1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Несвятая троица

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 4 июл 2015.

  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Smertnaya
    Несвятая троица

    Жанр: мистика, драма
    Возрастные ограничения: 12+


    Poets of the fall – Save me


    Люди так много говорят о добре и зле, что уже и сами поверили в их существование. На самом же деле нет никакого добра и никакого зла – есть лишь некая закономерность, которой подчиняется все мироздание. Любое деяние влечет за собой определенные последствия. Это не наказание или поощрение – это просто результат.
    А что, если ты – один из тех, кто призван следить за соблюдением данной закономерности?


    Этот рассказ я откопала в своих старых архивах с неоконченными произведениями. Уже и не помню, почему я его забросила, но поскольку к написанным фрагментам прилагалось краткое описание всего сюжета, я решила дописать историю, а заодно и экранизировать. На данный момент текстовая часть готова полностью, в игре созданы все декорации и отснято приблизительно 80% фотоматериала, часть из которого даже обработана и готова к публикации. Если в мою жизнь не вмешаются непредотвратимые обстоятельства, серии будут выходить один раз в неделю.​

    Приятного чтения!​


    P.S. – И да не поскупится рука читающего на комментарии! ;)



    Вместе с рассказом в моих многочисленных папках обнаружились всякие зарисовки, эскизы и прочие мелочи. А в процессе экранизации ворох этих самых мелочей стал еще больше за счет того, что ручонки так и тянутся покреативить. Самое яркое и интересное из моего творческого безумия – здесь! Обновление раздела – раз в неделю между выходами серий.​

    От эскизов до постеров
    Картинки ни о чем
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Smertnaya, прочла всё на одном дыхании. Буду с нетерпением ждать продолжения. :smile::flower:
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, не ожидал такого поворота! Киллер влюбляется в жертву - грамотный ход! Конечно, больше смахивает на детектив, но все равно неплохо. Анечку жаль. Интересно, что с ней сделает Владимир? Думаю, она все же выкрутится.
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Серия 4

    Так уж вышло. :redface: Но я честно-пречестно обещаю, что без новых проектов читателей не оставлю - правда, пока, скорее, не сериальных, а династийных. ;) Хотя и сериальные наметки тоже имеются, но не могу обещать, что это выльется в готовый материал скоро.

    МантиКора, а вот и оно. ;) Хоррор, сейчас все узнаешь. :smile:



    …Сначала из тумана вынырнул потолок. Потом обозначился кусок стены со знакомыми дорогими обоями. И, наконец, в фокусе появилось лицо Женьки.
    – Очнулась? – с тревогой спросила она.
    – Что вы со мной сделали? – Я поднялась на локтях и обнаружила, что лежу на кровати в комнате Владимира. Голова кружилась, но руки-ноги слушались, и я намеревалась как можно скорее свалить из этого дома.
    – Просто поставили тебе ментальную связь, – ответил Владимир, сидевший на стуле в изголовье. – Для этого нам нужно было привезти тебя сюда, а ты бы по своей воле с нами не пошла, вот и пришлось ненадолго тебя обездвижить.
    – На кой черт мне сдалась ваша связь? – разозлилась я, поднимаясь на ноги.
    – Для твоей же безопасности, – строго произнес Владимир.​

    [​IMG]

    – Со своей безопасностью я и без вас разберусь, – огрызнулась я. – Как мне закрыть этот идиотский «канал»? А то совсем не хочется, чтобы какие-то посторонние люди лезли в мою башку.
    – Ментальная связь управляется силой мысли, – пояснил Владимир. – Мы не сможем тебя «читать», если ты сама этого не захочешь.
    – Отлично! – едко бросила я. – Тогда – прощайте!
    Я решительно направилась в коридор. Владимир остался в комнате, а Женька посеменила за мной. У входной двери, открывая замок, она тихо сказала:
    – Прости, что Владимир применил свою силу против тебя. Мы не хотели тебе зла, поверь.
    Я лишь презрительно фыркнула…
    Естественно, следующий день у меня не задался. Мне почти не удалось поспать, поэтому я чувствовала себя препаршиво. Кофе из больничного автомата не отличался тонизирующими свойствами – даже двойной и без сахара. Но альтернативы у меня не было, поэтому я пила его каждые полчаса, чтобы хоть как-то выжить.
    А тут еще и Петр не давал о себе знать. Я все больше укреплялась в мысли, что поспешила перевести отношения на новый уровень и испортила их. Чертовски хотелось набрать его номер и услышать его голос, но не хватало мне еще навязываться! Уверена, от этого могло стать только хуже.
    Его звонок застал меня уже в пути с работы. Я бы не скрывала радости, если бы у меня остались силы радоваться. Так что, можно сказать, сама природа – вкупе с Петром, а также Владимиром и Женькой, из-за которых у меня случилась бессонная ночь, – помогли мне сдержаться от щенячьих восторгов с повизгиваниями, когда я сняла трубку.
    – Я жду тебя сегодня у себя, – коротко сказал Петр после моего сдержанного приветствия.
    – Послушай, я, наверно, пас, – пробормотала я. – Устала до ужаса.
    – Ты мне очень-очень нужна, – произнес он с едва уловимыми теплыми нотками в голосе.
    Конечно, я растаяла – ну какая девушка устоит перед такими словами? Сон как рукой сняло, по лицу расползлась улыбка, и, предвкушая замечательный вечер, я ответила:
    – Хорошо, буду через двадцать минут.
    Захотелось добавить: «Я тебя люблю!». Но Петр не дал мне это сделать, бросив:
    – Я весь в нетерпении! – и положив трубку.​

    [​IMG]

    А, может, оно и к лучшему – впервые признаваться в любви лучше в лицо, а не по телефону.
    Я с неожиданной бодростью зашагала в центр.
    Осень уже вступила в свои права – темнеть начинало все раньше. Город погрузился в плотные сумерки, и квартира Петра встретила меня приятной романтической полумглой.
    Я вошла в комнату. Он обнял меня сзади и прошептал:
    – Великолепный вечер, не правда ли?
    От его горячего дыхания, скользящего по моей шее, кожа покрылась мурашками. В блаженстве прикрыв глаза, я томно сказала:
    – Наверно, ничто не в силах сделать его лучше – это просто невозможно…
    – Почему же? – Голос Петра внезапно стал совершенно иным – чужим, холодным и надменным. – Было бы намного лучше, если бы ты вчера не поссорилась со своими друзьями.
    – Что? – Я отстранилась и с удивлением взглянула ему в лицо. В его глазах читалась издевательская насмешка. – Откуда ты знаешь?
    – Ты же в курсе, Анечка – я колдун. К чему глупые вопросы? – Он сделал шаг на меня, и я попятилась назад. – С самого начала я знал, кто и зачем прислал тебя в «Подвал», – вкрадчиво говорил он. – Я решил подыграть тебе, и ты с радостью клюнула. Но когда я выяснил, что ты собираешься меня отравить, мне это совсем не понравилось. Пришлось немного побаловаться с твоими чувствами – и вот ты уже полностью в моей власти. Правда, я надеялся, что ты заманишь в сети еще парочку демонов, но придется довольствоваться тобой одной. Впрочем, это тоже неплохо. Ты сильная – тебя надолго хватит.
    Я поймала его взгляд и попыталась внушить ему, чтобы он не приближался ко мне.
    – Зря стараешься, – с сарказмом произнес Петр. – На мне столько защитных заклятий, что десяти таких, как ты, мало, чтобы их разбить. Ты – всего лишь искуситель, а не каратель или убийца, так что ничего у тебя не выйдет.
    Значит, у карателя или убийцы выйдет? Я мысленно позвала Женьку и Владимира, но ничего не произошло. Похоже, демонический «ментальный мобильник» не работал.​

    [​IMG]

    Петр сделал еще пару шагов, а я уперлась спиной в перила лестницы на второй этаж. В отчаянии я бросилась наверх.
    – Ну, и что дальше? – рассмеялся внизу колдун. – Куда ты собралась бежать отсюда?
    Он играл со мной, как кошка с пойманной мышью. Я и сама прекрасно понимала, что обречена, и вскоре меня ждут нечеловеческие мучения со смертельным исходом. И даже отомстить за меня будет некому!
    «Конечно, некому! – прозвенел в голове голос Женьки. – За живых не мстят, а ты будешь жива. Я ведь обещала тебе, а мы, демоны смерти, держим свое слово. Постарайся выиграть время – запрись в какой-нибудь комнате и держи оборону, как можешь. Мы скоро будем!»
    Я дернула первую же дверь на этаже, и она оказалась открытой. Влетев в комнату, я подперла дверь стулом и привалилась к ней спиной.
    Это место разительно отличалось от студии на первом этаже. Окна здесь были занавешены плотными черными шторами, с потолка свисали цепи, а на полу просматривались линии пентаграммы, начертанной чем-то красно-бурым – мне искренне хотелось верить, что это краска.
    И я была здесь не одна.
    В центре пентаграммы сидела светловолосая девушка. При виде меня ее наивные глаза сине-зеленого оттенка наполнились мольбой. Я узнала ее, хоть видела лишь однажды – и то на фото.
    – Жанна? – удивленно спросила я.
    – Жанна?! – хором воскликнули в голове Женька и Владимир.​

    [​IMG]

    – Открой зрительный канал, – добавил Бенинг.
    – Чего? – не поняла я.
    – Просто мысленно разреши нам видеть твоими глазами, – мягко пояснила Женька.
    Я послушалась.
    – Это она… – прошептал Владимир.
    – Помоги мне, – тихо простонала Жанна.
    – Сейчас-сейчас… – Я двинулась к ней. – Не бойся, все будет хорошо. Скоро сюда придут наши общие друзья и вытащат нас.
    – Как она? Что он с ней делал? – посыпались вопросы от Владимира.
    – Ты в порядке? – Я остановилась подле Жанны.
    – Помоги мне встать, – пролепетала она.
    – Конечно… – Я наклонилась к ней.
    – Будь осторожна с этими цепями, когда будешь ее отвязывать, – сказал Владимир.
    – Она не привязана… – пробормотала Женька.
    – Что? – переспросила я.
    – Она не… – начала было Женька и вдруг закричала: – Аня, назад!
    Внезапно Жанна схватила меня за запястье и намотала на мою руку одну из свисавших с потолка цепей. Не успела я сообразить, что здесь вообще творится, как меня пронзила нечеловеческая боль. Ноги подкосились, и я совершенно не могла сопротивляться, когда Жанна сделала то же со второй моей рукой. Грудь будто сдавило железными обручами, комната поплыла перед глазами, и я чудом осталась в сознании.
    А Жанна, неожиданно бодрая и полная сил, поднялась на ноги и счастливо рассмеялась.
    – Я еще со вчерашнего дня мечтала об этой минуте! – произнесла она. – Ты бы знала, каково было наблюдать за тобой и Петром, когда вы развлекались в гостиной. Как мне хотелось убить тебя прямо там же, на месте! Но Петр бы не одобрил – он ведь хотел заполучить всю вашу несвятую троицу.
    – Я ничего не понимаю… – пролепетала я. – Ты же – искуситель Владимира и Женьки… Тебя убил Петр…
    – Так думали эти двое, – презрительно фыркнула она. – На самом деле я просто закрыла свой канал ментальной связи, чтобы они не могли меня слышать. А сама между тем спокойно читала их – они ведь не думали, что кто-то может вклиниться в их «волну», а потому держали ее открытой. Именно благодаря мне Петр знал все планы этой парочки наперед. Я могла передать ему полученные сведения в любой миг – он научил меня использовать для этого силу мысли. Смешно было наблюдать, как Владимир рылся в своих книгах в поисках колдовства, которое дает Петру такое преимущество, когда ему достаточно было всего лишь закрыться.
    – Но почему?.. – выдавила из себя я, борясь с одолевающей меня слабостью. – Почему ты предала их?
    – А ты? – хитро прищурилась Жанна. – Не мне тебе объяснять, Анечка! Мы охотились на Петра, потому что он, по мнению Владимира, заслуживал расплаты. Мне было поручено заманить его в ловушку при помощи моих чар, но я не захотела этого делать, потому что увидела в нем того мужчину, которого искала всю жизнь. У тебя ведь было то же самое, да? Вот только тебя он использовал, а меня по-настоящему полюбил. Ему нужны были силы, а для этого необходимы демоны. Но меня он не трогал. А ты проведешь остаток дней в этой комнате. Цепи у тебя на руках зачарованные – именно с их помощью твоя жизненная энергия поступает к Петру.​

    [​IMG]

    – Тогда почему же ты была в центре всей этой адской установки, когда я вошла? – хрипло спросила я.
    – Чистое совпадение, – улыбнулась Жанна. – Я находилась в комнате, когда сюда вломилась ты. Быстро сообразив, что к чему, я решила сыграть роль жертвы, чтобы подманить тебя поближе.
    – У тебя же дар…
    – А, может, мне хотелось немножко повеселиться! – Жанна хлопнула длинными ресницами. – Ладно, мне пора, бедная Аннушка. Петр наверняка будет мною доволен. Что-то его не слышно. Я думала, он прибежит следом за тобой – тут-то я его и обрадую. Ну, да ладно! Наслаждайся!
    Она отодвинула стул от двери и вышла.
    Обессиленная, я опустила тяжелые веки. Перед глазами появилась размытая картинка, в которой я не сразу узнала очертания гостиной Петра. Я попыталась сосредоточиться на видении, и контуры стали четче, а на фоне стен обозначились две фигуры, мечущиеся в странной пляске. Еще немного поднапрягшись, я узнала в этих фигурах Владимира и Петра, сцепившихся в необычной драке: вполне привычные удары и выпады они чередовали с несуразными взмахами рук, щелчками пальцев и прочими непонятными движениями. Магия – магией, но и кулаки никто не отменял.
    – Что за черт? – тихо выдохнула я.
    – Зрительный канал, – пояснил голос Женьки в моей голове.
    – Владимир здесь? – удивилась я.
    – Я тоже.
    Дверь с силой распахнулась, будто кто-то открыл ее с ноги. С трудом разлепив веки, я увидела на пороге маленькую демонессу.
    – Но как?.. – пробормотала я.
    – Владимир же умеет телепортироваться – помнишь? – подмигнула Женька, склонившись ко мне. – Когда мы поняли, что защита Петра – не какая-то особая магия, мы без колебаний сунулись сюда. Сейчас я тебя освобожу, потерпи…
    Я снова сомкнула веки и увидела, что Владимир не очень-то справляется с колдуном – Петр блокировал фактически каждый его удар и бормотал защитные заклятия в ответ на незримую силу карателя. Как будто наперед знал, что соперник собирается сделать.
    Впрочем, он действительно знал.
    – Владимир, закрой ментальную связь, – сказала я, пока Женька осторожно снимала с меня цепи. – Жанна читает тебя и передает все Петру…
    – Я понял, – ответил Владимир.
    Но картинка не исчезла. На лице Петра появилась самодовольная ухмылка.
    – Пытаешься закрыться? – усмехнулся он, замахнувшись кулаком в челюсть карателя. Владимир отклонился от удара. – Не выйдет. Я наложил на тебя заклятие, которое не позволит этого сделать, так что наша милая Жанночка продолжит ассистировать мне в нашем спарринге.
    – Ты разочаровал меня, – произнес Владимир, безуспешно пытаясь атаковать соперника. – Я думал, тебе покорилась какая-то очень сложная магия…
    – …А мне всего лишь покорилась девушка, которую пытался покорить ты, – едко усмехнулся Петр.​

    [​IMG]

    Женька тем временем распутала цепи и помогла мне подняться. Я чувствовала себя выжатой, но двигаться вполне могла.
    – Нужно найти Жанну и обезвредить ее, – сказала демонесса. – Иначе Владимиру не справиться.
    – Идем. Не думаю, что тут много комнат. – Я сделала несколько шагов, но пошатнулась и едва не рухнула на пол. Подоспевшая Женька удержала меня на ногах. – Спасибо… – Я смущенно потупила взор. – И прости меня за то, как я себя вела. Если бы не я, этого всего бы не было…
    – Одолеем Петра – и мне тебя не прощать, а благодарить придется, – улыбнулась она. – Так что пошли искать Жанну.
    Мы обнаружили ее в спальне – искусительница сидела на большой кровати и сосредоточенно смотрела в пустоту. Когда мы вошли, она вздрогнула и с удивлением воззрилась на нас.​

    [​IMG]

    – Ах, Женечка, как я рада тебя видеть! – с иронией усмехнулась она. – Сейчас ты пойдешь в ту комнату, из которой только что освободила свою подружку, и сама себя привяжешь цепями, чтобы я не напрягалась, ладно? – Я заметила, что в этот момент Жанна смотрела Жене прямо в глаза.
    Полякова кивнула и покорно направилась к выходу.
    – Женька, стой! – Я схватила ее за руку и повернула к себе лицом. – Очнись! Ты под внушением!
    Она тряхнула головой, словно отгоняя наваждение, и буркнула:
    – Ненавижу, когда вы, искусители, применяете на мне свой дар!
    После этого она щелкнула пальцами и уставилась на Жанну, словно ожидая чего-то. Но та в ответ только расхохоталась:
    – Инфаркт? Как банально! Но ты зря стараешься меня убить – Петр защитил меня от демонов смерти и карателей. Иди в комнату, – велела Жанна, и Женька снова попыталась ретироваться.
    – Не ходи, – приказала я.
    – Вы издеваетесь? – Женька выдернула свою руку из моей ладони. – Хватит меряться силой на мне, как на тренажере каком-то!
    Отчего-то мне вспомнились слова Владимира, которые он сказал в первую нашу встречу: «Ты сильнее нее… Сильнее Жанны…». Я перевела взгляд на соперницу, пораженная внезапной догадкой.
    – Я знаю, почему ты не применила ко мне дар, а использовала хитрость, чтобы заманить меня в ловушку. Потому что тебе со мной не справиться!
    Милое личико Жанны, искривленное саркастической усмешкой, на миг дрогнуло, и я поняла, что не ошиблась. Но уже в следующую секунду она прошипела:
    – Хочешь проверить? – И устремила взор прямо мне в глаза.
    «Подойди к окну и прыгни вниз», – настойчиво зазвучало в моем сознании. Мне и в голову не пришло ослушаться. Я сделала несколько шагов. Откуда-то издалека, будто бы из другой реальности, я услышала крик Женьки: «Аня, нет!» А в подкорке все звучало: «Ты сильнее нее… Ты сильнее нее… Ты сильнее…»
    Я остановилась. «Ты сильнее…» – «Прыгай…» – «Сильнее нее…» – «Прыгай…». Мой внутренний голос, неустанно цитировавший Владимира, становился громче, а чужой призыв убить себя затихал. Я повернула голову к Жанне и, глядя в ее широко распахнувшиеся от удивления глаза, твердо произнесла:
    – Я сильнее. Подойди к окну и прыгни вниз.​

    [​IMG]

    Я видела, как она с застывшим на лице ужасом встала с кровати, распахнула окно, поднялась на подоконник и сделала свой последний шаг.
    В голове снова помутилось, и я, присев на край кровати, сомкнула веки. Я видела, как Петр пропустил несколько точных ударов от Владимира, как не успел отразить заклятиями очередной щелчок тонких бледных пальцев карателя, как с нарастающей паникой ощущал разрушающуюся магическую защиту.
    – Как ты? – Женька неслышно подошла ко мне и осторожно положила руку на плечо.
    – Нормально, – прошептала я, не открывая глаз. – Тебе пора спуститься на первый этаж – мне кажется, там скоро будет работенка для тебя.
    Едва она успела выскользнуть из комнаты, как я почувствовала, что пол уходит у меня из-под ног. Туман в голове сгустился, а картинка перед глазами погасла…

    ***
    Солнечные лучи пробивались сквозь задернутые шторы, так и норовя добраться до моего лица. Я обнаружила, что снова лежу в комнате Владимира, одетая в шелковую мужскую пижаму. От гнетущего ощущения слабости не осталось и следа – я чувствовала себя отдохнувшей, свежей и зверски голодной.​

    [​IMG]

    Здесь царил все тот же творческий беспорядок – кругом валялись фолианты разной степени древности. И лишь одна деталь в обители карателя изменилась – на комоде больше не было фотографии с Жанной и свечи. Только одинокий букетик желтых цветов напоминал об «алтаре», который устроил Владимир в память о своей искусительнице.
    Поднявшись с кровати, я двинулась на поиски хозяев квартиры. В коридоре меня встретил дурманящий аромат оладий и горячего меда, и я, жадно глотая слюну, двинулась на запах. Вскоре я нашла кухню, а в кухне – Женьку, одетую в оранжевые брючки и черную короткую футболочку.
    – Доброе утро, Аня! – улыбнулась она, переворачивая оладушек на раскаленной сковороде. – Как спалось?
    – Вроде, хорошо. – Я умостилась на стул около стола с роскошной скатертью, стоявшего в центре просторного кухонно-столового помещения. – Долго я была в отключке?
    – Всю ночь, – ответила Женька. – Но это нормально: Жанна с Петром вчера потрепали тебя, и тебе нужно было восстановить силы. Ты, наверно, есть хочешь?
    – Как волк! – призналась я.
    – Сейчас будем завтракать. Владимир сказал, чтобы мы его не ждали – у него там дельце с одним грешничком, так что можем начинать без него.
    Она поставила передо мной тарелочку восхитительно пахнущей выпечки, политой золотисто-янтарным медом, и чашку с чаем. Я с аппетитом вгрызлась в невероятно вкусный оладушек.
    – Чем все закончилось вчера? – спросила я с невежливо набитым ртом.​

    [​IMG]

    – Когда я спустилась вниз, Владимир уже почти разнес в пух и прах защиту Петра. Так что я без труда устроила ему инфаркт миокарда. Потом мы забрали тебя и спешно ретировались, пока в квартиру не заявились представители закона и соседи, чтобы посмотреть, чего это Жанна решила выброситься из окна. Вот, собственно, и все – ничего интересного ты не пропустила.
    – Что с Владимиром? – Я отхлебнула чая. – Он заново пережил смерть своей возлюбленной, да еще и с предательством.
    – Я тоже за него волновалась, но, кажется, он в порядке. Он ведь у меня все-таки взрослый парень и умный – не станет убиваться по той, которая этого не стоит. Лучше расскажи, каково тебе. Ты ведь, кажется, не на шутку влюбилась в Петра, а?
    – Да. – Я опустила глаза. – В жизни не совершала большей глупости.
    Я прислушалась к себе, к своим ощущениям, но сердце уже не трепетало при мысли о колдуне, и воспоминания о каждой минуте, проведенной с ним, вызывали лишь стыд. Какой же я была идиоткой!
    – Ой, не драматизируй! – усмехнулась Женька. – Все мы ошибаемся. Давай-ка я тебе лучше еще оладушков подложу.
    – И мне заодно, – послышался за спиной голос Владимира. – Доброе утро, дамы!
    Каратель прошествовал к столу с задорной улыбкой. Женька подала ему тарелку и поинтересовалась:
    – Как там у тебя все прошло, братишка?
    – Да как обычно. Правда, парень оказался не так прост, как мне казалось поначалу – я-то думал, он в игрушки компьютерные переиграл, а он на самом деле некромантией баловался.​

    [​IMG]

    – Некромантией? – удивилась я.
    – Ну да, – ответил Владимир таким тоном, будто некроманты в его жизни были чем-то обыденным. – Правда, нельзя сказать, что он особо преуспел – юноша тренировался на своем безвременно почившем хомячке, но хомячок так и не восстал из мертвых. Однако я видел у этого мага-недоучки один редкий гримуар – такой не купишь в Интернете, и мне очень интересно, кто дал его подростку. Возможно, за ним стоит куда более серьезный соперник.
    – Так что, займемся им? – В голосе Женьки чувствовалось предвкушение чего-то нового и увлекательного.
    – Попробуем. – Владимир лукаво подмигнул ей и вопросительно посмотрел на меня. В его глазах плясали веселые чертики. – Ну что, несвятая троица, готовы немного поработать?​

    [​IMG]

    *картинки кликабельны*​
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Smertnaya, замечательное окончание сериала. Такое ненавязчивое и лёгкое. :flower2:

    Мне показалось, или тут имелся некоторый намёк на продолжение? :smile:

    Словно прочитала самую захватывающую главу интересной книги. Я всё на эмоциях и мне совсем не хочется прощаться с полюбившимися героями.

    Насчёт Жанны, я предполагала что-то подобное, как и в случае с Петром, но это совершенно не уменьшила моей заинтересованности сюжетом.

    Хорошо, что ребятам удалось одолеть Петра и Жанну, объединив свои усилия, а Владимир освободился от пагубной зависимости и чувства вины.

    :D отличное окончание. Я уже говорила, да, но от этого оно не становится менее хорошим.

    Спасибо за то время, которое я провела с твоими героями. :hug:

    Мне было интересно. Очень.

    Сериал переношу в завершенные.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я думала будет длиннее, думала несвятая троица потом правда будет бегать за всякими редисками и уничтожать. Ну что ж, всё равно было интересно. С точки зрения логики, конечно, наталкиваюсь на мысль, что все-таки крайне сложно в нашем современном мире подстроить собственную смерть, но не стану вдаваться в детали, тем более что ты сама признавала, что в рассказе имеются некоторые не состыковки.
    :flower:
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ех, жаль что уже конец.:frown:
    Интересный сюжетный поворот с Жанной. Да вообще вся серия интересная. А после предложения
    Представила как они будут "работать" и честно, аж на душе потеплело.
    Повторюсь, читать (и перечитывать) было очень интересно!:flower:
    А ещё после этого руки зачесались тоже сериал начать.
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Smertnaya, отличный конец! Я залпом прочитала две последние главы. Честно говоря, я уже совсем-совсем поверила в то, что Анна права и стоит встать на сторону Петра. Мне понравилось, что Жанна оказалась живой (до поры, до времени:biggrin:) А еще мне кажется, что демонам пора бы подумать над эффективностью этой ментальной связи, а то от нее одно проблемы.

    С удовольствием прочитаю еще что-нибудь у тебя:flower: Стоит ли ждать нового рассказа?
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Viburnum, flossing, oserty, Del, спасибо вам за ваши теплые отзывы! :flower2::flower2::flower2: Право, очень приятно читать ваши слова.

    Когда я начинала писать "несвятую троицу", она задумывалась как серия рассказов. Но с тех пор много воды утекло, а я тогда даже пилотный эпизод не дописала. Кстати, flossing попала в точку:

    Изначально все примерно так и планировалось. ;)

    Диагноз - хомячий зуд. :D А вообще, творческие порывы - штука приятная, их лучше не душить, так что начинай. С удовольствием почитаю! Если боишься увязнуть в неоконченных работах, делай как я - сначала закончи проект, а потом начинай его выкладывать. ;) Я так и с короткими челленджами делаю.

    Ждать однозначно стоит, ибо идей - море. Вопрос в другом - когда? Времени катастрофически не хватает. :crazy: Но рано или поздно я все равно решусь на новый проект. Я-то себя знаю! :biggrin:
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну вот, только вошел во вкус, а тут уже и конец. А с другой стороны - оно, может, и правильно, не стоит превращать такой чудесный рассказ в очередной клон "Ночного дозора" или еще чего-то в таком роде. А новых рассказов буду ждать.
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хоррор, спасибо за то, что следил за сериалом и делился мнением! :flower2: Рада, что тебе понравилось. Я тут как раз нашла еще одну свою "недопись", но пока не уверена, буду ли ее экранизировать. В любом случае, сначала нужно ее дописать. ;) *косится на flossing, потом на "Истории чужаков", потом снова на flossing и опять на "Истории чужаков"* :D
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я так и думал, что ты говоришь про "Истории чужаков". Буду ждать, мне они тоже понравились *лукаво подмигивает*. А я тут на днях вернусь с моря, и начну играть рассказ - кое-что пришло в голову. В общем, я жду! Ещё раз повторю: ты почти как Кинг! Почему почти? Потому что нет Кинга, кроме Кинга. Вот у тебя реально талант, а я только учусь.
     
     
  13. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Смертная-я-я, как же я люблю твои работы. Как же я соскучилась по твоим работам, в конце концов! А тут еще столько всего пропустила. Хах, будем-с наверстывать.
    "Несвятая троица" оправдала все мои ожидания. Само повествование, яркие герои, сюжет, скриншоты... Все просто прекрасно, волшебно... - я без понятия, как передать все свои эмоции и мысли.
    Повторюсь: все герои яркие, имеют свой характер. В каждого я просто влюбилась. Даже в "милого" Петра. :crazy: Но особенно меня покорила Женька. Такая прикольная. Другое слово и не подберу к ней. Хобби у нее такое же прикольное.
    Во время прочтения хотела все быстрее прочитать. Чтожетамдальше А-а-а, это потрясно! *-* Я погрузилась в историю целиком и полностью. И теперь буду думать и додумывать. :biggrin: И еще не раз перечитаю, да. А в конце появилась даже... ностальгия? Эх, так полюбилась история. Такая ненавязчивая, приятная, захватывающая.
    Пожалуй, на этом закончу.
    Смертная, ты очень меня вдохновила. Пойду порисую. Не удивлюсь, если вскоре у меня в скетчбуке будет красоваться троица. х))
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, как я рада твоему возвращению на форум! :hug: Спасибо тебе за столь теплый отзыв к моему скромному сериальчику - очень приятно, что тебе понравилось. И особенно радует то, что я смогла поделиться с тобой частью своего вдохновения. :biggrin:

    Буду очень рада, если ты поделишься результатами своих трудов. ;)
     
     

Поделиться этой страницей