1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Операция Skyfall

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Korkin, 22 июн 2018.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Вселая парочка друзей, которая случайнео во время падения бомб оказалась внутри относительно защищенного здания - военного надземного бункера.

    [​IMG]

    Небеззвестный чудо-ребенок, в прочем, не случайно так названный.

    ЧХ и навыки
    и
    [​IMG]

    :thumb:

    :thumb:


    Снято ограничений: 1 из 40

    Подростковая карьера – Продавец [временное снятие] - неделя 2
    Писатель – Журналист - неделя 4
    Подростковая карьера – Бармен [временное снятие] - неделя 8

    -1 за влияние на пол ребенка - неделя 3

    По многочисленной прозьбе Нади...

    Hello there!
    Мы наконец-то здесь, и, я надеюсь, вы нас ждали. Собирались мы долго. Настолько долго, что уже родилось и выроло 2-е поколение и были сняты 3 ограничения, среди которых был и злосчастный Бармен, без снятия которого я эту темку не открыл.
    Особое спасибо, как всегда, manjaf, за Диких, Козловых, терпение и пинки. Не та, которая пони, а те, которые под жопу :D
    А еще спасибо певице Adele и, в особенности, треку внизу

    Надеюсь, вам понравится!



    Adele - Skyfall
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
    Liza3101 нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Неделя 4

    На обучение Физикса мы с Морган тратили все воспитательные резервы, что у нас были, ибо к прилипчивому малышу нужен был особый подход, иначе он начинал грустить.

    [​IMG]

    Ну а в целом, у мелкого проходимца были вполне себе хорошие условия для жизни: и еда есть...

    [​IMG]

    ...и родители живы, вон, подгузники меняют.

    [​IMG]

    Короче, если это маленькое чудо начнет реветь о плохом детстве, то не верьте: все у него хорошо было.

    [​IMG]

    Единственной радостью было то, что малыши спят просто неприлично долго, а это значило, что у нас с моей женушкой оставалось довольно таки много времени. На спорт, например.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну или друг на друга.

    [​IMG]

    Но я все таки иногда позволял себе сбегать из нашего локального дурдома: рыба сама себя не наловит.

    [​IMG]

    Кстати, в нашем озере можно было поймать не только рыбу, но и всякие редкие фрукты, например.

    [​IMG]

    Другое дело, что не все из них выглядят съедобно...

    Ну да ладно, рыба (и фрукты) - это не единственное, что забирает меня из дому. Еще я, например, беру интервью у людей для своих статеек.

    [​IMG]

    Возможно, конечно, я занимаюсь глупостями, но счета сами себя не оплатят. Впрочем у меня, как у главного редактора было полно занятий кроме написания глупых статеек, но что поделать - за статьи платят больше всего! Иногда, правда, я слишком сильно увлекаюсь и не замечаю, как перегружаю свой компьютер, из-за чего тот ломается, но это не беда - деталей и запчастей у нас с Морган много, так что я могу работать спокойно!

    [​IMG]

    Самое главное - важные моменты жизни не пропускать, а так - делай что хочешь!

    [​IMG]

    Пока Морган Чемку рожала, я наверное почти сам кого-то не родил от волнения! Но все выло хорошо: маленькая девочка была пухленькой и абсолютно здоровой.

    [​IMG]

    Правда долго счастье не продлилось и через несколько дней Морган мне заявила, что снова беременна.

    [​IMG]

    Она после этого как-то так абсолютно спокойно усадила свою попу на стул и стала готовить, а я как-то взял, и повзрослел.

    [​IMG]

    Как так получиться то могло?

    [​IMG]

    У меня даже, может быть, бы начался кризис среднего возраста, если бы не одно обстоятельство, недавно изменившее жизнь всего постапокалиптического Ньюкреста.

    [​IMG]

    Да! Да! Да! Я этого достиг! Я буквально переписал историю постапокалиптической цивилизации! Вам, наверное, интересно, как? Ну, я расскажу!
    Вы, наверное, знаете, что моя младшая сестра Пинкамина удачно вышла замуж за какого-то не бедного, ой какого не бедного, мужчину из четы Сильверстоун. Так вот, связавшись с ней через экстренную связь, я уговорил ее попросить мужа "помочь умирающему народу", и тот согласился! Морган специально для этого разработала чертежи водопровода (вот и пригодилась школьная физика), и уже через месяц Ньюкрест мог наслаждаться относительно чистой водой из близлежащих поселений. К несчастью, канал связи снова быстро закрыли, но перед этим Пинкамина успела отправить мне чертежи какой-то дорогостоящей инопланетной технологии, доставшейся ей от ее зеленокожей подруги (не знал, что она с такими общается).

    Первой нашу "водную новинку" опробовала подросшая Чемистри.

    [​IMG]

    Такой сюрприз ей понравился.

    А, да! Чуть не забыл! раз мы провели водопровод, то смогли поставить примитивную стиралку к нам на чердак!

    [​IMG]

    К несчастью примитивный образец сушилки от ApocalypsiseElectronics разваливался от слишком высокой скорости вращения, а поэтому сушить бель приходилось пока что по старинке.

    [​IMG]

    Но вернемся к рыжеволосой малютке Чемистри. Девочка была невероятно умна и талантлива для своего возраста и развивалась намного быстрее своего старшего брата в том же возрасте. она почти не капризничала, и ее интересовало все: от рыбалки до новой книжки.

    [​IMG]

    Короче говоря, Чемистри - настоящий вундеркинд! Не удивлюсь, если она пойдет в какую-нибудь ученую группу, когда вырастет. Возможно даже кто-то из наших будущих с Морган детей тоже пойдет по гениальным стопам сестры. Кстати о детях...

    - Аурум ты где-е-е?! - кричала моя жена, пока я тащил все полотенца и пеленки к ней.

    [​IMG]

    Я даже почти не опоздал, а когда пришел, Морган качала на руках маленького малыша.
    - А-а-а! Это что, ребенок?

    [​IMG]

    Некоторое время я был в шоке, но когда отошел от него, до меня кое-что дошло.
    - Стоп, Морган, подожди!

    [​IMG]

    - Их что, т-т-ТРОЕ!? - *звук глухого удара головы о бетон*

    [​IMG]

    Ну, как говорится, game on.

    Я понимаю, что вы в шоке от концовки (я лично за 9 месяцев еще не отошел х), но я тут хотел попращаться с этим произведением искусства! До свидания, мы видимся в последний раз!

    [​IMG]
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Еще на делание братишек и сестричек карапузу... тоже между прочим отличное времяпрепровождение. :D
    Удивительно что он не усадил свою мимо... Нельзя же так резко шокировать мужика новостями, надо как-то помягче, понежнее...
    Поздравляю, с тремя малышами вам ванна жизнено необходима.
    Крокодиленок...
    Шестеро, шестеро детей в первом поколении... как вы их прокормите то?!... Мама дорогая...
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, привет)
    Аурум не оценил х)
    Морган железная баба, помягче-понежнее не для нее :D
    Уф, да, там и без ванны трэшанина творится с фруктами, базиликом, пеплом и так далее.
    Вообще я расчитывал снять ими подростковые карьеры и убить (собственно у тройняшек и еще одной девчули имена это названия подростковых карьер на французком) но пришли сезоны и порушили мне всю тактику галактику
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Korkin, что я тут вижу, неужели я увидел свет в конце тоннеля? А то пропал и не слышно было тебя :D

    Поздравляю тебя с тройней, за всю игру, который я играл в симс 4 с момента основания, у меня ни разу не было тройня)) Так что удачи тебе))
    У меня тоже были такие планы, и тоже сезоны. Так что пришлось попотеть и менять планы :D
     
    Korkin нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Никита, я тоже рад тебя видеть! :bye:
    ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ ТРОЙНЯ. В АПИКЕ. ТРОЙНЮ И ТАК СЛОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ, А ТУТ ВООБЩЕ ТРЭШ!
    Она мне пригодится)
    Ооо да, теперь у меня на лоте 8 взрослых симов и я нинаю чо делат х)
     
     
  7. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! Только дочитала твой апик, вроде как первое поколение ещё живо, и я могу поздравить тебя и с началом и с водопроводом :biggrin: :flower2:

    Не смотря на соблюдение всех ограничений, твой апик оставляет впечатление яркой и лёгкой истории, в стиле четвёрки, что мне очень нравится. Действительно, не сразу же люди дичают, у вас там какое-то подобие власти сохранилось, как-то с военными всё это связано. По крайней мере, мне читать легко, не знаю как там тебе играть. :D Забавно было смотреть, как такие приятели-дружбаны Морган и Аурум переводят свои отношения в другую плоскость. Хорошо, что инициатором оказалась девушка, а то учитывая их разницу в возрасте по-другому было как-то неееее, не моё :LOL: А так - очень весёлая парочка рыжиков, думаю они не станут много ругаться, ведь их отношения нчинались с крепкой дружбы!
    Я понятия не имею, как ты там шестерых вырастишь без няни. И вот эти сезононные ограничения.. удачи короче! :happy:
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Vecna, о,
    Спасибо) а вообще, я поздравлял с началом династию на начале восьмого поколения, так что тут никто никогда не опаздываетс х))))
    Потому что небеса еще не обрушились, если ты понимаешь, о чем я говорю :spiteful:
    Играть попа. Тоддлеры зло. Особенно тройняхи.
    Хорошо что застряла Морг, а не пацан какой нить, апхпхпх)
    Да че там, Морган в тайне об этом мечтала лет наверное с 12, какой там другой инициатор х)))
    Ага. Вся их 8 человек семейка х)
    Кстати, у Аурума и Морган разные цвета волос.
    А теперь забавный факт: у всех пацанов цвет волос Аура, а у всех девчат - Морган. Заставляет задуматься!
    Хоспаде, нипомерли и ладно. Просто 3 счастливых малыша из 6 детей, к чему надо стремиться апхпхпхп
    Нда.... подпортили мне жизнь, так скажем...
    Спасибо) она мне пригодится)))
     
    Vecna нравится это.
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я ненавижу этот отчет. Просто посмотрите на техничку, сравните ее с предыдущими отчетами. А еще он слетел, и поэтому я его переписывал. Просто большой АГРХ. так что если я ненадолго пропаду, то это в порядке вещей.

    Неделя 5

    Несмотря на родившуюся тройню, мне до сих пор приходилось писать статьи, ведь если бы я себе позволил роскошь не работать, то роскошь свежей воды стала бы для нашей семьи недоступна

    [​IMG]

    Благо коллеги и начальство меня сильно не нагружали, потому что понимали, что воспитывать тройню в условиях постапокалиптического Ньюкреста - то еще приключение.

    [​IMG]

    Единственная радость: Физикс вырос настолько, чтобы его взяли в местную "школу". Проблем с поступлением туда у нас не было (как будто бы они могут быть!), потому что Физикс был достаточно смышленым малышом, а поэтому смог с легкостью схватывать новые знания. Мой сын старался учиться на одни пятерки и регулярно приносил со школы проекты, которые мы потом все вместе делали.

    [​IMG]

    Он вообще был парнем творческим: рисовал...

    [​IMG]

    ...играл на скрипке...

    [​IMG]

    ...писал что-то в дневнике.

    [​IMG]

    Правда, потом мы с Морган обязательно читали его писанину,но не надо нас осуждать! Вы то не знаете, какой контингент в постапокалиптических школах!

    [​IMG]

    Но на взрослении Физикса хорошие новости заканчиваются. Дальше идут новости... ммм... неоднозначные.

    Первая неоднозначная новость: Морган опять залетела беременна.

    Как это произошло? Впрочем, я знаю.
    Сидели мы с моей женушкой, готовили рыбу для нашей оравы.

    [​IMG]

    Как вдруг поругались из-за какого-то пустяка, и я на нее обиделся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну она и пошла подбирать наряд-отмычку к моему сердцу.

    [​IMG]

    Ну и подобрала.

    [​IMG]

    Хорошо так подобрала, аж одежда потерялась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в целом неважно, потому что у нас есть вторая неоднозначная новость - тройняшки выросли настолько, что люльки стали им маловаты.
    И если вы думали, что ад уже был, то не-е-ет, это было еще прихожка!

    [​IMG]

    Итак, познакомьтесь с нашим неугомонным аццким трио!

    Это Гарсон.

    [​IMG]

    Если случится день, в который Гарсон не устроила погром то... нет, такого дня не случится. За ней только и успевай бегать и все чинить. и то, если только она до этого не стащила твои инструменты и детали.

    [​IMG]

    А это Бирколер, которому наша шкода Гарс постоянно надоедает.

    [​IMG]

    Хотя Бирк и так тот еще капризуля в комбинезончике, если честно.

    [​IMG]

    Ну а это - Нурис. Она обладает супер-способностью находить что-то там, где его никогда не должно было оказаться.

    [​IMG]

    Естественно, чаще всего это грязь, так что именно Нур-нур чаще всех посещает ванную.

    [​IMG]

    Ну знаете, в ее случае хотя бы можно провести какие-то параллели.
    *звук подзатыльника*

    [​IMG]

    Странно, что с такими характерами детишки друг друга еще не поубивали. Ну, хоть одна радость.

    [​IMG]

    Как вы понимаете, количество того, что я ежедневно вытаскивал из воды никоим образом не уменьшилось.

    [​IMG]

    Иногда и Морган удавалось вместе со мной вырваться на рыбалку, но не сказать чтобы это происходило часто.

    [​IMG]

    Еще в рыбе была такая проблема, что иногда огонь, на котором она жарилась, выходил из под контроля.

    [​IMG]

    Короче говоря, что-то тушить мне приходилось регулярно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще наша семья перешла на более вегетерианский образ жизни.

    [​IMG]

    Естественно, мы еще и регулярно упражнялись.

    [​IMG]

    Под моим чутким руководством, конечно же.

    [​IMG]

    А Морган продолжала заставлять меня стирать за это... стоп, а это как тут очутилось?

    [​IMG]

    ***

    День "родов беременной бегемотихи", как этот день окрестила уже не беременная бегемотиха начался резко и сразу же после приготовления рыбы.

    [​IMG]

    Тактично не заметив ужасную боль, Морган доела свою рыбу, потому что "микроволновки же нет"!

    [​IMG]

    Потом мы со скорбными лицами спустились в подвал, где и стояли детские люльки.

    [​IMG]

    Малышка Барман родилась с относительной легкостью для Морган, особенно после тройни.

    [​IMG]

    Черт. Полный дом детей. Игра продолжается?

    ***

    Наконец-то наша гениальная малышка повзрослела!

    [​IMG]

    Впрочем, ее природная любознательность и даже некоторая неугомонность никуда с возрастом не делась, приобретя форму детской шилопопости.

    [​IMG]

    Чемистри увлекалась всем, до чего могли дотянуться ее ручонки. Например, рыбалкой. Правда, получалось у нее не сразу.

    [​IMG]

    "Ну, с кем не бывает!" - сказал ей я, и специально поддел крючком какое-то полено.

    [​IMG]

    А в скором времени Чемка выловила свою первую рыбешку, которую мы даже поселили в аквариум и назвали Зеброй, а потом и вовсе стала ловить больше, чем я.

    [​IMG]

    Не знаю, как, но акция "Первую рыбу - в аквариум!" умудрилась заинтересовать Физикса, и в скором времени они с младшей сестрой начали соревноваться, кто больше поймал, оставляя нам с Морган достаточно времени друг не друга.

    [​IMG]

    Но основной силой Чемки все же оставался интеллект, потому что хоть Физикс был и не дурак, но не смог бы так грациозно играть в шахматы.

    [​IMG]

    Или так хорошо знать химию, чтобы смешать с своем возрасте что-то полезное.
    (впрочем, неудивительно что девочка с именем Чемистри знает химию х)

    [​IMG]

    Уродили с Морган юного гения на свою голову! Интересно, что же с ней будет дальше...

    [​IMG]

    Интересно, что же со всеми нами будет дальше...

    Ну, тут немного из разряда необьяснимого и непонятного х)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аризона, Vecna, Asara и 2 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Печалька, но столиком для рисования пользоваться нельзя как и покупать, он считается лучшим предметом, чем скрипка. И детская лаборатория тоже не доступна до снятия ученого. Штраф. :frown:
    В багаж не убирай потому как нельзя их уже двигать, просто не пользуйся.

    Вы там решили утонуть в памперсах? Родители - герои...
    Неудивительно, следить за тремя малышами тут и кони двинуть недолго. Не то что запачкаться.
    Может холодильника? Или я не поняла сути?
    Папа года!
    На самом деле я восхищена как ловко ты управляешься со всеми ними. Я бы уже истерично рвала на себе волосы и кидалась мышкой, а в симском доме творился бы филиал ада. У тебя же по скринам все довольно мирно и чинно, пожары не в счет, они все по любас достают.
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, по поводу столика: отыгрывалось это очермиллион лет назад, когда столики и химнаборы еще были разрешены. Т.е. когда их запретили, у меня уже были отыграны 7 недель х))) (это в мае прошлого года отыгрывалось вроде) В начале 8ой я их убрал
    По моему мы решили, что убирать в багаж можно. Я вроде тогда спрашивал.
    Ну, я просто из всего делаю королеву улья х)))
    Ну, вроде бы никто не помер пока ребята были малышами, и на том спасибо х))))
    Типа рыба остынет и не будет вкусной :D
    Эхэхэ, не знаю насчет волос, но мышка пару раз по комнате летала, это точно. Я вообще не очееь четверышных тоддлеров люблю, но тогда хотел побыстрее снять все подростковые карьеры, для которых вообще не нужны идеальные малыши.
    Т.е. филиал ада творился, потому что тройня всегда ходила с прескорбными лицами и рыдала просто без остановки. Благо, это закончилось.
    Эпхэпхэ, самые дикие скрины я решил не вставлять, чтобы никого не шокировать этими детищами эволюции. А вообще, очееь спасает ящик с игрушками. Ты просто заставляешь малышей играться и они часа 2 ничем плохим не занимаются.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В тот раз да, это был исключительный случай. Поскольку куплено до появление правил, если бы было куплено после, то убирать в багаж было бы нельзя. Я поняла. Было такое подозрение что наигрывалось еще в темные времена. Но спросить была обязана.
    Тогда понятно, тогда да.
    Зря, треш надо показывать лицом.:D У тебя бы тогда не только Королева улья но Бэби бум был отыгран в Апике
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    По моему в культуристе не запрещено убирать в багаж (все ж не перемещение и не продажа) ну да ладно
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты прав. Перепутала с двойкой, там вообще какие либо перемещения многоклеточных предметов ограничены. Мешанина в голове из правил дает о себе знать. Надо в отпуск...
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Оки доки! Встречаем треш-отчот!

    Неделя 6

    Я, конечно, могу снова рассказывать про свою работу, про статейки, про счета и про прочую финансовую ерунду, но, я думаю, вам, как читателям, будет намного интереснее узнать о том, каково же воспитывать шестерых спино-нерво-мозгогрызов в условиях апокалипсиса.

    [​IMG]

    Пока они маленькие, то у тебя все мыли только об одном.

    [​IMG]

    Но потом эти маленькие кулечки взрослеют...

    [​IMG]

    ...и начинается самое веселое.

    [​IMG]

    Нет, не подумайте - у нас очень счастливая семья, ходим, улыбаемся друг другу.

    [​IMG]

    Просто некоторые вещи несколько омрачают нашу жизнь.

    [​IMG]

    Ну например...

    - Пап, тут такая ма-а-аленькая проблема...

    [​IMG]

    - Ты просто... немножко горишь?

    [​IMG]

    Естественно в первую очередь кто-нибудь хватался за огнетушитель, которыми не напасешься с нашей возгораемостью.

    [​IMG]

    - Нет, ну даже один месяц не можем без пожаров! - раздавалось недовольное бурканье Физикса.

    [​IMG]

    Потом мы с Морган молотили грушу, чтобы снять стресс.

    [​IMG]

    Но, впрочем, есть и проблемы куда менее планетарного масштаба, которые все равно мешают жить.

    - Фу, Чемк, как ты в этом вообще что-то понимаешь?

    [​IMG]

    - Просто ты тупой!
    - Нет, я просто творец, а не заучка!
    - Ну тогда я - гений!
    - Ага, гений, давай поспорим, что даже сушилку не сделаешь за свою жизнь?
    - А давай!
    - На что спорим?
    - На желание!
    - Оки! Это будет самая легкая победа в моей жизни! Я уже такие зелья создаю, с сушилкой в два счета справлюсь!

    [​IMG]

    Ну вы поняли. Два непоседливых шалопая, которые всегда вместе.

    [​IMG]

    И которые постоянно общаются, и при этом громко и со световыми эффектами!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Лучшие друзяшки навсегда?
    - Лучшие друзяшки навсегда!

    [​IMG]

    Никого не напоминает?

    [​IMG]

    Но знаете, за этими хоть и нельзя уследить, они, хотя бы, понимают, что делают. Чего нельзя сказать о неугомонных малышах, которых после каждой их проделки приходится отмывать.

    [​IMG]

    И это еще не самый худший исход!

    - Нурис, ну вот что ты делаешь?

    [​IMG]

    - НУРИС, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА!?!?!?

    [​IMG]

    Короче говоря, пытаемся не свихнуться в пожарах и микросхемах.

    [​IMG]

    Ах, да. Еще уборка.

    [​IMG]

    И стирка.

    - Морга-а-ан! Как это тут оказалось? Иди сюда!

    [​IMG]

    - Не могу! - послышалось этажом ниже. - Тут какая-то фигня от унитаза отвалилась, я ее обратно прикручиваю!

    [​IMG]

    - Так куда мне эту штуку?
    - Не знаю, в склад отнеси.

    Короче, живем насыщенной жизнью родителей шестерых детей.

    [​IMG]

    Не без маленьких казусов, кончено.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну или не маленьких...

    [​IMG]

    Короче говоря, устаем мы с Морган, как собаки!

    [​IMG]

    Ну и отдыхаем немног по-животному...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем временем тройнячая шкоднота взрослеет...

    [​IMG]

    ...и становиться относительно самостоятельной тройнячей шкоднотой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ребятки даже иногда пытаются по дому помогать!

    [​IMG]

    Хотя знаете... лучше бы не пытались.

    [​IMG]

    А еще у них случаются заскоки.

    [​IMG]

    И читай им потом полночи книги, чтобы они наконец то уснуть смогли.

    [​IMG]

    Нда, я что-то боюсь соваться к ним в школу, фиг знает, что там вообще происходит...

    ***

    Тем временем рыбопромышленный комбинат имени Бип-Козловых продолжал свое существование и процветал.

    [​IMG]

    - Тебе норм на таких каблучищах то, Морган? - спросил я у своей жены.

    [​IMG]

    - Ага, - ответила она и с непередоваемой грацией вытащила какую-то старую шкатулку из воды.

    [​IMG]

    - Ой, красивая! - сказала Морган, осмотрев шкатулку. - Дома поставим!

    [​IMG]

    - Кстати о доме...
    - Что сейчас? - сразу же ответил я, поняв намек.
    - У нас клубника заканчивается. Сходи нарви, ты вроде разбираешься.
    - Окей.
    - И да. Я хочу окно.
    - Окно?
    - Да, окно!
    - Ты же понимаешь, что нас по инспекциям пригодности затаскают для твоего окна?
    - Ну и что! Зато покажем статус нашей семьи в обществе! У тебя там тем более в инспекции связи.
    - Ладно, я подумаю, что можно будет сделать, милая...

    Да, у нас окно показывает статусность семьи. Не думайте, в этом нет логики.

    А вообще, мне повезло с сеьей. У меня красавица-умница жена, если не считать таких, иногда ОЧЕНЬ неожиданных, прихотей и прессухи с трицепцами и бицепцами...

    [​IMG]

    ...взрослая красавица-умница дочь...

    [​IMG]

    Ошибка! Три взрослые красавицы-умницы дочери!

    [​IMG]

    Еще одна красавица-умница дочь на стажировке...

    [​IMG]

    Ну и два шалопая-сына.

    [​IMG]

    Они все стараются нам с Морган помочь, вот, например, младшие учатся у старших ловить рыбу.

    [​IMG]

    Правда я бы не выпускал, потому что две причины.

    1) хрен его знает, что наулице происходит! У нас недавно две обдолбанные из-за одинаковых туфлей передрались!

    [​IMG]

    [​IMG]

    2) иногда то, что они ловят, не очень похоже на э...типичную рыбу. Совет: такую рыбу-не-рыбу в огонь лучше не кидать - она взрывается.

    [​IMG]

    Испуганные звуком взрыва, все буквально понеслись вниз, а я стоял и ухмылялся.

    [​IMG]

    Бегите, глупцы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а я тут все потушу.

    [​IMG]

    А вот эта рыба на рыбу похожа! Ее готовить можно!

    [​IMG]

    Хотя знаете, рыбная бомба, это не самое страшное, что со мной происходило. Помню один раз учил Бармашу на горшок ходить, как у Чемки что-то на столе взорвется.

    [​IMG]

    - Ну пипец! - самопроизвольно ругнулась девочка.

    [​IMG]

    И ладно бы это было все! Веселая Бармаша так воодушевилась, услышав новое слово, что начала тараторить "Пипеть! Пипеть! Пипеть!" на весь наш домик, а я попытался слинять, будто бы не при делах.

    [​IMG]

    Морган потом дружески объяснила рыжеволосой ученой, что в ругательствах нет ничего хорошего.

    [​IMG]

    Ну а я потом месяц драил полы.

    [​IMG]

    Ну-ну, Морган, ну-ну. Что-то мне кажется, что скоро мы услышим слова похлеще, чем "Пипеть"
     
    Аризона, Vecna, Liza3101 и 4 другим нравится это.
     
  16. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Ку-ку, а тут к вам Хеленочка зашла :smile:
    Апик рыжиков проходит, видно, с легкостью и малюююююсенькими трудностями

    Стандартная функция всех симов - улыбаться где угодно и когда угодно :yuppi:

    У меня из-за этого напоминания вспомнились Джейми и Серсея Ланнистеры. Бип-Козловы как Ланнистеры :devil:

    Собирательством траву нашли? :crazy:

    + Детопромышленный :pardon:

    Не согласится с этим не возможно. Одна из самых лучших симок Максис :kiss:

    Но у них разные оттенки!

    Надо бы вспомнить про удаление мочевого пузыря у рыбы... Вдруг там микрометаллы. :mad:

    Это кто там глазки косит? Определённо моя школа. :beach:

    А пузырь... :keepinmind:

    Если бы она знала, как я иногда выражаюсь на химии...

    Ждём продолжения! :flower:
     
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Повеселил отчетом! Спасибище! Сижу, лыбу давлю, а то после своей писанины плакать хотелось.
    Как у рыжиков весело в семье! Мои шестеро так не шкодили. Вот совсем!
    И да, жду проду! Хочу еще порцию смешинок и побольше, побольше :clapping:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Иллюстрация к расхожему выражению "пригорело"... :D
    Что, что... пробует себя в качестве поджигателя. А вдруг это весело?
    По траектории кажется что шкатулочка летит прямиком в лоб любимого мужа :wink:
    Видимо не той клубники поели, радиоактивной.
    З - знаток!
    А нечего детей всяким словам учить!
    Треш изрядно повеселил. Рыжики бодро так себе существую в условиях Апика, да еще вон и окна статусные ставят. НЕ боятся зависти соседей. Так держать!
     
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    HelenaKappelony, Литана, manjaf, привет-привет! :bye::bye:
    Мы очень рады х)
    Враки.
    Пусть хоть улыбаются, а не светят скорбными лицами, ахаха)
    Апхпхпх почему нет?
    Не, детпром уже закрыли :D
    Да, она просто супер красотка! И генетика у нее хорошая, вырастет мелкотня - увидите.
    Так модель ж одинаковая!
    Так это и не рыба х_)))
    Ой представь что его вырезали. И вообще, такое на детском форуме показывать не принято :D
    +++
    Надеюсь, что скоро подгоню)

    :3
    Ну, этож рыжики х)
    Эх, боюсь разочаровать, но в следующем отчете смешиное не будет... :frown:

    Это просто демиург за отыгрыванием апика :D:D:D
    Не слишком отличается от ее будущей карьеры ахпхпхп
    Ну а как ты щдумаешь Аурум сразу понимает, чего хочет Морган? :LOL:
    Сразу видно - Аурума себе не нашли апхпх)
    Так они это... как то сами :pardon:
    Нуашто! Мы вопще-то сняли журналиста! С - статус :cool:

    Спасибо что залетели :bearhug:
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Приветосики, я к вам шла, шла и наконец дошла :D за свой единственный коммент в самом начале темы даже немного стыдно становится.......

    Я без цитаток, а в общем, вот.

    Самый веселый апик на форуме :D Читается легко и смешно - ну сказка просто! Особенно, когда вся семья рыжая, ну ребята просто нагло стырили мое сердечко :heart:

    Позабавило, как легко Аур и Морг решили стать мужем и женой - вот прям:

    - А давай поженимся?
    - А давай!

    Не, ну оно-то понятно, что Морг боялась за свое будущее и все такое, но все равно я тут орнула чутка :D

    Меня восхитило твое поистине храброе решение завести кучку детей прям в начале апокалипсиса - это ж хуже, чем бейбибум, наверное :LOL: Жосткий ты лемиурго. И Морг тоже жосткая. Попробуй не помереть после стольких беременностей .___." Но вы достойно с ними справляетесь. Живы - и то хорошо, крч :D

    Уже очень хочется посмотреть на подросших ребят, потому что внешности у родителей интересные, и смешаться они должны в не менее интересную комбинацию, по идее. Пили еще отчеты, в общем, я буду ждать!
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Liza3101,
    Юхуууу!
    Стыдна за единственность илм за содержание? :D
    Это пока что х) доаше будут поворотные сюжеты х)))
    Ну, я обожаю рыжих, так что про спертое сердечко соглашусь х)))
    Ну а чо, ониж уже 2 года вместе живут, от женидьбы мало чем отличается :D
    ЭТО ХУЖЕ БЕЙБИБУМА! НЕНАВИЖУ ТОДДЛЕРОВ!
    А вообще, я хотел их поубивать после снятия подростковых карьер, но видно не судьба :pardon:
    Ты ее прессуху выдела? Так что она не помрет (нет, помрет, и скоро), бодибилдерша постапокалиптическая
    Ага, у них рожицы вообще классные вышли, такие характЕрные, рыжие, наглые х)))
    Чувствую еще долго будешь ждать апхпхпх)
     
     
  22. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Во-во, тоже дала клятвенное обещание на травку перейти :smile:

    Благодаря твоему апику, наконец, разобралась, как подростков к себе подселяют. Спасибо!

    Вечно беременный (а я бы еще добавила, вечно молодой, учитывая, что у симок др все время сдвигается) Морг заучит ну прям очень демонически :cry::crazy:
     
     
  23. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Это у вас няни и клубов нет, так полегче было бы. Бедолаги!
    Точно знаешь, в одиночку она не справилась бы. :D
    А вот тоддлеры - это ад, это да!
    :D
    Жеееесть, сколько у вас пожаров! Я такого никогда не видела!
    ну а где им найти разнообразие в апике-то.
    Ой, спасибо за отчёты, я поржала. Это было очень весело и я жду того дня, когда вся ваша ватага пойдёт на взрослые работы. Целых шесть работников - это вам не шутки)))
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Palette, Vecna, какие люди!
    Рыба- зло! Особенно когда у тебя 4 малыша :wacko:
    Про вечно молодого ты это верное заметила, но я молчу :devil:
    Хуже только 7 тоддлеров, но тьфу тьфу больше 1 симочаса у меня такой прелести не было :D
    Я уже говорил, что рыба зло? :D
    Ой, а я там уже сюжет придумал с этими работами!
    осталось только из спячки вылезти
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Сердечко @manjaf тает через три, два, один... :D
    Это все те же отчеты, отыгранные (хоспаде помилуй) почти 2 года назад. А последнее сообщение в темке было аж год назад... Ну ладно, еще 2 недельки, и больше никаких старых отчетов, по крайней мере, в апике.


    Неделя 7

    На дворе было то чудесное утро, когда дети даже не пытались друг друга поубивать, а преспокойно сидели и болтали ногами и друг с другом, отвлекая более неторопливых членов нашей семьи от самого важного на свете занятия - сна.

    [​IMG]

    Впрочем, долго это чудесное утро не продлилось...

    - МА-А-АМ! ПА-А-АП! ГОРИМ!!!

    [​IMG]

    Дети резко побежали вниз, а я в очередной раз схватил огнетушитель. Какой уже раз за месяц? Третий?

    [​IMG]

    Казалось, что я уже потушил пожар, как какая-то крупная искра отскочила от костра и приземлилась на свитере Физикса. Я не успел сделать ничего, кроме как запаниковать, потому что у меня сын загорелся, алло!

    [​IMG]

    Тут уже за огнетушитель пришлось схватиться Морг, ибо ей было ближе и на её пути к огнетушителю не было горящего ребенка, истерично и паникующе махающего руками и истошно кричащего. Сгоревший я Физиксу уж точно ничем не помогу!

    [​IMG]

    - О, нет, мой любимый свитер сгорел! - прокричал Физикс, драматично прикладывая закоптелую руку ко лбу, после того, как его потушили.
    - Ой, хватит драматизировать! - раздался недовольный голос Морган. - У тебя точно такой же в гардеробе есть!

    [​IMG]

    - Ой, все, больше никогда к огню не притронусь, честно! Вегетарианская диета! - добавила она.

    Как вы понимаете, в тот день (и еще несколько последующих) вся семья питалась только клубникой и грибами.

    [​IMG]

    Впрочем, воздержание от огня очень скоро закончиось, причем по инициативе именно Морган, которой надоело жевать фрукты.

    - Ой, ну не так уж часто и горим! - разводила руками она, подбрасывая очередное полешко в костер. Доведет тебя эта непоследовательность до чего-то нехорошего, Морган, доведет!

    [​IMG]

    Еще большей пироманьячкой, чем мать, была Чемистри.

    - Семка, перестань! Сейчас снова все или заискрит, или завоняет! - возникал Физикс, рисуя очередную картинку на столике.
    - Ничего не завоняет! Никогда не воняет! У меня расчеты есть! - контрвозникала Семка на причитания старшего брата.

    [​IMG]

    Как вы понимаете, в подвальчике у лабораторного столика и заискрило и завоняло.

    - Ой, но точно не должно было вонять!
    - Да у тебя всегда все воняет!

    [​IMG]

    Не знаю, почему Физикс был ответственнее. Возможно, у него просто нет какого-то осбенного духа авантюризма, передавшегося женской половине семьи, в может просто потому, что он был старше и был для Чемки крутым старшим братом. Весь этот образ, кстати, подчеркивало и то, что парниша быстро вытянулся за лето, и теперь был головы на три выше своей сестрёнки.

    [​IMG]

    Кстати, Чемистри всегда ему немного завидовала. Это же так классно быть старшим братом! Ну, или хотя бы старшей сестрой.

    [​IMG]

    Это же не надо никого просить достать клубнику с верхних полок! Просто достал и жуешь, и перед родителями не надо отчитываться!

    [​IMG]

    И папа со своим: "Ути-пути, спи, малышка!" не надоедает!

    [​IMG]

    Возможно, она просто терялась в кучке её подрастающих братьев и сестер. Уже даже Бармаша, самая младшая и самая тврчески одарённая, и то наступала Чемке на пятки: уже пошла в первый класс и, хоть и немного не понимала математику, делала все домашки, показывая себя ответственной и умной дочуркой.

    [​IMG]

    Про тройняшек так вообще молчу: яркие и любознательные, они могли заставить чувствовать Семку неудобно в своей же семье, что, собственно и происходило. Мелкой казалось, что она ничем не выделяется, и что она просто серое пятно в яркой рыжей семье. Возможно, она бы могла пойти к нам, своим родителям, но я был слишком занят работой, а Морган - домашними делами, поэтому грусть Семки, в отличии от поломанной стиральной машинки, оставалась незамеченной.

    [​IMG]

    Кстати, вообще поражаюсь чудовищной хозяйственности Морган. Эта женщина - поразительна! У неё шестеро детей, а она не унывает, цветет, пахнет, носит платья и каблуки (хоть я и против - это небезопасно!) и успевает делать кучу всяких дел по дому.

    [​IMG]

    "Посуда? Уже помыта!", "Дети спать у-у-уложены и поцелованы, не беспокойся, милый, работай!", "Мусор? Да легко!"

    [​IMG]

    "Там тебе счета пришли, но я уже все оплатила!", "Дорогой, не забудь поужинать, я оставила рыбку на столе. И не засиживайся допоздна!" - последней фразы она обычно целовала меня в висок и отправлялась на первый этаж, спать.

    Меня всегда удивляло количество жизненой энергии у Морган, ей даже хватало времени и желания, чтобы заниматься спортом!

    [​IMG]

    Наверное, эта женщина могла бы сделать еще много хорошего, если бы не...

    ***

    Это произошло днем, когда все дети были в школе, а я - на работе. Я всегда говорил ей: "Не зажигай костер, когда никого нет, это опасно!", но Морган на то и Морган, что поступает по своему.

    [​IMG]

    Обычно ей везло, но сейчас - нет. Уголек с треском вылетел из костра и прилетел в длинную пышную юбку платья. Огонь быстро начал пожирать легкую ткань.

    [​IMG]

    Морган почти ничего не успела сделать, как была охвачена огнем с головы до пят.

    [​IMG]

    Она попыталась побежать к ванной, но предательский длинный каблук сломался от большой температуры и Морган упала.

    [​IMG]

    Она не смогла встать, только пару раз кашлянула, глотая воздух.

    [​IMG]

    А потом упала на землю.

    [​IMG]

    Первой домой пришла Барман - у неё, как у младшеклассницы, было меньше занятий. Увидеть свою мать, бездыханно лежащую на полу, было страшно. Наверное, Барман и пыталась что-то сделать, но вряд ли хоть что-то могло помочь уже мертвой Морган.

    [​IMG]

    После смерти моей жены, я закрылся в себе и совсем перестал следить за своими детьми: они, к счастью, были уже хоть сколько-то самостоятельными. Большую часть времени я проводил с удочкой.

    [​IMG]

    Также, я углубился в работу и стал посвящать много времени статьям о жизни людей в Ньюкресте. Именно так я узнал об одной женщине, которой требовалась помощь.

    [​IMG]

    Дом Аяки Ёсиды провалился под землю из-за подмытых за многие годы земель вместе с её мужем. Остались только она и её двое детей, и я согласился приютить у нас кого-нибудь одного. Мы бы взяли и больше, только места в доме у нас было не бесконечно. Женщина согласилась.

    [​IMG]

    Так в нашем доме появилась Аяка Ёсида-младшая.

    [​IMG]

    ***

    Когда мама умерла, я был очень измотан. Я решил начать писать дневник, как делал мой отец, только не на компьютере, а в своей маленькой черной тетрадке.

    [​IMG]

    А потом в нашем доме появилась Аяка - яркая, смелая, и уверенная в себе, пусть и не рыжая.

    [​IMG]

    Мы с ней очень быстро сдружились - будучи ровесниками, выживающими в постапокалиптическом мире, это не так уж и сложно.

    [​IMG]

    А еще через какое-то время мы стали встречаться. Сначала - тайно, а потом и в открытую. А что нам стесняться? Почти взрослые люди уже!

    [​IMG]

    Позитив и понимание (пусть и своеобразное), исходившие от Аяки, заставили меня вернуться к жизни. Я вспомнил свои старые занятия, а папа, увидев мой пробудившийся энтузиазм, даже начал меня тренировать. Ух, это было сложно!

    [​IMG]

    Аяке в этом плане было проще: она работала, и дома была достаточно загружена своими рабочими делами, которые мой папа очень уважал.

    [​IMG]

    Но даже это не освобождало её от обязательных воскресных тренировок с моим папаней. А Аяке они ой как не нравились.

    [​IMG]

    Впрочем, это всяко лучше, чем жить под открытым радиоактивным небом. И всяко лучше, чем работать по дому, чем за неимением старшей женщины, теперь занимался я.

    - Ну что ты пол-то тут вытираешь! Ты хоть сначала стояк перекрой, а потом уже три! Всему вас учить надо!

    [​IMG]

    А вообще, у папки-то с горя начались признаки маразма. Точно говорил он, что маму видел, общался с ней, передавала она из загробного мира.

    [​IMG]

    А еще я слышал странные стуки в нашей кладовке. Он что, психовал там с грусти? Интересно, каково ему-то сейчас, совсем одинокому...

    [​IMG]

    Как-то на фоне всей драмы и горя мы все и не заметили, как наш юный гений резко повзрослел из-за смерти матери. Хоть для меня она и всегда будет во-о-от такой мелкой шкеткой с озорным взглядом:

    [​IMG]

    Семка закрылась в себе, стала больше времени проводить в раздумьях у шахматной доски.

    [​IMG]

    Также она раздобыла где-то стрёмный куст, и теперь занималась чем-то вроде флористики.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что она перестала общасться: нет, она до сих пор шутила и болтала с каждым из членов семьи, но уже больше не была говорливой девчонкой, какими были все девочки рода Бип-Козловых. Она стала ответственнее и взвалила на себя некоторые домашние занятия, чтобы помочь мне и отцу.

    [​IMG]

    Мы же с Аякой стали проводить больше времени вместе. Да, она далеко не идеальна - вспыльчива и с характером, но она, кажется, - моё будущее, и мы решили подтвердить это красивыми глупыми обещаниями и колечками.

    [​IMG]

    Но нам надо сначала повзрослеть, прежде чем думать о своей семье. А пока мы проводили время с нашим большим веселым домом, радуясь своей жизни и не замечая, как быстро она пролетает...
     
    Аризона, Vaterline и KostyaRiKi нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, ну вот, можешь же если подпихнуть! :wink:
    Оу, вот и маразм пожаловал...
    Хм, а вот от этой супруги так быстро вы уже не избавитесь :spiteful:
    Значит через 2 отчета в силу вступают все новые правила так? Интересно... КАК выживать то будете с тремя рыбками в день, маразматиком на лоте... и еще кучей всего.
     
     

Поделиться этой страницей