1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    У меня сегодня сразу два необычных вопроса. Ну... Может и не таких необычных, но пока я не находила здесь ответа на них. Первый - можно ли убить беременную симку (хочу увидеть беременный призрак :crazy:. а главное, разрешится ли такой призрак от беременности уже после смерти, второй - сколько существует способов заняться вуху, не вовлекая сима в романтические отношения? Пожалуй второй вопрос представляет для меня больший интерес, поскольку каков ответ на первый я предполагаю, но прямо сейчас проверить не могу, поскольку нахожусь в универе. К тому же, наверняка кто-то это уже делал.
    По поводу второго вопроса добавлю, что я знаю только два способа. Первый - в университете на вечеринке с бочкой сока(просто читала, сама пока не опробовала), там он попадает под категорию "дружеский" и второй - находясь с симом в максимально развитых отношениях, но не романтических, предложить сначала расслабиться рядом на двухместной кровати, потом предложить заняться вуху. Сразу, без всяких там "ласкать на кровати" и поцелуев. В этом случае статус отношений между симами не меняется. Кто-то может добавить сюда что-то ещё?
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, по первому ответ точный: беременные неубиваемы. Секс на кровати без изменения статуса отношений - это что-то новенькое. :smile:
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, Неужели память и восприятие происходящего меня подводят? :wacko: Что ж, раз уж я сама это затеяла, то значит мне и подтверждать (либо опровергнуть) последнее своё утверждение относительно дружеского вуху.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, пьяное вуху дружеское, это я тоже помню. Насчет кровати - будет интересно узнать, что ты выяснишь :smile: я еще не сталкивалась с таким.
     
     
  6. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, Увы, я оказалась неправа. Отвечаю без скринов потому что для всех это и так очевидно, просто я тут поднапутала явно. Действительно, после выполнения действия "расслабиться" на кровати появляется возможность "пригласить поласкать" отношения на данном этапе не меняются. По завершению этого действия появляется возможность "поцеловать" и "страстно поцеловать". "Заняться вуху" ещё нет. По завершении действия "страстно поцеловать" у меня появилось в отношениях "предмет воздыхания" и появилась таки возможность заняться вуху. Это безусловно оказался самый короткий путь к... сердцу, но... Очень жаль. Очень жаль, потому что мне, наверно, этого очень хотелось. Хотелось, чтобы вуху, как и в жизни, далеко не всегда связано с сердечным недомоганием и отношениями, а кроме того, чувства не всегда были взаимны. Игровых способов это воплотить выходит нет.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, у симов романтичный взгляд на мир, да. Но всегда есть бочка сока :smile: или какой-нибудь мод на это дело.
     
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, А вот, кстати, да. Однажды мне приходилось читать о том, что вуху доступен подросткам. Это была династия, так что и скрины были в подтверждение, что это не просто воображение автора. К тому же это я встретила не в одном рассказе там. В одном даже у подростка был ребенок. Но спросить что это за мод и где его достать там было не у кого. Сайт был заброшенным. Последние публикации на нем были больше двух лет назад. Буду благодарна, если перенаправишь меня в тот раздел, где я смогу попросить найти подходящий мод. Среди опубликованных здесь я такого не встречала.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Беременная симка действительно не может умереть, хотя управляемая симка-призрак вполне может забеременеть и родить призрачного малыша. А любовь/вуху без романтики еще можно закуртить если пригласить друга в ратушу/театр/и прочие закрытые помещения, где доступны взаимодействия для любви...
     
     
  10. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Я это обязательно попробую, спасибо. Интересно то, что сим может "пригласить поласкать" кого-либо без романтических последствий. Интересный взгляд на это у разработчиков.
     
     
  11. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Доброго дня :з
    Не знаю, можно ли делать предположения, к тому же я новичок, но мне кажется, что нельзя попасть в другой.
    Это ведь тогда нагрузило игру. Нырнул себе в собранный дома колодец, а там бац! и экран загрузки. То же самое и с буровой ямой.
    С пещерой тем более. Сим сначала был на особом, подводном лоте, в особой одежде, заплыл в особый объект, который по умолчанию есть только в Исле, и... А выплывать он где будет?
    Или имелось ввиду, что на колодце будет какая-то установка? Или мод?
    Простите, что не полноценное доказательство, а просто предположение, меня эта тема озадачила.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Серебряный карп, думаю, вы правы, что это очень маловероятно, что попасть в другой город получится. :smile:
     
     
  13. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (часть 1)

    Решила проверить это предложение Lyashko. Проверять буду по 5 параметрам: вес, мускулистость, скинтон, цвет глаз и волос. Поэтому удобства ради сделала их одинаковыми у наших
    Знакомьтесь, наша "счастливая" пара, подопытные кролики.:D
    Будущая мама, Мелисса Сеул.
    [​IMG]
    Все данные, надобные для эксперимента указаны справа, всё остальное выбирал великий рэндом (ЧХ, одежду и т.п.)
    И её муж - Джеймс Сеул.
    [​IMG]
    Естественно, у него те же самые данные.
    .:smile:
    Итак, сразу же после переезда в новый дом в Хидден-Спрингс наши молодожёны перешли к делу.:crazy:
    [​IMG]
    А в понедельник Мелисса поняла, что вскоре в их семье станет на одного человечка больше.[​IMG]
    Чуть позже, в среду утром, настала пора ехать в больницу. И наша подопытная родила мальчика, решив назвать его Томасом.
    [​IMG]
    (Очень "бережное" обращение Мелиссы с младенцем :biggrin:)
    Ну а дальше всё просто - демиург взрослил его с помощью кода разработчика до молодого, а потом смотрел на результат в КАСе.
    [​IMG]
    Итог: скинтон и цвет волос тот же, что и у родителей. Вес практически не отличается, а вот мускулатура ощутимо сдвинута влево. Цвет глаз, как ни странно, совершенно не похож на родительский.
    Идём дальше. Выходим из игры и возвращаемся в сохранёнку после зачатия. Пока что решила оставить вуху на третью попытку, так что снова дожидаемся момента рождения, а потом взрослим Джека кодом разработчика.
    [​IMG]
    Итог: всё то же самое, что и у Томаса, даже чертами лица похожи. Но глаза другого цвета, и причём он опять непохож на родительский васильковый.
    Итак, теперь подошёл черёд для вуху во время беременности. Ниже вы видите результаты (слева - одно вуху, справа - два, оба после появления мудлета "беременность").
    [​IMG][​IMG]
    Итог: всё осталось также, как и в первые два раза, но снова менялся цвет глаз.
    Дальше продолжать смысла не вижу, да к тому же игра вылетела, а когда я вернулась, семья Меллисы и Джеймса не сохранилась. :frown:
    Вуху во время беременности не влияет на внешность будущего ребёнка, разве что только на глаза (но не факт, ибо их цвет менялся и без вуху).

    Я тут как бы новенькая, поэтому если ошиблась в каком-нибудь SPOILER, URL или IMG, укажите на это и подскажите, как подправить. Буду за это крайне признательна. :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Nitta, меня только смутило, что родители абсолютно одинаковые, поэтому не понимаю, как у них может получиться ребёнок с разной формой носа/глаз/губ. Поэтому считаю, что полноценный вывод можно сделать, если у родителей будет разная внешность, а то так и не понятно, папин нос или мамин, если он у них одинаковый. :smile:
     
     
  15. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    LyashkO, да, что-то я тупанула.:frown: Сегодня переделаю, чтобы родители были с разной внешностью.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
     
  16. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (часть 2)

    Итак, в этот раз мы испробуем родителей с разной внешностью.
    Знакомьтесь, Андрэ и Эмили Коссгроут.

    [​IMG][​IMG]

    Все данные, по которым мы будем проверять генетику у детей - слева.
    Вообщем, приехали наши испытуемые в Аврору Скайс.
    Цветы...
    [​IMG]
    Обнимашки...
    [​IMG]
    Целовашки...
    [​IMG]
    Вообщем, все дела :redface:
    [​IMG]
    На следующее утро Эмили обнаружила, что она
    [​IMG]
    Правда, беременность прошла не самым лучшим образом. :dry:
    Устроили пожар, причём не один.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сломали раковину.
    [​IMG]
    Ещё и Андрэ умудрился заболеть.
    [​IMG]
    Ну да ладно, не будем о плохом. ;)
    Итак, настала среда, Эмили ходила с уже о-о-очень большим животом.
    [​IMG]
    Теперь рожать решили дома.
    Родился прелестный маленький мальчик, которого назвали Джерри.
    Естественно, демиург повзрослил его с помощью TestingCheatsEnabled true и посмотрел на результат.
    [​IMG]
    Ну чтож... Глаза и волосы папины, а скинтон, мускулатура и вес мамины.
    Теперь выходим и возвращаемся к началу беременности.
    Пробуем с вуху именно ВО ВРЕМЯ той же самой беременности.
    [​IMG]
    Далее повторяем то же, что делали в первой сохранёнке.
    [​IMG]
    *извините за качество изображения, это всё фрапс =(*
    Что я могу сказать? Всё то же, что и у первого ребёнка.
    Теперь попробуем с двумя/тремя вуху.
    [​IMG]
    [​IMG]
    *и снова меня фрапс подвёл*
    И что мы видим? Ничего не изменилось.

    Вуху во время беременности никак не влияет на будущую внешность ребёнка. Очевидно, у Lyashko был какой-то другой фактор, влияющий на генетику (либо другая версия игры).
     
     
  17. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне

    Воодушевшись, решила провести ещё один эксперимент. ;)

    Итак, знакомьтесь:
    Ронда Дэлш, очень "заботливая" хозяйка наших питомцев,
    [​IMG]
    Чихуахуа Франческа,
    [​IMG]
    Хаски Софи и бенгальская кошка Римма,
    [​IMG]
    А также лошадь Кейси.
    [​IMG]

    Итак, строим небольшую комнатку, ставим туда плиту, холодильник и тумбочку, и загоняем туда трёх наших подопытных: Франческу, Римму и Кейси.
    [​IMG]
    А хозяйку наших испытуемых ставим за плиту - готовить макароны с сыром.
    [​IMG]
    Но как только они начинают вариться отправляем ничего не подозревающую Ронду в салон красоты - омолодить своё тело. :biggrin:
    [​IMG]
    Cами же удаляем из комнатки дверь.
    [​IMG]
    Ну а пока мы ждём, когда задымятся макарошки, строим бассейн и запускаем туда Софи(как мы знаем, собаки - единственные животные, которые могут плавать).
    [​IMG]
    И ставим вокруг него кирпичный забор (чтобы наверняка никто не выбрался :biggrin:).
    [​IMG]
    А пока вернёмся к другим трём подопытным.
    Огонь уже разгорелся...
    [​IMG]
    Хм... Что же будет дальше?
    [​IMG]
    Римма с Франческой просто-напросто... телепортировались в безопасное место! Разработчики и вправду добры с животными :smile:
    Правда, Кейси с этим не спешила.
    [​IMG]
    Но она и не загоралась, даже когда я подвела её очень близко к огню.
    [​IMG]
    Так что у неё тоже всё обошлось благополучно. ;)
    Но вернёмся к Софи.
    Ах, да! Я же забыла снизить ей потребности кодом разработчика. Ну ничего, сделаю это сейчас.
    [​IMG]
    Итак, у нашей бедной хаски наступило изнеможение. И, как у симов, появился мудлет "тонет". Посмотрим, что будет по истечению его срока.
    [​IMG]
    И... За Софи пришла Смерть! :eek: (Я-то думала, что питомцы только от старости умереть могут). Как-то даже грустно за неё. :frown:
    [​IMG]
    Даже лошадка по ней скорбит. :frown:
    [​IMG]
    Всё, что осталось от Софи - маленькое надгробие в виде косточки. Смерть забирала её без призрака (она просто исчезла из воды), и прошло уже 3 ночи, а призрака всё не видать.

    1. Во время пожара собаки и кошки телепортируются подальше от огня. Лошади остаются на месте, но не горят.
    2. Собаки могут утонуть. В таком случае, когда Смерть приходит за ними, они просто исчезают, не оставляя за собой призрака.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вау, я удивлена, что собаки реально могут утонуть. Не ожидала. Спасибо за опыты, Nitta. Я почему-то привыкла к мысли, что животные неуязвимы. Это что-то новенькое :biggrin:
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не знала, что собаки умеют плавать. Хм, в жизни лошади тоже могут!
     
     
  20. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Да я сама, если честно, не ожидала. Думала, что будет как с пожаром, ну, телепортируется в другое место собака. Или просто потребности повысятся. А она утонула. Даже как-то жалко её стало, особенно учитывая, что хаски - одна из моих любимых пород. :frown:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
     
  21. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Я не сомневался, я в объектах разработчика, при разработке города, видел надгробия с останками животинок
     
     
  22. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    strchi, так то муляжи, без призраков. А конкретно все остальные животные от старости только умирают (собаки тоже). И остаётся от них такая могилка. Только там призраки уже настоящие;)
     
     
  23. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Оборотень-вампир

    Здравствуйте! Не знаю, куда обратиться с таким наблюдением, решила написать сюда (прошу прощения, что скринов нет):
    Суть в том, что мне удалось сделать гибрида вампиро-оборотня способом, отличным от того, что был в последнем эксперименте (ну а если это уже известно, то извините :smile:).
    Сначала я нашла персонажа-оборотня (просто житель города, я за него не играла), и для своей выгоды с помощью кода разработчика выбрала тип персонажа "вампир". Но переделать не удалось, и, не смотря на то, что в "сверхъестественном типе" было написано "вампир", ничего не изменилось. Тогда персонаж был сохранен в хранилище, и по возвращению домой (активный сим был в университете) я того самого неудавшегося вампира заселила в городок (перед этим немного поменяв в КАСе, где я так же удостоверилась в том, что сим является вампиром).
    Потом персонаж был подселен в игровую семью. И тут самое интересное: сначала я ничего не замечала, у вампира были все присущие ему действия. Но однажды он, сидя без дела, начал постоянно бегать к мусорному баку, переворачивал и рылся в нем. Нажав на мусорку, я увидела те самые действия - "свалить" и "рыться", рядом с которыми был значок оборотня. То есть, получалось, что персонаж был гибридом. Других действий, присущих вервольфам, найдено не было (но я не очень хорошо искала).
    Как я поняла, здесь, в отличии от эксперимента, решающую роль сыграло не сохранение в КАСе, а неудачное перевоплощение с помощью кода разработчика.
    Если у вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу, буду рада их услышать, а если про этот способ создания гибридов уже знали - прошу прощения за повтор. И еще, если будет интересно (а мне лично очень интересно), могу провести опыт с другими типами сверхов. :smile:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    К слову, игры с кодом разработчика редко бывают удачными. Он как-то странно меняет персонажей. У меня было что-то вроде того: персонаж был воображаемым другом, а мне позарез надо было сделать из него фею. И сколько раз я ни пробовала изменить его тип в касе с помощью этого кода - так и не вышло.:dontknow2:


    Собственно, что я здесь забыла... Нелёгкая занесла меня случайно в одну династийную темку посмотреть картиночки, где в первом же отчёте и для автора, и для модератора, и для меня, естессна, очень странным показалось рождение ребёнка-вампира от двух человеков, один из которых после зачатия малыша самовольно стал вампиром. Я нисколько не ставила честность игры династийца под сомнение, но мне стало страшно любопытно проверить, сработает ли то же самое в моей игре.
    Ну и, в общем, — огонь в глаза, бес в ребро! — мини-эксперимент вашему вниманию.

    Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром?

    [​IMG]

    Из подручных средств — код разработчика для набивания баллов счастья (для покупки наград) и для поддержания потребностей. Стоят моды от Nraas (МК, овервоч и децензор), в эксперименте не использовались.

    Родители — Элиза По и Джозеф По, оба люди.

    [​IMG] [​IMG]

    В процесс, после которого прозвенели колокольчики, они окунулись всё ещё людьми.

    [​IMG]

    А сразу после зачатия был призван на помощь городской вампир, который с удовольствием покусал папу-Джозефа.

    [​IMG]

    Я понятия не имела, сколько дней занимает процесс превращения сима в вампира, и боялась, что дети могут появиться раньше, чем Джозеф станет нечистью.

    [​IMG]

    А пока мы все ждали, когда произойдёт что-нибудь интересное, подопытные приобрели себе плодовитость в наградах + выпросили большую семью у джинна.

    [​IMG]

    Животик Элизы рос на глазах, Джозеф же вампиром стать не спешил.

    [​IMG]

    Но потом одумался и завертелся в снопе летучих мышей. А Элиза смотрела на это представление с полным безразличием. Муж стал вампиром — и правда, с кем не бывает.

    [​IMG]

    Джозеф повертелся, поискрился и... ничего. Глаза в кучу, стоим скучаем.

    Элиза: *И где мой вампир?!*
    [​IMG]

    Игра опомнилась, и вот уже через пару секунд Джозеф приобрёл светящиеся кожу и глаза и странный укус на шее. А то, что его в запястье, вопщем-та, кусали, это ничего страшного. х)

    [​IMG]

    Зря я волновалась о преждевременном появлении киндеров. Являть себя семейству они тоже не особо торопились.
    Тем временем Элиза переживала радости и нерадости материнства. Джозеф тоже переживал, но морально.

    [​IMG]

    Вскоре вампир громкими воплями напомнил Элизе, что, ну как бы, уже пора.

    [​IMG]

    Ииии первым появился — подумать только! — вампирёныш Эдгар По.

    [​IMG]

    Кто-то светился не только от вампиризма, но и от щастья (:

    [​IMG]

    Порадовались — и хватит, — решила Элиза и ушла из дома с ребёнком на руках. Положила пелёнку на промёрзшую землю и родила ещё двух мальчиков — Аллана и Джонни По.

    [​IMG]

    В панели отношений у мамы вот такие данные о своих сыновьях.

    [​IMG]

    Когда Эдгар подрос и уже мог доползти до КАСа, мы проверили его сверх. тип — стопудовый вампир.

    [​IMG]

    Вывод: У симов-людей может родиться вампир, отец которого только после зачатия ребёнка принял эту расу.

    Не берусь говорить за другие расы, может, то же самое, может — ваапще не то, кто знает?:smile:

    [​IMG]

    Эдгар, Аллан и невписывающийся своим именем Джонни По.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Amelia, Коротко, ясно и интересно :biggrin: Я всегда знала, что Джозеф тоже к всякому сверхъестественному тягу имеет, симпатишный из него вышел, солидный вампир :thumb:

    Выходит не совсем логично даже по симским законам :crazy: Я думала там все строго в отношении таких вещей, это же как генетика по сути. Имена детишек в сочетании с фамилиями порадовали, особенно Эдгар, конечно же :D
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, :hug:
    Фамилия, кстати, подобралась случайно, а вот имена уже шли на автомате.:redface:
    У Джозефа не только к сверхъестественному тяга, но и к разведению тройняшек х)
    Совсем не логично, я б сказала. Получается, что дитё перенимает какие-то изменения родителя еще задолго до собственного рождения, ы %)
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей