1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *плотоядно усмехнулся.

    - Тебе даже после смерти надо кого-то жалеть и защищать. Пожалей меня, мне сегодня так скучно... Судя по всему она *кивнул в сторону Лив. - Собирается думать всю ночь.

    - Всё-таки смерть меняет не всё, мой саркастичный дружок. В психологии ты всё такой же профан. Лив сейчас не психует, а даёт своей подружке вполне разумные советы. И я боюсь, что если та её послушает, торчать мне тут ещё ночь.

    - Детка, не слушай свою подружку. У тебя своя голова на плечах есть. Лив не всегда будет рядом, чтобы решать за тебя. *проорал, закинув голову вверх. - Я в тебя верю. Ты сможешь всё просрать и вытащить меня отсюда.

    *все остальные реплики Азриэля выслушал со смесью скуки и скептицизма на лице.

    - Может, поделишься с нами своими теориями, а живые их выслушают и сделают наоборот? Думать не в том направлении у тебя получается даже лучше, чем у Юнга.

    *Подошёл к падре и протянул ему бутылочку.

    - Эээ, стоп! Нам тут ещё всю ночь тусоваться.

    *улыбнулся.

    [​IMG]

    *растянулся на холодном полу подложив под голову руку.

    - Если вам, как и мне, почти плевать на "цвет" победителя, мой зубастый друг, не озвучите свои ставки? Так... статистики ради.
     
    Odeyalko, Del, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    *провёл взглядом брошенную в озеро бутылку кагора*
    Хм, я вот пока никуда не собираюсь, хоть скуки здесь действительно предостаточно
    медленно подплыл к миссис Чисхолм
    Жаль, что вышла ошибка мем. Мне вы тоже казались подозрительны. Но этот туман, застылает не только глаза.... располагайтесь.
    *обернулся к Аляске и усмехнулся*
    Можешь загадывать желание, если я прогадал с Лисой.
    Мои подозрения к ней за все время прыгали, будто по синусоиде. В тот мой последний день, меня она действительно напрягала. Но, что то сбило с толку. Наверное, те самые несостыковки, поведение. Сейчас же, слова рискованно или нет, вообще мало что значат. Есть странности. Эти абстрактные подозрения к Сигуре, которая довольно последовательна все это время и отношение при этом к кандидатуре миссис Чисхолм. Эти её все финальные слова, да. О Августе, Аляске и о мне, ну когда утка просто утка. То, как она спокойно реагирует на обвинения, это конечно намного выгодней, чем резкость. Все время на виду, активна. Это вот все. В любом случае, думаю, завтра к ней появится предостаточно вопросов, если конечно, она не присоединится к нам раньше времени.

    Но чёрт, может не вижу очевидного под носом, все ещё сомневаюсь. *тряхнул головой* этого не достаточно для гарантий. Другие варианты тоже вполне жизнеспособны. С той же милой Фрейей, рассудительной и сдержанной Сигуре и агентом Брайсон, которая, может решила всех перебить, а Андерса оставить на десерт, но ей все же, пока хочется доверять.

    Иногда утка, это просто утка, а искренность, просто искренность. Это можно повернуть в любую сторону, как бы все складно не получалось. В третий день, я был достаточно популярной кандидатурой и отследить кто искренне подозревал а кто притёрся очень сложно.
    Ведь, что мешает монстру, зная о моей невиновности, перебирать варианты кандидатур и делать вид что он ищет, тем более, когда достаточно в тени.
    С Аляской, если Лис мирная, то при всем желании, она не могла знать точно и бить кулаком в грудь и кричать, пожалейте её, невиноватая она. Это было бы ещё подозрительней, поэтому здесь я не вижу особых противоречий.
    Насчёт её финальных слов. То я не совсем понимаю, как это можно рассматривать, как аргумент в ту или иную сторону. Это даже не побивания или жалость за выбор, это элементарное слово поддержки. Искренность и искренность напоказ, это разные вещи. Для себя лично, второго я не уловил пока что.
    Сегодня, она не отступилась от вчерашних подозрений. С одной стороны, напрягает что они по большому счёту основаны на ощущениях и личных теориях. Но опять же, стал бы монстр, так открыто прикапыватся к мирному. Если Лис-монстр, понимала что сегодня есть большая вероятность, что миссис Чисхолм нас покинет, то на следующий день, с неё бы спросили, по поводу зацикленности и начали уже сегодня.


    Ооо *посмотрел на Юргена* а вы так уверенны, что даже напомнили мне старого товарища *рассмеялся, но улыбка резко пропала, глаза блеснули*

    А хочешь... я, тебя пожалею, раз тебе так скучно.

    Почему ты считаешь, что выбор тебя, это не тонкая тактика? Монстру выгодно затеряться, не суживать круг, об этом уже говорила Брайсон и я с ней согласен, а у Колина все же есть гарантии.
    Я бы так не рубил с плеча. Сейчас, когда каждый мирный на счёту.*вздохнул* и все и вся, как этот туман *провёл рукой по воздуху*

    подлетел сзади к Аляске, вытянув перед ней небольшую конфету в ярком фантике, подмигнул... с коньяком...заначка...закинул ещё одну в рот...угощайтесь господа! достал коробку и положил перед всеми...
     
    Viburnum и Aff нравится это.
     
  4. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Высоко подняв брови:
    - А как она швыряется вещами и пинает ни в чём неповинный кусок земли, ты учтиво не заметил?
    Уселся рядом и откинулся назад на вытянутые руки, уставившись вверх.
    - Что так, что так - ягнятки, - качнул головой с одной стороны на другую. - Мне уже скучно это наблюдать. Как тебе, пожалуй, слушать меня, но терпи, раз уж повязался.
    - А вдруг случайно угадаю? - с усмешкой покосился на собеседника, а затем на Лив. - В конце концов, Генриэтта даже сегодня напутала половину ответов. Что, например, мысль про Брюса и его значение для Лив она озвучила уже после его кончины, а не до - так это было ровно наоборот, она сказала это с утра в тот день, когда "мутного" повели на суд. Проницательна старушка оказалась.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    Лив сидела на траве, повернувшись к озеру.

    - Если завтрашний день для тебя наступит, помни, что им может оказаться любой из них.


    - Я люблю только хороших мальчиков, Аз. Ты можешь расслабиться, - флегматично бросила Лив через плечо, хотя казалось, что она никого не слушает.

    - А они могут думать плохо и все равно оставаться в живых. Мне не нравятся такие правила. Я хочу свои, - задумчиво продолжала она.

     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    *пока Брюс и Азриэль говорили, сплетал из собственных пальцев замысловатые узоры.

    [​IMG]

    - Ты что-то снова размываешься, мой дорогой любитель веселья. *выдавил из себя скептичную усмешку. - А жаль... Так не вовремя, когда у нас есть неплохой шанс освободиться от общества друг друга. Аргументируй и да услышан будешь *подмигнул падре.

    - У Лис нет проблем с искренней аргументацией, какая имелась у вас или у миссис Чисхолм. Впрочем, проблем с этим нет не только у неё. Хаято, например, тоже очень искренняя... *подпёр щёку кулаком. - Но я уже говорил, что если она монстр, то у нас тут будет большая вечеринка. Аргументации против неё практически никакой, а интуитивно только Лис подозревает в ней монстра. Ты готов верить её интуиции, Брюс?

    - Засчитано. *усмехнулся. - Мы прожили столько лет вместе, неудивительно, что я скучаю по его занудству.

    [​IMG]

    *растянул огромный род в широкой усмешке, обнажая острые зубы.

    - Будь осторожен со своими словами, Брюс... *пригрозил ему пальцем. - Они привести тебя на оооочень кривую дорожку.

    *уставился белёсыми зрачками прямо на Азриэля.

    [​IMG]

    - У меня иммунитет... но это не значит, что я не скучааааю. *протянул, глядя на серьёзную Лив.

    - Я готов! *вскочил с места и тут же уселся недалеко от Азриэля. - Вещай!

    - Это ты о милашке-Юнге? Уууу... как низко, Аз, а ты ему нравился. Слышишь, дорогая, он думает, что твоя смерть была случайностью... А за что я тогда по-твоему извинялся?

    - Ты такая напряженная... *усмехнулся. - Стоит это учесть... на будущее.

    *отхлебнул из горла тёмной жидкости, подложил под голову руки и уставился в пустоту.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    Отбивала ровный ритм пальчиками по своей коленке.

    - Нет, все-таки лучше, если вы останетесь втроем. Если получится.


    - А разве он нашел во мне монстра? - Безразличным тоном вещала Лив. - Увлеченность Долиной, бестактность, ответственность, контроль. Это человек. Поэтому он и не волновал меня. Ну или вы оба.

     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Дождавшись вердикта и убедившись, что не по весу всё-таки, с умным видом констатировала:
    - Вот и хорошо.
    После чего элегантно и с чувством откусила кусочек от призрачной конфеты, а затем - сразу же быстро закинула её остатки в рот, облизнув губы острым языком.
    - Сладко, но не берёт, - наморщила нос, - Надеюсь, если мэм Этта вынырнет к нам со дна озера, она захватит... - всё ещё не в силах унять грусти по упущенному святому напитку, - Ну реально, что ж Вы так, взять так выбросить все остатки святости...

    Посмотрела несколько презрительно, но больше пофигистично:
    - Юргена я бы пожалела. Тебе - только так, извини.

    [​IMG]

    Поцеловала палец с выкрашенным в чёрный ногтем перед тем, как отправить "милый" жест адресату, после чего растянулась в не менее мерзенькой и широкой улыбке.



    [​IMG]

    - О, милый, насчёт неё, - хохотнула, - У меня одно желание: пусть явится в нашей компании, мне будет достаточно. Я так соскучилась, - в глазах сверкнул настолько зловещий огонёк, как ещё ни разу не загорался до этого.


    [​IMG]

    - Нифига, - обиженно, - Я аргументировала - и против меня ополчились. Я аргументирую даже будучи с вами здесь, чёрт, и нашим умникам легко списать всё на собственные глупые сны или же что-то личное. Хотя я права, - вокруг в прямом смысле полетели искры:

    [​IMG]

    - Вы увидите, что я права.

    Заскучав, на долю секунды материализовалась рядом с Юнгом-Вторым и, воспользовавшись его моментом раздумий, ловко забрала призрачную бутылку. Пригубила, после чего сразу довольно ярко выругалась:
    - М-кхм-матерь божья, лютая же дичь... - выпустив бутылку от греха подальше, снова мелькнула и появилась в этот раз в отдалении, рядом с обвалившейся частью моста.

    Бутылка вместо того, чтобы разбиться, плавно опустилась в руку хозяина, будто так и надо.

    [​IMG]

    Аляска полусидя устроилась на разваленном бетонном блоке, свесив ноги к воде. Выглядела немного озабоченной - прикрыла глаза и вытянула плечи назад, будто безуспешно пытаясь почувствовать прохладу ночной воды.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    KostyaRiKi, Del, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - И правда, - сказала Лив и опустилась на спину. Она растянулась на траве, а потом растворилась в тумане.

     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *до того, как Лив исчезла успел ответить на её реплику.
    - Мне не нужны были доказательства. Тебя я почувствовал ещё в первый день, но у меня были связаны руки. *улыбнулся во все 64. - Интересно, ошибается ли моё чутьё сейчас. Если ты выиграешь, в знак своего позорного поражения, я подарю тебе что-то особенное. *подмигнул. - Я знаю, ты меня слышишь. *вдогонку.

    *облизнулся. - Плохая еда лучше, чем никакой. Спасиииибо. И больше не тырь моё пойло. Я этого очень не люблю. *повертел бутылочку в руках.

    *повернулся к Брюсу.

    - Не в настроении для аргументов? Скушай конфетку. Зря ты так, дружище. *ухмыльнулся. - Моё время - ценный ресурс и мне бы хотелось потратить его... либо на качественные развлечения, либо на то, чтобы выбраться из этого шапито.

    - Видимо, всё-таки придётся мне встретиться с моим любимым занудным страдальцем.*щёлкнул пальцами и исчез.
     
    Lamare, KostyaRiKi и Del нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    А вы нет, святой отец? - хитро прищурился. - Или просто не готовы замочить подол рясы?
    - Сложно так сказать, - протянул задумчиво. - Многое зависит от того, кто под Белой Клаудией пойдёт в ночи по душу главного своего подозреваемого. Если так подумать, у живых разброс озвученных мнений на этот счёт был шире, чем у нас здесь. Значит, почти все могут умереть, - последнее проговорил несколько мечтательно. - И подружка Лив в том числе, хотя это было бы так обидно! Понимаю недовольство нашей любительницы святости. Ещё и крайне иронично, учитывая, что именно таким образом из игры вывели её саму.

    Если так смотреть, то больше всего шансов пережить эту ночь у монстра, если это милашка Фрейя. Кандидатуру Сигурэ подозревала Эллисон, Фрейя с колебаниями, но верна подозрениям в сторону Брайсон. К звезде топа подозревающих покойников Эллисон могут присмотреться почти все. Будет удивительной разве что попытка убить Колина, - хохотнул. - Она и прошлой ночью была... забавна? Меня развеселила.
     
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Снова? Ха, это ты забываешся немного. Но мне, освободится от этой компании, желания не меньше. *с отвращением покосился * Придержи ка свои угрозы при себе, нам не по пути... Юрген .
    И, ты тоже угощайся конфеткой, не стесняйся, будет в закуску к твоему...пойлу *наигранно натянул ухмылочку, подбросив вверх конфету и поймав её в воздухе*

    Так, можно ли довериться интуиции, ощущениям ? Сейчас они достаточно накладывают на все свой отпечаток. Для доверия, этого может недостаточно, ну а прислушаться, то почему и нет?

    Если Сигуре - монстр, то все действительно несладко. Её подозревать, честно, сложно и не хочется. Она у всех на хорошем счёту и у меня тоже. *тяжело выдохнул И в ней, будут сомневаться до последнего. Очень спокойная, искренняя, последовательная и рассудительна, её реакции очень похожи на мирные и это все очень сбивает с толку.

    Не хочу сейчас, по пунктам расписывать сочинения, почему Хаято монстр, как делал Азриель , потому что, на деле, все это может посыпатся как песок. Тут самому не по себе, от перспективы ошибиться, хоть я уже и так неживой.

    Но вот все же допустим. Она довольно нейтральна, не говорит лишнего. В первый день, одна из тех, кто сомневался в виновности Габриэлы и ещё предполагал, что она кровосос и сама же говорила тогда, что голосовать не будет, но присмотриться. Если монстр, то вполне так же как Лив, могла иметь желание оставить её, на потом.

    По поводу вас, ну неоднозначно. Все началось со слов, что симпатии выгодно зарабатывать монстрам, и симпатии пытаетесь заработать вы, что сами же и признали и объяснили свою позицию. Но этот аргумент, довольно неоднозначен, как мне кажется, да и симпатии по разному можно завоёвывать. А в Юнге, я так и не понял, в чем это проявлялось. Добавила ещё недостаточность оригинальных идей и "попытку затихарится".
    Это все было аргументировано с её стороны, наведены примеры кто и что сказал до вас. Но тут тема о " о оригинальности предъяв" уже звучала недавно.

    Сандерс, попала к ней в нейтральную зону, сама Лив, также отзывалась нейтрально и отношения у них были подобные все время.
    Сигуре ещё уточняла тот самый момент что не понравился Лис, про помощь охотнику. Её трактовка помогла Лив несколько прояснить момент.

    Сигуре предполагала что вы кровосос. Могла ли, она выбрать вашу кандидатуру для дальнейших подозрений, думаю да. Во второй день подозрения продолжились, за ними последовал голос. Тогда уже, развился конфликт Лив и Юнга. И она вряд ли могла обойти одного из них стороной в своих рассуждениях, поэтому подробный разбор Лив, не вижу таким уж и странным. К тому же он не сильно набрасывал тень на Лив.

    Сама же Сандерс, вряд ли бы стала голосовать против Сигуре, ей это было попросту незачем.
    Да и на следующий день, она заготовила такую удобную кандидатуру, что даже не обязательно было до этого меня особо подозревать. Если бы Лив выжила, у каждой было бы достаточно кандидатур для подозрений.
    Но на следующий день, Лив убили. Никто не мог обойти меня стороной. Если так подумать, то монстру нельзя было горячится и сразу тыкать пальцем. Гораздо лучше, сначала посомневаться и пересмотреть варианты. Юнга там уже особо не поподозреваешь.

    Опять же, ночной ход, это действительно могут быть не личные мотивы, а тактика, хоть и с бонусом в виде убраного дотошного мирного.
    Так же, присоединится к сторонам конфликта, когда подозреваемые закончились, монстру тоже неплохо, тем более, когда там же, в сомнениях проверенный мирный. Если смотреть на Аляску и Брайсон, первая более вспыльчивая, вторая более собранная, хоть и нервная. Тягатся с мирной Брайсон, более трудозатратно, наверное, а вот оставаться посерединке, отмечая про себя тенденции и не мешать мирным обвинять друг друга и сливать, все же немного удобней.

    Тут ,на истину не претендую, ведь это не столько аргументы, а сколько детали, что вилами по воде и можно повернуть в любую сторону.
    Просто говорю о том, что в тактику монстра, Сигуре тоже вполне вписывается.

    Есть ещё Фрейя, которую может недооценивают, но с ней, ещё сложнее. Она и её путаницы, у меня пока, вообще никак не укладываются.

    В этот раз, многое ещё зависит от одержимого, как Кроу говорит. Он может попасть в упыря, а если нет, то хотя бы сузит круг, (кто это будет, зависит от самой его личности). И это кстати может помочь ещё сузить. Если вампир не нападет на его след и тот останется жив, то можно будет узнать, кто бросил склянку, упырь здесь не сможет наврать, а мирным этого делать не имеет смысла.

    *Подлетел к спящей Лис и протянул*
    Смотри Эллисон, какая у тебя славная подруга, да ? ммм, так скучает по тебе, так переживает, ждёт не дождется встречи, мм... золотце..

    *расплылся в широкой улыбке и

    мелькнул к Аляске*
    Все ты милая, по ней скучаешь, что аж не терпиться и зачем ?. *слегка провёл ладонью по её щеке* Подожди ещё, посмотрим, что будет завтра.

    Улегся на бетонном блоке , подложив под голову ладонь одной руки и медленно рассекая воду другой, так же задумчиво закрыл глаза.
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Кроу задумчивым взглядом, не моргая, гипнотизировал водную гладь. Мысли его были где-то далеко. В тумане ему тоже… виделось. Наваждение звало его. Голос был до боли знаком.

    Он резко отвернулся от воды, повернувшись к говорящему Брюсу.

    - Ваше отношение к ценности чужих жизней претерпело здесь изменения, да, мистер Огден? – хмыкнул, усмехнувшись себе под нос. - Занятно наблюдать за подобными метаморфозами.
    - Почему? Религия не позволит? – в голос захохотал, постепенно теряя очертания. Кроу исчез, а его лающий смех продолжал звучать в воздухе.
     
    Odeyalko, Viburnum, MiaSanMia и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Как тебе в моей башке? Тепло, уютно? Не слишком темно? - Раздался смех из ниоткуда. - Не говори, я знаю: скучновато, да? Все по полочкам, как у него. Похулигань, я разрешаю.

    Через время Лив появилась там же, лежа на траве. Подложила руки под голову и устроилась поудобнее.

    - Неа, - улыбнулась она.

     
    Viburnum, HelenaKappelony и Del нравится это.
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Хмыкнул, все так же неспешно водя ладонью по воде*
    Дуумай, как хоочешь. Завтра, как не крути, будет новая жертва, у одержимого есть возможность поцелить в упыря. Считаешь он ею не воспользуется, а оставит все как есть ? Такая же вероятность вынести мирного и на завтрашнем голосовании. Так что уж там. Это плохо в любом случае, но может хоть чем то поможет.

    Да потому что, в то время будет присутсвовать тот, кто сделал это на самом деле и заметит вранье. Это, говорю же, если он останется жив.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    Вернулся Рей недовольным.

    [​IMG]

    - Не надоело же ей бегать! - буркнул себе под нос гневно. Тихо выругался.
    - Значит, мне показалось, что тебя разозлила возможность ночной смерти твоей подружки? – улыбнулся в ответ.

    [​IMG]

    - Разве я говорил что-то о возможностях и вероятностях? Брюс, ты назвал смерть невинного сокращением круга. Нахожу прелестным, что ты даже не понимаешь, что с этой формулировкой не так.
    [​IMG]


    - Ну, заметит он и сделает что? – скучающе приподнял бровь. – Ударит себя в грудь и скажет «нет, одержим же был я!»? И будет одно «я» против другого. Готов биться об заклад, что поймёшь, что прав, а кто виноват? О, обещается чудное представление! Если, конечно, одержимый не испортит его скучным убийством высасывающей сущности.
     
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Ну да, может звучит цинично. *пожал плечами* но а разве не так ? Я же говорю не о том, как бы убить мирного, чтобы сузить круг, а о том, если это вдруг случится...впрочем ладно...махнул рукой
    Нуу в таком случае, представление ждёт действительно интересное, хехе. Тут уже не нам решать кому верить, а кому нет.
    А может монстр, решит молчать?
    Если решится, привлечет к себе внимание. Хотя...ему и дня хватит, чтобы продержаться, а там завершить свои дела, даа. Если монстру удастся всех убедить, то считай дело в шляпе.

    Остаётся только рассчитывать на проворность одержимого. Ведь в таком случае, он становится почти что "знающим", ведь никому из мирняков врать не нужно, остаётся один вариант. А там уж, только попробуй докажи что прав.

     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Не показалось. Но знаешь, что хуже? Что это зависит от случайности. Подарок судьбы. И что это играет нам во вред в любом случае - и в случае попадания, и в случае ошибки. Хороших вариантов меньше, чем плохих, и ничего с этим не сделаешь. Цугцванг, - засмеялась Лив.

     
    Джексон и Viburnum нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер

    [​IMG]
    О, да... К примеру погибнет мирный. Кровосос завопить, моя работа, этой ночью я была одержима, а на самом деле одержим Колин. Так кровосос сама себя сдаст.
    Не только на Сигурэ. Пик подозрительных в моем списке Эллисон.
    А Сигурэ=Брайсон. Обе умны, обе рассудительны и спокойны.

    Мы докатилась тут до того, что можем играть в игру назовите мне имя из списка живых, а я вам скажу 3 подозрительных факта о них, почему это монстр. Не плохая настолочка для скучающих мертвых душ, как считаете?
     
    Odeyalko, Viburnum, ШТАПИК и 4 другим нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Поверь мне, насколько неприятные случайности обидны, я понимаю, - хмыкнул, невесело.
    - Пусть скажет тебе спасибо, что предостерегла от такой оплошности, - повеселел, услышав реплику Эм. - Вообще, я разочарован. Думал, ты оригинально мыслишь, но нет, ты туда же, за всеми умниками - к Эллисон. Вот зацепила вас всех, а, - покачал головой.
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Мне это не по сану, Реймонд... *смиренно опустил глаза* Субординация.
    Спасибо, Брюс. Вы весьма предусмотрительный молодой человек. Иисус любит вас.
    Старина Колин по жизни одержим. *Намурился*
    Но Кроу прав. Даже, если вампир пойдет ва-банк и представится одержимым наутро, то...мы получим одно слово против другого. Но...*Улыбнулся* Стоит всегда держать в уме вариант с ничьей.
    И да, Азриэль, когда я сам был одержим, то я не хотел нападать на тебя! Просто...темно было. Бес попутал. Ты бы им сейчас пригодился.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    Odeyalko, b-lust, Viburnum и 6 другим нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Давай. Кто начнет? Чур не я, но я могу помочь с фактами.

    - Мммммммм.

    - Вот и я говорю: все-таки лучше на тройке, - вздохнула. - Кажется, они сказали вслух почти все, что я хотела пропихнуть намеками.


    Лив долго молчала.


    - Он та еще заноза, но без него как-то совсем тихо, - повертела головой по сторонам. - Юрген, я согласна! Я пойду замуж! Посоветуемся с Джеком, как лучше провести медовый месяц? - Крикнула она и тихо захихикала. - Я знаю, ты меня слышишь.

     
    Odeyalko, HelenaKappelony, b-lust и 8 другим нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Сидя у озера, молча слушала рассуждения других.

    - Все, кажется, где-то уже слышала... Снова перебирание вариантов, хотя, может быть, - невесело усмехнулась, - Последний упырь действовал вне тактики, просто наобум, по велению упавшей монетки, а? И мы искали логику там, где ее нет. Вот же цирк... Завтра все закончится, да?

    Скептичное выражение лица резко сменилось обеспокоенностью.

    - Я думаю, у Элис очень мало шансов сегодня выжить, если только не она сама - одержима. Если вдруг она не последний монстр, то тот не станет ее трогать. Интересно, по чью душу он пойдет? Я почти уверена, что жертвой одержимого - другого - станет она... Помолиться за нее, что ли? Нет, последняя - она, это точно, - сказала так, будто хотела убедить саму себя, - Это она... Черт.

    Плавно растворилась в воздухе.

    ***

    Спустя несколько десятков минут появилась тихо, там же, без эмоций глядя в пустоту.

    - Скоро все закончится. Если это место отпустит нас, я солидарна - скучать по вам не буду, - усмехнулась, но все еще была заметно грустной. Посмотрев на затуманенную облаками луну скыозь собственную полупрозрачную руку, добавила:
    - И... Что дальше. Ты что думаешь? - обратилась к Брюсу, хотя при этом на него не смотрела.
     
    Вереск, Oksii и Remy_13 нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *второй появился из неоткуда и стал недалеко от всех, опираясь на трухлявое дерево у воды.

    - Нет, всё же вещать из моего камерного адка удобнее. *умостился на бетонном полу, подобрав под себя непропорционально длинные ноги. - Вы всё равно меня слышите.

    Наш самый несчастный в мире детектив просил передать вам всем приветики и немного своих суперценных записей *скривился. Бред отборный, но вам может зайти. *проорал в потолок.

    Так сначала тут что-то про ужасные страдания, боль и пытки... это опустим. Личное. *ухмыльнулся. Переходим к главному: тактике голосования тех, кто остался в лодочке. Тут немного об импульсивности и расчёте. Подумайте, как действовал бы мирный. *зевнул.

    день 1:
    Эллисон - Габриэлла - 1-ая - голос легко объяснить. Любительница драмы к тому времени привлекла много внимания.
    Хаято - Юрген - 6-ая - зацепилась за Юнга, застряла на нём. Похоже на тактику Лив - Брюс, но только аргументация была... и адекватная. Это он так написал.
    Брайсон - Габриэлла - 7-ая - просчитала зубастую в первый же день. Феноменальная проницательность.
    Фрейя - Брайсон - 10-ая - впилась в агента, как пиявка. Если это и тактика, то весьма неразумная, учитывая то, что наша двухметровая малышка умеет дать сдачи.

    день 2:
    Хаято - Юрген - 1 - снова та же история с Юнгом. Будто смотрю на тебя в зеркало *послал Лив воздушный поцелуй.... Если бы не аргументы. Даже наш страдалец счёл их правильными.
    Эллисон - Эмбер - 2 - выдвигает кандидатуру, голосует быстро, не дожидаясь оправданий и последнего слова.
    Фрейя - Эмбер - 6 - а тут уже как лавина. Либо у малышки нет своих мозгов, либо Лис удалось их неплохо запудрить.
    Брайсон - Аляска - 7 - тут явно что-то личное. Возможно, агент не любит импульсивных дам? *рассмеялся.

    день 3:
    Эллисон - Брюс - 1 - проголосовала первой, неужели настолько доверилась Юнгу? А как же последнее слово для Брюса?
    Брайсон - Брюс - 2 - агент ещё давно подозревала Огдена, а тут ещё её юный наблюдательный протеже настроил офигенных теорий. Упс!
    Хаято - Брюс - 5 - удивила. Сомневалась, но почему-то всё равно проголосовала против Брюсика.
    Фрейя - Брюс - 7 - удивила 2.0. Мой голос ничего не решает? Серьёзно? Ладно наш полоумный, а ты-то чего Брюса топила после его душераздирающей речи?

    Театр от Лис в конце... хочется встать и долго аплодировать. Было не так эффектно, как с Августом, но всем зашло. Я во второй раз прослезился.

    Мне становится скучно... *зевнул ещё шире. Дальше будет коротко. Бла-бла про страдания снова опускаем...

    день 4:
    Эллисон - Хаято - 1 - на этот раз особенно долго трындела ни о чём, пытаясь натянуть подозрения на Хаято. Либо готовила почву для следующего дня, либо Лис - гений дедукции. *лениво расхохотался.
    Брайсон - Аляска - 2 - логично, учитывая прошлый день, хоть и тупо, конечно.
    Фрейя - Брайсон - 3 - *закатил глаза.
    Хаято - Аляска - 5 - баба-загадка. Вроде и рассуждает здраво, но всё время попадает в ловушку собственных... мозгов. Если эта тактика, то хорошая, снимаю несуществующую шляпу. *отвесил кривой реверанс.

    день 5:
    Эллисон - Чисхолм - 2 - проголосовала вслед за Чисхолм. Чего ждала на этот раз? Боялась быть слишком импульсивной и жестокой? За это у живых не хвалят. Но основу, раздутую Азриэлем, подкрепила качественно.
    Брайсон - Чисхолм - 3 - не хочу комментировать. *снова закатил глаза. Сценарий Брюс 2.0. Миссис Чисхолм была слишком не резкой. А это карается смертью.
    Хаято - Чисхолм - 4 - думала-думала... не важно. Я устал. *закинул ногу на ногу.
    Фрейя - Чисхолм - 5 - трогательно, но не слишком. Хорошо получилось. Очень живо.

    Выводы? Юнг тут что-то настрочил вам на бумажке, - *помахал жёлтым линованным листом. - Убейте его... *скривился.

    Плохой Юрген. А я ещё дал тебе возможность высказаться. Во всём виновата моя доброта...

    - Эй, нетрупы, я вам бред доставил, а вы уж сами там как-то разберитесь, что с ним делать. Если я застряну здесь ещё на одну ночь, у меня будет очееень плохое настроение. Хуже некуда. *оскалился. - Хотя... *остановил взгляд белых глаз на Лив и широко улыбнулся.

    [​IMG]

    *услышав её предложение, навис над Лив в паре сантиметров, опираясь на руки. - Что там было про твою голову? *прошептал прямо на ухо. - Я с удовольствием. *придвинулся ещё ближе - А медовый месяц проведём в... аду. *подмигнул
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    MiaSanMia, Персефона, Del и 5 другим нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - А эта мысль не перестала вам нравиться, отец Логан, - усмехнулся. – В тему чудесных метаморфоз представлений о морали. Сейчас я чувствую себя в вашей компании на диво нормальным. Своим. Любопытная иллюзия. Должно быть, пройдёт с опьянением, - посмотрел в сторону места, где затонула бутыль призрачного кагора с сожалением во взгляде. – Но я не ваша собачка, чтобы нырять по команде. Даже за тем, что и мне бы пригодилось.

    - Знаете, Юнги, что мне занятно в вашем разборе голосований? Однобокость взгляда при рассматривании целой картины. Подборка оправданий для всех, кроме коварной-коварной Лис – для Фрейи, голосующей по большей части так, чтобы ни на что не влиять, и Сигурэ, которая поначалу имела своего непопулярного кандидата, голос против которого тонул в остальных почти незаметно, а в последнее время думает-думает, а по итогу не отстаёт от веяний коллектива.

    Понимаю, что позиция «может быть так, а может быть эдак» всем уже знатно осточертела и чтобы прийти к какому-то решению, нужно выбрать наиболее вероятную из вороха версий, но такой разбор, лично в моих глазах, таак похож на вчерашнее дело Аза на ныне покойную миссис Чисхолм .

    Впрочем, это всё риторика, - махнул рукой. – Чем бы всё ни кончилось, я останусь на это посмотреть, а затем можно и по действительно важным делам. Я и так уже заставил её очень долго ждать.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    ШТАПИК, Viburnum, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Да, монстр вряд ли станет кого то трогать.
    А одержимий, наверное попробует убрать самого сомнительного.
    Хоть, это только гадания, завтра сами все увидим. Но вот ведь думаю, будет забавно, если монстр это Фрейя. Даже интересней чем с Сигуре. Такая путанная и спонтанная, почти что противоположность первой. По голосованию тоже ничего такая картина получается.
    И вы Юрген, немного напутали, в первый день она выбрала не Брайсон, а Августа. Это уже не так опасно, хехе. А к агенту, сказала что будет присматриватся. Кстати в чем то похоже на Хаято, да ? Только Юнг, уже не с ними, и даже не с нами, а Брайсон ещё там. А что там по поводу её подозрений к Эм. Одно дело Брайсон, к которой так просто не подступиться, а другое путающийся мирный, который говорит про интуицию и предыстории.

    Вот, думается мне, что монстр, притаился между двух этих дам, Сигуре и Фрейи.
    А дальше, хм....*застыл взглядом на призрачной руке Аляски, задумавшись*...пожалуй, пока что ничего нового, в нашем призрачном смысле...
    * обвил руками Аляску за талию, притянув к себе* Послушай, не грусти милая. Скоро, думаю, это все закончится, а дальше, здесь задерживатся я не собираюсь и тебя оставлять не хочу. Поехали со мной, куда захочешь. Там, подумаем что дальше, есть у меня кое какие мысли. В любом случае, будет весело. *подмигнул Аляске , посмотрел на Юргена с Лив , усмехнувшись и склонив голову к плечу*

    Медовый месяц в аду, как оригинально Юрген . Ну поздравляю вас ребятки, вы, ну вот прям прекрасная пара.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей