1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    olesy, ну и делишки... :frown:
    Я конечно не мастер советов и психологической поддержки, но ответить тебе захотелось. Сама понимаю, насколько сильно необходимо с кем-то поговорить в таких случаях. У меня самой, помню, лет в 14-15 началось что-то подобное. В какой-то момент я просто поняла, что окружающие люди просто чужие мне, они мне не интересны или я им , в общем не клеилось у меня с обществом. Сейчас прошло два года, собственно говоря мала что изменилось, но я поняла одну вещь: в таких ситуациях самое важное - это не терять себя, даже если приходиться целые дни проводить в одиночестве. Надо просто заниматься тем, что приносит хоть какое-то удовольствие и заставляет чувствовать себя полноценной: рисовать, слушать музыку, читать, писать, играть (почему бы и нет, все мы тут такие). Иногда очень полезно пожить в своем мире. Но самое главное не пытаться искать поддержки и понимания в случайно подвернувшихся людях, чьё понимание, на самом деле, вовсе не нужно. Или же подгонять себя под рамки окружающего общества. Потому, что тогда ты действительно начинаешь гибнуть изнутри.
    Ой..что то я разболталась. Это уже начинает смахивать на мою исповедь.
    Лесь, я даже не знаю, что сказать насчет семейных проблем. Эта тема довольно деликатная и личная. Честно, я боюсь пытаться давать какие-то советы, уж очень часто в таких случаях можно случайно задеть человека. Здесь уже каждый решает сам за себя, опираясь на собственные чувства. Единственное чтобы мне хотелось сказать: не унывай, просто живи, будь собой и доверяй самой себе и главное не теряй возможностей хоть что-то поменять в своей жизни. А понимающие любящие люди обязательно появятся и всё решиться само собой, но только тогда когда будет угодно судьбе, а она точно не ошибётся..;)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Очень тяжело советовать что-то не зная ситуацию целиком, но и пройти мимо чужой беды я не могу.

    olesy, когда накатывает чувство отчаянья всегда кажется, что внутри тебя что-то умирает, но оно уходит не безвозвратно. Любую часть себя можно восстановить. Нужным ресурсом. Попытайся поискать что может дать тебе такой ресурс - прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, творчество, музыка. Всё - это ты.

    Личность в первую очередь создаешь ты сама, а уже потом другие люди. Знаешь, возможности нашей психики безграничны. Стоит только чуть-чуть приоткрыть завесу собственных предрассудков.

    Попытайся проговаривать или выписывать всё, что ты чувствуешь, а затем, через время перечитывать написанное. Иногда это помогает взглянуть на ситуацию со стороны.

    И помни - не мир создаёт тебя, а ты видоизменяешь окружающий мир. ;)
     
     
  3. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, Viburnum, спасибо за ваши ответы. :hug:

    Да, так и есть. Как там говориться? Это уже не мой уровень. Пойду дальше. :biggrin: Семья для меня очень дорога, но при общении с ней мне кажется, что я просто опускаюсь. Если можно сказать, деградирую. Ничего делать не хочется, такое чувство наваливается. Неуютно мне. Как будто груз какой-то несу.

    Раньше так и было. Я просто была одна, пока кое-кто не начал со мной общение. :biggrin: Теперь, можно сказать, я не одна, а чувство одиночество потихоньку исчезает. :hug:

    Если бы я не старалась хоть как-то заполнить эти часы, то я бы не зашла на этот сайт, не вдохновилась бы замечательными работами, не познакомилась бы с потрясающими людьми. Могу подтвердить твои слова. :cool:

    А прячется, чтобы не потревожить.
    Да, все - наш выбор. Все решает наше отношение. Возможно, если изменить в себе некую деталь, то я верну дружную семью. Но мне кажется, что так я изменю себе.

    "Все находятся на разных уровнях. И, несмотря на то, на каком ты сейчас, ты всегда сможешь подняться выше." Возможности безграничны, это так.

    Все сводится к тому, что стоит отдаться полной жизни и пересмотреть всю ситуацию. Все так легко, но это сложно осознать. :biggrin:
    Еще раз спасибо. :hug:
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    olesy, я вот тоже добавлю. если с семьей тебе некомфортно, ищи близких людей вне семьи. они по-любому найдутся.;) ведь это необязательно, что если люди имеют кровную связь, то они по умолчанию близкие. у меня в принципе в семье все нормально, но мы часто все какие-то разрозненные, я не чувствую себя с родителями уютно. а вот когда прихожу домой к парню, вот там я чувствую семью, там мне хорошо и уютно. так что семья - это скорее то, что ты ею считаешь. это могут быть как и кровные родственники, так и абсолютно чужие по крови, но близкие по духу люди.:smile:
     
     
  5. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    А у нас в квартире сегодня чуть не случился пожар.
    Я прихожу со школы, открываю дверь, а там дымище и воняет жутко. Я испугалась, схватила телефон, побежала на кухню. Оказалось, что папа варил сосиски, но забыл про них и ушел. И сосиски стояли на огне 2 часа. Я выключила газ, открыла везде окна, проверила кошку. Потом позвонила маме, она приехала с работы. Мне тогда было очень страшно, но я рада что все обошлось, отчасти благодаря тому, что я знала правила безопасности при пожаре. Поэтому это очень важно и всегда надо знать правила поведения при пожаре, наводнении и других экстремальных ситуациях. Когда нибудь это может пригодится, как мне сегодня.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lizzz, ты молодец, что не растерялась! И славно, что все обошлось.:hug:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzz, хорошо сработала. :smile: Тоже однажды пришла со школы в пожар, правда, он не у нас был, а этаже на 9, а я на 12 живу. Приехала на лифте - дымище стоит - я сразу назад на первый. Мужик с первого этажа, которого я разбудила своим звонком в дверь и попросила позвонить пожарным, сначала подумал, что я шучу. В итоге все обошлось хорошо. Опыт тушения горящего синим пламенем чайника тоже был. Моя способность забывать их на плите привела к тому, что мы кипятим воду в электрическом чайнике, не смотря на наличие газа :facepalm:
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lizzz, ты большая молодец, что не растерялась и не испугалась.

    Вместо этого вспомнила о правилах пожарной безопасности. Не знаю, смогла бы я сориентироваться так же быстро в подобной ситуации.

    Помню, когда у нас пылесос начал дымится, я долго думала что с ним делать.
     
     
  9. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    ШТАПИК, Lamare, Viburnum,
    Спасибо, что отозвались.
    Еще неприятность по этому поводу то, что абсолютно все в квартире пропахло дымом. Все постели, вся одежда, в общем все. И теперь в школе от меня пахнет пережареными шашлыками. :frown:
     
     
  10. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Мне совсем лениво жить стало.
    Вот сижу в свободное время, и тааак скучно, хочется развлечься, но игры/книги уже так приелись, что не приносят радости. Хочется чего-то нового, необычного и интересного, но не знаю что.
    И это состояние скуки медленно перешло в лень. Теперь мне просто лень даже встать с дивана за водой. Вот честно, уже не знаю как с этим бороться. Это состояние уже замучало меня. Хочется нового чего-то и перемен:frown:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Mr. Deer, мне была знакома подобная ситуация. Помогало что-то новое а именно: вкус (попробовать какое-то необычное блюдо), аромат (купить себе новые духи или масло), образы (внимательно разглядывать всё, что тебя окружает + необычные фильмы, сериалы), звуки (музыка тоже новая та, которую раньше не слушала). Главное не давать себе погрузится в это состояние полностью.

    А ещё можно заняться творчеством. Не важно каким это всегда даёт заряд.

    Кроме того скоро на улице будет очень приятная для прогулок погода. Можно просто выходить погулять (начать можно с балкона :smile:)

    Надеюсь что скоро лень и скука отступят уступая место новым впечатлениям.
     
     
  12. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Viburnum, ох, как же мне хочется, чтобы наконец эта тоска меня отпустила. Спасибо за советы, обязательно попробую заняться чем-нибудь творческим. Наверно исполню свою маленькую мечту, научусь вязать) а может даже займусь готовкой.
    Еще раз большое спасибо:smile:
     
     
  13. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Я не знаю, жалоба это или нет...
    Вообщем...Обращаюсь к тем 12 дарасимовцам (Ооон поймут). Сегодня с самого утра вы испортили мне настроение :frown: вы ругаетесь на ровном месте.
    Задается вопрос-а дпузья ли мы вообще? Своей руганью вы (да и я тоже) портите себе нервы и настроение.
    Из-за вчерашней ой ругани , одна девочка чуть ее порезала себе вены. Если она это читает, никогда не делай этого. Слышишь? Ты нужна миру, родителям и всем нам тоже.
    Я вот к чему клоню...Ребят. Хватит :cry2:
     
     
  14. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    И снова я прихожу жаловаться, да. Действительно, больше некому высказаться.

    Не так давно начала ходить по больницам. Все началось с простой боли внизу живота и в пояснице, а закончилось тем, что теперь сижу на таблетках, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, эндокринолога, кардиолога, гинеколога и ортопеда. У меня, возможно, гастрит, дали направление в больницу, но мама настояла на том, чтобы обследоваться летом, так как через месяц сдавать экзамены. У меня какая-то, простите за выражение, фигня с щитовидной железой (эндокринолог не захотела ничего пояснять, лишь: "Попьешь шесть месяцев вот эти таблеточки, потом поговорим"). Что с сердцем - тоже ничего не ясно, как и с поясницей.

    Но воплотился в жизнь мой самый ужасный страх - у меня обнаружили одну болезнь (о ней говорить не буду), которая является начальной на стадии развития онкологического заболевания. Страх этот у меня возник с тем, что у мамы рак, я очень люблю маму и желаю, чтобы она выздоровела, пытаюсь не думать об этом, а тут... Даже не знаю, что и сказать. *тяжелый вздох*

    За время того, как я ходила по больницам, я жутко хотела в школу. Захотела? Пришла. Одноклассники ко мне теперь относятся хорошо, что привело меня в некий ступор: а мои ли это одноклассники вообще? О.о

    Все настолько изменилось. Я ходила в школу недели две, имея огромное желание туда ходить, я даже забыла о всех своих болезнях, а сейчас... Странное какое-то состояние. Все надоело. В школе скучно, нет желания туда ходить. Нет желания вообще куда-либо ходить, нет желания читать, нет желания слушать музыку, нет желания общаться, нет вдохновения. Нет ничего того, что могло бы меня заинтересовать. Скучно. И не знаю я, как бороться с этим, ибо родители все равно заставляют ходить в школу, а я, дождавшись, когда они все уйдут на работу, не иду и говорю, что ходила. На все мои объяснения этой ситуации я слышу лишь "да бред все это, пройдет", "что ты опять себе выдумываешь", "а это все из-за твоих большеглазых уродов!!1! (имеется в виду аниме)".

    А еще... Черт, меня не покидает ощущение, что рядом со мной вечно кто-то находится. Я ощущаю на себе чей-то пристальный взгляд, но не вижу никого рядом, более того, если я одна дома. Мне становится страшно и интересно одновременно, и никто из родителей этого не может понять.

    И из-за всех этих обстоятельств мне становится чертовски грустно и страшно.
     
     
  15. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Werecat, ой. Боже. Не буду. Я не хотела тебя пугать. Таня, прости. Не надо мне было начинать этот разговор. Но одному человеку (он тоже меня поймет. Поймет) не помешал бы воспитательный процесс. Так что, если ты меня слышишь, пойми, что нельзя быть таким зависимым.
    Алёнча, медицина достала. Выздоравливай.

    Я сама расклеилась. Осложнения, воспаление этих лемфоузлов, плохо слышашие уши, недавно сбила машина, шея болит. Добро пожаловать в мой мир.
     
     
  16. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    симсоманчики,
    Werecat, WTF ребят? Вены резать? 0_0 Что там за история такая? Киньте в личку, а то я вас потеряла.

    Алёнча, ты держись там. Просто в самые тяжелые моменты помни, что все будет в порядке. Со стороны смотрится как издевательство, но мысли материальны, если что :smile:
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    ППКС, Тань ответь в ЛС. Или Вика

    Алёнча, понимаю. мама тоже не всегда меня понимает или не хочет слышать((( И не думай про этот "пристальный вгляд" наверняка стресс взял свое
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  18. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Алёнча, как мне всё это знакомо, недавно сам проходил частичное обследование, но школу я не пропускал, только может несколько уроков (тк больница в 100 м от школы) И у меня тоже гастрит (типо какая-то бактерия попала) и еще смещение сердца.
    Иногда это хорошо, а иногда плохо. Хотя в твоем возрасте тебе нечего бояться, возможно, это родственник или друг, который был тебе дорог или ты ему была дорога - это как ангел хранитель, приходит тогда, когда ты в нем нуждаешься.

    Помни, чтобы не случилось, никогда не надо терять положительного настроя, всё будет хорошо!
     
     
  19. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Меня облила горячим чаем одноклассница, а я вспылила и выплеснула на нее суп. :facepalm:

    У меня обожжен живот и ноги до колен, хотя и несильно. Я хочу убивать :LOL:
     
     
  20. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    А я с жалобой на себя. Гуглила сейчас момент из Мстителей, где Локи был беспощадно вдавлен в пол Халком. И черт меня дернул зайти в незаметно затесавшийся среди видео фанфик. Висит предупреждение, что автор извращенец и прочее. Но это же не для нас. Господибоже, я ж теперь не усну. Для таких же кхм как я, прикладываю название

    "Мелковат"

    Ахтунг впечатлительным, если что. :D
     
     
  21. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Я просто хочу сказать, что EA - отстой
    спросил в группе Origin: "на иностранных сайтах игры стоят дешевле в долларах, чем в россии. если я куплю там - в россии активируется?"
    и меня забанили
    затем в группе симс спросил. то же самое. забанили, удалили все комментарии
    а правда вот в чем: сейчас на иностранных сайтах, как amazon, green power gaming дополнения продают за 19,99$ ~ 1000р (в оригине 1499), каталоги и то дешевле, самая низкая цена - 6 фунтов за каталог Diesel ~ 500 рублей (в оригине 999)
    нас за идиотов держат
    ps. купил райские острова на ебее за 960 рублей для своей систер. ключ работает, говорит
     
     
  22. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    ikRA, ну, видимо, там обсуждаются покупки только в рублях.
    Согласен, цены подняли, но заметил такую штуку, что в дополнения по The Sims 3 стали включать плюшки из store. Хотя, опять же таки переплачивать за "эксклюзивную лампу, туалет, холодильник и т.д." тоже не каждому захочется.
    Не трать свои нервы на то, за что переживать совсем не имеет смысла. Да и ситуация в стране сейчас у нас такая. Сам, наверное, видишь наши отношения с западной страной.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
     
  23. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Помните тех двух белых комочков в "Наших питомцах"? Тепрь остался только один пушистый комочек. Который кажется, осознал, что его брат теперь не в этом мире, и лежит. Лежит на свежей могилке. А я рядом. Проклятый энтерит. Не смогли вылечить. Он прожил в с этой болезнью всего два дня. А верила....:cry2::cry2:
     
     
  24. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    симсоманчики, боже. Крепись. Я не знаю какого тебе и представить не могу, какова эта боль разлуки с любимым питомцем, и осознание того что его уже не будет. Мне очень тебя жаль. Крепись, мы морально поддержим тебя!
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    симсоманчики, соболезную тебе.

    Единственный щенок, которого я решилась завести в 20 лет, заболел гепатитом, а через 2 месяца после того, как мы его выходили, заболел умер от нейропаралитической формы чумки.

    С тех пор у меня больше не было собак.

    Постарайся сейчас сосредоточиться на втором любимце. Ему так же необходимо твоё внимание и поддержка, как тебе его ласка и утешение.

    Я думаю, вы сможете помочь друг другу пережить утрату.
     
     

Поделиться этой страницей