1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 июл 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

    [​IMG]

    В Симс 4 разработчики пообещали нам новый удивительный CAS, где мы сможет практически лепить симов своими руками. То есть мышками :smile:

    Попробовать эту новинку мы сможем еще до выхода игры – в августе выйдет демо-версия Редактора создания персонажа. А некоторым счастливчикам повезло уже сейчас и они получили этот подарок раньше остальных – 8 июля. Правда это еще предварительный вариант демки, но кого это огорчает?

    А каковы ваши впечатления от симов четвертого поколения и процесса их изготовления?



     
     
  2. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Viburnum, премного благодарна. Темку обязательно почитаю. Давно ищу что-нибудь по вопросам селекции.

    В целом-то меня генетика и наследственность в игре устраивают, но вот невозможность создать полного клона напрягает, потому как мне нужен "чистый" сим-клон, а игра меняет им внешность. И после правок результат всегда расстраивает: либо он лучше, но уже без никаких черт и достижений, либо хуже и непохоже, что просто расстраивает.
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Kajshiki, да, тут я согласна, но пока этот момент не исправили и не знаю будут ли. :dry: Надеюсь, в каком-то обновлении совладают с этой проблемой.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А нельзя сохранить сима в библиотеку и добавить сразу же? Для этого же даже галерея не нужна.
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, так можно, но, видимо, не всем удобно.

     
     
  6. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Lamare, сим, добавленный из библиотеки имеет ту же прокачку, что и сохранённый. То бишь, сохранить и добавить я могу, вот только это будут полностью идентичные симы, со всеми чертами характера и прочими плюшками, а мне нужен чистый клон.
    Тут еще такое дело - изначально созданная симка сильно изменилась во внешности, поэтому загружать исходный вариант не вариант :smile:

    И тут есть, оказывается, подвох: если симу изменить возраст, всё слетает, все черты характера. С изменением возраста на детский всё логично - дитён не может иметь некоторые взрослые черты, а вот взрослый и пенсионер с какой радости теряют черты характера, мне непонятно.

    Вот тут у меня как раз пара проблемок и нарисовалась:
    1. Симка, самая прокаченая (всё, кроме карьер), потеряла все черты характера, когда я в КАСе ее сделала взрослой (она была молодая взрослая). Все цели жизни исполнены, а, например, функция мгновенного ремонта/улучшения в игре накрылась. И как с этим бороться, я без понятия.

    2. Пришельцы глючат. Проблема протестирована без модов и с модами.
    Если молодого сима-пришельца уменьшить до ребенка, а потом переключиться на другого сима в редакторе, то по возвращении к исходному симу, меняются глаза (цвет глаз) - сколько раз переключишься, столько раз глаза и поменяются.
    Если создать молодого пришельца, сделать его ребенком и что-то изменить во внешности, то, сделав его молодым взрослым, изменится внешность (даже цвет глаз лучше не трогать). Если ребенка не трогать, то изменяется только цвет глаз при переключении возраста.
    Та же беда с ушами, кстати.
    И, не смотря на то, что в редакторе перед последним сохранением глаза были одного цвета, в игре они оказались другого.

    Есть ли у кого-то такие же проблемы и исправили ли их в последних обновлениях/патчах?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Если это купленные ЧХ или заработанные исполнением жизненной цели, а не те, которые были выбраны изначально, то да. К сожалению, они будут слетать, если ты через КАС будешь взрослить или молодить сима. Может, лучше тортиком тогда (для пожилых)?

    В данном случае - никак. Хочешь редачить возраст сима через КАС, теряешь приобретённые им ЧХ.

    У меня тоже был такой глюк и не только с пришельцами. Полагаю, что эта беда связанна с новым тегированием контента с их появлением.

    Я у себя этот глюк после последнего обновления не замечала.

    У тебя какая версия игры стоит?
     
     
  8. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Viburnum, версия игры 1.5.139.1020.
    Мне, как пирату, еще долго не грозит обновиться :smile:

    При создании семьи в КАСе мне нужна была прокаченная бабушка со всеми плюшками, чтоб внучку в дальнейшем в игре натаскивала в науках. Мама в моей задумке не подходила. А тут такой облом :smile:
    Можно было бы повзрослить в игре, сохранить и потом использовать, если б я заранее знала, что такая пакость произойдет со сбросом черт характера. Но теперь поздно. Теперь читами других членов семьи приводим к нужным успехам.
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Да, это, конечно, не очень удобно, но всё же, несколько закономерно. В КАСе многое сбивается, даже генетика.

    4-ка в этом плане очень "чувствительная".

    А пока для исправления глюков с инопланетянами ждите обновлений. :smile:
     
     
  10. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Как сделать, чтобы на все виды одежды был один макияж? Я в основном выбираю для симок один комплект, который им больше всего идет. Но мне надоело в каждом наряде по новой наносить один и тот же мейк-ап. Вроде есть такая функция, но что-то не вижу.
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я не слышала о такой функции. Всегда всё подбираю вручную для каждого вида, а потом просто меняю одежду.
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    До меня, как всегда, поздно доходит всё новое. Только вчера установила демку (комнату создания персонажей).
    Что сказать... разочарована. 15 минут мне хватило чтоб наиграться.
    Напишу что понравилось и что не понравилось. Понравилось что:
    - графика, конечно, хорошая, сами симы куда приятней чем пластилиновые толстяки из симс 3
    - есть много возможностей менять мелкие детали, даже размер радужки глаза (хотя это никогда не пригодится)
    - радует, что нет инструмента дизайна. Это ох как бесило меня в симс 3 - каждй раз придумывать в какой цвет покрасить рубашку или диван. У меня с этим плохо.
    - радует, что есть готовые комплекты одежды, а значит, горожане будут одеты стильно, а не как фрики из симс 3 одевать шубу с шортами :D
    - можно менять фигуру ( это приятно, хоть это и было в симс 3, но в симс 2 этого не было)
    - есть расы, и это приятное новшество. Надеюсь, к каждой расе прописаны свои допустимые цвета волос и глаз и негры с белыми волосами и голубыми глазами больше не нагенерятся
    - уже в базовой версии приятное разнообразие цветов волос и кожи
    - можно создавать братьев и сестёр со схожей генетикой
    -мужчины наконец-то выглядят как мужчины, а не как завсегдатаи бара "Голубая устрица", как это было в симс 2. Достаточно широкие бицепсы, шея, скулы. Иногда даже черезчур.
    - игра яркая и мультяшная.
    НЕ понравилось:
    - все симки больно симпатичные и на одно лицо. Зачем представлены 20 видов носов, если они все ОДИНАКОВЫЕ? все носы - аккуратненькие маленькие курносики, нет никакой разницы выбрать один или другой. А где орлиные носы, носы с горбинкой, носы с шиокими крыльями как в симс 2? Где, наконец, приплючнутые широченные негритянские носы?
    - глаза тоже все одинаковые не считая азиатских глаз с нависшим веком, которе генерятся слишком часто. И эти огромные ресницы идущие по умолчанию почти с каждым взглядом выглядят как стрелки Мерлин Монро!
    - все симки в большинстве своём круглолицые
    - учитывая всё вшесказанное, надо ОЧЕНЬ постараться чтоб создать не шаблонную барби, а действительно страшненькую симочк ну или симку с изюминкой
    - волосы выглядят слепленным из пластилина куском. Из-за этого все длинные и пышные причёски выглядят ужасно. В симс 2 так выглядел меш для причёски. С современными возможностями компьютеров можно было создать отдельные волосинки
    - качки слишком накачанные, а толстяки сликом надутые, как шар. Если такие симы будут генерится сами - ужас ужасный
    - в том, что есть расы, есть и минус. Разработчикам следовало бы ввести фишку для расистов - поставить галочку здесь и там, если не хочешь, чтоб у тебя в игре генерились негры и китайцы. Тем более негр Пётр Иванов - выглядит ужасно.
    - розовые и голубые волосы? Это ужасно. Как и зелёная и голубая кожа. Я за натуральность. А если у меня эти цветные синеволосые чудики нагенерятся в городе и размножаться начнут - да не дай бог!
    - бред, конечно, что если посреди игры перекрасить симке волосы, то это влияет на генетику и могут родиться дети с такими волосами, в какой цвет красилась симка
    - вся одежда современная. Все эти клетчатые рубашки, угги и джинсы в облипку. В симс 2 даже без закачек были рыцарские латы, индийские сари, кимоно, халаты, да даже костюмы гориллы. Здесь всё однообразно. Ну да ладно, эта проблема решается закачками.
    - и самое главное - совершенно неудобно тянуть границы чтоб изменить толщину ноги, например. Я тяну фиг знает сколько, а нога становится шире на миллиметр. Как менять некоторые черты лица я вообще не поняла. Словом, мне было удобней по старинке - выбирать из предлагаемого и потом чуть-чуть изменять. А здесь с тачпадом, а не мышкой, эта задача становится почти невозможной.
     
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, орлиные носы можно и самой создать. У нас есть уроки на тему нового КАСа: тело, лицо. Тут главное приноровиться. Хотя сначала и, правда, кажется все таким не привычным. Но по сути - это те же ползунки, только теперь сразу на лице и фигуре сима. Хотя с тачпадом, наверное, да. Будет сложно. Или все дело в привычке.

    Про расистов. Политика ЕА, как толерантной компании, не позволит себе такого. Так что расистам придется мучиться и страдать.:smile: А негр Петр Иванов - это уже спасибо нашим локализаторам, которые решили все имена сделать русскими. Лечиться модом.

    Доспехи и прочие костюмы в игре начинают появляться с базовой игры, каталогами, наборами и аддонами. Редактор персонажа не обладает полным набором одежды даже просто базовой игры.
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо! Создать-то можно, но сами горожане с орлиными носами не нагенерятся, только со стандартными курносиками.
    Всё, ребят. Баста! Зарекаюсь не читать больше форум, а то так и играть будет неинтересно. Когда у меня симс 2 стоял, у меня даже интернета не было и я не знала чего ждать от дополнений, какое же счастье мне принесли открытия городков для путешествий, создание кошек в редакторе и т.п. А теперь я уже весь форум исшерстила, многие темы прочитла от корки до корки, знаю теперь всё и об инопланетянах и о карьерах. Читаю больше чем играю.
    Гоните меня с форума, гоните!
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей