1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Восхождение: Королевство Вестилия

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Анастасия, 22 ноя 2012.

  1. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    15 июля 1453 года, Западная Европа, замок короля Аскольда V, две служанки разговаривают после уборки в Тронном зале.

    - О, Мари, смотри, детишки нашего короля пожаловали. Сейчас наследство делить будут, - сказала с усмешкой служанка лет пятидесяти.
    - Что за детишки? Там же человек сто, не меньше, - с удивлением сказала молоденькая служанка.
    - А ты не знала? Эх, молодежь. У нашего короля 140 детей, и из них официальных штук 10, остальные внебрачные. И от нашей Эдиты дочка есть.
    - А кто она? Покажи.
    - А вон, стоит в сторонке, в сером, замыленном платье. Эстель её зовут. ладно, пошли Мари, а то король нас потом по головке-то не погладит.

    Служанки разошлись, а раздача королевства медленно подходила к концу. Но зачем же король решил разделить государство? Он был уже не молод и понимал, что смерть близко. И чтобы государство не развалилось после его смерти, король решил каждому своему ребенку, даже внебрачному, подарить по кусочку земли, чтобы там впоследствии были созданы большие города, государства, или даже огромная империя. А наша летопись будет описывать жизнь прекрасной девушки Эстель.
    Монарх 10 ур. - Эстель
    [​IMG]

    Рыцарь 10 ур. - Террен
    [​IMG]

    Лекарь 10 ур. – Анна
    [​IMG]

    Кузнец 10 ур. – Бастиан
    [​IMG]

    Маг 10 ур. – Шеррин
    [​IMG]

    Петерианский священник 10 ур. – Вивьен
    [​IMG]

    Шпион 10 ур. – Корнелия
    [​IMG]

    Торговец 10 ур. – Крэг
    [​IMG]

    Бард 10 ур. – Ширли
    [​IMG]

    Яковитский священник 10 ур. – Розали
    [​IMG]




    +0,5 баллов – за появление зала приемов
    +1 балл – за площадку для кингбола
    +1 – за маяк
    +1 – за беседку Смотрящего
    +1 – за мельницу
    +0,5 – за открытие новых островов
    +1 – за «зеленое» королевство

    Баллы героев:
    Монарх: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Рыцарь: За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Лекарь: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Кузнец: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Маг: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл
    За легендарную черту – 1 балл

    Петерианский священник: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Шпион: За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Бард: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл
    За легендарную черту – 1 балл

    Торговец: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Яковитский священник: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Итог: 26 баллов


    Так как были созданы первые правила для челленджей в The Sims Medieval, я решила открыть свой челлендж. Я очень надеюсь, что вам понравится;)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия, А дела, тем временем, шли большими шагами..) И статус, и персов вон уже сколько.. ваай, молодца :thumb:

    Благодарим Смотрящего, что вы не настоящую чуму решили внедрить шутки ради :D

    Угу, всегда так. Денег дала = о великая королева! Денег не дала = ты кто такая, долой монархию :wacko:
    Ай-яй-яй... :redface:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ответственный у вас маг.
    Бедное чудище раньше кабанятинкой да медвежатинкой кормили, а теперь перевели на диеты из зеленой гадкой гоблятины! Фууу, Гринписа на вас нет! :biggrin:

    Все таки банальная интрижка, а я то уж подумала что у них с советником все серьезно... Надо было сразу девчонку домой, а этого горе ловеласа на исправительные работы. Добра королева, добра. Даже слишком. ;)
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Надо ж быть таким недалеким товарищем :biggrin:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Нее, нам наша деревушка ещё нужна))А посмеяться всегда успеем:rolleyes:

    Дааа. Но денег-то на всех не напасешься:D

    А ей худеть пора, а то на неё кобанятинки и и медвежатинки не напасешься. Да и человеченкой её обкормили уже :devil:

    Ну а как же. Сама влюблена, вот и жалеет старого ловеласа и горе-девчушку.:rolleyes:

    Вот мы его и проучили за это!)
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №9. Рыцарь.

    Пока в королевстве Вестилия леди Эстель с главным лекарем занимались сокрытием дворцовых интрижек, границы государства охранялись стражей под руководством рыцаря Теннера. Он, как положено по службе, имел место патруля: лес и лесная дорога к Вестилии. Ничто не предвещало беды, он как обычно шел по уже привычной дороге.

    [​IMG]

    Солнце освещало мужчину, делая этот день ещё светлее и ярче. Он шел и прислушивался к происходящему в лесу, пока не услышал странные женские крики. Они доносились из чащи леса, и с каждым шагом Теннера становились все громче и завораживающе. Рыцарь медленно двигался по лесной тропе, пока не увидел ... ведьму. Настоящая ведьма стола на горе бездыханных тел кидала к подножию своей горы острые стрелы. Несмотря на храбрость и умения, он испугался. Задержав дыхание, он начал медленно двигаться в сторону дороги.

    Надо немедленно рассказать обо всем жителям. Монарху!

    Выйдя на дорогу, Террен со всех ног побежал в замок. Эстель была у себя. Ворвавшись к её в комнату, он прокричал:
    - Леди Эстель! В лесу ведьма! Там трупы!
    - Ну что вы так кричите? Наверное, это Шеррин развлекается с куклами Вуду, кто её знает. Вам стоит отдохнуть, поспать. Да, и вы, похоже, пьяны. У меня нет времени с вами разговаривать. Я плохо себя чувствую.

    [​IMG]

    Как же так? Монарх был моей последней надеждой. Хотя... у меня есть стража! Я обращусь за помощью к своим верным соратникам. Они помогут!
    И конечно, они не отказали в помощи своем верному руководителю.

    [​IMG]

    Пойду-ка к своему оруженосцу Эдди, отработаем стратегию дальнейших действий!

    [​IMG]

    - Эдди, нужно собрать нашу стражу и отправиться на поиски ведьмы. Я видел её в лесу. Нельзя, чтобы она причинила вред народу.
    - Конечно. Я даже знаю где она. Горожане говорят, что видели ведьму на городской площади. Поспеши туда. Она должна быть там.

    И действительно, придя на городскую площадь, Теннер увидел злополучную ведьму. Она мило беседовала с горожанами, раздавала им какие-то травки, снадобья и вовсе не выглядела злой, желающей всем смерти женщиной.

    Неужели это другая ведьма? Не может быть! Нет, это точно она. Она их заколдовала. Но я то-уж не поведусь на её чары.

    Террен уверенно пошел на встречу чародейке и, подойдя к ней вплотную пропалил:
    - Ты, ведьма! Что ты делаешь с людьми? Зачем ты убиваешь их? Я не боюсь твоей магии! Я тебя не боюсь!
    - Ой, а кто это такой злой? - кокетливо проговорила она. - Конечно-конечно! Мы ещё увидимся, малыш. А пока не кричи.

    [​IMG]

    Повернувшись полуоборотом и ещё раз, посмотрев в глаза рыцарю, чародейка улыбнулась и пошла к королевскому замку.
    Но не успел Теннер опомниться, как к нему подбежал один из падаванов и прокричал:
    - Рыцарь Теннер! Вас ждут на тренировочной площадке. У вас по расписанию тренировка с новобранцами.

    Мысли о тренировке на время вытеснили мысли о ведьме. Ведь, тренировка с новобранцами оказалась очень занимательной.

    [​IMG]

    Да, рыцарями могут быть не только мужчины, но и хрупкие (относительно) женщины. И манекен они могут бить не хуже мужчин. Но эта пышногрудая красавица так покорила своим мастерством Теннера, что он даже решил сразиться с ней в дружеской схватке.

    [​IMG]

    Что же, несмотря на хорошие умения и женскую хитрость, девушка не смогла одержать победу в дружеском сражении и пала от меча своего тренера.

    [​IMG]

    Солнце спускалось к горизонту, вечер вступал в свои права. Теннер, счастливый после удачной тренировкой, хотел поскорее придти домой, чтобы наконец-то отдохнуть после тяжелого, полного эмоций дня. Придя в казарму, он услышал странные шумы наверху.

    Неужели кто-то из ребят пришел потренироваться у меня? Но можно было спросить моего согласия. Странно.

    Поднявшись на второй этаж, Теннер был ошеломлен, увидев там сегодняшнюю ведьму.

    - Что ты тут делаешь? Это мой дом? - накинулся на чародейку рыцарь. - Слышала о пословице - "мой дом - моя крепость". Так вот - это моя крепость. – мужчина провел рукой в воздухе, очерчивая круг. - Кто тебе позволил врываться сюда?

    [​IMG]

    - Ох, малыш. Я же обещала, что вернусь. Я вернулась - что тебе не нравиться? Или ты хочешь встретиться в другом месте? Ну тогда встретимся в лесу. Бегииии.- и ведьме испарилась.

    Что же делать? Бежать в лес? Но, что она со мной сделает? Хотя, кто кроме меня сможет противостоять ей. Я пойду в лес!

    Несмотря на пугающую атмосферу ночи, Теннер отправился в лес. Он чувствовал легкий страх, идя по лесной дороге. Где-то, меж крон деревьев слышалось пение ночных птиц, совы летали, в поисках пищи, лягушки и цикады пели в кустах у реки. Прислушиваясь к звукам природы, он даже не заметил, как пришел на поляну.

    - А кто это такой храбрый? Что ты можешь мне сказать? Ты ведь боишься меня, не так ли? Боишься... ну так бойся и дальше! - она подняла посох и пустила сильную стрелу дыма в рыцаря и испарилась.
    Он упал на землю. Неизвестно, сколько Теннер пролежал на лесной опушке, но, когда он открыл глаза, было уже утро. Еле собравшись с силами, от встал с холодной земли.

    Что же это было? Неужели я так слаб, что не смог противостоять чарам ведьмы. Но, видимо мне действительно придется воспользоваться помощью стражи. Я соберу компанию против неё. Но для начла стоит отдохнуть и потренироваться.

    Через некоторое время Теннер был уже в казарме. Силы практически вернулись к нему и он не мог просто так сидеть без дела, понимая, что где-то по королевству бродит ведьма, готовая вот-вот убить людей, окружающих её. Нужно было что-то делать. И в первую очередь он отправился к своей страже.

    [​IMG]

    - Терри, готова собрать ребят для набега на ведьму? Мне без вас нельзя. Один раз она уже чуть не прикончила меня.
    - Да без вопросов. Мы-то все вместе дадим ей отпор.
    - Отлично! Тогда бегите на городскую площадь, она точно должна быть там. Она всегда там, где люди. А я пока потренируюсь

    [​IMG]

    и подготовлю все нужное снаряжение:

    [​IMG]

    Тщательно подготовившись к битве с ведьмой, Теннер отправился на площадь. Туда уже прибыла его команда и не давала ведьме выбраться из оцепления. Он, не медля, достал наточенный меч из ножен, и, подойдя к ведьме, глядя ей прямо в глаза, резанул ей по животу с криком "Будь проклято дьявольское отродье! Умри!" и она пала, пораженная мечом рыцаря.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия,
    оооой, чую, сейчас начнется :D
    Втихую тоже можно убивать, хотя это и не так весело :biggrin: никаких тебе спецэффектов и крови на стенах...
    Чувствую себя зрителем ужастика)) не ходи, не ходи туда :surprised:
    чОткая стражница :cool:

    Я б такую ведьму в королевскую армию завербовала) лихо в с ней :rolleyes:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №10. Кузнец.

    - Даа, но это не так интересно)) Лучше с кровякой:devil: А в случае с ведьмами ещё и магическое шоу)

    - Достойная ученица своего мастера:cool:

    - Нее, у нас одной хватает. А то передерутся ещё;)

    В то время как практически все жители королевства были вовлечены в череду ярких и запоминающихся событий в жизни королевства, был один сим, которого совершенно не волновало все происходящее вокруг. Кузнец Бастиан. Его не волновала жизнь вокруг, целыми днями он думал лишь об одном - он больше всего хотел, чтобы его новоиспеченная жена родила ему ребенка. Он целыми днями сидел на площади, загадывая желание в колодце. Он верил, что это поможет исполнению его мечты.

    [​IMG]

    Все его мысли были заняты только этим, пока однажды к нему не забрел охотник. Он был чем-то обеспокоен, поэтому сразу начал разговор с Бастианом со своей просьбы.

    [​IMG]

    - Бастиан, дружище, ты должен мне помочь! Шиншиллы совсем озверели. Не знаю, что с ними случилось, но ни один, даже самый крепкий и острый меч их не берет. А молоты не глушат их, так отвлекают на пару секунд. Ты должен помочь мне и всем нашим охотникам. Создай особый меч, который сможет противостоять им.
    - Конечно! Я схожу в лес и попытаюсь поймать одну шиншиллу, чтобы на ней испытывать заготовки.

    Бастиан не медля умело создал ловушку для своей будущей, подопытной шиншиллы. И, придя в лес, он пошел на поиски логова шиншилл, где они держат и выращивают своих малышей. По истечению некоторого времени, Бастина таки нашел злополучное место. На поляне было множество зверят: большие, маленькие, толстые, худые, с красивой, аккуратной шерстью и с ободранными лапами и хвостом. Бастиан долго наблюдал за животными, пока не почувствовал в кустах близ себя шорох. Это была шиншилла, крупная, сильная шиншилла. Бастиан не испугался, и, пока его зверек отвернулся, он накинул на шиншиллу ловушку, и, отправив за пазуху зверька помчался домой.

    Дома Бастинана ждала жена. Она помогла мужу закрыть зверька на заднем дворе, накормила, напоила, и спать повела.

    [​IMG]

    ***

    Наутро, будучи в прекрасном расположение духа, Бастиан принялся за работу над созданием лучшего молота для убийства шиншилл.

    [​IMG]

    Выбор материалов был просо разнообразный, но кузнец остановился на адаманте и мифриле.
    Несколько месяцев Бастиан не выходил из кузницы, дни и ночи напролет проводя за созданием меча. Он что-то изменял, добавлял, исправлял, улучшал. Он работал не покладая рук, не думая ни о чем, кроме задания, данного ему охотником. Он, так же, частенько заходил в клетку к своему питомцу, подкармливая его. И за это время даже сдружился с ним, если теплые отношения животного и хозяина можно назвать дружбой.

    И, когда мечи были готовы, осталось их только проверить на шиншилле. Вот тут Бастиан сломался. Он не мог взять и просто так бить своего питомца. Он сидел в раздумьях, пока не пришла его благоверная.

    - Дорогой. О чем ты думаешь? Что-то случилось?
    - Случилось. Я несколько месяцев работал над большим заказом, и теперь я должен испытать его на Линае, моей шиншилле. А я очень не хочу причинять ей боль. Что мне делать?
    - Да, трудная ситуация. Но тебе надо это сделать! Ведь если твой дружок к тебе добр, то остальные шиншиллы в лесу вряд ли будут так добры к людям. А ведь сейчас тебе надо заботиться о своей семье. Ведь у нас... скоро появится ребенок.

    Эта новость ввела Бастиана в ступор. Он так долго хотел ребенка, так долго ждал этого, и тут, когда мысли о ребенке вытеснили мысли о глобальном заказе, вдруг он получает то, о чем мечтал. Он понял, что стоит принести одну жертву, ради своего будущего карапуза. И он сделал это. Он испытал на шиншилле оба меча. И к его удивлению, оба они оказались не совсем тем, что нужно было охотнику.

    Один меч легкий и удобный, но практически не наносит удар, а второй тяжелый и неудобный, но бьет сильнее. Значит, стоит попробовать сделать сплав металлов и уже, потом из сплава создать идеальный меч. Теперь, когда он был точно уверен, что нужно сделать для успешного завершения заказа, Бапстиан решил отдохнуть и посетить городскую площадь.
    На площади было довольно много народу и, даже появился благотворительный ящик. И кузнец не упустил возможности отдать несколько золотых на благотворительность, на помощь нуждающимся. Ведь они, так же, как и он, когда-то, мечтают о чем-то, и так же, как и он будут радоваться исполнению мечты.

    [​IMG]

    Теперь кузнец мог с чистой совестью приступить к изготовлению сплавного молота. Он точно видел свою цель и то, ради чего он изнывает в кузнице - ради счастья своего ребенка. Он долго работал над своим заказом, создавал уникальный сплав, которого ещё не видели люди Средневековья.

    [​IMG]

    И, после долгой работы, после огромных усилий, вложенных в создание адамантрилового меча, оружие было готово. Но Бастиан не спешил испытывать его на своем питомце. Он решил испытать молот на лесных шиншиллах.
    Кузнец отправился в лес. Он немного боялся будущих событий. А вдруг его сплав ещё не готов или вообще идея создания такого сплава неудачна. Бастиан шел по лесной тропе и размышлял о своем детище, пока не увидел все ту же полянку со сборищем шиншилл. Он собрал все силы в кулак и помчался на поляну, ударяя по попадающим под его молот зверькам. И действительно, многие замертво падали на землю.

    Да, это то, что мне нужно. Я сделал идеальный сплав. Я сделал идеальный меч!

    Обрадованный тем, что его работа успешно завершена, Бастиан вернулся домой, забрал своего зверька и отправился в лес, чтобы выпустить его.

    Я буду скучать, Линая. Но так надо. Может быть, мы ещё увидимся, а может быть нет. Но я буду всегда помнить тебя, дружок.

    И Кузнец выпустил шиншиллу в лес. Он, сдерживая эмоции, лишь обронил скупую мужскую слезу и, повернувшись по направлению к дороге на город, отправился домой.

    Возле дома, на городской площади, Бастиан встретил своего старого знакомого - охотника.

    - Эх, дружище! Ты нас просто спас! Теперь у нас есть оружие против шиншилл, - охотник был необыкновенно рад, получив от кузнеца свой заказ.

    ***

    А через несколько недель у Бастиана исполнилась заветная мечта – у него родилась дочка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вестилия становится городом!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  9. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №11. Монарх.

    В то время, как жители королевства довольствовались обычными, житейскими радостями, Леди Эстель готовилась к одному из важнейших событий: ровно год с основания Королевства Вестилия. В честь этого, Эстель даже прикупила в заморских странах себе новые платья и начала делать ремонт на первом этаже замка. Может быть, кому-то это покажется пустяком, но, если вспомнить, сколько сил, энергии и чувств Эстель вложила в восхождение по ступени от простой деревушки к уже довольно крупному городу. За год в Вестилию прибыли самые разные люди: и рыцари, и лекари, и кузнецы, и даже маги. За год в королевстве были созданы кузни, лечебницы, казармы, защитные стены. И все благодаря труду юной Леди Эстель.
    На протяжении всего года она каждый день просиживала несколько часов за письменным столом, разбирая, подписывая, архивируя и классифицируя государственные бумаги

    [​IMG]

    Она в течение многих часов вынуждена была выслушивать любые, даже самые странные прошения от горожан

    [​IMG]

    Так же, не стоит забывать, что нужно ещё и общаться с иностранными послами и главами союзных государств:

    [​IMG]

    Но не всегда с этими людьми складываются приятельские отношения, поэтому иногда, приходиться пускать в ход особое оружие:

    [​IMG]

    И с каждым новым днем, все это снова и снова повторялось. Эта рутина, навалившись на хрупкие плечи бедной девушки, заставила её в один прекрасный день придти к Карлу с криками:
    - Я беру выходной!

    [​IMG]

    - Как же так? А годовщина? А праздник? Приедут послы, поздравить вас, мы вот даже шута привезли. Кто же будет управлять королевством.
    - Что же мне теперь и отдохнуть нельзя? Кто-кто будет? А вот шут и будет! А я переоденусь в костюм шута! Все! Так оно и будет.
    - Но это же абсурд! Как шут сможет управлять королевством?
    - Ну а как же я управляла, когда только приехала сюда?
    На это Карлу нечего было сказать и он, скрепя сердцем согласился.
    - Хорошо. Я так понимаю, никто не должен знать об этом? Я приведу шута в лес, а вы приходите и принесите ему свой наряд, а я его уговорю участвовать. Но помните, Эстель, я был против.

    И, действительно, через пару минут Эстель была уже в своей комнате и выбирала подходящий наряд для своей необычной "замены".

    [​IMG]

    А потом сломя голову помчалась в лес, чтобы наконец-то приступить к исполнению своего плана.

    [​IMG]

    - Вы все-таки пришли. Я думал, вы поймете, какую ошибку делаете и не придете, - разочарованно сказал Карл, подход к Эстель, только что пришедшей на поляну.
    - Карл, вы плохо обо мне думаете. Я же всегда сдерживаю свои обещания, - девушка подмигнула и отправилась к шуту. - Здравствуйте. Я, надеюсь, Карл проинформировал вас о том, что мы будем делать?
    - Да, конечно. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Давайте костюм!
    - Прыткий вы, держите.

    [​IMG]

    ***

    И вот прошло несколько дней. Наступил тот самый день - годовщина основания Королевства Вестилия! И, когда Леди Эстель сменила пышное платье на обтягивающий комбинезон шута, все заметили то, что не видели несколько месяцев - Эстель беременна.

    [​IMG]

    Да, то удивительное недомогание, о котором уже упоминалось, оказалось признаком беременности. И удивительно, Эстель отправилась не в зал к гостям, а решила уединиться на пристани и заняться - рыбалкой.

    «Неужели наступил этот день? Я смогу делать все, что захочу. Я смогу порыбачить, как в детстве!"

    [​IMG]

    Потом последовала прогулка вдоль берега моря, наслаждение приятным морским воздухом, кормежка чаек, ловля рыбы прямо с борта корабля. Но недолго длилась прогулка по морям, пришло время возвращаться в замок. Тем более, у Эстель начались боли в животе. А ведь не с проста они начались! Как только Эстель прибыла в замок, у неё начались роды!

    [​IMG]

    "О неет! Неужели это происходит со мной? Я не верююю! Аааа! Больноооо!! "

    Несколько часов шли роды, несколько часов мучилась Эстель в своих палатах!

    "Да как же! В единственный свой выходной я должна страдать, лежа здесь! Нет!"

    И, как будто Смотрящий услышал её молитвы и окончил мучения бедной девы. Эстель родила мальчика - Аскольда. Сказать, что она была счастлива - ничего не сказать. Она прижимала ребенка к груди, ласково смотря ему в маленькие глазки:

    [​IMG]

    Королева могла бы долго так стоять, наслаждаясь обществом своего карапуза, если бы не вспомнила, о своем выходном. Эстель оставила ребенка на некоторое время с толпой нянек, а сама, вернувшись в свой костюм, отправилась в зал, сыграть для присутствующих на скрипке. Причем сделать это впервые в жизни!

    [​IMG]

    А потом развеселила народ кукольным представлением:

    [​IMG]

    "Вот это веселье! Неужели! Ох, вот это денек сегодня: и детство вспомнила, и ребенка родила, можно сказать тайну открыла, которую несколько месяцев скрывала! Ох, вот она настоящая жизнь! Вот она. Надо рассказать все Карлу, он будет рад за меня, я уверена! Но где же он? Может шут знает?"

    - Бедди, а ты не видел Карла? Он куда-то пропал, я давно его не видела.
    - Так он же уехал. Приедет через несколько часов. А может быть не приедет. Ха-ха! А что это ты не выступаешь? А где танцы? А? ты шут или нет?
    - Что с тобой? Да как можно так разговаривать?

    [​IMG]

    - А вот так и можно! То есть ты отказываешься выступать? за что я тебе плачу? Стража, арестовать мерзавку.
    - Да как же, что ты делаешь? – но этих слов шут уже не услышал. Девушку поволокли к судному месту и безжалостно заковали в кандалы.

    [​IMG]

    - Эй! Отпустите меня! Я же ваша королева, а не он! Он же шут, разве вы не видите?
    - Это ты шут, девчонка, - смеялись охранники. - Насмешила!
    А в это время, в соседние колодки был помещен Карл. Бедного мужчины волокли под руки, волоча ноги по земле. Он что-то кричал, ругался, но никто не обращал внимания на крики мужчины. Его приволокли к колодкам и, закрепив надежно его, оставили мучиться.

    "Что же я наделала? Какой позор, какое оскорбление для Карла! А ведь он все здесь, он так часто мне помогает, всегда дает нужные и важные советы в сложных ситуациях! Я должна его спасти!"

    Эстель подняла голову и оглядела стражников. Среди них был молоденький мальчик, в буквальном смысле боготворящий королеву. Каждый раз, когда она проходила по судному месту, он падал перед ней на колени и молился за её жизнь, здоровье и счастье.

    "Это мой шанс. Он меня освободит, я уверена".

    Девушка позвала стражника, и, как она и знала, он тут же освободил её, несмотря на приказание "короля" держать заложников до последнего. И, когда Эстель оказалась в привычной позе, она, не медля, освободила Карла.

    [​IMG]

    - А я ведь говорил, что это абсурд, не надо было этого делать. Я ведь всегда оказываюсь прав.
    - Да... тут не поспоришь... Но теперь я всегда буду слушать, на то и советник ты. Но надо что-то сделать с шутом. Я посажу его в колодки!
    - Уверена? А представь, что бы ты делала, окажись на его месте? Ведь он и власти в руках никогда не держал, только и прислуживал. Его тоже можно понять. Прости негодяя.
    - Да… ты прав. Но я с ним поговорю. Наказывать не буду, но поговорю.

    ***

    - Простите королева, умоляю, простите! Хоть в колодки сажайте, хоть прямо в яму! Только простите! Власть вскружила мне голову, опьянила! Я не ведал, что творил! Простите! Век буду ваш, век служить буду, только простите!
    - Бедный шут! Как же ты был опьянен. До чего довела тебя власть. Я прощу тебя. Я провела прекрасный день, я вспомнила детство, я вспомнила жизнь, которую, возможно, никогда уже не увижу. Спасибо тебе!

    Шут был прощен, и королева решила официально рассказать об этом на все королевство!

    [​IMG]

    "Да будет прощен осквернивший королевскую власть! Да прощен он, осознав свою ошибку. Сим я возвращаю ему должность придворного шута , а сама даю обещание - никогда не передавать власть, данную мне свыше, кому-либо. "
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия, Хахах, жизнь кипит :D Кузнец у вас классный - сильный, симпатишный и любящий, даже шиншилку пожалел :rolleyes:
    Хороший себе отпуск Эстель устроила, отдохнула, и хватит))) ну и что, что весь день на роды потратила, по сравнению с троном это релаксация :tongue: Только вот с советником я не поняла, разве это не девушка? :eek:
     
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №12. Петерианский священник.

    Нуу, других не держим;)

    Даа, это тебе не попу просиживать на троне, экстрим и отдых в одном флаконе:D

    Эту ситуэйшен мы обсудили. :cool:

    Эстель

    Ну все, теперь я никогда не оставлю Вестилию. Я читала, что звезды могут даровать избранным бессмертие. Я обязана обсудить это со священником. Вивьен ждет меня.

    Вивьен

    Думаю, стоит рассказать, кто такая Вивьен. Вивьен - это петерианский священник, приглашенный Эстель сразу после того, как она узнала, что беременна. Королева очень хотела сразу же после рождения окрестить ребенка и, чтобы он рос в государстве, имеющем свою религию.

    О Вивьен, пока что, трудно что-то рассказать. Она довольно отстранена от других, не любит толпы симов, и, почему-то восхваляет пиратство. Именно их она чаще зовет в свою веру:

    [​IMG]

    Постоянно проводит пропаганду пиратства для прихожан храма.

    [​IMG]

    ***

    В тот день Вивьен проводила вечернюю проповедь. За несколько часов до начала проповеди, девушка получила тайное письмо от королевы: "Я приду вечером, после проповеди. Ждите меня, Вивьен". На протяжении всей проповеди девушка не могла взять себя в руки. Она волновалась перед приходом Эстель, и, даже, немного боялась.

    [​IMG]

    Немного успокоиться она смогла только, когда увидела в дверях храма фигуру королевы. Та, в свою очередь, молниеносно подошла к девушке и увела её в холл храма.
    - Вивьен, я прочитала, что звезды даруют бессмертие. Вы ближе всего к Смотрящему, у вас есть великая связь. Осталось мало времени. Скоро ночь. Я хочу, чтобы вы отыскали знак! Посмотрите. На небо, - королева шепотом говорила девушке. Её слова были похожи на бред, бред больного человека. Но священница не могла ослушаться приказания Эстель и отправилась во двор храма. Там, на её удивление было множество народу. Они все кричали что-то, сливаясь в один громкий, разливающийся гул. Каждый смотрел на небо, показывая окружающим, занятым тем же делом, на звезды. Вивьен, будучи в полном недоумение, что происходит, подошла к толпе людей и обратилась к первому попавшемуся мужчине:
    - Доброй ночи. А что здесь происходит? Почему так много народу? Что случилось?
    - Как же что? Королева обещала озолотить того, кто найдет Её звезду, которая дарует ей бессмертие.

    [​IMG]

    Звезда, дарующая бессмертие? Что за бред? Не может быть. Бессмертие может даровать лишь Смотрящий, и то избранным. Как же объяснить Эстель, что это немыслимо?
    Утро вечера мудренее. Надо пойти выспаться, отдохнуть от всей этой суеты. А утром-то я точно что-нибудь придумаю.


    ***

    И, действительно, ближе к обеду, после утренней проповеди, Вивьен спешила на пристань. Молитвы у моря всегда настраивали священницу на правильные мысли. На пристани было ещё больше народу, чем обычно. Кроме привычных торговцев и пиратов на пристани было множество простого люда: крестьяне, кухарки, рабочие. Все так же, как и перед храмом стояли, смотрели на небо и переговаривались друг с другом.

    Что же это такое? Куда они катятся со своими звездами? Надо что-то придумать!

    [​IMG]

    Может быть, рассказать Эстель про правителей, которых больше всего волновало бессмертие, что они забыли о своем государстве, о своем народе... и что с ними потом стало.

    А может быть привести пример великих монархов, которые, несмотря на свое величие все равно умерли? Хотя, такими темпами и в Яму попасть недалеко.

    Нет, лучше пойти на городскую площадь, там подумать. Сегодня моря меня больше волнует, чем успокаивает.


    И Вивьен действительно отправилась на городскую площадь. Смеркалось. Небо становилось все темнее, обнажая ледяные звезды. На площади было столько народу, будто весь город пришел сюда. Но на удивление, стояла кромешная тишина. Все смотрели на небо, в одну точку.

    - Око Смотрящего! - последнее, что смогла вымолвить девушка.

    На небе появилась огромная, ослепляющая звезда. Она загорелась на одно мгновение... и тут же погасла. Народ загудел в унисон и синхронно поднял пальцы вверх. Священница, зачарованная звездным небом, не сразу поняла, что случилось. Но, когда звезда погасла, у девушки стал расти живот. За несколько минут он стал настолько большим, что не заметить этого было трудно. Девушка схватилась за быстрорастущий живот и прошептала:
    - Это послание от Смотрящего.

    Оказалось, что за несколько месяцев до этого события, у девушки была свадьба с Братом Куином, а после этого брачная ночь. Первая ночь с мужчиной.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот, только сейчас девушка поняла, что исчезнув, звезда принесла священнице известие о беременности. Это воодушевило Вивьен на вразумление королевы. Но, видя, как настроена Эстель, священница поняла, что нужно действовать очень осторожно. Поэтому, было решено пригласить Эстель на особую проповедь и там рассказать королеве произошедшее.

    ***

    [​IMG]

    ... Смотрящий, на протяжение всей жизни посылает детям свои знаки особые. Дабы не совершили они грехов смертельных. И сейчас Смотрящий расстроен, ибо дети его жаждут бессмертия от звезд, и забыли, что только он может даровать детям своим вечную жизнь. И жизнь эта будет в храме Смотрящего - на небесах.

    Окончив проповедь, девушка, воодушевленная своим рассказом решила поговорить с Леди Эстель. Но та, увидев священницу, позвала стражу и отправила девушку в колодки, крича в след:
    - Что за знаки? Что это такое? Что вы несете? Кастебель, в колодки её!

    [​IMG]

    - Эй! За что меня? Смотрящий дал мне ясный знак, я хотела предупредить Эстель о последствиях её дальнейших поступков! Я не виновата! На все воля Смотрящего! - девушка отчаянно кричала, дергая колодки.
    Вокруг собрался народ, но ни у кого не поднималась рука кинуть в беременную священницу яйцо или помидор. Несколько часов она висела в колодках, оглядывая жалким взглядом окружающих. Будучи в полном отчаяние, что не смогла выполнить миссию, данную ей Смотрящим, Вивьен не сразу заметила Костебеля, снимающего колодки. Придти в себя она смогла, только высвободившись из своего заточения. Она, не медля, отправилась к Эстель, стоящей в полном уединение от толпы.

    [​IMG]

    - Леди Эстель, Леди Эстель. Что случилось? За что меня арестовали?
    - Не беспокойтесь, Вивьен. Я обговорила с советником, и он мне все объяснил. И про звезды, и про Смотрящего, и про ваше поведение. Вы оказались правы. Мне не стоит искать бессмертия, лучше улучшать жизнь своего народа. Спасибо вам!

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия, хороший квест, как раз вчера привлек мое внимание :smile: интересно ты его обыграла :thumb:
    Беременную женщину в колодки посадить - изверги :mad: хорошо, что в Яму их не сошлешь, а то бы и на это не поскупились.
    Своеобразная у тебя петерианка, я до такого даже бы и не додумалась :thumb:
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Даа, квест веселый. Да ещё и приятный для обыгрывания;)

    Даа, совести них нету, ещё и слугу Смотрящего!

    Ой, переплюнь! У нас ещё преемник(ца) не вылез(ла):rolleyes:

    Благодарю! Мы таких любим:heart2:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох уж эти женщины. Вечно хотят недостижимого, а потом расстраиваются, когда им намекают, что "низя" :biggrin:
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №13. Лекарь.

    Даа, вот такие. Против натуры не попрешь!:smile:

    Время неумолимо несется вперед и Вестилию захватила эпидемия деторождения и создания семьи. То и дело можно увидеть женщин, гуляющих с детьми на руках, или влюбленные парочки. Но есть и те, чьи романтические отношения трещат по швам. Что же делать? Правильно! Пойти к целителю чувств.

    К счастью или, к сожалению, но в королевстве был только один целитель: Аннушка! Она, не покладая рук выполняла свою работу:

    проводила осмотр людей,

    [​IMG]

    создавала необходимые для лечения медикаменты,

    [​IMG]

    и даже, проводила тяжелые операции.

    [​IMG]

    И вот, в очередной вечер, к лекарю пожаловала девушка. Она была взволнована и ждала разговора с Анной.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, лекарь. У меня странное недомогание: утром меня вырвало, а сейчас болит живот.
    - Таак, ну на вид вы совершенно здоровы. Примите микстуру и скажите свои ощущения. "Я дам ей плацебо, которых у меня полным-полно в сумочке".
    - Мне захотелось холодной свинины.
    "Даа, она беременна, как и многие в королевстве".
    - Поздравляю, вы беременны!
    - Ах, так вот из-за чего эта тошнота! Только вот... у меня к вам серьезный вопрос.
    - Какой?
    - Понимаете, этот ребенок от человека, которого я не люблю, но он предлагает мне выйти замуж. Соглашаться или нет?
    - Ни в коем случае! Брак против любви худшее, что может быть.
    - Спасибо! Вы замечательный лекарь, я расскажу о вас всем своим друзьям!

    Девушка покинула лечебницу, а Анна принялась за архивацию больных:

    [​IMG]

    Несколько часов она читала, пока, её чтение не прервал голос мужчины.

    - Здравствуйте, Анна! Меня зовут Дирк. Я услышал о вас от Брианны. Она лестно отзывалась о вашей работе. Помогите мне советом! Я недавно расстался с любимой девушкой и сейчас очень страдаю. Я не могу терпеть эту боль! Скажите, я оправлюсь?
    - Конечно же, оправитесь, Дирк. Давайте сходим на берег, морские волны успокаивают и вам сразу же станет легче.

    И они пошли на море. Когда пара была у самого берега, Аннушка пробежала вперед и, порывшись в песке, нашла ракушку.
    "Нужно подарить её Дирку, ему точно станет лучше".

    - Держите, пускай эта ракушка всегда напоминает вам обо мне.
    - Спасибо, Анна! Вы прекрасная девушка.

    [​IMG]

    Вернувшись в лечебницу, Анна решила отдохнуть. Настали трудные времена, пациенты заполонили её жилище и лекарю просто требовался отдых.
    "Хоть и выспалась, но мне все равно не хорошо. Надо осмотреть себя в зеркале, может подцепила что?"

    [​IMG]

    "Да не, выгляжу хорошо, следов болезни нет. Значит показалось. Пойду к пациентам, они меня уже заждались, наверное."

    На первом этаже девушку действительно ждал пациент. Выглядел он, честно сказать, странно.
    "Как такие могут только нравится?"

    - Здравствуйте. Меня зовут Анна, что у вас случилось?
    - Здравствуйте Анна, меня зовут Дальтон. Понимаете, я к вам с таким странным недугом... после одного поцелуя со мной, никто не хочет целоваться снова. Почему? Я готов с вами поцеловаться эксперимента ради.
    - Ну, если только эксперимента ради, тогда хорошо.
    "Ой, у него же разит изо рта. Какой кошмар!"
    - Дальтон, у вас очень плохо пахнет изо рта. Давайте я сделаю вам специальное средство для полоскания рта.

    [​IMG]

    - Держите, дальтон. Теперь с вами будет целоваться гораздо приятнее. Давайте ещё раз

    [​IMG]

    Приняв раствор, мужчина снова поцеловал лекаршу.

    - Действительно! Теперь с вами очень приятно целоваться!
    - Спасибо, вам, огромное!

    Как только девушка отделалась от этого клиента, она увидела, что при входе сидел Дирк.
    - Здравствуйте, Дирк. Что у вас случилось? Как вы пережили разрыв? Все хорошо.
    - Да, Анна, все прекрасно. Но теперь мои мысли заняла другая девушка. И теперь я в муках - как признаться ей в своих чувствах.
    - АА, вот в чем дело! Попробуйте быть изобретательней, удивите её.
    - Это чудесно! Спасибо вам, Анна!

    [​IMG]

    Как только очередной клиент был "вылечен", девушка решила отдохнуть. Несколько дней упорной работы заметно сказались на её самочувствие.

    "Ох, что-то мне все равно не хорошо. С каждым днем все хуже и хуже, но никаких симптомов нет..."

    Не успела девушка придти в себя после непродолжительного отдыха, как к ней тут же обратилась взволнованная клиентка.
    - Помогите! Срочно помогите! Я была на рынке и ... примерила пояс верности. Ну я ведь не знала, что он закроется и я останусь с ним навечно. И ключа для него нет. Помогите, что мне делать? Ведь на днях у меня свадьба.
    - Даа, тяжелый случай. Я попробую вам помочь и сделать новый ключ!
    - Спасибо! Я буду ждать!

    Первое, что пришло в голову Аннушки - это отправиться в деревню, за обломками железа. И действительно, в кузнях были найдены несколько куч обломков. Теперь осталось собрать растения

    [​IMG]

    и диких муравьев пещере возле кладбища.

    [​IMG]

    "Отлично, все ингредиенты собраны, осталось только все смешать и придать обломкам форму ключа".

    [​IMG]

    "Все, пояс открыт, свадьба спасена. Ещё одна свадьба... что-то в последнее время слишком много клиентов с "любовными" недугами. Надо посмотреть, что об этом пишут в книгах".

    [​IMG]

    "Ничего нет... ладно, меня ждут пациенты, с "любовными" недугами.

    И, к счастью или, к сожалению, количество таких пациентов только росло. Вот и сейчас, только лекарша отдохнула, как её уже ждала клиентка.

    - Здравствуйте, меня зовут Эдвина! Мой муж часто смотрит на других женщин, а меня это задевает. Что можно с этим сделать?
    - Эдвина, я могу вам посоветовать подобрать более сексуальную одежду. Для начала, я могу дать вам что-то из своего гардероба.

    [​IMG]

    - Спасибо вам! Я выгляжу гораздо лучше!

    "Отлично. О, тут Дирк, интересно, как его новый роман".

    - Здравствуйте, Дирк. Как ваши новые отношения?
    - Хотите узнать? Найдите на берегу бутылку с запиской, - он подмигнул и покинул лечебницу.
    "Да, мне, действительно, стоит освежиться и сходить на пристань".

    Попав на пристань и обыскав весь берег, Аннушка нашла странную бутылку с запиской. Послание было написано странным шифром.

    "Странный шрифт... ладно, потом разгадаю. Меня ждут пациенты".

    В приемной лечебницы девушку ждал Дальтон.
    - Здравствуйте Анна! Мне срочно нужна ваша помощь.
    - Здравствуйте Дальтон. Вы же научились целоваться.
    - Да-да, мы с женой каждый день целуемся, но мы очень хотим детей и, к сожалению, не знаем, как их завести.
    - Вы не знаете, как делать детей? давайте я вам лучше объяс... покажу.
    - Да-да, только ради эксперимента.
    "Да, я делаю это только эксперимента ради".

    [​IMG]

    - Оказывается, это так просто? Я и не знал! Спасибо вам, Анна. Что я могу для вас сделать?
    - Ну не знаю... вы можете расшифровать послание?
    - Конечно, могу! Давайте сюда.

    [​IMG]

    - Держите, ваша записка.

    "Так, Прекрасная Анна, я жду вас на опушке леса. Интересно... Ладно, пойдем в лес."

    На опушке Анну ждал Дирк. Он был очень взволнован, видно, что он долго ждал этой встречи.
    - Анна! Вы пришли! Я ждал вас!
    - Я пришла, да, по записке...
    - Надеюсь, записка это очень изобретательно? Я хотел удивить вас. Я люблю вас! А я вам... нравлюсь?
    " За эти дни... любовь окружала меня... и Дирк?"

    [​IMG]

    - Да, я тоже люблю вас!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия, вах ты ж, мой любимый квест с лекарем)))
    да конечно, а то мы не знаем, как настоящие операции в средневековья проходят :cool:
    а в шаре мысли: "ну он и свинья!" :biggrin:
    Продуманный поясок :D а рецепт для него на веки вечные остается в памяти лекаря=)
    :rolleyes: настоящая альтруистка
    :crazy: но я-то помню исход этого квеста, так что желаю Аннушке много терпения ;)
     
     
  17. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Тут у Эстель смешное выражение лица х)))

    Да-а, Вестилия развивается, становится все шире и шире, лучше и лучше. Жду не дождусь, когда появится шпион. Я люблю шпиона:rolleyes:

    А я не очень люблю этот последний квест с лекарем. Честно, в свое время был баг: бутылку на пляже было нереально найти, ой я там намучалась:wacko: Но потом, Слава Богу, поняла, где она и нашла ее. А дальше обновление и бутылку совсем легко искать стало. Все мучения насмарку((( Но, ничего. Лично я не люблю исход квеста, выбираю обычно другой вариант. Но Аннушка пусть не расстраивается и возьмет себя в руки, тем более, у нее есть любимый!

    А в королевстве и правда эпидемия...дети, семьи, вон, даже наследник появился. Я же надеюсь, что вы не будете выполнять квест "Цареубийство"? Никогда? А то я его боюсь. Нет, во первых, Эстель классная девушка, а, во вторых, там с этими сокровищами такая морока:wacko: Ну ладно, от чем это я, шпиона же еще нет и слава дэмиургу
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Все для читателей, все для читателей:rolleyes:

    Крис, ну на форуме же дети. Цензура-цензура. А тут вот все чистенько, аккуратненько. Тем более Анна у нас деликатная девушка;)

    Конечнооо, вдруг ещё пригодится...:crazy:

    Да, с таким-то исходом терпение ей пригодится. Чую я, что бебий бум только набирает обороты.

    А как я его жду! Но шпион (только тсс) уже на подходе:hihi:

    Хорошо, что у меня уже позднее обновление и этого бага нет. :smile:

    Ну Аннушка у нас особа нежная, мягкая, ей без мужчины никуда. так что мы руками и ногами были за их пламенную любовь:rolleyes:

    А он ещё не появился. Или я его не заметила. Скорее всего не будем. у меня с ним связаны тяжелые воспоминания: он мне любимого перса убил. Хотя, посмотрим как будут развиваться события;)

    Хто сказал? Скоро будет шпиьон:devil:
     
     
  19. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    жду продолжения:happy::hug::dining::dining: очень интересно что будет дальше все так завораживает:thumb::thumb:
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №14. Шпион.

    marisa, спасибо)) А вот и продолжение!

    А время шло вперед, в королевстве Вестилия потихоньку подрастали детишки, появлялись все новые и новые люди, а уже старички, скажем так, основатели, вполне довольны жизнью. Только Эстель не спит ночами.
    "К чему это затишье перед бурей? Что ждет нас завтра?" - заботили два извечных вопроса девушку. И, утопая ночами в этих мыслях, Эстель пришла в голову безумная идея.
    "А не пригласить ли мне в государство шпиона? А что, будет мне помощник. Скрытный, незаметный помощник".
    И вот, через несколько дней в королевство прибыла соглядатай Корнелия, "начинающий шпион".

    [​IMG]

    И, судя по её недовольному выражению лица, первое впечатление от королевства было у девушки отрицательным.
    "Вот негодяи, ну что ты скажешь!? Бедная девочка, не кормят тебя. Ну, лежи, лежи, сейчас тебе принесу кабанятинки".
    Но вот только обычный поход в лес на охоту, оказался не таким безоблачным, как представляла его Корнелия.
    "Вот это лес, вот это жуть. Надо скорее выбраться на поляну, там, кажется, был какой-то дядька".

    [​IMG]

    - Что у вас в лесу творится? Я нигде не видела столько разъяренных шиншилл!
    - Что случилось? Они вернулись?
    - После охоты, я решила немного прогуляться по лесу. Ну, я ведь не знала, что у вас там такие головорезы живут.
    - Они вернулись! Шиншиллы снова заполонили лес. Мы должны избавиться от них. Девушка, ещё день, нельзя, чтобы люди узнали о нашествие, поэтому дождитесь вечера и приходите к судному месту. Нам нужно многое обсудить.

    Охотник ушел, а девушка увидела приближающегося к полянке начальника охраны Теннер. И не успел он увидеть
    красавицу, как к его шее приблизился меч.

    [​IMG]

    - Кто таков? Подслушиваешь?
    - Оу, какой напор, девушка. Самооборона? Это хорошо.
    - Ты что разболтался. Весело тебе? Сейчас по твоей молочной шейке проведу и каюк.
    - Спокойнее, малышка. Я начальник охраны, а по вам судное место плачет.
    - АА, судное место, охотник, малышка моя. Да черт с тобой, вали. У меня и другие дела есть.

    Корнелия бежала сломя ноги к судному месту. Промчавшись мимо охотника, девушка отправилась к яме, к своей любимой голодающей малышке.

    [​IMG]

    И только, когда зверь был накормлен, можно со спокойной совестью идти к охотнику.

    - Корнелия, уже вечер. Я наконец-то могу начать подготовку. Смотрите и учитесь.

    И охотник побежал к Яме, прыгая в самую её глубь.

    "Что он творит? Он сумасшедший!"

    Несколько часов жизнь охотника держалась на волоске: он то взлетал в воздух, то падал вниз, прямо в пасть к зверю, он уже выкарабкивался из ямы, но его тут же ловили на язык и подкидывали в воздух. Несколько человек, находящихся у Ямы в тот поздний час были ошеломлены увиденным, особенно, когда охотник смог выбраться из Ямы, живой, хоть и с многочисленными ранами.

    [​IMG]

    - Фух, ну что, видела дочка? Вот так надо. А теперь проверим ТЕБЯ в бою.
    - Чего? Ты ещё драться собрался? Ты же ели на ногах стоишь.
    - Нападай, кому сказал.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Даа, сила есть, ума не надо.
    - Но-но-но, дядюшка! Я же и повторить могу.
    - Напугала! Дерешься хорошо, но вот тельце слабенькое - будем тренировать. Констебель, арестуйте эту женщину.

    [​IMG]

    - Вот так девочка, именно в такой стойке надо нападать, тихо, не двигаясь. Да-да, терпи-терпи, тебе не такое терпеть придется. Не корчи рожицы, я жив только благодаря этим методам. Констебель, отпусти её, мы закончили!
    - Ну ты и псих. Нет-нет-нет, не нужна мне твоя помощь. Я лучше сама с ними разберусь.

    И девушка, окинув злым взглядом своего "помощника", отправилась домой, чтобы как следует потренироваться перед скорой битвой.

    [​IMG]

    "Все, я готова. Только осталось на всякий случай создать тайник на почте. Вдруг что-то случится, пусть будет".

    [​IMG]

    И, с легкой долей волнения в сердце, девушка отправилась в лес. Но, к глубокому сожалению, повторился её прошлый подобный поход.

    "Да что же это такое, парочка этих паразитов ещё и покусать меня успела. Надо срочно что-то сделать с ранами, а потом все-таки попросить помощи у этого старика".

    Вот так, получив поражение от шиншилл, Корнелия отправилась лечиться. Первым в её плане было собрать нужные травы для лекарства:

    [​IMG]

    вторым пунктом было приготовить само лекарство:

    [​IMG]

    "Ну, все. Силы восстановлены. Только что это со мной? Почему я призрак? Наверное, побочное действие от лекарства. Может, пройдет? Ладно, надо сходить к охотнику, извиниться".

    [​IMG]

    - Простите, Ментрель. Вы были правы, и без вашей помощи мне не справиться. Я пробовала ходить в лес одна и чудом оттуда выбралась.
    - Не бойся, дочка, помогу. Мы так и не закончили тренировки: прыгай в Яму.
    - Ты с ума с.... ладно-ладно.

    [​IMG]

    Собрав волю в кулак, Корнелия прыгнула в Яму, а там её ждала подкормленный недавно зверь. Чувствуя, кто рядом с ним, зверь не стал трогать девушку, а выпустил наверх. И через несколько минут она уже была снаружи.

    [​IMG]

    - Не знаю, как у тебя получилось так быстро выбраться, но это замечательно. Только мы ещё не закончили. Теперь последнее испытание: ты должна выиграть в схватке со мной.
    - А я согласна! мне уже все нипочем.

    [​IMG]

    - Ну, все, ты готова. Теперь, красавица, ты точно справишься и спасешь Вестилию от нового пришествия шиншилл. держи свой доспех.

    И Корнелия оправдала ожидания охотника, убив целую стаю маленьких, озлобленных зверьков.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  21. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Анастасия, только-только заговорили о шпионе, и тут сразу он. :biggrin: И, подумать только, Корнелия - такая рыжая бестия. Да-да, шиншиллы - дело плохое, но меня действительно в первый раз пугал этот старичок. Фантазия у разработчиков, конечно, широкая, с этим не поспоришь, но старичок безумен. :wacko: То он в колодки отправляет, то в яму к зверю. Ужас. Ну, ничего, главное, что злые шиншиллы теперь не съедят жителей королевства. :biggrin: Странная помешанность разработчиков на шиншиллах, не находите? А в 3 части на ламах. :cool: Ламы переросли в шиншилл. :cool:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия, какая яркая барышня, однако :thumb: с суровым взглядом и огненным образом, бой-баба, короче :biggrin: такую трудно не заметить, она хоть на заданиях маскируется? ;)
    новое определение нашей красотке :heart: Я так думаю, что Гризельда потом и перебинтовывает раненых сама :D
    Страшный квест и классная шпионка :rolleyes:
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Заговорили как раз, когда его время пришло. :smile: Даа, Корнелия у нас огонь!

    Даа, а бедной шпионке по ходу службы надо вот с такими психами общаться))

    Про лам, кстати, не только у разработчиков, а вообщем у американцев. Во многих мультиках американских можно услышать шуточки про лам, рассказы. Вот они решили в игру впихнуть))

    Даа, маскируется)) Подкрадется, осмотрится и приступает к своему черному делу:D Что ей люди, когда она занята любимым делом?:rolleyes:

    Да, ей ещё много имен можно придумать. И вообще, она только кажется злой, а она ведь добрая. Никто ведь не виноват, что гости к ней приходят с не очень хорошим настроем.

    :heart2:
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №15. Рыцарь и Шпион.

    Время шло, счастливые дни сменялись днями тяжелыми, когда королевство Вестилия охватывал страх и всеобщая паранойя. Вот и в этот раз людьми овладел страх нависшей угрозы извне.

    ***
    Рыцарь

    Темная ночь, стук в дверь комнаты капитана Теннер. Выйдя на улицу, он находит на пороге записку с просьбой явиться к королеве сейчас же.

    ***

    [​IMG]

    - Леди Эстель, рыцарь-капитан Теннер явился. Что-то случилось?
    - Да, несколько часов назад пропал иностранный маркиз, после того, как сходил на пристань проверить свое имущество. У него на родине уже известно о случившемся и уже готов приказ, налагающий запрет на торговлю с нашим государством. Ступайте на пристань и узнайте, что случилось.
    Было решено отправиться на пристань утром, чтобы застать кого-то посущественнее, чем стайка птиц. А тем временем в доме шпиона

    Шпион

    Таак, Джеральда поймали, нужно с утра пораньше, пока не проснулась стража, высвободить его.

    ***

    [​IMG]

    Морской дьявол, что эта кухарка тут делает??? Ладно, надеюсь, она не умеет говорить и писать. Ну и в придачу слепая.
    - Джеральд, вылазь быстрее, пока стража не пришла.
    - Лезу-лезу... слышишь, баклан кричит?
    - Точно! Спасибо! Письмо пришло.

    Таак, Раделла, советница Гильдии просит встретиться в Соборе днем. Что-то важное, раз Гильдия послала помощника.

    ***

    Рыцарь

    Странно, с виду на пристани все спокойно, да и на корабле, вроде, все благополучно. Но, судя по разговорам горожан, в королевстве есть два человека, которые могут что-то знать: какой-то дряхлый старик и племянник капитана. Первым делом стоит поговорить со стариком, он помудрее.

    [​IMG]

    - Маркиз? Знал я одного маркиза, или это был мерлин... Вы когда-нибудь рыбачили в открытом море? - старик завел свою дудку про рыбалку, и стражнику было уже не интересно слушать про пропавшего маркиза.

    Да, зря я надеялся на его мудрость. Ладно, ничего, у нас остался ещё мальчонка.

    - Тимоти? Ты здесь? Ты плачешь? Не бойся, я не причиню тебе вреда. Я капитан Теннер, я здесь, чтобы помочь тебе. Что случилось?
    Мальчик с трудом успокоился и смог рассказать про чудовище, напавшее на пристань Драбадана. Он чудом выжил, спасаясь на корабле дядюшки.

    Я сейчас же отправлюсь в Драбадан, что бы меня там ни ждало!

    ***

    Шпион

    Таак, а вот и Раделла. Нужно сделать вид, что мы враги. Меч наготове.

    [​IMG]

    - Говори быстрее, что случилось?
    - Корнелия, Совету стало известно, что на берегах Вестилии появился огромной силы амулет и именно ты должна узнать, что это. Они верят в тебя.
    - Я расскажу об этом Эстель, она должна знать.
    - Делай, как хочешь. Главное, чтобы она ничего не заподозрила, перед вашим разговором "прогуляйся" Ням-нямию и Эльфонт, она не должна знать, что ты получила информацию от совета.
    - Будет сделано.
    - Отлично. А теперь убери меч, пока я не лишилась пары литров крови.

    Так, мой путь далек, надо будет одни разом охватить и Ням-нямию и Эльфонт. ну ничего, зато пообщаюсь с другими "помощниками", узнаю последние новости.

    [​IMG]

    ***

    Рыцарь

    [​IMG]

    "Пристань Драбадана сильно повреждена, люди ходят печальные и злые. Они несговорчивы и все, что мне удалось узнать, так это то, что после пребывания в Драбадане рыбака Кевина, в городе стали пропадать люди. Я не могу выкинуть из головы этого рыбака. Нужно срочно поговорить с ним."

    ***

    Шпион

    [​IMG]

    - Значит, сильный предмет? Удивительно. И в то же время страшно. Знаете, капитан Теннер сейчас занимается пропажей иностранного маркиза. Поговорите с ним, вдруг это как-то связано с предметом.

    ***

    [​IMG]

    - Значит, капитан Теннер расследует дело о пропаже маркиза? Очень интересно! Дождись, пока капитан попросит тебя о помощи. Кто знает, может, ваши расследования взаимосвязаны.

    Как в воду глядела советчица Раделла, не прошло и пары часов, как рыцарь уже мчался на встречу со шпионкой Корнелией.

    Рыцарь

    - Корнелия, вы единственный человек, к которому я могу обратиться со своей просьбой. Не погли бы вы проследить за рыбаком Кевином и его командой и разузнать, что произошло в Драбадане, и как они к этому причастны.
    - А сами уже не можете? - девушка подмигнула. - Ну, я подумаю.
    - Не заставляйте меня умолять, у вас это не получиться.
    - Ой, да больно надо.
    - Это для нашего общего дела.

    [​IMG]

    И как только узнал! Ну ладно, помогу ему, и себе заодно.

    Шпион

    [​IMG]

    Так-так, это уже интересно. Рыбак Кевин сильно изменился в последнее время, он почти не выходит из дома, а если и выходит, то все время проводит на берегу. Надо за ним понаблюдать.

    [​IMG]

    и за его карманами.

    [​IMG]

    О, дневник! Капитану Террену это понравится.

    [​IMG]

    Рыцарь

    - Значит виной всему этот странный меч Демонобой... Но что это? Я точно знаю, что где-то слышал о нем... Но где?
    - Подумайте, а я попробую поискать информацию по своим источникам.
    - Хорошо, так и сделаю.

    [​IMG]

    Точно! В одной из детских сказок упоминается Меч Демонобой. Надо отправиться в деревне, там точно есть эта книга.

    ***

    Шпион

    [​IMG]

    "Роделлия, капитан Террен узнал из дневника рыбака о Мече Демонобое. Сам он, пока, ничего о Мече не знает, может, ты, что расскажешь? В Совете должны знать об этом".

    [​IMG]

    ***

    Рыцарь

    [​IMG]

    Да это не просто Меч - это хранитель Душ. Сколько Душ он покорил, сколько захватил. Нельзя, чтобы он попал в руки недостойных людей. Нужно срочно к рыбаку. Я заберу у него Меч.

    ***

    [​IMG]

    - Можете не отнекиваться, Кевин. Давайте без кровопролития. Вы отдаете мне Меч и мы расходимся. Я знаю, он у вас!
    - Даже будь он у меня, вам-то что? - в голосе старика прозвучали презрительные нотки.
    Террен, уже не владея собой, накинулся на старика и с силой вытащил у него из-за пазухи Меч. Упав на землю, старик только и прошептал "Свобода..."


    Меч! Он наполняет меня особой силой... я вижу горящие города, умирающих людей, кричащих детей... и одинокий человек... у него в руках Демонобой и он приведет его к победе...
    Но как старик сделался таким слабым, держа меч при себе? Надо немедля испытать его!


    [​IMG]

    Демонобой великолепен! Он создан для побед, для завоеваний. Он жаждет крови, и душ, новых душ. Я сделаю его ещё лучше, могущественнее.

    [​IMG]

    Жажда душит меня... крови Меч требует... Драться хочу, драться хочу... Горит в душе, горит... Меч зовет меня охотиться!

    Отправившись в лес, Террен долго не мог найти ничего интересного. Он уже собирался возвращаться домой, как увидел перед своими глазами приближающего к нему волка, огромных размеров. Только зверь приблизился, как Террен всадил ему Демонобой в живот! Чудовище упало пред ним на землю. Вот сейчас он был готов к настоящим свершениям!

    Но что это? Почему я слабею? Почему силы уходят от меня? Надо больше смертей, больше душ!

    ***

    Шпион

    Наконец-то ответила Раделла. Она говорит, что этот Меч и есть тот самый артефакт. В нем заключена Душа Демона. Его главная цель: покорить и уничтожить. Ни в коем случае нельзя вынимать его из ножен! Нужно срочно предупредить Террена.

    ***

    [​IMG]

    Не успела! Он уже попал под влияние Демонобоя! Теперь его спасет только сильнейшее снадобье - Туман здравомыслия.

    [​IMG]

    Готово! Теперь осталось только уговорить его выпить зелье.

    ***

    - Террен, послушай меня! Сейчас ты зол, тобой владеет Демонобой. Послушай меня.
    - Ты не скажешь мне ничего нового. Меч просит жертв.
    - Каких жертв? Главная жертва - ты! А теперь вспомни, сколько человек ты поверг? Сколько ты людей ранил. В том числе и Элиссар. Помнишь? Пивовар из деревни?

    [​IMG]

    - Не помню такую!
    - Не ври! Выпей вот это и все вспомнишь!
    - Давай, но все это ерунда.

    [​IMG]

    В эту же секунду Террена окружил зеленоватый дым. Спустя несколько минут его вид изменился. На лице появилась грустная улыбка, и он обратился к Корнелии:
    - Она жива?
    - Жива, - девушка с хитрецой улыбнулась.

    ***

    После этого жизнь потекла своим чередом. Клинок был успешно уничтожен Гильдией, Теннер исправил ошибки прошлых дней:

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Корнелия продолжала заниматься любимыми делами:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия, Ой-ой, кто тут обновился? :D

    Я начала читать и не поняла, что за квест)) Демонобой - один из моих "любимых" глючных))

    Террен молодец, хорошо устроился) Диалоги повеселили :biggrin:
     
     
  26. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №16. Кузнец и Маг

    Да, раз в полгода, как обычно))

    Глючный? Я не заметила;) расскажи. Мне он только очень длинным показался, я аж умаялась с ним:D

    Я старалась:redface:

    Снова с вами ваш тайный летописец. Ещё не утихли слухи о деяниях Демонобоя - меча, державшего в страхе многих людей, как в королевство Вестилия пришло новое известие, заставшее кузнеца Бастина врасплох.

    Кузнец

    [​IMG]

    Кузнец, напуганный новостью о големах Тиктопа, незамедлительно отправился к Эстель, чтобы узнать, чем же он может помочь королевству.

    [​IMG]

    - О, Бастиан, я рада вас видеть. Думаю, вы уже знаете о случившемся в Тиктопе? Дабы предотвратить отрицательные последствия, был создан план. Вас уже ждет послание от спецагента с подробным списком действий.

    Без лишних слов наш герой принялся разыскивать свое послание.

    [​IMG]

    Вот так план! Создать костюм голема по инструкции мастеров Тиктопа, а затем собрать армию сильнейших големов. Да, странно это все, ну да ладно. Надо изучить чертежи.

    ***

    Да, сложнова-то будет. Надо потренироваться, с новыми материалами поработать.

    [​IMG]

    Ну и без магии тут не обойтись. Письмена какие-то странные, руны, не для моих знаний и умений книга. Придется просить у Шеррин помощи.

    ***

    Маг

    [​IMG]

    Послеобеденное гадание кудесницы Шеррин прервал нежданный визит кузнеца Бастиана и его известие о случившемся в Тиктопе.

    [​IMG]

    - Шеррин, вы понимаете, о чем тут пишут? Мне нужно понять, как вселить силу в костюм голема. Вся надежда только на вас, никто больше не разберет эти древние письмена.
    - Да, древние знания здесь заложены. Обещаю, я обязательно прочту все.

    [​IMG]

    О, Смотрящий! Так все дело в камнях силы. Надо изучить архивы, там точно должно быть что-то о тайне големов и камнях силы.

    [​IMG]

    Теперь, главной задачей кудесницы стало нахождение камней силы и создание заклятия големизации. Камни, вставленные в костюмы и и люди, испытающие на себе тайную магию. сделают свое дело.

    [​IMG]

    Ну а теперь последний штрих:

    [​IMG]

    Первым и главным претендентом для испытания заклятия станет Бастиан. Ведь именно он предводитель своей будущей каменной армии.

    ***

    Кузнец

    [​IMG]

    - А что у меня с голосом?
    - Вот! Наконец-то из тебя вышел настоящий голем!

    [​IMG]

    - ГОЛЕМ??? Я голем?
    - Ну да, прости. Ты сможешь создать армию големов, только если сам станешь големом.
    - Значит, часть плана я уже выполнил? Надо рассказать Бомбду, агенту.

    ***

    [​IMG]

    - Так это замечательно! Не волнуйтесь Бастиан, вам осталось совсем немного! Только для того, чтобы другие люди согласились идти в вашу армию, нужно зачаровать костюм с помощью камней силы. Найдите несколько штук, а я пока отправлюсь к мастерам Тиктопа, ждите вестей от меня.

    ***

    [​IMG]

    Кажется все, теперь только осталось проверить, не пришло ли письмо от Бомбдура.

    [​IMG]

    О, да здесь целых три костюма големов. Так-так, надо отнести Шеррин, чтобы та их все зачаровала.

    ***

    Маг

    [​IMG]

    Наконец-то смогу побыть в одиночестве. С этими големами ни на что времени нет. Уже Благородка вся высохла. Стоп, кто это стучит? Опять он!

    ***

    [​IMG]

    - Да, хорошо, Бастиан, я все зачарую. Идите пока команду наберите или у вас костюмы сами будут с големами драться?

    ***

    Кузнец

    [​IMG]

    - Эх, и где бы мне 3 солдат найти? Слепить, что ли?
    - Дорогой, посмотри вокруг себя.
    - Сынок?

    [​IMG]

    - У нас дочь!
    - Ну, бывают же женские армии...
    - НЕТ! Я имела в виду взрослых людей, сильных. Вон, стражей попроси,

    [​IMG]

    но, кроме сильных и выносливых, нужны умные и хитрые, не забудь об этом.

    [​IMG]

    - Хорошо, с двумя разобрались, а третьего мне, где найти? Хоть к Гризельде полезай.
    - Хлопец, ты мой, у людей бы спросил в округе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ага, у людей, их только попроси: у одного жена, другому религия не позволяет, у третьего одной ноги нет. Из всего города лишь пьяница Филипп остался, и как я буду с ним договариваться?

    ***

    И отправился наш кузнец к Филиппу, единственному жителю города, который не смог придумать себе хороший причины, чтобы не идти бороться против големов Тиктопа.

    [​IMG]

    - Мой наилучшайший наистарейший друг... ик... проси, что хочешь - все исполню!
    - Вы нужны для борьбы с големами!

    [​IMG]

    - Конечно! Давай сюда ваших... ик! Шмолемов.

    ***

    Маг

    Осталось только превратить этих бедных людей в големов, и Бастиан оставит меня наедине с Кровомохом и Разноцветом.

    [​IMG]

    ***

    А дальше агент рассказал Бастиану вторую часть своего плана. Он поведал ему о необыкновенной страсти големов к танцам: они врываются в чужие дома в поисках партнера и затанцовывают его до смерти. Теперь цель агента победить големов в танцевальной битве! И теперь перед лицом Бастиана встала другая проблема: люди, даже в зачарованных костюмах, слабее големов, и, чтобы первые могли победить вторых, людям нужно ввести сыворотку "Живая энергия". Эти наш кузнец и занялся!

    [​IMG]

    Дальше дело оставалось за малым: отвезти толпу веселящихся големов в Тиктоп и остановить нашествие!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     

Поделиться этой страницей