1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SimPE - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Геймплей Симс 2", создана пользователем Lamare, 5 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По просьбам телезрителей, создаю тему обсуждения незаменимого редактора SimPE - программы для Симс 2.

    Ссылки в разделе загрузки: на сайт SimPE, чтобы скачать программу или почитать чего от разработчиков.

    На нашем форуме, сайте и вообще в интернете полно уроков по Симс 2, предполагающих наличие и использование программы. Спектр решаемых вопросов огромен: от создания своих объектов до инструкций для династийцев.
    • Вопросы по креаторству предлагаю задавать в теме по урокам и креаторству.
    • Вопросы по конкретным инструкциям - в темах тех инструкций, если они есть.
    • А в этой теме предлагаю обсуждать то, что не подходит под другие темы. Например, разбираться в интерфейсе и разных мелких функциях программы.
     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    О, спасибо огромное, Lamare!
    Cкажите мне уже кто-то как подчищать связи сима ( где выставлять отношения на 0/0, так как меня смущает что во вкладке "отношения" только горожане и нет игровых симов. И каким образом удалять желания и страхи у неугодных мне горожан перед удалением?
    Что ещё нужно удалить или подчистить у горожанина перед удалением его файла в характерс?
    Желательно скрины.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Lamare, открыла я sim description, вылез у меня список жителей городка. Если я клацаю на имя два раза левой клавишей мыши - ничего не происходит. Если один раз правой - вылазит следующее окошко ( там добавить, извлечь, клонировать , удалить и т.п.). Ничего из этих действий я делать не хочу, так как у меня нет задачи менять сима, я просто хочу глянуть его генетику. Тем более,я копию городка не делала, она дофига места занимает.
    не знаю отправляются ли превью в личном сообщении, в общем, вот (
    [​IMG]
    Да и этот список - просто жесть, в нём мои игровые симы из двух разных городков. Откуда я знаю какая это непись или горожанин - из одного района или из другого?
    а когда я открываю другим способом - город, а потом список симов конкретно этого городка, то он выглядит несколько иначе, но там тоже сделать ничего нельзя, максимум вот:
    [​IMG]

    Но этой информации слишком мало. Когда подсвечиваю имя сима и жму "Открыть" - ничего не происходит.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, смотреть генетику я сама пока не пробовала, но думаю, это в подтипе SimDNA.

    Взгляни на мой скриншот окна программы и найди, где у тебя вкладка Plugin View. Не знаю, как на русском. Значок экрана с карандашиком (кажется, это карандашик).

    [​IMG]

    Судя по всему, у тебя выбрана вкладка Package Details, поэтому ты нужную тебе часть информации не видишь. Нажми на Plugin View (или как бы эта закладка у тебя не называлась).


    А ДНК наверно находится в Sim DNA. Смотри, ниже красным выделено Family Ties (скрин из урока просто), а ты попробуй выбрать Sim DNA.

    [​IMG]
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, вот я сейчас скачал. И куда её теперь - в Downloads?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хоррор, это не мод, который добавляется в игру, это самостоятельная программа, так к ней и относись. В зависимости от того, какую версию ты скачал, так и устанавливай. Если установщик, то запускаешь его и следуешь инструкциям. Если архив с файлами - распаковываешь в подходящее тебе место.
     
     
  8. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Такой вопрос (точнее, вопросы)
    1)Можно ли с помощью симпе изменить симу одежду (все ее виды, то бишь повседневную, официальную и т.д) и прическу с макияжем?
    2) Можно ли изменить ему цвет кожи и цвет глаз?
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    1) не уверена, но может кто-то знает
    2) да
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Здравствуйте. Я не знаю действительно ли проблемы в СимПе или у меня вся игра накрылась, просветите, пожалуйста.
    После установки прога СимПе работала нормально, но потом вдруг случилось вот что: имена всех симов пропали, вместо них надпись "неизвестное". бэкап всей папки EA Games сделала, и не один. на всех бэкапах программа показывает одно и тоже, хоть кол-во жителей разное. В самой игре всё нормально, все имена на месте.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
     
  11. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Алыч, у меня такое было. Помогла переустановка программы.
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Джексон, а как переустановить программу если она у меня не установлена, а просто распакован архив? Или лучше скачать установочный файлик и вперёд?
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А в чем тогда вопрос, если в игре все нормально?
     
     
  14. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Алыч, оу, тогда не знаю. У меня было именно установлено
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Хотелось бы чтобы СимПе работала корректно
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алыч, попробуй переустановить, заново скачав установщик.
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Джексон, ШТАПИК, Спасибо большое!:flower: Скачала, установила, имена вернулись :yuppi: А я то думала всё, накрылась моя игра :skull:
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Такая проблема: раньше качала старую версию (0.68) и при установке там был выбор языка, я всегда ставила русский. Затем выбор пропал, устанавливает только англ. версию. Затем flossing скинула мне ссылку, откуда она качала симпе, она есть и у вас на сайте тут (версия 0.72), и сказала, что у нее там сразу русский стоял, но у меня английский. В общем, я уже не знаю что делать, как поставить его на русском?
    И вот еще
    [​IMG]
    Это лечится? Сейчас версия 0.72
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Скопировала персонажа, перенесла, как вы мне подсказали, СПАСИБО! жалко что он появляется пустой как шаблон, а хотела именно клона с тем же характером и навыками, ранее проводила эксперементы, создавала два совершенно одинаковых перса, помешала в одну среду, подкидывала им задачки, они по разному их решали и выходили из сложившихся трудных ситуаций, интересно то, что не всегда цель жизни является приоритетной, некоторые только в старости вспоминают что им нужно было по жизни делать и они этого не сделали,хотя с платиной почти всегда ходили:D
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я вчера скачала и все работало, Сегодня прога не хочет ничего показывать, загружается программное окно и оно пустое. Подскажите что нужно сделать?:frown:
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, программа иногда подглючивает. Удали старую папку и скачай заново.
     
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо! все сделала по совету, все работает, :flower:фамилию изменила:biggrin:
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Девочки, пожалуйста посоветуйте, у меня не работает SimPe, скачала установила, когда загружаю её она грузится, открывается окно, но там пусто, я её раньше использовала, копировала симку, сейчас хочу еще скопировать персонажа, а она не работает даже переустановленная. Может есть способ какой нибудь еще как можно скопировать клонировать персонажа:? И где остаются от неё файлы что бы почистить удалить её полностью с компа, через удаления я её удалила, но где то еще есть от неё файлы 200 мг
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отвечая на вопросы одного телезрителя,

    Где в SimPE смотреть воспоминания и генетику сима.

    Открыть Симпе. Загрузить нужный городок в обзоре городков: Tools - Neighborhood - Neighborhood Browser. Потом загрузить обзор персонажей: Tools - Neighborhood - Sim Browser.

    [​IMG]

    В появившемся окошке полистать список симов и открыть нужного по кнопке Open. Данные персонажа откроются во всей красе на вкладке Plugin View.

    [​IMG]

    Из цветных иконок вверху нужно выбрать синюю коробку с надписью More. При нажатии на нее выскакивает список.

    [​IMG]

    Open Memories - открыть воспоминания. Open SimDNA - открыть генетику.

    А вот так выглядит раздел Other:

    [​IMG]
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Из недавнего опыта

    Раньше меня при запуске встречало окошко о том, что программа обнаружила новые дополнения и может работать с ошибками и бла-бла-бла. Так было каждый раз, и никак было это не убрать. У меня Полная коллекция The Sims 2.

    Скачала более новую версию SimPE, и такого предупреждения больше нет. Версия 0.73.44, самая последняя.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вот. Если кто наступал на те же грабли.

    Ее не нужно устанавливать, только распаковать из архива в удобное место.

    Чтобы сменить язык на английский, я убрала оттуда папки "ru" (через настройки язык меняться не хотел). Одна была в папке "SimPe_0_73_44-QA", вторая - в "Plugins".

    Не советую оставаться на русском языке, перевод не идеален. В выборе системных папок аддоны перепутаны местами, что заставляет выбирать неверные пути к файлам. Это я заметила после перехода на английский и тут же поняла, почему программа не видела "Времен года" и требовала указать лишний каталог.

    Еще одна вещь, которую я сделала - добавила в File Table путь к последней версии файла objects.package. Этот файл есть в каждом дополнении к игре, но важен тот, который в самом последнем по порядку дополнении. В моем случае он в "Садах и особняках".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой путь:

    C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Objects

    Еще я сформировала новый индекс GUID-ов, так как формат списка в этой версии не такой, как в 0,72 (вам это интересно, если вы работаете с BHAV).

    Надеюсь, эта версия SimPE действительно будет работать лучше. А то были странности с мастерской и клонированием объектов.
     
     

Поделиться этой страницей