1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с установкой и запуском игры - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 18 май 2010
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    leyla2001, что-то говорится о том, доя чего нужен интернет? Подозреваю, что проблема может быть в обновлении. Если так, есть ли возможность скачать патч и как-то через флешку доставить к игре?
     
     
  3. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Lamare, я уже обновилась. Иначе бы не встали дополнения. Пишет:
    "Для проверки доступа к игре требуется подключение к интернету"
     
     
  4. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    У меня проблема. Еще вчера игра нормально работала, а сегодня она запускается, сворачивается и выдает ошибку инициализации 0х0175d824. Я вообще не понимаю, из-за чего это.

    У меня стоят nointromaxis, noCD и BluePrintMarker. Еще несколько Sims3Pack`ов. Пошла их удалять (кроме одного. это городок от Armiel, он мне нужен). Выдает мне лаунчер:

    "Не удалось запустить игру
    Устройство 0 не поддерживается видеокартой
    Проверьте комплектацию системы"

    Однако, весело. 4 года спокойно работал, а теперь о как? В общем, что я хочу сказать. Можно ли танцом с бубном устранить эту проблему без переустановки игры?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Werecat, текст ошибки советует проверить комплектацию системы. Ты что-то с этим думала делать? Явно что-то произошло. Обновились драйвера какие-то, может, что-то с чем-то не подружилось. Если компом пользуешься только ты, вспомни, что ты делала, если не только - спроси, что сделали они. :smile:
    Еще есть вот такая инструкция, она не совсем о том, но из нее можно понять, как узнать, видит ли игра видеокарту и правильно ли.

    leyla2001, извини, других идей у меня нет.
     
     
  6. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Lamare, комп общий, семейный, но родители работают на другой системе, а мою не трогают. Хотя, у меня каким-то магическим способом прилетел "Амиго"...Впрочем, это не важно.

    Посмотрела инструкцию, которую вы мне прислали, но у меня, как я поняла, все хорошо было, и игра ее видела. Короче, проблема решилась восстановлением Net Framework и чистой реестра. Теперь игра и лаунчер работают.

    Все равно, спасибо за помощь :flower:
     
     
  7. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я тут уже всех задолбала, порядком, но что поделать... На самом деле это произошло уже давно, просто я на столько отчаялась, что решила забить, а поиграть охота. Короче, я после данного мне совета решила переустановить игру. Удалила, короче (перед этим копировав сохранёнки и доп.материалы). Значит так, Симс на самом то деле я скачивала, но раздачу с лицензией, а не, так называемый, gold edition без возможности устанавливать дополнения и каталоги к игре по выбору. Раздача с кодами, патчем и т.д. Всё было прекрасненько до этого момента. Я, когда удалила игру, начала переустанавливать заново. Установила сначала базовую Sims, затем очередь дошла до Мира Приключений, высветился запрос об обновлении игры, я всё подтвердила. Но обновление так и не произошло, высветилась ошибка. Я повторила подобную операцию (с удалением и последующей закачкой) несколько раз. После чего попыталась запустить базу и... вот, что мне выдало: "D:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\Sims3Launcher.exe не является приложением Win32." Я, вот, если честно.. не знаю уже просто. У всех всё нормально, а я special, даю админам работы. :D Я, блин, скоро просто книгу напишу о разных ошибках в симс и их решении. Причём, после каждого удаления игры я чистила комп, раздачу даже другую нашла (но такую же по типу), в итоге то же самое... Помогите мне пожалуйста, если сможете. Может, я не один такой счастливчик и у кого-то уже бывала подобная проблема. Просто что-то не так с нашими взаимоотношениями с симс.
     
     
  8. Ника Лигр

    Новичок
    Ника Лигр
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Купила диск Sims 3. Когда решила поиграть вышла такая ошибка: Не удалось запустить игру. Устройство 0 не поддерживается игрой. Не обнаружено поддерживаемой видеокарты. Проверьте комплектацию вашей системы. Помогите пожалуйста.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ника Лигр, а какая у тебя видеокарта? В игре в требованиях есть видеокарты, которые не поддерживаются.

    А именно:
     
     
  10. rich199

    Новичок
    rich199
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброе время суток. Проблема с запуском симс 3, пролазил почти по всем форумам, но так и не нашел решения проблемы. Может вы поможете.
    Скачал симс три с торенат (нормальный рабочий), установил выборочно не все дополнения, игра запускается, работает, но после того как я установлю скаченные дома людей и т.д. (все это в формате sims3pack), при запуске появляется черный экран и голубой кружок загрузки и так до бесконечности. Дома и людишек удалять не охота, без этих файлов все работает, но так не интересно. Подскажите, как разобраться в этой проблеме, что делать?
     
     
  11. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    rich199, игра сама по себе чистая? Или же в ней изначально (в сборке) было что-то из допов?
    Много устанавливаете? Как самое примитивное - комп не тянет. Какие характеристики?
    Возможно у вас сборка без возможности установки СС. Пиратки - настоящий кот в мешке. В крайнем случае попробуйте другую сборку
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
     
  12. rich199

    Новичок
    rich199
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Компьютер на i5 6600k, 16гб оперативки, и видео карат gigbite gtx 970, по этому не думаю что должны быть проблемы в этой области. Пробовал две разные раздачи (при том устанавливал разыне дома и т.д.) эффет один и тот же, плюс раздачи вроде читстые, по этому не думаю, что в них причина. Он перестает запускаться после установки именно среднего количество файлов, то есть здесь проблема (на мой взгляд) именно в весе всего установленного.
     
     
  13. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    rich199, попробуйте убрать папку SavedSims и запустить игру. Если запустится, то уберите из неё пару файлов sim и верните папку на место.
     
     
  14. rich199

    Новичок
    rich199
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    После того как убрал папку игра запустилась. Но какие именно файлы убирать?) И то есть после того как я уберу больше ничего скачивать нельзя будет?)
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    rich199, попробуй частично добавлять файлы в игру. Допустим 100 файлов у тебя, раздели на 4 части по 25 файлов и каждый раз заходить в игру и проверять, а потом 25 файлов раздели на 5 частей по 5 файлов и т.д.)
     
     
  16. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    rich199, любые 1-2 файла из папки SavedSims. Потом можно устанавливать, если проблема повторится, снова убрать один файлик. Этот косяк вообще происходит из-за неверных записей в реестре, но этот способ обычно помогает.

    Никита, это не проблема с допами. Если бы были глючные файлы, игра бы никак не реагировала на перемещение SavedSims/
     
     
  17. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Вообщем, это не проблема, а решение её. С недавних пор у меня начал вылетать лаунчер, даже при всех закрытых программах. Прошерестив таки с горем пополам список допов в лаунчере, нашёл подозрительный шкафчик, который я стопроцентно не скачивал. Название у него Arezzo Bathroom Counter Right. Я о нём и раньше слышал, только про то, что он цепляется к симам, как репей и утяжеляет файл. Вообщем, если внезапно начал вылетать лаунчер без всяких видимых причин и вес опубликованных файлов увеличился, то поищите этот предмет у себя. Ещё один верный способ обнаружить его - в бородах и усах вариант без них (крестик) отображается со значком установленного симс3пака. Не знаю, сталкивался ли кто-нибудь с этим, но на всякий случай поделюсь.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, с этой печально известной тумбой сталкивались многие. А ты понял, как он нее избавиться без сброса всего контента? Ведь единожды замаравшись, не так просто вывести ее.
     
     
  19. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, как бы обнаружил я её три дня назад. Посмотрел на содержание опубликованного дома в пэкэдже вьювере и понял, что тумбу я эту помню очень хорошо, и прочитанное ранее не внушало оптимизма. Посмотрел, как называется этот файл в клин инсталлере, удалил его и, собственно, всё. Удалял его в лаунчере очень просто. Обнаружив, что даже когда высовывается окошко с сообщением о вылете, лаунчер некоторое время ещё функционирует. Реактивно пролистнул список предметов-мебели, нашёл этот корень зла и удалил. Что странно, удалило нормально, и, судя по тому, что лаунчер больше не вылетал и в списке её не было, вроде всё прошло хорошо. Уж не знаю, помогло ли это или просто сделало видимость беспроблемности, но вроде всё работает

    UPD! И почистил папку DCBackup
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, а ты нашел, откуда к тебе эта тумба попала? Это опубликованный дом, о котором ты говоришь? Или ты в своем доме обнаружил уже прилепившуюся к нему тумбу? Я бы на твоем месте просмотрела все, что ты за последнее время запаковывал/сохранял. Эта штука могла уже прицепиться куда-нибудь.

    Если знаешь точно, у кого скачал заразу, было бы неплохо сообщить автору. Он может и не знать, что распространяет ее. А если ссылка есть у нас в загрузке, временно ее удалим.
     
     
  21. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, да, обнаружил в своём доме в опубликованном файле. Точно не могу сказать, откуда эта зараза ко мне прилетела, но абсолютно уверен, что не с нашего сайта. Скачивал я в последнее время только с тамблера или блогов авторов
    Сохранял я за это время только симов (именно в формате .sim) , а там уж точно ничего не цепляется. Ну и тот дом. Вот так как-то
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, ну у нас как раз на тумблеры и блоги ссылки и выкладываются. Но я тебя поняла. Надеюсь, из того места, откуда тумба к тебе пришла, она тоже удалилась, когда ты удалил ее в программе запуска. По крайней мере, если ты не установишь скачанный объект с тумбой еще раз.
     
     
  23. skins

    Новичок
    skins
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема запуска

    После того, как мой компьютер обновился до Windows 10, все скаченные с интернета Симс (2,3,4) перестали запускаться.
    В Симс 3 пишет, что ошибка лаунчера, а 2 и 4 просто игнорирует


    перенесено из отдельной темы в аналогичную
    (админ)
     
     
  24. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    skins, попробуй от имени администратора запустить. А на будущее, для того, чтобы получить помощь не нужно создавать отдельную для этого тему. У нас уже есть тема, подходящая для этой проблемы.


    перенесено из отдельной темы в аналогичную
    (админ)
     
     
  25. RutCat

    (´• ω •`)
    RutCat
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Все оказалось проще, чем я думала - заглянула в консоль - а там написалось, что разрешение экрана игра не выдерживает - хотя раньше все было норм, пришлось удалять симс :frown:

    У меня мак! У меня не будут работать программы для виндовс! Не поможет :с
    Пока проблема будет решаться, в кс погоняю, ну а если сама решится - то я проредактирую сообщение :smile:
    Блин, вот решила поиграть в симс 3 Вперед в будущее, запустила, решила поменять экран на чуть поменьше, ну то разрешение подходило, но все стало каким-то мелким.. Так вот: и у меня "раздвоение экрана" случилось. То есть все стало примерно вот так -
    [​IMG] :cry2:
    Теперь я ПЫТАЮСЬ запустить симс 3, то они у меня запускаются, но вот экран не появляется! И тыкаю на иконку игры, и перезапускаю ноут, и перезапускаю игру - не помогает!

    Пы сы: я удаляла скачанные материалы - тоже не помогает, да и вообще, доп. материалы я скачала два дня назад, до этого инцидента я играла в симс 3 - все было норм, а тут...
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
     
  26. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Metiyu, я сталкивалась с таким шкафчиком, он ещё при передвижении с места на место превращается в другой. Не знаю, от какой симки (я скачивала только симок) он у меня взялся.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей