1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Страдания моего фотоаппарата

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем IgorVolkov, 16 авг 2014.

  1. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    IgorVolkov, Какие фотографии:heart2:
    Ужасно не люблю осень, но твои фотографии хочется
    пересматривать и пересматривать=)
    Колючки особенно понравились:smile:
     
     
  2. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Всем привет! Прошу прощение за долгое отсутствие, ибо школа :D Да и с симсом пока что перерыв :crazy:

    Зато у меня отличная новость: я наконец-то обзавёлся зеркальным фотоаппаратом! с:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  3. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    На улице было очень удачное освещение, однако не удавалось найти что-то действительно интересное. От безысходности сделал этот кадр...
    Думаю, что он получился действительно интересным с:

    [​IMG]
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Некоторые фотографии очень понравились, поэтому мимо не смогла пройти х)
    Вот эти два пейзажа очень интересные. На первом из них я линию горизонта долго рассматривала, лес вдалеке такой тёмный и загадочный... А второй хоть и, казалось бы, темноватый, но всё равно мне тоже очень понравился, вот так вот.
    Второе фото, на котором деревенский домик - композиция мне страшно по душе, но на первый взгляд чего-то вот мне не хватило. Может, конечно, авторская задумка такая, не спорю - но я бы немного поэкспериментировала с яркостью тонов / цветом / контрастностью / насыщенностью... Что я, собственно, и сделала х) Надеюсь, ты не против
    Вот, мне кажется, так чуть лучше выглядит:
    [​IMG]

    В общем, ты молодец, и да - поздравляю с покупкой зеркалки :flower:
     
     
  5. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    IgorVolkov, привет! Увидела пополнение и не смогла пройти мимо.)
    Я, конечно, не эксперт в делах фотографских, но твои работы мне безумно понравились. Такие яркие живые, просто чудо:thumb:! И казалась бы, самые обыкновенные вещи которые мы каждый день можем увидеть на улице в парке и т.д. Такие фотографии производят куда более сильное впечатление, нежели изображение чего-то действительно редкого.
    Больше всего мне понравилась подборка осенних пейзажей, отлично передана атмосфера.

    Такие приятные пейзажи... супер!:thumb: Но, просматривая твои предыдущие снимки, понимаю, что мастерство фотографа вовсе не зависит от качества фотоаппарата:biggrin:
     
     
  6. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    MiaSanMia, спасибо огромное! Второй снимок вообще без обработки и мне наоборот понравился этот эффект при съёмке в контровом свете. Эдакий винтаж получился. Но, думаю, что твой вариант обработки тоже имеет право на существование) На вкус и цвет все фломастеры разные :smile:




    *Lonely*Wolf*, спасибо! Я очень счастлив, что мне удалось передать ту осеннюю атмосферу! :smile:
     
     
  7. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Всем привет! *убирает пыль в теме*
    К сожалению, у меня совсем не было времени на обновления, но я постараюсь выложить некоторые неопубликованные работы.

    Вот небольшой аванс:


    Летом я ездил на озеро в Ст. Руссе, где удалось сфотографировать такой прекрасный закат.
    Поскольку один кадр не смог бы показать всю красоту -- мне пришлось сделать панораму.
    Надеюсь, что вам понравится!

    * большая картинка *

    P.S. Нажмите на картинку, чтобы увидеть её в большем размере.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    IgorVolkov, привет! А мне понравилось. Красиво. И переход такой интересный в надвигающуюся ночь.:thumb:
     
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
     
  10. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Что ж...

    С момента последнего поста прошло почти 5 лет. Как это не странно, многое изменилось с тех пор. Особенно то, что я начал изучать художественную фотографию в университете... Для меня это всё перестало быть простым хобби. Отчасти превратилось в заработок, отчасти в способ самовыражения.

    Несмотря на то, что в Симс я теперь играю постольку поскольку, всё же есть большое количество воспоминаний, связанных с этой игрой и этим форумом в частности, поэтому, думаю, никто не будет против, если я продолжу обновлять эту тему.

    Несколько натюрмортов, что я снял в течение карантина. Сканы с желатин-серебряных отпечатков, раскрашенных вручную.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  11. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Иногда с фотографиями возникает забавная вещь: ты сфотографировал что-то и картинка тебя притягивает, но вместе с тем она не выглядит так, как ты её видишь. Конкретно с этой вот работой я промучился долго. Я просто не видел то, как она должна выглядеть, хотя фотография сама по себе интересная и довольно абсурдная. В итоге решил пуститься во все тяжкие и сделать темперапринт (это когда на лист пластиковой бумаги наносится эмульсия определённого состава, где цвет задаётся акварельной краской. И так, слой за слоем, оно и печатается контактом с негатива). Ушло у меня на этот отпечаток целых 2 дня :D, но я доволен.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH, ШТАПИК, endee2002 и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Kusso

    Смерть от курицы
    Kusso
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    Превосходные работы:heart2: 2 последних фото из-за различных оттенков черного будто навевают ностальгию)
     
     

Поделиться этой страницей