1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]
    Хорошо. Спасибо за доверие, приятно, что оно взаимно.

    Вчера ты вроде рассуждал об агенте в контексте какой-то теории Кроу, про подкидывание новых кандидатов. Может развернешь побольше? Или она в связи со вчерашним днем уже не актуальна?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Я не вижу, что там можно развернуть еще в контексте той версии. Лис, если тебе подозрительны и Брайсон, и Аляска, то ты тоже можешь покидать нам своих наблюдений, чем и почему. Что плюс, что минус.
     
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Короче, ладно. Наверное, мы слишком разные, чтобы нормально общаться друг с другом.
    - Если Аляска - монстр, то ей могло не понравиться, что Вы проголосовали против нее во второй день. Но в третий все давили на Брюса, поэтому она решила слиться с толпой, а сегодня... почувствовав под ногами твердую землю (заметив, что она может быть не одинока в подозрениях к Вам), пошла против Вас. Но если честно, это очень слабая теория...
    - Это и не плюс, и не минус. Но вчера я спрашивала об этом у Этты, и вот, что она мне ответила:
    - Гораздо ранее я преположила, что тетя могла как бы невзначай делать Лив менее подозрительной для остальных таким способом.
    - Да, знаете, мне тоже снилось что-то подобное. Но Брюс даже и не прям уж так сильно откидывал агента. Только сказал, что мог быть слишком категоричным, а аргументы мгут быть неполными.
    - Еще не вечер. Возможно, мы еще найдем то, что доказывает... виновность Этты, как бы мне не хотелось, чтобы было наоборот... - вздохнула.
    - Согласна. У Этты много ситуаций, которые можно повернуть и так, и сяк. Наверное, поэтому мы не можем за нее зацепиться. Как у меня с агентом.
    - Хм, интересный момент.

    - Я думаю, для того, чтобы хоть что-то понять с Эттой, можно вывести все подозрительное, что мы в ней замечали за эти дни и отмести некоторые моменты:
    • незаинтересованность в поисках в первый день/использование своих сил не на полную. М... не знаю, как это еще назвать. Но не думаю, что это значимый аргумент или аргумент вообще. У каждого могут быть свои причины молчаливости... и это не всегда из-за того, что кто-то монстр.
    • Лив не говорила ничего о тете. Во второй день она грозилась поделиться своими мыслями о ней, но этого так и не произошло.
    • Этта никогда не подозревала Лив всерьез, а во второй день даже была склонна ей доверять и отнесла ее к числу тех, кто, по ее мнению, невиновен.
    • более подробно объяснила свой голос Этта на следующий день, когда Эм уже не было с нами и она не могла ответить на все те подозрения. Загвоздка в том, что Эмбер могла прийти и ночью, чтобы ответить на речь тети. Но почему-то не сделала этого.
      ее позавчерашний голос. Всю эту ситуацию подробно разбирала Сигурэ, и я согласна с ней в том, что это может быть как и плюс, так и минус.
    • сегодня ночью... я также слышала и Азриэля. Он был в досаде от того, что мы не смогли найти монстра вчера... но сказал вот что:
      - Вчера я не стала обращать внимание на эту оплошность тети, так как посчитала это незначительной промашкой... Но сегодня подумала, что, серьезно, если есть такие неточности, которые могут помогать звучать убедительнее, но которых почти никто не замечает, то ионстр вполне может их использовать. Хотелось бы узнать, что думает об этос сама Этта, потому что, наверное, эту фразу она не слышала.

    - Такие дела.

    [​IMG]

    Вспомнив об Азе, Фрейя замолчала и задумалась о чем-то.
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Взглянула за плечо агента Брайсон на решетку, за которой ранее было тело Юргена и тоже поморщилась.

    В первый день приводила - когда рассуждала о выгодах и возможных раскладах. Сейчас... я больше не думаю, что те идеи к чему-то ведут.

    Я недоумеваю вместе с остальными, как и вчера; впрочем, о предыдущей своей пешке она тоже не распространялась.

    Выслушала все рассуждения на свой счет.

    Боюсь, в эту копилку мне нечего добавить. Про Эмбер я сказала все, что могла. Брюса подозревала так же, как и все. Если появятся вопросы, я готова ответить.

    И близко не столь погано звучит, как ощущается внутри. У вас самой не такие же чувства? Колин прав, подтекста нет. Но я не могу запретить вам его искать.

    Я труслива. - Вон ему, - попыталась указать подбородком на решетку, - в первый день говорила. Не найти дочку боялась. Уби-ить боялась. Умер-е-еть боялась.

    Неторопливо перевела пустой взгляд на девушку, так и не сфокусировав.

    Чего тут еще бояться?

    Раздвинула губы в ответной улыбке и медленно закрыла глаза.

    Вкратце о надуманном. Монстр умен и спонтанен - хорошо ловит волну и меняет подходы. В нашей милой компании очевидно острых ума два. Но подозревать Хаято и Брайсон только потому, что "они умны, монстр тоже умен" - собачий бред, подцепиться к чему-то еще я пока не могу, хотя агент здорово порвала всем нам шаблоны своим заявлением под конец дня. Отложу ваши кандидатуры пока. Колин - с ним ясно.

    Эллисон. Аляска. Фрейя.

    Пока про первую, она кажется изворотливее остальных. Я помню первый день: настолько на виду, насколько это вообще было возможно после Габриэллы. Ее голос звучал во все острые моменты. Она привлекала внимание к падре, к Лив. Спорила с Аляской. Высказалась про "утку". Произвела впечатление участливой девочки, с острыми реакциями на все происходящее. С развитой...снова поморщилась ...эмпатией.

    Если допустить, что все-таки знаешь... Стала бы Эллисон-вампир озвучивать тактику, которой сама и придерживается?

    Если они с Лив в паре - это не было коалицией, скорее, конкурентной борьбой. Сотрудничества не получилось - две сильных личности, тянут на себя одеяло. Та фраза Лив, за которую все уцепились, могла и впрямь быть предостережением для напарницы, а Лис воспользовалась ей, чтобы привлечь внимание к сопернице. Многие сошлись на том, что вряд ли это выгодно. Но мало ли, ей показалось в тот момент хорошей идеей перевести стрелки на Лив, а самой остаться в противодействующей позиции. Потом оценила всеобщую реакцию, и повернула в другом направлении.

    Уже говорила, что это меня тревожит. С точки зрения их возможной связи - я могу истрактовать это как пробный шар, и даже не слишком рискованный. Эллисон хорошо чувствует ситуацию. Она сама легко и убедительно отстояла свою позицию, а вот резонанс был что надо. Лавировать словами она умеет, я отмечала. Присуще не только монстрам. Но ловко. И очень умно.

    Открыла глаза и вновь посмотрела на Эллисон - безо всяких смешков и улыбок.

    Все это сказано не с целью подшить очередное дельце... ужасное выражение. Нет, как попытка понять - мог ли так вести себя хитрый и непредсказуемый монстр. Пока у меня выходит, что мог.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]

    - Ну, знаете, мне казалось, что говоря о монстрах в таком ключе - это всё равно, что не причислять себя к ним. И я с Вами соглашусь насчёт того, что в таких фразах трудно разглядеть "плюс" или "минус". Знаете что я на этот счёт скажу? Я думаю, если где-то стоит искать какие-то знаки, то как раз в таких фразах. Начиная с первого дня все мои догадки, которые потом оказались правдой, я случайно находила между строк. Эти громкие фразы Кроу. Открытое удивление Эмбер насчет моих слов о её же безгреховности. То, как переживал Азриэль от лавины всеобщих вопросов, как он не боялся признаться честно, что не может сказать всего. Когда я пыталась идти от логики - одни лишь ошибки. Сейчас я думаю, что ошиблась с Эллисон, хотя ещё позавчера мне казалось, что я очень близка к раскрытию тёмной стороны. А вчера тоже старалась действовать согласно здравому смыслу, фактам, - наклонила голову и тяжело осмотрела всех присутствующих по очереди, - Хотя интуитивно, вы знаете, я видела в нём гораздо больше человечности, чем во многих из вас.

    Фыркнула:
    - Если бы я начинала "подозревать в ответ на подозрения", то я бы пошла против агента Брайсон ещё вчера. Как вы помните, днём ранее она голосовала против меня. Но сегодня я пояснила уже и не раз, что меня очень сильно напрягло то, что она выдала вчера в конце дня.

    - А ещё вчера я не успела сказать о том, что говорю сегодня - что мне очень не понравился её порыв благородства. Просто потому что вчера мне было не до слов, позволите? Я не претендую на железную выдержку, даже если я ни над кем не плачу привселюдно, - буквально выплюнула последние слова.

    - Это не тактика, Фрей. Я говорю то, что думаю. Надеюсь, ты мне не скажешь, что мои подозрения необоснованы, потому что я задолбалась повторять. От агента я в целом не услышала ничего кроме того, что я "попалась на удочку", на которую мог попасться, по сути, любой, - обращаясь к Брайсон:

    [​IMG]

    - Это слишком неточная удочка, агент, Вы вот не думали? Что на неё и мирный попадётся на раз-два. На такие громкие фразы трудно не обращать внимание в нашей ситуации... Мне вот, к слову, тоже "интересно было посмотреть" как отреагируете Вы, когда я попрошу Вас объясниться. Оч-чень интересно.

    - Как бы потому, что с утра у меня было много вопросов к Вам. Я бы вернулась к мэм Генриэтте позже.

    Усмехнулась:
    - Вы не находите странным что обвиняете меня в том, что делаете Вы же сами?

    - Если человек ищет виновного не так, как Вам того хочется, - это не значит, что он не заинтересован в поиске.

    Хохотнула в открытую, но очень не по-доброму:

    [​IMG]

    - Вы совсем не лёгкий путь, агент Брайсон. Меня уже битый час не отпускает мысль, что подозрениями к Вам я выкапываю себе могилу.

    - Если ты не помнишь, на следующее утро я сказала тебе прямо и честно, что эта фраза была сказана сгоряча - просто потому что мне было страшно. Даже извинилась. Так-то я не хочу умирать, Колин, - нервно дёрнулись губы в улыбке, но улыбка с лица быстро сошла:

    [​IMG]

    - Но вот сегодня мне даже кажется, что я хочу правды даже больше, чем остаться в живых.

    Посмотрела в потолок, запрокинув голову:
    - Ооо, чувствую, сейчас как полетят камни в мою сторону. Я уже говорила, что была склонна думать, что монстр не тронет никого из заведомо мирных - скорее, сделает какой-нибудь более смелый ход. Которого никто не будет ждать, например, и чтобы самому же себе сократить возможность попадания в цель, защищенную молитвами. Я молилась не за тебя, Колин, ни за Юргена, хотя зря в итоге, может, но... В общем, я молилась не за вас, а за того, кого хотела бы защитить... - отвечая Колину, в течение всей этой реплики смотрела на Лис, - Кроме.

    - Да, вообще не ожидала, если честно. Если припоминаете, я даже очень сильно колебалась насчет того, что Габи подходит под нашу знаменитую "уточную" теорию. Вчера я подумала, как и многие, что под эту теорию может подходит и тот, кого сейчас с нами нет. Но... Что тут уже сказать.

    - А я не заинтересована сегодня в поисках, да? Это потому что у меня пока что только к Вам больше всего вопросов? - окончательно бросив попытки вырваться, расслабилась на своём месте сидения, а затем тихо и жутко засмеялась, низко наклонив голову, - Мне это смешно, агент Брайсон. В Ваших совах столько противоречий. Особенно насчет лёгкого пути. Вот подумайте просто, Вам не кажется, что если бы я правда была виновна, гораздо более "лёгким" путём было бы сегодня гнуть линию против мэм Чисхолм (пусть её кандидатуру я тоже не откидываю)? Не лезть на рожон против Вас, ведь она не такая зубастая в своих диалогах, как Вы... Я уже не один раз слышала в Ваших (и не только) речах о том, что "как монстру, Аляске было бы выгодно затеряться, дать заднюю, бла-бла", но вот незадача - я, блин, не прячусь, не теряюсь и не хочу.

    - Да блин, я не определилась с личностью монстра, Лис. У меня нет никаких стопроцентностей сейчас... И я не понимаю, какого чёрта вы все постоянно говорите мне: Ок, где твои подозрения, моменты которые напрягают в агенте? Вы реально не слышите? Мой ответ: подозрения ВЫШЕ, и в моих предыдущих словах тоже есть.

    С каменным лицом, но глядя прямо в глаза:

    [​IMG]

    - Нет, я не в состоянии. Спасибо, что поинтересовалась.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    За собственными рассуждениями не сразу услышала список и вопрос Фрейи.

    Тетя думает, что вы с Азриэлем правы, милая. Монстр может использовать неточности и подмены смыслов, но не обязательно этот монстр - я.

    Что касается вопросов-целый-день - дело субъективное. Здесь временные промежутки стираются. У меня было впечатление, будто мы достаточно общались в течение дня. Возможно, я неправа, тогда это не делает мне чести.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    возможно такое впечатление сложилось после вот этих твоих слов:
    Тут и слова не было о сомнениях. Такая категоричность, конечно же, вызывает вопросы.
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    А почему не стала бы?

    И у меня тоже осталось такое впечатление. Впрочем, я это отметила.

    Мммм, а вы вчера сказали Огдену, что он умер еще до приезда в город, кажется. Ой, там так красиво было,я впечатлилась, позвольте, попробую процитировать:

    В общем да, хорошо сказано, цепляет.

    А я вас вчера не так чтобы и продавливала.

    Серьезно?

    Попасться, правда, мог любой, но почему-то попались вы. Это не гарантия, нет, интересное наблюдение.

    И? Я объяснилась. И не только вам, а всем, кто просил.

    Так, и где вопросы миссис Чисхолм? Серьезно, может, вы сейчас глаза мне раскроете и остальным заодно!

    Точно, только мистер Огден виновных не искал, и когда я сто раз попросила его включиться в расследование, он после обычных ответов в духе "Да, я понимаю, я сейчас, мэм", только под вечер начал хоть что-то выдавать. так что странный урок вы извлекли.

    Ой ли? Не вижу лопаты в ваших руках.

    Я не о сегодня, я о вчера. Сегодня у нас другие вопросы.

    Думаю логично. К Генриэтте Чиссхолм не могу обоснованно придраться даже я. Это ооочень непросто, и я думаю, остальные со мной согласятся. То ли дело моя собственная кандидатура - такое поле для разбора!

    Это где я такое заявила? В контексте утверждения? Это там, где Фокс и я рассуждали на тему поведения в первый день? Кстати, насчет Чисхолм мы так же рассуждаем, и что?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
     
  10. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Вчера я их обеих скорее не подозревала, сегодняшняя ситуация напрягает. Пока понаблюдаю во что разовьется и постараюсь вспомнить поведение в предыдущие дни относительно Лив и вообще.
    Возможно Эмбер не видела в этом смысла, ведь ее роль была уже известна.

    Мне, конечно, лестно, что вы так обо мне думаете. Но поверьте с Лив я бы точно тягаться не стала. Мы разной "породы"
    Нужно было прокомментировать это высказывание еще вчера, но я что-то упустила из вида. Поясняю:
    в случае с отцом Логаном там не было никакого отрицательного подтекста. Я лишь выдвигала эту фразу в качестве аргумента, против "где волна там и Эллисон". В том плане, что еще до того как мистер Юнг озвучил подозрения к святому отцу, я уже сказала эту фразу, подразумевая там и падре и Лив. Так как первого я тоже рассматривала, как наблюдающего со стороны слепого/зрячего.
    Так хорошо, что уже дважды ошиблась в выводах тяжело вздохнула
    [​IMG]

    Оу... не нашлась, что ответить
    [​IMG]
    Я тоже твою эту фразу про голос вечером, восприняла буквально, как и Колин. Ты погорячилась?
    Я тебя слышу, но я хочу слышать меньше эмоций и больше конструктива. Как бы сложно тебе сейчас не было, но это в наших интересах, пойми. Пока я понимаю, что основных претензии две:
    - удочка
    - психологическое программирование
    Так?
    коротко кивнула
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Конечно, погорячилась, так погорячилась, что потом живенько исправилась.

     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Хорошее замечание. Об этом я и говорила - если ты тоже из кроповийц, то даже по одну сторону трудно вам было прийти к согласию. Слишком разные.

    Разве не было? Вроде бы, объясняя свою позицию насчет Логана, ты вторила агенту Юнгу, и даже назвала его слова прямым обвинением - что сам агент потом опроверг.

    И дальше ты цитируешь те свои слова.

    Как согласие с обвинениями агента Юнга, которых не было.

    Вот как. Не припомнила, чтобы об этом ранее говорилось.

    Это тоже из позиции, что ты одержима. Тогда и ошибки - не ошибки, да? Ну да ладно. Тут есть, к кому еще приглядеться - нечего на этом зацикливаться. Я высказала свое мнение, Лис. Оно мало чего стоит. Тут доверять можно только Колину.

    Согласно кивнула.

    "Блаженны алчущие и ищущие правды, ибо они насытятся". Отец Логан любил это повторять.
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Я... Не знаю. Где, - явно сдерживаясь от очередной порции ярких эпитетов, - Вы в моих словах. Это нашли.

    - Вы против меня проголосовали. Это не равно подозрению? Если нет, то это всё равно, что Вы сейчас признались в сливе.

    - Спасибо, - выдавила из себя это слово, - Знаете, что я сейчас думаю, агент. Не зависимо от того что Лис и Колин мне уже высказали за мою категоричность - мне на этот счёт сказать нечего, честно, кроме того, что я просто говорю то, что думаю. И опять же, что мне была интересна Ваша реакция в ответ на это, точно так же, как и Вам моя. Ни кого не могу заставить в это мне поверить просто так, но это правда, другой правды у меня нет. Так вот, насчёт моих мыслей по поводу Вас. Сейчас думаю вот, было ли бы Вам выгодно так вот топить меня напрямую сейчас, будь Вы монстром? Ведь если Вы убедите в этом всех и сегодня жертвой стану я, то это выиграет Вам всего один день, до завтра. Впрочем, есть и другая сторона... Вчера по сути то же самое было. Утро началось с того, что Вы спросили Юнга о том, есть ли у него мысли насчет второго вампира. Он назвал имя... - осеклась, будто боясь произнести имя вслух, - Да, он назвал имя, и Вы к нему присоединились - до конца голосования. В конце даже заявили, что готовы поплатиться на следующий день в случае ошибки - хотя опять же, эта фраза просто нереально странная... В итоге что мы имеем? Кроме меня, никто не счёл нужным об этом вспомнить. Вас никто не трогает. Думаю, подобное и во второй раз могло бы сработать - со мной, - хмыкнула, - Я много говорю, много и резко зачастую. Легко будет сказать: она была слишком подозрительной, она лезла на рожон, ещё одна ошибка, ну а что.

    - Кроме того, что я описала буквально секунду назад, ещё некоторые моменты, которые отложились в голове:
    - Ещё одна невероятно странная фраза. Если агент - действительно второй упырь, то это ужасно грязная игра.

    - Гнуть одну и ту же линию - плохая практика, агент Брайсон. Я стараюсь не позволить себе так делать и, насколько бы мне не казалось сейчас правильным остановиться на Вас, пытаюсь рассмотреть ситуацию с разных сторон.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Вы перекручиваете и мои, и ваши собственные слова, мисс Брандт, и вам нормально.

    А что насчет всего остального? Ведь остальные ваши слова, процитированные мною, правда. Вы сами сказали, что молитесь о том, что Огден - последний монстр. А сегодня говорите: "интуитивно верила в человечность".

    Вы считаете оставшихся идиотами?

    Вы скачете туда-сюда.

    Вчера я голосовала против Огдена. Да, во фразе, на которую вы отвечаете, стоит "вчера". Если бы вы были подозрительны мне вчера больше, чем он, я бы выбрала вас.

    Но нет. Он был страннее. И что, где же ваши ответные подозрения еще со вчера, если вчера я о вас не говорила?

    И это неправда. Я не сливала голос. Голосовала против вас вторым днем, а на третий ситуация была иной.

    Удобная позиция. Вы говорите, что думаете, а потом говорите иные вещи, извиняетесь или сокрушаетесь. Класс.

    Я и сейчас готова, если этого потребуют.

    Ой ли? Андерс поместил меня в свой список подозреваемых, а еще мисс Фокс серьезно со мной говорила. Фрейя задала несколько вопросов. Избирательный у вас слух, Аляска.

    Интересно, что бы сказали вы в случае моего выгона?

    А вы ценитель грязных/чистых игр упырей, мисс Брандт? Что ж, возможно, вам и правда виднее.

    О, Аляска. Кого вы пытаетесь обмануть, вашу подругу? Вы прямо и четко заявили, что сделали выводы и будете голосовать против меня - возможно, погорячились, и буквально в следующем своем спиче исправились. Сказали, посмотрите на Чисхолм.

    Не вижу, чтобы вы смотрели, - растянула губы в холодной улыбке.
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Все это время сидевшая с опущенной головой, Хаято ее резко подняла и абсолютно тупым взглядом уставилась на Брайсон.

    - Это, Брайсон, были мои слова.

     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Прошу прощения, мисс Хаято, значит, ваша реплика так же впечатлила меня. Впрочем, это не отменяет того, что говорила мисс Брандт вчера, а что - сегодня.
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - И к слову. Не то, что я хочу сейчас встать на чью-то сторону, но не считаю нужным промолчать:

    - Не вижу особого противоречия. Я бы даже сказала, что это почти наглядная иллюстрация древней японской мудрости:
    最善を願って、最悪の事態に備えて. Это можно приблизительно перевести как "Надейся на лучшее (что на вчерашнем голосовании мы выбрали монстра), готовься к худшему (интуиция говорит, что Брюс - все-таки человек). В моих глазах это не взаимоисключающие вещи. Мне моя интуиция что-то тоже говорит - и на ваш счет в том числе, но я ее пока задвигаю. Позже поделюсь, что там мне интуитивно и неинтуитивно кажется.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Удобная позиция. Хотелось бы мне сказать: интуитивно я чувствовала, что Огден - невиновен. Или что Сандерс - монстр. Но логика меня подвела и не дала сделать правильного шага.

    Как жаль, что я стараюсь не сбрасывать ответственность со своих плечей! И не бросаться громкими утверждениями попусту.
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Вы в этом не одиноки. Я вчера тоже интуитивно не чувствовала невинности Брюса. И интуитивно не чувствовала монстра в Сандерс, хоть она и вызывала у меня некоторые опасения - их хватало только для того, чтобы не сбрасывать ее со счетов.
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Ну, я надеюсь.

    Мне просто категорически не нравится, когда начинает вот эти откаты назад. Как у Сандерс с прозрением насчет личности охотника.

    И вот это "интуитивное", о котором сегодня можно поплакаться... Кто тут еще мастер манипуляций.
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Но так это было в первый день. И, знаешь, я бы послушала твои рассуждения об этом сейчас, - улыбнулась.
    - Я тоже об этом думала. Но был ли смысл привлекать внимание к напарнице прям с первого дня?
    - Теми же словами можно охарактеризовать и агента с Сигурэ, разве нет?
    - Я уже предположила, почему ты не могла идти против нее еще вчера:
    Забыла, что не может двигаться и снова попыталась пожать плечами, но не получилось. Вспомнив о незавидном положении, погрустнела.
    - Нет, подожди. Ты смогла вчера сказать, что не доверяешь никому, кроме агента Юнга и Колина, а про агента Брайсон сказать - нет, или как получается из твоих слов? Это как-то странно звучит, тебе так не кажется?
    - Может быть тактикой, если ты - монстр.
    - Нет, не скажу. Меня тоже настораживает поведение агента Брайсон.
    - А это не то самое "психологическое программирование", на которое ты указывала в словах агента Брайсон и Кроу?
    - А почему именно Лис? Почему не кто-либо другой кроме агента Юнга и Колина?
    - Нет, я не говорила, что это обязательно ты. Вон, агент тоже в прошлые дни иногда называла какие-то версии очевидными, хотя они такими быть и не могли. Просто интересно, почему у тебя тоже такое проскальзывает. Мне кажется, ты же должна помнить, кому задаешь вопросы на протяжении дня?
    - Ну вообще-то, Аляска тут же привлекла кучу внимания, когда она начала Вас подозревать, и Вы сказали, что она "попалась на удочку". Как думаете, может, монстр уже приутих бы в таком случае и нашел бы кого-то... менее взрывоопасного?
    - Но она могла бы объяснить, что и зачем она делала. Опровергнуть некоторые догадки тети, если были, какие. Возможно, тогда она нашла бы какие-то зацепки в речи Этты, и из них что-то строить. Но это уже ее дело.
    - Если смотреть из позиции, что... что ты - одержима, - поморщилась, - То твои ошибки - тоже не ошибки.
    - И то не до конца, ведь он может ошибаться.
    - Вчера агент голосовала против Брюса, как и все мы.
    - Я ее еще с первого дня задвигаю, и она уже начинает меня раздражать, - вздохнула.
     
     
  22. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Как думаете Лив бы стала рядом терпеть такую напарницу?
    Да, я понимаю как это выглядит, но я и правда подразумевала именно это и именно эти имена. Об истинной роли отца Логана речь не заходила и я не озвучивала это.
    Спасибо. Я услышала.
    Да, меня тоже некоторые фразы агента Брайсон напрягают, но она себя ведет так все дни что мы здесь...сегодня разве чуть более эмоционально. Мне не показалось, агент Брайсон? Что вас сегодня так "заводит"?

    Кто тебе еще подозрителен? Чисхолм? Мы тут вроде ее кандидатуру посмотрели с разных сторон и не нашли за что уцепиться, а ты что думаешь?

    Я тоже не вижу противоречия пожала плечами Вера нам здесь плохой помощник, хотя возможно, падре бы оспорил, но верить каждый имеет право.

    [​IMG]
    дернулась от внезапного жеста со стороны Хаято, в полутемной комнате это выглядело жутко




     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Разный образ мыслей и уровень опыта, да.

    И что? Ее уже возводят на костер, как пойманную ведьму? Нет, мы обсуждаем.

    А это... хороший вопрос, мисс Энтуистл. Когда после своего обещания "быть против меня сегодня вечером" мисс Брандт сразу же переобулась и решила, что будет рассматривать других, мне показалось, она сдала назад. Но до сих пор она лишь отвечала на мои вопросы и задавала свои - тоже мне. А других не рассматривала.

    Мне кажется, откровенно говоря, что монстру соскакивать с моей кандидатуры было бы слишком... неосторожно. Поэтому я не могу сказать, обеляет или очерняет Аляску ее диалог со мной в таком тоне.

    Меня всегда возбуждают хорошие дискуссии, - улыбнулась мисс Фокс. - Предчувствую наполненные претензиями и страстями диалоги сегодняшним днем.

    А я вижу противоречие. Это то же самое, что и голосующая против Огдена мисс Энтуистл, просто она произнесла это вслух сразу же, а Брандт - сегодня. Ну и потом, как я уже сказала:

     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - А разве то, что она ведет себя так все дни, ее обеляет?
    - Нет, я понимаю, но Вы же сами видите - своими подозрениями к Вам она сделала себе хуже.
    - Кажется, мне пора рассказать, как вижу эту ситуацию я. Ваш диалог о Вашей вчерашней фразе был таким:
    - Последнюю реплику Аляски можно дополнить: "Если это правда, то я буду против Вас сегодня вечером". Вас ничего не смущает, нет? - нахмурилась. - Она не обещала, что будет против Вас сегодня вечером. Мне интересно, Вы эту фразу перекрутили случайно или специально? Но Вы же ведь сами говорили, что у Вас опыта гораздо больше, так почему же Вы увидели в тех словах то, чего нет? М?
    - Ну почему? Она могла бы сказать "Вы убедили меня своими вопросами, спасибо, теперь я меньше Вас подозреваю", и готово. Что в этом такого?
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    А у вас какие-то проблемы с тем, как я себя веду? Мне надо вести себя как-то по-особенному, чтобы вам лично нравиться?

    Да вы что? И как это проявляется?

    Минуточку. Вы же сами процитировали мои и ее слова. Я спросила, что она предлагает. Она четко ответила, что не имеет предположений ("я не предполагаю"), и сказала, что будет против меня.

    Вопрос: какого черта вы дополняете слова мисс Брандт? Если вам что-то показалось, это не означает, что оно так и есть - раз. Это не означает, что всем показалось так же - два. Давайте вы будете реплики всех дополнять - три.

    Сначала вы ответьте на вопрос, как вы умудрились прочесть последние две строчки диалога неверно, додумав смысл. Я, в отличие от вас, ничего не перекручивала и не дополняла - ни себе, ни своей оппонентке.

    Когда я спрашивала и предложении действий, я хотела узнать, какие доводы приведет мисс Брандт. Так что это вы видите в словах то, чего там нет.

    И что? Что вы от меня хотите, чтобы я знала, как думает Аляска, или как точно думает монстр?
     
    Персефона нравится это.
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Нет. Вы явно меня не понимаете или не хотите понимать. Я просто хочу уточнить у Лис, обеляет ли Вас то, что Вы ведете себя так все время. Не нервничайте лишний раз.
    - Сами посмотрите: она пытается искать против Вас аргументы, но Вы опровергаете их и даете ей в ответ. Ей от этого хуже.
    И сразу хочу уточнить: то, что я говорю, что Аляске хуже из-за ее подозрений к Вам, не значит, что я ее защищаю.
    - Вы забываете про сказанное Вами "если это вдруг правда".
    - Я знаю. Я сказала, как вижу эту ситуацию и почему она вызвала у меня вопросы к Вам.
    - Ну так она сказала, что в случае чего проголосует против Вас.
    - Нет, мы с Вами сейчас обсуждаем, стала бы Аляска-монстр переставать Вас подозревать. Почему я так Вас раздражаю? Вы же агент, Вы должны сохранять спокойствие, разве нет?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей