1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    wormwooood, Falere, мне всегда так приятно, когда вы комментируете житьё-бытьё Нойчей, спасибо вам:hug:
    Спасибо. С появлением детей жизнь Коула и Лесли даже для меня стала какой-то скомканой, поэтому я немного рада, что старички доживают свое.
    Коул -
    [​IMG]
    :D
    Да, мне хотелось сделать из Коула классического отца из фильмов: слишком переживающего за дочь, слишком непонимающего сыновей и слишком зацикленного на своих проблемах.
    Я давно написала этот момент, и когда увидела подобное у Гиршей, то словно получила поддержку - не один Коул такой жесткий, еще и Анита такой же закалки:biggrin:
    Адаптации такие адаптации:redface:

    О, спасибо:hug: Это был подарок от игры, и я решила, что его можно идеально вписать в сюжет.

    Мне даже самой грустно стало после твоего замечания:frown: Коул как жил одиночкой, так и ушел из жизни.
    Нууу...:redface: И после переезда семью ожидают новые проблемы и распри.
    Ты, случайно, не из тех людей, которых забавляет слово "многочлен", например?:crazy:
    На самом деле я выбрала такое название, потому что оно отражает не только уход со сцены первого поколения, но мое облегчение по поводу того, что я не буду больше придумывать названия к отчетам, а буду просто нумеровать их аки у Гиршей

    :D Отличное детство. А вот я свою сестру била, а то шоколада не напасешься на нее:dry:
    Не знаю, порадует это тебя, или нет, но тебе импонирует персонаж, в котором я пытаюсь отразить всю классическую девчачью характеристику. И много вредности:biggrin:
    Жизнь у Коула была такая, что ни одной конкурентной с женой симки он не встретил:D в отличии от Лайнела
    Хотел как лучше, вышло как всегда :smile: Коул и сам хотел внуков, но не дожил.
    А крики демиурга в этот момент были: "МУАХАА! КОУЛ ПОМЕР! НАКОНЕЦТА СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ!!!!1!"
    Круче было бы: - Я догадывался, пап:D

    Заходите еще, я всегда рада вас видеть:flower:
     
     
  3. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    С пятого класса уже не забавляет, но тогда стебалась над одноклассниками :D

    Я люблю женственность (и самих женщин) на самом деле, да еще и Кира так похожа на меня :heart2:

    Какая же ты злая, я такая же :LOL:

    Элементарно, Ватсон :pardon:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эх, жаль Коула. Как-то быстро его жизнь пролетела - и насмотреться не успела. Поздравляю Лайнела с наследничеством. А здорово ты таблички с предупреждениями обыграла.
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, моя хорошая, ты специально сделала всё так, чтобы злому модератору было не к чему передраться? :biggrin:

    А теперь к Нойчем:

    Мне так жаль Коула..вроде всё и закономерно..так, как надо, но, при этом, мне всё равно его жаль.

    Он очень многого не успел, хоть и оставил после себя замечательных детей. :frown:

    Вот поэтому Люси и Мэд пили омолаживающую фигню. Я слишком к ним привязалась.

    :D Медведь, конечно. Он же плюшевый. Это ты ещё дятлов и бурундуков не видела.

    Кира - человек-успех. :D

    Что и требовалось доказать. Интересно, она ведь совсем не неуклюжая.

    Старость и смерть, как и со всеми нами, рано или поздно.

    Это так трогательно. Мы все так думаем, пока они не начинают уходить.

    Суровый муж печет пирог для любимой жены, что может быть романтичнее?

    :D как они у тебя такое рисуют? У меня всё скучно всегда.

    Жаль мне наших основателей. Так и жизнь свою прожили, стараясь как можно больше заработать и забывая об остальных её аспектах. :dry:

    Вот это поворот мне очень понравился, правда. :thumb: Надо же было закрыть криминальную линию.

    Тут ты тоже отлично всё обыграла. Так..правдоподобно.

    Смерть Коула была такой, какой и должна была быть - мрачной и гнетущей.

    Хм..Лайнел очень странненький наследник, прям, как я люблю. Предвижу хаос и приключения. :biggrin:

    У тебя здорово получилось! :smile:
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :D Хорошее было время
    Ооооу:heart2: Мне так приятно, что она нашла отклик в твоем сердце.
    Это ж еще потому что публикуюсь. Без публикации я их там вообще никого не щажу.
    Asara, привет!:flower:
    Я тоже. Еще и как на зло поудаляла все скрины, на которых он молодой, на свою голову. Совсем забываю, каким красавчиком он у меня был.
    Ух, спасибо! Кстати, Лайнел был единственным ребенком, про которого у Коула были желания. Поэтому я решила, что он выберет именно старшего сына.
    Спасибо:smile: Я сама жутко довольно этим своим ходом.


    Viburnum, приветушки-котлетушки!:flower:
    Госпожа модератор, придирайтесь ко мне больше, и больше, и больше!:spiteful:
    И не говори. Я вообще удивлена, как мы до вершины карьеры с ним доползли. Хоть детей сделали, и на том спасибо.
    Боже, я как вспомню эту живность квадратную, я просто падаю под стол:D
    Нет, ненеуклюжая. Но именно ей больше всех досталось тогда, сама не знаю, почему.
    Приятно верить, что ты под надежной защитой сильных родителей:cry2: Это немного слащаво, но я хотела, чтобы у детей Коула это было.
    Два пирога от сурового мужа?:D
    Ох, это я пока рисую в стиле поп-арт в разных масштабах. Но там довольно ограниченный набор картинок, я тебе скажу.
    кстати, об
    а теперь можно оставить 20000, которые принесет невеста? ну пжлстаааа
    Просто свезло, реально.

    Похоже, мне придется и дальше описывать подобные моменты в таком духе.
    Я тоже так думаю.
    Мне приятно, что он тебе нравится:hug:
    Спасибо:smile:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
     
  7. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Очень интересный персонаж, был :frown:
    Буду читать с удовольствием ещё твоих новых отчетов, интересно же как приемник справляется со своей новой ролью :smile: :heart2:
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    rozum, добро пожаловать к Нойчам:flower:
    Основатели невечны, в этом есть что-то нормальное:smile:
    Спасибо, что будешь следить:smile: Надеюсь, мы с Лайнелом тебя не разочаруем.
     
     
  9. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Опачки, новая обложка! Может, она появилась намного раньше, а я проглядела, ну да ладно. Мне нравится, что по ней сразу становятся ясны приоритеты персонажа.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    wormwooood, нет, ты ничего не пропустила, обложка действительно появилась вот-вот.
    Да, пожалуй, нечего скрывать, что рисование станет всей жизнью и проклятьем Лайнела:smile:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, отставить эмоциональный шантаж, а то я начну вести себя очень неприлично, а мне этого нельзя. :D

    котлетушки...:happy:

    Обязательно..:spiteful:

    У меня где-то была пара скринов с этим безобразием. :D

    Или один целительный пендаль от суровой жены, да Лайнел? :spiteful:

    Детка, да хоть сорок, но не в династии. К сожалению, тут с этим очень строго и даже моя мнимая власть тут не поможет. :dry:
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 2/1


    Мы переехали в Виллоу Крик пару месяцев назад. Заработанных отцом денег хватило на достаточно большой и просторный дом с высокими потолками.

    [​IMG]

    Пока нас преследовали ремонтные заботы, мама держалась из всех своих сил. Но когда все было завершено, она начала сдавать. Часто я замечал, как она пыталась незаметно смахнуть слезы, считая, что никто не видит.

    [​IMG]

    Или как она с грустью отвечает на сочувственные письма многочисленных коллег отца.

    [​IMG]

    Кира притихла. Я знал, что все недовольство она скрывает глубоко внутри.

    [​IMG]

    Иногда и она не могла сдерживаться. Больше всех доставалось малышу Марку, который пытался тщетно обратить на себя внимание старших родственников. Кира страдала от обиды за то, что отец так рано покинул нас, и все еще злилась на него.

    [​IMG]]

    Мне кажется, что я переживаю смерть отца спокойнее всех. Я понял, что ответственность за семью теперь лежит на моих плечах, и мне некогда было расклеиваться.

    Моя новая комната находилась на втором этаже дома. Когда-то она служила большим чердаком, но после того, как я навел там порядок, стала моей спальней и мастерской.

    [​IMG]

    Не знаю, подействовала на меня смена обстановки или навалившаяся ответственность, но я старался доводить свои работы до уровня шедевра. И парочкой из них благодаря моему блогу заинтересовались представители художественной галереи Виллоу Крик.

    [​IMG]

    От имени галереи со мной сотрудничал мистер Гарнер. После того, как я подписал контракт, гарантирующий, что я не уйду к каким-нибудь конкурентам или не начну вести переговоры с частными коллекционерами, мы отправились отметить его бургерами.

    Я был так счастлив и вдохновлен в этот момент, что все уши прожжужал мистеру Гарнеру разговорами о чудесности своих перспектив.

    [​IMG]

    Дома я застал брата и сестру за совместной игрой в шахматы. Для меня оставалось загадкой, почему Марк так начал тянуться к Кире, причем последняя взаимностью явно не отвечала.
    Терпение и продумывание ходов никогда не были ее сильными сторонами Киры.

    [​IMG]

    Естественно, обыграть самого умного ученика средней школы ей не удавалось.

    [​IMG]

    Тогда я решил порадовать сестру, изобразив небольшую карикатуру, которую повесил в ее комнате.

    [​IMG]

    - Ну как тебе?
    - Ты мне почему такую гигантскую голову нарисовал, художник ты фигов, а?
    - Потому что ты умная!.. Ай, Кир, не бей, не бей!

    [​IMG]

    Мама часто находила мелкого возле могилы отца.

    [​IMG]

    Однажды он признался мне, что так по нему скучает, что даже пытался поговорить с ним телепатически. Но папа ничего не ответил ему. Это не расстроило брата, но заставило крепко задуматься.

    [​IMG]

    Однажды, когда я вернулся из колледжа, то застал у нас дома мистера Гарнера. Маме он сначала не понравился, но стоило ему упомянуть о том, что он гурман, как мама вся расцвела - она же нас знатный кулинар.

    [​IMG]

    Я был рад, что она наконец-то немного отвлеклась от смерти отца, поэтому мне было неловко отрывать от нее мистера Гарнера. Но дела не ждут.

    [​IMG]

    Мама объявила нам, что вернется на неделю в Оазис Спрингс. Чета Ланграаб пригласила ее как известного повара для банкета по случаю юбилея их свадьбы.

    Она волновалась, что пропустит наши дни рождения. Но мы с Кирой убедили ее в том, что все будет в порядке. Естественно, мы собрались организовать крутую вечеринку.

    К нашему большому разочарованию, к нам почти никто не пришел, хотя мы с сестрой сулили бесплатные угощения и множество развлечений. Близнецы Нойч не успели обзавестись друзьями на новом месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заглянувший на огонек мистер Гарнер сулил мне
    [​IMG]
    и дал мне электронный адрес одного доктора искусствоведения, который очень хотел со мной связаться.

    Честно вам признаюсь, иногда мне кажется, что Кира мне завидует. Нет, я знаю, что она всегда была недовольна своей жизнью, но после слов мистера Гарнера, она спешно покинула нашу компанию, и хлопнула дверью в ванную. Разве это можно просто списать на
    [​IMG]
    ?

    - Кира, можно войти?
    - Входи, счастливчик, - равнодушно отозвалась сестра.

    Внешне она выглядела нормально, даже не расплакалась. После пятнадцати минут моих упрашиваний она все-таки взорвалась тирадой на тему: «Это только тебе тут хорошо, у тебя и талант, и друзья, и, вообще, папа только тебя любил».

    Черт. Никогда не думал, что придется убеждать Киру или Марка в том, что родители любят нас одинаково.

    Я не думаю, что она мне поверила, но ее ярость прошла, и она снова была готова видеть во мне своего брата, а не конкурента.

    [​IMG]

    Пока мы с Кирой улаживали свои проблемы, наши гости разошлись. Обделенному вниманием Марку тоже пришлось повзрослеть прямо на глазах и теперь он сидел на кухне и доедал именинный торт сестры.

    [​IMG]

    Естественно, никто и нас и не думал убирать, и вернувшаяся из своей командировки мама просто обалдела от беспорядка в гостиной.

    - И что здесь произошло?

    [​IMG]

    Наутро довольный Марк трещал за завтраком о новом колледже и своих планах на будущее.

    - Спорим, я буду самым популярным парнем на потоке? У меня будет куча друзей и знакомых, и вечеринки я буду проводить угарные, покруче вашей с Лайнелом!
    - Знаете, дети, мне и вчерашней вашей вечеринки хватило! Я все до утра тут отдраивала!

    [​IMG]

    С первого дня в колледже Марк начал приводить свой план в действие. Он перезнакомился со всеми своими одноклассницами. Знал, на что давить – девчонки от него были в восторге.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите, с каким лицом он втюхивает наследнице Готов розу, сорванную в ее же саду.

    [​IMG]

    Добился-таки своего, стервец блондинистый!

    [​IMG]

    В то же время Кира пыталась флиртовать с молодым внуком Дона Лотарио. Она уже и так ресницами хлопала, и этак.

    [​IMG]

    А внук Дона Лотарио жевал бургер и глядел на сестрицу простодушными зелеными глазами, словно не понимая, в чем тут дело.

    [​IMG]

    - Так, красавчик, бросай свой бутерброд и завтра ведешь меня на свидание. Битый час тут сижу с тобой! Возле моего дома в восемь вечера, идем в кафе, уяснил?

    [​IMG]

    А мне амурными делами некогда было заниматься, я все время писал для галереи.

    [​IMG]

    А если не писал, так все время отвечал на письма доктора Хоука. Доктор Джулиан Хоук жил в Ньюкресте и изучал современное живописное искусство. А я его интересовал как яркий, молодой и талантливый представитель направления поп-арт.

    [​IMG]

    Да, я достаточно хорош в этом деле, но мне очень льстила и была интересна экспертная оценка специалиста. Поэтому я решил не плошать и совершенствовать себя. Как знать, может быть, в скором времени все не ограничится галереей Виллоу Крик?

    [​IMG]

    Мама надрывалась на сменах в ресторане, Кира находилась в поисках себя, Марк учился в колледже, поэтому о финансовой стороне нашей жизни пришлось задуматься и мне.

    [​IMG]

    Я все-таки решил послушаться мистера Гарнера и устроится к ним в
    [​IMG]
    . В мои обязанности входило писать великолепные работы и позволять посетителям прикоснуться к искусству.

    [​IMG]

    Само собой, скоро о моем таланте заговорили еще больше и я стал понимать, что могу оставить особый след в истории живописи.

    [​IMG]

    Утром меня порадовало письмо доктора Хоука о приезде к нам в город ради встречи со мной. Помнится мне, немногих художников изучали вот так, при жизни. Не это ли признание моего таланта и мастерства?

    А признанием моих внешних данных стали девушки, которые заигрывали со мной просто на улицах. Да, детка, я знаю, что хорош собой.

    [​IMG]

    А еще Кира все-таки уломала меня на ее настоящий портрет. Конечно, я отнекивался, оправдываясь тем, что мой талант по мелочам распылять нельзя.

    Кира была хорошей натурщицей – сидела смирно и практически не болтала.

    [​IMG]

    И в этот раз результат удовлетворил ее больше, чем в прошлый.

    - Марк, похоже, наш братец не зря получает свои деньги в галерее!

    [​IMG]

    Дома бывали и тяжелые моменты, которые никто из нас объяснить не мог.

    На Киру накатывала хандра.

    [​IMG]

    Мама раздражалась и все время переживала, не влезет ли к нам в дом какой-нибудь воришка.

    - Ваш отец точно знал бы, какую сигнальную систему выбрать для охраны…

    [​IMG]

    А что касается меня… То я был охвачен трепетом нетерпения перед встречей, которая помогла бы мне стать еще более известным и обзавестись новыми перспективными контактами. Поэтому я решил задобрить доктора Хоука и подарить ему пейзаж с видами его родного города Ньюкреста.

    [​IMG]

    Очевидно, что описанное время на самом деле заняло всего пару дней :crazy: А наиграла я больше, но остальные события, как и технические моменты, ужасно спойлерят на этом этапе. Поэтому полноценная техничка будет в следующем, спаренном по факту, но не по смыслу, отчете.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    Hoshi, koffka2, rat_tequila и 3 другим нравится это.
     
  13. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Бедняжка :frown:

    Не держи в себе, киса, сделать гадость сердцу радость :crazy:

    Порви всех, Кира! :D

    Лайнел - лох. Кира - бедненькая девочка, дай обниму тебя :D

    Любить-то можно одинаково, а внимания уделять кому-то больше. Это я как надсмотрщик своих Нифльхейм говорю, они не идеальная семья, но и не пытаются такими казаться :crazy:

    Просто приходил Сережка Гарнер, поиграли мы немножко :D

    Лотарио, ты прямо как дед, чмом бессмысленным был и остаешься :LOL:

    Але, Лесли, он рядом сидит :bugaga:

    Подхалим :dry:
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Falere, здрасте-здрасте:hug:
    Вот подбиваешь ты все время мою девочку, все ее пакости на тебя запишу!:biggrin:
    Выбрала себе любимицу, да?:spiteful:
    Это ты верно подметила;)
    Да, твои Нифльхеймы более честны в это плане.

    Фамильная черта характера, видимо:D
    Ты шо, у нас пока что они все эти сверхъестественные моменты игнорируют.
    Ммм, да, есть в нем что-то такое:biggrin:


    Это к теме про эмблемку линеек "The Sims":D
    Эх, он еще ничего не подозревает :rolleyes:
    Оу:frown: Но мы так никогда не разбогатеем:frown:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Лайнел молодец - настоящий мужЫГ! Чувствую, что доктор Хоук окажется девушкой, и именно она потом станет женой наследника.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вот поэтому я и не пускаю симов в этот ужасный лесной сортир :facepalm: Туда без спец-лосьона лучше не соваться.

    По тем же причинам я в такие места и не езжу, так что могу её понять. :biggrin:

    :D

    Ну, зато от души ведь. :crazy:

    "В возрасте" Лесли ничуть не менее хороша собой и по-своему очаровательна :smile:

    Кто-то пересмотрел :D Гранит Фоллз же ;)
    А картинка красивая получилась. Я ещё не видела такую.

    Ого! Вот это женщина... на картине которая. Чую, всё из обновы, всё оттуда. :biggrin::facepalm:

    Да не такой уж он и громила. Коул на его фоне намного крепче выглядит и понятно, что возраст ничуть не мешает его силе.
    Соболезную :frown:

    Домик такой интересный.

    Порой переживаниям это не мешает, но хорошо, когда есть весомый стимул, чтобы держаться.

    Ого.

    Вполне, если это можно считать плохим характером. :yes:

    И это ещё зелёные шлейфики не пошли... :D

    Класс, атмосфера американского колледжа так и чувствуется на скрине! И одет Марк в тему. :thumb:

    Ну и зря! :dry: Такая красавица ведь.

    Ай молодца :D
    - У тебя девушка есть?
    - Нет.
    - ТЕПЕРЬ ЕСТЬ.
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рада, что ты заглядываешь к Нойчам:flower:
    Я думала, что Лайнела не воспримут так радужно:biggrin:

    Ммм, интересная гипотеза:biggrin: Посмотрим, как оно будет;)

    Как хорошо, что ты к нам вернулась!:hug:

    А как же экстрим?:spiteful:

    Оуу, как мне приятно, что ты оценила мою конфетку Лесли:heart2:
    :fear: Вот елки, действительно! Хотя, зная еашников, вполне может быть, что эта деревенька - прямая отсылка к мультику:redface:
    Пока он нарисовал ее единожды, кстати:keepinmind:
    Хорошо бы сделать для читателей небольшую экскурсию - я там внутри все поменяла:smile:
    Этот образ нам с Лайнелом еще пригодится...:spiteful:
    Спасибо. Надеюсь, тебе за его жизнью было интересно наблюдать.
    :biggrin: Я пытаюсь сделать из Маркуши этакого популярного паренька. Жаль, очень мало времени на него остается.
    Красавица, но ей явно не везет в Виллоу Крик:frown::dry:
    Немного унизительно для девушки - быть такой. Но с безынициативными ухажерами по-другому не получается:redface:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да меня всего сутки не было :D

    И правда, тут возможно всякое :biggrin:

    Будем считать, что и у него остаётся мало времени на то, чтобы мелькать в кадре - популярный же ;)

    Уверена, это пока. Кто-то же обязательно должен найтись (не заставляй меня в конец разочаровываться в наличии непростого характера :crazy:)

    А вот сейчас за жизнь было. :facepalm: Как раз не так давно такой кадр в моей жизни промелькнул :D
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ой, как же тяжело не заспойлерить..:D

    Это какая-то пытка. Вот, как бы так сказать и ничего никому не рассказать.

    Я буду стараться, честно. :hug:

    Так жаль Лэс. Она привыкла полагаться на Коула и тут лишилась того, кто её оберегал. Это тяжело.

    И Марка мне тоже жаль. Сложно терять отца в таком возрасте, особенно, когда вся твоя семья на взводе и ей не до тебя.

    Как нам это знакомо. :D

    Кира, Кира..как по-мне, она очень мила в этой своей вспыльчивости, но другим, должно быть, это видеться немного с иной стороны.

    Вот тут мне совсем взгрустнулось. :frown:

    Эм..в общем, кто-то может и научить малыша беседовать с мёртвым папкой. :crazy:

    Как же так..зато Марк вам потом всё компенсирует. :D

    Я ожидала чего-то подобного от Киры. Каждый переживает горе по-своему. Не удивительно, что она делает это так и злится на отца.

    Представляю, как мама была рада, что детки отгуляли день рождения без гостей, а то было бы хуже. :D

    :smile: это хорошо. Это нам нравится.

    Он, судя по всему, во многом пошел в деда. И говоря о многом, я имею в виду интеллект.

    И всё-таки Лайнел хороший наследник. Не зря Коул полагался на сына.

    А может, и не только их. Сорян, не удержалась. :D

    А портрет получился очень даже ничего. Чувствую, с такими темпами Лайнел скоро выполнит одну цель и возьмётся за другую. :smile:

    На месте доктора Хоука я бы это оценила. :heart2:

    Жду разрешения интриги и немного недостающей технички. :hug:
     
     
  20. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Хм, кто-то что-то задумал. Интересно, интересно.

    И всё-таки ограничение с переездами очень крутое. Мне в последнее время всё чаще начинает казаться, что протянуть на одном лоте столько поколений сродни самоубийству от однообразия.

    Да... умная...:biggrin:

    Жаль, конечно, но у него немножко не та фамилия для таких разговоров.:biggrin:

    Разве это имеет смысл? Особенно когда речь заходит о наследниках и НЕнаследниках.

    Узнаю в Кире её отца, земля ему пухом. Нравится мне она чем-то, пусть и плохо играет в шахматы.

    Для меня разбогатеть (хоть это и растяжимое понятие, конечно), никогда не было большой проблемой даже с вычитанием денег. Картинки действительно хороший вариант. Если бы в жизни творчество оценивалось так высоко, каждый второй был бы величайшим художником или поэтом.:D
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Без Фенни для меня каждая минута - вечность:biggrin:
    Я сама переживаю на этот счет.:dry: Скажу тебе по секрету, что Кире повезет, если только кто-то приберет ее к рукам:smile:
    I know what you feel, sis:hug:
    Да тут и без тебя уже все заспойлерили:dry:
    Это правда. Думаю, ситуация Марка мне даже понятней, чем ситуация Лесли.
    Этот ее ужасный характер:dry: Ее невозможно оставить одну - одни гадости из нее сыплются.
    Хе-хе, и правда:D Что ж, вполне может быть, что Марк еще порадуется тому, что не слышит мертвых родственников:crazy:
    Марк нам много чего компенсирует:spiteful:
    Это ж Кира ¯\_(ツ)_/¯
    :D Да, он странный парень. Такой паинька на вид, но инициативный как мешок картошки:D
    Я тут прикинула, что картины рисовать выгоднее, чем на работу ходить, так что уволю-ка я хлопца:D
    Да, как-то это... скоро и я совсем об этом не думала:surprised:
    Все будет:heart2:
    Эй, погоди. А что, твоим переехать нельзя?:surprised:
    :D
    Все еще будет у Маркуши, все еще будет:D:spiteful:
    Кстати, меняла Кире пол в касе, внешностью она полная его копия. Да и по характеру из всех детей она больше всех на него похожа:smile:
    Ну, надеюсь, Нойчи еще подкопят все-таки:frown: А то те несчастные 10 штук быстро на оплату счетов разойдутся.

    Твоему утверждению есть десятки пример и контрпримеров, даже и не знаю, согласна я с ним или нет:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
     
  22. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :LOL: Я все таки думаю, лесной зверь!
    В один день прям:crazy: Ага, ждите невесту, даааа. Лет так через ...надцать:spiteful:
    :hysteric: Грусно до крику! Мне так полюбился Коул... Но, я думаю, Лайнел станет достойным главой семьи!:biggrin:

    :LOL:
    А мамы все в своих заботах
    С нетерпением жду развития событий(которые ты так не хотела спойлерить:crazy:)
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    SkyAngel, привет:flower2:
    Оба покинули бренный симский мир до появления вторых половинок у детей:smile:
    О, мне так приятно, что Коул не оставил тебя равнодушной. :hug:
    Ох, посмотрим:redface:
    Идея уже есть, скрины уже есть, скоро буду писать:smile:

    Хе-хей! У Нойчей еще будет много побочников, так что еще поделимся при твоем желании;)
     
     
  24. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Del, встречай нового читателя!:bye:
    Какая у тебя интересная династия! Я в восторге.:thumb: За один вечер (в кои веки выдалось пару часиков свободных) я проглотила все отчеты разом. Мне очень полюбилось семейство Нойчев.:heart2: Пишешь ты очень интересно, кратко, содержательно и с юмором. Наследник ну, просто шикарен. Красивый парень! Но у него и мама с папой очень красивые.
    У Коула была очень интересная жизнь, теперь жду развития событий в жизни Лайнела. :smile:
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum, ну, я надеюсь, Фалере поделиться где-нибудь парочкой скринов;)

    Celli1, привет!:flower: Мне очень приятно, что тебя заинтересовала моя династия:hug:

    Спасибо большое:redface: Я знаю, что писательство - не моя сильная сторона, но надеюсь, что усовершенствуюсь в этом и читателям будет еще интереснее.
    В будущем нас ждут еще более интересные симские мордашки у Нойчей ;)
    Я постараюсь продолжить в том же ключе:biggrin:

    Заглядывай к нам еще!:flower:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 2/2


    С вами на связи самый перспективный молодой художник Виллоу Крик! А еще самый завидный жених. И как же вам повезло, что обе эти персоны являются мной.

    Я уже как-то упоминал, что девчонки вешаются мне на шею прямо на улице. Но чаще всего, они оказываются не в моем вкусе. Девушка, которая хочет быть рядом со мной, должна быть не просто красоткой – она должна стать моей музой!

    И пока что муза мне виделась в образе милой хохотушки с золотистыми локонами.

    [​IMG]

    Идеальной кандидаткой на роль моей вдохновительницы была новая подружка Киры Элисон.

    [​IMG]

    Элегантная, остроумная, веселая блондинка, которая, по словам сестры, постоянно мною интересовалась. Элисон часто заглядывала к нам домой с разными глупыми предлогами для нашего с ней знакомства.

    [​IMG]

    Правда, последнее время я постоянно торчал в мастерской или галерее, возвращался домой перепачканный маслом и сразу отправлялся спать.

    В те редкие часы, которые я проводил дома с матерью, Кира умудрялась забить мне голову россказнями об Элисон.

    - Лайнел, неужели Элисон тебе ничуть не нравится? – обиженно дула губы сестра.
    - Не настолько сильно, чтобы я тратил на нее время, которое я должен потратить на свою новую работу, - отрезал я.
    - Ну же, Лайнел. Она так мечтает встретиться с тобой. Она твоя почитательница.
    - Ты хотела сказать, она почитательница моего таланта?
    - И таланта тоже. Давайте сходим в клуб в пятницу все вместе? Тебе будет полезно расслабиться в обществе красивых девушек.

    Ну, вы слышали, какой подлизой может быть моя сестра, когда ей что-то нужно?

    И я тяжело вздыхаю. В конце концов, пора и простому люду дать на себя посмотреть. Я соглашаюсь, Кира похлопывает меня по плечу левой рукой, а правой уже пишет смс Элисон. Отличный повод для шоппинга девушкам обеспечен. Добавлю это в свой список добрых дел.

    * * *

    В клубе было шумно и многолюдно. Элисон сияла как начищенный медяк, улыбаясь во все тридцать два.

    - Ой, я пока закажу нам коктейли, - елейным голосом произнесла моя сестра, оставив нас наедине.

    [​IMG]

    - Значит, Элисон, - начал я. – Чем ты занимаешься?
    - Я работаю в сети спортивных магазинов, - быстро затараторила девушка. – Я модель. Ой, ну ты, наверное, знаешь, эти съемки, уже немного надоело…
    - Да ты что, - улыбаясь, протянул я.
    - Да, иногда хочется чего-нибудь новенького. Например, я никогда не позировала для портретов.

    Я молчал.

    - Мне, конечно, поступает много подобных предложений, - продолжила Элисон, - но я отказываю. Потому что, в основном, эти художники – старые извращенцы. Хорошо, что ты не такой, правда?

    Я не знал, что на это ответить, потому просто тянул гласную «э».

    - С тобой даже не страшно было бы позировать обнаженной. Ой, я не это имела в виду, - Элисон глупо захихикала.- Просто если тебе когда-нибудь понадобится натурщица…

    Конечно, понадобится. Натурщица-модель сети магазинов спортивных товаров с идеальным телом и волосами. Тем более, вон, сама напрашивается.

    Я натянул свою самую широкую улыбку, представив возможные перспективы такого позирования.

    - Да, это отличная…
    - О, мистер Нойч! – меня прервал спокойный глубокий голос. - Я рада наконец-то познакомиться с вами лично.

    Возле нашего столика стояла молодая женщина в черном платье.

    [​IMG]

    Что ж за день такой сегодня, поклонницы как мухи липнут. Вернув свою без сомнения обворожительную улыбку, я продолжил:

    - И мне очень приятно. Но вы не представились...
    - Джулиан Хоук, доктор искусствоведения музея изобразительных искусств Ньюкреста. Мы переписывались с вами в сети.

    Вот я даже не представляю себе, как глупо я выглядел в тот момент. Мне кажется, у меня челюсть отпала минуты эдак на две.

    - Ээ… ну, может, составите нам компанию? – предложил я.
    За нашим с Элисон столиком не было еще одного стула. Вот идиот. Доктор Хоук улыбаясь разглядывала нас.
    - Давайте пройдем в тот угол, там будет тише и есть диван, - я указал в сторону.

    Максис, что за я идиот, как я мог подумать, что доктор Хоук – мужчина? Я судорожно перебирал в памяти отрывки нашей переписки. «Вы, мистер Нойч…», «вы, доктор Хоук… », «Музей Ньюкреста заинтересован…», «мистер Гарнер сообщил мне…», «если вы согласитесь сотрудничать, вы окажите неоценимую услугу музею…» Черт! Черт! Черт! Она никогда не писала от своего лица.

    Я заметил, что недовольная Элисон подозрительно сверлилит глазами вторгнувшуюся в наше неудачное «свидание» женщину.

    - О, мне очень неловко, что наша встреча состоялась раньше назначенного времени, - говорила доктор Хоук. – Я не ожидала вас здесь встретить.
    - Ну что вы, - отвечал я, - я и сам здесь случайно: сестре и ее подруге требовалась компания.

    [​IMG]

    Мне тяжело сказать, сколько времени мы говорили с доктором Хоук. Она рассказала, что приехала в Виллоу Крик вчера, поселилась в отеле, и в понедельник собиралась встретиться в галерее со мной и мистером Гарнером. Я, кажется, нес какую-то чепуху про местные красоты и предлагал свои услуги экскурсовода.

    - И я обязательно хотела бы посетить вашу мастерскую, Лайнел. Вы же покажете мне святую святых? – свободно спросила доктор Хоук, поднимаясь с диванчика. – Простите меня, я куплю коктейль и сразу же вернусь.
    - Позвольте, я куплю вам выпить, - вскочил я на ноги.
    - Буду весьма благодарна вам, - подмигнула она. – Признаться честно, я до сих пор отхожу от приезда.

    [​IMG]

    Кажется, я совсем забыл про подругу сестры, которая осталась сидеть на диване. Да кому нужна эта Элисон? Вот он, мой шанс - человек, который изучит мой талант и сделает меня еще известнее.

    Словно поняв наконец-то, что сегодня ей ничего не светит, Элисон прошла мимо нас, предварительно задев меня плечом.

    [​IMG]

    - Че за фигня, Эли?
    - Какая-то тетка охмуряет твоего брата. Ты бы видела, как он на нее пялился! Козлина, он же меня на свидание позвал!
    - Не беспокойся, я с ним поговорю… - развела руками Кира, продолжая пританцовывать под клубную музыку.

    [​IMG]

    После того, как я посадил доктора Хоук в такси, я вернулся в бар за сестрой и ее надодливой подружкой. Но Кира совсем не была рада меня видеть.

    - Лайнел, что за фигня? За что ты обидел Элисон? – сестра набросилась на меня чуть ли не с кулаками.
    - Что ты имеешь в виду? Я и слова ей не сказал!
    - Вот именно! Эта дурочка по тебе второй месяц сохнет, мог бы быть повежливее! Чем она хуже той бабищи, с которой ты весь вечер трепался?
    - Она не бабища, Кира, ты не понимаешь! Это коллега из Hьюкреста! Мы встретились случайно.
    - Ой, да конечно, - протянула сестра. – Знаю я таких коллег в платьях с глубокими декольте! Вообще ты идиот! Элисон должна была представить меня у себя на работе и замолвить за меня словечко. Ты один вечер потерпеть не мог?!
    - Сама разбирайся со своими проблемами, - бросил я и направился вон из клуба.

    Глупые женщины. Сами напридумывали себе интриг и ходов, а теперь страдают.

    [​IMG]

    * * *

    После случая в клубе мы с Кирой не разговаривали. Ну и пусть. Мне и без нее было неплохо. Мои мысли занимал новый образ, который я десятки раз переносил на холст.

    Джулиан все-таки заглянула ко мне, после того, как уладила все свои дела в галерее. Она отличный человек и прекрасный профессионал.

    [​IMG]

    * * *

    Мне казалось, что я могу свернуть горы. Я убегал в галерею утром, затем встречался с Джулиан и возвращался домой уже под самый вечер. Привычно поцеловав маму в щеку, я отправлялся к себе наверх, а она собиралась в ресторан на ночную смену. Я и подумать не мог, что одно из таких наших прощаний станет последним.

    В комнату постучали.

    - Лайнел? – из-за двери послышался тихий голос Киры.
    «Ух ты, неужели она мириться пришла», - ехидно подумал я и впустил ее. Сестра выглядела подавленной и какой-то виноватой.

    - Лайнел, мама умерла. Мне только что позвонили из ресторана. Похоже, у нее был сердечный приступ…
    И все, после этих слов я больше ничего не слышал.

    [​IMG]

    И снова как в страшном сне. Поехать в морг, забрать мамины вещи, поговорить с Марком, организовать похороны, обзвонить знакомых. Мы с Кирой больше не возвращались к нашей перепалке.

    И в один из вечеров произошел пожар, в котором мы чуть не лишились Марка. Я вызывал скорую, а Кира тушила кухню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это было очень страшно, но все обошлось. Марка подлатали, кухню прибрали.

    Мне кажется, я стал слишком дерганным из-за всех последних событий. Когда брат вернулся из больницы, я устроил ему часовой разбор полетов. Не буду все вам пересказывать, скажу лишь, что я очень волновался за Марка.

    [​IMG]

    Жизнь шла своим чередом, после смерти мамы мы еще долго не пришли в себя, если бы не рабочие будни. Кстати, о работе. Помните подружку сестры, которая рекламирует коллекции спортивных товаров? Она все же замолвила за Киру слово.

    [​IMG]

    А теперь зацените наряд сестрицы в ее первый рабочий день. Неплохую свинью ей подложила эта Элисон.

    [​IMG]

    Не смотря на то, что я филонил целый месяц, на работе меня все же ждали и отнеслись к моей ситуации с пониманием. Наконец-то мне снова предстояла встреча с Джулиан.

    Она рассказала мне, что ей предлагают выгодный контракт в Виллоу Крик, поэтому она планирует сюда переехать. Это была самая лучшая новость, которую я слышал за последнее время.

    - Но пока я буду присматривать квартиру, мне хотелось бы съехать из отеля, - объясняла мне Джулиан. – Похоже, я здесь надолго, и отель меня в край разорит.

    - У меня есть идея! – воскликнул я. – Ты могла бы пожить у меня. У нас найдется свободная комната.

    -О, Лайнел, я была бы тебе очень благодарна. Если я, конечно, не стесню твою семью.

    [​IMG]

    Знаете, насколько я был доволен? Нет, вы этого не знаете. Тем же вечером я привел Джулиан домой и уступил ей свою спальню.

    [​IMG]

    Но остальные мои домочадцы не прибывали в том же возвышенном настроении, что и я.

    - Марк, что за тетку твой брат привел к нам в дом?
    - Да понятия не имею, Кира.

    Я услышал возмущения сестры, спускаясь по лестнице.

    - Эй, эй, народ, все нормально. Это моя подруга, она поживет у нас некоторое время.

    [​IMG]

    - И где ты ее поселишь? – возмущенно спросила Кира.
    - Ну, мало ли где, - замялся я. – Сегодня она переночует в моей комнате, а завтра, может быть, переедет в комнату мамы.
    - Ты совсем с ума сошел?! Со смерти матери не прошло и двух месяцев, а ты уже тащишь в ее комнату первую попавшуюся бабу! Я хочу, чтобы она покинула наш дом.

    [​IMG]

    Слова Киры настолько задели меня, что я просто не выдержал.

    - Значит так, капризная вечно ноющая стерва, это ты покинешь наш дом. Прекрати иметь мне мозги и вали на все четыре стороны!

    [​IMG]

    Мне было очень стыдно за это позже, когда я успокоился и осознал, что наговорил. Но в тот момент я пылал от ярости и ненавидел сестру каждой клеточкой своего тела. Поникший Марк так посмотрел на меня, что я не выдержал, и заперся в комнате мамы. Похоже, отец ошибся, когда доверил мне заботу о семье.

    Утром все было тихо. Кира к завтраку не вышла. Некоторое время за столом сохранялось напряженное молчание. Марк косился на нашу гостью.

    [​IMG]

    Затем на меня.

    [​IMG]

    А затем все-таки спросил:

    - А вы к нам надолго переехали?

    [​IMG]

    - Марк, Джулиан поживет у нас до тех пор, пока не присмотрит себе дом в нашем городе.
    - Ааа, - многозначительно протянул брат, ковыряя яичницу. – Ну, я так и подумал.

    [​IMG]

    - И, пожалуйста, Марк, - мило улыбаясь, обратилась к нему моя подруга. – Давай перейдем на «ты»?

    Неловкость сохранялась недолго. Очень быстро Джулиан расположила к себе моего брата, рассказывая забавные случаи про художников. Мне даже показалось, что Марк начал на нее заглядываться.

    [​IMG]

    * * *

    Обстановка в доме налаживалась, хотя Кира демонстративно продолжала нас игнорировать и общалась только с Марком.
    Вдохновляемый мнением Джулиан, я писал вдвое больше.

    - Что думаешь?
    - Очень смело, Лайнел, очень смело. Мне нравится, - говорила моя подруга и делала заметки в своем блокноте. – Пожалуй, я буду опираться на твои работы во время доклада на конференции искусствоведов Виллоу Крик.

    [​IMG]

    - Это будет лучшей оценкой моему труду!

    Я чувствовал, как связь между нами усиливается, и что Джулиан становится мне надежным товарищем.

    [​IMG]

    * * *

    -Лайнел, Кира что-то задумала, - в мою комнату влетел брат, поспешно хлопнув дверью. – Я видел, как она собирает чемоданы. Ты должен поговорить с ней.

    Я бросил кисти и, даже не отерев руки от масла, спустился вниз. Сестра рассматривала фотографии в комнате мамы.

    [​IMG]

    - Кира, я прошу тебя, давай поговорим.

    Она вздрогнула, услышав мой голос, и жестом пригласила меня присесть на кровать.

    - Просто пойми, Кира, - я не знал, как объяснить ей то, что она не права, как донести до нее свои чувства. Но сестра перебила меня.

    - Не надо, Лайнел. Я хотела оставить тебе письмо, но раз уж ты здесь… Я уезжаю.

    - Это из-за Джулиан, да? Она не так уж плоха, ты просто не дала ей шанса…
    - Нет, она тут не причём. Видимо, Виллоу Крик – не мой город. Мне здесь не везет.

    Я не знал, что ей ответить. Нечасто я видел свою сильную своенравную сестру такой поникшей.

    - Я уеду и начну новую жизнь, найду новую работу и друзей. У меня к тебе только одна просьба: позаботься о Марке. Ему нужен старший брат.

    [​IMG]

    Я кивнул. Кира дотронулась до моего плеча и вышла из комнаты.

    * * *

    - Где ты будешь жить, пока не уедешь из города?

    - Не беспокойся, малыш, меня пока что приютит Элисон, а там я что-нибудь придумаю. Следи за своим братом. И за его подружкой, хорошо? – подмигнула Кира. – Не ровен час, эти люди искусства все родительские деньги по ветру пустят.

    Марк насмешливо хмыкнул.

    [​IMG]

    Так моя единственная сестра покинула наш дом. Надеюсь, что Кира найдет себя и обретет близких людей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как Кира со всеми ругалась

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Шедевры, которые рисует Лайнел :D
    [​IMG]

    За доктора Джулиан Хоук я благодарю славную Viburnum. Кстати, эта симка уже появлялась на форуме. Тот, кто угадает, где именно, будет молодцом :wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    Hoshi, rat_tequila, Hikkania и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей