1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Linochka, Variana, Lamare, Я уже поясняла почему не хотела скачивать позплеер по ссылке - автор его обновляет, а у меня версия игры старая. Как правило все допы, сделанные на других версиях игры в моей не работают. То есть появляются во вкладках режима покупки (мебель, скатерти, машина для огранки камней допустим) но любой клик на такие скачанные предметы приводит к немедленному закрытию игры, вылету из нее. То же и случилось с плеером - я убрала прошлый, почистила кэш, поставила этот с сайта мтс, нашла его в игре, купила за 1 симолеон, вышла из режима покупки, нажала и игра вылетела( Этот плеер не подходит для моей игры, но я плохо разбираюсь в английском, поэтому вопрос - есть ли на странице по ссылке закачки плеера с МТС ссылка которая дает скачать плеер поз старых версий для игры версии 1.12?
     
     
  3. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Что-то не видать там старых версий, текущая для игры 1.26 и выше. Может имеет смысл избавиться от кучи глюков просто немного обновить игру? ;)
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Variana, А если я закачаю патчи и сумею обновить игру, мои сохранёнки не полетят разве?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, дело, конечно, твое, но мы как-то обновляемся - и ничего :smile: династии ведем, играем в старых сохраненках.
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Джавалька, у меня есть сохраненка 2009 года выпуска, которая в пропатченном до упора клиенте прекрасно
    [​IMG]

    А так, как уже сказала Карина - дело хозяйское ;)
    Конечно, желательность делать копии папок Saves и SavedSims никто не отменял :redface:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. Likisa

    Новичок
    Likisa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня тут проблемка:frown:
    У меня стоит мод Nraas Master Controller.. работает..но как ? В нем отсувствует половина функций указанных в описаний.Например - я не могу выбрать баллы счастья..И функция "разрешить проживание на лоте больше 8 персонажей" тоже не работает...И еще много функций.их просто нет в списке.
    такое было на версии 1.55 , на версии 1.63 тоже самое(
    ( версия 1.63 - репак от Феникса а, 1.55 - фз)Лицензию купить не предлагать - т.к денег нету!Скачать - тоже не могу - т.к не умею "крякать" игру(:redface:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Likisa, а мод обновляла под новые версии игры? Это надо делать обязательно. Если не знаешь версию, сходи на сайт создателя мода и перекачай заново. Удаляя старый мод, не забудь сделать ресет города, почистить кэш и другие действия - какие именно надо узнать на страничке автора мода. Это для безопасности игры.
     
     
  9. Likisa

    Новичок
    Likisa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Конечно.Когда устанавливала новую версию, все моды обновила.:frown:
     
     
  10. GrimmiGalaxy

    Новичок
    GrimmiGalaxy
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте :з Проблема такая: Скачала городок, установила через sims3packageviewer, в игре он появился только под непонятным именем- 0x69а5fbc..., далее, открыв его, обнаружила, что все семьи(их истории) и заведения называются так- Gameplay/Excel/DOTO3_World/Household:frown:семья) тоже самое с предысторией, только description. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой проблемы? Хочу чтобы все отображалось корректно в игре.
    ps. очень-очень давно сталкивалась с этой проблемой, решить её удалось(правда не помню как) я поправляла какую-то фразу в коде через блокнот. :confused::confused:
     
     
  11. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    GrimmiGalaxy, попробуй переустановить. Ты точно сделала все правильно?
     
     
  12. ЕГО малышка

    Новичок
    ЕГО малышка
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер. Такая проблемка: скачала,установила Симс 3 21 в 1,игра запускается нормально. Потом скачала архив с дополнительными материалами и модами. Как с этим всем обращаться знаю, сделала все в папочки Downloads, Mods/package. Установила через лаунчер, все установилось. Но при запуске игры вылетает черный экран, в диспетчере задач "не отвечает". Удалила все доп.материалы, игра опять запустилась нормально. Проверяла все доп.материалы (и моды) через программу dashboard_tool. Было несколько файлов красных и оранжевых, все почистила и удалила. Установила их опять в лаунчере, все равно выскакивает черный экран и та же ситуация. Не знаю уже что и делать, прошу помочь. Заранее спасибо.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ЕГО малышка, как насчет метода исключения? Проще начать с package, так как их устанавливать легко. Значит, делишь всю кучу материалов пополам, устанавливаешь одну половину и запускаешь игру. Запускается - отлично, значит, вероятно, вредитель во второй половине живет. Если нет, то делишь пополам неработающую половину еще раз, и снова ставишь только половину. Короче, надеюсь, принцип понятен. Это быстрее, чем проверять каждый файл по-отдельности, согласись.
     
     
  14. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    не могу понять что опять стряслось с этой
    [​IMG]
    ! (папка mods находится в корневой папке игры)
     
     
  15. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Vaira, попробуй переместить ее в мои документы и посмотреть, что будет;)
     
     
  16. Ain

    Новичок
    Ain
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня прически эта и эта не хотят работать без некоторых дополнительных материалов из стор, а с ними работают глючно (заменяются в пожилом возросте на дополнительные материалы из стор)
     
     
  17. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Ain, а вы правильно устанавливаете эти файлы? В первый раз слышу, чтобы файлы из стор как-то помогали устанавливаться файлам формата package. Вот инструкция по установке package в игру:smile:
     
     
  18. Ain

    Новичок
    Ain
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Linochka, правильно. Скажу еще кое-что: до установки Университетской жизни они у меня работали
     
     
  19. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Ain, думаю, что файлы просто не подходят под вашу версию игры. Вот и работают некорректно;)
     
     
  20. Ain

    Новичок
    Ain
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Linochka, а возможно ли их как-нибудь подогнать под мою версию(у меня установлены все дополнения)?
     
     
  21. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Ain, не думаю. Ведь это довольно старые файлы, созданные до выхода вашей версии игры.
     
     
  22. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Я скачала, две замечательных симки, в формате Симс3Пак, их в сохранённых персонажах нет (хотя в общем то понятно, там все в формате сим.) Где искать персов в формате Симс3Пак?:confused:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Manyusha, для справки. В формате симс3пак тоже ищут в касе, если автор их изначально там паковал. А вот если он паковал сима на лоте, то искать в каталоге семей.
     
     
  24. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    ШТАПИК, в каталоге семей не нашлаЪ.:frown:
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Vaira, может уже не актуально, но у меня такое возникает, когда мод на позы не обновлен под текущий патч (обычно после установки нового обновления). При этом он не кликается и не выбирается, пока не обновлю файлик
    + обязательна установка файла d3dx9_31.dll во всех папках Bin базовой игры и установленных дополнений
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Manyusha, если их нет ни в корзине персонажей, ни в библиотеке семей, то есть вероятность, что из-за каких-нибудь отсутствующих у тебя материалов они не установились. Или запаковались еще у автора с ошибкой.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей