1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, так выпьем же за то, чтобы такие чуваки, как Хильдо оставались на страницах историй. :drink:
    Ну если для Мэл ее безумная мечта важнее, чем чувства к парню, то я спокойна. Время расставит все по своим местам. Просто подумалось мне, что она не на шутку втюрилась в Хильдо. Помешательство рано или поздно пройдет :thumb:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оооо, да, пусть только там и остаются! :clapping: Уже пью (ромашковый чай) :D

    А вот и нет, она действительно в него втюрилась :spiteful: Так что следи за событиями...
    Мелани не настолько безумная, как Синтия - с прие придурью, конечно, но всё же оно там всего не затмевает. ;)
    И именно с подобным коллапсом ей в какой-то момент придётся столкнуться. Что ж она тогда будет делать? :spiteful:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, ну ты же знаешь, что я давно прочитала эту главу:spiteful: Все думала, что же я чувствую к Мелани и ее истории.

    Из большого манипулятора и ведущего игрока Мэл все больше превращается в маленькую девочку. Вот опять: на обложке у нее такой взгляд - просто охотница! - а ведь на самом деле, она несчастная лань.

    Меня радует теплота, зреющая между Эриком и Мелани. Они как родные люди - приняли друг друга, и стараются друг другу помочь. Но при этом все мягко, без насильственных насаждений и требований. Это очень хорошо, очень.

    А еще насмешил момент с адресом электронки :D Ох и Мелани, вздумала доморощенного хакера провести:D

    У больших мальчиков это называется "коллекционирование":D
    Каким-то другим причинам, ага:D
    А, вот и причины, ага:D

    Ну, Хильдо, конечно, еще то засранец. Опять он весь такой несчастный, и нужна ему не жена. :dry: Ну уж коли вынуждены они скрепить свои дома, то надо набраться мозгов и мутить шашни осторожнее и тише.
    Бедное дите. Одинокое и жаждущее любви.
    Ну тогда конечно. Хильдо может ей какую угодно лапшу вешать, а она все будет ходить за ним на цыпочках ради любви, которую он ей дает:dry:
    Ну как-то это меня все время коробит.
    "Привет, братец. Привет, Мэл. О, вам позабавиться в спальне? Ловите ключи! Потом приходи, чаек погоняем, подружка!":D
    Интересно, это ж в какой именно момент Эрика перемкнет, и он заметит в Мелани красивую девушку?

    Так же не могу не отметить отличное музыкальное сопровождение:heart2: Очень атмосферно!
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Догадывалась, но не была уверена, вдруг забыла :rolleyes:

    Тут-то и оно! Кстати, в одной из грядущих глав она это ой как покажет, во всееееей красе. :facepalm:
    А "манипуляторство" - лишь маска, за которой прячется неуверенность в себе, равно как и прикрытие образом Синтии своей на деле робкой личности.

    Именно так и хотела выразить их взаимоотношения, рада, что удалось :smile:

    Ну, хоть где-то должно... :D

    А то ж она знала, что он на такое горазд? :pardon:

    Не, этот реально играет - снимок тоже сделан в закадровые времена, прикольнула сцена, а теперь пригодилось :crazy:

    Причины позже пойдут :spiteful:

    Любят засранцы из себя несчастных построить, ну что с них взять. :dry::facepalm:

    Так башню-то унесло... :crazy:

    Sad, but true story :pardon: :frown:

    Ржу :D

    Он у нас парень скрытный, может, и заметил уже, но виду не подаёт :spiteful: и ждёт, пока горизонт почище будет, полагая, что он будет.
    С Мелани у него есть дружеская связь, что более чем офигительно для начала...
    А ещё нюанс с нежеланием Эрика заводить отношения после той ситуёвины с Роксаной (после которой ему так и не довелось переключиться).

    Меня чертовски радует, что ты его отметила :hug: Саундтреку я уделяю особое внимание :happy2:

    Большое спасибо за отзыв! ;)
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Почитала твои истории, очень захватывающе! ;) История про Синтию особенно увлекла. Как-то жутко, но оторваться невозможно) еще было здорово разглядывать старые скрины. Мелани и правда тоже такая целеустремленная, как ее кумир. Из всех мужчин больше всего мне понравился Эрик, он бы ей хорошо подошёл, как мне кажется. Надеюсь, она обратит на него внимание в ближайшем будущем. Хильдо все-таки женат, и Ванессу немного жаль( И вообще, хочется надеяться, что эта история не кончится печально :smile:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, какие люди! Добро пожаловать :flower:

    Спасибище, очень приятно, что моё творчество нашло отклик и у тебя :smile:

    Я тоже обожаю это занятие :D

    Может быть, и не настолько - увидим, когда ей придётся столкнуться с серьёзными трудностями. :spiteful:

    Догадываюсь, почему - у него более решительный характер, чем у остальных :biggrin:

    Ванесса-то ещё бодрячком держится... :spiteful:

    Я вот тоже так думаю, по мере написания уже за всех испереживалась, как это было у меня и с первой историей (про Фенни), не хочется никого из героев обделять, всех люблю. :heart2:
    Так что варианты концовки в моей голове зарождаются уже разные.

    Спасибо за отзыв, заглядывай ещё! ;)
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 14.


    − А вы в курсе, что наша делегация объявится со дня на день?.. – поинтересовался Эрик у Хильдо и Мелани, когда впустил их в дом.
    Очевидно, он не имел ничего против того, чтобы эти двое уединились наверху, как уже делали ранее, но не знал, что и думать в том случае, если Роксана, Хулио и все остальные вернутся в самый неподходящий момент.

    [​IMG]

    − Эпическая сила даст нам несколько часов, − широко улыбаясь, ответила Мелани, не сводя глаз со своего драгоценного Ерменехильдо. Она была настроена оптимистично.
    Тем временем с неё не сводил глаз Эрик, и это не осталось незамеченным для девушки. Но Мелани предпочла сделать вид, будто не почувствовала, как друг сверлил её взглядом. Что было у Эрика на уме в тот момент, мог знать только он сам.

    [​IMG]

    − Вот именно, − подхватил Ерменехильдо и торопливо добавил: − Мы пойдём наверх. Кто знает, сколько у нас в запасе.
    «Мы так давно не виделись, − мечтательно подумала Мэл. – А всё какого чёрта?.. Но неважно. Мы снова здесь, вместе, и это главное. Плевать я на них всех хотела».
    − Погоди, − остановил брата Эрик. – Так а что, если они реально вот-вот вернутся? А Мелани здесь. Нам нужен план «Б». Точнее, это вам он нужен, но я мог бы помочь.
    − И как же? – насмешливо поинтересовался Хильдо.
    − Мелани, ты знаешь, что Роксана не хочет видеть тебя в доме? Из-за той темы с Хулио, − обратился Эрик к девушке.
    − Допустим, и что?
    − Так вот, хрен с ней, с Роксаной. Она хотя бы всё знает, как, собственно, и Хулио. А вот маме лучше не быть в курсе того, что вы с Хильдо вытворяете. Мелкая так и вообще не должна быть ни сном, ни духом…
    − И что ты предлагаешь? – прямо спросил Ерменехильдо.
    − Себя! – развёл руками Эрик, ухмыляясь. – В том плане, чтобы сказать им, мол, она пришла ко мне. Как вы смотрите на это, ребята? Это избавит от ненужных вопросов…
    − С ума сошёл, брательник!
    − Пойдём уже, Хильдо, − смеясь, позвала своего парня Мелани.

    [​IMG]

    Оба не восприняли слова Эрика серьёзно – сейчас ни Хильдо, ни Мелани не было дела ни до чего и ни до кого, кроме друг друга.
    Поднявшись на второй этаж, они вошли в спальню родителей Хильдо, где уже были прежде, но при полной темноте. Мэл осмотрелась по сторонам.

    [​IMG]

    − А здесь так ярко и красочно, − заметила она. – Обойки весёлые, уютные. Картины супер. Мамины работы, да?
    − Ага, − ответил Хильдо.
    Мелани села на пол и обвела взглядом стены, украшенные творениями миссис Ньюсэт.
    − Она очень талантливая художница.
    − Верно, − согласился парень, присаживаясь рядом с Мэл. – Но мы ведь здесь не для того, чтобы обсуждать её творчество, так?
    Ерменехильдо улыбнулся, с нежностью посмотрев на девушку, и легонько провёл пальцами по её лицу. Мелани устроилась поудобнее и одарила возлюбленного проникновенным взглядом округлившихся глаз, в которых он увидел одновременно восторг и некоторую грусть. «Надеюсь, ты не будешь плакать», − мысленно сказал он ей и прижал Мелани крепче к себе.
    − Да, − прошептала она. – Мне так тебя не хватало…
    − Мне тоже тебя не хватало, моя милая. Мне тоже…

    [​IMG]

    Если бы он мог остаться с ней, если бы только мог!.. Но Ерменехильдо помнил о своих умозаключениях и понимал, что такие чувства нужно бережно хранить. Одни отношения он уже не уберёг и не мог позволить себе допустить ту же ошибку ещё раз с Мелани, которая была ему так дорога.
    Только Хильдо было невдомёк, что его ошибка состояла вовсе не в том, в чём он привык себя укорять.

    Он не понимал, что страсть – это только начало, и держаться за неё значило оставаться закрытым для всего остального. Но об остальном Ерменехильдо пока не имел верного представления, будучи убеждённым, что если яркость чувств пропала, то пропало всё.
    Если бы ему каким-либо образом довелось узнать правду – прочитать или услышать от кого-нибудь, что такое любовь на самом деле, то, возможно, его отношения с Ванессой были бы теперь совсем другими – в них было бы принятие, доверие и отсутствие неоправданных ожиданий.
    С Мелани же в целом всё обстояло совсем иначе.

    [​IMG]

    А она, в свою очередь, и понятия не имела о том, что думает Ерменехильдо насчёт их отношений. Из недавнего разговора она кое-что вынесла, но при этом сохраняла уверенность в том, что она способна повлиять на Хильдо, заставив его передумать.
    Мелани была намерена развернуть всё в свою сторону, сделать так, как хотелось ей, оттеснить Ванессу и дать понять Ерменехильдо, что с ней-то, с Мэл, он может быть счастлив.
    Иногда девушке приходила на ум закономерная мысль о том, не витает ли она в облаках, но Мелани гнала её прочь, считая, что с мечтаний и начинается достижение целей. А своей целью мисс Краш видела то, чтобы стать новой миссис Ньюсэт, видела Хильдо своим мужем, видела себя счастливой в его объятиях и ни в чём не нуждающейся – в его доме. Но пока это было лишь моментом…

    [​IMG]

    И этот момент не мог продолжаться вечно, как бы обоим ни хотелось растянуть его на как можно большее время. За пылкими признаниями шёпотом и многозначительными взглядами, говорящими о чувствах красноречивее слов, последовали страстные и вместе с тем нежные поцелуи.

    [​IMG]

    Наслаждаясь близостью друг друга, Мелани и Хильдо не задумывались ни о времени, которое было ограниченным для их встречи, ни о чём бы то ни было ещё. Эти секунды, минуты, часы принадлежали только им.

    − Ты останешься со мной, Хильдо?.. – тихо спросила девушка позднее.
    − Мелани… − вздохнул Ерменехильдо, рассеянно поглаживая её по руке.
    «Останешься. Я сделаю всё, чтобы ты захотел остаться. Я буду продолжать стараться над этим, − думала Мэл, закрыв глаза. – Тебе не нужна Ванесса. Тебе нужна я».

    [​IMG]

    − Я понимаю, тебе сложно, − произнесла Мелани. – Ты можешь рассказать мне всё, что тебя тревожит? Тебе хотелось рассказать. Я помню.
    − Да, это… − Ерменехильдо почесал затылок. Сейчас ему уже не хотелось об этом говорить. – Ничего такого, просто…
    − Милый, ну тебе ведь было хорошо?
    − Да. Конечно, мне всегда хорошо с тобой…
    − Тогда зачем тебе метаться из стороны в сторону?..

    [​IMG]

    − Это не так просто объяснить, Мэл, пойми…
    − Я не прошу объясняться передо мной. Я не говорю, что ты должен выбрать меня, – сказала Мелани, выделяя последние слова. – Пойми сам, чего ты хочешь. Что для тебя важно. Кто для тебя важна. Я думаю, что так тебе самому будет проще, легче. Когда ты поймёшь, сразу станет лучше. Со мной всегда так, когда я что-то для себя понимаю, а как у тебя?.. – девушка выразительно посмотрела в глаза Ерменехильдо, немного прикусив нижнюю губу, и провела ногтями по левому запястью парня.
    − Ты права, наверное, − наконец ответил Хильдо. – Но я уже давно понял, что… мне нужна ты.
    После этих слов он наклонил голову, чтобы поцеловать Мелани, но девушка сделала это сама. Ерменехильдо ответил ей со всей чувственностью.
    «Рыбка попалась на крючок, − самодовольно подумала Мэл. – Первого назовём Милтоном…»

    [​IMG]

    Внезапно дверь распахнулась.
    − Это чё тут у нас происходит, а, голубки?
    − Вот блин…
    − О-о-о, Роксана?..

    [​IMG]

    Вероятно, не следовало так задерживаться – пара и без того рисковала, решив уединиться в самый последний день отсутствия семейства Ньюсэтов.
    Роксана подошла ближе.
    − Красивое бельё, Мелани, − бесстрастно сказала она, − Хильдо, не могу сказать того же про твоё. Добро пожаловать, ага.
    Мэл подобрала свои вещи с пола и, прошмыгнув мимо Роксаны, устремилась в ванную, чтобы одеться. Ерменехильдо этого делать не спешил.
    − И тебе того же. Значит, уже вернулись… Ты ведь помнишь, что это как бы и мой дом тоже?

    [​IMG]

    − Когда-то был. Ладно, шучу. Помню, и что с того? Я, конечно, думала о том, что такое может произойти, но никак не рассчитывала застать разгар действа собственными глазами.
    − Насчёт разгара ты немного опоздала тогда… Слушай, Рокс, по-дружески, ты ведь не скажешь Ванессе?.. А?..
    − Скажу.
    − Ну, блин, Рокси, пожалуйста! – взмолился Хильдо.
    − Да ладно. Неужели ты думаешь, что я такая уж стерва?
    Роксане хватало того, что её не мог простить Эрик, и делать то, что настроило бы против неё ещё и Ерменехильдо, ей совсем не хотелось. К тому же Мелани хоть и была всё ещё ей неприятна, больше она к Хулио не приставала, так что Роксана не видела смысла считать Мэл врагиней №1.

    [​IMG]

    − То есть, ты нас не выдашь?.. – с надеждой проговорил парень.
    − "Нас"… − закатила глаза Роксана. – Расслабься. Будем считать, что я ничего не видела и ничего не знаю. У Хулио, надеюсь, хватит ума последовать тому же примеру. Но Мелани лучше убраться отсюда, ведь что ты матери-то скажешь? А Алекс? Она доконает нас расспросами.
    − Так-так-так. Погоди, − остановил собеседницу Хильдо, переводя дух. – Все уже здесь?
    − Да.
    − Тогда как проводить Мелани?
    − В окно выкинь.
    − Роксана, твою канитель!..
    − Ладно. Тогда спрячь её где-нибудь… − пожала плечами Рокс.
    − Это будет не так-то просто… Чёрт, надо что-то придумать! – и тут Хильдо вспомнил о словах Эрика. – Кажется, я знаю. Только, блин, где сейчас Мелани? Я пойду, разыщу её!
    Ерменехильдо впопыхах натянул брюки и кофту и так же наспех обулся, после чего стремглав выбежал из комнаты.
    «Ну и дела, − нахмурилась Роксана. – Если эта малохольная сейчас в открытую лазает по дому… Интересно, что подумает Синди».

    [​IMG]

    − Хильдо, сынок, и ты здесь! Как я рада тебя видеть. А я вот тут уже познакомилась с… Мелоди, верно?..
    − Я Мелани…
    − Прости, дорогая, старая я стала, память ни к чёрту, − улыбнулась Синди и снова перевела взгляд на оторопевшего Ерменехильдо.
    − Э-ээ, привет, мам… − только и смог вымолвить он. «Чёрт, что делать?! – в панике думал парень. – О чём они говорили?!..»

    [​IMG]

    Но Синди тут же, сама того не сознавая, дала сыну ответ на все его вопросы.
    − Я очень рада, что и у Эрика появилась такая замечательная подружка! Теперь все мои сыновья устроены, и мне больше не о чем беспокоиться в этой жизни, − сказала она. – Я пойду раскладывать вещи, не скучайте…
    Миссис Ньюсэт неспешно удалилась, и Ерменехильдо набросился с расспросами на Мэл.
    − Что ты ей сказала? А она тебе? Почему она решила, что ты с Эриком… ну, это?.. Ты воспользовалась его планом?
    − Да успокойся, Хильдо. Я не знаю, почему, но она сама приняла меня за его девушку, − ответила Мелани. – Хотя, погоди, нет – знаю. Это потому, что в доме оставался только Эрик, а у него никого не было. Хулио с Роксаной были с ней, а тебя она сегодня ещё не видела, да и ты в её глазах вроде как примерный муж Ванессы, так что…
    − Я понял, − оборвал её Ерменехильдо. – Роксана не протреплется, Хулио, уверен, тоже, а вот маме и Алекс ни к чему знать о… ты понимаешь.
    − Угу… И?..
    − Играй свою роль дальше. Спокойно и непринуждённо. Ни у кого не должно возникнуть вопросов. Потом пойдёшь домой.
    − На кой чёрт нам это надо?.. – Мелани была не в восторге от предложенной затеи.
    − А на кой чёрт нам лишние проблемы? Чем меньше свидетелей, тем меньше шансов, что нас раскроют, и тем больше возможностей видеться с как можно меньшим процентом заморочек.

    [​IMG]

    − Андестэнд. Ладно, − неохотно согласилась Мэл, не имея желания спорить.
    Поделать было нечего. Она мечтала о том, чтобы как можно скорее покончить с конспирацией и официально стать пассией Ерменехильдо, но пока до этого нужно было дойти. Мелани понимала, что она вынуждена набраться терпения. Однако это было непростой задачей…

    [​IMG]

    Закончив разговор, Мэл и Хильдо увидели Роксану с Хулио.
    − Здарова, братец, − поприветствовал последнего Ерменехильдо.
    − Хэй, Хулио, − Мелани тоже поздоровалась с ним, широко улыбаясь. Она догадывалась, что если Хулио говорит с Роксаной, значит, он уже знает, что здесь к чему, и притворяться девушкой Эрика при нём не нужно.

    [​IMG]

    − Ну, привет, сладкая парочка, блин. Хильдо, когда-нибудь Несса всё узнает, надаёт тебе по заднице и будет права, − сказал Хулио.

    [​IMG]

    − Ты сам получишь по заднице, если накаркаешь, − усмехнулся Ерменехильдо. – Но если она что-то и узнает, то не от тебя же?
    − Само собой. Ты ж мой брат, я тебя не выдам, и вообще это не моё дело…
    − Если что, я за этим прослежу, − добавила Роксана. – Он никому не проболтается. Да, дорогой?..
    − Спасибо вам, ребят, − поблагодарил Хильдо брата и его супругу.

    [​IMG]

    «Приколюха намечается, − подумала Мелани, которую уже начала забавлять сложившаяся ситуация. – Надо обсудить это с Эриком…»

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну милаша этот Эрик:heart2:

    Хех, с чего бы такая добродетель? Ему разве есть до этого дело? :spiteful:

    Что-то задумал он, мне это нравится :cool:

    Странный он! Неужели жизнь ничему не учит... Ведь вляпался один раз уже, и полез еще раз!

    Хорошие слова! Вот, к сожалению, пока это поймешь - успеешь наломать кучу дров..

    Ахахах:D Это прям мысли многих девушек ты озвучила после того, как парень предложит им встречаться:D

    Во-во:D

    :bugaga::LOL: обожаю эти диалоги

    Какая прелесть :biggrin:

    Да, Мелани, это замкнутый круг обещаний! :facepalm: гиблое это дело мужей из семьи уводить..

    хороший скрин:thumb:

    Ну что ж, она уже почти официально вошла в семью! С чем ее и поздравляем! :smile:
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ElectroTrish, покажи мне, где ты прячешь конвейер по штамповке серий. Не успеваю бутерброд откусить, а ты уже тут как тут :cool:
    Глава с воспоминаниями в информативном плане получилась неособо содержательной (в том смысле, что фактически в той или иной мере, нам уже было все это известно, просто теперь это "все" облекли в слова), но очень миленькой в плане демонстрации зародившейся дружбы Мел и Эрика.
    Пока что ничего нового под солнцем, тайная запретная жизнь парочки как она есть: мечущийся и во всем сомневающийся женатик и маленька, но хищная рыбка.
    Которя возомнила себя акулой :smile: Я бы, конечно, неособо радовалась, довольно вяленький лещ ловится :dry:
    Так же непринужденно, как и ты? :facepalm:
    Тут главное - не заиграться в роли подружки Эрика. Хотя наверняка мы (читатели) все на это надеемся, чо уж там.
    П. С.
    Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она... Силюсь представить как выглядели участники этой сцены, не сводившиеся взгляды, но при этом изрядно косившие друг на друга :crazy:
    П. С. Веселенькие обои практически взорвали мой мозг и слились с волосами Рокси :biggrin:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооооо, вот это поворот!!!!!!!:D
    Ну, мне не так уж и очевидно:spiteful:
    Упс, т.е. и Эрик в курсе? Получается, они все знают, что Мэл подкатывала и к Хулио, и к Хильдо, и всем все норм?:crazy:
    А теперь Роксана и Хулио будут думать, что Мэл захомутала еще и Эрика. Ну, а вообще план хороший:thumb:
    Че-то Мелани аж срослась с Хильдо на этом скрине:D
    Бедолага, как себя уговаривает:frown:
    Ахахаха, аааааааааа я валяюсь:LOL:
    Внезапно:shock3: Нууу, Эрик, мог бы и знак какой-нибудь подать им:dry:
    Подколола:crazy:
    Ох, Роксана с ними заодно?:dry: В этом семействе женщины вообще не солидарны. Только и могут, что покрывать похождения мужей друг друга:dry:
    Уверенна, она это искренне:D
    Ух, да у вас уже столько свидетелей, горе-любовники, что скоро весь город будет в курсе:D
    Лол, ничего себе "приколюха":D Я бы уже сто раз со стыда и от страха провалилась бы под землю от этой ситуации:D
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Эхехей, постоянные читательницы! Закатала для каждой свои ответы:

    Сама тащусь. И от него, и от Хильдо, и от их прадеда Джека, на которого они похожи (он в первой истории).
    Прямо мои фавориты. :heart2:

    :D Ну, как бы Мелани его подруга, а Хильдо - родной брааааат... :rolleyes:

    Некоторым и дюжины раз мало (и, к сожалению, я знаю, о чём говорю :facepalm:) :dry:

    Охватив взглядом всю фразу, вначале прочитала "хорошие дрова"... :LOL:
    Так ведь и правда, грех не наломать! :crazy:

    С понтом на кое-что ещё для тех, кто в теме :crazy:
    (что именно говорила Мелани, как она это делала и почему именно Милтоном :spiteful:)

    Я сама ржала с этой фразы, когда её написала :D

    Даже ту самую Синтию оно до добра не довело, ага.

    Хм, спасибо :smile: Хотя я так не думала, Хильдо то ли в кадре, то ли нет
    АААаааа, сейчас машинально имя чуть не перепутала с Хулио, начало от него, продолжение от Хильдо, кхм... чёрт, РЖУ как ненормальная просто :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Вот, как надо было назвать третьего брата! :D

    Ой не, этого ей в ближайшее время точно не видать :D

    Ну, как упоминала, у меня есть режим выхода глав, это 3, 13 и 23 числа месяца, если глав много \ 8 и 23, если мало.
    Так как февраль был коротким, а в загашнике у меня сейчас добра хватает, я не стала делать на это скидку и выложила 3-го, что по факту получилось быстрее, чем обычно :pardon:

    Ну да, такая уж получилась, однако именно на это и делался акцент (разве что я не думала уделить этому целую главу). :biggrin:

    Морская рыбка, которая офигеет в пресноводном водоёме, в который её вот-вот забросит житуха. :cool: :spiteful:

    Что правда, то правда. Зато любименький какой!..

    :D Не сомневаюсь...

    Я тоже это заметила, когда делала скрины :facepalm: Момент реально не был предусмотрен.
    Обои клеились, когда Рокси ещё в проекте не было :D
    А так как они уже попали в кадр ранее, переделывать не стала, фиг бы с ними. Такое ведь бывает :crazy:

    Да там ща такой поворот..... ну да не буду пока ничего об этом :D

    Ну да, Хильдо ему об этом рассказал, когда пришёл в гости и объявил, что "бабу нашёл", помнишь? :crazy:
    Эрик тогда не был лично знаком с Мелани и только познакомился с ней в Нэте, не зная, что это она.
    А тут уже и времени порядочно прошло... так что да, в порядке вещей, изделие забито и гайки подкручены :cool:

    Да и не только на нём, а "срастаться" с кем-либо в переносном смысле - это трындец как чревато, но Мелани пока не в курсе, каково оно :spiteful:

    Она это с решимостью :cool: Мол, щааа, всё нарулю, всё схвачено...

    Поняла отсылку? :D НЛП, якори и Милтон Эриксон... :crazy: Мэл пыталась :D

    Не успел :pardon:

    В отличие от братьев Ньюсэтов, Ванесса для неё не так близка, хотя они знакомы и взаимно дружелюбно настроены.
    Моя игра даже забыла, что они когда-то общались, когда я устроила им встречу - технически знакомились заново :facepalm:

    Кроме Ванессы :LOL: Из-за которой все и тайны...

    О, это она ещё успеет :spiteful: Но Мэл у нас немного "другая" же, вспомни, как она чуть под поезд не попала (вроде в 1-й главе) и это тоже её только позабавило. :biggrin:
    Хотя тут она для начала воспротивилась, и лишь проникшись движухой вокруг, воодушевилась, решив, что это может быть интересная игра. Она давно так не ошибалась :D

    Всем большое спасибо за отзывы! :flower: Я очень рада, что вы все здесь :hug:

    Насчёт дальнейшего могу написать
    Во-первых, после 15-й следующие две главы будут чертовски сопливыми, потому что... ну, наверное, потому, что просто настало время для сопливых глав, как это уже было в истории про Фенни. :pardon:
    Во-вторых, в отличие от той самой истории про Фенни, в которой было всего 19 частей, здесь их будет намного больше, эта история получается долгой. Так что пока развязки не ждём, запасаемся попкорном разных видов, потому что один и тот же успеет приесться, и, кому интересно, читаем дальше. :biggrin:
    В процессе написания уже 18-я глава, а у меня даже ещё не все в кадре :D и в голову приходят всё новые идеи касаемо развязки и деталей дальнейшего повествования.
    "Каркас" есть, но пока всё это напишется... В общем, хорошо это, не очень или всё равно, судите сами :crazy:
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ElectroTrish, ну вот, я снова на форуме и снова здесь :cool: пропустила изрядно и сейчас с огромным удовольствием читала продолжение похождений Мелани. Я сейчас уже не воспроизведу, ибо было в разных отчетах, но некоторые фразы надо в цитатник, как Хильдо рассуждал про семейное счастье и страсть, как Мелани изливала душу...Очень эмоционально получилось. И еще, знаешь, я в этой истории даже нашла некоторую моральную поддержку себе) это, как когда читаешь хорошую книгу и находишь описание мыслей, которые самостоятельно не получалось сформулировать. Ну а если по сабжу, то мне жаль Эрика. Он Роксане открылся, полюбил ее, а она ушла к его брату...Такую подставу тяжело пережить. И мне кажется, что у Эрика к Мелани тоже не чисто дружеский интерес. Возможно, у него самого есть какой-то план, как отбить ее у Хильдо? А еще Мелани без косметики и в капюшоне было так непривычно видеть, но ей идет и без грима, лицо живое. И по -прежнему Эрик мне симпатичен больше, чем Хильдо. Хильдо какой-то ни рыба, ни мясо. Вроде страдает по Мелани, но при этом просит прощения у жены, мечется от одной к другой, хочет и рыбку съесть ну и далее понятно)) Хильдо, ну будь ты уже мужиком! Из-за тебя сразу 2 женщины страдают! 3...если брать в расчет еще и тещу)) Пффф! А вот Эрик - хороший мальчик. Я за него :D:heart2:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Рада тебя видеть! :hug:

    Ох, спасибо, всё от души, всё оттуда.

    Это здорово! А для меня истории - хороший вариант такие мысли как следует выразить.
    Поразглагольствовать я люблю, да особо негде было, кроме сугубо личных тетрадок, развернуться, пока не обосновалась на DaraSims :happy:
    И хотя надо по-хорошему пробовать разные характеры обыгрывать (и я даже пытаюсь где-то, в основном с второстепенными персонажами, это делать), лучше всего удаются те, кто похож на меня.
    В предыдущей истории раскидала на всех понемногу (и даже не сразу это поняла), а тут...
    в общем-то, наверное, тоже такое есть, но большая концентрация у Мэл, а характер Хильдо мне очень знаком, и я ну очень близко видела со стороны.
    Так что решилась описать и что он чувствует. Надеюсь, что сходится. :smile:
    Да и Ванессины переживания тоже не с потолка взяты, но ей я стремлюсь создать другой образ в остальном.

    Да, но всё-таки это было давно, и он реально загнался. Пора бы переключатель нащупать :cool:

    ...переключатель... нащупать... :D

    Прям отбить - точно нет. Эрик уважает Мелани и может разве что попытаться показать ей правду, но решение оставляет за ней, не беря штурмом.
    Вероятно, он имеет свою точку зрения на возможность длительности замута Хильдо и Мэл, считая свою позицию выигрышной саму по себе.

    И это очевидно и понятно, какой из этих двух героев будет вызывать больше симпатии :biggrin:
    В лице Эрика я стараюсь - думаю, это заметно, - выразить всё то, что гуд в моём восприятии мужицкого поведения. :D
    Ну, не отсыпать ему таракашек тоже не могла, тогда бы чего-то недоставало. :crazy:

    О, некоторые и не такое мутят, не останавливаясь на двух и ведя себя подобным образом, а-ля бедные-несчастные :facepalm:

    Ну, насчёт этого я уже написала, собстно :biggrin: Ставка принята :spiteful: И спасибо за отзыв!
     
     
  15. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Хм, думается мне, что если Хильдо бросит жену и будет жить с Мел в семейном особняке, как она мечтает, то начнет бегать он нее к Ванессе. Ей это не понравиться и она его убьет, тем самым еще больше приблизившись к своему кумиру. Но жто как то совсем грустно. Почему бы ей не выбрать Эрика, он из той же семьи, свободен и хорошо к ней относиться.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Li Stok, о, рада видеть и тебя здесь :smile:

    :bugaga: Отличная версия :D Только Ванесса вряд ли бы допустила подобный расклад.

    Возможно, она давно бы его заметила, но Хильдо попался на глаза первым, и Мэл так на него запала, что не видит никого дальше своего носа. :dry:
     
     
  17. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Спасибо, я давно сюда заглядываю. И, наконец, решила поделиться своими размышлениями :smile:

    Буду надеяться на ее прозрение.

    Меня терзают смутные сомнения, что брак Хильдо и Ванессы построен на финансах, и в случае его распада в этой семье не будет завидных женихов для любительниц симолеонов:D Но это так, просто размышления :redface:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :crazy: Вот как раз финансам будет посвящена здоровенная глава (и не только им, конечно :redface:).
    Хотела туда вписать, забыла, а потом уже некуда было вставить, и я решила, пусть останется, как само собой разумеющееся:
    Хильдо же собственных денег не имеет, он захребетник Ванессы :D
    Зато у него есть родословная, как и у неё, поэтому они и решили объединить семьи. :cool:
    И он даже не может помочь семье с деньгами, когда Ньюсэты сели на мель - своих-то нет, а Ванессе им всё равно пришлось бы отдавать долги :pardon: И поэтому они стали думать о работе.
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, черт, друг, прости меня сердечно, что так долго шла! Впредь, я постараюсь быть более пунктуальной :redface:
    Я с большим удовольствием прочитала новую главу! Она получилась невероятно динамичной и, местами, очень смешной. Сцена с мыслями Мэл о Милтоне дорогого стоит :D Вообще, не устаю поражаться упертости сдержанности Мэл, я бы уже не выдержала и заставила бы этого коз Хильдо скорее определяться :D Еще бы по башке надавала, что он имеет смелость сумневаться.
    Мне интересно, Эрик совсем ничего не чувствует к Мэл, только, как к другу? Или он, по примеру Мэл, ждет, пока она наиграется, сидя в засаде и с интересом наблюдая. Как-то вот такое мнение у меня сложилось.
    Еще я не ожидала, что Роксана окажется такой отзывчивой: мне она показалась стервозной особой.
    А ситуация, где Мэл выдали девушкой Эрика, мне кажется, еще сделает свое дело и сыграет немаловажную роль. Потому, что что-то здесь нечисто :D
     
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    :facepalm: женщины...всегда так :dry:
    *простите, не удержалась хд*
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тогда жду тебя через пару дней снова :cool: А вообще ладно, я всегда жду и всегда рада, так что неважно ;)

    Рада, что тебе понравилось. Я думала включить в неё больше, но... не получилось. :pardon:
    Так что самое сладенькое перенеслось на другую главу (но она будет со дня на день, так что...) :spiteful:
    Насчёт смешной - да я сама ржала, когда перечитывала, на моменте с Роксаной ««В окно выкинь!»» :D Взбредёт же в голову иногда :facepalm: :crazy:

    Приятно, что ты заценила :biggrin: Я старалась :D

    :rolleyes: Как я уже упомянула, в эту главу влезло не всё... :crazy: :spiteful:

    Скоро всё будет видно ;) Мнение толковое.

    Есть в ней немного, но далеко не во всём. По ситуации она может включить bitch mode, но это не всегда ей нужно/хочется.

    :LOL: Зришь в корень! Не то, чтобы очень грязно, но всё-таки нечисто...

    Спасибо за отзыв, сверкаю лыбой с него :biggrin:


    Ну, не берусь судить за всех, и только ли женщины... но ситуация распространённая, тут спору нет :biggrin:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 15.


    Мелани обнаружила Эрика сидящим за кухонным столом.
    − Представляешь, − обратилась она к нему с озорной улыбкой, устроившись напротив, − твой план уже сам пошёл в ход!
    − Так. Рокси вряд ли бы на это купилась, значит… мама подумала, что мы пара?
    − Бинго.

    [​IMG]

    − Ну и прекрасно, пусть думает так дальше. Отличное прикрытие, а, Мэл? – ухмыльнулся Эрик и подмигнул подруге.
    − Да вот нифига, − неожиданно ответила она. – Мне прикрытия не нужны.
    − Стой! – опешил парень. – Разве ты не собиралась мутить с Хильдо и дальше?..
    − Собиралась, и я хочу большего, чем просто "мутить". Пусть поймёт это, и остальные тоже. Заколебал колебаться.

    Появление на кухне самого Ерменехильдо, который зашёл заварить чай, заставило Мелани примолкнуть. Она не решилась обратиться к Хильдо напрямую, а он к ней, и в этом был смысл – вскоре к ним забежала Александра. Насыпав себе миску кукурузных колечек, юная Ньюсэт спросила у Ерменехильдо:
    − А это кто, подружка Эрика?
    Хильдо закашлялся и не нашёл, что ответить – слишком внезапно был задан вопрос. А ещё он был задан не слишком тихо, и Мелани хихикнула, услышав слова девочки.
    − Да-а, да, Алекс, не стесняйся, если что, можешь спросить лично! – подал голос Эрик, защищая свою затею и всё ещё пытаясь защитить шаткую позицию Мэл.
    «Не нравится мне всё это», − с опаской подумал Ерменехильдо, предчувствуя что-то неладное.

    [​IMG]

    Александра села за стол в предвкушении весёлой беседы.
    − И давно ты встречаешься с моим дядей? – спросила она Мелани. – Ты его любишь? А вы часто ссоритесь?
    Мэл приняла важный вид, готовясь давать импровизированное интервью, а Эрик собрался с интересом наблюдать. Но Мэл была кратка.
    − Давненько, о да, и нет, – быстро ответила она и сверкнула довольной улыбкой.
    Алекс хотела ещё что-то сказать, но тут появилась Роксана.

    − Вот вы где, ребятки, − с некоторым облегчением произнесла она, подходя к столу.
    Рокси заняла свободный стул, в то время как Мелани поднялась со своего.
    − Эй, ты куда? – Роксана смерила гостью подозрительным взглядом. – Одно неверное действие, и грандиозный разнос обеспечен!..
    − Правда? Люблю разносы, − продолжала улыбаться Мелани.
    − Ты чего задумала, подруга?.. – даже Эрику стало немного не по себе.
    − Да ничего особенного, − Мэл пожала плечами и посмотрела в сторону Ерменехильдо, после чего решительным шагом двинулась к нему.

    Парень всё это время не решался присоединиться к беседе и пил свой чай там, где приготовил его. От Мелани можно было ожидать всего, что угодно, и поэтому Хильдо старался выдержать хотя бы какую-то дистанцию, находясь в одном доме и с ней, и со своими родными. Но теперь он не успел сориентироваться и осознал ситуацию, лишь поймав себя на том, что отвечает на поцелуй Мелани.
    − Вот те раз! – послышался неподалёку голос Синди Ньюсэт.
    − Офигеть, − тихо проговорила Александра.
    − Она сказала тебе правду, − обратился к девочке Эрик, − просто она имела в виду другого твоего дядю…

    [​IMG]

    − Какого хрена ты делаешь?.. – прошептал Хильдо, понимая, что отталкивать девушку уже поздно.
    − Вытаскиваю нас из тени, − Мэл смотрела на него решительным взглядом. – Ведь ты сказал мне, что тебе нужна только я, − с лёгкой ухмылкой напомнила она.

    [​IMG]

    В это же время Роксана сказала старшей миссис Ньюсэт:
    − Вот видите, что на самом деле здесь происходит. Теперь они ещё и вас попросят тайну хранить.
    − О, что я вижу, так это то, что, ммм… Мелани тайны точно ни к чему!

    [​IMG]

    − Да уж, вот это поворот… Мелани, ты точно без башни!.. – пробормотал себе под нос изумлённый Эрик.
    Он был почти уверен в том, что теперь разглашения секрета паре не избежать. Если Синди не пойдёт с этим к Кире, то уж племянница наверняка всем в школе разболтает, а городок так тесен…

    [​IMG]

    Пользуясь тем, что присутствующие застыли в лёгком шоке от увиденной сцены и не высказывают возмущения и недовольства, Мелани крепко взяла Ерменехильдо за руку и, всё так же сверкая игривой улыбкой, вывела его из кухни вслед за собой. Парень смущённо улыбнулся матери, а та лишь добродушно покачала головой.

    − Вот я себе никогда такого не позволяла, − сказала Синди, когда Мэл и Хильдо ушли. – Всю жизнь, Эрик, я любила только вашего отца. Он был замечательным человеком… Наверное, мы что-то упустили, но уже поздно исправлять, теперь это забота Хильдо.

    − То есть ты не будешь сообщать Ванессе или её матери?.. – неуверенно спросил Эрик.
    − А надо? – с деланным безразличием отозвалась Синди. – Мне, конечно, жалко девушку. Нессу. Мы свели их вместе, и хотя у них был выбор тогда, многое могло поменяться с тех пор. Однако они всё ещё могут решить. Обещание, данное роду − это важно, но я бы не стала из-за него калечить жизни, нет. Если будет нужно… я вступлю. Но пока это его дело…

    +++


    Мелани и Ерменехильдо лежали на диване в гостиной и самозабвенно целовались. Бесспорно, они оба ожидали гораздо более оживлённой реакции, и если Мелани ждала её с нетерпением, то Хильдо – с тревогой. Но, кажется, всё обошлось, и ситуацию решили выправлять без лишнего шума.
    − Мэ-э-элани… − с нежностью протянул парень, гладя Мэл по волосам. – Ты всё-таки сошла с ума.
    − Тоже мне новость, − бойко ответила она. – Уже давно, а раньше ты не замечал?..
    − Я просто не ожидал, что ты сделаешь это при моей семье, − признался Хильдо. – Я думал, что мы скрываемся, и всё такое…
    − Ну, раз знают Роксана, Эрик и Хулио, то почему бы не узнать остальным? – беспечно произнесла девушка. – Да и косить под пассию твоего брата у меня нет желания.

    [​IMG]

    − У меня тоже нет желания, чтобы ты под неё косила, но вам ведь и не надо было бы делать ничего особенного, с другой стороны. Максимум обняться – по мне так этого достаточно, чтобы создать нужное впечатление.
    − Не хочу, − Мелани твёрдо посмотрела парню прямо в глаза.
    − А чего хочешь?.. – спросил он, понимая, что ответ уже не будет относиться к предыдущей теме разговора.
    − Тебя.
    Ерменехильдо чуть приподнял голову, и девушка тотчас одарила его чувственным поцелуем.

    [​IMG]

    От наслаждения друг другом их оторвал неожиданный звонок в дверь.
    − Так вроде же все в сборе… − Мелани растерянно почесала затылок, после чего сползла с Ерменехильдо и села рядом с ним.
    − Я тоже в толк не возьму: и кого это там принесло?..
    Хильдо взял с пола стакан, который оставил там, прежде чем о нём забыть, и одним глотком допил остаток содержимого.

    [​IMG]

    − Хулио, ты откроешь? – на всякий случай спросила Роксана, вслед за мужем устремившаяся ко входу в дом.
    − Да, дорогая, сейчас. Кто бы это мог быть в такое время?..

    [​IMG]

    Вариантов ответа на этот вопрос существовало не так много.

    [​IMG]

    − Ванесса!.. – удивлённо выдохнул Хулио.
    Он вышел за порог и поспешно закрыл за собой дверь.
    − Привет, Хулио. Ты меня не впустишь?
    − Эээ, да, конечно, просто… Мы с Рокси только приехали, там ещё сумки, всё это… Сама понимаешь – бардак, − Хулио растерянно пожал плечами. – Ну, а ты-то какими судьбами? Ещё утро, а ты не спишь и не работаешь… Да и давно ты к нам не…

    [​IMG]

    − Ищу Хильдо, − отрезала Ванесса.
    − Эээ?..
    − Он ведь здесь? Дело в том, что, судя по всему, он не ночевал дома сегодня… − Несса потупила взгляд, но вскоре вновь подняла его на собеседника. – Я подумала, что Хильдо наверняка зашёл к брату. К братьям… Не знала, что вы уже приехали.
    − Да, говорю ведь, только что. Ещё не весь хлам разобрали, что увозили с собой…
    − Как здорово, что и вы здесь. Значит, я вовремя. Мне как раз надо с Рокси поговорить.
    − Ммм… зачем?..
    − Это женское, − уклончиво ответила Ванесса. – Так что, впустишь меня в дом?..

    Хулио не мог отказать подруге, с которой общался всю сознательную жизнь, а ещё ей надо было что-то обсудить с Роксаной. Но не это беспокоило Ньюсэта, а наличие Мелани "в кадре" – конечно, план о том, чтобы представить её в качестве девушки Эрика, был неплох, но ведь она могла быть в объятиях Ерменехильдо прямо сейчас!.. Однако размышлять было некогда – промедление могло заставить гостью что-то заподозрить уже теперь. Хулио пришлось пропустить Ванессу внутрь.

    Войдя, она сразу увидела Хильдо. Тот успел выглянуть в окно и заметить её прежде, чем Ванесса оказалась в жилище Ньюсэтов, и теперь занял позицию готовности. Мелани же он попросил скрыться в одной из дальних комнат, но не был уверен, что своенравная девушка останется там. И в своих сомнениях Хильдо был прав.
    − Какая встреча! – с иронией произнесла Ванесса, лучезарно улыбаясь, но при этом её взгляд был холодным, как лёд. – Я так и думала, что ты тут.
    − Да вот… к Эрику зашёл, − виновато промямлил парень.
    − Надо же, и Мелани здесь!
    Мисс Краш уверенной походкой шла по коридору прямо к ним.

    [​IMG]

    Хильдо оглянулся, и в его взгляде Мэл смогла прочитать: «Нет! Только не это!»
    Ванесса сложила руки на груди, помрачнев. Она изначально выглядела расстроенной, но что-то придавало ей сил удерживать улыбку на своём лице, однако в этот момент Несс обошлась без неё.
    − Кажется, теперь всё становится ясно, − медленно произнесла она. – Значит, ты был тут с этой?..
    Ванесса демонстративно говорила о Мелани так, будто она не находилась рядом с ней и вообще являлась скорее вещью, чем человеком.

    [​IMG]

    Ерменехильдо так и не сообразил, что ответить, а Мелани не успела сделать ничего из ряда вон выходящего, когда появился Эрик.
    − О, Несса! Рад видеть, − поприветствовал он старую подругу.
    − Ага, − бросила она, не отрывая от Мелани пристального взгляда, полного презрения и плохо скрываемой досады.
    − Эй, ты ведь не для того пришла, чтобы обижать мою Мэл? – вдруг спросил Эрик.
    − Что?.. – Ванесса не поверила своим ушам.
    − Как, Хильдо тебе не сказал? – парень довольно убедительно изобразил удивление. – Мы с Мелани встречаемся.
    − Серьёзно, что ли? – насмешливо спросила Несс. – Или просто пытаешься прикрыть чей-то непутёвый зад, ммм?..
    − Пфф. Мелани, представляешь, нам тут не верят. А я бы такую красоту никакому Хильдо не отдал, − сказал Эрик и устремился к Мэл.
    «Хватило мне и одного случая», – в уме продолжил парень свою мысль, вспомнив о юных годах, Хулио и Роксане.

    [​IMG]

    Мелани не стала сопротивляться, вспомнив слова Ерменехильдо о том, что для нужного впечатления вполне хватит объятий. Она старалась выглядеть раскованно, ведь Ванесса не доверяла ей, и Эрику тоже. К своему удивлению, Мелани не испытала желания оттолкнуть друга, когда тот прикоснулся к ней, играя далеко не дружескую роль. Девушка стала подстраиваться под его действия, и у неё отлично получалось.

    − Хм, и давно ли вы встречаетесь? – с подозрением поинтересовалась Ванесса.
    Украдкой Эрик легонько ущипнул Мелани, давая таким образом знак, что говорить будет он. К облегчению, она правильно его поняла.
    − Мы не заморачиваемся на датах, это фигня полная, − сказал парень с напускным безразличием, и Мэл кивнула, стараясь перенять его настрой. Эрик продолжал: − Около месяца, может, чуть больше. Полтора. Не знаю точно. А что такое-то?

    [​IMG]

    − Нет-не-е-ет… − развела руками Ванесса, закатывая глаза. – Я ведь могу полюбопытствовать, разве не так?
    Тут подоспела старшая миссис Ньюсэт.
    − Ванесса! Милая, давно же мы с тобой не виделись! Как ты поживаешь? – радостно спросила она.
    − Всё хорошо, спасибо, Синди.
    − Как там Кира?
    − Бывали и лучшие времена… но пока всё в порядке, благодарю вас. Извините, мне очень срочно надо поговорить с мужем.

    Эрик выпустил Мелани из объятий и подошёл к своей матери, чтобы занять её разговором. Хулио и Роксана куда-то ушли, и Мэл осталась одна. Девушка была вынуждена признать, что стоя с Эриком, она чувствовала себя значительно комфортнее, а теперь ей приходилось смотреть на то, как Ерменехильдо оправдывался перед своей женой.
    А она вела себя, как и могла вести себя жена – хоть и ругала, но прикасалась, говорила что-то язвительное и вместе с тем ласковое. Ванесса не хотела терять мужа – очевидно, как бы там ни было, она твёрдо намеревалась "отвоевать" его обратно. Мелани злилась и едва сдерживала свой гнев, чтобы не обрушить его на голову соперницы сию же секунду.

    [​IMG]

    − Я так и не вымыла руки, − наконец сказала Несса, решив, что ей придётся задержаться в этом доме чуть дольше.
    − Не туда, − остановила её Синди, когда невестка сделала шаг в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. – Мы обустроили ещё одну ванную здесь, совсем рядом, пойдём, я тебе покажу.
    Они удалились, и Ерменехильдо, улучив момент, подошёл к Мелани.
    − Малышка, прости, − сказал он, обнимая её за плечи. – Это ненадолго.
    − Что именно?.. – растерянно прошептала она, глядя ему в глаза. – Мы?..
    − Нет, всё это… Я правда не хотел, чтобы так вышло. Пожалуйста, ничего ей не говори. Даже мама не сказала, а это очень хорошо. Понимаешь?..
    Хильдо с надеждой посмотрел на Мелани. Она печально кивнула.

    [​IMG]

    − Эй, Хильдо, сколько времени? – Эрик напомнил о том, что он всё ещё рядом с ними. Он подошёл ближе и спросил тихим голосом: − Время жать по тормозам ещё не наступило? Осторожней.
    − Он прав, − Хильдо поспешно убрал руки. – Я пойду. Эрик, позаботься о Мэл.
    Мелани проводила своего парня грустным взглядом.
    − Вот тебе и романтическая встреча… блин…
    − Соберись, − сказал Эрик. – Скоро сможешь пойти домой. Но пока мы должны убедиться в том, что Ванесса реально нам поверила.
    − Да не хочу я ни от кого скрываться!.. И плевать мне на Ванессу! Она не сможет встать у меня на пути!..
    − Тсс, потише, я понимаю, что у тебя нервы сдают уже. Да, фиговая ситуация, − пытался поддержать Мелани Эрик. – Но так будет лучше. Если, конечно, я правильно понимаю расклад и это всё для тебя так важно. А вообще определись, чего тебе надо.
    − Уже давно, − буркнула Мэл.
    − Отлично, тогда приготовься, сцена номер очередная, поехали, − с этими словами Эрик перевёл взгляд на Ванессу, которая направлялась к ним.



    − О чём шепчетесь, вы двое? – самоуверенно спросила она, приподняв подбородок.
    − А что, нам уже и пошептаться нельзя, Несс? – ухмыляясь, отозвался Эрик, притягивая к себе Мелани.

    [​IMG]

    − Просто это скорее похоже на приготовление какого-то шпионского заговора, нежели на встречу двух влюблённых. Без обид, Эрик.
    − Без обид, Несса, но ты стала такой противной, − не остался в долгу парень.
    − Посмотрела б я на тебя, если бы тебе досталась партия вроде Ерменехильдо…
    − Может, с ним и непросто, но моя девушка тоже не промах – ничего, не унываю.
    − Романтика – где?
    Ванесса явно не собиралась верить им и стремилась это показать.

    − Снимешь нас на видео и скинешь на Ютюб? Или сама будешь любоваться?
    − Любишь посмотреть, извращенка? – подала голос Мелани.
    − Да сама ты!.. – начала было возмущаться Ванесса, но Мэл не дала ей продолжить.
    − Залипни в сериалы, если уж хочется глянуть на романтику со стороны, а муж "в отпуске"!
    − Тссс, девочки. Детка, − Эрик посмотрел Мелани в глаза с такой нежностью, что она подумала о том, нет ли у него актёрского образования. – Если Несса так хочет взглянуть на то, как мы выражаем свои чувства, что с нас станется от одного поцелуя?

    Глаза Мелани тотчас округлились, и Эрик поспешно развернулся с ней к стене, чтобы за его спиной Ванесса этого не увидела. Но она могла подойти ближе, поэтому притворяться было некогда. К этой же стене парень и прижал Мелани, лишь успев едва слышно прошептать ей на самое ухо: «Прости. Играй!..»

    [​IMG]

    «Одно объятие, и хватит… Как же…» − подумала Мелани и наконец закрыла глаза. Ладно, так и быть, она сыграет эту роль, если она ей уже досталась. Целуясь с Эриком, Мэл уверяла себя в том, что он – друг, и он её не обидит. Было непривычно целоваться с кем-то ещё, кроме Хильдо, ей этого не хотелось. Однако она не могла не признать, что Эрик делает это довольно неплохо.

    [​IMG]

    Они не знали, сколько времени Ванесса смотрела на них, но, очевидно, Эрик решил подстраховаться и не торопился отрываться от Мелани. Она успела освоиться в сложившейся ситуации и обвила друга руками, а затем и ногами. Они изображали настоящую страсть, и, кажется, им это удавалось.

    [​IMG]

    «Да уж, похоже, они и правда вместе, − подумала Ванесса, с улыбкой глядя на Эрика и Мэл. – Наконец-то перебрала всех и отыскала неженатого. Не могу поздравить тебя, Эрик, ты нашёл себе головную боль! Так, ладно, чёрт с ними, надо найти Роксану. Ах, у них с Хулио такая замечательная девчонка растёт…»

    [​IMG]

    Soundtrack: Escape The Fate − Gorgeous Nightmare
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  23. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ElectroTrish, :yuppi:Вперед, Эрик!! Все-таки он такой хитропопый:D Раньше, честно говоря, видела его простым таким простачком, а он во как смело берет дело в свои руки!
    А Хильдо, конечно, козлина вообще:dry: Как же Мелани сейчас не просто.. Надеюсь, она вскоре хорошо подумает на счет Хильдо и Эрика.
    Требую продолжения:dining:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, какие серьезные заявления.
    Маленькие девочки, утютю:heart2: Еще та заноза, да?:D
    Краткость - сестра таланта:D
    Э... Ну, Эрик и тут отличился:biggrin:
    Подколола:D
    А Синди восприняла все... достаточно философски. Радует, что она не закатила истерику, но с небольшой грустью восприняла правду.
    Та-да-да-даааааааааааааа!!!!!!!!:D Щас Ванесса всех там раскидает надеюсь:cool:
    Начинаются шекспировские страсти?
    Такая хорошая поза на этом скрине:heart2:
    Что???:shock3:
    Спорим, эти слова Эрика были искренними:crazy:
    Ахахахааа, ну и лица у них, не могу:LOL: Прям ангелочки, вцепились друг в друга как идеальная парочка:D Ни капли не палевно:D
    Ванесса выходит на тропу войны, берегись Мелани:crazy:
    Эрик молодец, хорошо притворяется:thumb:
    Ванесса что, эксперт по романтике?:D Романтикоизмеритель дома не забыла?
    Ну так, между прочим отметила:D Ох уж эти женщины:D
    Еще чуть-чуть, и можно будет home-video снимать:D
    Та ладно, Несса, а я думала, ты не успокоишься, пока свечку над их постелью не подержишь:D
    Если бы было так, если бы... Жалко Ванессу, конечно:frown:

    Эпичная глава, я смеялась:bugaga:
     
     
  25. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ну блин, Мелани, её тут половина семейства прикрывает, а она все спалила. Вот только удивило, почему она при Ванессе сохранила тайну.
    "Ах, у них с Хулио такая замечательная девчонка растёт…»
    Пора бы ей с наследничком поспешить, пока ещё не поздно:biggrin:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Он такоооой :cool: А я удивлена, что тебе он показался простачком :rolleyes:

    Скоро ей много над чем предстоит пораздумать :facepalm:

    Оно будет... эмоциональненьким. :spiteful: И уныленьким. Очень.

    Эта заноза ещё не такое выдаст :crazy:

    И ведь прав :crazy:

    Синди понимает, что ей и лет немного осталось, и сын уже достаточно взрослый - перевоспитать и что-то вдолбить, а уж тем более принять решение за него (again) получится едва ли.

    Только начинаются, но уже начинаются-начинаются :biggrin:

    Ржу :LOL:

    Ванесса предпочитает мутить дела по-тихому, но иногда и ей надо поднажать.

    Ну а чо :pardon: Такое как не отметить... :D

    Думаю, у неё ещё будет возможность отыграться. :wink:

    Ага, драйвовая получилась :D Но дальше пойдёт переход... ты же знаешь толк в переходах (спойлерну: никто не умрёт) :cool:

    Уже невмоготу, вообще, совсем :crazy:

    При виде соперницы собственной персоной самосохранение проснулось, и Хильдо под прямой удар подставлять не хотела.

    Просто так даже мухи не соединяются, вот и эта мысль там тоже была неспроста ;)
    В общем, речь готовится зайти об этом, неминуемо.

    Благодарю всех за отзывы! :flower:
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей