1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Аквариум - это гениально. И как я до этого не додумалась. Мои уж совсем на овощи перешли - рыбу ловить то некогда, то не к чему. А с аквариумами - прелесть же - и фан повышается и рыбы впрок наловить можно
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Если через аквариум - то ок, он хоть место занимает в доме, так что все вроде как честно) А вот держать в багаже на неделю тухлой рыбы, а на грильчике готовить свеженькие сосиски - это уже как-то некомильфо)
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всё равно "Автора" на мой взгляд стоит лучше снимать вначале, чтобы заказать всю обучающую литературу. "Человек эпохи Возрождения" вряд ли сможет написать руководства абсолютно по всем навыкам. Да и без писательской карьеры ему всё равно нельзя будет писать, либо только после снятия "Игрока в комп. игры".

    Можно с достигнутым.

    Насчёт станка мы как-то не думали, вроде он ничего особого не даёт. Если только там по обстановке какие-то бонусы, или у тыкв есть эмоциональная аура - там соответствующие ограничения.
    А аромапалочки попадают под "космического рейнджера", потому что дают эмоциональную ауру.

    Нет, там "кулинара" достаточно.

    Я тоже не догадалась. За идею спасибо Arenel.

    Да, с этим полностью согласна.
     
     
  4. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я опять с вопросом о двухклеточных предметах. Как оказалось - обычные стулья в четвёрке тоже две клетки занимают, а кресла вот одну. Так как быть - значит и стулья нельзя двигать? Мне кажется это не правильно - ведь не сам стул 2 клетки занимает, а анимация для него. Сюда же относятся холодильники, грили и люльки для детей.
     
     
  5. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня в АПИКЕ возникла проблема с населением. Не генерятся семьи с детьми. Поэтому к третьему поколению в городе нет ни детей ни подростков. Молодые персонажи тоже редкость большая, и то почтальоны. А на них жениться боимся - был такой глюк- женились на почтальонке и счета перестали приносить, хотя вокруг куча других почтальонов нагенерились. Так вот такой вопрос - может можно неиграемым семьям детей наделать - черты характера кубиком выбрать?
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Получается, что нельзя.

    Я бы начала с менее глобальных изменений - удалила бы большинство уже сгенерированных жителей. Может, новые начнут генерироваться нормально. Ещё на всякий случай можно проверить папку Mods, мало ли что-то из её содержимого глючно. Если уж совсем ничего помогать не будет, то разок сгенерировать можно, но лучше в экстренном порядке снять ограничение, запрещающее изменение и подселение своих граждан, потому что не дело так постоянно генерировать.
     
     
  7. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Скажите, а можно перед стартом почистить город от стандартных симов? А то они уже приелись
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, можно, только своих всё равно подселять нельзя до снятия "оракула", если что.
     
     
  9. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    А если я скачиваю wonderchild могу ли я менять ему чх и стремление?
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В принципе да
     
     
  11. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Привет
    Скажите пожалуйста, если я сниму ограничение на использование ваны и душа, могу ли я делать вдохновляющий, бодрящий и тп душ, если ограничение на включение эмоциональной атмосферы не снято?
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, привет. Можно принимать эмоциональные ванны. В ограничении "космический рейнджер" запрещается именно включение постоянной ауры предмета, которая будет давать плюс к настроению, пока сим находится в пределах той комнаты.
     
     
  13. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    Если я сняла ограничение на компьютеры и тв, могу ли я писать книги по навыкам?
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, можешь.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отправлять в апик можно персонажа, выросшего из чудо-ребенка? Как это выглядит технически? Едва чудо-ребенок взрослеет до молодого взрослого, он переезжает от родителей и на новом месте начинает свою апиковую жизнь? Или как?
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, технически ты сохраняешь чудо-ребёнка в галерею и начинаешь им апокалипсис в новом чистом сохранении
     
     
  17. Istra20

    Новичок
    Istra20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Можно уточнить, если снять ограничение бармен в подростковой карьере, можно ли пользоваться чаем с разным эмоциональным настроем? Это ничему противоречить не будет?
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Istra20, чай нельзя до снятия обоих веток кулинара. Шеф-повар запрещает всю мелкую и крупную бытовую технику (то есть заварники и кофеварки). Бармен в принципе накладывает запрет на питьё напитков. А как известно, взрослые ограничения находятся в большем приоритете, нежели подростковые.
     
     
  19. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    поясните пожалуйста несколько моментов :redface:
    1) работу сим может выбирать любую с помощью телефона, верно?
    2) опоздание на работу считается с того момента, когда симу уже звонит шеф?
    3)
    - допустим, сим приготовил блюдо на гриле на семью. После того, как каждый взял свою порцию нужно готовившему симу остатки засунуть в багаж? или у "повара" всегда в багаже должны рыба лежать? как-то тяжело сформулированно предложение, что я не могу "воткнуть" в суть, прастити:crazy:
    4)
    - под этим имеются в виду все объекты, приобретенные в первый день игры или же карьерные подарки?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Верно

    Если шеф звонит при опоздании ровно на час, то можно считать и так.

    На момент готовки у повара должна в багаже лежать рыба. И каждый сим, прежде чем взять свою порцию должен внести вклад в виде одной рыбины. А то получается, что на грилле ты за несколько порций "жертвуешь" одну рыбину, а с костром 1 рыба = 1 раз поесть одному симу.
    Остатки в багаж убирать категорически не нужно. Всё либо семья съедает за один обед/ужин/завтрак, либо выбрасывает.

    Вообще все объекты, и не только приобретённые в первый день.
     
     
  21. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    коротко говоря, каждый может сделать только один подход к тарелке, а потом мне следует остатки выбросить от греха подальше. Хранить в багаже или оставить на столе (или где-то еще) нельзя?
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да.

    Тут просто хочу напомнить про ограничение "Культурист", которое запрещает держать больше одной кипы предметов в багаже сима. А убирание в багаж семьи равносильно выбросу в мусорное ведро.

    Оставить, чтобы потом доесть? Нет, потому что это даёт значительное преимущество перед теми, кто вынужден каждый раз по одной порции для каждого сима готовить на костре из набора. А в другом случае тарелку не имеет смысла оставлять.
     
     
  23. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    на сей раз я опять с вопросом, но весьма коротеньким

    Продолжать работать на своей работе и, соответственно, получать повышения (приближаясь к снятию ограничения) можно?
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно.
     
     
  25. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    и снова здравствуйте :crazy:
    Проштудировала правила в очередной раз и вопрос: что по поводу выхода без сохранения? Карается штрафом или сразу проваливает челлендж? :dontknow2:

    И еще: по достижению 3 ступеньки в подростковой карьере не обязательно оставаться на работе? (ограничение считается снятым как для взрослых карьер?
     
     

Поделиться этой страницей