1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 3

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Dara_Savelly, 2 фев 2011.

Модераторы: Lamare
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать.
    Прежде чем подать заявку, обязательно ознакомьтесь с правилами раздела здесь:

    • Правила Лаборатории

      Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:


    Тема периодически чистится от неактуальных заявок (когда эксперимент завершен, когда заявка отозвана автором и т.п.).
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Можно мне? :rolleyes:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, записала. Жду с нетерпением. :smile:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно ли взять эксперимент: Кто быстрее достигнет вершины бизнес-карьеры: трудоголик, карьерист или офисный авторитет?
    Значит, излагаю план проведения, который, в общем-то, уже начала исполнять, надеюсь, верно поняв цель. Создала трёх симов, у одного черта "трудоголик", другой "карьерист", а у третьего награда "офисный авторитет". Чтобы были все в равных условиях, у них и одинаковые знаки зодиака, предпочтения (еда, цвет, музыка) и дополнительные черты характера (сплетник, дружелюбный и счастливчик), ну и раса тоже одинаковая (то бишь человек). Потребности отключены кодом разработчика. Далее всёх трёх отправляю на работу в бизнес (карьера с чемоданчиком, если опять ничего не путаю) и там всеми возможными способами стараюсь как можно быстрее привести симов на вершину карьеры, засекаю время и делаю выводы, кто окажется быстрее всех. Надеюсь мыслю и веду исследование в правильном направлении и могу, так сказать, официально получить на него право, чтобы потом поделиться результатом?:confused:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, я против кода на потребности, так как последствия стресса будут сглаживаться и вообще - интерес в том, чтобы выяснить реальные преимущества персонажей. Вот, к примеру, с отключенными потребностями трудоголик сможет круглосуточно вообще работать на компьютере и приходить каждый день с повышением, а что нам это даст? Зачем тогда эксперимент?

    И процитирую свой ответ предыдущему желающему:
    Желательно поставить испытуемых также и в равные жилищные условия, например, если кровать дорогая и комфортная - то у всех, а не только у одного.

    Что скажешь?
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И можно кормить и развлекать одинаково при этом) Или там кормить всех только любимой едой (сделать всем любимый "осенний салат" и не возится с этим).
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, это уже как получится и кому на что времени хватит ))
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Возражений не имею.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, тогда берись и делай. :smile: Отмечу в списке, когда откроешь тему.

    ***

    Экспериментатор Niecka так и не начал свои опыты, исчезнув в неизвестном направлении. Заявка снимается.
     
     
  10. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Кто и кроме хозяина может видеть ВД?
    План
    ×Создаю подопытных.
    ×Провожу эксперимент.
    ×Ненужных подопытных выселяю, заселяю новых.
    ×Опыт с новыми подопытными.
    P. S. Последние два варианта буду повторять несколько раз.
    Р. S. S. Пользуюсь кодом разработчика, отключу потребности, буду повышать/понижать отношения и т. д.
    :smile:
     
     
  11. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Давно поглядывала на эксперимент "чего нельзя беременным?"
    Если все еще актуально и никто не взялся за опыты, то можно я займусь? У меня установлены все аддоны, кроме :sims3ln: и :sims3ep11:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sim gabik, прости, не увидела раньше твое сообщение.
    А может все-таки просто по-быстрому проверить симов с чертой "вечное дитя"? Потому что, сдается мне, тот объем работы, который ты предлагаешь, будет лишним. Трата времени. Я вообще сомневаюсь, что кто-то, кроме хозяина, увидит ВД. Так что мое предолжение - короткий мини-опыт в открытой лаборатории на тему ЧХ вечное дитя. Либо дай какие-то доводы в пользу того, что надо проводить масштабный опыт.

    Bully Girl, рада, что ты откликнулась. Можешь приступать. А я сделаю так, чтобы ты могла редактировать 1 пост темы. Так тебе будет удобнее.
    Жаль, что не все, но мы что-нибудь придумаем.
     
     
  13. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    У меня была мысль, что ВД могут видеть, например звери, или малыши, дети и подростки с ЧХ "Вечное дитя". :smile: Про родственников и не родственников.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Черты характера и дипломы интерната еще никто не взял? Планирую для начала поколдовать с чертами которые сим может получить в интернате а потом пройти по остальным. Допы все кроме будущего.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, эксперимент твой. :smile:
     
     
  16. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Можно?
    Примерный план:
    1. Создать сима и симку с совершенно разными генетиками.
    2. Узнать чья генетика доминирует. (от инициатора или рамдомно)
    3. Проверить все по 2(3) раза.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, извини, вчера меня не было. Заявку я не принимаю, очевидно, ты не представляешь, что надо делать.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хочется попробовать тему с генетикой. Я пожелала бы взять "Выяснить, чья генетика (цвет волос, кожи, глаз) будет доминировать у потомства симов (мамина или папина), выявить закономерность (использовать стандартную генетику)" и "Зависит" и еще отдельной темой взять "Зависит ли наследование генетики у животных от инициатора зачатия?" Только здесь будет вопрос о собаках: принципиально ли какого размера будет животное - разного или одинакового (маленькие/большие)? Первую тему собираюсь раскрыть с помощью исследолвания в 2-3 семьях. Примерные сроки проведения: май - июнь этого года. Вторую тему хотела бы закончить в те же сроки и при тех же условиях.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, извини, но тебе тот же ответ, что и Эдику. Если бы 2-3 попыток было достаточно, эксперимент бы не понадобился, все и так знали бы ответ. У кого за время игры в симс не было 2-3 семей?
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Да уж, здесь скорее нужны 2 абсолютные противоположности, и режим "Королевы Улья" :frown: сотня-другая детишек и громадная сводная таблица признаков - цвет и форма глаз, рот, нос, овал лица, волосы, кожа, телосложение... При этом надо изначально еще посмотреть и заскринить близнеца противоположного пола родителей, ибо один и тот же признак выглядит у М и Ж по-разному...
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да не вопрос: надо больше, сделаем больше! Мое любимое в смимах - это генетика, потому и в семьях вечно не меньше 4 детей. Скажите какой нужен объем в том и выполню. Да, и еще по каким Sims должен быть эксперимент? По 2 или по 3?
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, это раздел Симс 3. Елена права, сотня-другая - вот объем. Чем больше, тем точнее. И кроме количества, важно соблюдать условия, при которых максимально ничто не повлияет на результат, кроме пола родителя. Еще не передумала?
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Нет) Только дополнительные вопросы возникли. Эксперимент надо делать с одной и той же парой или только один из родителей будет постоянным? Или вообще брать разные семьи? Какие допустимы коды? Я думаю, для скорости выполнения можно "взрослеть" детей не соблюдая обыкновенные возрастные пределы. Возможно, для того есть какие-то коды. Я их не знаю( И еще в самом начале создавать одного сима или можно сразу пару с разными чертами, и уж потом наблюдать за их потомками? В общем, если можно, наметьте мне рамки, а я уж постараюсь размахнуться) Да, и еще: надо ли в эксперименте учитывать инициатора зачатия, или в данный момент это не принципиально?
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Asara, такой эксперимент некогда уже начинал проводиться - вот - можно посмотреть, в каком направлении он двигался.:smile:
    Можно тортиками взрослить, можно кодом разработчика, о котором подробнее тут. Они не меняют геймплей, как, например, моды.:smile:
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    И можно мне потом такой же эксперимент мне с животными провести? Генетикой животных никогда не заморачивалась. Хотелось бы тоже исследовать. И еще: необходимо промежуточные этапы выкладывать или сразу результат? Ну допустим, я создаю пару симов, максимальное количество раз "беременею" их. Выходит, допустим, 20 детей за одну их короткую жизнь, потом беру вновь эту же сохраненную симку и с тем же (или с другим? как надо-то?) симом опять "делаю" им 20 детей. И выкладываю в конце всех 200 детишек или каждый раз по 20?

    Ни модов, ни доп материалов не имею.


    P. S. Изучила тему предшественницы. мне кажется - очень мало она аспектов охватила) у меня задумка обширнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей