1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Я медлила, рассуждая на все лады о роли Аляски в нашей с вами истории. Мне хотелось попытаться посмотреть на ее поведение с точки зрения, что она монстр, как я это сделала касательно Эллисон, а Эллисон - про Сигурэ.

    Вспоминая первый день.

    - проявила участие к Брюсу, Азриэлю, девочкам.
    - отметила подозрительность Кроу. Также из реплик этого дня позже аргументировала невинность Эмбер, что потом оказалось правдой.

    Еще интересный момент насчет интуиции Аляски:

    Как чуть и не вышло. Интересно, эта фраза была сказана наугад, или ты тоже подозревала охотника именно в Августе? Тогда из позиции "если Аляска - монстр" голос против него принимает дополнительное значение.

    - Самый яркий момент в ее поведении за этот день - ссора с Габи, разгоревшаяся во время прикуривания сигареты. Этот конфликт отличен от других во-первых, пустяковостью повода, а, во-вторых, участием в нем одного доказанного монстра - Габи. Однако это не гарантирует, что вторая его участница не кровосос.

    Эллисон делает ей замечание:

    На что Колин реагирует мыслью, которая после звучала у Брюса относительно конфликта Аляска-Эллисон и у меня относительно утренних событий.

    Эта идея звучит впервые именно в этот момент, и я бы источник ее не вспомнила, если бы не начала копаться так глубоко. Возможно, в этом нет ничего важного, но знаете что?Кривосос, будь это Аляска, или кто-то снаружи, эту мысль мог запомнить. Не зря же аналогичные предположения звучали после каждого громкого шума.

    Касательно вопроса, прибавляют они плюсов озвучившему их - вряд ли. Скорее заставляют задуматься, зачем это сказано, с подтекстом или без. Я вполне осознаю, что не вставать ни на чью сторону в утреннем конфликте, пожалуй, подозрительнее, чем встать.

    Аляска отвечает:

    Согласно этому принципу она и ведет себя дальше - в непоследовательности относительно линии поведения ее не упрекнуть.

    Второй день ознаменован "подшитым дельцем". Эту ситуацию уже разбирали на все лады, не вижу смысла на ней заострять. С позиции "Если Аляска-монстр", что дало бы ей утопление мирной Лис?
    Боюсь уже говорить про какие-то выгоды. Но случись такой расклад - оправдываться ей пришлось бы. Само по себе умение объясниться не говорит ни о мирности, ни об одержимости того, кто ошибся с кандидатурой, но внимание вся ситуация в целом - с учетом категоричного "дельца" привлекает. Могло ли это быть целью Аляски-монстра? Не знаю, в моих глазах скорее вероятен расклад "Аляска-мирная ошиблась в Эллисон-мирной" или "Аляска-мирная угадала с Эллисон-монстром".

    День третий. Уже отметили до меня, что несмотря на пламенную речь и отсутствие четких подозрений другого кандидата, кроме очевидного, Аляска не выбрала. Для меня сам по себе этот момент не говорит ни о положительной ее роли, ни об отрицательной. У Колина, кажется, звучала мысль, что если боишься не пережить эту ночь - лучше не оставлять монстру зацепок на другие кандидатуры. С другой стороны, это было сказано не про Аляску и не ей.

    День четвертый. Конфликт Брайсон-Аляска.

    Я в смятении, потому что однозначно натянуть на одну из участниц роль монстра - у меня все еще не выходит. Слишком это в сердцах, слишком... неосторожно. Аляска показала себя как человек пылкий, и то, что она начала путаться в словах... к ним можно цепляться, тут это разобрали до меня. Я не уверена, что это гарантия ее вины.

    Агент

    Помимо сказанного ранее. Что обеляет для меня сегодня ее образ главным образом - это непривычная горячность и оговорка насчет фразы Хаято-сан, ошибочно приписанная Аляске. Почему я толкую это в плюс. Агент умна. К ней три дня подряд подъезжали с претензиями насчет "возможного искажения смысла слов" или подмены смыслов. Такая ошибка при этой красной нити подобных подозрений - либо очень глупый провал, либо эмоциональная оплошность. В моих глазах агент-монстр не допустила бы такого. А агент-человек могла выпасть из образа железной леди, не справившись с ситуацией.

    Фрейя... Я не исключаю того, что монстром можешь оказаться ты. Но к вчерашнему мнению - пожалуй, мне нечего прибавить, детка. Ты резко ведешь себя сегодня, но... мы все на грани. Мне не хотелось бы говорить твоей матери, что ты пьешь кровь ночами - хотя, если это так... вряд ли придется.
    За Колина. Без долгих рассуждений.

    Интересно, что вы задаете такие вопросы, Лис, хотя утверждали раньше, что списки кандидатов могут быть подспорьем монстру. А такие списки - не могут? Они - отражение психологии нашей толпы, при условии, что большинство отвечает честно.

    Насмешка и издевательство над собой. Эмбер по итогу приговорил мой голос, Брюса - все мы в равной степени, но не думаю, что для них есть разница. А для меня вдвойне нет. От этого не отмыться.

    Знаете, что мне хочется спросить у дочери? Как она продержалась здесь месяц и где Джек. Не распотрошила ли ненароком моя малышка любимого в компании нашего доброго доктора и его чокнутой подружки.

    Натужно засмеялась, пока смех не перешел в кашель.

    Вы говорите, не подкопаться ко мне. Так ищите, к чему, я разве мешаю? Я тоже ищу. Во всех.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Да. В духе "Она ничего про нее не сказала, потому что не хотела". И так были горы подходящих вариантов. В общем, вспоминая Огдена, мне не хочется верить простым подачкам Сандерс.


    Фрейе
    отвечу позже.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    фраза "кто-то вякал" не воспринимается, как дружелюбная, но это все третьестепенное в наших обстоятельствах.

    так и приходится делать. Если смотреть на всех через эти данные, то напарником Лив получаюсь я. улыбнулся Настолько всем тут было выгодно-не выгодно в общении с ней.

    мне кажется, что Аляска сама свою фразу не так рассмотрела, как ты ее увидела, а потом просто согласилась с подходящим вариантом.

    не знаю, что имела в виду агент, но мне не понравился момент с прощанием. Когда Брюс признался, что он не монстр, в это уверовали все и даже Юнг, который разбирал его персону весь день по кусочкам, Аляска же прощаясь продолжала что-то вещать о его виновности и все в таком духе. Со стороны выглядело фальшиво.

    Но это не единственный случай. Есть еще выгон Эмбер и ее восклицания о выгоне мирного. Хотя сама же в течении дня говорила, что не видит его монстром и для чего эти показательные выступления? пожал плечами Не знаю. На меня они не произвели впечатления. Скорее, наоборот.

    По ним я, конечно, судить не берусь, но если брать поведение Аляски в целом. В общем, не нравится мне.

    мне это тоже не понравилось. Причем, Лив у нее там возникла внезапно. До этого она не особо ее монстром-то и рассматривала. А если учесть, что главным кандидатом у нее на эту роль весь день была Эллисон и именно ей она приписывала возможных напарников... Могла специально зацепить напарника и поподозревать? Почему нет.

    в нашем шуме и гаме вполне можно ослышаться. Ничего ужасного не вижу. Брайсон же все равно признала ошибку.

    если что я имел в виду затаившегося среди вас, мои дорогие подружки, монстра.

    учитывая, что она прицепилась к ней после Юнга особой чести в моих глазах ей не делает. Если напарники, то вполне могла подстроиться, чтобы заработать себе плюсики в будущем.

    напарник что-то ляпнул. Это вызвало вопросы, присоединилась к вопросам, начала подозревать, чтобы к ней в будущем не было вопросов. Почему же слишком? Если она знала роль Лив, вполне могла таким образом подстраховаться. Свое сшитое дельце на тебя из-за Лив тоже, кстати, вполне может быть ходом. Оно и тогда выглядело подозрительным, а если еще и на основе подозрений к напарнику - очередной плюс в копилку того, что мне как монстру не выгодно и прочее бла бла, которые как мы поняли тут уже не работает.

    она поговорила после смерти, но да это мало что дает. Она еще и про тебя, и про Хаято-сан говорила. Как будто с издевкой. Захотела напустить тумана на ваши персоны.

    мне это тоже не понравилось. Миссис Чисхолм сама говорила, что надо осторожно что-то говорить, а то исковеркают и выдадут не так, а тут прям что-то необычное.

    я думал об этом. Могла задать, чтобы идти от обратного, как вариант. А может еще что. Ее напарник ее услышал и ответы девушек и не факт, что он был среди них. Однако, забавно, что именно их двоих она об этом и спросила будто бы знала, что когда-нибудь выбор будет между этими двумя. Шахматистка. улыбнулся

    в этом моменте еще примечательно то, что она забыла в этих личностях про миссис Чисхолм. И я ей об этом напомнил сам.

    Она частенько о ней забывала. Совпадение?

    я тоже вернулся к Аляске, когда не стало Брюса. Не аргумент.
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Бывает всякое. Это место нам наглядно это показывает, чего уж там.

    - Хай. Да. И не стала никуда выворачивать. Может ей и правда понравились мои слова.

    - Ну вот и я пришла к тому же выводу. Может говорить о чем-то, может и не говорить.

    - Может, да, может, нет. А ты как думаешь?

    - Хорошо, я вас поняла.

    - Меня во всем этом скорее смущает эмоциональная вовлеченность Аляски. Что в первые дни она и Брюс довольно мило общаются, между ними зарождается симпатия (насчет самой Аляски не знаю, но Брюс назвал ее главной любовью своей жизни, вроде бы), а в третий она идет против него, не пытаясь увидеть что-то хорошее или хоть как-то помочь симпатичному человеку. С одной стороны, хорошо, что эмоции не помутнили способность трезво рассуждать. С другой... ну не знаю. Я не могу разобраться, как это понимать.
     
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Агент-монстр тоже могла выпасть из образа железной леди. + она могла уже устать за эти четыре дня так контролировать себя.
    [​IMG]

    Испуганно глянула на Этту.
    - Не говори так, пожалуйста...
    - То же самое я могу сказать и о тебе...
    Кивнула.
    это просто игрок неудачно спойлер назвал х)
    Смутилась.
    - Возможно, она там за своей речью не успела расслышать, что сказал Брюс перед этим.
    - А могла наоборот, заострить внимание на тебе, потому что она тогда сказала, что считает, что у тебя "крупная роль", но так как на тот момент все "белые" роли уже пропали, соотвественно, она начала подозревать тебя в "черной" + сказала, что если в паре Лив-Колин есть вампир, то, скорее всего, лишь один из них.
    Прищурилась.
    - Это надо понимать как то, что у Аляски крепкая сила воли, раз она смогла рассуждать о Брюсе, не опираясь на чувства.
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - А если Аляска - монстр, то она во второй день уже точно знала, что в паре Лив-Колин кровь (а также святость и добрые помыслы) хлебает только один. А на третий день это знали уже все мы с вами. Но она вполне могла и искренне так считать. Мне это скорее ничего не дает, чем дает хоть что-то. Если Аляска монстр, она могла не ожидать гибели напарника, и на голосовании второго дня вполне могла решить раскручивать пружину в сторону Колина. Колин и сам сказал, что ждет от нее "подшитого дельца". А когда третий день начался так, как начался, посмотрела и на Брюса, которого разбирал Юнг, может, потому, что вариант с Колином уже сам собой отвалился.

    - Еще у кого варианты на эту тему будут?
     
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я так думала в разгар конфликта и говорила Колину, что мне нужно будет проанализировать всё вместе после того, как все успокоятся. И их взаимодействие с Лив тоже. Я это сделала. Пришла пока что к выводу, что ни у Аляски, ни у Брайсон не наблюдается особо подозрительных на мой взгляд моментов. Брайсон все зацепившие меня моменты уже прояснила, жду пока Аляску, но в целом анализируя ее поведение в предыдущие дни склоняюсь к тому, что она мирная.

    Учитывая наше положение на сегодняшний день и ночь - думаю списки молитв не дадут никакой пищи для размышлений монстру. А вот нам бы могли. Соврать просто, обосновать свой голос не всегда. Например Аляска вообще отличилась, своей логикой. И если мы все так будем себе на уме, то можем и последнего очевидно-мирного потерять. Но баллов в копилку того, что Аляска одержима лишь потому, что ее голос не совпал с общим мнением это с моей стороны не добавляет.

    Больше всего я пока склоняюсь в сторону Сигурэ. Да, ее поведение как и всех нас здесь подходит под оба критерия. Да, она вполне ёмко и четко ответила на мои рассуждения. Но чисто по ощущениям мне кажется, что что-то с ней не так.

    А так сразу и не скажешь. Но я поняла. кивнула

    Обо мне у нее мнение тоже кардинально сменилось, но на то были причины.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    вот именно это и заставляет меня сомневаться в причастности к темным делишкам агента. Если знают друг друга, так почему бы не запутать следы так, чтобы к друг другу они почти и не приводили?

    мне кажется, ты домысливаешь. Я не заметил напряжения. Вижу попытки разобраться. Кстати, не сильно отличается от твоих дотошных разборов. Чисто взгляд со стороны. подмигнул

    не могла она Генриэтту держать в уме, как охотника. Сама же Лив призналась в ком она его увидела еще в первый день.

    исключать ничего нельзя, но сильно ли Лис прячется? По сути тут есть за кем и без Хаято-сан.

    а вы уверенны, что она хотела ее топить? Теорию выдвинула, что думают другие услышала. В пары ее поскладывала даже. В итоге отдала голос против нее одна. Особо никого в ее виновности не убеждала. Так вроде было.

    не ей и не про нее.

    вздохнул Я одновременно и польщен и опечален, дамы.

    пытаюсь разобраться в поведении миссис Чисхолм все эти дни и есть ли в нем цепляющие моменты. Если бабушка-монстр, то партию свою она разыграла не хуже, чем Сандерс. Не отпускает то, что говорят про нее призраки. Может быть, им сверху заметнее больше, чем нам изнутри? Подсказывали бы еще что им не так, а то мы тут как слепые котята, дальше своего носа мало что видим. Или вообще ничего.

    Миссис Чисхолм создает у меня впечатление рыбы с извивающимся хвостом, за который никак нельзя ухватиться. посмотрел на бабушку Без обид, миссис Чисхолм. Просто впечатление.

    мне показалось, что Аляска все как-то больше слушала, а не пыталась рассудить. Не могу ее за это осуждать, если человек дорог, лишних претензий ему предъявлять не хочется.

    возможно.

    а если она точно знала, что Лив из кровососов, то потом могла бы говорить, что - вот, моя интуиция меня не подвела. Чувствовала, что кто-то из вас не чист.

    Аляска долго собирается с мыслями. Это не дает мне окончательно определится с голосом, а время уже поджимает. Сейчас соберу мысли в кучу, пройдусь по своим кандидатам.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2019
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Это я поняла. Расширять круг кандидатов (это так миссис Чисхолм сказала) - полезно, хотя мне сейчас наоборот хочется его сузить... Единственное, чего я не совсем понимаю, сначала мне показалось, что ты ээээ негативно смотришь на то, что мои суждения 1-2 дней строились больше на ощущениях:

    Сейчас же тебя напрягает то, что я пытаюсь искать факты и обоснования. Или я что-то неправильно все же поняла? Я у тебя сегодня из серии "Как ни крути - все равно подозрительно"?
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Я тоже: в том и дело, что тут двояко. Похоже и на силу личности, и на хладнокровие монстра.

    Могла, конечно. Я не настаиваю, что права - лишь говорю, как думаю я.

    Кивнула.

    Задрала голову вверх и часто заморгала.

    Все равно не понимаю, что они дадут постфактум, прости, Эллисон.

    Я не уверена, потому что не уверена, что Аляска-монстр. Но если продолжить рассуждать в этом ключе - то в начале дня, выдвигая свой список аргументов против Лис, знать, насколько убедительным он покажется другим, Аляска-монстр не могла. Учитывать в числе других возможных раскладов вариант, при котором... утопление в конце дня состоится, ей, делая этот ход, было бы разумно.
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Это хороший вопрос. Спасибо. Есть над чем подумать. Ты мне симпатична, Сигурэ, правда. И я очень стараюсь сейчас мыслить абстрактно подводя твою линию поведения под теоретического монстра. В конце концов никто из нас не думал что с ним произойдет одержимость. Это случайность. И саму личность человека никак не характеризует, хотя Лив, кажется, была собой довольна. Но вот давай рассуждать:
    1 день. есть смута в отряде перевертышей, кровопийцы могут расслабиться и не подбивать так сильно факты.
    2 день: оба перевертыша мертвы, невинные в замешательстве зацепок никаких. Плюс на подспорье умная напарница, которая ко всему даже охотника вычислила. И организовала второму вампиру "подушку безопасности" на случай своей смерти.
    Собственно третий день это демонстрирует.
    Сегодня 4 день. Размытых кандидатов нет, напарницы нет, все поиски устремлены на личность оставшегося монстра. Приходится напрягаться и выстраивать четкие логические цепочки, иначе риски раскрытия слишком высоки.
    Да есть тактики: спрятаться за ярким конфликтом, не отсвечивать и все такое. Но смена поведения тоже тут четко улавливается...так что. Не знаю. Вряд ли сегодня кто-то еще проголосует против тебя, так что тебе ничего не угрожает. Но я считаю нужным озвучить свое мнение.
    Понимаю тяжело вздохнула Но ничего не могу с собой поделать. На кого-то другого у меня рука не поднимется взглянула на ремни
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Если бы увидела, если бы вы дали мне столько же поводов, то, конечно, я бы начала заниматься и вами.

    Ну понятно, да. И взятки гладки.

    Поэтому я сказала - туда-сюда.

    Ну, говорит, сардоническая усмешка, мол.

    Не понимаю. Мне не показалось, что была смена поведения у мисс Хаято.
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Ее не было. Я подводила к тому, что в сравнении с ее предыдущими анализами, разбор сегодня должен отличаться особой точностью и четкостью в связи с ситуацией. И так и есть.
    Уже звучали варианты: зачем монстру напрягаться и искать, когда вон, полно "пищи" для разбора и анализа. В случае Сигурэ этого недостаточно.
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я сказала: "допустим". Даже если она раскусила Августа еще в первый день, наверняка она не знала.

    - Спасибо, что ответила. Отвечать за чужие ощущения я не могу, но мне стало немного понятнее, как идет ход твоей мысли. Единственное что - немного не догоняю, из каких фактов в первый день предполагалось делать выводы? Предыстории? Ну мы вроде коллективно еще давно решили, что это плохая идея. Логические цепочки... я их и в третий день пыталась строить, опираясь на голосования, но тут ключевое слово - "пыталась", пожалуй. Если ты уже определилась, почему не отдашь голос?
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Например за те слова о том, что лучше избавиться от "явно опасного/глупого/мешающего (не помню как там точно было) мирного", чем от "возможно вероятного монстра". Я сейчас склонна думать уже, что ты скорее мирная, чем нет, но такие вот вещи очень путают... Ладно, забей. Это вообще было вчера ещё. Если отмести все сказанное мной на эмоциях, то это тоже можешь...

    - Мы вроде уже прояснили этот момент, нет? Я имела в виду что буду против агента в таком случае, если за день для меня ничего не изменится.
    Даром что уточнить это успел кто-то другой до меня - что я могла тут иметь в виду, поэтому понимаю, как это теперь может выглядеть.

    - Если пересмотреть ещё раз те фразы, которые ты на этом месте процитировала, можно заметить, что как раз агент представляет свое поведение с точки зрения человека, а я добавляю: "или" и говорю, почему это может быть тактикой монстра. То есть тоже самое по сути, что ты сказала.

    - Уж простите, что я ответила Вам явно не на каждую реплику, потому что у меня бы на это ушли сутки, - устало вздохнула, - Старалась основное выделить или то, что ещё не обсуждалось. Хотела бы сказать, что у меня было достаточно времени подумать обо всех, но... День закончился как-то слишком быстро сегодня и это давит.
    Касательно моего мнения, я всё ещё стою между двух огней агента и мадам Генриэтты. Кстати, мэм. Ваше поведение сегодня чем-то напоминает позицию того, кого мы выбрали жертвой вчера. Вы осторожны в своих суждениях, как мне кажется, что ставит Вас в полную противоположность Брайсон. Придерживаетесь Вы такой позиции только потому, что Вы по жизни осторожный человек и не хотите кидаться прямыми обвинениями, или же потому что хотите визуально создать картину "волка и овечки" - знать я не могу, могу лишь предполагать, как и все здесь.
    Кардинально новых критериев по агенту у меня, кроме утренних, не появилось. Из-за этого я и пытаюсь не выделять её среди всех в своей голове, потому что... Чёрт, это плохо - концентрироваться на одном, я уже говорила, и опыт это показал.

    - Внимание от этого уже не отвести, как видите. Хотя я и не пыталась - как я уже говорила, ни одного дня тут не пытаюсь отвести внимание. Ещё раз - даже если я проголосую не против Вас сегодня, Вы можете думать, что я просто "не выдержала и слилась", но я просто... Не хочу мыслить плоско. Ситуация многогранна и я не знаю, где ошибаюсь.
    - Я тоже не боюсь признавать своих ошибок, просто знать бы, блин, где они.

    - Могу сказать в ответ, что Вас, агент, со своей стороны могу описать теми же словами точь в точь - про "чётко оформившегося". Мне с самого утра не нравилась Ваша модель поведения, не нравилось, как резко она впервые за 4 дня так прям скачком изменилась. Это всё очень вероятно в моей голове подходит на тактику монстра, если я пытаюсь в логику, опять же. Но мне не дают покоя предыдущие дни, в которых я больше угадала, нежели пришла к чему-то логически. Кроу я просто угадала, да, интуитивно не нравился мне. Как видите, местами я замечаю его уловки в поведении остальных и пытаюсь понять, не кроется ли за подобными словами что-то тёмное снова. Может неправа в этом, конечно. Габи бесила меня как личность, но, если помните, до последнего я пыталась повернуть эту ситуацию другой стороной, где она могла быть просто глупой мирной.
    Когда я пыталась подробно рассмотреть Эллисон, в итоге я ошиблась. Наверное. Очень хотелось бы верить.
    Вчера я отдала голос, опираясь на проанализированные факты, на то, что слушала в течение дня. Единственное, из-за чего я сомневалась - какая-то подсознательная мысль о том, что не стоит, - разочарованно хмыкнула, - Наверное, не стоит говорить, почему я посчитала эту мысль необъективной со своей стороны и в дальнейшем решила засунуть все эти интуитивные мысли сами-знаете-куда?
    Сейчас, если отбросить интуицию, я бы голосовала против Брайсон. Если довериться чутью насчет того, что "что-то здесь нечисто", - однозначно против мадам Генриэтты. Знаю, что про чутьё звучит тупо ужасно, но в сложившейся ситуации я уже ничего не хочу сбрасывать со счетов, честно.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    если темнит, то вполне могла подстроиться под большинство. К тому же, вчерашняя кандидатура Эллисон отпала по ее дельцу после смерти Лив. Она вроде бы говорила, что посмотрит на других, но так ничего и не насмотрела. Но это не точно. Ежедневника нет, могу что-то путать. Кто напомнит, тот молодец.

    и чем же таким я создал о себе такое хорошее впечатление? усмехнулся

    она делала акцент, что не утверждает, что Лиса-монстр, а просто вот возникла такая мысль, спрашивала кто что думает. В итоге все подумали и ничего не нашли подозрительного. Аляску же Эллисон так и не убедила.

    Пытался рассмотреть Сигурэ в подозрительным ракурсе, но так для себя ничего не нашел.
    Тоже самое с Лисой. Даже если отбросить ее начальные подозрения про Лив и что напарникам не выгодно, поведение за все эти дни не производит впечатление человека темнящего.
    Ну и Фрейя. Цепляется, бывает, к ерунде и акцентирует внимание на не нужных мелочах, но монстром от этого ей в моих глазах быть пока не получается.

    Даже не знаю почему я в вас так уверовал, девочки, вы ведь мне даже своих фоточек не показывали. Хе хе
     
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    тяжело вздохнула Ну, что ж ответственность за свои слова она такая, не всегда приятная.
    Я не утверждала обратного, просто с Брайсон у нас сегодня была более детальная беседа.

    [​IMG]

    своей фирменной искренней улыбкой, наверное улыбнулась


    Ждала Аляску

    Сигурэ
     
    Персефона нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Есть два стула такой расклад, который я вижу.

    Колин "Одинтакойостался" Андерс. Очевидно мирный.

    Фрейя "Ястараюсь" Энтуистл.

    Эллисон "Яищу" Фокс.

    Сигурэ "ЯнеЮнг" Хаято.

    Кажутся мне невиновными людьми.

    Аляска. Во многих, очень многих моментах вела себя невероятно подозрительно, и я не могу сейчас так отряхнуться и "прозреть". Я не верю вам, мисс Брандт.

    Миссис Чисхолм. Нет адекватных зацепок. Очень, очень, очень смущает. Я боюсь, как бы не продублировалась ситуация с Огденом с моей стороны. Я не полагаюсь на интуицию - не моя сильная сторона. Но ощущения скользкие.
     
    Джексон, Viburnum, KostyaRiKi и 8 другим нравится это.
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - А я не верю Вам, агент Брайсон. Но я не уверена, что я в этом права. У меня равносильно "скользкие" ощущения что до Вас, что до мэм Чисхолм.
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Да-да-да, я об этом всем и говорю.
    - Да могла, просто я подбирала под версию "Аляска-монстр".
    - Почему это?
    - Да, но а) она могла так делать по обратной логике (типа не выгодно) б) запятнать безупречную репутацию, чтобы ночью, например, можно было кого-то подставить вместо того, чтобы избавляться от самой неподозрительной личности, не считая тебя (но тебя ночью должна спасать религия, поэтому вряд ли монстр в таком случае стал бы на тебя нападать).
    Покивала.
    - Мне кажется, нет. Да и зачем так дотошно анализировать все монстру? Развивать сиутацию в нужном направлении?
    - Ладно...

    - Но почему Вы никак не прокомментировали вот
    ?

    - Хорошо, но...
    ...Почему ты сама не успела уточнить этот момент? Тебя много людей спросили именно по той версии, которую выдвинула агент. А прежде чем я высловила свое мнение, прошло, мне кажется, достаточно времени для того, чтобы объясниться. И почему ты до моей версии принимала версию агента и пыталась выкрутиться под ее условиями?
    - "Лень искать монстра" можно трактовать по-разному. Но хорошо, это, думаю, можно снять.
    Качнула головой.

    - Знаешь, Аляска, мне не очень понравилось, что ты не захотела отвечать на все вопросы. Это... еще больше путает меня. Почему не хочешь бороться?
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Понимаю вас. Думайте. Свободная воля - последнее, что у нас еще не отобрали.

    Посчитала, что ответ на ваш вопрос содержится в моем утверждении, по которому вы вопрос и задаете. Получится пересказ мысли. Меня спрашивали не одно и то же и не в одной и той же ситуации.

    Саманта "Аляска" Брандт.
     
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Опять я неправильно построила предложение и всех запутала. устало вздохнула Я имела ввиду: смена поведения тоже тут(среди нас) четко улавливается...так что монстру нельзя так рисковать. И поэтому если и раньше Сигурэ делала разборы то и сегодня должна. А почему особенно дотошно, я объясняла раньше в ответе Сигурэ. Не буду повторять
    Потому что монстр ночью действует с другой мотивацией и такой вопрос может сбить его с толку. Забудь. На данном этапе это ни к чему не привело все равно.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Я до сих пор не уверена в своем выборе и сейчас у меня нет возможности еще раз все проанализировать, но будь что будет. Агент.
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]


    Развела бы руками, но...
    - Потому что я не успела, как я уже сказала. Иногда так бывает, когда до тебя кто-то приносит твою же теорию, и в таком духе. Это не значит ещё, что я подстроилась (хотя я второй раз скажу, что понимаю, как это может выглядеть).
    - Подожди, а это тут при чём? Впрочем, блин, не важно. Я по поводу этой "незаинтересованности" уже высказывалась, что если человек ищет не так, как вам хочется - это не значит, что он этого не делает. Гиблая линия расследования.
    Приложила бы руку ко лбу, но.......
    - Пресвятые угодники, даже извинилась ведь уже, если пропустила важное... Повтори ещё раз, если есть что-то конкретное, что может повлиять еще на твой голос.

    Голос агента мне понятен. Мэм Генриэтта, не понимаю, снова осторожничаете и чего-то выжидаете?
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Я больше верю Брайсон, чем нет. Сильно сомневаюсь в миссис Чисхолм. Аляска мне сегодня все-таки больше подозрительна, чем остальные.

    Аляска
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей