1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 13 фев 2012.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
    Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
    Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
    Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    В первую очередь, определите допустимые аддоны, каталоги, стор и другие дополнительные материалы, а так же формат, в котором будет получена готовая работа (sims3pack, package, .sim)

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (парк / пляж / бассейн / бар (какой?) / клуб (какой?) и т.п)
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие проф.барной стойки или муз.инструментов, уровень звездности, приватный вход, вип-зоны и т.п.

    Для заказа картин желательно указать:
    - исходный меш или примерный размер
    - желаемое изображение или тематику
    - стоимость
    Позиции по желанию: количество перекрасок рамы, названия и т.п.


     
     
  2. Dandelion Blow

    Новичок
    Dandelion Blow
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Fender Telecaster Deluxe and Fender Deluxe Active P Bass

    Fender Telecaster Deluxe и Fender Deluxe Active P Bass
    Начинала делать довольно давно, но до сих пор не довела до ума. Пока они в таком состоянии:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dandelion Blow, ух ты, как интересно ))) и очень похоже вышло! Здорово, что подходите к делу со всем старанием. На мой взгляд - там уже все здорово и замечательно, но раз у них еще все впереди, то думаю, в итоге получится вообще конфетка :rolleyes:
    А что еще, кроме гитар, делаете? Мастерскую свою не желаете открыть?
     
     
  4. Dandelion Blow

    Новичок
    Dandelion Blow
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    4aika_li, пока это первые два объекта, так что ничего кроме них еще не делала. В разработке лежит еще одна :smile:. А хотя еще был тамбурин как аксессуар.
    Сейчас у меня не так много свободного времени и я не уверенна что буду делать что-то еще.
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Еще пару своих копеек вставлю о store.
    Сколько себя помню когда качала дома и там был контент из симс3стор и если у меня его не было, он устанавливался вместе с лотом. Яркий пример некоторые лоты которые я скачала у ZZZ-Danaya с лотом "Коттедж у воды" мне пришла во эта лампа (она сторовская) и еще пара вещичек
    [​IMG]
    С клубом для вампиров пришли статуи-горгульи.
    [​IMG]
    и все прекрасно установилось, учитывая что этих вещей ни в покупном ни в спираченном виде у меня в игре не водилось.
    Можно просто программкой проверять какие файлы установятся с домом и будет щастье. Мне даже наоборот нравится что периодически приходят приятные сюрпризы вместе с хорошими домиками.
     
     
  6. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    А если эти сюрпризы конфликтуют с тем, что у тебя уже есть в игре? Тормоза, глюки, вылеты и прочее я не считаю приятными сюрпризами, так что предпочитаю знать что качаю конкретно. Просматривать каждый дом программкой у меня времени нет. Да и желания тоже.
    Дополнительный контент для игры - это все, что требует отдельной установки. Устанавливается дополнительно, а для функционирования игры не обязателен.
    А вот дальше уже этот доп. контент можно разделить на официальный, предлагаемый производителем игры (магазины Storе и Origen) и не официальный, сделанный энтузиастами (и не только)). Квалификация и опыт последних не известны, совместимость с контентом другого производителя проверить не возможно и устанавливаем мы такой контент на свой страх и риск. Некоторые еще помнят ту злополучную куклу, которая порушила игру миллионам пользователей.
    Конкретно о Store купленном и спираченном:
    они конфликтуют!
    Т.е. если я установила купленные предметы, а потом с домом у меня установились спираченные, то купленные поломаются (невидимые черпаки в анимации котла, кукла вуду и прочие)
    Да, спираченный Store прекрасно устанавливается вместе с домом или симом, потому как он уже был взломан при установке в игру креатора.
    Если креатор покупал предметы из стор, то они отобразятся в игре только если у вас они тоже куплены.
    Спираченный стор игра видит как пользовательский контент, как официальный она его определять больше не может.
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Latte, очень красивые картины! А ангел и демон просто супер!:thumb:

    Zerva, в моем случае тебе просто повезло - у меня его мало и он очень выборочный. ))) А доставался он тебе по простой причине - большая часть стора в моих домиках была обработаан спецпрограммкой. Поэтому он и упаковался вместе с домиком. Но в последних работах такого уже не найдешь - я платный стор теперь держу в паккаджах и стараюсь вообще не допускать его при строительстве (размещаю только в своих игровых домиках для себя).

    Полностью разделяю недоумение. Надо такие вещи указывать. Раньше я спокойно относилась к тому, что обозначение NoCC могло в себя включать стор (тем более, что творцов в этом направлении мало, выбирать не приходится). Но после того как мне в качестве сюрприза "прилетело" несколько штучек из глючного набора "Баухаус", стала вообще суперпридирчиво разглядывать скрины на предмет платных сторовских допов. Причем ладно, если бы они у креатора честно купленные были, тогда их появление качающему не грозит (еашная защита не даст упаковаться платному стору), а так как его обработали... сюрприз был обеспечен. Считаю, что авторам стоит указывать использование ЛЮБЫХ доп.материалов, в т.ч. обработанный стор.

    ЗЫ: Хотя ,в принципе, избавиться можно от любых допов. Существует спец.прога Sims3PackCleaner - она показывает наличие доп.материалов и позволяет перепаковать домик без них (убрать галочки напротив допов и "сохранить как").
    Есть и второй вариант - переименовать папку симс 3 в моих док-тах (например в симс 3 1) и заново запустить игру с рабочего стола. Образуется новая папка Симс 3. Затем в папку даунлоадс (в новой папке) помещаем домик и жмем на установить. Он распаковывается и появляется по кучкам в 2-х папках - либрари (сам лот) и дисибэкап (вся начинка). Вырезаю файл из либрари и перемещаю его в основную либрари (симс 3 1). И так каждый домик. Затем удаляю свежую папку симс 3 и вновь переименовываю старую симс 3 1 в симс 3 (где все сохраненки и пр.) Оно, конечно, геморройней первого способа, но зато мы в итоге имеем "чистые" библиотечные файлы, которые легко устанавливать и убирать (особенно, если их сразу переименовать).

    ЗЫЫ: но вот с симами, к сожалению, подобный фокус не пройдет. Некоторые скинтоны (и прочие допы) загадочным для меня образом цепляются аж к файлу в формате .sim. Приходится вычищать в игре (пересохранять в очищенном виде в касе и удалять оригинал).
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
     
  8. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Zzz-Danaya, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Это просто клад. :thumb:

    Теперь я точно знаю для себя, что свои работы буду вывешивать в двух видах:
    • чистыми, игровыми
    • с доп материалами, упакованными исключительно в пэкеджи отдельно (кому надо - конвертируют в паки), ибо их легко как поставить, так и убрать. Причем у меня, например, каждый пэкедж идет с картинкой к нему - чтобы не гадать, что там.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semitone, отличный вариант! :thumb:
    И про то что в двух вариантах, и про то что с картинками допы - это все очень хорошо и удобно.
    Жаль, что не все готовы так разделять свои работы.
     
     
  10. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Это дело лично каждого. Я просто не люблю делать в корзину; очень приятно, когда твои работы не только обсуждают, но и действительно скачивают. Так что забота о качающих - исключительно эгоистическое соображение. ))) Вот такой жизненный парадокс.



    Перейду к моим баранам.
    Так как пока я не готова заводить свою тему (времени маловато), то спрошу, нужны ли кому-то крышечки для закручивания домиков - соленых и маринованых. :crazy:

    [​IMG]

    Ежели нужны, я проверю их еще раз в игре, и тогда повешу прямо в этом посте на скачку.

    :smile:
     
     
  11. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Semitone, мне, мне нужны)))
    А можно у вас еще оранжевенькую попросить? :rolleyes:
     
     
  12. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Час до грозы, легко! Надо только вспомнить, как я их делала. :crazy::LOL: Давно это было...
    Ты мне цвет нужный покажи только. И я, видимо, не бегом сделаю, после 15-го.
    Крыши сейчас проверю, все равно в игру идти, и сразу вывешу.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semitone, я бы тоже взяла разные цветные крыши.
     
     
  14. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Ну давайте, цвета мне повесьте, я сделаю сразу всем. Просто точный цвет нужен. Я-то делала просто осветленки из игровых крыш - уж слишком они там мрачные.
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Sky,
    ни разу не было вышеописанных проблем))) возможно потому что все я проверяю программкой - для меня это быстро и не трудно и есть желание, во вторых качаю домиков тоже не слишком много, только то что нужно :smile:
    Ах вот оно что, но в любом случае мне эти статуи нравятся и нисколько не мешают. Так что вот я в принципе довольна например. :smile:
    Хотя справедливости ради добавлю, что сама всегда безумно радуюсь постройкам без доп. материалов, будь это СС или store, возможно из-за того что сама так строю, а сторовские наборы использую только по тематике.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
     
  16. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Я хочу показать своих симочек. Они сёстры-не разлей вода, но весьма противоположны.
    Знакомтесь! Марибель [​IMG]
    И её сестра Эшли [​IMG]

    Мари ( Марибель ) позитивная и добрая
    [​IMG]

    , правда она.... воспитанный бунтарь:crazy:
    [​IMG]
    Мечтает Мари творить волшебство:
    [​IMG]


    А Эшли более ну эта, ну короче ,больше бунтарь:cool:

    Часто строит недовольные мордочки
    [​IMG]

    А вот характер и мечта:

    [​IMG]
    [​IMG]

    ( Пресудствует доп. контект и я не помню какой, а также желательно иметь все дополнения . Они у меня разодеты по всем пискам моды.:biggrin:)

    Итак , скачать Марибель

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    И Эшли
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я тут начала переделывать Сансет под все аддоны и вообще все общественные участки, главным образом делалось это для себя и для моей династийной семьи, но может это кого-нибудь ещё заинтересует. =) Переделывается сансет без доп. материалов, без стора, возможен только бесплатный стор с оф. сайта.

    Пока покажу пару участков которые я переделала.
    На двух лотах 30х20 расположился магазин питомцев, приведённый мной в божеский вид и комиссионка из "Питомцев". Есть стойла для лошадей, парковка около комиссионки и место для метёл.

    *картинки кликабельны*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Библиотека с книгохранилищем.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zerva, а книгохранилище - это что? :confused: ))))
    Аккуратненько так все. Лапки на газоне повеселили :biggrin:


    Polinaria, а у тебя симки-сестры настоящие? или отдельно в КАСе делались? Эшли клевая :thumb: интересное личико. А Марибэль какая-то слишком правильная - не любителя )))))))))))
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    4aika_li,
    может я ошиблась в названии, оно пришло вместе со сверхами, кроличья нора что-то типа мавзолея :smile:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zerva, аааа..... сверхов я так и не изучила детально, упустила из виду, а теперь и нет их у меня. Ну ок, будем иметь ввиду ))
     
     
  21. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    4aika_li, это хранилище старины. Так называется. Перс может там поизучать сверх. персов и их особенности, а также может поучаствовать в викторине (у меня персы всегда выигрывали и получали по 2000$).
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Zerva, о, в нашем полку перестройщиков Сансета прибыло! :handshake: Очень понравились перекраски 2 магазов в одном стиле. :thumb: Да и библиотека изменилась до неузнаваемости! (или это не перекраска, а новая постройка?) )) И сразу же вопрос - на скачку мы его (Сансет) сможем заполучить? :redface:
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
     
  23. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Zzz-Danaya, ой, а почему ко мне :wacko:

    Это Zerva делала:biggrin::
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    entuella, сорь, задумалась о своем. :redface: ))))))
    Конечно коммент и вопрос к Zerve!
     
     
  25. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    нну, бывает)))
    Zerva, комиссионка - классная! А можно планчик библеотеки :rolleyes:(а то я пока не представляю как разположено хранилище)?
     
     
  26. Юльчик Пульчик

    Новичок
    Юльчик Пульчик
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Родное гнездышко

    Предлагаю вашему вниманию небольшой, но уютный (и дорогой) дом, который мне захотелось назвать: "Родное гнездышко".
    Я сразу признаюсь, что игра у меня скачанная (есть на то причины, к сожалению:frown:), а также вместе с игрой шли некоторые дополнительные материалы. Единственное, что я не помню, использовала я их или нет. Знаю точно только то, что использовала объекты из всех дополнений и каталогов. Поэтому пока я не буду выкладывать ссылку на скачку дома. Мне сначала придется просмотреть каждый объект дома, чтоб понять не дополнительный ли он. И уже тогда будет ссылка (если конечно кого-то вообще заинтересует то, что я создала:redface:). По этим же причинам я не стала создавать свою мастерскую, пока что. Возможно в будущем...
    А сейчас я просто хочу поделиться с вами всеми своим "творением" и послушать ваши мнения и, самое главное, критику:smile:

    Перед просмотром хочу кое-что уточнить. Часто читаю комментарии в разных мастерских о том, что смешаны разные стили и это некрасиво. Я согласна с этим только в том случае, если разные стили смешаны в пределах одной комнаты. Но если же одна комната имеет один стиль, другая - другой и т.д., мне кажется это интересным и необычным. Лично я предпочитаю, заходя в разные комнаты, оказываться каждый раз как бы в другом мире, в другой эпохе и т.п. Именно таким является мой дом.

    Еще считаю нужным уточнить то, что дом создан на семью из двух родителей, одного ребенка-подростка (либо молодого) и одного ребенка-малыша. Но комнаты можно перестроить по своему вкусу и количеству детей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Только заметила на этом скрине, что не так случайно два окна поставила.

    [​IMG]

    Задняя часть дома имеет большой балкон на первом этаже и по два маленьких балкончика на втором.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С передней части дома на втором этаже также имеется небольшой балкончик.

    [​IMG]

    Первый этаж

    [​IMG]

    Второй этаж

    [​IMG]

    Войдя в дом, мы оказываемся в небольшой прихожей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из прихожей ведет коридор в гостиную.

    [​IMG]

    Справа по коридору расположен вход в уборную.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше мы попадаем в гостиную, которая зрительно разделена на две части: место отдыха и столовую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид из гостиной на кухню.

    [​IMG]

    А это сама кухня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднимаемся на второй этаж.
    И сразу оказываемся в маленьком коридорчике, из которого ведут двери в спальню взрослых, в уборную и на балкончик передней части дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заходим в спальню взрослых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше проходим в детскую комнату (по цветовой гамме и игрушкам она подойдет как для мальчика, так и для девочки)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь из детской ведет в комнату старшего ребенка (подразумевается подросток либо молодой).
    На самом деле я не люблю обилие розового цвета, но тут захотелось сделать именно такую комнату

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И наконец ванная и постирочная - два в одном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо за просмотр!:smile:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей