1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лучезарика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    Возможно, это был мой самый глупый поступок в жизни. Ну кто сказал, что я, ушастый и носастый урод, способен рассмешить публику своими шутками, кто сказал, что они могут поддаться моей харизме и раскраснеться, смеясь, от моего искрометного юмора, смотря на мою армию веснушек, атаковывющую меня каждое лето, и длинные бледные руки, как у обезьяны-альбиноса, восставшей из мертвых. Ну кто сказал это, что Чернозюм, мол, давай выступи на выпускном школьном вечере и ты покажешь им настоящего себя, веселого доброго. Никто и не подумал бы даже так. Только моя внутренняя вера в добро в других людях и не иссякаемое чувство самоиронии и юмора. Ну хоть и горького юмора, местами. Большими местами. Ну и Луноглазка. Штаны Мерлина, ну зачем я решился на это, я ведь знал, что мой класс - класс тухлых на чувства других людей и эгоистичных заносчивых идиотов. Я, конечно, готов был к тому, что они будут смеяться, скорее, над моими торчащими в разными стороны бровями и смешной походкой, мне хотелось показать, что я не просто "отмороженный рак-отшельник", как они любили меня называть, а то, что у меня есть чувства, разные чувства. Я могу быть другим. Но для них свелось все к тому, что проще всего унизить человека, нежели пытаться понять. Я, конечно, всякого ожидал, но то, что на меня, во время моих попыток заинтересовать зал, выльют прямо мне на голову вонючую жижу зеленого цвета, а затем высыпят перья розового цвета: это как-то было чересчур. Розовый с зеленым ведь плохо сочетается. Я тогда собрал всю свою волю в кулак, посмотрел на своих обидчиков.. и ушел со сцены. Выходя за дверь, я увидел испуганные глаза Луноглазки. Я очень любил эти глаза, это были самые прекрасные глаза. Только ради них я решился на все это безумие. Они всегда смотрели на меня с сожалением и каким-то ласковым светом. Но этот свет исходил, словно, с самой Луны, которую мне было никогда не достичь.


    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Красавица и чудовище
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын Корчарли и Фениции. Переехал к Козловым
    [​IMG]

    Сын Тафиолта и Сонатты. Нашел свою судьбу у Нойчей

    Оранжулио Каставано, сын Дифиолта и Бонатты.
    Невероятный любитель рыбалки и свежего воздуха. Немного неряшлив, немного растяпа. Но в целом неплохой и веселый парень, который знает толк в хорошей и качественной кухне. Примечателен тем, что частично олицетворяя собой четвертое лучезарское поколение, является счастливым обладателем Чернозюмского подбородка и формой рта Луны. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Горанжи Голярд, сын Дифиолта и Дардании.
    Важная жизненная цель для него - это стать королем всех клубов всея Симс. Даже заимел себе для этого такую чх, как инсайдер. Поэтому он еще очень дружелюбен и ... опять-таки неряшлив. Но так же, как и его брат, широкоплеч, строен и просто обаяшка.
    [​IMG]

    Доранжия Рафинад, дочь Дифиолта(опять этот нерадивый папашка, да-да) и Толиры.
    Целеустремленна, мечтает о сказочном богатстве, но при этом очень привередливая. Любит проводить время в одиночестве за чтением книг. Доре тоже несказанно повезло - она унаследовала фамильный подборок.
    [​IMG]

    Мы полненькие, но если надо, то схуднем :D

    [​IMG]
    [​IMG]






    Тут будет всякое разное :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Willie Winkie, новый отчет, здорово!
    Так интересно читать про преображение Чернозюма, все очень реально описано :thumb:
    Набими настоящая красавица! :heart2: Я тоже всегда радуюсь, когда игра сама генерирует интересных симиков, и стараюсь поскорее их себе сохранить :smile:
    :surprised: "Что-то страшное грядет..." с
    На самом интересном месте отчет закончился, вот что ты будешь делать!
    Остается ждать продолжения.
    Кстати, очень мне нравится преображенный Изюмчик :heart2:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эпическая сила, что ж там за сны :D

    Ты сама эти имена придумываешь? :crazy: Одно заковыристее другого :biggrin:

    Вот досада!..

    Поверим. Я именно о нём и подумала :smile:

    Одной интригой больше :spiteful:

    Отлично сказано :cool:

    А про рыбку-кандиру он не поведал? :spiteful:

    Мне она тоже понравилась, красивая девочка :heart2:

    Понеслось. :cool:
    Рада увидеть его поближе, кстати. У Чернозюма очень милые веснушки на теле^^

    У некоторых девушек бывают очень странные вкусы, и это нормально. :biggrin:

    Потом легче пойдёт, Изюмчик :D

    А вот и она! :yuppi:
    Так интересно, что же теперь будет делать Чернозюм!
    С нетерпением жду следующую часть :thumb:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Willie Winkie, я вот совсем не любитель милых комментариев, но у тебя в династии писать по-другому не получается.

    Слишком настоящим, весёлым и самокритичным получился Чернозюм и не симпатизировать ему невозможно.

    Ты так классно описала жизненный путь Расти и то, как развивалась их с Чернозюмом дружба. Я зачиталась.

    :D это точно, особенно в таком ключе.

    А если серьёзно, я рада, что Чернозюм теперь не сам и у него есть на кого положиться.

    Интересно, что же..но это уже не династийная история. Уверена, это было что-то постыдное и тёмное, но рада, что оно послужило толком для изменений в жизни Расти.

    Хорошо, когда с коллегами приятно не только работать, но и общаться.

    Набими симпатичная и необычная симка. Особенного шарма ей добавляет то, что она была сгенерирована игрой, а не создана самостоятельно. Есть в этом определённая прелесть.

    Чернозюм понравился ей таким, каким он предстал пред нами изначально, а это кажется мне очень важным.

    Кстати, почему бы и нет? Мои любимцы все носатые, ротатые и ушастые. Более того, я считаю их красивыми, так что всё возможно. ;)

    Стоически. :D

    Надо же. Я ждала появления Луноглазки, но не тогда, когда в жизни Чернозюма появится понимающая и добрая Набими.

    Интрига..интересно, кого выберет Чернозюм, оказавшись в треугольнике и что ждёт его дальше.

    Очаровательный скрин. :heart2:
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Чернозюм очарователен! Запоздало поздравляю с открытием, удачи ему и демиургу.
    Надо сказать, закрутила интригу ты за каких-то 2 отчёта, да ещё какую, Willie Winkie! Я так понимаю, если появление Луны было запланировано, то вот Намиби появилась в процессе? За это и обожаю мир Симс - редко когда игра идёт чётко по сценарию, если даже демиург придумывает все до мелочей. Сама люблю поддаваться на игровые вызовы. Интересно, что же теперь будет делать Чернозюм? Живы ли ещё в его душе чувства к его первой любви? Или доброта и забота Намиби вытеснили из его сердца прошлое? И узнает ли преобразившегося парня Луна?)
    Бонус с влюбленным Зюмчиком покорил:heart2:
     
     
  6. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Willie Winkie, поздравляю с открытием, пусть и невовремя. Зацепил главный герой - прямодушный, искренний и вовсе не страшный, что уже многие успели отметить:biggrin:

    Манера рассказа понравилась. Всё как я люблю, да ещё и с меткими шюточками впридачу :cool:

    Думаю, Чернзюма как комика ждёт большое будущее. По крайней мере в это хочется верить и, чего уж там, верится. Поддержка новообретённых друга и девушки должны в этом помочь. Вопщем, я жду продолжения, концовка заинтриговала так заинтриговала.

    PS: Набими на этом скриншоте ну совсем как живая выглядит, я прямо оценила.:shock2:


    Я не увлекаюсь исправлением чужих ошибок, даже если очень хочется, потому что не всегда это имеет смысл / нужно и автору, и мне. Да и хто я такая, в конце-то концов :D Но тут бросилась в глаза пара лексических недочётов, что на фоне всего текста немного портят впечатление. Надеюсь, не обижу.:smile:
    речевая избыточность, завсегдатай - уже частый гость:smile:
    (уделять чему?) - написанию
    самосовершенствованию:smile:
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2015
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Хотелось бы выразить большую благодарность, кто присоединился к нам! За ваши теплые слова и комментарии, мне очень приятно) Изюму рассказала, он рад, что новый образ всем пришелся по душе:cool:
    Также хочу извиниться, что не являюсь очень активным пользователем, и не имею времени тщательно следить за отчетами в династиях. Просто немножко проблематично сосредоточиться на подробном комментарии, когда по дому бегают три торпеды в лице голодного мужа, волосатого урчащего монстра и главаря банды - 2-х летнего оболтуса. Поэтому для меня МОЕЛИЧНОВРЕМЯ длится недолго и существует, когда все спят. А вдохновение когда приходит? Правильно, ночью) ну вот такие дела) Со всеми еще не познакомилась, но хочу через ваше творчество узнать вас поближе и подружиться :smile: поэтому осваиваем династии потихоньку:biggrin: и пишем комментарии на скорую руку. Аминь!



    Linet, спасибо! Чер5озюм старается стать лучше, и Набими ему в этом подспорье)

    Улитка, спасибо большое! :flower2:
    Интриги - это наше все, без них скучно, сама люблю пощекотать нервишки и себе, и окружающим) :cool:

    ElectroTrish, спасибо за отзыв! Да, имена я придумываю сама, что придет в голову. Главное, чтобы имя говорило само за себя)
    Что касается странного вкуса у девушек, я думаю, каждой это знакомо :cool: а вообще, мужчина должен быть чуть-чуть красивее обезьяны :D


    13whitemice, спасибо вам большое, очень рада, что присоединились к нам :flower2:
    Мир симс порой очень непредсказуем, это точно, иногда вкорне меняет задцманное)

    wormwooood, благодарю за ваш комментарий! :flower2: посмотрим, что случиться с Изюмом, думаем еще пока :cool: как игра пойдет.
    Также благодарю за ваши поправки, считаю их очень уместными :thumb: потому что порой самой становится стыдно, что забываешь правила или правописание каких-либо слов :frown: а так, стараемся пробелы конечно, восполнять книгами и написанием этих самых историй :smile:
    Viburnum, спасибо большое за ваш комментарий! Мне безумно приятно читать его было) касательно Расти, я думаю, читатель сможет придумать ему свою историю, на свой вкус:smile:
    И то, что Луна появилась в жизни Изюма.. ведь так всегда, не правда ли? и в жизни происходит :smile:
     
     
  8. Andriadna Inos

    Новичок
    Andriadna Inos
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    Ох, присоединяюсь к общим комментариям - Чернозюм совсем не страшный. Большой нос - ещё не показатель. Вспомнить бы хоть Алана Рикмана :cool: У него нос тоже немаленький, а отбоя от поклонниц нет!
    И Нимиби, и Луна, обе красивые, интересно будет посмотреть, как всё сложится дальше:spiteful:
    Всё здорово) Продолжай в том же духе!
     
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Willie Winkie, вот я и добралась до Чернозюма) Очень здорово, что он обрёл хороших друзей в лице Растибая и Набими, а так же наконец получил возможность осуществить свою мечту и стать комиком. Будем надеяться, что у него получится :heart2:

    А вот к повороту с Луноглазкой меня жизнь не готовила, хотя, наверное, стоило бы догадаться, что где-то позднее она вылезет в жизни Чернозюма... :dry: Не хотелось бы, чтобы он променял Набими на неё :frown:

    ДА БОЖЕ МОЙ, КАКАЯ ИНТРИГА!!! Тут уже 100500 вариантов развития событий все перебрали, наверное...

    В общем, ждём-с продолжения с нетерпением :clapping:
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Andriadna Inos, спасибо вам! Алан Рикман тот еще сердцеед :heart2: а вообще, да, смазливые и правильные черты лица по большей своей части скучны, нужна какая-то изюминка, пусть нос большой, и еще что не такое и не красивое)

    Linet, главное, чтобы мамам удавалось находить время на себя и на свои увлечения, иначе ой-ой-ой :wall::biggrin:


    koffka2, хыхыхы, я знаю, да, тут ситуация не из простых у Изюма. Хотя, признаться честно, появление Набими, немножко сбило меня с намеченного пути. Я пока в размышлениях, что уготовить страдальцу дальше. Я думаю, всем понятно, что тут наклевывается :D просто все эти взгляды Набими и вообще, внешний вид меня очень заинтересовали.. мне самой не хочется с ней прощаться.
    Спасибо вам за комментарий) :flower2:
    3 отчет потихоньку зреет)
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Любовный треугольник :spiteful:
    Посмотрим, кто кого, мне кажется, у Луноглазки там особые давние мотивы есть, и всколыхнувшееся былое не пройдёт даром, но и Набими наверняка просто так сразу ей Изюмчика не отдаст. Ну, мне так кажется.

    Внеплановая движуха - это здорово, сидишь себе играешь, и тут... По-моему, это всегда интересно. :biggrin:
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, ну посмотрим-посмотрим :cool:
    Если в первом поколении еще как-то можно скоординировать действия подопытных и уложиться в заранее придуманную историю, то дальше.. дело остается за фантазией автора, потому что с какими характерами детки получатся, то только одному генератору известно :D
     
     
  13. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Willie Winkie, прочитала сегодня на досуге и пока не забыла, прокомментирую.

    Второй отчет получился таким объемным и насыщеным, особенно читая его с планшета.


    так вот откуда берутся жевачки под столом :D Это же по дружбе все (:

    Новые знакомые Изюмчика интересные, особенно Набими. Вот это я поминаю игра дала такое прекрасное чудо, таких редких встретишь.

    А уж Луноглазка неплоха, но чует моя пятка, что-то тут не так, такие прекрасные девицы вряд ли пай-девочки. Не удивлюсь, если так и окажется.

    Прям как и у меня бывает ночные позывы творить, но все лень бывает (:
    С радостью подружусь :hug:
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
     
  14. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Дружба с начальством - это хорошо!:spiteful:
    респект:thumb:
    :heart2: Какая красота!!!!
    Конечно, Зюмчик ей понравился -такой мужчина, еще и с стильной работой!
    :D Молодец, решился таки;)
    Красиво сфоткано:heart2:
    Все, муж нашелся:crazy:
    Это так мило:hug:
    :surprised: какой поворот!!! Жду что же будет дальше:yuppi:
     
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ура, пока мелкий сопит в две дырочки, могу немножко посидеть на форуме с компа и ответить, как настоящий человек :D

    Marianna18, спасибо вам за комментарий!
    и не говорите, хотя вон игра дала мне второго Расти, только постарше:biggrin:

    :flower2:


    SkyAngel, спасибо:flower2:

    спасибо большое! :flower:

    уже работаем над отчетом;)
     
     
  16. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    - О боже мой, Чернозюм, это ты? Не может быть!
    Луна раскрыла рот от удивления и выронила блокнот из рук.
    Я же сидел, как будто мне врезали по башке кирпичем и приложили еще здоровой тухлой рыбой по носу, чтоб отбить окончательно способность мыслить.

    [​IMG]

    Спустя столько лет. Я и не надеялся, что смогу снова наяву увидеть эти глаза. Они преследовали иногда меня в моих снах. Хоть я и отбивался от них подушкой.
    Луна присела рядом, и непринужденно начала расспрашивать о моей жизни. Моя бывшая одноклассница была все так же прекрасна, как и в школьные годы. Но из нежного бутона превратилась в чарующую розу.

    [​IMG]

    Я как-то скуксился и о себе мало, что мог рассказать, да и не хотелось повествовать ей о моих скитаниях под флагом неудачника. Хватало и того, что она и так знала обо мне. Зато спрашивал ее, и она охотно отвечала.

    [​IMG]

    Рассказала, что закончила факультет журналистики и сейчас работает в редакции журнала, принадлежащего ее жениху (О боги, у нее есть жених! Захотелось пойти попинать грушу. Ну, которых объелся будущий муж ). Теперь она невеста сына основателя крупного журнала Голос Аполлона. (Ну как же, как же эти Аполлоны не могли не увековечить свою дражайшую фамилию - вон Аполлоний. ) Любименяр, так звали ее жениха. ( Что?! Что за имя такое?! Что за павлинье прозвище?! Из книги редких видов? ) конечно, я всего этого ей не сказал, а поздравил от всей души. Но где-то под ребрами неприятно зажгло. Мы еще долго болтали о разном, не затрагивая насущной темы бара. Ну просто как-то забыли об этом.

    [​IMG]

    В конце встречи, немного смутившись, Луна сказала:
    - Ты знаешь..ну помнишь.. наш выпускной.. мне очень жаль, что так вышло! Я ведь видела, что эти идиоты замышляют что-то, но я и подумать не могла, что они натворят такое! Если бы я только знала, я бы не стала тебя подбадривать к выступлению.. мне неловко за это до сих пор..
    - Да что ты.. брось, столько лет прошло! Я на тебя совершенно не сержусь.. даже как-то благодарен за урок. Ну, что нельзя слушать женщин.
    - Очень смешно! Ну а если серьезно, я рада, что сейчас у тебя все хорошо, что ты занимаешься любимым делом. И что ты не сердишься на меня.
    - И я рад.. ну, как там говорят: кто старое вон, тому глаз помянут?
    - Ха-ха, ты все такой же забавный! Ну ладно, мне нужно в редакцию. Я думаю, что мы еще не раз увидимся, ведь работа над статьей будет продолжаться все время проведения шоу. До встречи! Рада была тебя увидеть, хоть это и было очень неожиданно!
    Она заплатила за кофе и направилась к выходу.
    Вот так, с ее уходом моя жизнь начала медленно смещать свой центр тяжести, хоть я и сам этого пока до конца не осознавал.

    ***

    Фестиваль молодых талантов мог стать для меня настоящим открытием: столько свежих мыслей и лиц, драйвовая атмосфера веселья и хорошего настроения. Но как-то все это отходило на задний план, по сравнению с тем, что Луна снова появилась в моей жизни. Удивительно, как одна встреча могла пошатнуть мой целый и огромный мир, казалось бы, сложившийся из пазлов, идеально друг другу подходящих, но на самом деле от разных картинок. Я не понимал, что происходит. Чувства, питаемые когда-то к Луне, я спрятал в самую дальнюю коробку души, на верхнюю полку. И как оно обычно бывает: ты собираешься разобрать шкаф, и вдруг натыкаешься на эту самую коробку. Опускаешься на пол, стряхиваешь с нее пыль и открываешь, а там столько воспоминаний: фотографии, какие-то вещицы, имеющие ценность только для тебя одного. И ты проваливаешься в свои мысли очень надолго, бросив уборку и разбросанные вещи. Только я, кажется, провалился на чуть дольше, чем надолго.

    Фест проходил на отлично. Ну вроде бы. Я не мог сосредоточиться на нем. Луна постоянно маячила на горизонте и находилась в непосредственной близости.

    [​IMG]

    Я понимал, что мне нужно бежать. Ради себя самого и ради отношений с Набими. Но Расти так и не смог сам заняться статьей, и мне пришлось проводить время с Луной, посвящая ее во все тонкости организации. А она хотела знать все, ее любопытность была неутолима. Говорила, что ей нужно понять и узнать все до ниточки, чтобы статья вышла шикарной.

    [​IMG]

    Частенько, Любименяр собственной персоной наведывался к нам вместе с Луной.

    [​IMG]

    Мне было тошно глядеть, как эти голубки обнимаются и кокетничают друг с другом.

    [​IMG]

    К болям под моими ребрами, Луна была без ума от своего красавца, то и дело, смотрела на него, как на дорогой бриллиант.

    [​IMG]

    Но я не доверял ему, слишком напыщенным и самовлюбленным индюком он мне казался. Это ведь всего лишь стекляшка, замаскированная под драгоценный камень в дорогой оправе. Ну как она этого не видела? Любовь зла, полюбишь и козла.

    [​IMG]

    Конечно, от Набими не ускользало то, что мы с Луной постоянно находились рядом. Я думаю, ее это задевало, хоть она и не показывала виду.

    [​IMG]

    Мы стали проводить еще меньше времени вместе. Она все чаще ходила хмурая, а я порой избегал встреч, чтобы не смотреть ей в глаза. Я стал замечать ее, время от времени с бокалом в руке. И в нем явно был не сок.

    [​IMG]

    Кажется, я стал тому причиной, и я был очень виноват перед ней и не мог больше скрывать, что не испытываю уже таких чувств к ней, как раньше.

    Наконец-то с фестивалем было покончено, все гости разъехались , и мы вздохнули спокойно.

    ***

    Луна пришла под конец дня с горящими глазами, и начала тараторить, что редакция оценила ее труд, и статья должна появиться на следующее утро. Она сияла от счастья.

    [​IMG]
    - Я поздравляю тебя! Ты это действительно заслужила, ты проделала отличную работу.

    [​IMG]

    - Не я, а мы! Если бы не ты, ничего бы не получилось так превосходно. Изюм, ты расстроен чем-то?
    - Я? Да нее..
    - Ты ведь не умеешь лгать.
    - Да просто как-то грустно стало.. фест закончился..ии.. у нас не будет..э.. повода..ээ..видеться..

    [​IMG]

    - Ну почему же нет? А как же.. О боже! Вот дурная голова, я ведь совсем забыла рассказать главную новость! С огромной радостью хочу сообщить, что приглашаем вас с Набими на торжество в честь создания новой семьи вон Аполлониев! Мы назначили дату свадьбы! Правда пока приглашений нет еще.. Но мы скоро пришлем!

    [​IMG]
    - Ээ..спасибо..что-ли..э..такая новость радостная, - промямлил я, ковыряя дырку в скатерти, какой-то засранец прожег ее сигаретой, а я ведь еще требовал скидку в текстильном мага.. да черт возьми, о чем я! Любовь всей моей жизни, будь проклята эта сраная романтика, собиралась выйти замуж за другого. И я потеряю ее навсегда. И я ничего не мог сделать, мои шансы были равны нулю. Приглашая меня на свою свадьбу, Луна сияла, как медный отполированный таз. Более того, она действительно была счастлива. Судя по всему, она очень любила своего Любименяра. И признаться, я не думал, что дело дойдет до свадьбы. Луна попращалась, а я остался в баре, пялясь в пустоту.

    [​IMG]

    И не заметил, как ко мне подсела Набими, и от нее повеяло виски.

    - Ну что, киданула тебя твоя подружка? Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..Ну надо же, Чернозюм, как бывает, хахаха!
    - Ты о чем сейчас?

    [​IMG]

    - Ой ну хватит играть в дурачка! Иик!
    - Ни во что я не играю, Набими, сколько ты выпила уже?

    [​IMG]

    - Какое тебе дело вообще, чертов страдалец? Что хочу, то и делаю! Не твоя забота!
    - С каких пор ты стала столько пить?
    - А ты просто поменьше таскайся за своими одноклассницами, тогда бы и узнал, с каких..Иик!
    - Черт, Наби, ты ведь просто перебрала, ты ведь не со зла, верно? Ты же знаешь, что это Расти попросил меня заняться статьей..
    - СТАТьЕЙ, мать ее, а не белобрысыми швабрами. иик! Хорошо позанимался, да? иик! Я уверена, статья получилась просто шикаааарная. Иик!

    [​IMG]

    - ДОВОЛЬНО! Ты пьяна уже вдребезги, я не хочу разговаривать с тобой, проспись хорошенько! Завтра поговорим.
    - Вот и проваливай! Неудачник чертов! - крикнула мне Наби напоследок.
    Я встал из-за стола и направился к выходу. Я был очень зол. Я понимал, что сам во всем виноват. И у нее хватило духу начать этот, откладываемый в долгий ящик, разговор, хоть она и была пьяна. Но я не хотел говорить с ней в таком состоянии.
    И мне было тошно от этого. Если до нашего с Набими последнего разговора и было желание, хоть как-то склеить то, что дало трешину, то после ее пьяной ругани это желание испарилось.

    После этого я пришел домой, надо ли говорить, в каком настроении, будто меня размазали катком по асфальту и попрыгали сверху. Было как-то грустно, тоскливо и паршиво. Столько происшедствий за одинь день, и крах во всех смыслах.
    Пройдя мимо почтового ящика, я обнаружил письмо для меня. Оно было от мамы.

    [​IMG]

    Дражайшая моя родительница сообщала, что встретила какого-то бравого майора в отставке на старости лет, и они собираются с ним в Пьетнам, доживать остатки своих дней и греть дряблые задницы на солнышке. Ну маменька, ну прыткая стрекоза, ну хоть у кого-то на личном фронте хорошая погода. И еще, она сообщила, что переписывает на меня семейный участок в Оазис Спрингcе, (Я немножко ступила, и перепутала названия городов: Изюм приехал после школы в Виллоу Крик и сейчас, соответственно, тоже тут, ну пока) сданный в аренду под рынок автомобилей. Тут я поперхнулся газировкой и закашлялся от удивления. Штааа простите? Семейный участок? Мда, моя маман была полна сюрпризов. Срок аренды истекал на днях, и мама не продлила договор, намереваясь передать участок мне, взрослому и самостоятельномы сыну, коtорым она так гордится. В письме также говорилось, что он переходит под мое свободное пользование, и что, она надеется, что мы с Набими совьем там семейное гнездышко. Ага, судя по всему, скоро нам с ней баррикады придется строить.


    ***

    Проснувшись не в лучшем рароложении духа, я отправился в бар.
    Придя в бар, я столкнулся с Набими. Вид у нее был не самый лучший.

    [​IMG]

    - Чернозюм, послушай, мне так стыдно за вчера.. кажется, я перебрала..и..и наговорила кучу гадостей. Это..это все алкоголь.. хаха..я после него такая дурная становлюсь..
    - Наби, мы же оба видим, что у нас не клеится. Я так больше не могу, я хочу поставить все точки на "i". За последнее время много изменилось, и я..
    - Ты ее любишь?
    - Причем здесь эт..
    - Не увиливай, просто скажи мне это и все, черт возьми! Ты любишь Луну?

    [​IMG]

    - Я не знаю. Я запутался в себе и своих чувствах. И я не хочу причинять тебе боль, обманывая. Мне очень жаль, что так вышло. Я бы многое отдал, чтобы сделать тебя счастливой, но это многое не вырвать из сердца..

    [​IMG]

    - Я поняла. Не продолжай. Я бы рада пожелать тебя счастья, да вот только мне твоему счастью волосы все хочется повыдирать! И я бы так и сделала, если бы она отвечала тебе взаимностью. Но меня останавливает только одно: она тебя не любит. И выходит замуж за другого, да? Это и будет для меня сладким утешением, что ты не получишь того, чего желаешь, Чернозюм!

    [​IMG]

    - Я не хотел, чтобы так все закончилось между нами, Наби. Я знаю, я виноват перед тобой сильно. Но сейчас мне надо побыть одному и я принял решение уехать из города. В общем, прости меня. Надеюсь, свидимся.

    [​IMG]

    И я зашагал прочь. Мне еще нужно было поговорить с Расти.


    Я поведал Расти, что в жизни за последнее время многое поменялось, и что я принял решение уехать в Оазис Спрингc.
    - Мне жаль расставаться с тобой, Чернозюм. Но я не в праве тебя задерживать. Если ты принял решение, то, конечно, я приму его. Но если ты вдруг передумаешь, пoка я здесь, двери Синего Бархата и моего дома вседа будут открыты для тебя, - сделав паузу, Расти сказал, - тем более, я сам подумываю, продать бар и взять билет в один конец до Миндии. Дорога зовет меня, - Расти улыбнулся и похлопал меня по плечу.

    [​IMG]

    Разговор с Расти вселил в меня толику надежды, что все еще будет хорошо.

    ***

    Приняв душ, и намереваясь лечь спать, я услышал стук в дверь.

    [​IMG]

    Распахнув дверь, я увидел зареванную Луну, босиком и в одной ночнушке.

    [​IMG]

    - Че..Чернозюююм, можно войти, мне так плохо!..
    - Луна, что случилось, почему ты ва таком виде, давай я позвоню Любименяру!
    - Не произноси это имя при мне больше никогда, я..я. его ненавиииииижу!
    Немного успокоившись, Луна рассказала, что узнала о его многочисленных изменах, когда он забыл свой телефон дома.

    [​IMG]

    Ну что же, подумал я, по классике жанра. И честно сказать, нотки торжества прозвучали у меня в голове, вот тeбе и мистер Аполлон.
    - Чернозюм, можно мне пока остаться у тебя, мне больше некуда идти..

    [​IMG]

    - Ну конечно, Луна, но ты уверена, что Любим..ээ..этот козел действительно виноват, может ты что-то напутала?
    - Нет, ничего я не напутала. Я собиралась рассказать ему важную новость, а он меня предал! ууаааааа! Но он никогда не узнает об этом! Он отнял у меня все, и он никогда не узнает.. ууаа
    - О чем ты, чего не узнает?
    - Что у нас будет ребенок..с Любименяром..ууааaa


    Меня снова жахнули по голове.
    Еще, из всех этих причитаний и размазанных соплей по лицу, я понял, что Луна, в любовной горячке переписала свою долю в редакции, доставшуюся в наследство от отца, бывшим компаньоном семейству вон Аполлониев, на кого? На дражайшего женишка. И теперь осталась ни с чем. Ах Луна, Луна, глупая влюбленная дурочка.
    Я не спал всю ночь, мысли жужжащим роем летали в моей голове, тогда как Луна спала на моей раскладушке, отвернувшись к стенке и закутавшись в одеяло. К утру я принаял, непростое, но все же важное для меня решение.
    - Приготовив бутерброды и сделав чай, я обратился к проснувшейся Луне.
    - Луна, послушай, я должен тебе кое в чем признаться. Еще со школы, я очень тебя люблю. Уехав из города, казалось, что я забыл о тебе, но когда я увидел тебя в том кафе, я понял, что ничего я не забыл и чувства живы, - Луна выронила сыр с бутерброда себе на колени от удивления.
    - Но Черно..
    - Дай мне договорить, пожалуйста. Так вот, сегодня я собирался покинуть Виллоу Крик и отправиться в Оазис, где меня ждет семейный участок и где я сибирался начать снова новую жизнь. Я думал, что потерял тебя, когда узнал о твоей свадьбе, но кажется, судьба дает мне второй шанс. Позволь мне заботиться о тебе и твоем ребенке. Ведь у тебя нет мыслей об избавлении от малыша, ты же не сделаешь такую глупость? Я не хочу, чтобы ты думала, что я пытаюсь воспользоваться твоим ужасным положением. Нет, я просто хочу помочь тебе, как друг, я не прошу большего, и не стану посягать на твою свободу, требуя благодарности. Моих скромных сбрежений хватит, а там я найду работу и будем строить дом. Ну что ты думаешь на счет этого? Не торопись, пожалуйста, с ответом. Сейчас я поеду на участок и к нотариусу, где встречусь с мамой. А по моему возвращению ты сообщишь о своем решении, хорошо?
    - Хорошо, Чернозюм..

    [​IMG]

    Прибыв на участок, с тяжелым сердцем, я начал осматриваться. Это была довольно большая территория, с небольшой сторожевой хибаркой и со сказочным видом на долину. Ну что же, либо меня ждет здесь большое счастье, либо разочарование.

    [​IMG]

    Зазвонил телефон. Это была Луна.
    - Алло, Чернозюм..я..я согласна уехать с тобой. И..и спасибо тебе за все.
    Мое сердце наполнилось надеждой и теплом.


    с техничкой возникли небольшие трудности, после переезда Луны сделала скриншоты с ее панельками, и подумала, что можно же фоткать все панельки через кнопку на клаве, , т.к фоткаю в игре без захвата интерфейса, и тогда не надо постоянно переключаться. и я не стала проверять, сохранаяет скриншоты, или нет, а потом залезла в папку, и обнаружила, что на скринах вместо игры белое всё. а играла уже 4 отчет, так что подытожить нечем( кроме этого вот инфо о Луне после переезда, виден даже худенький бюджет. сам переезд совпадал практически по времени с концом отчета, после этого она забеременела и развелась с Аполлоном, т.к по игре были женаты, чтобы можно было вуху сделать, ну там и обниматься для скринов) в общем, надеюсь, не казните за это)

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вот это страсти тут кипят! Отдушинский получился отчёт, так что я написала к нему весьма
    :D Представляю, что там за петушок!

    Скорее, немного в другой области... :crazy:

    Вспомнился фильм "Carrie"... :frown:

    Отлично ответил! :cool::thumb:

    А иначе-то и быть вряд ли могло.

    Или она падает тебе на голову. :dry: Если чувства не пережиты, а засунуты куда подальше, они естественно вылезут при первом удобном случае... Эх. Всё как в жизни, всё как в жизни. Очень реалистичный момент.

    Это осознание не всегда спасает, если чувства так сильны. :facepalm:
    Хотя, конечно, хорошо, что оно вообще есть.

    Вот даже добавить нечего. Бывают реально такие люди и такие ситуёвины.

    Умная женщина, но такое естественное чувство ревности и ей не чуждо.
    Другая бы давно на её месте уже разнос устроила...
    Хотя, мне кажется, что может и выкипеть. Долго такое терпеть - слишком трудно.

    Печально, но это жизнь.
    Лучше разрулить что-то, пусть это и непросто, чем быть с нелюбимым человеком и жить в напряге от этого.

    Она недалёкая или притворяется? :facepalm:

    Вооо. Об этом я и говорила. Она всё-таки не выдержала, бедняжка. :frown:

    Тут её можно понять. Как, впрочем, и в желании повыдирать волосы сопернице.

    Приятный такой момент.
    Здорово, когда есть приятели, после общения с которыми на душе становится легче.

    Отличный кадр. Я тож люблю симов под душем фоткать.
    А у Чернозюма действительно такие милые веснушки и родинки :heart2:

    Нувсё, мужик козёл бросил\накосячил, надо идти к "хорошему другу", который по уши в неё влюблён, и плакаться в жилетку. Классика жанра. Хорошо бы и дальше всё пошло по сценарию и Луна поняла, что Изюм - вариант кудаааа лучше её бывшего. :smile:

    Ну я ж говорю! :biggrin::D

    [​IMG]

    Ну пипендос. Вот это она зря. :dry:
    Неужели маманька не учила, что так делать ну ни в коем случае не следует?

    Вот мы и узнали о слабых сторонах так воспеваемой Чернозюмом Луноглазки. :biggrin:

    Время для этого он, конечно, выбрал не самое подходящее.
    А, впрочем, при всей ситуации с ребёнком - зависит от того, как посмотреть.

    У всех такая фигня, Четвёрка почему-то не подвластна обычным скриншотерам, ей Fraps подавай.
    (или дело в дровах новых широкоформатных мониторов? - и на этом компе, и на ноуте у меня с TS2 то же самое, хотя на старом компе нормально скринилось Гадвином).
    :cool:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Willie Winkie, сам отчёт, как и предыдущие два, замечательный, но вот к технической части у меня есть огромные вопросы и претензии чуть помельче.

    Давай с них и
    1) Я ничего не поняла с переездом. Вот абсолютно ничего. Луна переехала к Чернозюму? Где тогда скрин с переездом и объединением семей? Так же мне нужен скрин с подтверждением вычета 20.000 или скрин с панелькой, где видно, что Луна жила не одна. На начальном этапе это очень важно.

    2) Когда Луна переехала, она была не замужем или замужем? Ты назначила ей мужа через редактор городка? Или переключалась и играла за неё?

    3) Как Луна забеременела, если на неё нельзя переключиться? После переезда зачала ребёнка, а потом развелась? Хотелось бы видеть скрин с оповещением о беременности и разводе, где видно, что Луна к этому времени уже жила у Чернозюма.

    4) Чернозюм действительно переезжал или он живёт на том же участке, где и раньше?

    5) Это участок на котором находился дом Ланграабов?

    6) Куда ты поселяла Луну? Есть ли скрин? Как вы с Чернозюмом её нашли? Была ли она бездомной?

    7) Хотелось бы видеть навыки Чернозюма, бюджет, продажи, повышения, возраст и т.д. Всё, что может подтвердить прогресс в игре.

    Я бы рада сделать для тебя исключение, но династии - это не сериал. Техническая часть в них очень важна, даже важнее, чем текст и скрины.

    Мне надо будет посоветоваться с модераторами по поводу вашей с Чернозюмом ситуации, а ты пока поищи хоть какие-то скрины, подтверждающие всё, происходящее в отчёте.

    Надеюсь, ты не обидишься и отнесёшься к моим вопросам с пониманием. Это такой раздел и у него строгие правила.

    А теперь по поводу самого отчёта. Ну и влип же в ситуацию бедный Чернозюм. Признаюсь, что я не ожидала такого поворота, до конца надеясь, что он выберет Набими, которая уже успела его полюбить, а не свою школьную пассию, но выбор сделан.

    Очень красивую розу, но какой-то кукольной красотой. Набими всё-таки казалась мне более живой.

    :thumb: подходящее имячко. Ничего хорошего от него не жди.

    :D отличная шутеечка. Чернозюм развивается, как комик.

    Конечно, любую бы задевало, если бы тот, кого ты любишь, смотрел влюблёнными глазами на кого-то другого.

    Я думаю, что это она не со зла. А кто бы выдержал подобное? Ещё и без объяснений. Просто охладел к той, кто выбрала его несмотря ни на что, поддержала и вычухала. Да, бывает, но это печально. :dry:

    И снова эмоции. Не думаю, что Набими желала ему чего-то плохого. Просто ей было очень обидно и её можно понять.

    :eek: вот так поворот.

    Не знаю, что сказать дальше, ибо мне не верится в то, что невзаимные чувства могут перерасти в какую-то любовь. Может, жалость или уважение, но не любовь. Хотя, может, я просто не романтик.

    Желаю Чернозюму удачи и жду технички и ответов на вопросы. :smile:
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ну наконец-то я добралась до форума) отвечу теперь, спасибо вам большое за комментарии!):flower2::heart2:
    ElectroTrish, спасибо за такой отдушинский комментарий, такие темы глубокие затронули в нем! :flower::thumb:
    ну да..самый обычный и скромный, егоистичный себялюбец :biggrin:

    ну вот, хоть кто-то провел параллель)) благо у меня не хоррор с кровякой..)
    даже лучше сказано, про падение мне понравилось. я думаю, в случае Изюма так всё и произошло :frown:

    иногда даже самые ответственные люди дают трещину в своей обороне, к сожалению..

    тогда это просто не жизнь, а жертва, в виде возможного счастья:frown:

    ослепленный любовью человек всегда немножко дурачок:D

    к сожалению, да.. появление Набими сбило меня с намеченного пути, но я все же решила не изменять придуманному сюжету. Поэтому, конечно, Изюм жестоко обошелся с ней, но что поделать :dontknow2:

    спасибо! мне бы хотелось, чтобы они достались в наследство потомкам, т.к это особенность кожи, а я не знаю, передается она или нет, не обращала никогда внимания)

    и я на это очень надеюсь:biggrin:
    [​IMG]
    ржу с картинки, такая рожааа :bugaga::LOL:

    у Луны не было выхода, оно и понятно. хорошо, когда есть такие друзья, чтобы подставить плечо в трудной ситуации :smile:

    Viburnum, благодарю сердечно за комментарий!:flower:



    признаться, и мне тоже :frown:

    я повторюсь, что и писала здесь в ответах уже
    я думаю, что не просто задевало, а прямо хотелось бы сжечь на костре стерву:D:pardon:

    бывает, больше и не сказать. часто на киллмиплз читаю подобные истории о неблагодарности. но все же, мне бы хотелось, чтобы о Чернозюме не думали слишком плохо, он просто не умеет врать и лицемерить :smile::redface:

    в горячке мы всегда говорим очень плохие вещи, руководствуясь своей злобой и обидой. я думаю, Чернозюм еще легко отделался):biggrin:
    могло быть и хуже. как внезапно Набими пришла в его жизнь, то так же стремительно ее и покинула :frown:

    этот поворот играет ключевую роль в развитии событий, я думаю, сами понимаете какую. я не люблю розовые сопли, стараюсь мыслить адекватно, чтобы потом не разочаровываться в чем-то, но способность мечтать живет во мне и горит ярким огнем, и никогда не угаснет, я знаю. ведь в жизни очень редко бывает, когда люди смотрят в душу, а не на внешность и прилагающиеся атрибуты успешности. и мне очень хочется поведать о том, что нужно судить по поступкам человека, а не разевать рот на разного рода блабла. хотя это такие прописные истины, но мы почмеу-то иногда забываем об этом..
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Это тебе спасибо за отдушинский отчёт. :hug:

    Тут бы такое не пропустили :D

    SSNL как понесёт в дебри метафор, так уже остановиться - нет варианта... :facepalm::crazy:

    Хм, не думаю, что ради счастья возможны жерты. Скорее - выбор.
    Только не всегда и для всех его результат благополучен.

    Понимаю тебя в этом. Часто какая-нибудь такая фигня происходит, что кого-то жалко, но на что не попрёшь ради основной задумки.

    Я не замечала, чтобы передавались особенности. :frown:

    Это из "Робоцыпа", там много над чем можно поржать, ты видео-фрагмент с этой фразой посмотри для пущего эффекта :D

    Ага. Эгоцентричный эгоист послал бы ко всем чертям (или он так и сделал). ;)

    Жду продолжения, с какого бы места оно нынче не последовало. :smile:
     
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    ну я и говорю, что жертвовать своим счастьем из-за чувства вины перед другим человеком - глупо(не во всех ситуциях, но все же.


    а я и думаю, что где-то я видела этого паренька :D


    а вот вам и отчет, очень рада, что следите за нами))) ;)



    Ну вот, здравствуй, Оазис Спрингс, теперь я твой навеки. Город встретил меня живописными долинами и палящим солнцем.

    [​IMG]

    Луна решила остаться в Виллоу Крик: она хотела забрать свои вещи и закончить все дела в городе.
    Поэтому я решил уехать один и немножко привести в порядок холупку на участке. Снова взялся за старое: не брезговал ловлей лягушкек, добычей минералов и тяганием фруктов из соседних участков по ночам,
    даже пробовал рыбачить, правда оно не пошло у меня, мне удалось поймать только дырявый ботинок.

    [​IMG]

    В общем, заново глотнул все радости бомжевания. Ну что-то да удалось скопить да заработать.
    К приезду Луны я поменял унитаз, купил пару раскладушек и обзавелся худо-бедными плитой и холодильником, спасибо комиссионке за углом!
    Луна приехала вечерним поездом. Я встретил ее на вокзале, с собой у нее была небольшая сумка, кажется, в новую жизнь она решила не брать ничего из старого..
    - Ээ.. а где вещи твои?
    - Я продала все в сeконд хэнд и выручила кое-какие деньги за это. Теперь я могу купить себе десять банок фасоли в томате, заедать ее шоколадом и ни в чем себе не отказывать.
    На мой удивленный взгляд она сказала, что это шалят гормоны и нечего тут удивляться.
    Конечно, я был немного удивлен из-за адского сочетания продуктов, но больше я был удивлен тем, что Луна избавилась от всех своих вещей и выглядела более, чем скромно. Я то думал встретить городскую барышню на каблуках, с десятью чемоданами в зубах, а тут, Луна поступила очень обдуманно. Нет, не то, что я считал ее глупой, даже наоборот. Скорее неприспособленной к самостоятельной жизни, и я был готов к тому, что стану ответственным за нее и ребенка.
    С работой у меня не было проблем. Бывая на моих выступлениях, хозяин местного бара пригласил меня выступать у него. Конечно, здесь царила совсем другая атмосфера, другие люди и публика, но мне нравилось, я был доволен.
    Вновь приходилось начинать все заново и строить свою жизнь кирпичик за кирпичиком, но сейчас мне было не страшно ничего, и я уверенно смотрел в будущее. Я знал, что счастье не за горами.
    А вот Луна, кажется, думала наоборот.

    [​IMG]

    Хоть она и старалась держаться бодренько, разрыв с Любименяром, беременность и смена обстановки сильно сказались на ее поведении и настроении. Она часто плакала.

    [​IMG]

    Не при мне, а в ванной или когда меня не было рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глаза всегда на мокром месте, либо уже зареванные. Мне было больно смотреть на нее, но она совсем закрылась от меня. Только ее воспитанность, казалось, не позволяла сорваться на меня и послать куда подальше, и дать побыть ей одной.

    [​IMG]

    Но я старался ее не трогать и не лезть. Ей нужно было время, чтобы прийти в себя. Да к тому же сильный токсикоз не давал ей расслабиться. Так что, если Луна не поливала ванну слезами, то обнималась с унитазом, проклиная фасоль, шоколад и всех мужчин. Под раздачу иногда попадал и я. В общем, не сладко приходилось.

    [​IMG]

    ***
    Но шло время, проходили недели, и Луне стало легче переность все муки беременности, тошнило меньше, фасоли совсем не хотелось, а о Любим..кхе-кхе козле, мы и вовсе не говорили. Стала охотнее идти на контакт и начала потихоньку вживаться в быт. Училась орудовать тряпкой и веником.

    [​IMG]

    Пыталась с помощью нехитрых рецептов что-то приготовить.

    [​IMG]

    Я, конечно, ел это все и делал вид, что мне нравится.
    - Ну вот видишь, не все потеряно! Ты ешь и тебе нравится. Ну просто хозяйка внутри меня сидела глубоко, и нужно было ее найти, - сияла Луна, поглощая свою стряпню с неимоверным аппетитом.

    [​IMG]

    - Ага, СТРААААШНО вкусно, - хотя мой рот адски жгло перцем и из ушей валил дым, но я продолжал бреньчать на гитаре. Ну как я мог ее расстроить и сказать, что кирпич лучше на вкус, чем это нечто. Приходилось глотать, и запивать сразу чем-нибудь.

    [​IMG]

    ***
    Такое чувство, что мои похвалы вдoхновили Луну на новые свершения и вдохнули в нее капельку жизни, и она начала снова говорить, про творчество.
    - Ты знаешь, Изюм, мне хочется написать книгу. Ну что-нибудь такое детское и милое, как то, что сидит внутри меня. Мои мысли только и занимают розовые пони и похождения бравой черепашки со своими друзьями-оленями. Пожалуй, я наведаюсь в библиотеку, возьму пару книг. Быть может, там есть компьютер и тогда я могла бы писать понемногу. Ты как считаешь?
    - Это очень хорошая идея, Луна, тебе сейчас, как никогда, нужны позитивные эмоции и радостные мысли. Я завтра съезжу с тобой за компанию. Я давно говорю тебе, чтобы ты перестала сидеть затворницей дома.


    [​IMG]

    На утро мы отправились в библиотеку. Луна пошла выбирать книги для чтения, а я решил заняться написанием своего нового номера, и так увлекся, что не сразу заметил, как Луна с кем-то разговаривает на повышенных тонах.

    [​IMG]

    - ой Луноглазка, какая встреча! Куда пропала? Ходят слухи, что ты накосячила жутко на работе, поэтому ушла, да?
    - Здравствуй, Хлимера. Откуда такие слухи..просто решила сменить обстановку, уехать с мужем, у нас тут дом. Вот мой супруг, там за компьютером, слева...
    - Ой как все складывается у тебя стремительно, и ребеночек скоро будет, да? Шикарно! А скажи, как ты могла такого мужчину, как Любименяра обмануть и бросить, а? И выйти за такого ..э..обычного. Что там у вас произошло?
    - Я думаю, что это только наше дело, Хлимера.
    - Ну ничего, он вроде не сильно расстроился. Новая пассия просто шикарная знойная брюнетка, а какую он машину ей недавно подарил! УУ, просто шикарный мужчина! Ты локти не кусаешь? Я думаю, что весьма глупо с твоей стороны..

    [​IMG]

    - Знаешь что, меня достал весь этот твой треп! Хватит совать свой нос, куда не следует!
    - Оой мисс Совершенство гневается..
    - Да пошлаааа..
    Я со всех ног бросился в самый пыл, я боялся, что Луна сейчас выцарапает ей глаза.
    - Луна, нам пора, пойдем! - я подхватил ее за руку и поволок прочь, на нас и так все таращились уже.
    - Карга! Безмозглая сплетница! Да с чего она вообще взяла, что мне есть дело до этого козла! Всегда на работе нос свой длинный везде совала! уууух!
    Это происшедствие немного выбило ее из колеи, и она ходила сдвинув брови и надув щеки. Еще смешнее это было от того, что у Луны уже был приличный живот. Этакий злой мячик, сыплющий проклятиями и перекатывающийся по комнате.
    Я пытался смягчить ситуацию, и сделал попытку вытащить Луну в кафе, на что она неодобрительно на меня посмотрела и сказала это свое женское: "НЕТ."

    [​IMG]

    Ну после этого я решил не лезть на рожон.


    ***
    Как-то раз, придя с работы, я застал Луну в расстроенных чувствах.
    - Ну и чем колобок снова недоволен, опять шнурки не смогла завязать?- надо сказать, что наши отношения перестали быть натянуто вежливыми, и мы скорее были уже, как брат и сестра, вечно подкалывающие друг друга.
    - Ой Изюм, опять ты со свими шуточками! У меня тут такое происшедствие было утром..
    - Чтоо? Опять застряла пузом между раковиной и душевой?
    - Отстань, я серьёзно!
    - Ну ладно, извини, хорошее настроение у меня, получил повышение!
    - Ну поздравляю, ты ведь тот еще клоун!
    - Ха-ха, ну так что у тебя там?
    - Да я забирала почту, и ко мне подошла какая-то женщина. И заплакала!

    [​IMG]

    Я ее расспрашиваю, что случилось. Говорит, что гном жил у нее в тумбочке, она с ним разговаривала, чай пила с печеньями, а теперь он пропал, не отзывается.. Ну я начала ее успокаивать, так печальна она была..

    [​IMG]

    А потом она внезапно каааак выльет на меня стакан сока, и давай осыпать ругательствами!

    [​IMG]

    Говорит, что это гном у меня в животе сидит, и я его съела, и чтоб я отдавала его обратно. Ну я быстренько в дом убежала, и дверь закрыла, так она тарабанила еще потом полчаса и орала, чтобы Федерикуль вернулся.
    - Боже, Луна, надо было сразу мне звонить! Она ведь сумасшедшая..
    - Да не хотела тебя тревожить.
    После этого я не на шутку стал переживать за Луну, кто знает, что в голове у этой дамочки. А Луне ведь скоро рожать. Поэтому я решил взять отпуск на работе. И как показали события - не зря.

    Через несколько дней мы услышали как кто-то барабанит в дверь и зовет Федерикуля. Настроенный решительно, я вышел во двор показать этой особе такоооого федерикуля. Луна покатилась за мной. Увидев ee, эта больная тут же накинулась на нее с криками.

    [​IMG]

    Я вступился за Луну.
    - Послушайте, еще раз увижу тут вас у нашего дома, скажу Федекакилю больше никогда не возвращаться к вам. Он был тут и поехал сейчас в Мaрселону путешествовать. Cкоро вернется, не беспокойтесь!

    [​IMG]

    - О боже, мой Федерикуль, один-одинешенек, бедненький..- и она побежала прочь.
    - Ну вот и все, надеюсь, что она не вернется больше, а если вернется, то я ей пок..
    - У МЕНЯ ВОДЫ ОТОШЛИ, ЧЕРНОЗЮМ!

    [​IMG]

    Я тут же набрал скорую и мы поехали в роддом. Спустя несколько часов ожидания в приемной, пол головы выдранных волос и обгрызанных ногтей, мне сообщили, что Луна родила мальчика, и они оба чувствуют себя хорошо. У меня камень с души свалился, как же я переживал за моего колобка.

    ***

    Луна и малыша выписали через три дня, и мы поехали домой. Мой, уже бывший, хотя все еще с трудом передвигающийся колобок стал мамой.

    [​IMG]

    Я был очень горд и счастлив за нее, она была большая молодец. И меня посещали мечтания..Хотя, впрочем, это неважно.
    Луна решила назвать сына Коричард, в честь отца Ричарда, добавив имени своеобразную ИЗЮМинку. Рич вел себя довольно спокойно, редко плакал, но если плакал, то довольно пронзительно и требовательно, пока не получал желаемое.

    [​IMG]

    Луна погрузилась в материнство, оно, несомненно, ей шло на пользу. Но теперь у нее совсем не оставалось времени на творчество, что печалило ее, потому что вдохновение часто навещало ее. И я решил сделать ей подарок. Подкопил денег и соорудил маленький кабинетик в пристройке. В комиссионке купил все необходимое, выбрал несколько книг на свой вкус, и самое главное - компьютер. Конечно, не новый, старенький и слабый, но его должно было хватить на работу с текстовыми документами и серфингу в интернете.

    [​IMG]

    Когда Луна увидела кабинет, она была просто в восторге. Она крепко обняла меня и сказала, что никто еще не делал для нее ничего подобного, и что она знает, с каким трудом мне удалось заработать на этот подарок.

    [​IMG]

    Луна погрузилась в творчество, писав о каких-то пони и зайчиках, пока Рич спал или когда я возился с ним.

    [​IMG]

    И к слову, мне приносило большое удовольствие проводить время с малышом. Дети, они такие милые и забавные, когда сытые и в чистом подгузнике.

    [​IMG]

    ***
    Как-то вечером, я сварганил сосиски с фасолью и пошел звать Луну ужинать. Она по обычаю сидела за компом.

    [​IMG]

    - Иду уже, только главу закончу.
    - Быстрее, а то мы с Ричем все съедим! Твое увлечение фасолью во время беременности не прошло даром, похоже.

    [​IMG]

    - Фуу, не напоминай! Можете съесть всю фасоль, мне хватит и сосисок.. Кстати, Изюм, что там на счет твоего давнего приглашения в кафе?
    - Нуу, оно в силе, ты же знаешь.
    - У тебя завтра выходной, может возьмем Рича в коляску и на весь день отправимся гулять?
    - Заметано!

    [​IMG]

    ***
    Мы решили поехать к набережному кафе, посидеть на террасе и попить молочных коктейлей.

    [​IMG]

    пламбобов нет над чуваками здесь и в дальнейших скринах, потому что для красоты снимков переключила на уже повзрослевшего Коричарда. его взросление решила не включать пока в отчет, а перенести на начало следующего

    Зайдя внутрь, мы немножко ужаснулись от цен и подумали, что лучше купим все в магазине, и устроим пикник у реки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы жарили хот-доги, весело болтали.

    [​IMG]

    К вечеру, Рич уснул в коляске, и мы с Луной решили поглазеть на звезды.

    [​IMG]

    - Изюм, ты знаешь, столько всего приключилось со мной за последние три года. Как круто изменилась моя жизнь, у меня теперь есть любимый сын, и я не могу представить без него свою жизнь.
    - Луна, вы много значите для меня. Вы все, что у меня есть и ради чего я двигаюсь дальше.
    - Правда? Я очень рада это слышать.. Я так благодарна тебе за то, что поддержал меня в то время.. Мне тогда казалось, что жизнь кончена. Какие глупости я могла тогда натворить..Но ты смог открыть мне глаза на то, что жизнь только начинается и что, она порой очень удивительна и непредсказуема.

    [​IMG]

    - Мне греет сердце то, что ты не жалеешь ни о чем. И что я не зря трудился все эти годы.
    - Изюм, тебе когда-нибудь говорили, что ты замечательный человек?

    [​IMG]

    пожалуйста, научите меня делать превью с большим размером 640-480, а то я пыталась, а получалось совсем крошечное. сжатое качество снимков меня убивает (:frown::frown::frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    забыла заскринить рождение Коричарда :frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Willie Winkie, привет!:flower: Жаль, что пришлось начинать заново, ведь ты описала уже большое количество разнообразных событий и герои мне все нравились. Тем не менее, я рада, что Чернозюм вернулся к нам на законных правах оснавателя:smile:

    Для начала у меня вопрос: как правильно читать - ЛУна или ЛунА?

    Очень жалко Луну, жизнь устроила ей неприятный поворот.:frown: Но хорошо, что рядом есть добрый и сильный Чернозюм, который не бросил ее в беде.
    Обидно как-то:frown:
    Ха-ха, так и надо шутнику:D
    :eek:Ох крипота какая
    Не сомневалась в Чернозюме:thumb:
    Как ты эти имена выдумываешь?:LOL:
    Урррааа!:flower: Как я рада за Чернозюма. Удивительно, какое сердце и надежду нужно иметь, чтобы не отчаиваться на протяжении всех этих лет ожиданий. Я рада, что Луна разглядела в Чернозюме замечательного мужчину.

    Давай скорее их совместных деток! Интересно, что за малыши получатся:smile:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ого, прям новое начало. Но радует, что в качестве истории мы ничего не потеряли. :smile:

    Чернозюм такой заботливый и чуткий, золото, а не мужик, всем желающим бы по такому. :thumb:

    ...Правда, в острой пище он не понимает ничего. :biggrin:
    Перец - это ж круто! Чем больше, тем лучше! :yuppi:

    Но вообще...

    ...Чего это он ей по хозяйству не поможет? Сидит себе, наяривает. :dry:
    А беременная женщина со шваброй горбатится. Ну, радует то, что хотя б морально он её поддерживает. :happy2:

    Это сильно :LOL:

    Это повод не кусать локти, а ещё раз с отвращением сказать: "Тьфу!" - как быстро он ей замену нашёл. :dry:
    Вдобавок к тому, что творил при Луне, когда та была его пассией.

    Дурацкие шутки какие-то стали у Чернозюма - подозреваю, из-за того, что ребёнок не от него, и поэтому он так на её пузико высказывается.

    После её требования отдать то, что в животе, мне подумалось, что это новая девушка бывшего Луны :D
    Брюнетка-таки. :pardon:

    :D:crazy:

    Так мило, корицей отдаёт. :heart2:

    Вот это повезло. А то бывают симята - фиг заткнёшь. :dry:

    Это ключевое. :D

    Я тоже так делаю :biggrin:
    А ещё можно наводить на сима, чтобы появлялась надпись, кто он такой, её игра при заскринивании не видит, и получается снимок без пламбобма.
    Это если сим не связан в беседе, а так приходится и второй, светленький пламбоб так же убирать и потом совмещать 2 скрина в фотошопе.
    Вот я так заморачиваюсь. :crazy:

    Окончание отчёта - мимими. Здорово, что Луна наконец посмотрела на Изюма другими глазами. :smile:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Willie Winkie, я рада вашему с Чернозюмом триумфальному возвращению. Столько всего произошло и в основном хорошего, что не может не заставить меня улыбнутся. :biggrin:

    Ой, Чернозюмка, бросай это гиблое дело. :facepalm:

    Люблю фасоль в томате. Это очень вкусно. :biggrin:

    Ничего. Чернозюм очень внимательный и терпеливый сим.

    Согласна с Триш. Перец - это гуд, но вот когда не имеешь кулинарной практики еда получается не очень, но это только сначала. Всё ещё будет. :smile:

    Чернозюмка далеко необычный. Странно, что женщина подобрала такое мягкое выражение для него. Мне казалось, что обидчица будет более жестокой.

    :D очень забавно наблюдать за таким руслом отношений Луны и Чернозюма. Не всё же сладкую патоку лить.

    Отличный комплимент. Так толсто, шо аж тонко (с) :D

    Кто-то встретил своего первого безумца? История с гномом позабавила, но агрессия дамочки насторожила. Хорошо, что Чернозюм был рядом.

    :flower2: мои поздравления с рождением Коричерда. Кстати, отличная адаптация имени. :thumb:

    Вот это мужик! Видно, что мотался по городу в поисках всяких сокровищ, чтобы выстроить кабинетец.

    :heart2: замечательное завершение.

    Я рада, что у ребят наконец-то появился хороший шанс создать настоящую семью.

    Интересно, каким же вырос Коричард..) Интрига-интрига, как я люблю.

    А табличку с характером и оповещением о дне рождения заскринила?

    В остальном к технической части притензий не имею. Спасибо. :flower:

    Насчёт привью, оно оформляется так: [урл=прямая ссылка на большую картинку][​IMG][/урл]

    А качество скринов мне нравится. Они очень красочные. Особенно мне понравился этот пейзаж.
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    благодарю всех-всех за ваше внимание и посещение! :heart2::flower2:
    Del,
    привет-привет! я рада, что заглядываете к нам) я особо не переживаю, что пришлось начать сначала, т.к первый блин получился комом из-за скриншотов :smile: но история продолжается) главную героиню зовут ЛУна, но если приятнее называть ее ЛунОй, я не против :smile:)

    если бы в жизни Луны не случился бы такой абзац, она вряд ли бы стала задумываться о том, что счастье - хрупкая штука :frown: урок на всю жизнь)

    ничего-ничего, Изюм не со зла, а по-доброму. честно, у них веселая семейка)):biggrin:


    честно, я долго материлась, прежде чем выдумала первое имя, т.к второе поколение у меня коричневое. :D а само слово "коричневый" очень не благозвучное, если от него производные придумывать. ха-ха, дальше имена похлеще будут) :biggrin:

    ну не могло быть иначе просто, должен же Изюм наконец обрести счастье, надежное и свое):smile:


    ElectroTrish,
    пришлось, да. надеюсь больше косячить не буду :D
    и не говори, в Изюмку вложила я много своих представлений, каким мне видится хороший мужчина. я не говорю, что идеальный, таких ведь попросту нет) :biggrin:

    ооммг! это как посмотреть и с какой стороны! :D когда мой свекр готовил нам с мужем лапшу, то положил по нашей просьбе ЧУТОК красного перца.. только мы забыли о том, что чуток для всех разный. вот мы с мужем тогда горели изнутри :fear::cry::cry2::hysteric::nausea:

    нууу кагбээ..ээ.. он типа добытчик :D ну Луне это не помешало вообще, потрудиться своими холеными ручками :biggrin:

    не-не-не, не думайте про Чернозюмку плохо! он клоун в душе, шутки его не злые, нет-нет) просто такие отношения, без юмора никуда. вот у меня самой день пройдет зря. если раз 20 мужа не подколю :D. но это не значит, что со зла. а просто потому, что юмор и умение поржать друг над другом - залог хороших отношений. ну как по мне :smile:

    просто какая-то неадекватная соседка напротив, причем жутко доставучая :crazy:

    дальше больше корицы будет :D

    ::eek: огооо, действительно заморачиваешься :thumb:
    я сама так рада, мне сейчас приятно очень играть за них, как за семью! :heart2:

    Viburnum,
    спасибо! :flower2: ну я надеюсь, что вы нам поверили, и что чудеса порой случаются в жизни :redface:


    а как я обожаю! она будет у нас сегодня на ужин :biggrin:

    терпение - это наше все! еще не раз за его жизнь он в этом убедится)

    ну если только совсем немножко, например, карри для меня просто еда богов :biggrin:

    вы правы. не люблю, когда слишком сладко. порой надо добавить кислинки и перчика :biggrin:. если честно, наверное, в их отношение к друг другу я привнесла частичку из своих отношений с мужем, мы никогда не бываем серьезными :D

    даа, тетечка слегка не в себе, каждый день приходила и ругалась с Луной :crazy:

    и я рада за них! слежу за ними с большим удовольствием, а сейчас, когда семья стала больше, то стало в разы интереснее для меня. особенно радует генератор своими характерами для деток :D такое там намешал) и Коричард еще даст шороху..)

    :eek: ааа, их тоже скринить надо?? это когда оповещение о том, что СЕГОДНЯ др? неееееет :frown: и не скринила до подросткового взросления Коричарда, говорю сразу. но впредь буду их ловить в обязательном порядке)
    и честно-честно, вылетало из головы, когда табличка с характерами вылетала, забывала заскринить, пока переключалась на генератор. вспоминала в тот момент, когда нажимала на галочку. беда у меня с этими окнами :frown: но у меня есть скрины генератора для всех отпрысков, если это спасет):frown:
     
     
  26. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ух, как все обернулось. Я в шоке О_О Но судя по принципам, Ричи может быть наследником? Надеюсь у Чернозюма и Луны будут свои детки?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей