1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Вцепилась? Нет. Не убеждаю никого - а уточняю, как раз в ответ на вопросы, и те, кто задавал их - меня услышали. Колин, Лив спрашивали, Рэймонд. И не всем монстрам, и не всегда. Но может быть выгодно. Больше об этом никто не говорил - вот я и сказала, что так возможно. Другие теории я слушаю, а верить ли - пока не знаю. Потому не поддакиваю. Хитро-то как у тебя вышло: Эмбер не нравится за то, что соглашается с другими, а я - за то, что пытаюсь рассуждать?

    Не вопросом на вопрос. Я тебе тут помимо вопроса мысль свою высказала.

    А ты мне риторикой ответил и к священнику отправил. Но я считаю, что есть им польза - из того и вывожу. Знать не могу, предполагаю. Раз так - то есть ситуации, где выгодно друг от друга избавиться, а есть - где друг другу важнее помочь не потонуть. Будь Габриэлла наоборотыш, это как раз тот случай - они не знают, по кому стрелял охотник, может, по ней, а может, по второму. Если б знали точно, что по Габриэлле - то второму ее спасать не нужно, и тут ты прав. Ему было б выгоднее, чтобы она сама себя выдала на суд. Но охотник точно знает одного из них, и не факт, что это Габриэлла, а значит, с этим ее поведением ночью могут пострадать оба. Вот и все.

    Ну, а как по мне - не теряет. И я уже отвечала Рэймонду, почему: потому что кровососам эта буча полезна и так, и эдак. Они могут таиться среди участников этой склоки.

    Ну так это ты сам впечатлился, сам и обманулся. Уж извиняй, уж не такие шустрые мозги. Я что? Я мысль уложила для себя, потом озвучила. Немного мыслей - так ведь вроде любая важна.
    Простите, встряну тут: говорилось, что напарники знают друг друга. Разве не так?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Я ждал слов Брюса, чтобы прояснить своё впечатление о нём, но, выслушав, понял только, что оно не изменились вообще, - нахмурился. - С одной стороны, в каком-то смысле логично, что его подозрения повторяют высказанные ранее идеи, ведь смотрим мы на одно и то же и выводы можем делать похожие. Но все его слова по большей части такие общие, обтекаемые, а позиция отстранённая. Это всё ещё тень. Она уже не такая удобная, потому что почти все обратили на него своё внимание, но тем не менее.

    Мистер Огден, вы говорите, что всё слишком запутано, но я не заметил попыток распутать - например, задать кому-то вопросы, если наблюдения не внесли ясности в картину происходящего. Сейчас вы подытожили и на этом снова отошли в тень. Такая пассивность похожа больше на стремление спрятаться, чем искать.

    На это я тоже обратил внимание. Не рассматривал тех, чьи слова Габриэлла повторяла, как намеренных подсказчиков, правда, но отметил, что девушка очень часто отзеркаливала уже высказанное после того, как перестала отрицать происходящее.
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    - Я снова запутался. - устало потёр виски. - Я почему-то думал, что знают, не с первой ночи, а со второй. Перечитав записи и ответы, понял, что всё-таки ошибся. Значит, речь идёт об отвлечении внимания и запутывании остальных.

    *парень хлопнул себя по лбу.

    - Как я не догадался раньше? Если бы монстры не знали личность своего напарника, они могли бы случайно устранить друг друга. Именно поэтому они знали друг о друге с самой первой ночи. Спасибо, что натолкнули меня на эту простую мысль.

    - Я не уверен в намеренности действий,...

    ...так как всё ещё не могу уловить для себя их мотив. Тем более тактика такая очень рискованна. А Лив не кажется мне той, кто пошёл бы на большой риск, не просчитав всех вариантов.

    Это сложно не заметить, да. Возможно, конечно, это такая защита, но уж слишком много всяких "но" вокруг одного человека.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Odeyalko нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм


    [​IMG]


    Итак, надо делать выбор, иначе мы ни к чему не придем.



    Что ж, мне подозрительны четверо.



    Азриэль в чем-то более других, но он все же выглядит как тот, кто хочет разобраться, а потому в этот раз мой голос не будет отдан против. Брюс и Август яснее не стали, но хотелось бы дать им этот шанс. Сейчас они и Габриэлла втроем в тени, но я выберу не из тех, кто подозрительно молчит, а ту, кто подозрительно действовал. Габриэлла меняет линии и юлит. Сейчас не время для актерства, мисс, будь даже вы звезда. Утром, когда ее было много - она кричала. Затем ушла в тень. Из криков дела было мало, из сказанных спокойно слов... немногим больше. Потом ей подали руку помощи, и она и вовсе замолчала. Мне все больше думается, что все ее поведение напоминает не поведение мирного человека, но перевертыша, который суть притворство, и честна она была лишь вначале, испугавшись за свою жизнь.


    Мой голос против Габриэллы Сканлайн.
     
     
  6. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - В таком случае, только один агент Юнг?
    - Я бы больше внимания обратил на тех, кто после их слов тоже начал списывать Габриэллу со счетов, на мой взгляд монстрам выгоднее прислушиваться ко мнению других и соглашаться с ним, чтобы не "отсвечивать", Лив же наоборот высказалась в оппозицию большинству и довольно разумно, на мой взгляд. Я пока вспомнил только первые выпады Габриэллы и не вижу в них особой попытки сорвать на себя всеобщую неприязнь. Эксцентричность поведения - да, но это объяснимо ситуацией и характером. Если бы агент Брайсон не принялась её расспрашивать, вполне возможно Габриэлла бы быстрее перестала быть "звездой сцены" и попыталась разобраться несколько спокойнее (как сделала затем), а так она словно испугалась и принялась защищаться (довольно опрометчиво, вызывая всё больше подозрений), ну я б на её месте тоже испугался. Будь ты хоть сто раз мирным, но убить могут не только ночью, поэтому волей-неволей и днём начинаешь трястись за свою шкурку, если на неё обращают слишком пристальное внимание, забывая о разумности, общей цели и вообще. Другое дело, что своими попытками "откопаться" из-под сваленных на неё обвинений (вами и вашей коллегой, кстати, больше её принципиально никто в начале не трогал, только замечал по касательной, да Аляска разругалась из-за грубости и сигарет), она лишь ещё сильнее закапывалась. Я вижу это так. И такая неразумность, необдуманность поведения, общая невнимательность и незамутнённость умными мыслями меня привели к ещё одному заключению: вряд ли она сразу же могла знать, что кислота была пролита ошибочно на нужного монстра и вести такую тактику, как вы описали, ведь по началу многие ещё сомневались и рассуждали о свечах и двух версиях неудачи охотника, она же в этих обсуждениях вообще участия не принимала и не замечала. Да и в целом у меня такое чувство, что она не только о кислоте толком не имела представления - что та попала по цели, только оружие было выбрано не то - а вообще о том, что здесь происходит. Ну не тянет она на хитрого провокатора, прикидывающегося "дурочкой", ну вообще никак, если так вспомнить все её разговоры. Максимум что - по удаче агент Брайсон и вы ей хвост поджали, и поэтому она тоже принялась защищаться, цель-то в любом случае - спасти себя, кем бы она ни являлась на самом деле.
    Короче, для себя думаю, что она у меня пока на одном уровне с Эмбер, двояко можно трактовать все её метания.

    - Я к тому, что больше вы ни о чём и не рассуждали до того, как нам приказано было выбирать.
    - Вы перекручиваете или невнимательно меня слушали. К Эмбер у меня целый ряд вопросов: зачем говорить, что были подозреваемые, когда их не было; почему так мало выводов к концу дня (до того, как все начали делиться подозрениями) - только фраза о том, что хочет задать Августу и Брюсу вопросы; почему не было этих самых вопросов; зачем говорить о согласных/несогласных с её убеждениями, когда на тот момент этих убеждений не было; почему оставалась в стороне в самый разгар поисков, но после указания на это стала принимать активное участие в обсуждении и т.д. И я не говорил, что она или вы мне не нравитесь. Нравитесь, определённо. Просто вызываете вопросы.
    В вашем случае один из вопросов был не про то, что вы пытаетесь рассуждать, а про то, что вот вы говорите, что рассуждали в течение дня, не оставались в стороне, но все ваши рассуждения свелись к одной догадке, ответы другим на этот счёт и всё. Толку от этих рассуждений пока столько же, сколько и от предшествовавшего молчания Эмбер. Поэтому я и надеялся, что вы поделитесь итогами этих рассуждений, как оговаривались ранее, чтобы от них был хоть какой-то профит.
    - А почему вы так считаете?
    - Уже говорил агенту Юнгу... Тут не с целью докопаться, просто порассуждать. Если вспомните, как вела себя Габриэлла в начале, вы уверены, что она сама себя выдала на суд? Просто с общей линией её поведения и мышления я не представляю, чтобы на вопросы агента Брайсон она ответила сдержано и разумно, тем самым предотвратив упомянутый "суд", скорее так бы и огрызалась, принимая защитную стойку, будь хоть невиновной, хоть нет. Потому и получается, что это не она провоцировала, а её. С какой целью - уже другой вопрос.
    - Пока ещё не обманулся. Пока что ваши доводы по-прежнему весомее прочих (вроде тех, кого я упомянул вместе с вами), но что-то в них не даёт мне покоя.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - Потому что я рассмотрела ее утреннее поведение с точки зрения мировоззрения, и у меня в голове все сложилось. Я прям увидела ее линию и хотела показать остальным. После этого линия не четкая: поиска нет, кинула список подозреваемых, ушла. Непонятно. Такое поведение я не могу объяснить, поэтому на защиту не кидаюсь. Тем более что вряд ли ей присуща роль, ради которой стоило бы кидаться.

    - Согласна. Даже не знаю, что это может быть.


    Ждала ответа на свой вопрос, он здесь, он его слышал, но ответа нет и не известно когда ждать, так что голосую.

    Брюс. Вот уж где я вижу стресс и страх за свой хвост.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    Я уже ни раз говорил, что пассивность и незаинтересованность в поисках кажутся мне даже более страшными, чем оправдание себя и хоть какие-то ответы на вопросы. Лишить перевёртыша напарника, и упростить ему убийство, поддавшись на странную провокацию, слишком опрометчиво. Я буду наблюдать за мисс Скайлайн и её действиями, но сегодня я отдаю свой голос опасно молчаливому Августу.
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Хм, - снова пошли явные мыслительные процессы, - Сложно сказать... Скорее, это зависело бы от поведения "напарника" на людях. Если бы этот напарник лез на рожон, привлекая к себе много внимания (пример - Габриэлла) - то, скорее всего, выгоднее всего было бы присоединиться к подозрениям. Если бы завоевал по большей части общее доверие (пример - Аз, или же агент Брайсон) - скорее... Плавать где-то посередине между "да, я тебе верю, но и со счетов не сбрасываю". С отмалчивающимися тут сложнее.
    - Тут соглашусь. Такая тактика может быть действительно способом не привлекать к себе внимание, оправдываясь тем, что сегодня сложно делать выводы, вот так вот "с чистого листа". Хотя, напротив, тем же самым молчанием ты внимание к себе и привлёк, хм, - приложила ладонь к подбородку, - Но в то же время и сомнений очень много: пятьдесят на пятьдесят - ты, может быть, просто не до конца действительно сообразил, что происходит, а может, просто хорошо делаешь вид.

    Услышав, что некоторые уже озвучивают свои голоса, снова Аляска напряженно покосилась в окно.

    Мое мнение пока что на том же месте. Я хотела бы услышать хотя бы что-нибудь от Августа, - пощёлкала пальцами, привлекая внимание мужчины в свою сторону, - Хотя бы в стихах, но уж как-нибудь - было бы неплохо. И тогда смогу выбрать между ним и Эллисон, - взгляд завис где-то в пустоте, - Постараюсь...
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Не могу не отметить, что подобные искажения у вас происходят довольно часто.
    Не вижу в этом ничего предосудительного, мисс. *Улыбнулся девушке*
    Колин, возможно, я упустил этот момент, пока посвящал время молитве, но не могли бы вы напомнить, кем вы видите Габриэллу- скорее мирной или скорее нечистью?
    Юрген, вас тоже хочу спросить.
    Как известно, нечисть знает своего напарника, вы думаете, игра стоит свеч? Стоит принести себя в жертву ради того, чтобы скрыть напарника? Если честно, мне не кажется, что монстры способны на такую жертвенность, отсюда я не могу безоговорочно поверить в одержимость Габриэллы. Всё-таки мы оказались в условиях, где каждый сам себя защищает, не логичнее ли, что здесь включается "шкурный" интерес, а не командный? И как я понимаю, вы рассматриваете Габриэллу в качестве оборотня, не вампира?
    Мисс Брайсон, вы тоже считаете, что Габриэлла - оборотень?
    Ваши доводы против нее имеют основание, но в итоге все упирается в вопрос тактики - верим мы в то, что нечистый намеренно или нечаянно "сглупил" или нет. Я в этот вариант не слишком верю, ни в оборотня-самоубийцу, ни в оборотня-дурачка.
    Многие также обвиняют Брюса, в основном, в отсутствии конкретики и в попытке затаиться. Такая линия поведения вполне может подойти и вампиру и оборотню. Но пока, кроме этого... Брюсу предъявить нечего. А молчание может говорить в равной степени о виновности и так же об испуге, если он простой мирный. 50/50. А более всего у меня под подозрением Эллисон. Как я ранее говорил, она как будто ищет удобную жертву. Удобную - и чтобы было за что обвинить, и чтобы самой выйти сухой из воды. Ее подход изначально основывался на...провокациях. Колина, например прощупывала.
    Меня попрекала тем, что я прикрываюсь верой, продолжая развивать эту тему.
    Как мне показалось, перекрутила фразу Лив.
    При этом, обвиняя некоторых, в т.ч. меня в литье воды, сама грешила тем же.
    И такую тактику я вижу куда более "тёмной", нежели молчание Брюса, громкие фразы Августа или же ситуацию с Габриэллой.

    Мой голос сегодня будет против мисс Эллисон. Мне кажется, она ищет не виновных, а удобных.
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    отец Логан, а можно прояснить пару моментов? Почему ваши рассуждения о моей темной личности все услышали, покосилась в окно, когда стало вечереть? Почему вы не задавали мне наводящие вопросы? Не указывали на провоцирование, перекручивание и "литье воды" днем? Когда велось активное обсуждение и вы могли убедить других в сомнительности моей кандидатуры? И даже уже сейчас, когда многие ждут до последнего, когда придут слишком сонные натуры, чтобы уточнить у них спорные моменты, вы скорее выносите ультиматум, не пытаясь даже обсудить со мной что либо, кроме вашей собственно персоны. Разве все так очевидно? Тогда я опять же не понимаю, почему вы не озвучили это ранее..
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Сигурэ стала заметно бледнеть, что было заметно даже при том скудном освещении, что царило в церкви. Она больше не говорила с той живостью, что была утром, больше молчала и даже не делала записей - только оставляла в блокноте какие-то понятные только ей закорючки.

    - Я стараюсь понять вас, мистер. Постарайтесь и вы меня понять. Каждую ситуацию можно выкрутить в 3, 4, 5 разных углов, которые еще будут меняться в зависимости от освещения. Мне хочется верить, что с Логаном вам просто не повезло. Но и вы поймите, что знать, как было наверняка, я не могу. Повторюсь, что так же все это можно увидеть в свете "вброс идеи вами - идея получает развитие - и она появляется в ваших финальных подозрениях". Вариантов много. И то, что лично я склоняюсь к вашему невезению, не гарантирует мне, что так оно и было.

    - Я имела в виду вашу просьбу о пояснении про церковь и тьму, и она действительно была озвучена до того, как преподобный сказал хоть что-то. Посчитала это заделом на беседу около-религиозной тематики.

    - Вполне возможно. Но я не из тех, кто будет искать скрытые смыслы в чужих словах! Потому что их знаете сколько можно придумать? Больше, чем пепла в этом городе. А уж те, кто эти самые скрытые смыслы в свои слова активно пытается вложить - меня отдельной строкой настораживают.

    Пожала плечами:

    - В ваших - ну пусть будет размышлениях - у основных подозреваемых я видела тогда больше предысторий, если честно. Если бы все действия святого отца, например, были проанализированы вами без привязки к тому, что он служитель церкви и что-то на этом основании знает, они бы мне понравились больше.

    - Прошу прощения, мистер Юнг, но мне несколько плохо. Если вы захотите - я с радостью продолжу эту беседу с вами завтра, главное запомните все вопросы, которые вам захочется мне задать. И если я упустила что-то сейчас - я не из злого умысла, просто... усталость за день накатывает. Буду благодарна, если вы продублируете что-то из упущенного, на что вам хочется услышать ответ.

    - Голос я отдам все же против Юргена Юнга. Он мне видится кандидатом в "высасывающих".

    - Я долго выбирала между ним, притихшим Брюсом и неосторожным Августом. Последнему его неосторожность очень не хотелось спускать с рук, но в целом, кроме этих его ненужных слов, я не нашла серьезных зацепок. Брюс... не заинтересован особо в поисках, но я не уверена, от того ли, что он хочет, чтоб не нашли его? Остался мистер Юнг. Я не говорю со стопроцентной уверенностью, но мне все же кажется, что попытки заработать симпатий, подозрения, не выделяющиеся из общей линии, и в целом его "поиски", с которыми он мне все равно не кажется ищущим. Я сомневаюсь и сомневаюсь сильно, но все же вот так.

    Закончив говорить, Сигурэ быстро и коротко поклонилась, подхватила свой рюкзак, все еще набитый всякой снедью, и забилась в малоосвещенный угол, твердо намеренная сражаться с головной болью.
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    О своих подозрениях на ваш счёт я говорил и ранее, это раз.
    Вести себя таким "прощупывающим" образом вы начинали постепенно, это два.
    Я не сразу сопоставил все факты и пришел к такому выводу по той простой причине, что нас здесь 16 человек и поразмыслить следовало не только над вашим поведением. Как только относительно вас у меня сложилось определенное видение, я его озвучил, это три.
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Я считаю, что она - монстр. Какой именно тип? Мое мнение: определить по реакции на кислоту невозможно, потому что реакция, как мне показалось, была дана на сам факт атаки охотника.

    Я ждала, чтобы послушать ее, но мисс Сканлайн не считает нужным хоть как-то ответить. Мой голос не удивит никого из вас.
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Тут скорее не от позиции и тактики зависит, а связано с моими... биологическими ритмами. Уж такой меня создал демиург.
    С Габриэллой я не устраивала разборок. И в отличии от многих не кидалась на нее, скорее просто отметила некую странность поведения...
    Тут я уже объяснила, надеюсь до Вас дошло, обозначила свои позиции я одна из первых... И не со всеми соглашалась. К Августу задала ничего не значащий вопрос по поводу самочувствия, с целью завести дружескую беседу на который он так и не ответил. Насчет Брюса много думала и прокручивала в голове, задала вопрос, на который он мне прямо ответил. Сделала выводы и до времени решила оставить в покое.
    Если Вы намеренно или случайно пропустили мои рассуждения о Фрейи или Эллисон... Или спишите на то, что я их выдвинула с кем-то согласившись. Ваша подружка удобную позицию заняла сразу, я посмотрю как они проголосуют и тогда отдам свой голос.
    Так же у меня были вопросы к Лив, Юргену и другим. Люди отвечали на мой взгляд разумно, цели утопить кого-то у меня не было, если что-то мне нравилось, то я соглашалась, почему нет? Отказаться от чьей-то версии потому что она чужая? Или по вашему я должна была макать в воду со словами признавайся до конца? Мы не во времена инквизиции живем. До первой ночи сложно сделать однозначные выводы... Необязательно задавать кучу вопросов, чтобы получить ответы. Я смотрю не только ответы для меня, а ответы всех и всем. И вообще странно получается Вы считаете, что я не задавала вопросов, а кто-то говорит наоборот про цепляние к словам...
    Это обида, что Вы получили пинок, а я нет? Или потому, что пытаетесь найти свою тактику, а остаюсь самой собой? И не пытаюсь заработать себе авторитет у других.
    Эмбер криво усмехнулась.
    [​IMG]
    Есть еще вопросы?
     
     
  16. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Август

    [​IMG]


    - Я в состоянии рассуждать здраво. Но знаете, что Вы потом скажете? А скажете: "Нет, Август. Вы похоже с головой не дружите". Исходя из ваших мыслей про меня, Вы это и скажете.

    - Думаете, я своими фразами "закрываю крышу гроба себе"? И не важно, "какую роль я играю". Я буду для Вас лишь ненужным грузом, опять исходя из ваших мыслей, ведь так? Но вы уже сделали свой выбор, который в какой-то степени был даже очевидный. Ведь кто как никогда начинает вызывать больше подозрений, если его поведение резко меняется в другое русло. Я даже сам это когда-то сказал.

    - Мы будем точно знать, что на следующий день мы будем ждать жертву от перевёртыша или кровососа, если Габриэлла окажется одним из монстров. В таком случае мы теряем человека. 100% Я бы на вашем месте на стал так рисковать. Рано или поздно, пара моснтров убьют кого-то, если их мнения совпадут. Они могут не давать знаки друг другу, а мысленно кого-то недолюбливать. И тогда, есть большая вероятность, что их "нелюбимчик" умрёт. Так что лучше вывести её из войны сразу. Но, на то мы и люди, чтобы пытаться излагать разные точки зрения.

    Август чуть не подавился воздухом от такой фразы.

    - Что ж, тебе кажется, что те, кто в большей степени прикапываются к словам, могут оказаться монстрами? Они, как бы то ни есть, должны внимательно прислушиваться к своим словам, очень осторожно соблюдать поведение "мирного". Интересная мысль про расслабленное поведение человека.

    - Можете ударить, чтобы встряхнуть хорошенько. Или холодной водой облить.

    - А как, Вы готовы прожить с этим? Я пока что надеюсь, что мой выбор правильный. Но если, так окажется, что Габриэлла - испуганная мирная, то я буду жалеть, что отдал свой голос. Ведь каждая гражданская потеря должна оплакиваться. Они же не виноваты, что были втянуты в эту войну. Но надо стараться жить с этим, а не впадать в окончательное уныние.

    Ну знаете, во-первых паника. Она были сначала напуганы сегодня днём, что ли. Ведь никто не погиб, была разлита кислота. Возможно, охотник хотел убить её, но тот промахнулся - ибо она не кровосос, а перевёртыш. Она не смогла справиться со своими эмоциями и впала в панику, которая в последствии переросла в набрасывание на всех остальных, на всех, кто скажет что-то не то в её адрес.

    Во-вторых, её тактика, аля "охотник - зло"! Если бы она боролась до конца, она бы, с её бомбическим характером, продолжила гнуть линию "охотник - зло". Ну знаете, меня насторожило, что после слов женщины-окультяпки (окультиста, если не понятно) про "слепого", что он постарался найти монстров, но промахнулся, Габриэлла начала гнуть эту линию. Она, хоть и говорила, что "не верила той тётки", но как-то мне слабо верится, что она не верила. Плюс - после таких замечаний, она сказала "ну ок" и ушла от такой темы.

    Ещё вот:

    Если я, хотя бы отвечаю на вопросы, причём стараюсь отвечать на все вопросы, ибо ко мне тоже много вопросов, то она сказала, что эти вопросы "выбили почву из под её ног". Либо она специально увиливает от них, ибо есть что скрывать, либо она сломилась (если мирная) и решила "авось пронесёт".

    А, ну ещё Габриэлла-камикадзе. Она поняла, что ей не выжить сегодня и решила, что ей лучше слиться, чтобы дать своему напарнику тот самый "ночной выбор". В какой-то степени мне кажется, что тот самый напарник - совершенно противоположен ей. Их идеи, взгляды, характеры сильно отличаются, чтобы по-настоящему быть напарниками. И наверное поэтому, Габриэлла решила слить себя. Выбирая между тем, чтобы ждать ночную жертву от охотника или постараться сразу слить монстра, я выбираю второе.

    - Да. Поэтому, мой голос против Габриэллы.
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    А вы, Август, не "гражданский" на этой "войне", что обособили себя?

    [​IMG]

    Мне было интересно послушать ещё Габриэллу и Брюса (его ответы на озвученные в его сторону подозрения и вопросы), но раз они ничего сказать не хотят, я не буду тянуть до последнего и выберу голос против мистера Огдена. Он затаившийся, пассивный и подстраивающийся, на мой взгляд. Такое поведение может быть свойственно монстру любого вида.


    Брюс Огден
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Выслушала слова Августа внимательно от начала и до конца.

    - Итак, что я могу сказать. Август и Лис одинаково подозрительны для меня на данный момент, как бы я не перебирала их слова и действия у себя в голове - практически одинаково подозрительны.

    Эллисон мне больше видится в роли того, другого монстра... Который кровопийца.

    - Так, потому, что сегодня нам выгоднее избавиться от одного из "перевертышей" - мой голос против Августа.
     
     
  19. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Нет, я не про время вашего появления, а про то, что вы до самого голосования отходили в тень, хоть и присутствовали, но это самое присутствие не ощущалось. По большей части ничего не значащие фразы, к которым не прицепиться, но и которые говорить - зачем? Было б хотя бы поровну хоть с какими-то домыслами, я бы не обращал на это внимание.
    - Нет, я не про то, что вы устраивали с ней разборки, я ссылался на время, когда это происходило.
    - Приведите, пожалуйста, эту позицию. Если вы про список подозреваемых, то фразу
    вы сказали раньше, чем озвучили список, но до неё я не нашёл подозрений.
    - Аналогично, это было не до списка и того, как вы сказали, что у вас были подозрения, которых я якобы не заметил, а после. За "после" я вас похвалил, что вы включились в беседу, но почему до этого у вас не было никаких вопросов ни к кому, хотя формально вы в общении присутствовали? Вопросов по делу я имею в виду, не касаемо самочувствия и галлюцинаций Августа, крепости веры отца Логана, времени пребывания здесь Брюса и цели приезда сюда Аляски? И почему это так странно произошло после моего упрёка вам в том, что вы сами стоите в стороне тех, кого подозреваете за молчание?
    - Ничего подобного я вам не приписывал, к чему эти фразы? Я не просил вас ни давить кого-либо до конца, ни отказываться от версий, я выяснял, почему вы не рассматривали эти самые версии (с точки зрения согласия/отрицания - не суть) ранее. И почему вы говорили:
    до того, как вы озвучили хотя бы одно убеждение?
    - Сейчас - возможно.
    - А вы сейчас не тем же заняты?
    - А откуда такие выводы?
    Почитал ваши последние вопросы другим - уже больше в тему, но почему вы не задали их до "подведения итогов", которые вышли весьма однобокими и притянутыми со слов других, а не с ваших собственных заключений? Может, сейчас тогда стоит обновить тот список?
     
     
  20. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Август

    [​IMG]

    - Такие обобщения используются для третьих лиц, которых мы даже и не видели. А вы почему так заострили на этом своё внимание?

    Выслушав окончательный вердикт, Август просто склонил голову.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Потому что не в первый раз замечаю в ваших словах такое. Это выглядит вызывающе, а вызывает у меня по большей части - недоумение. Как и общий пафос выражений, - чуть поморщился.
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Определиться с выбором так сложно... - вздохнула. - Но я решила вспомнить, что сегодня было и таким образом подметить все детали в действиях и словах интересующих меня личностей.

    Габриэлла.
    Я знаю, что уже говорила о ней, но не так объемно. Хочется перебрать все в памяти еще раз и попытаться разобраться с ней снова.
    Итак, первые ее слова:
    Мне кажется, что для впечатлительного человека реакция не слишком странная, только если не учитывать, что у нее были галлюцинации и она почему-то увидела труп.
    Далее я попросила ее не паниковать:
    И Габриэлла на это ответила кивком:
    Что весьма странно, ведь после этого она еще долго кричала, что нужно бежать отсюда и называла Главу культа сумасшедшей.
    Кстати, в самом начале, когда на Габриэллу еще не посыпались подозрения, она даже вроде бы начала мыслить, учитывая условия, что поставила нам Глава:
    Точнее, она допустила, что монстры - среди нас, а охотник - кто-то из местных. Возможно, если она и есть монстр, то могла сказать так специально, так как тогда "я не отрицаю возможность того, что я монстр". По идее, это должно добавлять немного плюсиков.
    Но потом она резко поменяла свое мнение, иногда путаясь, иногда противореча самой себе, не принимая те самые правила игры.
    И всех начало настораживать поведение Габриэллы. Первыми начали задавать ей вопросы агент Брайсон и Аляска.
    И все равно мне кажется, как для монстра Габриэлла вела себя слишком вызывающе. Я опять повторю это. Допускаю, что это может сойти за тактику, чтобы потом все сомневались в ней. Но я думаю, что тактику можно назвать удачной только тогда, когда благодаря ей человек, который эту тактику использует, вызвал минимум подозрений. А сейчас против Габриэллы уже есть голоса.
    К тому же, после слов Габриэллы о том, что охотник, веротяно, среди местных, она получила такую огромную порцию вопросов, что, возможно, она сама не заметила, как закопала себя в яму, отстаивая свою точку зрения.
    Будь я монстром, который выбрал такую опасную тактику, я бы взвесила все ее плюсы и минусы и подумала бы о последствиях. И попыталась бы найти какие-то оправдания своему поведению на всякий случай. Не видно, что Габриэлла сделала это. Мало того, она защитила себя чужими словами. Я не представляю, что случилось бы, если бы я и еще пару человек не вступились бы за нее тогда. Но есть вероятность, что Габриэлла просто монстр, который не может мыслить на шаг вперед, и, чтобы спастись, уцепился за других. Это, конечно же, мне совсем не нравится.
    Но я не понимаю - почему большинство относит Габриэллу именно к шиворотам, а не кровососущим? Она же не может знать, в кого именно попал охотник сегодня ночью. А вдруг не в нее? Вдруг она сейчас защитит своим поведением напарника, а ночью охотник убьет его, потому что попал не в Габриэллу? Это странно. Шивороты наоборот должны сидеть тихо и ждать, пока ночью охотник придет за кем-то из них, чтобы все порешать. Все равно в итоге останется кто-то один, получается (если не спасет религия). Мне кажется, что если Габриэлла - монстр, то она скорее кровососущий, чем шиворот.

    Азриэль.
    Кинула хмурый взгляд на Эмбер.
    Многие уже считают, что Аз запудрил мне мозги. Ну признайтесь. Тогда я спешу сказать вам, что это не так. Может, я и делала ему какую-то скидку... ну вы сами понимаете, - неловко поправила очки, - Но я уже говорила, что если я молчу, то это не значит, что я - наивный барашек, который никого не подозревает.
    На Аза с самого начала надавили с вопросами под предлогом "ты же местный, ты лучше во всем этом разбираешься". Даже я задала один, - виновато глянула на парня. - Естественно, ему пришлось на все это отвечать. И из-за этого прибавились дополнительные трудности для него. Вначале он почти не принимал участие в поисках монстров, больше объясняя природу этого места и его особенностей, согласна. Но было ли у него тогда на это время? Не очень.
    Не исключаю... - запнулась, - Не исключаю, что, являясь единственным посредником между метсными и нами, а также показывая свою доброту и отзывчивость, Аз может таким способом зарабатывать себе плюсы и использовать это, как тактику... но я повторюсь, что не хочу брать это за основу.
    Немного зацепили слова Аза о том, что ему нечасто доводилось общаться с людьми, но, тем не менее, он посвятил свою жизнь спасению этих же людей. Ведь, по сути, чаще всего, чтобы спасти человека, с ним нужно перекинуться хотя бы парой слов?
    А в целом, видно, что он пытается найти монстров. Нет, конечно, монстр тоже может помогать находить самого же себя, тем самым получая уважение, но я все же считаю, что Аз - человек.
    Робко улыбнулась.

    Об остальных сжатее поговорю. Некоторые размышления могут быть снова сказанными. В конце концов наши взгляды должны хоть в чем-то сбегаться. Наверное.

    Реймонд.
    Оставил о себе относительно хорошее впечатление. Не могу сказать, что считаю его мирным, но и монстром назвать не спешу. В начале дня доказывал всем, что нужно обязательно уничтожить не только тех монстров, что спрятались среди нас, но и всех остальных, которые бродят по городу, тоже. Может, он специально так говорил, чтобы сразу набить себе плюсов, может, и нет. Пока что буду считать, что он говорил это искренне, так как пережил травму, да. Хотя я не очень-то хотела цепляться к предысториям, но что поделать...

    Агент Юнг.
    Не ожидала, что кто-то сегодня выберет этого агента. Да, иногда он выпадал из диалогов, немного странная ситуация с отцом Логаном, но я не думаю, что это достаточно аргументов. Хотя если предположить, что оба агента - монстры, то они в удобном положени, так как подозревать, что они - темные и заодно - "слишком очевидно".

    Агент Брайсон.
    О ней я уже говорила сегодня:
    Пока больше ничего не могу сказать.

    Хаято Сигурэ и Колин Андерс не видятся мне монстрами и не вызвали поводов для подозрений. Что странно, ведь на каждого здесь у меня есть хотя бы одна зацепка, которая меня беспокоит. Присмотрюсь к ним позже.

    Отец Логан.
    Его тоже рассматривала:
    Но сейчас, после того, как началось голосование, мое мнение о нем поменялось. И в лучшую сторону. Надеюсь, завтра святой отец будет проявлять себя так же, как и сейчас.

    Этта.
    Утром вообще практически не разговаривала, но потом активизировалась и поделилась довольно интересными мыслями. Я могу ее понять... - вздохнула, - Но думаю, что если ничего не предпринимать и не помогать с поисками, то, как бы, никуда мы и не продвинемся. А Этта может помочь нам.

    Эмбер.
    Не знаю, почему внимание так заострилось на отце Логане, а точнее, на его "пассивном" поведении, и на Брюсе, которого как будто здесь вообще нет, а Эмбер осталась где-то в среднячке. Потому что в основном она говорила только всякие общие фразы, и только под конец, когда ее попросили высказаться (как Габриэллу успокоиться), она начала рассуждать. Мне не очень понравилось, из-за чего она заподозрила меня. До сих пор считаю, что эта причина очень странная. Возможно, если Эмбер - монстр, она могла специально ее вымыслить, лишь бы от нее отстали.

    Август.
    Своим голосом он еще больше укрепил мои подозрения к нему. Удобная позиция - весь день молчать, затем наговорить каких-то глупостей и в итоге выбрать человека, которого подозревало сегодня большинство. При этом приведя минимум своих личных подозрений к ней. Мне это не нравится. Он идет за общим мнением. Конечно, так может делать и обычный человек, я не отрицаю. Но наравне с его словами во второй половине дня все-таки больше кажется, что он не чист.
    Примерно то же самое и с Брюсом, только Брюс держится вдалеке и полностью нейтрален.

    Аляска, Лив, Эллисон.
    Они где-то на одном уровне - среднем - для меня. То есть, я их не подозреваю, но и со счетов списывать не собираюсь. Аляска иногда слишком резко реагирует на чужие слова, Лис немного напрягла меня своим предположением о "намеке" Лив напарнику, Лив держится как-то осторожно. Хотя Эллисон все-таки немного подозрительнее.


    Итог: Габриэлла, к сожалению, еще слишком мутная для меня, за агентом Брайсон я еще буду наблюдать, а так как после этого по... э... шкале подозрительности идет Август, придется выбрать его.

    Глубоко выдохнув, отпила из своей бутылки.

    - А сейчас мне надо немного отдохнуть от всего этого, - зарылась в плед, кинув взгляд на Аза, и принялась читать книжку, которую начала еще в автобусе.
     
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Так, что я хочу сказать. Мне сложно ответить на вопрос, почему я не учавствовал в разговорах, потому что не могу назвать фактора как такого, это все на уровне моего восприятия и расстеряности,а я не могу аппелировать этим сейчас, хоть и понимаю, что привлекаю этим внимание не меньше чем Габриэла. То, о чем прежде высказывался, возможно действительно несколько обобщенно, но тем не менее, это тоже часть моего мнения. И моя позиция по поводу Габриэллы остается прежней. Я считаю, что за ней кроется монстр. Пока что так. ​

    Мой голос против Габриелы Скайлайн
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    я сомневаюсь:
    я не понял чего ты чуть воздухом не подавился после моих слов. Тебе не понравилось, что я тебя пока не рассматриваю на роль монстра или что? Ты мне задаешь вопрос или сам на него отвечаешь. Я не понял.

    сорян, но я предупреждал. Попросила бы расшифровать, быстрее бы процесс пошел. У меня же там еще сокращения всякие.

    Что до твоего вопроса
    чувствую, что между мной и агентом Брайсон проскочила какая-то искра, но ее персона требует дальнейших наблюдений. Это касается вообще всех этих товарищей, про которых ты спросила, и миссис Чисхолм в их числе. Хоть ты про нее и не спрашивала, но она в этой команде. Поэтому я не стал их относить к подозреваемым или не подозреваемым. Больше про них я тебе сегодня вряд ли скажу.

    Возможно завтра мое мнение обо всех изменится на 180 градусов, но сегодня я буду голосовать против Азриэля.
     
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Август

    [​IMG]

    - Значит, это моя привычка, что я люблю всех обобщать, говорить про некие 3 лица.

    - Я был вообще удивлён этим поворотом. Все говорят: "ну вот, Август подозрительный", если бы ты начал говорить своё мнение про меня, то я ожидал бы такого. Но мне показалось, что это удивительный факт, раз от кого-то я услышал словосочетание "Август - человек". Говорить это, когда большая часть народа думает, что это не так, просто невероятно.
     
     
  26. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Поднял взгляд на Фрейю.
    - Он определённо усложняется тем, что далеко не четыре человека ведут себя странно и подозрительно.
    - Парой - да, но чтобы вести расследования, пытаться понять чужие мотивы, причины слов и поступков, осваивать на ходу человеческую психологию... - помотал головой, растрепав волосы, а затем улыбнулся: - Ну, всё бывает впервые.

    - Ладно, не буду напрягать Главу, не вам с ней потом здесь оставаться, если выживем,
    голосую за Эмбер,
    а завтра договорим.

    Поднялся с пола, подошёл к Фрейе и молча уселся рядом с ней, сжав её руку.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей