудлет за начало отношений и первый вуху, потом - рождение ребёнка, потом помолвка... По сюжету несколько нелогично, но с технической точки зрения очень помогает.
    Ой, вот я тоже на это надеюсь - помню, как не хватало еды в пробных отыгрышах... Так что надеюсь, что Гесси поднажмёт и сильно с карьерой не будет затягивать - и тогда можно будет плодиться и размножаться без риска помереть с голоду и заниматься вуху без риска соскочить с работы и не снять ограничение.
    Постараюсь в ближайших отчётах это прояснить по мере рождения детишек. Думаю, будет больше двух, но основную массу заведём, когда Гесси разберётся с кулинарией.:smile:
    Спасибо! Постараюсь не затягивать.:smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей