1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

FAQ: раздел загрузка контента

Тема в разделе "Загрузка контента для Симс 4", создана пользователем Werecat, 15 авг 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Раз вопросы можно публиковать, сюда напишу

    Lamare, такой вопрос. А можно ли публиковать тут симов созданными другими креаторами? Чтобы не искать их подолгу в галерее.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
     
  2. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Любые, интересующие вас вопросы, касаемые загрузок, решаются здесь!

    [​IMG]

    Я не модератор. Могу ли я выкладывать загрузку?

    Да, конечно. Вы можете помогать нам, и публиковать загрузку вместе с модератором, за это вы заслужите поощрение в качестве повышения репутации. Перед публикацией обязательно ознакомьтесь с правилами публикации загрузок.

    Я нашел файл с нерабочей ссылкой или картинкой. Что делать?

    Для этого нажмите на кнопку жалобы внизу сообщения, и модератор раздела ее рассмотрит.

    Я ищу файл, но не могу найти.

    Если вы не смогли найти нужную вам вещь и не знаете, где искать, вы можете обратиться в данную тему за помощью.

    У меня не отображается дополнительный контент/Я не знаю как его установить

    С техническими проблемами обращайтесь в этот раздел/Чтобы установить его читайте инструкцию

    В интернете я не нашел доп.контента для игры, где его искать?

    Вам понадобится эта тема. Там вы можете найти ссылки на блоги креаторов, или на сайты-агрегаторы.

    :new2:Я нашел интересный контент, но не понимаю в какой теме можно опубликовать его.

    Пример первый: это скинтон, но в CAS автор разместил его в разделе с тенями для век. Куда публиковать такую работу?
    Решение: если в конечном результате у нас именно скинтон, то не важно, где он находится в CAS. Публикуем его в теме с кожей и скинтонами.
    Можно добавить от себя пометку где искать этот скин в игре.

    Пример второй: это атмосферное кладбище, но тип у лота определяется как ночной клуб. Куда определить такую загрузку?
    Решение: в первую очередь лучше опираться на визуальную составляющую. Однако такую загрузку можно смело отнести как в тему с кладбищами, так и в тему с ночными клубами и это не будет считаться ошибкой.
    Можно добавить от себя пометку к какому типу лота относится данная работа.

    Пример третий: это какой-то необычный контент, и вы не уверены что правильно поняли где его можно опубликовать.
    Решение: в большинстве разделов есть общие темы для последующей сортировки. Можно опубликовать там и модератор перенесет ваш пост в нужную тему.

    :new2:Я перехожу по ссылке в загрузках, но она не работает (вечная загрузка/вообще не грузится/сбрасывает соединение/пишет что доступ запрещен), что делать?

    Тут возможны разные варианты:
    Иногда на сайтах типа MTS, где расположен исходный пост, случаются проблемы на сервере. В этом случае стоит немного подождать и попробовать снова.
    Некоторые сайты вроде Патреона могут не загружаться, потому что им возможно запрещен доступ в вашей стране проживания. Здесь поможет подключение VPN и обновление страницы.
    Иногда, как это бывает с Тумблером, ссылка, наоборот, может не загрузиться из-за конфликта с подключенным VPNом. Попробуйте отключить его и обновите страницу.
    Если же переход по ссылке ведет просто на пустую страницу, то это значит что ссылку по каким-то причинам забыли вставить при создании сообщения. В этом случае нажмите на кнопку жалобы внизу сообщения и модератор все поправит.

    :new2:В чем принципиальное различие между общими загрузками и личными темами с загрузками?

    Общие загрузки - это строгий каталог, разделенный по типу выкладываемых объектов.
    Пример: если вы хотите поделиться ссылкой на головной убор, то публикуете ее в теме с головными уборами.

    Личные темы с загрузками - это уже более гибкий и творческий формат. Здесь допконтент комбинируется по общей тематике. Вы можете делиться своей коллекцией СС или создавать лукбуки.
    Пример: вы решили поделиться подборкой на новогоднюю тему. В нее в одном посте могут разом войти: украшенная локация, праздничные лукбуки для симов, а также позы и аксессуары.

    :new2:А если я не хочу вести личную тему, я смогу где-то еще поделиться своими тематическими подборками?

    Сможете. В разделе подборок и рекомендаций есть общая тема Тематические подборки - Сортировка (Sims 4). Вы можете публиковаться там. На основе появляющегося в ней контента и/или по запросу в разделе будут формироваться более узконаправленные темы только для подборок одного типа.
    Также перед публикацией не будет лишним ознакомиться с разделом - возможно в нем уже существует подходящая для вашей подборки тема.

    :new2:Если часть из подобранного контента может быть отсортирована и по другим темам, то уже не обязательно их и туда раскидывать? Или можно дублировать при желании? Насколько вообще такие дубли критичны?

    Выкладывать отдельные элементы из подборки в узконаправленные темы не обязательно, это по желанию.
    Само по себе дублирование ссылок в загрузках неизбежно, но не критично - такое происходило и до появления нового раздела. В основном когда наши креаторы публикуют своих работы в загрузках, или имеется какой-то контент, который одинаково хорошо подходит сразу для нескольких тем.
    Да, какой-нибудь аксессуар из вашей подборки может давно лежать в загрузках. Разница в том, что там он отдельная единица, а у вас вместе с другими подходящими объектами входит в тематическую подборку.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Werecat, почему бы и нет? Создай тему для симов, если ее еще нет, и выкладывай ссылки на самых интересных персонажей. :smile:
     
     
  4. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Вопрос: я нашла вещицу для симс 4 которая находится в разделе теней (макияжа). Но это сооовсем не тени :rolleyes: Куда её можно выложить?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Werecat, а что это, если не тени?
     
     
  6. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Lamare, ну...Это вот что:

    [​IMG]

    А находится в разделе теней. Креатор так написал
     
     
  7. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Добавляю к вопросу от Werecat.
    Куда загружать ногти/маникюр?
     
     
  8. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Филин, если с отдельным мешем и недефолтные, то думаю надо создать новую тему ;)
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Werecat, мда... ну пусть идет пока в косметику, а потом, если будут еще прецеденты, сделаем тему, что-то типа "разное для симов"

    Филин, ногти идут как аксессуары или тоже как косметика?
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, я видела ногти как татуировку например.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В общем, сделала я тему, пускай там будут собираться всякие такие штуки без должной категории.
     
     
  12. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    А как установить этот мод
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Yokata, скачать и положить в папку Mods. Не вынимая из архива zip.
     
     
  14. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо, а я то вынула)).
    UPD Я оставила в архиве, а предметы все равно не разблокировались.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
     
  15. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Yokata, тоже на этот мод ворчала, а потом узнала, что оказывается надо было включить в игре "Моды для сценариев" в настройках и обязательно перезапустить игру :smile:

    [​IMG]

    Может кто-то из модераторов сию информацию внесет в закачку? :smile:

    Добавлено, спасибо (Werecat)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Я вот хотел предложить вам, пока там мало материалов. Как насчет отдельных тем для мужчин (Брови, щетина, борода) и женских (Брови)? А то в прошлых темах для симс 3 долго искал их, думал, что там остались все женские брови и нет щетины и бороды.
     
     
  17. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Никита, я разделила темы. Теперь борода щетина и брови для мужчин отдельно от женских
    З.Ы: мне кажется эта тема более подходящая для предложений )
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Тут по моему побилась ссылка.
     
     
  19. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    endee2002, у меня сегодня все ссылки на мтс не грузят. Возможно проблема на сервере, другие сайты работают нормально
     
     
  20. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat, у меня только эта ссылка на МТС не работает, все остальные нормально грузятся

    Этот мод XML?
     
     
  21. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Werecat, Я у себя проверила. Не работает только та ссылка, которую endee2002 дал. Все остальные ссылки на МТС тоже нормально.:smile:
     
     
  22. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Простите, у меня были проблемы с интернетом.


    endee2002, раз ничего не сказано про XML и т.д, думаю это обычный мод
     
     
  23. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat, просто пакадж в папку модс и все?
     
     
  24. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    endee2002, да.
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat, и еще один глупый вопрос, но он последний обещаю!!!
    Если я создам в папке модс папки "моды" и "доп.контент" будут ли они работать в игре? Или строго все пакадж устанавливать в папку модс без подпапок?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей