1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

BioShock

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Liry, 5 янв 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  2. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    А я ох как люблю Bioshock. Причем все части:smile: Но все-таки одна из любимых это,конечно, Infinite. Пока играла, наслаждалась! В начале ты бродишь по этой шикарной "Колумбии"
    [​IMG]
    Узнаешь много чего интересного о тех годах (1890) что там было. Ну и вообщем все такое :smile:. Ну а потом начинается вот эта суматоха ( не буду спойлерить), до этого тебе давалось задание найти девчёнку и привести ее. И покатилось...
    Меня поражает сам геймплей. Я, допустим никогда не летала по всяким аеролиниям ( ну или как там они называются). И вообщем тема с воздушным городом, для меня это было открытием. Ты бегаешь, перепрыгиваешь, летишь по этим аеролиниям, попутно сбивая противников, бродишь. Ну а концовка!!! Это просо вынос мозга! Разработчики так закрутили сюжет, что ты и не догадываешься. Одна из моих любимых частей)
    [​IMG]
     
     
  3. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    BioShock Infinite. Подробный обзор про нее можно почитать например
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Немного добавлю от себя. Скучноватенькая поначалу, с простоватой картинкой, серенькая стрелялка резко преображается, когда "на сцену" выходит напарница - Элизабет. Довольно скоро приходит понимание, что главный герой это совсем не вы, а именно она - с ярко выраженным многогранным характером, живая и любопытная, упрямая, капризная и в то же время добрая и чувствительная, да еще с необычным природным даром - она совершенно меняет игру. Предоставленная самой себе (мы-то ей не управляем), она приносит в геймлей необычный элемент "живости" происходящего. Видимо зная, что умереть ей не положено, она активно помогает вам в перестрелках, разыскивая и подкидывая боеприпасы и аптечки (и кое-что еще). А в походах с любопытством обшаривает все "интересные" уголки, подбрасывает пропущенные монетки, подсказывает нужное направление, взламывает закрытые замки и сейфы, разгадывает шифры и не забывает просто мило болтать, раскрывая сюжетную картину. Одновременно упругой спиралью начинает закручиваться сценарий, выкидывая такие коленца, что мексиканские сериалы и японские аниме, нервно закурив, отходят скромно в сторонку. В результате, ни на какую графику уже внимания не обращаешь :smile:, в голове только один вопрос - "что же будет дальше???". А дальше будет лихо закрученная концовка игры, после которой в течении получаса не можешь вернуть на место отвисшую челюсть и остается только биться в истерике и надеяться, что добрые дяди выпустят к игре пару дополнений (что они и сделали). Позволю себе процитировать из обзора: "Это потрясение превращает BioShock Infinite в нечто большее, чем просто игра, — мы словно проживаем другую жизнь в другом мире, из которого не хочется возвращаться."
    ***


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Начиная рассказ про Bioshock Infinite, скажу сразу, что шутеры, а тем более от первого лица, меня никогда не интересовали. Однако, начитавшись положительных обзоров и отзывов об игре, насмотревшись артов на эту тему нашей Variana, и прельстившись на большую скидку в Стиме, я приобрела Биошок с мыслью «не понравится, так 300 рублей и не жалко». Купила, установила и... потерялась с первых секунд в этом волшебном мире. Нашлась я только, когда прошла последнее DLC, и то еще долго складывала в своей голове весь этот сюжетный пазл. А теперь мой рассказ.:biggrin:



    Итак, главный герой Букер Девитт, чтобы расплатиться с карточными долгами, отправляется в загадочную Колумбию на поиски таинственной девушки по имени Элизабет. ​

    [​IMG]

    В городе в это время намечается какой-то праздник, и вовсе не по случаю приезда нашего героя. Очень жаль, кстати. :frown: Все радуются, веселятся, а у нас есть время побродить по солнечным улицам Колумбии​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    и не только улицам.

    [​IMG] [​IMG]

    Заодно набить карманы монетками, пострелять в тире, напиться эликсиров,

    [​IMG]

    познакомиться с местным Валуевым

    [​IMG]

    [​IMG]

    и найти место, где живет та самая Элизабет.

    [​IMG]

    Если вы думаете, что с нахождением Элизабет все закончится, то вы глубоко ошибаетесь, с ее появлением в игре начинается, как раз самое интересное.​

    [​IMG]

    Очень скоро дружелюбный город, перестает быть дружелюбным, и мы с героем будем вынуждены наводить там свои порядки. ​

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Разберемся с местными вандалами.

    [​IMG] [​IMG]

    И сами побудем ими немножко.

    [​IMG]

    Эй, статуя, ты пьяна! Иди домой!

    [​IMG]

    Поможем Элизабет наладить отношения со своими родителями, пусть и давно почившими...

    [​IMG]

    Дадим пару уроков правильного воспитания детей отцу.

    [​IMG]

    Упс! Кажется, немного переборщили... О чем я? Ах, да! Познакомимся с Соловьем.

    [​IMG]

    Ку-ку, киса!

    [​IMG]

    Устроим революцию.

    [​IMG]

    Заключим сделку.

    [​IMG]

    И не одну.

    [​IMG]

    Подучим географию.

    [​IMG]

    Разозлим женщину.

    [​IMG]

    Сделаем селфи.

    [​IMG]

    И дадим обещание.

    [​IMG]

    Полюбуемся местными красотами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не очень красотами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Познакомимся с очаровательным приведением.

    [​IMG]

    И даже нападем на Нью-Йорк!

    [​IMG]

    Во всем этом безобразии нам будет помогать Элизабет, которая пройдет с нами путь от юной и наивной девушки до взрослой и решительной женщины. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще нам будут помогать два брата-акробата – близнецы Лютесы, которые будут периодически появляться на пути героев и давать им те или иные подсказки, спорить о чем-то своем, делать на вас ставки.​

    [​IMG]

    Ну и просто морально поддерживать в нашем долгом и нелегком пути.:cool:

    [​IMG]

    В итоге наше увлекательное путешествие с крутыми поворотами закончится рано или поздно, оставляя нас в легком (или не очень) трансе от финала.​

    [​IMG]

    А потом будут DLC, в которых мы встретим повзрослевшую Элизабет.

    [​IMG]

    И немного расплывчатого Букера.:smile:

    [​IMG]

    Но это уже совсем другая история ;).


    ***
    Пару слов о Элизабет, хотя эта героиня заслуживает куда больше, но это, чтобы не отбить аппетит, с ней нужно знакомиться лично. Будучи запертой в башне долгое время Элизабет явно наслаждается обретенной свободой, с интересом разглядывая и комментируя все (или почти все) вокруг. Не оставит она без внимания и действия главного героя. Слава разработчикам, что Элизабет комментирует, рассказывает, спрашивает все к месту и в точку, не оставляя ощущения, что с тобой гуляет и разговаривает электронный болванчик с набором из 10 фраз, который вставляет их по делу и без дела.​

    [​IMG]

    Лизка отличный напарник, который не мешается под ногами, сама прикроет себя во время боя, да и нам поможет, подкинув пули, соли, аптечки и прочие необходимые ништячки. Впрочем, может кинуть и монетки во время перестрелки, так не кстати, попавшиеся ей на пути. Но я прощаю ей это, к тому же денежка лишней не будет, даже во время войны.:smile: А если вы зазеваетесь и умрете, то Элизабет вытащит вас с того света и отправит дальше творить свои великие дела.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Играйте в Биошок инфинити - он стоит своих денег, даже без скидки!:smile: Ну и музыку на финал.

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, скриншоты обалденные, так и манят и зазывают своей красотой и зрелищностью.:delighted: Спасибо за этот милый рассказ, это уже хоть что-то, когда нет возможностей поиграть самой.
     
     
  6. Benedicta

    Come along, Pond
    Benedicta
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, пройдите и первые два Биошока, действия которых разворачиваются после Инфинита и Погребенных в море. Они столь же интересные и прекрасные ;)
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Benedicta, честно говоря подводный мир с его мутантами меня не очень вдохновил. Да и уже как-то неинтересно, я все уже знаю, что там и как. Никакой интриги.:biggrin:
     
     
  8. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    И еще одна несвежая новость про Bioshock Infinity
    Ребятками из творческого объединения СGInfo сделано то, что не захотели сделать ни 2K Games, ни Софтклаб — полная русская локализация нашей горячо любимой игрушки. Проделана поистине титаническая работа - переозвучены абсолютно все диалоги, а так же все надписи (вывески, картины и проч.) в игре. В озвучивании приняло участие около 40 актеров, в том числе официальное "лицо" Infinity - Анна Молева, которая, как вы уже догадались, озвучивает саму Элизабет. При всем этом проект является некоммерческим, потому использовать его может любой желающий, совершенно бесплатно, несмотря на его высочайшее качество. Русский патч подходит для любой версии игры, в том числе стимовской, скачать его можно отсюда:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вобщем, я пойду качать :heart2:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Variana, а мне не понравилось. И если голос Элизабет я еще приняла, то Букер...:frown: Нет. Нет и нет. Но ребята все равно молодцы!
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    пять балов за энтузиазм.
    двойка за идею и исполнение.
    не умеют у нас игры озвучивать. Натужно и не в кассу выходит. Что официалки, что вот такие проекты.
    Единственное что они технически сделали неплохо - вывески, да. И то не без косяков.
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ingrid, какая сильная критика, хоть они старались озвучивать и делать все вывески, письма и прочее на русском. Все это они делали совершенно БЕСПЛАТНО. За это им 5, озвучку не слушаю, т.к. толку от них нет, что на русском, что на инглишом, хоть даже на японском. Для меня - русские субтитры - это вся моя жизнь.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Никита, сабы там и так уже были.

    А критика скорее к озвучке игр по-русски в целом. Очень редко реально попадаются качественные работы актёров озвучки. В основном всё звучит настолько натужно, что такое ощущение, что они с унитаза вещают.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ingrid, эх, согласна. Особенно, когда из игры в игру одни и те же голоса. Ну не могу я их в других героях видеть, они у меня уже за другими закрепились. Какой ты ведьмак? Ты Бриньольф! Или "ооо стражник говорит голосом Фаркаса":biggrin:

    Но, кстати, мне понравилась озвучка Биошока I. Слух не разу не порезало.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Это тоже, но ты будешь смеяться, реально суровый клинч у меня на этом моменте случился совсем не с русской озвучкой.
    В ME с трудом убедила себя поначалу играть ФемШепардом. Ну просто потому, что голос Хейл для меня была Бася Шан из котора - и хоть ты тут помри. :cool:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2014
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    А мне понравилось. В целом :redface:. И жирный плюс за то, что ребята просто вот взяли, напряглись и сделали. За просто так. Молодцы! :flower:
    Ну не так уж всё и плохо. Мне например очень понравилась озвучка DAO. Просто супер! Реально приятно было слушать; очень удачно подобраные голоса, и с каким энтузиазмом всё сделано! Особенно отжигает Лелиана :heart2:
    А вот МЕ (который 1) действительно полный фейл. Причем такой, что я вообще не смогла заставить себя в нее играть! Настолько уныло звучит, что... Вобщем фтопку :dry:
     
     
  16. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    нашла игрушку, которая сто лет лежит на диске и в которую я не играла, потому что на старом компе она тормозила, а на новом стало не до нее... очень заинтересовал ролик и скрин с городом... обожаю футуристично-ар-декошные города в подобного рода играх... ммм...
     
     
  17. tehanu

    Спам-бот
    tehanu
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    То есть слабый комп её не потянет?
     
     
  18. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    tehanu, насколько слабый? 2ядерный с видюхой под стать потянет... а мой старый 1ядерный 5 лет назад. перед покупкой нового, не потянул... то есть потянул, но я всегда играю на макс требованиях - люблю картинку идеальную, и вот на максе не потянул одноядерный... а сейчас так она летала бы):biggrin:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Забавная песенка-пародия про Биошок. :dance:

     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей