1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И вот пусть кто-то теперь попробует сказать, что симка в постели - бревно. :crazy:
     
     
  3. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Да это неудобно, зато если нажать на потребность голодного персонажа,
    то он съест именно остатки, а не пойдет готовить.
    И еще, если навести курсор на блюдо, можно увидеть через сколько еда испортится.

    [​IMG]
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, всем кто делится информацией и выкладывает скриншоты, всем огромное спасибо! У меня пока нет возможности поиграть, поэтому я просто попускаю тут слюни :smile:

    Расстроило, что у многих неоднократно были замечены серьезные глюки и огорчили несколько факторов, связанных с туалетом и едой. Но это как-то быстро померкло на фоне интересных "плюшек" и разнообразия возможностей, которые я наблюдаю у вас в картинках и в рассказах. Все-таки надеюсь, что игра мне понравится

    :biggrin: норм мужик чо))
     
     
  5. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Создал семью из ТС2, думаю, вы догадаетесь, кто это)
    Пустынный пейзаж - великолепен, он выглядит именно так, как должен выглядеть. Освещение в доме - фи, слишком блёклое.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    IgorVolkov, Дженни Смит и ее муж.)) А где 2 ребенка? то есть Джонни и Джилл?

    Сестра_Света, какое интересное имя у сима или симка? Мимими Ненадо :biggrin:
     
     
  7. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Никита,угу) На 4-ом скрине сзади Дженни - Джонни, ещё ребёнок. А Джилл ещё не родилась)))
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Алёна у меня компьютерный маньяк, геймер и лежебока. И, надо сказать, даже гора посуды ее не тревожит, хоть она и не грязнуля – просто не любит уборку делать.
    В свободное от работы время (в сфере компьютерных технологий, разумеется) рисует, коллекционирует и огородничает. Обычно так с соседями и знакомимся – сами приходят.
    [​IMG]
    С таким демиургом как я у Алёны на себя просто не хватает времени и сил. Это мы о-очень хотим в туалет…
    [​IMG]
    На работу ходим обвешанные негативными мудлетами… и хоть бы что!
    [​IMG]
    Правда, до кровати доходим не всегда…
    [​IMG]
    Зато все задания по работе выполнены…
    [​IMG]
    И снова не дошли до кровати… Да что там, до дома!
    [​IMG]
    Угадайте, что за игра?
    [​IMG]
    И Боже ш мой, мы наконец-то закрутили роман, на пятый день знакомства. Причем все весьма жизненно. Стоило нам забить на романтику, как это чудо стало ежедневно и круглосуточно осаждать наш дом! Ну грех не воспользоваться, верно?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Изначально Алёна не была такой накаченной. Наоборот, она как и демиург пышечка… Но… копание в камнях в поисках клада сделало свое дело (по крайней мере, я думаю, дело в этом)
    [​IMG]
    В общем, соблазнили мальчика, сделали предложение… и он сбежал…
    [​IMG]
    А мы обнаружили, что первый же выстрел был в яблочко! При этом накачанность на животе никуда не делась…
    [​IMG]
    После этого чувак слился – не звонит, не приходит, на наши приглашения не реагирует …
    А еще я обнаружила пару интересностей в коллекционировании. За симскую неделю мы нашли кучу всего, включая 3 фигурки MySims, спрятанных в капсуле:
    [​IMG]
    Найденные предметы, хоть и не все, дают ауру. Фигурки – игривую, необработанные камни – возбуждающую, а обработанные – внимательную.
    [​IMG]
    Ну и как же без проверки модов! Одежка одевается и носится без проблем. Добавлять объекты в папку, в отличие от персонажей, нужно до загрузки игры (симы, добавленные в папку трэй загружаются в галерею сразу). Вот что вы увидите при загрузке игры с установленными модами:
    [​IMG]
     
     
  9. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    пока другие пишу о высоком (отношения, романтика, любовь), я тут потихоньку изучаю бытовую сторону жизни.

    действительно, весьма смущает освещение в помещении. либо света мало, либо какой-то странный оттенок. в одном из баров можно наблюдать такое жуткое изменение цвета кожи под определенным освещением
    [​IMG]

    в барах, по сути, делать нечего. разве что пообщаться. стоит сесть за стойку, как тут же подсаживаются со всех сторон
    [​IMG]

    правда, бармен иногда выкидывает интересные штуки. и еще понравилось, что теперь не надо фиг знает сколько времени ждать заказ. бармен может раздавать напитки сразу нескольким персонажам. то есть, что-то там намешала, встряхнула и потом поставила стакан одному и сразу же другому, никому отдельно не намешивая.
    [​IMG]

    странная реакция у моей симки случилась на пожар. она сначала стояла как вкопанная, не реагируя, хотя "пожарные" мудлеты появились. при щелкании на плиту действий типа "потушить" не появлялось. но зато через какое-то время симка "очнулась", у нее появилось действие "проложить маршрут в безопасное место", и она рванула со всех ног из дома, пока храбрый муж самостоятельно тушил огонь :biggrin: правда, заснять момент ее малодушия я не успела ))

    [​IMG]

    новая развлекуха: порыться в мусорном баке так, чтобы вокруг образовались кучи мусора, а потом еще поиграть с этими кучками. фу :cool:
    [​IMG]
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    BlackCat_Sim, а что за черты у симочки? моя вот в куче мусора не рылась - действия такого не было (куча была после ремонта унитаза, мы оттуда даже пару деталек вытащили)
     
     
  11. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    13whitemice, дружелюбная, самоуверенная, делец и карьеристка. вроде ничего "неряшливого"))
     
     
  12. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Вот в таких бревнышках-пеньках можно найти всевозможных лягушек.

    [​IMG]

    Затем лягушку можно достать из багажа и поставить на стол например. Земноводное ухода не требует, ни кормить, ни убирать не надо. +3 к уюту.

    [​IMG]

    Мими и пароход. Смотрится он красиво.

    [​IMG]

    Мими в библиотеке, развивает навык обаяния. На заднем плане Касандра и Александр Гот.

    [​IMG]

    Устав от одиночества она пожелала найти свою любовь. В баре подвернулся очень симпатишный сим по имени Джей Хантингтон III

    [​IMG]


    [​IMG]

    За ним пришлось побегать, чтобы пригласить на свидание. То он спит, то он занят, то еще что-то. Зато уж когда он пришел в гости, Мими пустила в ход все свое обаяние ( не зря же книжки умные читала) и добилась своего.

    [​IMG]

    Вскоре Джей к ней переехал. Действие "предложить переезд" по-прежнему находится в дружеских взаимодействиях.

    Так же, по прежнему можно выбрать, кто из членов его семьи может переехать вместе с ним.

    [​IMG]

    Денег в семью не принес ни копейки, зато яишницу-болтунью по утрам для Мими готовит, старается, аж брызги по стенам летят :biggrin:

    [​IMG]

    Без тренажеров жить не может, все время желает отжиматься, заниматься и т.д. то дома, то в спортзале. Так и бегает туды-сюды.

    [​IMG]

    Красавчег.

    [​IMG]

    Мими наловила "рыбки".

    [​IMG]

    Пойманную рыбу из багажа можно только либо продать, либо сделать из неё чучело. А если не успели, то она протухнет. Приготовить её нельзя, к сожалению, а я так надеялась на бесплатную еду. Возможно если развить навык кулинарии получше, то появится такая возможность, но с 1 навыком рыбу только на стенку, а не в тарелку, обидно даже, потому что вся еда в холодильнике, кроме закусок, платная.
     
     
  13. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    е-мое! симка всего два раза в спортзал сходила, да по парку побегала, собирая всякие штуки. и посмотрите, в какого качка она превратилась! мне так не надо, блин. как теперь вернуть фигуру-то? :eek:

    [​IMG]
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    BlackCat_Sim, вот и я о том же! А ведь моя даже ногой в спортзал не ступала! А табличка про накачанность появилась во время охоты за камушками...
     
     
  15. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    13whitemice, надеюсь, есть решение и это особенность игры. а то как-то резко расхотелось прокачивать спорт и искать предметы.

    кстати, о прокачке навыков. заметила, что симы теперь могут читать любой том по навыку, игра не пишет, что "книга слишком сложная", как в 3-ей части. просто если сим будет читать пока еще сложную для негу книгу, то навык не будет повышаться, и сим лишь зря потеряет время :smile: и напряжение появится

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  16. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Я не нашла можно ли детей усыновлять :frown: подскажите, весь вечер бьюсь :confused: а еще камера бесячая, вроде как переключила на симс 3, но все равно беситбесит.
    а так то мне понравилось, необычно все, симы стали натуральнее в плане действий.
    вот, напр, читает моя симка книжку, я дала действие позвонить, она тут же берет телефон и звонит, а после продолжает читать книгу. вообще супер. всегда о таком мечтала.
    и я все не могу понять, как же это, блин, тодлеров не будет теперь? :frown:(((

    и кстати игра у меня просто летает, тьфу тьфу тьфу, и я не нарадуюсь этому никак))) а то третьи у меня, что на старом ноуте, что на новом ноуте тормозили. поэтому я так и не освоила эту часть.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  17. LeeLoo

    Новичок
    LeeLoo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    В компьютере: Семья - усыновить. 1000 смл. стоит

    Что-то я не врубаюсь, как предметы увеличивать-уменьшать. :frown:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Никита, в симс 2 была опция на холодильнике "съесть остатки", после чего возникало меню выбора "остатков", и сим сам ставит на тумбу и берет тарелку, так что не надо наговаривать :smile:
    Кодом Shift + ] и Shift + [
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А вы спрашиваете почему игра 18+ :biggrin:
    [​IMG]
     
     
  20. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Пейзажи в симс 4 просто офигенные. В Оазис Спрингс я просто влюбился :thumb:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    да? Что-то я забыл. Вот играю в апокалипсис и никогда меня это не интересовалось. :redface:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вот так вот! Всегда говорила, что от спорта хорошего ничего! :crazy: Раскармливай теперь, да на диване валяй! )))

    Под столом! :LOL:

    Не знаю - отношение пока очень двоякое, но в чем нельзя отказать - это в непредсказуемости действия. Вот сейчас, играю парой. С утра симка встала, сделала тест на беременность (да, вода голубая - не знаю к чему, но на всякий случай наблюдала), пошла готовить завтрак счастливая. Потом встал будущий папаша - грустный просто так, потому что безумный. Симка приготовила завтрак, села за стол кушать. Сим принял душ, взял тарелку и пошел на диван - сидит, вздыхает. Симулька встала из-за стола и с тарелкой подсела к нему! Блин! )))) Такое мимишество!

    [​IMG]

    ЗЫ: но надо делать что-то с освещением - внутри дома снимать невозможно!
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Одну меня умиляет, как уточкой ходят симы, которым ну очень надо в туалет? :biggrin:


    :biggrin: :thumb:
     
     
  24. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ну вот, добралась и я до "четверки" :biggrin:
    Первые впечатления? Нууу... всё не так уж и плохо :redface: Что сразу бросилось в глаза - всё очень плавненько, быстро (загрузка, сохранение и тп), ничего не тормозит и не "икает" :thumb:. Менюшки быстрые и приятные. Симы весьма "похорошели" и поумнели; жизнь из них так и бьет ключом :smile:
    Пока им стараюсь не мешать, ибо нифига особо не понятно, но и просто подглядывать тоже интересно :rolleyes: И вы тоже
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ;)
    Конечно, это только начало, но сильно печалит отсутствие редактора стиля
     
     
  25. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Смотрел вчера стрим симс 4, и там на улице, все подряд хлабысь об землю и начинают качаться. МАКСИС МОЙ, ЗАЧЕМ?!
     
     
  26. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    я не поняла, а мастера нельзя что ли вызвать? по телефону только пицца и горничная
     
     

Поделиться этой страницей