1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Создание видео в Киностудии Windows Live

Тема в разделе "Видео-обработка", создана пользователем Лили, 2 окт 2012.

  1. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Программа Windows Movie Maker, о которой рассказывала Тулумба есть не во всех ОС, например в Windows 7 её нет, но есть не менее полезная программа по созданию видео, она называется Киностудия Windows Live, которая есть в семерке. Она тоже стандартная и сделать с её помощью распрекрасное видео не очень получится, Киностудия годится только для легкой обработки и простого слайд-шоу.
    Когда откроете программу, там будет несколько функций: "Добавить видео и фотографии", "Добавить музыку", "Видео с веб-камеры" и "Моментальный снимок". Выбираем "Добавить видео и фотографии", откроется окошко, где мы должны выбрать, что загружать. Я выбрала картинки, взятые из интернета на тему фруктов.
    [​IMG]

    Когда вы выбрали картинки или видео, в окошке №1 у вас будут выбранные вами картинки или видео, в окошке №2 будет примерный вид видео.
    [​IMG]

    Теперь начинаем обрабатывать каждую картинку или отрезок видео. Переходим во вкладку "Анимация", расположенную наверху, где есть "Переходы" и "Сдвиг и масштабирование", можно выбрать любой переход или сдвиг, который вам понравится.
    [​IMG]

    После того как вы определились с анимацией, переходите во вкладку "Визуальные эффекты", где есть весьма интересные эффекты, такие как "Размытие", "Плакатный стиль" и т.д., кроме этого там можно настроить яркость картинки или видео.
    [​IMG]

    Когда разобрались с первой картинкой, переходим к следующей. Как правило, у следующих картинок переходы будут другие и их куда больше. Т.к. на данный момент первая картинка является "главной".
    [​IMG]

    Остальное тоже самое.
    Для того, чтобы видео не начиналось резко с первой картинки, желательно добавить название. Сделать это можно, перейдя на "Главную", рядом с функцией "Моментальный снимок" расположены 3 маленькие кнопочки: "Добавить название", "Добавить заголовок" и "Добавить титры". Нажимаем на первую картинку, которую загрузили, затем на кнопочку "Добавить название".
    [​IMG]

    Появляется "Средства для работы с текстом", где можно выбрать шрифт, размер, цвет, прозрачность текста и само окошко для ввода текста. А также эффекты.
    Далее вводим текст с уже выбранными настройками и по желанию добавляем эффект.
    [​IMG]

    Затем можно добавить титры, переключившись на последнюю картинку, просто нажав на неё. После того как выбрали последнюю картинку, добавляем титры, нажав на самую нижнюю кнопочку возле "Моментального снимка". Как и в названии, в титрах вводим текст и добавляем эффект.
    [​IMG]

    Теперь немаловажная часть создания видео. Музыка. Без неё видео получится скучным.
    На "Главной" нажимаем на "Добавить музыку", выбираете ту песню или мелодию, которая вам нравится и более менее подходит к видео и его темпу.
    [​IMG]

    Появляется "Средства работы с музыкой", где можно настроить громкость музыки, скорость нарастания, скорость угасания, установить время начала и т.д. Опять-таки нужно обратить внимание на темп видео, если видео идет быстро, то и темп музыки соответствующий, например если видео на тему свадьбы, мы ведь не поставим похоронный марш?
    [​IMG]

    Теперь, когда уже уверены, что видео готово, его нужно сохранить. Наверху во вкладке "Главная" есть функция "Сохранить фильм", нажимаем на неё и сохраняем в любую папку, при этом дав ему название.
    [​IMG]

    После сохранения должна выйти такая табличка.
    [​IMG]

    Помимо эффектов, которые мы использовали в уроке, есть и другие, такие как текст на картинке, нужно просто нажать на среднюю кнопочку между "Добавить название" и "Добавить титры" и другие.
    Вот и все, слайд-шоу или фильм готов. Напоминаю, эта программа годится только для легкой обработки.
    Вот что получилось у меня. Это пример легкого слайд-шоу.


    Ссылка на скачку Киностудии, но к сожалению, она не подходит для XP(
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    сильно не ругайтесь, если что-то не так, просто мне показалось, что в последнее время раздел стал не очень активным, поэтому решила сделать урок по Киностудии, но тапки я хватать люблю:biggrin: все ждала, ждала, кого-нибудь, кто сделает урок и не дождалась, сама сделала:rolleyes: все картинки в превью.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  2. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Лили, так можно делать самим такие уроки?:eek:
    В общем, я не о том, хочу сказать, что хорошо постаралась:thumb:
    А видео такое яркое, что лета захотелось:heart2:
    Молодеец!;)
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Викусе4ка, пасииба:heart2: ну наверно можно)))
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Лили, спасибо, милая!)
    Очень хороший урок)
    Как-нибудь руки дойдут и я скачаю эту Киностудию^^
     
     
  5. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    спасибо:rolleyes: не зря значит два дня над уроком мучилась:smile:
    вот это врядли получится:frown: я уже пробовала на XP скачать, не получалось:dry: хоотя, с тех пор много времени прошло, может и получится:smile:
     
     
  6. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Лили, а хде ж тогда эту прогу брать?
     
     
  7. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    ElieneBella, она стандартная, на семерке;) на XP и Vista муви мейкер:smile: если смогу, то по другим программам сделаю уроки:smile:
     
     
  8. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Лили, аа
    ну в муви мейкер я как рыба в воде, а вот с киностудией было бы интересно познакомиться Т__Т
     
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    это зависит от твоей ОС, если семерка, то она должна у тебя быть, но по-моему муви мейкер и киностудия мало чем отличаются, просто киностудия посовременней:smile:
     
     
  10. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Лили, у меня XP обычный))
    НУу ничего)))
    я все равно видео редко занимаюсь^^
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Лили, не знала что на 7-ке есть тоже видеоредактор.:biggrin: я туда скачивала мувимейкер.
    А так то выглядит прикольно и урок хороший, надо будет глянуть ради интереса.
    А вообще лично мне нравится - Ulead VideoStudio - вполне хорошая программка с нормальными возможностями для видеообработки, плюс весит мало и идет даже на самых тормознутых компах.:cool:
     
     
  12. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    SantaFulmine, ага, есть:smile: год назад с ней познакомилась))
    а мне много программ нравится, кстати, эта программа у меня тоже есть:cool:
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Лили, хороший урок:thumb:
    Вот только.... у меня семёрка, а этой киностудии там нету что очень печально:frown: Мне переустанавливали систему на семёрку, и там не было сразу этой киностудии. У меня виндовс 7 профессиональная. Даже не знаю что делать :frown: Скорость низкая, скачать не смогу... а по всяким таким штучкам уж больно соскучилась :frown:
     
     
  14. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    спасибо))))
    странно, может это из-за переустановки программы?:confused: у моей учительницы тоже профессионалка и у неё есть, кстати, именно у неё в прошлом году узнала об этой программе:smile:
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    наверно. вот у подружки тоже семёрка, только у неё комп сразу с семёркой шёл. вот создавали с ней презентацию, думала приду домой тоже найду, включу и буду создавать всякое. ага, создала. весь комп перерыла а её нету :frown:
     
     
  16. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    тогда скачивай сторонние проги, например Ulead VideoStudio или Вегас, только Вегас скорее для профи;)
     
     
  17. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    если папа деньги на интернет кинет, чтобы скорость восстановить, тогда попробую скачать. или к той же подруге пойду. у неё фильмы за десять минут качаюся:dry:
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Алёнча, желаю удачи с освоением) надеюсь, у тебя получится скачать прогу и мы ещё посмотрим на твои шедевры)))
     
     
  19. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Лили, спасибо!))
     
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Добавила ссылку на скачку Киностудии, программа бесплатная, но не подходит для Windows XP, будьте внимательны:smile:
     
     
  21. Mariska

    Продвинутый
    Mariska
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    153
    Награды:
    0
    Лили, Огромное спасибо за такой урок. Вот это то, что я искала.
     
     

Поделиться этой страницей