1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    почему это отказ? Если мы его не приглашали, а сам пришел в гости.

     
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Звонок сима с просьбой пригласить считается приглашением.

    Упд: если сим приперсе без просьбы то тогда можно.
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Korkin, это особенность в симс 4. Без этих, они никогда не придут в гости самостоятельно, по сравнению симс 2 и симс 3, которые могут в любой день приходить.
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Никита, придут. + их можно защывать лействием "болтать здесь". Технически: если ты откажешь они не придут, согласишься - придут => из логики это приглашение
     
     
  5. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    приходят, только очень редко к сожалению((
    Korkin, спасибо за ответы

    Еще вопрос, на карточки шансов можно отвечать как хочется? никаких же нет ограничений? а то у меня в прошлом апе Джони Зест получил карточку и скаканул с 5 ступени сразу на 10 и снял ограничение, я аж испугалась:D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2019
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Манящая, это что за карточки шанса такие, что аж с 5 ур до 10 ур? о_О
     
     
  7. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никита, это те которые на пол экрана красивые, если найду скрин, прицеплю, там дается выбор либо согласится и получить максимальное повышение либо отказаться и в жизни сима ничего не поменяется. В шеф-поваре тоже такая есть, но там предлагают досрочно уйти на пенсию и я не рискнула ее взять
    вот, нашла
    [​IMG]
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Манящая, а это... Кстати, а они откуда пришли? а то я играл в январе в симс 4. потом в феврале улетел в Тайланд, и вернувшись в марте. обнаружил такие карточки шанса, это пришло с обновлением или как? У меня такое было дважды.
     
     
  9. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никита, даже не знаю, я два допа поставила почти подряд и откуда эти карточки взялись не поняла
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Похоже на карточки из Пути к славе.

    П.С. Если в тексте было что-то про знаменитость или репутацию, то точно оттуда.
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Манящая, Никита, все такие картички из пути к славе. Я бы их запретил ибо они очень читерные
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Korkin, не сказал бы читерные. У меня попали такие карточки шанса, что ты можешь окончательно потерять работу. А как мы знаем, однажды потеряв работу, ты заново не устроишь в тут же работу. И все время потрачены на них потеряны навсегда.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, увязать можно многое. Вопрос в том что лучше привязывать к чему-то новому. Меня не логика в этом вопросе скорее смущает, а наличие нужного дополнения у игроков.
    Можно разрешить старшую школу после снятия трех любых карьер из основной игры если нет "Пути к славе". Как обоснование почему драм кружок может служить то, что овладев актерским мастерством подросток смог убедить городской совет или кого там еще в необходимости получения образования подростками и лучшей подготовки их ко взрослой жизни.

    Манящая, привет! Отличная нрвость будем рады почитать его в этом разделе.
    Кроме изысканной кулинарии. Рыбу упаковывать в ланч пакеты можно сразу.
    Своих можно только после того как шкала возраста наполнится полностью и появятся на ней пузырьки. Чужих можно и просто так.
    Это еще и Тех. спецом ограничено. Телефоном пользоваться нельзя, и мы отказываем во встрече. Все равно это считается приглашением, даже если сам звонит. Они чаще всего все же гуляют мимо дома, так что можно выловить если очень надо.
    Этого делать нельзя.
    Как хочется, но можно и просто игнорировать.

    Это из "Пути к славе". Они разные бывают, как повезет.
    Все бы тебе запретить. Злой, парень.
    Нельзя пока не снят Менеджер. Потом, можно.
     
    Манящая нравится это.
     
  14. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться общественными шахматами и туалетом, не покидая локации, естесственно? Пробую экстремальный старт и катастрофически не хватает денег на костер, когда нужен комп на старте. Читала, что у Manjaf симка питалась растительностью, но в 1-й день еще ничего не выросло. Терпеть и ждать рабочего дня?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если у тебя это рядом с домом, и ты туда доходишь без загрузочного окна, то конечно можно.
    От голода за 1 день не мрут, так что терпи. На работе 100% покормят. А потом и растительность появится.
    Это было до Сезонов, так что надо еще посмотреть что около тебя растет, а то может придется ждать еды до следующего сезона.
     
    Palette нравится это.
     
  16. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Manjaf
    Спасибо большое за быстрый ответ. Ух ты, не знала, что растения теперь сезонные. Совсем еще не играла с Сезонами. Специально для Апа прикупила.
    Кстати, у меня перестала работать фишка с «Болтать здесь». Симы категорически не заходят в дом, пока не выберешь «пригласить войти». Что-то поменяли с этим, или это личный глюк? Если поменяли, то прям трагично осложняет задруживание, симы все время норовят сбежать.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скорее глюк. У меня заходят, главное сначала притащить их поближе к дому. Т.е. сначала "болтать здесь" используем несколько раз на небольших расстояниях чтобы приманить прям к порогу, а потом уже внутрь. И проверь не заперта ли дверь.
     
    Palette нравится это.
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, привет! Я тут с миллионами вопросами))) (шучу)

    1. Вот я снял ограничение
    и хотел бы узнать, там есть подарить подарки, а жертвовать деньгами в благотворительность тоже можно? А то я не нашел его, даже с помощью F3.

    2. Я не мог найти в правилах, а создавать группу можно? Не клуб, а именно группа? А то у меня есть планы на них.

    3. Я заметил, что если развивать отношения до друзей, можно дать ключ от дома, то они будут охотнее приходить в гости, что так и делал мои симы, благодаря этому, я предложил им переехать. А потом вспомнил, а не нарушил ли я правила, но в правилах я это не нашел. Это допустимо?
     
     
  19. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня заходят через раз
    вопрос: школа подросткам чем то запрещена? а домашка?
    и еще вопрос скорее по самой игре , чем по апу: устроила мужа основательницы в спорт-культурист, дошел он до 5 ступени и ... "руководить обучением фитнесу" , но мне не кем руководить, у основательницы спорт 10, пыталась выловить прохожих, но они отказываются идти к груше, после действия " рекомендовать занятия фитнесом" (или как то так) они только тянутся и всё, хотя основательница сразу к груше побежала. Это всё? провал? или подождать пока старший ребенок в подростка вырастет? без выполнения ежедневок возможно получить повышение?

    вот тоже интересует этот вопрос, причем ключ можно дать нескольким симам, а потом забрать обратно
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2019
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ничем не запрещено, можно спокойной пойти и учиться, также и делать домашнюю работу, только помни, в багаже должен быть одна вещь.
    Возможно получить повышения без ежедневнок, но будет медленнее все.
     
    Манящая нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Манящая, вопросы, это хорошо. А вот мультипостинг нет. если что-то вспомнилось и захотелось добавить пользуемся кнопкой "Правка", но не пишем новый пост. :wink:
    Пока ничем не ограничена старшая школа. Потом это станет дополнительным ограничением по выбору. Домашку делать можно и нужно, про 1 предмет в багаже тебеНикита, сказал уже.
    Повышение получите, но через дооолгое время. Так что конечно ждите когда ребенок станет подростковом, оторветесь на нем.

    Можно, считается за подарок.
    Создание групп ничем не ограничено. Создавай и пользуйся.
    Эта функция тоже ничем не ограничена. Так что здорово что ты обнаружил ее плюшки.
     
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf,
    ура... Я на отдельном сохранении протестировал их. Идешь на улицу, ищешь человека. (Потом заводим группу, чтобы не потерять их, тащим домой, (это я делал, если вдруг вместе порыбачим и вауля))болтаем до хороших друзей, отдаешь ключ. все. теперь симы придут в гости)) и дверь для них открыты.
     
    Palette нравится это.
     
  23. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Засомневалась... 10-й уровень фитнесса открывает пожилому симу возможность только на работу ходить или совсем его от маразма избавляет?

    У меня тут еще вопрос возник, пытаюсь не мультипостить :smile: Если не снят Бизнес-Инвестор, но сняли Художника-Мецената, можно ли продавать картины из режима жизни?
    И еще, при не снятом Продавце продавать можно в любой день, в смысле, не надо ждать воскресенья?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Избавляет от маразма. Только данного сима.
     
    Palette нравится это.
     
  25. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, такая ситуация, муж наследницы забеременел от инопланетянина, наука снята, малыша мы можем оставить, а ограничение он может снять? И вообще дети побочников могут снимать ограничения после снятия запрета на вуху вне брака? Они же тоже являются кровными родственниками или уже нет?
     
     

Поделиться этой страницей