1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    rozum, я очень рада новой читательнице и тому, что тебе понравилось моё творчество. :smile: Добро пожаловать!

    Это почти внезапно накатило, для меня это была от начала до конца "двушная" история, и тут пришла мысль сделать-таки ремейк в качестве основы для чего-то нового.

    Когда мысль пришла в первый раз, я думала сделать главными героями родителей братьев Ньюсэтов, Роберта и Синди (можно увидеть в семейном древе и в упоминавшемся посте в теме «Любимые симы»), но я тогда была не уверена, что стоит за это браться.

    Как позже оказалось, всё не зря, ведь доставшееся им место основателей дома и родителей главных героев среди мужского пола подошло им гораздо лучше - вон какое сходство с родителями Уэйна. Так что вышло даже лучше таким образом.

    Если что, у неё нет никаких кровавых планов :biggrin: Только вклиниться в богатый род, как её обожаемая Синтия сделала когда-то :rolleyes: Ух, задумки насчёт дальнейшего роятся в голове. :biggrin:

    Через недельку так будет ;)
     
     
  3. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Ну отлично, а то я немного испугалась:D

    Жду:smile:
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    я пришел. и не захотел уходить :redface: ну что сказать, Мелани продолжает жечь) и это меня радует) новый имидж ей подходит) и вроде, это что-то совсем противоположное ее натуре - гламурная чикуля, но воспринимается все равно не так...она мне знаешь кого напомнила? Героиню мультика "труп невесты", которая, собсно, трупом и была :D Мел такая же холодная, милая, но при этом готишная :LOL: и блондинистость на ней интересно смотрится))) а еще Лора зацепила) самобытная тетка) и рыжая ^^ и я со скринов просто шизею, умеешь ты красиво фоткать :thumb:
    и еще.
    я за Эрика :D
    уверена, что не так все просто, и какой-нибудь треугольник или многоугольник или что-то интересное ты еще Мелани уготовишь, и там по-любому будет Эрик. вооот)
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я тебя ждала :biggrin:

    А как же иначе-то :D

    Интересное сравнение :hihi2:

    Она, кстати, без задней мысли, за компанию создавалась, потом решила задействовать её :biggrin:

    Забившая на своё дело фотограф-любительница ещё кое-что помнит о композиции и всём таком :crazy: Спасибо.

    Ставка принята! :spiteful:

    Ну, это само собой :biggrin: Там и не только Мелани одна в фокусе будет.
    Вскорем подробности прошлого других ребят. Ну, и не только прошлого...

    Спасибо за отзыв ;)
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 7.



    Не всё хорошее, к сожалению, продолжается так долго, как хотелось бы – вот и Ерменехильдо пришлось возвратиться к себе, оставив Мелани, а заодно и свои маскировочные вещи в обители Гарольда. На улице успело стемнеть, и дома Хильдо наверняка уже ждали.

    [​IMG]

    Парень не ошибся – Кира устроилась на диване в гостиной, ожидая зятя. Ерменехильдо стало немного не по себе: он не имел сомнений в том, что ему предстоял серьёзный разговор, и испытующий взгляд тёщи был тому подтверждением.

    [​IMG]

    – Ты наконец вернулся, Хильдо. Присядь, – Кира старалась говорить мягко, но её голос оставался властным, что нельзя было не заметить. – Мне интересно, где же ты был целый день, когда твоя жена не может встать с постели?
    Ерменехильдо почувствовал укол совести. Ванессе нездоровилось в последнее время, а накануне она вообще слегла с высокой температурой. Только теперь, когда ему было указано на оплошность, Хильдо в полной мере осознал: он использовал это нерадостное обстоятельство для того, чтобы беспрепятственно поразвлечься с Мелани. Нет, Ванесса такого не заслужила. Но… что он мог с собой поделать?
    – Как она себя чувствует? – спросил парень, надеясь уйти от ответа на заданный Кирой вопрос.

    [​IMG]

    – Не лучшим образом, – ответила тёща, поняв, что рассказывать ей о своих похождениях Ерменехильдо не намерен.
    – Вы так и не вызвали врача?
    – Несса по-прежнему утверждает, что всё не слишком плачевно, – покачала головой Кира. – Она наотрез отказывается от помощи доктора. Ты же знаешь, как она их боится. Думает, что достанут для неё во-о-от такенный шприц…

    [​IMG]

    – Думаете, ей чем-то смогу помочь я?
    – Ну, разумеется, Хильдо. Я бы хотела, чтобы ты поговорил с ней. Может быть, хоть тебя она послушает…
    Кира просит его о помощи? Конечно, ведь речь зашла о её любимой и единственной дочери. Иначе бы он не услышал в свой адрес такой любезности.
    – Да, я как раз собирался увидеть её.
    – Полагаю, если бы это происходило почаще, Ванессе бы не пришлось чувствовать себя так, – язвительно произнесла Кира, словно прочитав мысли зятя и решив напомнить о своём истинном отношении к нему.

    [​IMG]

    Не выдержав, Ерменехильдо молча встал и направился в сторону спальни, но вдруг услышал за спиной громкий голос Киры:
    – Несса в другой комнате.
    Парень не стал расспрашивать тёщу и решил обратиться к супруге лично. Эпическая сила, неужели ей стало настолько плохо?
    Когда он вошёл, Ванесса дремала на кровати, одетая в старую футболку мужа.

    [​IMG]

    «Занятно, почему им так нравится носить мужские шмотки?» – подумал Хильдо, и в следующий момент перед мысленным взором предстал образ Мелани в его рубашке. Парень тряхнул головой. Какого чёрта? Декорации уже сменены.
    Ерменехильдо тихо подошёл к спящей жене и вполголоса позвал её по имени.
    Сон Ванессы был чутким, и она тут же очнулась. Потирая глаза, девушка села, стремясь показать, что у неё достаточно сил.
    – Хильдо?.. Я тебя ждала и уснула… Ты давно пришёл?..
    – Я здесь, Несса, – на её вопросы парню тоже не хотелось отвечать, – как ты себя чувствуешь? Зачем ты ушла из нашей спальни?
    – А зачем ты ушёл из дома?..

    [​IMG]

    Ерменехильдо потупил взгляд. Пока он собирался с мыслями в поисках подходящего ответа, Ванесса тихо сказала:
    – Прости. Это, должно быть, неважно. Я немного простудилась, скоро буду в порядке, но пока мне лучше остаться здесь. Болезнь может быть заразной…

    [​IMG]

    В ослабшем голосе девушки слышались виноватые нотки, но беспокоиться следовало, конечно же, не ей.
    – Несс, не злись на меня, ладно?.. – выдавил Ерменехильдо.
    – Ладно, – обречённо ответила Ванесса. Она была бы рада выразить своё негодование, но не видела в этом никакого смысла. Несса уже пыталась прибегнуть к разным способам, чтобы «достучаться» до мужа, но этот волк всё равно смотрел в лес.
    Вспомнив о просьбе Киры, Ерменехильдо сказал:
    – Знаешь, тебе лучше обратиться к доктору.
    – Ни за что!
    – Нет-нет, они не будут делать тебе ничего плохого, просто осмотрят, выпишут лекарства… Так ты быстрее пойдёшь на поправку. Ну… может, хотя бы ради меня?..

    [​IMG]

    Это было подло. С учётом подлостей предыдущих, в свете произошедших накануне событий, говорить так, глядя Ванессе прямо в глаза, показалось Ерменехильдо низким. Взгляд супруги он выдержать не смог.
    – Я в порядке, – ответила Несса. – Иди лучше спать. Иди, чтобы не заразиться.
    – Ладно, спокойной ночи. Выздоравливай, – поспешно сказал Хильдо и вышел из комнаты.
    Его не хватило на то, чтобы добавить «дорогая» в конце обращения. А ведь раньше он всегда говорил Ванессе что-то подобное…
    Она тоже подумала об этом.
    «Чёрт, как же не вовремя навалилась эта простуда. Сейчас о семейных обязательствах вопрос не стоит, тут выздороветь бы… Что же теперь делать? И вообще, можно ли ещё что-то удержать хотя бы на своих местах?» – печально размышляла Ванесса, блуждая взглядом по закрывшейся за мужем двери.
    Девушка уже готова была действовать, но обстоятельства к этому не располагали, да и муж, похоже, успел передумать. Неужели момент был упущен?..

    [​IMG]

    Ерменехильдо хотелось забраться под душ, включить холодную воду и смыть с себя неприятное ощущение, оставшееся после разговора с женой. Он поступал, как последний негодяй, и понимание этого факта давило на парня. Он был влюблён в другую девушку, влюблён настолько, что не мог противостоять своим порывам, а жена в это время страдала от того, что его постоянно нет рядом. Особенно теперь – она наверняка нуждалась в нём, пусть и хотела показаться полной сил!..
    Да ещё и тёща со своими постоянными упрёками.
    Может, ему следовало бы уйти отсюда по-хорошему, пока это ещё возможно, и вернуться в родной дом? Попробовать с Мелани… Но что, если эйфория сойдёт на «нет» с исключением элемента риска? Да и потом, не мог же он бросить Ванессу, когда она в таком состоянии…

    [​IMG]

    +++

    Со времени последней переписки прошли сутки, и Эрик был немного напряжён. Где же она, почему не заходит? Ведь она написала, что будет здесь. Вздохнув, парень несколько раз свернул и развернул окошко чата. Synthia0313. Offline. «Синтия… – мысленно протянул Эрик. – Хм, так что же всё-таки значит её ник?» Если бы у ника не имелось особого значения, то она бы, скорее всего, так и написала, но собеседница собиралась рассказать что-то. Или подмигивающий смайлик был всего лишь попыткой заинтриговать? Так или иначе, делать было решительно нечего, и со скуки Эрик открыл поисковик. Имя «Синтия» определённо казалось ему знакомым…
    Вскоре на экране появились результаты поиска.

    [​IMG]

    Бегло просмотрев их, парень заинтересовался. Действительно, ему доводилось слышать что-то об истории женщины, о которой упоминалось в первых заголовках на странице. Но Эрик никогда не любопытствовал насчёт подробностей, и уж тем более ему не было никакого дела до того, что представляла собой эта персона. Теперь же можно было восполнить данный пробел.

    [​IMG]

    Сообщений всё не приходило, но Эрик оставил мысли о чате – ничто не отвлекало его от захватывающего чтения. В ту ночь он перебрал немало ссылок и узнал множество будоражащих деталей драмы прошлых лет. Взгляд носился по строчкам различных статей, не успевая привыкать к перемене шрифта. Эрик решил прочитать всё, что можно было найти по этой теме.

    [​IMG]

    Когда, наконец, новая информация перестала появляться, он посмотрел на часы. Близился рассвет. Лишь отвлёкшись от своего занятия, парень понял, насколько сильно ему хотелось спать. Однако он не мог не отослать одно сообщение – только сделав это, Эрик выключил свой компьютер и отправился под одеяло.

    +++


    Утром Мелани Краш, приведя себя в порядок и захватив с кухни завтрак, уселась за свой письменный стол и поставила миску с едой прямо на клавиатуру. Без захода в Интернет не начинался ни один день Мэл, но теперь она увидела на экране нечто такое, что заставило её замереть с вилкой в руке.

    К сообщению Эрик приложил фотографию Синтии.

    [​IMG]

    «Ядрён марафон, это же полный попадос!.. – в смятении подумала Мелани. – Ведь если теперь он увидит меня где-нибудь на улице, то сразу поймёт, что к чему! И как же выкручиваться, шкериться от него?.. Врать ему я не хочу – нормально ведь общались»…

    [​IMG]

    – Ну, не знаю, как тебе, а мне кажется, что в образе гламурной колхозницы ты смотришься неподражаемо! – бодро заявила Мона, к которой Мелани обратилась за советом. – Могу отдать тебе тот парик.

    [​IMG]

    – Очень смешно, блин.
    – Ну, а что мне ещё тебе предложить? Менять стиль по-любому придётся, если ты собралась не отсвечивать.
    – Да-а-а, я должна была это предвидеть, – Мэл накрыла лицо рукой.
    – По сути вариантов не так много – или перестать косить под Синтию, или надеяться на лучшее. Ведь твой геймер постоянно сидит дома?.. – предположила Мона.
    – Наверное, так, – задумчиво проговорила Мелани. – Но ведь я общаюсь его братьями. Впрочем, Хулио уже в прошлом, а Хильдо не живёт с ним в одном доме… Надо подумать. Надо ещё много над чем подумать.

    [​IMG]



    В мастерской играла бодрая музыка, под которую махать кисточкой было одно удовольствие. Именно этим занималась большую часть свободного времени Синди, глава семейства Ньюсэт – с тех пор, как умер её муж, женщина погрузилась с головой в своё увлечение и карьеру, связанную с тем же самым делом. Можно было сказать, что рисование всегда было чуть ли не жизненно важным занятием для Синди, ещё с юности, но теперь она покидала свою мастерскую едва ли чаще, чем выходил из комнаты один из её младших сыновей.

    [​IMG]

    Однако сфокусированность Синди на искусстве вовсе не означала, что она забыла о своей семье. Домашние всегда знали, где могут найти её, и миссис Ньюсэт была рада пообщаться с ними, стоя за мольбертом.
    Так в начале того дня в мастерскую к Синди забежала её внучка Александра.
    – Всё рисуешь, бабуль? А как это будет называться?
    – Пока не придумала, – ответила Синди и нанесла такой штрих, что капли краски брызнули в сторону.

    [​IMG]

    – Бабуль, а ты поедешь с нами отдыхать? – воодушевлённо спросила Алекс.
    – Отдыхать? Куда?
    – На природу! Мама с папой собираются снять домик в лесу на недельку, спрашивали, не хочешь ли ты тоже поехать. Ну пожалуйста! Будем веселиться, собирать всякие классные штуки.
    – На неделю… надо подумать, внученька, может быть, это хорошая мысль. Мне давно пора немного проветриться, – улыбнулась Синди. – И когда же отъезд?
    – Завтра утром!

    [​IMG]

    Синди задумалась. Как и её ныне покойная сестра, она выглядела более, чем хорошо для своего возраста, но самочувствие всё равно говорило о том, что годы не щадят никого. Отдых в лесной зоне пришёлся бы весьма кстати на склоне жизни.
    – Ну, хорошо, – наконец ответила Синди. – Скажи родителям, что я поеду.

    [​IMG]

    +++


    Тем временем Роксана с мужем обсуждали предстоящую поездку, устроившись на диване на первом этаже.
    – Здорово ты это придумал, Хулио. Хоть развеемся немного, – заметила Роксана.
    – И развеемся, и время с дочерью проведём. Почаще бы нам отвлекаться от своих склок.
    – Да, это верно. Но даже если что-то и проскочит, я не против оценить эффективность перемирия в палатке, если ты понимаешь, о чём я.
    – О, Рокси…

    [​IMG]

    – Погоди, так получается, что Эрик останется тут один?
    – Ну да. Ты же знаешь, что, как бы он ни любил природу, для него нет ничего роднее любимого компа, – с улыбкой ответил Хулио. – Эрик уж точно не станет устраивать здесь вечеринок, дом будет в порядке, не беспокойся.
    – Ты прав… – задумчиво ответила Роксана.
    Когда речь заходила о замкнутости Эрика, ей почти всегда становилось малость не по себе. Она помнила его совсем другим…
    – Ну ты чего приуныла? – вдруг спросил Хулио, пододвигаясь ближе к супруге. – У нас впереди замечательный отдых. Время забыть обо всех наших заморочках.
    Он обнял её, и Роксана с благодарностью прильнула к мужу. Действительно, веских причин для печали давно уже не имелось.

    [​IMG]

    Но Эрика оповестить всё-таки следовало, и Роксана поднялась к нему вечером.
    – Эрик, – обратилась она к парню, заходя в его комнату. – Ты не мог бы поставить на паузу?
    «Чёрт, дверь забыл закрыть», – подумал геймер, и персонаж на мониторе в этот момент сделал жест, более всего отражавший его настроение.

    [​IMG]

    Ставить игру на паузу Эрик не стал. Он ответил Роксане с накидной доброжелательностью:
    – Хэй. Что-то стряслось?
    – Не то, чтобы. Мы, это… завтра уезжаем, ты тут останешься один. Хулио, сказал, что ты не…
    – Да, да, я уже в курсе. Отдохните как следует.

    [​IMG]

    Роксана подошла чуть ближе.
    – Нас не будет целую неделю, ты бы тоже повеселился, что ли. Может, хоть небольшую тусовку устроишь?.. – с надеждой произнесла она, стараясь говорить как можно бодрее.

    [​IMG]

    – Ну ты даёшь, Рокс. Мама бы мне такого не посоветовала.
    – Она едет с нами, и я – не твоя мама. Эрик, слушай, ну так же нельзя…
    Льзя. Ты принесла мне обалденную новость – я смогу спокойно просидеть за компом несколько дней кряду. У тебя на этом всё? – парень наигранно улыбался.

    [​IMG]

    Роксана прикрыла лицо рукой. Что этот мальчишка делает со своей жизнью?!
    За все годы, проведённые с ним под одной крышей, она не могла отделаться от подтачивающего ощущения себя виноватой в том, как изменился Эрик. Ведь всем своим поведением он напоминал ей, что когда-то очень давно всё было совсем иначе.
    Может, ему и свойственны определённые стили общения с близкими и посторонними людьми – Роксана бы даже смирилась с переходом из одной категории в другую, но в юности Эрик хотя бы иногда выходил на улицу.

    [​IMG]

    – У тебя всё? – повторил Эрик свой вопрос.
    Роксана не знала, что ещё она может ему сказать, поэтому выдала первое, что пришло в голову:
    – Но ты ведь так любил природу!..
    – Теперь мне пофиг. Что ты ко мне пристала?
    – Ничего. Просто ты так мало общаешься со своей семьёй. Я имею в виду, с матерью, с Хулио, с Александрой…
    – Нормально я с ними общаюсь. А вообще это моё дело. Может, дашь мне уже спокойно поиграть?..

    [​IMG]

    – Да чтоб твою клавиатуру… – обречённо вздохнула Роксана.
    – Не трогай мою клавиатуру.
    – Я и не трогаю.
    – И меня не трогай.
    Она промолчала, и Эрик продолжил:
    – Иди вон Хулио трогай.
    Неизвестно, что именно он имел в виду под этой фразой – стоило ли Роксане понимать её в прямом смысле, или же Эрик предложил ей пристать к мужу всего лишь с занудным разговором. Так или иначе, Рокс поняла, что камешек в её огород был брошен.

    [​IMG]

    – Ты выбрала, какой жизнью тебе жить, – тихо сказал Эрик после некоторой паузы. – Я выбрал, как жить мне. Я тебе никогда не мешал и не лез, и ты будь добра, не мешай мне.
    Слова были произнесены с привычной холодностью, но Роксану одолело противное чувство, напоминавшее отголоски подавленности где-то в глубине души. Сглотнув комок в горле, она присела на кровать.
    Разговоры с Эриком всякий раз давались Рокси с трудом, оставляя не самые приятные впечатления, но эпизодически она была настроена завести с ним беседу в надежде, что хотя бы эфемерная приятельская связь сможет наладиться.
    Неужели он никогда не забудет, никогда не примет её как подругу?..
    – Эрик, не надо со мной так. Я ведь не желаю тебе ничего плохого…

    [​IMG]

    – Я знаю.
    – Тогда почему же ты до сих пор таишь на меня злобу? Я понимаю, тебе пришлось тяжело, но…
    – Если бы понимала, то не напоминала бы мне об этом. Хватает мне и того, что я вижу каждый чёртов день. И нет, я не уеду отсюда, – Эрик попытался предугадать дальнейший ход разговора. – Тут мой родной дом, родные места, родная комната.
    – Эрик, почему ты до сих пор не нашёл себе никого?..
    – Я нашёл. В Нэте, – он подумал о своей подруге по переписке. Synthia0313 не появлялась в Сети уже который день, и Эрику приходилось тешить себя фантазиями, в которых основой для образа собеседницы представала Синтия Брюингтон.
    – Нет, я про реальную жизнь, – сказала Роксана.
    – Зачем? Чтобы в итоге меня променяли на того, кто постарше и понаглее? К чёрту.
    – Но…
    – Уходи, Роксана. Запомни, наконец, что у меня нет понятия «остаться друзьями». И мне начхать, сколько прошло лет. Я не тот, кто легко прощает предательство. Я бы его вообще не прощал, если бы дело не касалось моего родного брата – даже с ним мне непросто общаться. Но тебя я никогда не признаю, как часть своей семьи, постарайся понять это. Уходи. Уходи!..
    – Прости.
    Быстро поднявшись, Роксана поспешно покинула комнату и негромко закрыла за собой дверь.
    «Наконец-то», – подумал Эрик и вздохнул.
    Он встал, чтобы запереть дверь на ключ и выключить верхний свет.
    Осталось немного – ещё несколько часов, и все они исчезнут отсюда на целую неделю…

    [​IMG]

    Вдруг Эрика посетила мысль, побудившая его тут же схватиться за телефон: было уже позднее время, но к утру могло стать поздно в другом смысле.
    После долгих гудков в трубке, наконец, раздался сонный мужской голос:
    – Эрик, какого чёрта?..
    – Подъём, Хильдо. Слушай сюда, тут такое дело…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну пять с плюсом:bugaga: Представляю, как неудобно чувствует себя Хильдо перед тещей после зажигательной ночки с Мелани.
    Шпилька за шпилькой. Мне кажется, Хильдо такой слабохарактерный, что если на него после каждой гулянки будут так наезжать, то он скоро прекратит:D
    Как вариант, если ему теща глаза не выцарапает:D
    Бодрая бабуля, хоть и не похожа на пожилую даму. Она мне понравилась:heart2:
    Радует, что у Хулио и Роксаны все наладилось:heart2: Они такие милаши, просто прелесть.
    Интересно-интересно, как Роксана повлияла на Эрика?
    Это, конечно, ужасно, когда мужчина так зациклен на виртуальном мире и закрылся от всего. До этого разговора мне не казалось, что Эрик такой хикка.
    В совокупности со скрином прям вообще пробрало пелькой:frown:
    Интересно, как теперь Эрик понимает свою интернет-подругу? Думает ли он о Мелани как о маньячке?
    Ооооо.... Понятно. Но ведь болье старших братьев у Эрика нет.:D
    Хах, и какое? Что же он придумал, интересно? Не смотря на то, что Эрик показался перед Роксаной очень грустным, я гляжу, он совсем не унывает.
    Да-да, все читатели заценили:D
    И что там за коварные идеи? Вообще, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь (это я про Эрика и Хильдо). Как Мелани будет выкручиваться с внешностью и там, и сям?:crazy:

    Короче, интрига интрижная, все в лучших традициях Триш. Жду продолжения.:thumb:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Была моей любимицей :happy: В соответствующей темке я её пикспамила.

    Расшифровка в комплекте с флэшбэками последует :spiteful:

    Едва ли, он ещё на эту тему с ней не пообщался и не успел сделать какие-то громкие выводы.

    Ещё б :cool:

    У неё ещё есть вариант забить на маскировку
    [​IMG]
    :D

    Рада, что понравилось :smile:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, уже забыла, что сказать хотела, пока до компа добралась! Но вообще мальчик радует :spiteful: Блеск в глазах при прочтении истории маньячки и повышенный интерес после этого к своей подруге о переписке о многом говорит. А учитывая то, что у мальчика склонность к злопамятству и рефлексии... В общем, не поменялись бы Мелани и Эрик местами в этой истории об эгоистичной "любви" Синтии. :crazy: Еще сама Мелани от него побегает, чувствую. С другой стороны, какое-то родство душ у них явно наблюдается - что уже плюс.
    По поводу этого:
    :spiteful: Братья-то есть. И, хоть и женатые оба, гулять (или хотя бы думать о побеге налево) им это не мешает. Так что правильно Эрик не расслабляется. Знает он своих братцев как облупленных :D

    Мне вот интересно, уж не собрался ли Эрик брату сообщить, что "хата свободна"? Представляю, какой у него шок будет, если он увидит Мелани в наряде "колхозницы" :LOL:
    По поводу Хильдо - слабак он и тряпка. Идеальная мишень для Мелани, но вот только наскучит ей быстро, и еще быстрее - если несмотря на все свои отговорки Хильдо и правда решит уйти от жены. Вот ей богу, Ньюсеты, вы где гены Джека успели растерять? Или спят они до поры до времени?
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хорошая теория :LOL: Спасибо за интересное мнение )))

    Вот. :keepinmind:

    Ржу :D Так уж всем запомнился этот непревзойдённый колхозный образ :bugaga:

    Точняк, зришь в корень. ;) Именно таким я его и показываю.
    Но без выкидонов с его стороны для Мэл не обойдётся.
    (Слабаки и тряпки это могут... :facepalm:)

    :D Как вариант, они могут в ком-нибудь "рвануть" :crazy:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну да, я это и имела в виду - что неженатых-то больше нет. Хотя ты верно подметила, в этом семействе брак - совсем не гарант верности:crazy:
    О, жду-жду:thumb: Этот момент меня что-то заинтересовал так. У Эрика, как у персонажа, сразу появился объем.
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Теща - не всегда зло, но жить под одной крышей с родителями - самоубийство :smoke:
    Патамушта они вами пахнут, дурачок и это очень сексуально, нет? :biggrin:
    И не бросит, не тот случай, как мне кажется.. :dry:
    Догадливый парень, однако. Я бы не сообразила.. хотя нет, возможно, если бы была безумно увлечена, а то и влюблена по уши, то да. Гугл в помощь.
    Какая симпатичная и привлекательная бабуля, ну как и все бабули под рукой Триш :biggrin: Мне нравится ее мастерская :thumb:
    Такое перемирие самое эффективное, но это не мешает переругаться и дальше, потеряв носки и трусы :D
    А вот и первые подснежники вылезают.. Какие еще тайны скрывает это семья. О, я почти уверена, что в сундучке хранится много секретов.
    А может, это и есть причина, почему Эрик сидит затворником в своей комнате?..
    Что-то мне кажется, что наклевывается большая интрига, благодаря которой, Мелани попадет в большую передрягу, ну или задницу. Что-то же должно случиться..

    Ты мне скажи, как скоро тебе нужны позы, а то я забросила их, патамушта засмотрелась сериалами и ушла в подполье, поэтому еще пардоньте, что так поздно отписываюсь :cool:
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ты главное не разочаруйся, всё довольно-таки банально, да и самую суть ты дела и так уже поняла :smile:

    Сама удивляюсь, почему я до сих пор в мире живых. :dry:

    Это не объяснить :pardon: Ну и насчёт пахнут - тоже верно :biggrin:

    Особенно когда сидишь за компом и делать нечего :crazy:

    Спасибо. Так как я не очень-то планировала включать в историю Синди, она осталась такой, какой мне приятно было играть - на бабулю совсем не похожей.
    А вот её картинами я хотела украсить весь дом, но пока их маловато. :biggrin:

    Не так чтобы.

    :spiteful: Вообще упоминалось, что у Эрика и так была склонность к уединению, так что скорее не причина, а "добивший" фактор.
    По такой причине вряд ли кто-то может стать хиккой :biggrin:

    В случае Мелани это одно и то же :bugaga: :LOL:

    Не к спеху, как будут, так и кидай ;) У меня пока есть главы в загашнике.

    Спасибо за отзыв :smile: Хочется верить, что продолжение тебе понравится.
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Мэл-блондинка - это сильно. х)
    И то, как она лихо раскрутила Хильдо и так легко сподвигла его на измену - тоже. Порадовало, что первый все-таки испытывает какие-то угрызения совести, хоть и не совсем те, которые я поначалу ожидала от этого персонажа. Печально, что к Ванессе он чувствует лишь жалость, что не может оставить ее, когда она в таком состоянии. Как-то это не укладывается воедино в представление о том человеке, который совсем недавно хотел полноценную семью с Несс. Хых.

    :D ох уж эта мультизадачность в симс.

    Интересна была реакция Эрика на Синтию, которой не было.:biggrin: Хоть бы испугался, ну... или проникся симпатией там.:D И почему Мелани ему не ответила ничего? Интересно же. х)
    Какой взгляд у него на скрине ниже.:heart2: Такой бука, словно игра сама подстраивает нужные моськи под душевное состояние персонажей, которое нужно выразить автору.:biggrin:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :D

    С учётом того, какой напряг царит в его семье, Мелани очень повезло с моментом.

    То, что он хотел, было обусловлено детско-юношескими мечтаниями, тем раскладом, который был сызмальства представлен братьям Ньюсэтам и в частности Хильдо. Лишь поняв, как всё обстоит на самом деле, и что жизнь с Ванессой - вовсе не та сказка, которая рисовалась в его представлениях, Хильдо почувствовал, что попал не в самую приятную ситуацию. Рефлекс для такого слабохарактерного парня, как он - поскорее сбежать из этой ситуации, а тут как раз и лазейка нарисовалась в виде связи с Мелани.

    В смысле - "не было"? Он заинтересовался историей и решил узнать, что думает Мелани - а чего ему пугаться? Многие интересуются всякими колоритными личностями прошлого, и если Мелани тоже, то Эрик не видел в этом ничего особенного, не подумав о том, что её увлечение может быть серьёзным.

    Ага, бывает такое, и это как раз тот случай, когда это произошло прямо в тему. :biggrin:

    Спасибо за отзыв! :flower:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Не хочу разводить дискуссию на эту тему, ведь у всех мнения разные и это нормально, да. Просто скажу, как я вижу со своей позиции.:smile: Если бы человек, который был бы мне интересен, носил некую личность в качестве своего имени в сети, и если бы я потом узнала, что эта личность изжила со свету любимого и пожарила его ребенка... Не знаю, казалось бы мне такое увлечение человека ничем особенным или нет... Я с таким не сталкивалась, к счастью. Но я бы как минимум насторожилась, ведь поклонение такой личности в какой-то степени нездоровое.
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Поклонение любой личности - в полной мере явление нездоровое в любом случае. ;) Одно дело - уважать кого-то и брать в чём-то хорошем пример и т.д., и совсем другое - восторгаться кем-то до такой степени, что предмет восхищения становится кумиром, как в случае Мелани.
    Она видит общие черты между собой и Синтией, а жестокие элементы биографии последней пока воспринимаются Мэл как что-то крутое и нереальное, но не потому, что она так же безумна, а потому, что сама не осознаёт того, что это (по сюжету) происходило на самом деле, и какие чувства при этом испытывались всеми участвующими.
    Для Мэл это всё крышесносная история, которую она рада примерить на себя, словно сыграть в воображаемом фильме. С реальностью у неё нелады (большой уход в мир фантазий на тему той же Синтии), и в этом они с Эриком похожи.
    Он тоже прячется от реального мира, только не в своих фантазиях, а за экраном монитора.
    Там Интернет. А в Интернете, раз уж пошла такая пьянка, ну оооочень много субъектов, ставящих на аватарки Гитлера, Чикатило и прочих-прочих. Зашло о мнениях - моё такое: мне эти ребятки в Нэте, называющие себя в честь маньяков и т.д, никогда не были интересны. Вот серьёзно, не настораживали, и ничего такого.
    Правда, не помню, общалась ли я с ними лично, вряд ли (хотя утверждать не буду - могла запамятовать; однако маньяков не встречала точно :biggrin:).
    Насчёт позиции Эрика могу сказать, что он скорее всего не принял всерьёз увлечения Мелани Синтией, а некоторое сходство характеров перевесило, и он испытывает к Мэл интерес.
     
     
  18. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Мыслей куча, а написать нечего:crazy:
    Единственное, что могу четко сказать, это то, что я очень жду продолжения, интересно что дальше произойдет.
    Если бы эта книга была уже дописана, я прочитала бы ее за пару вечеров, не отрываясь:redface:

    В общем, очень интригующе, хочется узнать подробности отношений Эрика с Роксаной, и что дальше Мел делать будет, и зачем Эрик звонит Хильдо... У меня одни вопросы..:D

    Твори еще, я ждуу:hug:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Много чего может произойти. :spiteful:

    Воу. Спасибо, очень приятно :hug:

    Мне кажется, тут и гадать долго не стоит :D

    И творю ж ведь, после перерыва вчера ближе к ночи взялась катать продолжение имеющегося материала. :smile:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 8.


    ♫ Edenbridge – Higher


    Мелани с упоением играла на любимом синтезаторе, создавая подходящую атмосферу для своих непрекращающихся фантазий. После того, что произошло между ней и Ерменехильдо, он не выходил у неё из головы, и девушка не знала недостатка во вдохновении.

    [​IMG]

    В Интернете Мелани не задерживалась – если она туда и заходила, то не под тем именем, под которым её знал Эрик. Она пока так и не придумала дальнейшего плана действий в его отношении, ведь все мысли Мэл сейчас занял Хильдо. «Прости, чувак», – мысленно обратилась она к Эрику, с улыбкой бросив взгляд на выключенный компьютер.

    [​IMG]

    После того, как Мэл на какое-то время отлучилась позавтракать, она снова вернулась за инструмент. Раз уж за компьютером заняться было нечем, оставалось только играть – благо это продолжало доставлять Мелани удовольствие, несмотря на то, что она перебирала клавиши уже несколько часов подряд.

    Но не успела девушка исполнить даже начало композиции, как дверь отворилась, и в комнату по-свойски зашла Лора.
    – Эй, Мэл. У меня есть для тебя одна новость, – с места в карьер возвестила соседка.

    [​IMG]

    Доиграв до тоники, Мелани остановилась и встала из-за синтезатора. Настроение было настолько хорошим, что даже упрёк за внезапный визит Лора выслушала в довольно мягкой форме:
    – И тебе доброго утра. А стучаться не учили?
    – Пока я постучусь, твой гость будет уже здесь, – ухмыльнулась Лора. – Чего ты стоишь, присядь лучше.
    Мелани округлила глаза.
    – Кого принесло?.. Неужели…
    Девушки вместе сели на кровать Мэл, и Лора, наконец, сказала:
    – Звонил тот твой парниша. Я сказала, что он может прийти, не стоило?..
    – Ты что!.. – воскликнула Мелани, не до конца поверившая в такую радостную весть. – Это обалденно, неужели он на такое решился!..

    [​IMG]

    – Ага. Я сама удивилась, когда он позвонил.
    – Но почему тебе? – вдруг спросила Мелани.
    – А мне почём знать? Сама у него спроси, – пожала плечами Лора.
    – Откуда у него твой номер? – Мэл недоброжелательно сощурилась.
    – На всякий случай обменялись, пока ты осматривала хату Гарри, – ответила собеседница, сделав вид, что не заметила ревностного взгляда Мелани. – Мало ли что опять.
    – Ааа…
    – Кстати, если захотите уединиться, у меня кровать двуспальная, разрешаю. Только аккуратно… Мэл, похоже, этот парень всерьёз запал на тебя, да?
    – Думаю, да, – вновь улыбаясь, проговорила Мелани. – Блин, я до сих пор поверить не могу, что он придёт прямо сюда!..

    [​IMG]

    И Ерменехильдо шёл.
    Но на мысль о том, чтобы посетить свою любовницу в общежитии, его натолкнуло не столько желание увидеться с ней, сколько зашкаливающее давление со стороны Ванессы и её матери. Хильдо было всё сложнее находиться рядом с ними, а образ Мелани ассоциировался для него только с нежностью и теплом – Ерменехильдо знал, что сможет найти в её объятиях так нужное ему успокоение.

    [​IMG]

    «Может, зря я это? – думал Хильдо, стоя у входных дверей. – Вдруг меня видели или ещё увидят сегодня? К чему тогда была вся конспирация? Но давать задний ход уже поздно, наверное…»

    [​IMG]

    Пока парень размышлял над тем, не слишком ли опрометчивый поступок он совершает и не вернуться ли ему домой, двери распахнулись, и на крыльцо вышла Мелани. Она сияла радостной улыбкой, но, увидев понурое лицо Ерменехильдо, умерила свой восторг и решила разузнать, в чём дело. Хотя она, конечно же, догадывалась, что могло послужить причиной дурного настроения Хильдо…
    – Какая приятная неожиданность, – сказала Мэл, подойдя ближе. – Но почему ты такой грустный? Это связано с Нессой?
    – Детка, как же меня всё это задолбало, – вздохнул Ерменехильдо и свесил голову.
    – Всё хорошо, теперь ты далеко оттуда, – мягко произнесла Мелани, стараясь утешить парня. – Ты можешь рассказать мне, если хочешь. Полегчает…

    [​IMG]

    – Рассказать… – задумчиво отозвался Хильдо. – Ну, а чего рассказывать? Всё как всегда, всё, блин, потрясно просто. Ванесса меня пилит, подступиться к ней я не могу, тёща с ней заодно, защищает её, на меня постоянно направлены презрительные взгляды…
    Парень загибал пальцы и злился сильнее с каждым названным пунктом.
    – Ну, хорош, хорош, успокойся, – остановила его Мелани.

    [​IMG]

    – Достало!.. – подытожил Ерменехильдо, и Мэл предложила:
    – Может быть, пойдём внутрь, отвлечёмся от всего этого?

    [​IMG]

    Она была уверена, что гость пришёл именно с таким намерением, но Хильдо сказал:
    – Вообще-то, я хотел позвать тебя кое-куда.
    – Позвать? – удивилась Мелани. – Хм, куда же?..
    – К себе домой. Ну, в прежний дом, – поспешил добавить парень, – где живут мои братья. Помнишь, я тебе говорил…
    – Помню, но разве Хулио и его жена не против?.. – Мэл занервничала, но по другой причине.
    – Верно, однако сейчас их там нет. Уехали отдыхать на неделю. Нас пригласил Эрик, – разъяснил Ерменехильдо.
    Именно здесь и крылась причина паники Мелани.
    – Не вариант!.. – выпалила она. – Ну… ну так ведь нельзя.
    – Мы делаем вещи и похуже, – заметил Хильдо.
    – Не стоит туда идти, – протестовала Мэл, – нет.
    – Да почему нет?!..

    [​IMG]

    Мелани лихорадочно соображала над ответом. Не скажет же она ему всё, как есть! Что она переписывается с Эриком, что тот знает про Синтию, что, появившись перед ним, она может запросто раскрыть свою личность… «Зачем мне вообще дался этот Эрик?» – мелькнула мысль, но Мелани не позволила себе её развивать. Она ещё не решила, зачем, но прекращать с ним общение не планировала. По крайней мере, таким образом.

    – Мэл?.. – вырвал её из размышлений раздражённый голос Ерменехильдо. – Ты не хочешь идти со мной?
    – Хочу, – тут же ответила девушка, – просто… Ну, вот так, среди бела дня? А если нас увидит кто? А если у них ишак ногу поломает, и они приедут вдруг? А если…
    Звучало неубедительно.

    – Чёрт возьми, Мелани!.. – воскликнул Хильдо. – Если не помнишь, у нас не так много нормальных возможностей видеться, и ты думаешь упустить такой шанс?.. Да в чём дело?! Если тебе это больше не нужно, так и скажи. Мне тогда зачем рисковать?.. Неужели и ты тоже от меня отвернёшься, Мэл?!..

    [​IMG]

    – Хватит. Нет. Перестань говорить так, – как можно твёрже сказала Мелани.

    Только этого ей ещё не хватало – подобных мыслей со стороны Хильдо. Мэл ни в коем случае не собиралась позволять ему сомневаться в ней, и если ей придётся выбрать между ним и Эриком, то последний отправится к чёрту. Как может уступить виртуальному общению такая страсть?.. Теперь нужно было что-то делать.

    «Сказать, что он нужен мне? Нет, вдруг это отпугнёт его. Сказать, как он мне дорог или что я влюблена в него?.. Не стоит, одна фигня, – рассуждала Мелани. – Сказать, что такого драйва у меня ни с кем не было, и так далее? Те же грабли, только в профиль – сочтёт легкомысленной, и тогда пиши пропало. Чёрт, что же тогда ему сказать?!..»

    В итоге Мэл решила ничего не говорить и просто поцеловала Ерменехильдо так чувственно, как только могла.

    [​IMG]

    Кажется, это было верным шагом. Какое-то время они стояли молча, и эти моменты были наполнены теми самыми теплом и нежностью, что и рассчитывал получить Ерменехильдо от Мелани. Ей удалось в полной мере дать ему то, чего он хотел, и вся досада Хильдо отступила на дальний план. Теперь были только они двое – и никого, кто мог бы им помешать.

    [​IMG]

    Ерменехильдо согласился зайти в общежитие, и Мэл провела его в комнату Лоры, сообщив, что соседка любезно предоставила свою кровать. Что ж, Мелани не зря приняла её предложение…

    [​IMG]

    Забыв обо всех своих тревогах, Хильдо и Мэл наслаждались обществом друг друга, пока на улице не стемнело. К этому времени Мелани решилась на то, чтобы немного прогуляться, учитывая вероятность попадания в дом Ньюсэтов.

    Собираясь, она размышляла: «Ладно, я потом что-нибудь придумаю – а если не придумаю, то ладно. Именно так. Если жертвовать отношениями с кем-то – то это будет не Хильдо, ни за что. Я останусь с ним, а он останется со мной. Останется…»

    Наконец они вышли на улицу. В районе, где располагалось общежитие Мелани, было безлюдно и спокойно, и всё вокруг располагало к тому, чтобы получать удовольствие от каждого момента. Это и делали Ерменехильдо и Мэл, даже не думая от кого-либо скрываться.

    [​IMG]

    Они гуляли по тихим тротуарам, любуясь окружающей их красотой природы и звёздами, проглядывающими сквозь облачное вечернее небо. Но всё это было лишь фоном.

    Мелани понимала, насколько дорог ей стал Хильдо, и ловила себя на тревожных мыслях о том, что теперь она боится потерять его. Девушка отгоняла такие думы прочь, напоминая себе, что у Ерменехильдо есть своя жизнь и своё мнение на этот счёт. Мнение, о котором она не спрашивала, опасаясь, что оно может сильно расходиться с её взглядом на их отношения.

    [​IMG]

    Ведь пока всё было так замечательно, следовало, как считала Мэл, ни о чём более не думать и жить этими мгновениями. Здесь и сейчас. То, как вёл себя Ерменехильдо, показывало, что она ему далеко не безразлична, и развивать эту мысль Мелани предпочитала по-своему.

    [​IMG]

    В её мечтах дело не ограничивалось одним моментом, но девушка старалась время от времени напоминать себе, что в реальности всё обстоит несколько иначе и значительно сложнее. Замечая задумчивый и даже грустный взгляд Хильдо, Мэл почти инстинктивно прижимала парня крепче к себе. Но ему всё равно было непросто отделаться от настойчивых мыслей о незадавшемся семейном счастье…

    [​IMG]

    Надолго ли это – с Мелани? Ответа у Ерменехильдо не было, но он чувствовал, что действительно что-то значит для этой девушки, так что, возможно, в его жизни всё не так уж и плохо.

    Связь с Мэл была своего рода отдушиной – и пусть с её возникновением причин для поиска отдушины стало больше. Сейчас Хильдо это не волновало, ведь Мелани была рядом.

    Покров ночи уже опустился на город, но спать совсем не хотелось, и пара продолжала свою романтическую прогулку. Мэл казалось, что звёзды светили словно лишь для них двоих.

    [​IMG]

    +++


    Наблюдая, как темнеет за окном, Эрик Ньюсэт сидел за своим компьютером и рассеянно играл в любимый спортивный симулятор. Игра не доставляла ему особого удовольствия, являясь лишь средством от одиночества: подруга по переписке уже несколько дней как куда-то пропала, а больше общаться Эрику ни с кем не хотелось. Хильдо – и тот так и не объявился, хотя накануне с воодушевлением принял приглашение брата.
    Эрик написал сообщение для "Синтии", надеясь, что у неё всего лишь неполадки с подключением и вскоре она сможет прочитать его письмо. Затем он нехотя вернулся к игре. Настроение было ни к чёрту.

    [​IMG]

    Но Эрик ошибался, полагая, что брат передумал заходить к нему в гости вместе с девушкой.

    – Это так здорово, что ты привёл меня сюда, – промурлыкала Мелани, гладя Ерменехильдо по лицу.
    На самом деле она волновалась, оказавшись у ворот дома семьи Ньюсэт, но всеми силами стремилась это скрыть.

    [​IMG]

    На крыльце, у самых входных дверей, уверенность окончательно распрощалась с Мэл, что сразу заметил Хильдо.
    – Ты боишься? Здесь только мой брат. Не переживай, больше никого нет, тебя никто не собирается выгонять, – заверил он.

    [​IMG]

    Некоторое время спустя хозяин дома открыл двери.
    – Ну, здарова, я уже и не ждал, – сказал Эрик, пропуская гостей.
    Свет во всём доме был выключен, так что он не сразу смог рассмотреть их. Да и чего рассматривать? Это же родной брат и его любовница, до которой Эрику по факту и не должно было быть дела.
    – Мечтай, братишка, – с улыбкой отозвался Ерменехильдо. – Ты-то не ждал, а мы припёрлись. Познакомься, это Мелани… моя девушка.
    Мэл старалась выглядеть жизнерадостной – всё уже случилось, и теперь беспокоиться следовало лишь о том, как бы не упасть носом в грязь.

    [​IMG]

    – Очень приятно, я Эрик. Эээ… – глаза постепенно привыкали к полумраку после яркой подсветки монитора, и парень окинул гостью цепким взглядом.

    Тут ему на секунду представилось, что он видит перед собой ту особу, о которой так много читал в Интернете. Образ Синтии Брюингтон хорошо запомнился Эрику, особенно с учётом того, что его подруга по переписке, живущая с ним в одном городе, носила ник, скорее всего, в её честь. По крайней мере, именно после сообщения об этом она пропала из Сети, что могло и не быть простым совпадением. Пришедшая в голову мысль заставила парня замереть на месте с изумлённым выражением лица.

    – Эй, ты чего? – спросил Ерменехильдо. – И у тебя что, электричество отключили?
    – Это задумка такая, – возвращаясь к реальности, ответил Эрик. Он продолжал смотреть на спутницу брата. – Так значит… Мелани?..

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, урра! Продолжение! :clapping:
    *здесь должен быть ехидный смешок*
    Что-то мне подсказывает, что теперь уже Эрик уведет у одного из своих братьев девушку :LOL: Ну да ребятки то близнецы, так что девушка в любом случае в выигрыше... наверное :spiteful:
    Мел с Эриком вообще проще было бы... хотя Эрик еще не до конца свой характер раскрыл. Буду держать пальцы крестиком и надеяться, что у него характер жестче, чем у брата.
    Мелани в смятении, насколько понимаю? Эрика ведь еще тоже не успела разглядеть в потемках, да и не пыталась, прикидываясь ветошью? ;)
    В общем, жду продолжения, чтобы узнать, как сильно Мэл повлияет на семью Ньюсетов и отношения этих братцев-кроликов.
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :D Тогда ему придётся очень сильно постараться, учитывая то, как Мелани влюблена в Ерменехильдо :biggrin:

    Надеюсь, мне удастся это показать. Насчёт проще - общий язык им и правда найти не проблема при описанном сходстве в характерах. А дальше мне вспоминается заглавие одного из деньков Фенни на проекте: «Дебри френдзоны» :crazy: Для неё Эрик точно подходит, а дальше время покажет, как фишка ляжет. :spiteful:

    Плесенью :D Да, тогда она была занята исключительно Хильдо.

    Спасибо за отзыв :smile:
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, какие страсти у тебя тут кипят!

    Ну, это, как мне кажется, временно. Чем ближе общаешься с человеком, тем больше быта и терок. Такие редкие встреч, конечно, дают драйв, романтику, кровь кипит, а дома теща и нелюбимая жена. Однако поменяйте их местами - и что изменится? Что-то меня занудствовать потянуло :dry:
    Мне нравится этот кадр и этот парень :heart2: Что-то будет :biggrin:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И это только их начало :spiteful:

    Именно этого и опасается Ерменехильдо, но пока он берёт то, что может взять.

    Мне тоже. У меня немало умильных скринов с Эриком :biggrin:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, а я ведь успела прочитать сразу после публикации, даже успела заценить офигенную песню! Но на этом все, ибо пришло время заниматься домохозяйством, будь оно неладно:DСупер, первые нотки бросили в меня мурашками, и довершил мое мурашканье первый скрин с Мэл и синтезатором. Очумееть :thumb: Но вот наступило МОЁЁЁЁЁЁ время и я тут снова :biggrin: Глава получилась ващетакаякрутаянетслов :thumb: Столько эмоций и страстей, а накала обстановки все больше и больше:yuppi:
    Я так коту говорю постоянно, когда надолго его одного приходится оставлять бедолажку :D
    Чойто, ааа?! :dry:
    Ага, попалась! Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела..:cool:
    Я прямо прочувствовала всю безысходность и печаль Хильдо. Видать, действительно сильно накрывает парня, что даже не боится, что его заметят..
    Как интересно, признаться, не ожидала, что Мелани отдастся чувству со всей своей возможной пылкостью и чувственностью. Плохо мы знаем девочку еще.
    Ой, а вот этот отрывок и ниже просто ван лав, такие красивые скрины, слова, переживания и мысли, ты тут на славу постаралась и вложила всю свою душу, даже обнажила ее, ябсказала. И свою, и Мэл ;) Я очень прониклась этим моментом, так здорово читать о сильных чувствах, эх романтИк-романтИк :redface:
    Чорт, на картинке выше, я уж подумала, что ручка двери - это и есть выползшие пальцы хозяина дома, щупальца такие, хвать-хвать :crazy::LOL:
    И на самом интересном месте, ну что ты будешь делать! Как будто нам, читателям, вырубили электричество, а не Эрику:dry:

    Ндааа, попала Мэл в задницу, не сказать иначе.. Что же она будет делать дальше, как выкручиваться?..:crazy:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я очень рада тому, что это тебя так процепило и задумка удалась.

    Честно сказать, я вот тут пишу продолжение истории (12 главу закончила, если точнее), и, видать, Мелани со своим синтезатором меня вдохновила, я нашла онлайн-клавиши и играла на клавиатуре, вспоминая старые мелодии (синт-то свой давно продала)... :happy2:

    Ух, а что дальше-то пойдёт :spiteful: Приятно чертовски. Спасибо!

    Опись игровых событий :pardon: Ждали мы с Мелани, что Хильдо позвонит поболтать, а он заявиться решил, причём позвонил почему-то Лоре :huh: Ну, я и решила - пусть приходит :biggrin: Тогда ещё такого чёткого детального плана не было, и ситуация пришлась кстати.

    А чего ты от неё ожидала? :spiteful: На самом деле, для неё в этом нет ничего нетипичного
    (Мэл - очередная из моих героинь, "писаных с себя"; я, конечно, решила и другие характеры как следует взяться описать, так появилась Мона и ещё появится кое-кто, но ГГ всё-таки из разряда родных, так что могу сказать, что я её знаю хорошо) :cool:

    Фигасе. Да я же вроде просто водичку лила :pardon:
    Ну, хорошо, что получилось сделать этот эпизод содержательным. :smile:

    С этим ко мне, это дааа :biggrin::D

    Думаю, всё не просто так :cool:

    :D Всё как всегда, а как же иначе :spiteful:

    Хорошее высказывание :thumb: На самом деле, сейчас даже поясню,
    Когда я фоткала Эрика за компом в предыдущих главах, я вырубала в доме свет и включала только пару светильников в его комнате. Будь дело в Симс 2, я бы просто вырубила свет в комнате и дальше там ковырялась, здесь же такой опции пока нет. :dry: Нафоткала и забыла про это. Когда Хильдо и Мэл пришли в гости (я играла кем-то из них, скорее, Мэл), свет включить с их подачи было нельзя. Пришлось импровизировать. :crazy:

    Следи за событиями. ;) Я даже чуть почаще выкладываться буду, мне было не до истории (восполняла нехватку отчётов Анисьи и эксперимента), и я растягивала запас имевшихся глав, а теперь вот опять взялась и в раж вошла, пишу, идеи кипятЪ :crazy:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей