1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: =Клубничка= vs Dobromyra [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем =Клубничка=, 27 мар 2016.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 7 апр 2016.
  1. Работа 1

    25 голосов
    67,6%
  2. Работа 2

    12 голосов
    32,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Я =Клубничка=, вызываю на дуэль Dobromyra в TS3

    Задача:
    Создать домик студента используя предметы только из базы и дополнения "Студенческая жизнь"

    Детали:
    Коды и режим отладки - разрешены
    Моды, доп. контент, каталоги и прочие дополнения помимо "Студенческой жизни" - запрещены
    Обработка скринов минимальна - рамки, контрастность, резкость и т.д.

    Сроки:
    Неделя со дня согласия дуэлянта​
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
     
  2. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Вызов принимаю. х)

    :sims3ep9:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Ниже представлены работы участников.
    Проголосуйте за понравившуюся вам работу, а также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    Проходите, проходите, — дама в возрасте неловко протиснулась бочком в прихожую, закрывая за собой дверь и пропуская неожиданных гостей вперед.
    Гости это, конечно же, полицейские. Дела им нет до старушки-арендаторши, но она оказалась такой наглой и требовательной, а вот теперь, добившись своего, проявляла невиданную любезность и учтивость к стражам порядка.
    — Живут у меня две девки. Учатся в нашем институте, но я-то знаю, места куплены, с недели на неделю вылетят. Вот тогда-то мне и нужно будет выставить им счет за порчу имущества, который вы, господа, сегодня составите. И сил больше нет терпеть, — она провела пальцем по массивному комоду, желая обнаружить толстенный стой пыли, но ее жест прошел мимо внимания полицейских — те со скучающим видом рассматривали транспаранты с недавней акции по защите детей в больших городах. Старушка не могла это не использовать по-ему, — вот видите! Они дикарки! Нарушают общественный порядок. Вы не стойте, давайте-давайте, посмотрите, что они с моей квартиркой наделали... И в полном размере открывайте, — бросила она через плечо, отчего полисмены лишь непонимающе переглянулись, а тот, что помладше, покрутил пальцем у виска. Мадам этого, конечно, не заметила.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    — План: —
    [​IMG]


    Привет! Сегодня я тебе покажу небольшое и дешевое жилье для двух студентов. Оно не дорогое, уютное и практичное, но не будем томить и пройдем прямиком внутрь.

    [​IMG]

    Здесь небольшой бардак, зато помешается много вещей, которые всегда под рукой. Главное запомнить где что лежит...

    [​IMG]

    Небольшая прачечная, удобно и быстро.

    [​IMG]

    Далее проходим в яркий и светлый коридор, красиво правда? Но, пожалуй, поторопимся в следующие комнаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это кабинет-столовая, что, странное сочетание? Ну, возможно, но у студента зачастую нет времени просто поесть, так что можно совмещать приятное с полезным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скромненькая кухня, особо заморачиваться не стали, так как по статистики здесь студент проводит меньше всего времени.

    [​IMG]

    Самая обычная ванная комната, только самое нужное и необходимое.

    [​IMG]

    Ну и вот комната отдыха, куда же без неё? Тут все что надо для счастья, приставка, диски, книги и музыка. Идеальное место после скучной пары.

    [​IMG]


    Ну и вот последняя комната в это домике. Спальня на два человека. Все как положено, уютные кровати, бездонные шкафы и куча тетрадок с конспектами...
    [​IMG]


    На этом обзор этого домишки заканчивается, приезжайте к нам в Университет Sims!

    Напоминаю на всякий случай, что участники голосовать не могут, а любые накрутки с левых профилей будут срезаны.
    Не то чтоб я не доверяла людям, но чисто ради профилактики явления - напоминаю 8)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обе работы хороши, и я даже не знаю, за какую голосовать. По сильным сторонам сложно определить, какая мне нравится больше. По слабым - тоже, потому что в обеих работах примерно одинаковое количество недочётов. Например, первая выигрывает благодаря наличию плана здания, а вторая - благодаря фото не только внутренней обстановки, но и самого здания.
    Сначала думала от голосования воздержаться, но потом подумала, какая из работ больше подходит для дома студента, и решила, что всё-таки вторая. Она что ли не так богато обставлена и чуть больше для меня походит под обстановку общежития. Просто мне сложно представить, чтобы студент жил в таких хоромах, как в первой работе. Так что голос за работу №2.
     
     
  5. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Первая работа, как мне кажется, немного не похожа на студенческий дом - уж слишком там просторно и со вкусом все сделано. Скорее, это дом очень богатого студента х) Работа здоровская, но тематика, я думаю, здесь немного не выдержана.
    Вторая же идеально вписывается в заявленное описание - ощущение старого дешевенького дома, с надеждой адаптированного парочкой студентов под молодежное жилье. Правда, сад слишком живописен, как по мне, но это уже дело вкуса.
    Голос отдаю работе №2.
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Долго размышлял, за какую работу проголосовать. Обе по-своему хороши. В первом домике живут две девчонки, во втором - два парня-раздолбая. Но в итоге первая работа перевесила благодаря хорошей предыстории. Квартирная хозяйка жалуется на своих постоялиц пришедшим полисменам - значит, с девочками этими что-то случилось... да это прямо начало для триллера! По меньшей мере драма! В общем, голосую за первую работу.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Обе работы хороши. Первая мне понравилась этакой "захламленностью", что у студентов порой случается. А вторая - малым набором самого необходимого. У моих симов обычно тоже нет излишков - только самое нужное. Но, проголосую за первую работу. Мне кажется, она более реалистична. А насчет того, что кто-то выше написал, что она больше похожа на хоромы - так это же не их квартира, а съемная. Значит, хозяйка просто такая попалась. Я тоже в разных квартирах жила, пока училась. Короче, мой голос за работу № 1.
     
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Первая работа. Атмосфера студенческой общаги ощущается больше. Ну и в целом. Элементы декора и мебеля здесь сопряжены лучше.
     
     
  9. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    А вот я проголосовала за работу №2, так как приглянулась несколько больше:smile: Возможно, за счет внешнего вида строения, ибо для меня при строительстве самое сложное и важное, чтобы здание было красивое внутри и не выглядело коробкой снаружи. Автор 2 работы с этой целью вполне успешно справился=)

    P.S Единственное, советую потренироваться в скриншотах и снимать немного ровнее. Во многих местах именно неудачные ракурсы портят впечатление.
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Проголосовала за 1 работу.
    Светлое большое пространство с явным зонированием. Очень приятное место, есть все что нужно. И спортинвентарь, и кухня, и большие спальни, и место для творчество. Безусловно мой голос ушел туда.
    Но вторая работа тоже понравилась. Уютный дом, где студенты могут заниматься своими делами или общими
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Долго сранивая 1 и 2 работу, пришла вот к каким выводам:
    • Цветовая гамма мне нравится больше в первой. Тут более грамотно подобраны теплые и холодные оттенки объектов и окружения, чувствуется гармоничность, нет сильного давления коричневых-грязных цветов (стандартная особенность дефолтных паттернов Симс 3, да, не люблю я ее).
    • Второе, на что я обратила внимание – в первой работе автор более щепетильно подошел к вопросу мелочевки на стенах и в интерьере, стены не пустуют, присутствуют разные декоративности, которые и в тему, и не слишком нагромождены. Это радует глаз! Во второй работе автор тоже постарался заполнить пустое пространство декором, но, мне кажется, тут чего-то не хватает, все же ощущается небольшая пустота. У студентов обычно нет такого минимализма в комнатах))
    • Ну и третье, на что обратила внимание: во второй работе в некоторых комнатах, даже несмотря на простор, слишком накручен зум камеры, от чего ощущение не слишком комфортное глазу. И хотя это не является основным фактором (мы ведь оцениваем интерьер, а не фан-арт навыки, верно?), мой голос за работу №1, все же первые два фактора перевесили в ее сторону.
    И, несмотря на мой голос, обоим участникам удачи! :flower:
     
     
  12. Нефертитет

    Новичок
    Нефертитет
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Конечно оба участника постарались на славу, чувствуется цветовая гамма, но все же мой голос за работу №1, больше мелких деталей.
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Снимки не понравились ни в одной из работ, но это скорее не вина участниц, а издержки работы игровой камеры (что уж, если по-другому закрытое помещение едва ли заснять получится). Так что заценивала по интерьерчику :biggrin: В первой работе мне он больше пришёлся по душе, цвета приятные и даже мой любимый зебра-принт есть :cool: Вторая - не то, чтобы на вкус "не моё", нет, вполне себе... Просто первая в данном случае перетянула, проголосовала за неё :smile:
     
     
  14. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Проголосовал за первую работу. Не буду комментировать, выше все сказано. И да, при зажатом Tab масштабом не увлекайтесь, перспектива ломается ;)
     
     
  15. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Голосую за работу №1
    Более обставлено выглядит)
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Интересная дуэлька получилась ))
    В первой работе очень повеселил текст - прям с душой и чувством юмора - это очевидно. Но потом очень огорчило то, что действительность на скринах как-то совсем не соответствовала вступительному описанию. Во-первых, на бабушкину квартиру это совсееем не похоже, а студенты вряд ли бы сами все так обставили, вплоть до спорт-тренажеров. Я бы сказала, что в первой работе нам представлены студенческие апартаменты бизнесс-класса. Хотя опять же, это впечатление складывается по завершению просмотра. Первые же кадры как раз подходят к бабуле - эта чудная имитация трюмо в прихожей, например..... В общем, ощущение двоякое, путанное вышло...

    Вторая работа - выглядит на порядок скромнее, но по-честному - больше похожа на студенческую жизнь. Простота, все самое необходимое... И все гармонично, ничего лишнего.
    С точки зрения задания - вторая работа выигрывает. Свой голос отдаю за нее.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование завершено.

    По итогам голосования побеждает работа номер один. Автор работы - Dobromyra.

    :cube1:Поздравляем! :flower:

    [​IMG]

    Автор работы номер два - =Клубничка=

    :flower2:Спасибо за участие!:flower2:
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Dobromyra, поздравляю с победой!
     
     
  19. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Поздравляю с победой! :cube1: Было очень приятно испытать свои силы, до твоего уровня мне ещё расти и расти ;)
     
     
  20. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Спасибо! Ингрид, что провела дуэль, Клубничка, за то, что согласилась поучаствовать. :biggrin: Мне, кстати, очень понравилась твоя работа, так что результаты несколько неожиданные.
    И отдельное спасибо за советы по поводу представления работы и соответствия заданию.

    :hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей