1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)нормальная династия Мэд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Viburnum, 13 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Авторский бубнёж:​


    Доброй ночи, мои дорогие читатели. Я никогда не думала, что творческий кризис и очаровательный юноша Мезиракль, смогут подтолкнуть меня к открытию собственной династии, но мы всё-таки здесь

    Это мой дебют, как династийца, поэтому я приветствую критику и тапки в свой адрес.

    Надеюсь, у нас с Мезом всё получится, а вам будет интересно читать о злоключениях приключениях моей сумасшедшей семейки.​



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Семейная черта (безумный): в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    После того, как наследник становится молодым взрослым, бросаем кубик и выбираем для него одно из 10 ограничений.

    1) Книголюб: ваш персонаж одержим миром книг.
    - скупить и прочитать всю художественную литературу.
    - назвать ребёнка именем любимого книжного персонажа.
    - карьера писателя
    - предпочтительный досуг - книги.
    - в доме не может быть телевизора.

    2) Любитель жёлтого: ваш персонаж помешался на жёлтом цвете.
    - интерьер и оформление дома
    - одежда и внешность (жёлтые волосы)
    - имя одного из детей должно быть связанно с жёлтым цветом.

    3) Заядлый семьянин: самое главное для вашего сима - это семья.
    - усыновить или удочерить 3-х детей.
    - родить 3-х своих детей.
    - всего на лоте должно проживать 8 симов (до вступления в законные права нового наследника)
    - создать все условия для детского развития.
    - проведение досуга только в кругу семьи (поездки в город или прогулки в парке)
    - сим не может работать на постоянной работе, работать должна только его вторая половина.
    - нельзя разводиться.

    4) Эксцентрик: ваш персонаж любит привлекать к себе всеобщее внимание своей необычной внешностью и вызывающим поведением.
    - выбрать нестандартный цвет волос.
    - стиль одежды должен быть ярким и необычным.
    - поведение вызывающее: флиртовать с незнакомцами, ссориться с родными, подшучивать над друзьями и т.д.
    - желательно колебания от хорошего к плохому

    5) Чего хочу, не знаю: ваш персонаж очень непостоянен в своих привычках и предпочтениях. Раз в две недели ваш подопечный должен:
    - изменить работу
    - цвет волос
    - гардероб
    - найти новую пассию
    - переделать одну комнату в доме

    6) Любитель НЛО: ваш персонаж одержим идей внеземных цивилизаций и намерен узнать о них как можно больше.
    - сим должен попасть на Сиксам.
    - у сима должен быть ребёнок от пришельца.
    - лучший друг пришелец.
    - карьера космонавта.

    7) Мизантроп: ваш сим ненавидит людей.
    - по максимуму ограничить общение с людьми.
    - должно быть 3 врага.
    - допустим только один друг, он же должен быть супругом. После рождения наследника можно рассориться и подружиться с другим леном семьи.
    - карьера в криминальной сфере (злодей)

    8) Рыба! Ваш подопечный помешан на рыбалке и всем, что с ней связанно. Мезиракль Мэд (1 поколение)
    [​IMG]
    Выполнено.
    - сим должен полностью прокачать навык рыбалки.
    - раз в неделю выбираться на рыбалку всей семьёй.
    - сим должен выбираться на рыбалку не реже 1 раза в 2 дня.
    - собрать всю коллекцию рыб.

    9) Бомбоубежище: ваш сим уверен, что над миром нависла угроза ядерной войны и его семья должна обеспечить себя всем необходимым для выживания.
    - династийный дом в подвале.
    - продукты питания выращиваются и ловятся самостоятельно.
    - ваш сим должен прокачать навык фитнеса полностью.
    - карьера тайный агент.
    - воспитать чудо-ребёнка.

    10) Основатель Ньюкрест: ваш сим уверен, что начать новую жизнь можно только с нового города. Лиана Мэд (2 поколение)
    [​IMG]
    - переехать в Ньюкрест.
    - все общественные и жилые здания строятся за счёт основателя (после постройки отнимаются деньги из бюджета семьи)
    - дружить и заключать браки можно только с жителями этого города или с теми, кто будет встречен в городе.
    - нельзя выезжать за приделы города, ни при каких обстоятельствах.
    - дружба с соседями обязательна.


    [​IMG]

    Мезиракль Мэд

    Безумный / Гений / Одиночка

    Мозговитый чудак

    Сын Рэзви-Ара Гекса и Лианы Панкейк



    [​IMG]

    2-е поколение

    Лиана Мэд

    Безумная / Гений / Гурман

    Компьютерный гений



    2-е поколение

    Лукс Мэд............................. Явик Мэд
    [​IMG][​IMG]

    Отправился искать свое счастье в династию Нойч // Нагл и счастлив в династии Гирш........




    - Мез, нет. Не делай этого, Мез. Пожалуйста! Всё ещё можно исправить. Обернись, я прошу тебя, как твой единственный брат.

    Стараясь не смотреть в сторону Кевина, я шагнул в портал.

    Надеюсь, в этом временном отрезке мне повезёт больше, чем в прошлой жизни.

    Чистый лист говорите? Попробуем.

    ***​

    Меня зовут Мезиракль, а фамилией моей, в этом времени, станет говорящее слово – «Мэд».

    Вы можете считать меня сумасшедшим, но сегодня я решил рискнуть ради того, чтобы получить второй шанс.

    Шанс на нормальную жизнь.

    Ведь его заслуживает каждый. Правильно?

    Даже такой безумец, как я.​



    *за оформление древа Мэдам моё большое спасибо, и не только оно, отправляется к wormwooood
    [​IMG]



    Категории:

    Семья

    +2 балла за основателя и 2-е поколение (Мезиракль, Лиана)

    Творчество

    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга: нарисовать портрет по фотографии (Явик)

    Богатство

    + 1 балл в первом поколении (75,470)

    Знания

    9
    Взрослые:

    1. Рисование (Люси Мэд - 1-е поколение)
    2. Рыбалка (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    3. Кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    4. Механика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    5. Изысканная кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    6. Логика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Интеллект (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Интеллект (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творчество (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Спорт

    4
    Взрослые:

    1. Мозговитый чудак (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Вундеркинд (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Вундеркинд (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творческое дарование (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Природа

    1 коллекция - 1 балл

    1. Рыба - (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Популярность

    25
    Золото - 6
    Серебро - 2
    Бронза - 3
    - 1 балл

    Злодейство

    2 зелья - 2 балла

    Дополнительно

    +1 балл за карьеру учёного (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)​

    Всего: 15 баллов


    Тут будет находиться всё то, чему нет места в других разделах.
    Обложки

    1 / 2 / 3

    Явик Мэд by Ламарог


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum, отличная новая обложка:thumb: и с вкладкой кто есть кто тоже хорошо придумано.

    Ох, такая ответственность, такая ответственность:fear::fear::fear:
     
     
  3. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Viburnum, привет :D
    Я так давно не была на форуме, потому что мой компьютер беспощадно меня карает и учит жить без интернета, но я не сдаюсь :D
    И как только появилась возможность нормально посидеть на форуме, побежала читать твою династию :D :D
    Я просто в диком восторге, эмоций много, а слов получается не очень. Но я все равно хочу высказать свое восхищение.
    Очень нравятся и скрины, и манера письма, и сюжет. Прочитала все отчеты на один вечер, просто взахлеб и с расстройством обнаружила, что дальше отчетов нет.
    Ты меня как-то вдохновила сделать свою династию, но не думаю, что мой компьютер в восторге от этой идеи :D
    Что ж, теперь буду вливаться в историю и стараться не пропускать отчеты :flower:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ты можешь позволить себе и безответственность. :spiteful:

    Филин, я очень рада видеть тебя в гостях у ненормальных Мэдов, да и вообще - рада видеть. :hug:

    Мне очень лестно и приятно это слышать, правда-правда. :redface:

    Как я тебя понимаю. Самой недавно пришлось обновлять железо, а то совсем бедово всё было.

    Могу сказать только то, что голую 4-ку потянет даже очень слабый комп. Во всяком случае, у меня так было. ;)

    Так что желаю тебе вдохновения и терпения. Буду ждать твою династию. Уверенна, она будет интересной. ;)
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 10: Взрослые дети

    В этом отчёте присутствуют нетрадиционные отношения, и что самое "ужасное" вполне вероятно, что будут присутствовать и дальше.
    Когда мои дети успели так вырасти? Кажется, ещё недавно они резвились на игровой площадке, показывая друг другу язык, а теперь у каждого из них имеются свои жесткие границы, за которые я не имею права заходить.

    Нет, они всё ещё считают меня своим другом, но стали осторожничать, касаясь личных тем, и стараются обходить острые углы, не обмолвившись лишним словом со своим отцом.

    [​IMG]

    - Пап, скажи, ты считаешь меня хорошим отцом?

    - Более чем. Уж получше, чем был я сам.

    - Не приуменьшай. Я всегда тебе доверял.

    - Мне кажется, ты просто о многом не помнишь. С возрастом мы склонны забывать о том, каково это быть молодым и растерянным.

    - Лукс хочет уехать после окончания учёбы.

    - Я знаю.

    - А Яв..он совсем закрылся от меня. Ходит мрачнее тучи, а когда я пытаюсь с ним заговорить, увиливает от прямых ответов.

    - И это я знаю.

    - Почему тогда не скажешь мне, в чём дело?

    - Не могу. Не имею права.

    - В этом доме никто не бывает откровенным со мной до конца. ​

    ***

    Я, конечно, сгущал краски. Пан, например, ничего от меня не скрывала, а даже наоборот пыталась рассказывать мне обо всём с ней происходящим, видимо, чтобы дать мне почувствовать себя нужным.

    Например, недавно она получила очередное повышение и теперь рисовала только под заказ состоятельных клиентов. ​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что в последнее время мы почти не нуждались в деньгах, Люси продолжала работать, утверждая, что каждая женщина должна иметь возможность купить себе колготы и омолаживающий крем за собственные средства, не прося о таких мелочах мужа. ​

    [​IMG]

    “Колготки” и “кремчик” обошлись Люси в кругленькую сумму, но брать денег с нашей общей карточки она не стала.

    Даже в этом моменте я, как-то незаметно для самого себя, отошел на второй план своей семьи.

    Зато тогда я как никогда раньше радовался тому, что у меня есть работа, отнимающая львиную долю свободного времени и не дающая ощутить себя полностью лишним на этом празднике жизни. ​

    [​IMG]

    Здесь без моего участия не обходилась ни одна планёрка, и не принималось ни одного решения.

    Да что там, сейчас я без преувеличения мог сказать, что от меня во многом зависело будущее симской науки и её прикладная сторона.

    Я всё так же экспериментировал над сотрудниками лаборатории, доводя до совершенства своё первое изобретение.​

    [​IMG]

    И силился найти способ установить полноценный контакт с нашими инопланетными коллегами.

    Когда же о степени успешности моих исследований стало известно учёному совету, я без промедления получил долгожданное повышение и должность исследователя внеземных цивилизаций. ​

    [​IMG]

    Казалось бы, я должен был радоваться подобному доверию правительства и учёных Виллоу Крик, но ситуация, сложившаяся в стенах моего собственного дома, не давала мне ощутить прилив эйфории или хотя бы радости.

    Моя семья, как бы сложно мне не было это признавать, отлично обходилась и без меня.

    Лукс для своего юного возраста делал ошеломляющие успехи на поприще программирования, разрабатывая один плагин за другим. ​

    [​IMG]

    Ещё немного - и он смог бы поступить в лучший ВУЗ страны на факультет информационных технологий без экзаменов, но у него на этот счёт были совершенно другие планы.​

    [​IMG]

    - Пап, ну нафига мне этот институт, если я без него неплохо шарю в коде? И, в конце концов, кто сейчас смотрит на корочку? Главное – это знать своё дело и уметь быстро справляться с вверенными тебе обязанностями.

    - Сын, но послушай. Образование - это лучший вклад в твоё будущее.

    Я сам не заметил, как перешел на отвратительные клише и стал объяснять сыну прописные истины.

    Как бы я не изворачивался и не пытался доказать свою правоту, Лукс не поддавался.

    Всё-таки я воспитал очень сильных и упрямых сыновей.

    Кстати, пока Лукс вовсю готовился к самостоятельной и независимой жизни, познавая азы кулинарного мастерства, Лиана стала лучшей ученицей школы и намеревалась наконец-то выиграть у Ява в партию шахматы. ​

    [​IMG]

    Правда, на этом поприще малютка была не столь успешна, как в освоении школьной программы, но брату спуску не давала, заставляя его придумывать всё новые и новые комбинации для любимой логической игры. ​

    [​IMG]

    Несмотря на игровое соперничество, отношения между этими двумя с каждым днём становились всё более и более доверительными. ​

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что Ли знает о Явике больше, чем я сам и это меня одновременно и радовало и огорчало.

    Я давно смирился с тем, что никогда не смогу понять мальчиков так, как они понимают друг друга, но Лиана была гораздо младше их и при этом находила общий язык с братьями куда лучше, чем их непутёвый отец. ​

    [​IMG]

    Отчаявшись достичь взаимопонимания с сыновьями, я взялся за активное воспитание дочери, но и в этом деле потерпел сокрушительное фиаско перед своим мёртвым отцом.

    [​IMG]

    Что я только не делал: играл с ними вместе на приставке, дарил новомодные гаджеты и даже взялся за написание детской книги для дочери, но мне всё равно казалось, что с каждым новым днём я всё сильнее отдаляюсь от своей первоначальной цели.

    Видимо, я таки упустил момент, когда дети нуждались в моей поддержке и совете, поэтому они больше не ждали ничего подобного от своего вечно занятого отца, а предпочитали делиться важным и наболевшим друг с другом. ​

    [​IMG]

    Мальчишки постоянно что-то обсуждали между собой и пропадали на прогулках с друзьями. Это нисколько не помешало Яву, так же, как и Луксу в своё время, стать одним из лучших учеников своего лицея.​

    ***

    Тем временем приближался день рождения Лукса и Лианы. Из-за того, что разница в датах была совсем небольшой, мы решили устроить двойной праздник.

    К этому событию каждый из нас подошёл с большой ответственностью и максимальным вниманием.

    Я знал, что после совершеннолетия мой старший сын намерен покинуть родительский дом и отправиться на поиски своего счастья, как бы банально это не звучало, и это беспокоило меня тем сильнее, чем скорее приближалась дата праздника.

    И вот я снова здесь, на берегу реки, беседую со своим мёртвым отцом, держа
    Пс, читатели, не хотите немного рыбалки?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    наперевес.

    - Что я сделал не так? Когда умудрился потерять доверие детей?

    - Помнишь, я говорил тебе, что гоняясь за славой и деньгами, ты не сыщешь счастья и потеряешь контакт со своими детьми?

    - Кто сказал, что я спрашиваю у тебя? Я размышляю.

    - Ты слишком стар для подобных интриг, Мезиракль.

    - А ты слишком мёртв для того, чтобы быть таким засранцем.

    - Сын, мой тебе совет: прислушайся к потребностям своих родных.

    - Я прислушиваюсь. Постоянно.

    - Уверен? А что ты сказал Ли, когда она просила обустроить им небольшой бассейн на заднем дворе?

    - Нецелесообразная трата денег.

    - А Люси, когда она просила тебя купить новый цифровик?

    - Что он бесполезен, если ты не профессиональный фотограф.

    - А Луксу, когда он попросился пожить в общежитии колледжа?

    - Что он и дня там не протянет, без маминой еды и моих денег.

    - А Яву, когда он рассказывал о своём стремлении стать барменом?

    - Что это не работа, а ни одной женщине не нужен рядом подобный нахлебник.

    - И?

    - Я ужасный отец. Почему ты мне не сказал?

    - Я говорил, просто ты не слушал. Каждому из нас, на определённом этапе, кажется, что он сам лучше знает, как надо поступить в той или иной ситуации.

    - Как думаешь, они меня простят?

    - Конечно. Дети готовы простить своим родителям куда более серьёзные промахи, а Люси..она тебя любит и понимает даже лучше, чем я. ​

    ***

    Вернувшись домой, я первым делом позвонил в строительную компанию и заказал сооружение бассейна на заднем дворе, а затем приобрёл в интернет-магазине лучшую зеркальную камеру и бар, а в конце перевёл на счёт Лукса 20.000.

    Пусть я не смогу вернуть расположение домашних деньгами, но мне не хочется лишать их любимого хобби или как-то ограничивать в передвижении и средствах.

    Раз из-за денег я на время забыл о своей семье, то теперь должен хоть чем-то им это компенсировать.

    Ли была в восторге от небольшого, но красивого бассейна, стилизованного под естественный водоём.​

    [​IMG]

    А Пан же, проводила кучу времени вместе со старшим сыном, стремясь сделать как можно больше кадров с любимым первенцем, пока он не оставил родительский дом. ​

    [​IMG]

    К сожалению, доставка и установка профессиональной барной стойки заняла больше времени, чем я ожидал, но, несмотря на это, ко дню рождения детей подарок Ява подоспел, чем безусловно порадовал и меня и его.

    Пока Люси оформляла праздничный стол, заполняя его одним изысканным блюдом за другим, Явик практиковался в приготовлении напитков за новым баром. ​

    [​IMG]

    Сын показался мне очень довольным, поэтому я надеялся на то, что в скором времени мы сможем подробно обсудить все волнующие нас вопросы.

    Сейчас же, мы были заняты выкрикиванием поздравлений для наших дорогих именинников.

    Первой свечи на торте задула Лиана. ​

    [​IMG]

    Надо же, я и не заметил, как из маленькой проказницы моя дочь выросла в красивую и умную девушку, в лице которой я без труда узнал черты своего покойного отца.​

    [​IMG]

    - Она так похожа на тебя.

    - Скорее, на вас с Люс.

    - Она красавица. Не забывай говорить ей об этом почаще. Девушки в её возрасте очень сложно воспринимают какие-либо отклонения от стандарта в своей внешности. Твоя мать, например, долгое время, считала себя жутко некрасивой, хотя я и не разделял её уверенности.

    - Мама? Некрасивой? Я никогда в это не поверю.

    - Она называла себя обезьянкой.

    - Отец, прекрати уже травить свои байки.

    - Я серьёзно, Мез.

    Несмотря на то, что Ли унаследовала мой аналитический склад ума, она выбрала для себя довольно-таки странное стремление, пойдя по стопам старшего брата.

    Видимо, Лукс оказал на неё больше влияния, чем я мог предположить.

    Кстати, следующим свечи на торте домашнего приготовления задул мой старший сын.​

    [​IMG]

    Не могу поверить, что сегодня моему первенцу исполнилось двадцать лет. ​

    [​IMG]

    Передо мной стоял молодой весёлый мужчина, знающий, чего он хочет от своей жизни и как этого достичь.

    Остаток вечера мы провели в лёгкой и непринуждённой обстановке, обсуждая планы на будущее и вспоминая весёлые случаи из детства ребят. Все смеялись, фотографировались и обменивались пожеланиями.​

    [​IMG]

    В какой-то момент мне показалось, что мы вернулись к тому времени, когда между мной и детьми не существовало никаких недомолвок, но это было до того, как я мельком не уловил лёгкую тень беспокойства на лице Ява.

    Возможно, если бы тогда он не сделал паузу между двумя саркастичными шутками, подкалывающими одновременно Лукса и Ли, если бы не повернулся к свету и не остановил взгляд на книге, лежавшей неподалёку, я бы не уловил этого момента, но я видел его и не намерен был отступать.

    Однако у судьбы были какие-то свои планы на этот счёт и вместо того, чтобы в день отъезда одного своего сына, я смог поговорить с другим, меня отправили в срочную командировку на космическую базу Сиксам для урегулирования конфликта с нашими инопланетными коллегами.

    И если с Луксом мне ещё удалось полноценно побеседовать и договориться об его приезде в гости через месяц, то Явик как-то незаметно для меня, ускользнул прочь из дома, избегая болезненного расставания с братом и неловкой беседы со мной.

    Я видел, что Ли было очень стыдно и неудобно перед Луксом за исчезновение среднего брата, но не мог ничего с этим поделать. ​

    [​IMG]

    Мой старший сын воспринял отсутствие Явика абсолютно спокойно и сказал, что они успели попрощаться и всё обсудить ещё прошлой ночью, когда мы все уже разошлись по своим комнатам.

    Мне же, осталось надеяться, что это так и отправляться на Сиксам.​

    [​IMG]

    ***

    «Явик Мэд: тонна пафоса в двух страницах»

    И о чём я только думал, давая такое название своему дневнику?

    Чёртов юношеский максимализм, или как там его называет наш школьный психолог Мисс Шмидт?

    Придурок. Явик, ты придурок.

    Как ты собираешься что-то писать, если даже с такой мелочью неспособен справиться?

    И как ты можешь рассчитывать на взаимность, если твоих писательских потуг хватит только на записку, которую мама по утрам прикрепляет на холодильник?

    От греха подальше я закрыл ненавистный браузер и устремил свой взгляд в окно чата очередной он-лайн игрухи. ​

    [​IMG]

    Глупо было рассчитывать найти его в сети. Люди, умеющие так писать, редко зависают на форумах для неуверенных в себе подростков.

    И так, меня зовут Явик Мэд и я ненавижу всех людей. Нет.

    Меня зовут Яв и я.. предпочитаю парней?

    Пошлятина.

    Опустим ненужные подробности.

    Я Яв и я влюбился в персонажа книги, а если быть конкретным - книг, а если ещё конкретнее – я, как последний кретин, влюбился в их автора, даже не зная как он выглядит.

    Занавес. Можете начинать смеяться прямо сейчас. Вот тут, да.

    Теперь, по традиции, переходим к душещипательным признаниям.

    Что? Не хотите?

    А придётся.

    Когда я понял, что слегка отличаюсь от своих сверстников?

    Я и не понимал, просто с самого начала я не хотел делать различий и останавливать свой выбор на ком-то конкретном, основываясь не на своих желаниях, а на общественных стереотипах или том, как правильно.

    Это мерзко. Это делает из человека пластиковую куклу, ещё один безмозглый манекен, с растянутой до ушей улыбкой, шагающий на поводке у общества, религии или воспитания.

    Я не собираюсь тратить свою жизнь на подобную чушь.

    Если я пойму, что человек “мой”, мне будет глубоко на..плевать на то, какого он пола, конечно, если это чувство будет взаимным.

    Хотя кому я вру?

    Девочки мне никогда не нравились из-за своей истеричности, скандальности и склонности к высасыванию из пальца большинства конфликтов. Не буду утверждать, что все они такие, но те, с которыми я знаком, именно такие. ​

    [​IMG]

    Например, пустышка Бренда. Пристала ко мне, как банный лист к мокрому месту. Мнит себя художницей и таскается за мной в галерею, хотя уже после пяти минут разговора с ней мне становится смертельно скучно.

    - Слушай Яв, я тут читала о современном искусстве.

    - И как тебе? Интересно.

    - Очень.

    - До свидания.

    Человек, которому интересно читать о современном искусстве, это ли не чудо?

    Хотя такие индивиды попадались мне и среди парней. Например, Клод. Только и знает, что трещать о том, как они с пацанами на рейд ходили. Так ладно при этом его бы ещё что-то другое интересовало, но нет.

    Я, конечно, могу ему поулыбаться и отвесить пару саркастичных замечаний, но это ничего не меняет. Окна открыты, двери открыты, свет горит, а дома никого нет. ​

    [​IMG]

    Бывали и такие, с кем мне было интересно и даже очень, но как только я хоть ненамного преступал черту “мы просто друзья”, понимал, что это не моё. ​

    [​IMG]

    Не мой человек. Я не мог расслабиться в его присутствии, чувствую себя не больше и не меньше, чем говорящим бревном. ​

    [​IMG]

    При этом я изо всех сил делал вид, что мне весело и легко, что мне нравится находиться рядом, но после одной такой встречи предпочитал больше никогда не видеться.

    Иногда мне казалось, что я так и сдохну гордым и одиноким, ненавидя всех вокруг и причитая о своей судьбе.

    Особенно после того, как маман завела со мной муторный и тягостный разговор о девочках и о том, что нельзя быть таким желчным и холодным со своими одноклассницами. ​

    [​IMG]

    Почему я не могу быть невоспитанным и похабным животным? Потому что я Мэд, потомок известнейшего учёного Мезиракля Мэда.

    Мне кажется, что мама обо всём догадывается, но даже вымолвить это боится, будто какое-то проклятье.

    При этом, её совершенно не волнует, что мой папаня и сестра беседуют с мёртвым дедом.

    Это какой-то крышеснос, товарищи.

    Нет, вы не подумайте, я люблю своё семейство и прибабах этот мне тоже нравится. К тому же, если верить Ли, дед у нас очень весёлый.

    Просто сложно быть ненормальным среди сумасшедших. Это, как мозговой сдвиг в квадрате или даже в кубе.

    Из-за этого всего мама так старается сделать нашу семью более обычной и неприметной. Тем неприятнее и сложнее для неё будет правда.

    Сегодня из своей командировки возвращается отец и мне придётся всё ему рассказать, потому что я задолбался делать вид, что меня ничего не волнует.

    Меня очень сильно волнуешь ты, и я не собираюсь этого менять, не собираюсь лишать себя самой главной отдушины – твоих книг и ощущения того, что я должен тебя увидеть.

    И пусть ты пока не знаешь об этом, мне всё равно. Одну Мэдовскую черту я всё-таки унаследовал – если я чего-то хочу, я сделаю всё, чтобы это получить.

    Слышите?​

    ***

    Сегодня у нас была очередная семейная вылазка на рыбалку и пока мама с папой рассматривали очередного карася, я обсуждал с Ли свой план действий. ​

    [​IMG]

    Хорошо, что у меня есть такая странная и понимающая сестра. Рядом с ней я чувствую себя язвительным идиотом, с лёгким расстройством личности, но не более.​

    [​IMG]

    Ли рассказала мне, что на днях познакомилась с пришельцем, и он оказался очень милым парнем. И вот куда мне до неё, со своими странностями?​

    [​IMG]

    После рыбалки и прочего досуга “абсолютно нормальной семьи” мы отправились домой, где Ли ждал её любимый двоичный код, а меня давно обещанная отцу пария в шахматы.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что партия была довольно-таки интересной (с папой всегда увлекательно играть, он продумывает наперёд всю игру, а не один ход), я твёрдо решил сегодня же ему во всём признаться. Ну как во всём? Хотя бы в главном. ​

    [​IMG]

    Мне бы очень хотелось разыграть из себя рыцаря печального образа, но моё желание поехать в Оазис было всё сильнее, и я понимал, что не смогу отправиться туда без поддержки отца и его “благословения”, как бы тупо это не звучало.

    Мы вышли в сад, и присели на старую лавочку. Не знаю почему, но отец очень любит это место и я решил остановиться на нём. ​

    ***

    - Яв, я вижу, что ты чем-то обеспокоен.

    - Да, пап, ты прав. Мне надо было давно тебе признаться.

    - Я слушаю.

    - Я влюбился в одного человека..

    - Кем бы она ни была, в какие неприятности ты бы не влип, я тебе помогу.

    - Кем бы он ни был. Он, папа. ​

    [​IMG]

    - Что ж, поздравляю, - только и смог выдавить из себя я.

    Мне показалось или где-то вдалеке я услышал смех отца, а потом последующую за ним сакраментальную фразу: «Мезиракль, рот закрой. Муха залетит».​

    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начало
    [​IMG]
    Конец
    [​IMG]
     
     
  6. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Красиво начинать не умею, поэтому пусть будет так - я поперхнулась чаем. Причём дважды.

    Я говорила, что напишу отзыв на свежую голову, но нет - я не усну, если оставлю это дело просто так.:biggrin: Эксперимент удался. Я довольна. А ещё я на эмоциях, поэтому простите-извините.:D

    В первую очередь меня очень зацепил диалог Меза и Рзэви. Это напоминает разговор сына с отцом в фильме "Трасса 60", только здесь, напротив, неправ был сын. Обидно, что такие ситуации случаются и слишком поздно люди признают свои ошибки.

    Это так мило, скотче мой. Люблю отсылки, больше отсылок богу отсылок.

    Я очень рада, что Яв признался и решил сделать это сам, пусть и огорчила реакция Меза. Ну ничему человека жизнь не учит, обидно даже за Рэзви, который пытался (пытался!) как-то обратить внимание сына на семью.

    Вот тут я, собственно, и поперхнулась в первый раз. Неожиданный поворот вышел, но теперь я наконец-то знаю, как подвести к знакомству Ява с Аллой.

    Чёрт, он читает мои мысли. Явик, прекращай.

    И правильно. Может, это из-за предвзятости, но у того пацанчика морда явно кирпича просит. (если что, это не я, это всё эмоции.:D)

    Воодушевляет. И не внушает никаких сомнений.

    Знаем мы таких "помощников".:dry:

    Я ждала не зря и рада, что дождалась-таки. Спасибо за этот отчёт.:flower:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, вот ты даже представить не можешь, насколько для меня был важен именно твой отзыв на эту главу. Хотя нет, можешь. :hug:

    Сколько угодно. Я сама это писала на эмоциях, хотя ты в курсе, да. :heart2:

    Даже не думала об этом, а теперь вспомнила. Действительно, напоминает.

    Мне кажется, что у Меза ещё будет шанс. Всё-таки он неплохой отец, просто слишком глубоко в себе и для этого у него есть немало причин.

    Я бы и больше делала, но не все же читали сериал. Не хочу перебарщивать и подталкивать читателей к этому насильно.

    Я думаю, он просто слегка в шоке и не знает, как реагировать, а то, что не обратил внимания - это да, в стиле Меза, да и Рэзви тоже. Тот был ещё более невнимательным отцом.

    Со своим складом ума, Яв не мог влюбиться просто так, а ради безразличного ему человека он бы не оставил дом. Поэтому я знала, что если он уехал к Енси, то он уже его любил. Пусть и своей очень странной идеализированной любовью. Тем более, Енси, действительно, талантлив и его есть за что любить. Пусть пока он об этом и не знает.

    Ты же знаешь, что это не только Явик..:spiteful:

    Правда-правда, это всё обычные игровые симы, а не специально созданные мной. Я их только переодела.

    Поэтому никто там и рядом с Енси не стоял.

    О да, силищи в нём немерено. Её бы да в конструктивное русло..

    Папа может, папа может всё, что угодно..

    Спокойной ночи..:hug:
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой сложный вышел отчет! Сложный в плане эмоций и переживаний. Так и чувствуется напряжение, царящее в стане Мэдов. Желание Лукса уехать и нежелание учиться, переживания, вполне понятные, кстати, Явика и укрывательства даной информации сестрой. Мечущийся между ними Мез, не понимающий в чем дело и как все устаканить. Пан, стремящаяся стереть острые углы... Все это - очень непростая ситуация. Сочувствую Мезу в целом и каждому из семейства в отдельности. Лихо ты завернула с ориентацией Явика. Не ожидала. Честно. Вот какие-нибудь поворотные моменты повествования я интересуюсь у автора: а как было в игре на самом деле? Явик и правда предпочитает мальчиков? В четверке и такое возможно? Я помню, ты о чем-то таком уже говорила, но хочется увидеть более конкретную картину. В общем, я впечатлена. Очень. Теперь буду с еще большим нетерпением ждать продолжения. И, еще думаю, что всеобщее напряжение - это как нарыв, который долго зреет, но потом прорывается. Болезненно, но зато потом наступает облегчение. Желаю скорейшего облегчения Мезу и всей его семье. Еще скажу, что я огорчена ориентацией Явика. Мало того, что я предпочитаю гетеро-отношения (нет, я не являюсь ненавистницей подобных отношений. У меня был такой знакомый и мы вполне отлично общались, просто считаю, что раз Бог создал нас разными и задумал продолжение рода от разных полов, то так и должно быть), так еще у него и детей быть не сможет, а так хотелось посмотреть как генетика парня сыграет в другой династии. Уф, вроде все написала, хотя мыслей еще много.
     
     
  9. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Что надо сделать в этом случае? Допросить! :crazy:

    Почувствуй себя важным, а то вдруг завтра уволят :D

    Спасибо Демиургше за наше счастливое детство :crazy:

    А все потому, что ты, Меззи, лошара :facepalm:

    Orly? :dry:

    А Ли-то тут при чем? :facepalm:

    Так, да простят меня фиялки, но я не могу промолчать.
    Люди вроде как имеют разум, чтобы понимать, что любовь - чувства, а вуху - потребность тела, да и хомо сапиенс как виду исчезновение не угрожает, сталбыть, не нужно размножаться с дикой скоростью. Так какая разница, какие гениталии у то_й, кого Явик любит/любил/будет любить? :dry:

    Человек по-латыни - homo, человечный - humanus; мировоззрение, основанное на принципах ценности человека, как личности, его права на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей - гуманизм (похоже на фем. движение, кстати). Соответственно, качества человека: деликатность, вежливость, тактичность, верность, мягкость, уравновешенность, спокойствие, отзывчивость, внимательность к чужой личности, доброта, сочувствие, совесть и чувство справедливости; над таким человеком довлеют не животные инстинкты, а общечеловеческая мораль.
    Все эти качества мужики ногами от себя отпихивают, приписывая женщинам.
    Значит, женщины - люди, а мужики - нет. (c) Belle Sorenson

    - Дорогая, ты у меня как дятел.
    - Потому что ты бревно, дорогой.

    Ты не странный, киса, ты дурачок.

    И тут мне вспомнилось, как в детском садике я прикалывалась над наивными, просила открыть рот и закрыть глаза, а потом засовывала в рот одуванчики :LOL:
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Боже, как я ору, как я ору! :LOL: Я весь дом перебудила, я не могу просто, аааааааааааааа:yuppi:

    Начну с конца.
    Вот именно тут я ору:bugaga: Ох и Мез!
    А вот тут я еще раз ору:clapping:

    Дальше я могу комментировать нормально.:biggrin:
    Детей он не понимает, но хотя бы папку понимает:D

    Кстати, в анфас она довольно круглолицая. Надо ее в профиль, чтобы был заметен семейный рэзвиаровский нос:smile:
    :D Ой как приятно-то слышать тут про Лиану. кстати, а она еще была жива на момент переселения Меза в другой мир?

    Даже я еще не знаю, как достичь того, что он там себе надумал:D Мы не обидим твоего Лягушонка, Viburnum, будем холить и лелеять:heart2:
    :D Похоже на Ява
    Оуу:heart2: Как это знакомо, когда ты пытаешься завоевать расположение любимого человека профессионализмом в его излюбленных занятиях.

    Очень даже нужные:bugaga:
    Шикарный комплимент Бренде и Ли:D
    Пхыхыхы, не сдохнешь, Яв:D Ну или вас будет двое таких:D
    Ох уж эти мамы:dry: Они просто всегда внуков хотят.
    Ну правильно, это же не мешает рождению внуков, так что норм!

    Ну что я могу сказать в конце всего отчета? Это было круто, достаточно органично, в тему смешно, так что нечего переживать, все просто обалденно:thumb::thumb::thumb: Вангую мезовы сопли в следющем отчете на тему "Что я сделал не так? Когда мой сын свернул не туда?":D
     
     
  11. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Viburnum, захожу с утра и вижу новые главы Гиршей и Мэдов :happy: Утро обещало быть хорошим

    :LOL: :LOL: :LOL:


    Вот этот разговор очень сильно навел меня на эмоции, но я даже не знаю какие. Просто сидела и думала минут десять.


    И вот на этом моменте я закричала на весь дом :D Кто любит тему коминг-аутов? Я люблю тему коминг-аутов :D


    И мне тоже надо закрыть рот :D
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, Falere, Del, Филин, спасибо вам за отзывы. :flower2: Для нас с Мэдами они очень важны.

    На самом деле, я знала, что иду на риск, но сейчас уверенна, что он полностью себя оправдал. Спасибо Рите.

    Я думаю, Мез ещё постарается реабилитироваться перед детьми.

    Это не просто поворот, а судьба и я очень рада тому, что всё сложилось именно так. По-другому я бы не хотела, да и Яв тоже.

    На самом деле, Ява не интересовали девушки. Ни разу не выпало ни одного желания направленного на романтику или что-то подобное. Парни его тоже не особо интересовали, но отношения с ними складывались лучше, а когда я увидела последнюю ЧХ Ява, поняла, что он мог бы по-настоящему полюбить писателя, человека творческого и очень талантливого.

    Я считаю, что чувства имеют под собой что-то большее, нежели физическое влечении. Хотеть можно кого угодно, а любить - нет.

    Именно так. Думаю, дальше будет немного легче.

    Это далеко не самое главное. А вот, если за всю жизнь у него не будет того, кто побудит его чувствовать себя по-настоящему живым, это будет гораздо печальнее, сколько бы детей у него бы не было.

    У Мэдов есть ещё два ребёнка и два варианта комбинации генов, а с их семейной чертой, их будет ещё много, так что здесь каждый будет искать своё счастье, каким бы оно не было.

    И лишиться этих чудных моментов проведения опытов над людьми? Нетушки. :crazy:

    Просто она не ожидала, что брат сбежит и не попрощается с Луксом.

    Именно это я и пыталась выразить, разве что по-другому.

    Думаю, Яв принял бы это утверждение спокойно. Говорил же, животное. :cool:

    Именно так. :heart2:

    О чём-то подобном я и думала, когда писала эту реплику. :D

    Del, мне всегда очень важно знать, что ты думаешь об отчёте. :hug:

    Что с него возьмёшь? Он-то и детей только по выходным видел.

    А это уже типично Рэзви-Аровская фишка. :D

    Обязательно покажем. Она вообще очень страненнькая, поэтому я люблю её ещё сильнее.

    Папку он всю жизнь знает, а детей какие-то 15-20 лет. :D

    Живее всех живых. :biggrin:

    :heart2: я не сомневаюсь, моя хорошая.

    Я старалась и кажется очень хорошо его поняла. Даже слишком хорошо.

    Яв очень упрямый парень, но писательство - не его конёк. Оставим это дело мастерам и будем завоёвывать по-другому.

    Это уже совсем другая история (с)

    Ли он к числу глупышек не причисляет. Просто она для него сначала сестра и друг, а потом уже женщина, так же, как и он для неё. :smile:

    В один день. :spiteful:

    Ты тонко уловила этот момент. Из тебя получится правильная маман. :biggrin:

    То, что органично - это очень важно. Я рада, что смогла, иначе мне было бы стыдно перед Явом.

    Напрасно. На самом деле, всё не так уж и плохо. Он просто был не готов, вот и ляпнул, что в голову пришло.

    Я думаю, что Рита рада также, как и я, рада слышать что-то настолько приятное. :hug:

    Потому что так часто и бывает. Мы же не можем смотреть на себя со стороны, да, и слышать тоже.

    :smile: рада стараться. Не могла я стороной обойти Ява и его чувства, да и не хотела обходить.

    Не спеши..:D
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Всего ничего по научным меркам:D
    Лиана видится мне этакой умудренной опытом взрослой женщиной. Монстром-бизнес-леди, которая осталась в финале всей эпопеи сожрав всех по дороге, но глубоко несчастной, потому что совсем не этого хотела.

    Оооо, ну так тоже неплохо.
     
     
  14. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Классный сюжетный поворот с ориентацией :thumb:
    И отчет, в целом, был интересный и драматичный. Интересно, что будет дальше:smile:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот и посмотрим, насколько ты права. :spiteful:

    rozum, добро пожаловать к сумасшедшим Мэдам. :flower2:

    Спасибо за отзыв. Надеюсь, тебе и дальше будет интересно читать о их жизни.

    Думаю, что продолжение не заставит себя долго ждать. Я в полнейшем восторге от Ява, поэтому вдохновения мне пока хватает. :crazy:
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Взахлёб прочитала продолжение истории семейства Мэд. :hug:
    Дети Меза и Люси растут стремительнее, чем их погрязший в работе и рыбалке папа успевает замечать.
    Какой всё-таки Мез зловещий в своём рабочем прикиде)
    Представляю, насколько приелось тебе это занятие :crazy:
    Очень-очень интересной девушкой получилась Ли) Красива, гениальна, немного безумна :biggrin:

    Отдельно хотела бы отметить часть от имени Явика. Он у тебя получился такой искренний и настоящий. Эта его колючесть и самоирония.
    Ты хорошо показала, каково это, чувствовать себя неправильным, бракованным (хотя это, разумеется, не так), просто потому что кто-то там решил, что чувствовать надо по-другому, а так как чувствуешь ты нельзя и неправильно.
    Я искренне желаю Яву счастья и гармонии с самим собой. И впечатлить-таки таинственного писателя ;)
    Вот тут у меня вырвался нервный смешок. Такая несколько напряжённая атмосфера после признания Явика, и тут этот язвительный комментарий от Рэзви.
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, рада тебя видеть, а скорее даже читать. :hug:

    Эта работа надоела мне ещё больше, чем рыбалка, хотя нет, ничего не может надоесть больше, чем рыбалка. :facepalm:

    Мне кажется, что это ограничение я вытянула из своего персонального ада. :D

    О, да. Поэтому мне так нравится его зловещее амплуа на работе. Он напоминает мне любимого Рамси. :spiteful:

    Да, оно довольно необычная симка. Я не ожидала такой комбинации.

    Это у Ява от меня. Вообще, как-то так получилось, что именно в нём я нашла больше всего близкого мне по духу и теперь не могу отлипнуть от этого персонажа.

    Он уже успел немного навпечатлять в своей излюбленной манере. А вообще, он находится в очень надёжных руках, так что я спокойна.

    Я старалась разбавить трагизм. Ведь, по-сути, ничего ужасного не произошло. Когда Мез поймёт мотивы Ява, всё станет на свои места. ;)
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне очень нравится, как у тебя в династии многоуровнево представлена проблема "отцов и детей". Хорошо, что они все вроде как начали идти по пути прекращения замалчивания того, что их волнует! :thumb:
    Не знаю, чего ты так волновалась по поводу введения истории Явика в династию, очень хорошо в его характер вписывается, по-моему! Становится понятно, почему он такой немного замкнутый, сложно наверное в себе разобраться в таком юном возрасте, еще когда у всех, даже у родителей, стереотипы накручены... Вот что меня беспокоит это то, что он так прямо за глаза влюбился... Ни к чему, кроме разочарования, это обычно не приводит :frown:
    В общем, жду, как дальше развернется эта история и спасибо за всегда интересные отчеты! :flower:
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Arenel, благодарю за такой аналитичный отзыв Мэдам. :flower:

    Изначально я думала сделать тут что-то более конфетное, но, судя по всему, это не моё, поэтому пришлось добавлять Мэдам реальности.

    Волновалась только в том, чтобы всё, придуманное мной, было достаточно правдоподобно и не слащаво. :smile:

    Он не замкнутый, просто с родителями он многое не обсуждал, поэтому сложилось такое впечатление. Брат и сестра были в курсе, конечно. :smile:

    Посмотрим, посмотрим. Вряд ли здесь мне придётся переживать.

    Надеюсь, мне хватит вдохновения на скорое продолжение.
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Как же здорово, что дети очерчивают свои границы, а взрослые не просто знают, что это такое, но и относятся с пониманием. Лен, ну у тебя тут точно ещё один "идеальный мирок" :biggrin:

    Вот тут я её, пожалуй, поддержу. Даже как-то неловко просить о таких вещах :biggrin:

    И правда, очень к месту. Здорово, когда есть любимая работа...

    Ого! Поздравляю. У меня чёрта с два кто-то карьеру закрывал в столь молодом возрасте, а тут ещё и основатель. :thumb:

    [​IMG]
    :biggrin: Прикид Люси. Нравится. Мне. Скинь, пожалуйста. :crazy: (я уже надоела с этим, наверное, но где ты берёшь такие классные вещицы :D)

    Засчитано :D

    Вот это уже похоже на типичные родительские слова. :dry:

    Не, ну есть женщины и девушки, которые с радостью платят за своих нахлебников.... :D

    Лучше чуть с опозданием, чем никогда. Мез молодец. :smile:

    Хм, а мне кажется, что она больше на бабушку похожа. ;) Пусть это и совпадение, но улыбка один-в-один.

    Одно слово "стандарт" - уже баттхёрт. :facepalm::D

    Почему же странное? Как по мне, аналитический ум и в работе с компьютером поможет. :smile:

    Вай-фай говорит - не лезь :D
    Как там, кстати, на Сиксаме, много инопланетян было? Ресет не настиг? ;)

    :LOL: Уписаться :bugaga:

    :yuppi: Аааа, как же классно ты завернула!

    Да, да, да, да и ещё уйму миллиардов дофигищ раз ДА. Как же от души я с ним солидарна.

    Начхать. :D

    А вот сейчас обидно было :frown: (:LOL:)

    :facepalm:

    Я это запомню. :biggrin:

    Классно ты описание кокетливого дня подставила, хотя по-любому это было у Лианы, но как же в тему :cool:

    Понимаю. :facepalm:

    А мне нравится его слог :D

    Ух! Эта целеустремлённость очень импонирует. Так держать, Яв :thumb:

    Yay! Наконец-то :biggrin: Хорошо, что и к этому Мез отнёсся с пониманием, хотя и прифигел малость. :crazy:
    А вот что скажет Люси :eek:

    Моё занудство в этот раз почти не понадобилось :crazy:

    Правочка №2 ;)

    Может быть, вот то "не" здесь случайно затесалось? :dontknow2:
     
     
  21. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Ага, даже умерший отец что-то скрывает
    :LOL: Хотя, дело говорит
    Походу у Меза кризис среднего возраста:crazy:
    Ну, естественно довольный, у бара же стоит:spiteful:
    То чувство, когда знаешь о чем идет речь!:biggrin:
    Аааа, вот где собака зарыта
    Бедняга, Явик, мы с тобой:heart2:
    :D Но и грустно, однако. Думаю Мез поймет своего сына и примет его выбор;)
     
     
  22. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, ну что я имею сказать!
    меня это не пугает, а наоборот разжигает еще ольший интерес! Кого же еще коснется содомия?:D
    Наследница у вас выросла знатная!:thumb: Очаровательная девушка! Может мне кажется, но что-то от своей бабушки Лиана младшая взяла...или мне кажется....:crazy:
    а я не считаю Меза плохим отцом. Он много работал, не уделял должного внимания детям, но в конце концов, он обеспечил им достойное будущее! Он был бы плохим отцом если бы даже поле того, как осознал, что ведет себя не правильно по отношению к своей семье, продолжал бы так себя вести и не предпринимал никаких попыток исправить ситуацию.
    люблю флешбэки:hug: больше флешбэков;):spiteful:

    Что касается ориентации Явика...ну так значит так. Я надеюсь у него хотя бы будет ребенок? А? то единственное за что я переживаю. А в остальном-любовь вещь бесполая я считаю. И тут любит не парень парня, а один человек другого!
    вот да! У меня обычно так и бывает при новых знакомствах!:D:crazy:
    мне иногда кажется, что людям проще принять, что их знакомый-серийный маньяк, который наматывает кишки старушек на кулак, чем то, что их знакомый гей! искренне не понимаю этого! :mad:
    я одним глазом подсмотрела вашего мужчину сердца-хорош:thumb: Чую вскоре пойду читать династию Гирш:D
    Рэзви-:D:thumb: Интересно, как Мез вообще переварит эту инфу...

    Леночка, чудесный отчет!:thumb: Жду продолжения!:hug:
     
     
  23. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum, до чего же интересные главы!:thumb::clapping: Просто шикарные! Твоя династия затягивает, словно болотная трясина. Извини за такое сравнение! :redface: Жаль, что времени у меня хватает читать лишь урывками. Вот и последние две главы растянула на весь день.:facepalm: Зато какое удовольствие, появилась свободная минутка и спешу к компу - ведь меня там приключения семейства Мэд ждут!:crazy:
    Ну, последняя глава, особенно концовка, вытеснила все остальные эмоции, какие были на протяжении прочтения всего, что я пропустила. Явик у вас ну, особенно красивым получился.:heart2: И очень-очень необычным:D (Я прямо в печальке за всех симочек.)
    Поздравляю всех с днюшками!:flower: И Меза с достижением вершины каръерного роста и путешествием на Сиксам! Молодчина!:thumb:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, SkyAngel, Вероничка, Celli1, спасибо вам за ваши комментарии и простите, что так долго не отвечала. Работа затянула меня с головой, в том числе и на форуме.

    Это ты, видимо, ещё дальше не прочитала.. :D

    Мы с Мезом очень старались, но какой ценой. :dry:

    Оу, это что-то из старого. Я постараюсь найти.

    Хм, не думала об этом. Видимо, гены Ли передались через поколение. :smile:

    Для Меза странное, ибо он надеялся на то, что дочь пойдёт по его стопам, а в компах никогда не разбирался.

    Темно и скучно. Много, но они почти все с нормальными глазами, что для меня было дикостью, если честно.

    Ресет, вроде нет, но я как-то пока за этим не сильно следила, ибо беречь мне некого.

    Я ещё не завернула, просто старалась мыслить, как Яв, а это для меня совсем не сложно.

    Это было сказано без привязки к личности. :hug:

    Не, у Ява. Просто я там одноклассницу подправила, а то как-то не в тему совсем.

    На самом деле, чаще я пишу именно так, но это не всегда входит в формат форума.

    А чего зевать, если есть ради кого и чего рискнуть.

    Люси давно всё знает просто предпочитает помалкивать.

    За занудство моя традиционная благодарочка. :hug:

    Наконец-то хоть у кого-то есть свой собственный бар.

    Кто там ещё бедняга - это вопрос.

    Тут особых планов нет, но если карта ляжет так, то я не буду против.

    Не только тебе, судя по всему. :biggrin:

    Он правда старался.

    С комбинацией генов - это вряд ли, а там посмотрим.

    Где-то было высказывание моего любимого актёра на эту тему, но сейчас не найду. Может, потом.

    Там есть о чём почитать, да. :spiteful:

    Об этом будет в следующем отчёте и о многом другом, также.

    Спасибо, что заглядываешь к моим ненормальным. :hug:

    Хорошее сравнение. :smile:

    Я сама никак не доберусь до Фон Девинов. Завтра - обязательно. :flower:

    Я сама в восторге от его внешности и характера.

    Зато парень нагл и счастлив. :biggrin:

    Спасибо. :hug:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А они разве могли? :D Ли ведь в другом сохранении... Или у потомков они тоже как-то хранятся? :dontknow2:

    Понимаю, нет ничего проще, чем описывать мысли и состояние симов, личность которых мы основываем в чём-то на своей собственной. :biggrin:

    Ясное дело. Это я не всерьёз :biggrin:

    Вот даже как :biggrin:

    КАК же я тебя понимаю :LOL:

    Вот это, как говорится, мудро. :keepinmind:

    :D :pardon:
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 11: Ва-банк

    Думаю, что нет, но Мез же и так несёт в себе часть маминых генов, поэтому может Ли похожа на него, а не на бабушку. :smile:

    В это отчёте всё будет немного по-другому, ибо это Яв.​
    Глупо говорить о посвящении, когда это касается династийного отчёта, но я всё равно скажу: «Ты знаешь, что это Тебе»
    BabyShambles – Delivery


    Помните, как-то по телевизору показывали странное шоу про семерых психов и одного нормального штриха, который посредством адского труда и перенапряжения должен был вытащить их и себя из закрытой клиники?

    Как по мне, идея интересная, но постановочная. Мне не верится, что эти люди реальные, а не профессиональные актёры, нанятые за неслабую деньгу, дабы развлекать народ у ящика.

    Хотите посмотреть на настоящий дурдом, риал тайм, так сказать? Тогда добро пожаловать к моей сумасшедшей семье.

    Каким же я был кретином, когда предполагал, что после моего импровизированного каминг аута что-то изменится в лучшую сторону.

    Папаня так бы и сидел с открытым ртом, забывая клипать и увлажнять слизистую глаз, если бы мёртвый дед не зашутил что-то про мух и открытый рот.

    Про мух и открытый рот. Вникаете? Это ли не настоящий сюр?

    Как думаете, после всего сказанного и сакраментального поздравления от отца, находящегося в культурно-этическом шоке, хотелось ли мне ещё что-то с ним обсуждать?

    Конечно, нет.

    И вообще, именно после нашего с ним диалога я принял решение никогда не говорить о своих чувствах первым. Ну его нафиг потом разгребать такие последствия своей откровенности. ​

    ***

    - Мне его жаль, - как всегда, без лишних предисловий заявила сестра, не отрываясь от монитора со столбцами двоичного кода. ​

    [​IMG]

    - Ли, сколько раз тебе объяснять, что если ты жаждешь что-то до кого-то донести, веди мысль с самого начала. Я не дед и не могу проследить логическую цепочку твоих размышлений без твоей же помощи, как бы мне этого не хотелось.

    - Мне жаль твоего писателя.

    - Почему же? – я удивлённо приподнял брови. – Я настолько плох?

    - Не напрашивайся на комплимент. Ты классный, просто очень странный и эта привычка ничего не объяснять. Я бы не выдержала.

    - Значит, беседовать с мёртвым дедом – это не странно, а стремиться увильнуть от прямого ответа, дабы раньше времени не получить по голове, странно.

    - Ты всё перекрутил. Я не об этом. И вообще, с чего ты взял, что кто-то даст тебе по голове?

    - Это метафора.

    - Мой тебе совет – учись общаться с людьми нормально, а не через то место, которое для этого не предназначено.

    - Кажется, кто-то стал забывать о том, кто тут из нас малявка.

    Как бы опровергая мои слова, сестра скорчила смешную рожу и показала мне язык. ​

    ***

    В одном систер была права: после тяжелого разговора с матерью и отцом мне больше не хотелось ничего обсуждать. Кроме всего прочего, я всерьёз начал сомневаться в том, не придумал ли я всё это от скуки или неумения разбираться в себе.

    Сомнения одолевали меня ровно до того момента, пока я не брал в руки твою книгу или не заходил на писательский форум, где мог обсудить то, что вышло последним и было у всех на слуху. Мне нравилось тебя читать, а ещё больше нравилось оставлять комментарии под разными именами и ждать, ответишь ли ты. ​

    [​IMG]

    Глупо? Ничуть, по сравнению с тем, что я чудил, когда меня никто не видел. Хвала богам, что чаще всего моя родня была занята своими делами и не обращала внимания на то, как я эпически фейспалмлю от своих же поступков. ​

    [​IMG]

    К слову, от этого куба я избавился в тот же день, торжественно вручив его Ли. Сестре сей девайс понравился больше, кроме того, она была не из тех, кто краснеет за свои глупости.

    Именно эта черта больше всего нравилась мне в Лиане: она принимала себя такой, какой была. Может в этом ей помог дед, а может – завидная толика безумства, но сестра самозабвенно придавалась своим увлечениям, без оглядки на общественное мнение.

    Играла в компьютерные игры, со странной графикой и полным отсутствием сюжета, погружаясь в них с головой. ​

    [​IMG]

    Самозабвенно обсуждала с маман откровенно бабские, без малейшего намёка на какой-либо смысл или двойное дно, сериалы. ​

    [​IMG]

    Планировала со мной очередной, находящийся где-то между уровнем детсадовских шуток и уголовно наказуемых деянием, розыгрыш для одноклассников.​

    [​IMG]

    С ней всегда было легко и весело, несмотря на её неслабый прибабах.​

    ***

    Чем же занимались остальные Мэды, пока мы с Ли отчаянно маялись дурью, стараясь отвлечь себя от своих же тараканов?

    Мама занималась йогой, а в перерывах между этим готовила тонны вкуснейшей еды, то ли пытаясь усовершенствовать свои навыки и знания в области изысканной кулинарии, то ли намереваясь откормить нас всех до габаритов африканских носорогов.​

    [​IMG]

    Несмотря на весь мой скептицизм и сакрказм, я ни разу не смог отказаться от маминой запеченной рыбы или куска праздничного торта. Благо, мой обмен веществ позволял поглощать пищу в очень больших объёмах, не боясь увеличения этих самых объёмов на себе.​

    [​IMG]

    Кстати,
    И снова здравствуйте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    отец наконец-то выполнил первую часть своей мечты и стал настоящим асом в рыбалке всех известных мне мастей и видов, и теперь стремился к сбору полной коллекции редких рыб.​

    [​IMG]

    Считал ли я это настоящим достижением? Не знаю. Больше всего в рыбалке мне нравилось то, что отец любил заниматься этим делом в одиночестве, не стремясь приобщить к чему-то подобному меня.

    Скучал ли я по нашим задушевным беседам? Не знаю, или же я пока не готов честно ответить на этот вопрос.

    Как бы сильно я не старался сдерживать своего раздражения, это удавалось мне очень плохо, когда отец заводил очередную беседу о моём будущем, о том, куда и зачем я собираюсь, о тщетности моих попыток выстроить что-то там, где на самом деле ничего нет и о его переживаниях о моей судьбе.​

    [​IMG]

    Единственное, что я мог сделать в этой ситуации – отсутствующее выражение лица полного отморозка. Кстати, это очень удобно и наверняка спасает от серьёзных бесед, особенно если в дополнение к этому вставить пару туповатых шуточек между репликами родителей.

    Однако от попыток сестры устроить мою личную жизнь такой метод не спасал.

    То и дело, выбираясь куда-то вместе, мы совершенно случайно сталкивались с моими старыми знакомыми.​

    [​IMG]

    Бесило ли это меня? О, да, ещё и как, но Ли было абсолютно наплевать на то, что я об этом думал. Она хотела, чтобы я остался в Виллоу Крик и был счастлив. Желательно немедленно и с полной амнезией. ​

    [​IMG]

    Никакие доводы проклятия или уговоры не могли отвадить мою сестру от второсортного сводничества, поэтому мне приходилось периодически кричать на неё и злобно посмеиваться над потенциальными кандидатами в мои половинки.

    Почему посмеивается? Потому что ни один из них не вызывал во мне ничего, кроме желания посадить их всех в ракету и отправить в далёкий космос.

    Может я прожженный сноб, может зазнавшийся мальчишка, а может за этим всем кроется нечто большое. Об этом страшно думать и я не стану.

    Поэтому пока Ли подыскивала новых жертв, то ли для себя самой, то ли на потеху мне, я занимался теми делами, которые всегда могли отвлечь меня от мыслей любого характера.
    [​IMG]

    Рисовал. Всё подряд и всем подряд, находясь в поисках вдохновения для воплощения старой, как мир задумки. ​

    [​IMG]

    И немножечко прибухивал, стоя за новым баром. ​

    [​IMG]

    Последнее было проделано мной скорее для усовершенствования своих навыков, как бармена, чем для удовольствия.

    Хотя кому я вру?

    Мне нравилось не думать, особенно когда я должен был это делать. А как можно легко и быстро избежать подобной повинности перед самим собой? Правильно - притвориться “начинающим барменом”.

    После подобных сеансов ухода от объективной реальности я был благодарен интернету и тебе за то, что у меня не было твоих точных координат, иначе я не стал бы терпеть до нужного момента и уже “порадовал” пустынный Оазис своим присутствием.

    Хорошо, что я не сделал этого раньше времени, иначе тогда бы я не встретил Аллу, но обо всём по порядку. ​

    ***

    С самого утра в доме снова стоял непереносимый галдёж. А всё почему? Потому что сегодня я должен был отметить свой двадцатый день рождения и свалить ко всем чертям.

    Чтобы как-то отвлечь домашних от предпраздничной суеты и не стихающей болтовни на тему: «Явик, ты про..пускаешь лучшие моменты своей жизни», я предложил им отдохнуть вместе в городском парке.

    Это была отличная возможность хорошенько всё обдумать и переключить родню, особенно если учесть то, что мы взяли с собой удочки.

    Пока наши родители блаженно улыбались, обсуждая премудрости любимого увлечения, Лиана хитро косилась в мою сторону. ​

    [​IMG]

    - Яв, а ты точно уверен в том, что хочешь побывать в Оазисе?

    - Тыщу раз говорил тебе, что да, но ты же меня не слушаешь, правильно? Ты слушаешь деда. Дед, будь добр, подсоби своему внуку с донесением нужной информации до моей безумной сестры.​

    [​IMG]

    - Он тебя не слышит, он занят. И тебя ничего-ничего не смогло бы переубедить? Точно-точно?

    - Я по два раза не повторяю, не повторяю, – передразнил сестру я. – Точно не смогло бы.

    - А жаль, - многозначительно вздохнула она, и внезапно побежала в сторону гриля, мотивируя это сильным голодом и на бегу прижимая телефонную трубку к уху.​

    [​IMG]

    - Жаль, что я такой идиот и не понял твоей задумки раньше, - пробормотал в пустоту я.

    Угадаете, кто ждал меня в парке? Думаю, вы сделаете это даже быстрее меня. ​

    [​IMG]

    Я бы мог вести себя спокойней, если бы вчера не получил очередное язвительное замечание от одноклассника по поводу своей тесной дружбы с Робертом, который наверно только на Марс не успел донести новость о нескольких наших прогулках.

    Мог бы, но не вёл. В тот день я орал особенно сильно и громко. Мне больше нечего скрывать, да и незачем, ведь скоро меня здесь не будет.

    Этот инцидент заставил мою семейку ретироваться из парка раньше времени и задуматься о том, что я не придуриваюсь, не выпендриваюсь и не стараюсь привлечь к себе внимание. Кажется, впервые за долгое время, они поверили в серьёзность моих намерений.

    Спасибо Роб, вот серьёзно, спасибо. Ты тоже можешь поблагодарить его, если встретишь, хотя лучше не надо.

    День рождения мы отпраздновали в узком семейном кругу. ​

    [​IMG]

    Меня очень радовало то, что град вопросов от родственников прекратился, а вместо них я теперь получал фирменные язвительные комментарии Мэдов.

    Особенно старался Лукс, когда говорил о том, что в новой жизни меня ждёт свой прекрасный принц и что такая принцесса, как я, этого достойна. ​

    [​IMG]

    Я делал вид, что смущаюсь, после чего парировал его замечание ответной колкостью.

    День рождения получился отличным и я наконец-то ощутил, что напряжение минувших дней отступило.

    Какое желание я загадал?

    Догадаетесь. ​

    [​IMG]

    Одно я знал наверняка, отныне я не представлял свою жизнь без книг и того, что кого они мне дали.

    Остаток вечера, а так же следующий день, мы провели за весьма странным, но свойственным нашей семье занятием – игрой в шахматы, а точнее импровизированным шахматным турниром на желания.​

    [​IMG]

    Проигравший обязан был исполнить желание победителя. Обязательным условием было то, чтобы оно не несло в себе никакой интеллектуальной нагрузки. ​

    [​IMG]

    Именно тогда я понял, насколько подобная чушь сближают людей. ​

    [​IMG]

    На этой глупой и лёгкой волне мы даже немного поговорили с отцом.

    - Яв, я давно хотел тебе сказать, что тогда у реки ты неправильно меня понял. Я был рад, что ты нашел кого-то, настолько тебе небезразличного, что ты даже поделился этим со мной.

    - Но ты не был рад тому, кем он является.

    - Нет, в том-то и дело, что нет. Ты меня удивил и сначала я и правда расстроился, но потом понял, что меня беспокоило не это.

    - Что же тогда?

    - То, что ты его не знаешь. Понимаешь, он чужой тебе человек. Да и как ты можешь быть в чём-то уверен, если ни разу его не видел?

    - Представь себе, могу.

    - И ты уверен, что это не твой очередной побег от пугающих реалий взросления?

    - Нет. А как я могу быть в этом уверен? Как вообще кто-то может быть уверен в том, что не касается логики и фактов?

    - Знаешь, поезжай-ка в Оазис. Там живёт одна моя старая знакомая. Она владелица небольшого бара. Мне кажется, что она могла бы предложить тебе работу, если ты ещё не передумал, и ещё одно: я договорился с Луксом и он снял тебе дом, небольшой, но уютный. Я думаю, на первое время тебе и такой сгодится.

    Я не знал, что ответить отцу, поэтому просто механически возил белым ферзём по доске.

    - Спасибо, пап.

    - И помни, Яв, ты всегда можешь вернуться. Ты, как и Лукс, часть нашей семьи и мы не собираемся от неё отказываться, даже если вы не вмещаетесь в общепринятые рамки. Мы же Мэды. Кто, как ни я, должен был понимать, насколько непросто бывает принять себя, если тебя не принимает твоя семья. Прости меня ещё раз.

    - Я..хорошо. ​

    ***

    Мне казалось, что к этой поездке я мог готовиться ещё пару тыщ лет, но так бы и не смог подготовиться до конца.

    Я созвонился с Мирой, той самой знакомой отца, написал письмо представителям коммунальных служб Оазиса, договорился о встрече с Луксом и всё равно думал о том, что я что-то забыл.

    До того момента, как мама не угостила меня мороженым на завтрак. ​

    [​IMG]

    Мне кажется, этот чили выжиг в моём мозгу не только страхи и сомнения, но и всё серое вещество, отвечающее за их генерирование.

    Хотите забыть, как это думать? Попробуйте этот десерт от самого Люцифера. Ну его нафиг, такое есть.

    Как бы то ни было, уже через 4 часа я самозабвенно скандалил с почтальоншей по поводу того, что мне якобы доставили не мои счета. ​

    [​IMG]

    Девушка мялась и будто бы не решалась ответить мне на мои претензии. Как я успел понять, семейство Гирш пользовалось в городе не самой однозначной славой, особенно у представителей почтовой службы, поэтому связываться с ними боялись даже такие немаленькие дамы, как Сара.

    Под напором моего обаяния и искусных извинений за досадную оплошность со счетами, она поведала мне немало интересного, включая и то, что Гиршами в последнее время интересовался не только я. ​

    [​IMG]

    Алла. Знала ли ты, что встретив меня, подписала себе заслуженный приговор? Думаю, нет.

    Достаточно вспомнить то, как ты зубоскалила, рассказывая мне о своих планах, и поглощала десятый джин, пытаясь одновременно заигрывать со мной и официантом.

    Перспективный автор Алла Лукина, с весьма далеко идущими планами.

    Но сейчас не об этом.

    Тогда, информация, которую я узнал от болтливой Сары, скорее раззадорила меня и вынудила ускорить переезд, чем насторожила.

    Я был в кураже и не хотел этого менять. ​

    [​IMG]

    Помню, Лукс тогда сказал мне, что такими темпами я могу свести себя в могилу от переутомления и постоянных дегустаций напитков в непонятных компаниях.​

    [​IMG]

    Волновало ли это меня?

    Не больше, чем комариный укус, периодически обращающий на себя внимание досадным зудом.

    Впервые за долгое время я обрёл настоящую цель, и это придавало мне сил работать по 10 часов в день, чтобы воплотить задуманное.​

    [​IMG]

    ***

    От окончательного переезда в Оазис меня сдерживала только годовщина родителей и подарок, который я должен был закончить к этому времени.

    Если бы я знал, чего мне будет стоить такое промедление, может быть, действовал куда более стремительно, но я и не догадывался, как легко убедить тебя в чём-то настолько абсурдном, поэтому не спешил.

    Почитывал твои книги, стараясь выудить из них больше полезной информации.​

    [​IMG]

    Бегал, желая поддерживать себя в лучшей форме. ​

    [​IMG]

    Смущал друзей сестры.​

    [​IMG]

    И готовил такой важный для меня подарок родителям, который должен был продемонстрировать им степень моей благодарности за всё, что было сделано для меня ранее.

    И всё это происходило в то время, пока ты делал предложение той, которая намеревалась вытянуть из тебя не только все твои деньги, но ещё и изрядно потрепать нервы, доказав, что наследник Гиршей не видит дальше своего носа.

    Чёртова стерва чуть не испортила мне весь праздник, когда прислала сообщение с фотографией обручального кольца. Из-за этого я испортил парочку коктейлей, влив их в себя ещё до завершения приготовления.​

    [​IMG]

    Однако я не собирался демонстрировать своего беспокойства или желания покрепче сжать пальцы на её горле, поэтому веселился, как мог, развлекая родителей байками о работе и жизни в Оазисе. ​

    [​IMG]

    Отец и мать были счастливы, когда услышали о том, каких успехов я достиг и как сильно мне нравился город. О самой главной цели моего отъезда все тактично молчали, надеясь, что я сам обо всём расскажу, как придёт время. ​

    [​IMG]

    И только Ли поняла, что в чём-то мой план дал сбой, когда я срочно засобирался домой, наспех побросав оставшиеся вещи в чемодан. ​

    [​IMG]

    - Не забывай о своих старых целях в новом городе, родной, - прошептала мне на ухо сестра, стоя на крыльце дома, в котором я вырос.

    - Не забуду. Я приглашу тебя в гости, как только улажу несколько досадных недоразумений.

    Был ли я уверен, что мне это под силу?

    Догадайся. ​

    Возраст
    [​IMG]
    Стремление
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
    Стремление
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
    Стремление
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начало
    [​IMG]
    Конец
    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей