1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Я не вижу, чтобы эпизод заминался за давностью, но понимаю опасения.

    - А почему? Если вы считаете ее оборотнем, и так и окажется, то за ночь может уйти и второй. Либо охотник уже знает второго и уничтожит, либо у него будет целая ночь, чтобы повспоминать сегодняшний день и попытаться найти второго. Вывести сегодня оборотня - самый лучший вариант, даже если это будет тот, кто известен охотнику по прошлой ночи. Поэтому лично я буду выбирать того, кто мне кажется оборотнем более других.

    - Это было мне? Я не поняла, о чем вы.

    - Давай послушаем его, - повернулась к Юргену. - Агент Юнг, что вы скажете на то, что в ваших выводах есть идея отталкиваться от предыстории и акцентировать внимание на том, кто кем работал или работает и что исходя из этого знает?
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Но если предположить, что она - монстр, то разве может монстр вести себя искренне?
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]
    Мисс Энтуистл, вы ходите по кругу и путаетесь в собственных же выводах.
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Как рассуждаю я: если Габриэлла недобитый перевёртыш, то оставлять охотника без почти гарантировано верной жертвы - риск получить жертву невинную. Тогда, если её выведет из, кхм, игры охотник, а не мы, то руки у напарника окажутся развязанными только на следующую ночь, что даёт нам шанс вычислить его по связи с ней завтра днём.

    Если недобит её напарник, а на начало ночи их останется двое, то есть шанс, что они не договорятся, и тогда можно будет уже думать о подозрениях в сторону мисс Сканлайн завтра, исходя из новой информации.

    При этом я ещё размышляю над другими подозрениями. Если бы я не видел на роль монстров других кандидатов, я, конечно, голосовал бы против Габриэллы. Это не так. Я вижу и пока размышляю.
    Нет, не вам. О вашей фразе, которую начала вертеть под разными углами Эллисон.
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    На самом деле я запамятовала, что сделала это предположение еще до мистера Юнга, но не озвучила имен. За что сразу зацепилась Аляска с требованием озвучить имена.
    После того как мистер Юнг озвучил данные мысли:
    Я поняла, что должно быть не мне одной так показалось, а значит, наверное, так и есть.
    [​IMG]
    Это я помню, меня этот ваш ответ устроил.Но завели мы беседу с другого, я выше пересказывала Хаято-сан. Основная же моя претензия к вам, в том что я почему-то ожидала от вас большей инициативы. Возможно это моя вина и стереотипное мышление. Но в сумме, как мне показалось (я не собираюсь высчитывать пропорцию ответов по делу и "воды") дельных рассуждений было меньше. Но вашу кандидатуру на сегодняшнем голосовании я выдвигать не собираюсь. Так как я еще хочу за вами понаблюдать, возможно в завтрашней ситуации когда будут новые вводные, вы будете более активны. Пока в поле зрения более подозрительные личности.

    [​IMG]
    Кстати о ней:

    А мне все не дает покоя мысль про "утку". Последней каплей, после которой я утвердилась в сегодняшнем голосе, стало то, что днем, выдвинув обвинение в ответ на обвинение мистера Юнга,
    к вечеру Габриэлла, заметив ( после моего замечания), что это не добавляет ей очков "невиновности" моментально сняла с него все подозрения. И даже не упомянула в списке основных подозреваемых.
    Я уточнила у нее этот момент. Она согласилась, что изначальное обвинение было импульсивное в ответ.

    То что она в итоге пересмотрела этот голос - наверное хорошо. Но очередная смена поведения как только ее тыкают носом в ошибку, не добавляет в моих глазах ей очков.


    Мой голос против Габриэллы Сканлайн
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]


    Я не путаюсь в своих выводах. Я до сих пор пытаюсь понять, монстр Габриэлла или нет. Мои выводы могут иногда меняться, да, потому что ситуация сложная и нельзя быть во всем уверенным. Через пару часов я собираюсь снова подбить итоги и подумать, кого мне выбрать...
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Хорошо, мисс, вы правы. Рассуждайте, это важно. *улыбнулась девушке*
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    Внезапно агент дёрнулся и широко открыл глаза

    - Неужели снова? Мне всё больше кажется, что реакция на стресс моего же организма - это одна из моих главных проблем. Но, как бы я не старался, у меня плохо получается контролировать свой сон, простите.

    В этих случаях...

    всё было именно так.

    - Я знаю, что для вас это может показаться оправданием, но пока я готовил свою большую обстоятельную речь о всех присутствующих, некоторые из них уже успели озвучить свои подозрения к тем, чья линия поведения казалась им наиболее непонятной. Возможно, вы правы и мне стоило действовать быстрее, высказываясь в первую очередь о тех из нас, кто кажется мне самым подозрительным. Но я избрал для себя другую тактику. И поплатился за это упущенным временем.

    О Габриэлле я заговорил тогда, когда она начала сыпать странными фразами, о вреде охотника для неких "нас"...

    ...и угрожать окружающим выломанными пальцами и тем, что они ещё пожалеют о своём нежелании искать охотника. Её прямая агрессия и оговорки уже не казались мне следствием паники, поэтому я обратил на неё своё внимание именно тогда, а не раньше.

    - Теперь я объясню вам свою позицию насчёт отца Логана. Во-первых, я не обвинял его на прямую, а больше призывал к активным действиям, каковыми они были в первый день, а не аморфным рассуждениям на религиозную тематику.

    - Аморфность для меня заключалась ещё и в нежелании святого отца, кого либо судить. Ведь все мы знаем, что сегодня это решение должны будем вынести мы, а не высшие силы.

    - Поэтому я призывал его сконцентрироваться не на религиозной составляющей, а на логической, хоть это и звучит не так открыто и однозначно. Но мне кажется, что сам святой отец, понял что меня беспокоит и вернулся к более рациональным размышлениям.

    - Грех здесь имелся в виду не в его классическом понимании. Мы успели обсудить это со святым отцом в то время, пока другие участники группы дискутировали на иные темы. Мисс Фокс права, наша беседа с отцом Логаном не утихала ещё долго. Возможно, именно поэтому его дальнейшее молчание и попытки уйти от принятия сложного но важного решения показались мне столь подозрительными.

    - Жаль только, что вы, мисс Фокс, воспринимаете мои слова, как обвинения. Возможно, всему виной профессиональная деформация, но я вовсе не стремлюсь обвинять кого-то в одержимости. Пока я лишь хочу, чтобы названные мной люди обосновали свою позицию, как делаю это я, благодаря вопросам Хаято-сан. *улыбнулся девушке.

    - Видимо, мы со святым отцом очень по-разному воспринимаем сказанную им фразу о "всех усилиях" для помощи невинным. Моя ему претензия является следствием его же слов и дальнейшего молчания.

    - Что до этого момента:

    ..., тут вы не правы, Хаято-сан. К советам и мнению святого отца - в том числе и в начале - прибегал не только я. А свою приверженность церковным идеалам и мнение о том, что именно происходит в данной...кхм, церкви, он озвучил ещё до того, как я начал задавать ему вопросы.

    - В целом, мне показалось, что вы расценили мои слова к отцу Логану слишком...кхм, прямолинейно. Мне кажется, он сам понял меня лучше и смог донести до меня свою позицию в дальнейшем. Если у отца Логана будут ко мне вопросы или претензии, я отвечу на них так же, как отвечаю на ваши.

    Дурного умысла в подобных действия я вижу не больше - а то и меньше -, чем в молчании и пассивном выборе без конкретных обоснований. Я свой выбор ещё не сделал. И кроме отца Логана на мой голос против себя имеются более серьёзные претенденты.

    - Вам не показалось, важнее. Но я хочу продемонстрировать вам, то, что мои идеи не есть повторение чьих-то слов или обвинений. Свою позицию я строю сам и ответственность, в случае неправильного выбора, буду нести за тоже сам.

    - В этом, Лив, как раз-таки главное отличие моей позиции от позиции отца Логана. Я не безгрешен, моя душа не лишена камней, я не могу назвать себя альтруистом или отрицать, что иногда поступал неправильно. Именно поэтому я не исключал своей собственной кандидатуры из числа одержимых до тех пор, пока не уяснил, что монстры точно знают о своей одержимости, чувствуют своего напарника... и ещё мучения или жажду. Я анализировал не только всех присутствующих, но и себя - и свои потребности - и не выявил ничего подобного. Мне кажется, что ночью я крепко сплю и не испытываю никаких мучений, кроме муки выбора, который, в обычных обстоятельствах, я делать бы не стал. Мои вопросы о монстрах, были вызваны не только желанием их найти, но и необходимостью разобраться в себе, как возможном кандидате на роль одержимого. Я объясняюсь немного путано, но, надеюсь, вы меня поняли.

    - Благодарю за разъяснения, мистер Андрес. Иногда информация доходит до меня медленней, чем мне того хотелось бы. Зато теперь, перечитав свои записи и выслушав ответы тех, кто более компетентен в этой области, я могу составить примерную схему поведения одержимого и его напарника.

    - Спасибо вам за ваши ответы, мисс Чисхолм. Теперь я снова вижу перед собой энергичную и...кхм, вас настоящую, какой заметил в самом начале. Вам напрасно кажется, что я забыл о том, что вы искали дочь. Вы были первой, кто сакцентировал на этом внимание, но вас одёрнули. Единственное, что для меня не было понятно, так это то, почему вы так быстро сдались, учитывая вашу энергичность.

    - Возможно, вы правы. Эта ещё одна сторона нашей профессии. Не самая приглядная, да, - юноша смутился.

    - Вы не правы, Фрейя, ваша тётя сама упомянула о важности поисков в самом начале нашего общения - и я не имею в виду предысторию, нет. - но потом эта тема быстро замялась, возможно, из-за давления тех, кто не считал её важной. Я всё ещё считаю. И я ещё раз повторю: это не обвинения. А скорее вопросы и предположения, на которые я хотел получить ответы. Я рад, что мои мысли расшевелили некоторых из тех, кто до это хранил молчание и старался быть максимально нейтральным.

    - Спасибо вам, Аз, за то, что отметили этот момент. Он важен. Поэтому мои объяснения заняли так много времени и поэтому же, кто-то успел озвучить сходные с моими предположения до того, как это сделал я сам.

    - Я думал об этом, святой отец. Возможно, я слишком "демонизирую" монстров и думаю о них, не как о людях, поэтому забываю о таких простых вещах, как эта.

    *Густо покраснел.

    - Кажется, я понимаю о чём вы говорили. Сложно оставаться объективным, когда появляются люди, которые...кхм, вызывают у вас некоторую симпатию.

    - Наши споры с отцом Логаном по поводу религии, носили скорее уточняющий и софистический характер. Я рад, что он это понял, несмотря на все мои к нему вопросы.

    Улыбнулся.

    - И что же вы предлагаете? Игнорировать то, что мы с мисс Брайсон агенты и коллеги? Вы с Колином журналисты, у Августа странная амнезия, а Азриэль - один из местных? Я согласен с вами, что крайности в этом вопросе вредны. Но я в них не впадаю и внимательно слушаю ответы тех, к кому у меня были вопросы. А на предысторию здесь, в той или иной степени, опирается каждый из нас. Но не в выводах, а в размышлениях перед ними.

    Дело в том, что это ещё не выводы, а мои размышления. Выводы я смогу сделать только после ответов тех, кому я задавал вопросы и выдвинул подозрения.
     
    Персефона и Odeyalko нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    А если она относится к другой группе или такой вариант не рассматриваете? Не лучше ли избавится от монстра, в котором уверены? Стратегия не убирать одного из 2 монстров, имеет право быть, но гораздо страшнее не убирать в ком Вы уверены. Даже имея 2 монстров, может выпасть вариант то, что они договорятся...
    Я пока не уверена жду, что скажет Август. Утверждать, что он монстр не могу, но есть вещи, кое-какие которые напрягают в его словах и поведение, больше даже чем молчание... Но может он сможет нас переубедить...
    Девушка озадачено развела руками
    Про капитана Юнга и предыстории. Цепляться к ним не стоит. Но если бы мы по ним судили, я бы Вас очень пристально рассматривала, но я не буду.
    Девушка миролюбтво улыбнулась молодому агенту
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Так в том-то и соль, что я не уверен, и под подозрением у меня есть другие. Вероятность ошибиться я рассматриваю в любом случае, - тяжело вздохнул и развёл руками. - Между монстром и не монстром выбор монстра очевиден.

    Но логика такая: хорошо попасть в тёмную сущность, а не в невинного человека, а ещё лучше - в высасывающего, чем нет, потому что в случае попадания в недобитую жертву охотника руки развязываются не только второму перевёртышу, но и "слепому", который может оказаться опасен своим промахом.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    на знак, в моем понимании, это не было похоже, скорее на предупреждение. И я не заметил, что Лис что-то уверенно заявляла. Скорее, спросила не напряг ли кого еще этот момент и озвучила свои мысли.

    а зачем монстру давать такую очевидную для всех указку? Меня пока его эта фраза заставляет думать, что Август скорее человек, чем нет. Это монстры следят за каждым своим словом и словом товарища, чтобы к ним было как можно меньше вопросов. Люди же больше расслабленны в своем поведении, потому что не чувствуют в своей душе тьмы, и порой выдают что-то такое, за что потом и цепляются монстры.

    да, это был бы идеальный вариант. улыбнулся Но все завтра, завтра...
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    *Удивлённо поднял брови.

    - А я разве предлагал к ним цепляться?

    - Если вы захотите задать мне вопрос, касающийся моей профессии, знаний или задания, я не увижу в этом ничего предосудительного. Но! выводы на основе информации из предыстории, я бы никогда не делал.

    Надеюсь, я ясно выразился на этот раз.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм
    [​IMG]
    Попила воды, успокоилась. Поправила берет.
    Ну, так то все слова.
    Так размышляла, приглядывалась. Странно, что тебе, милый, мои рассуждения незаметны совсем. Их, может, немного, да и с твоими мыслями не сходятся, но право на существование имеют - нет разве?
    Бездействию?Все-то я тебе молчу... Но ведь я не молчу. Не мельтешу, но... Разводит руками Разве совсем ничего не сделала и не сказала? Или ты не заметил, рисуночки-то рисуя?
    Сильно задумалась.А и верно, если присмотреться, такие вопросы он многим задаёт. Но мне они не выглядят странно - начиная расспрашивать, от чего ещё отталкиваться?Думаешь, это могут быть провокации такие?
    Если я не перепутала - то меня он в список подозреваемых-то не включил,не более, чем прочих. Просто осудил за спокойствие.
    Услышала последние слова юного агента в свой адрес, улыбнулась и кивнула ему. Хочется ещё послушать Брюса и Августа. Один молчит, второй начал говорить - а в словах потонуть можно.
    Идея искать не монстров, но людей, кажется не столько неумной, сколько идеалистичной. Как отличить, если в самых близких может засесть монстр? Хотя вам, может, попроще, у вас тут близких нет... И все же не понимаю, объясните, как искать-то?
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Логику я поняла, спасибо, идея интересна.
    Здесь все так или иначе цепляются к словам друг друга. Но вариант такой такти мне ясен..
    Тут скорее некие визуальные моменты на уровне ощущений. Не берите в голову. Эмбер подмигнула агенту. Я Вас поняла.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Теперь понятно.
    Я вот думаю, допустим, целимся в высасывателя и попадаем, то жертва тоже может быть. Тут как бы... Какой бы тип монстра мы не вывели, ночью останется одиночка. Из двух видов я бы постаралась вывести раздираемого изнутри, потому что есть шанс, что это второй. Но отличить один вид от другого нам сегодня сложно, так что это так, "вилами по воде".

    - Пока понятно.

    - Подождем выводов. То, как он поступит с полученной информацией, важнее, чем то, как он ее получит. Кстати, вопрос вам: вы уже успели составить какое-то мнение о мистере Кроу, Эллисон, Фрейе, отце Логане или Колине? Куда бы вы их отнесли?
     
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Брюс сидел и хмуро вглядывался в стены и уголки церкви,слушая разговоры других лишь и неизвестную женщину, уголок рта лишь на мгновение поднялся вверх, когда Аляска отдала куртку, но потом сразу же ищезла, он делал небольшие пометки на клочке бумаги, почти сточенным карандашом, погрузившись глубоко в себя, но услышав несколько раз своё имя все же сказал несколько слов

    Что ж, должен сказать, что ваше и других, мнение в чем то весьма справедливо хоть у меня нет намерения чего-то выжидать и пытатся угодить, хотя со стороны конечно может казаться по другому ... но это не потому что, не хочу с вами поделиться , вы можете мне не верить, но для меня все слишком запутанно.

    Вот немного моих мыслей

    Агент Брайсон, которая производит впечатление человека, что действительно пытается разобратся, спрашивает, уточняет и не спешит с выводами, аргументирует. Мелкую перепалку, по поводу мотивов и профессии она не затягивала, да и попыток запутать я за ней пока не заметил, это конечно не даёт гарантии того, что она не виновна, но сейчас оснований для этого недостаточно

    Фрейя, возможно иногда она может путатся в размышлениях, но мне видится что она заинтересована в поиске монстров, в её поведении нет каких то перепадов, она пытается задавать вопросы и уточнять, то что её интересует, пока что вижу её скорей не виновной, чем да

    Также Хаято Сан, которая прежде чем обвинять спрашивает, уточняет и анализирует, пытается разобратся, а не рубить с плеча и вестись на провокации. Для меня она , пока, производит впечатление рассудительного и скорее мирного человека

    Дальше, для меня идёт серая зона, из которой сложно вычленить какие то конкретные подозрения, она достаточно большая и думаю среди этих лиц, однозначно есть хотя бы один из монстров, но тыкать пальцем в небо я не могу, потому что пока, вряд ли смогу добавить что то новое
    Эллисон, Аляска,
    Колин, Юргер, Рей, Лив
    О каждом я могу сказать, а может быть да, а может быть нет...кто то более активен, кто то менее, но так или иначе вливались в обсуждение и продвигали расследование, хоть конечно там есть много спорных моментов.
    Если говорить о Юргере, то лично мне показалось, что он именно уточнял, а не обвинял, ну или обращал внимание, мне он видится достаточно осторожным и тактичным в высказываниях.

    Азриель, как я уже говорил, у него довольно активная позиция и энтузиазм по поводу поисков монстров, что бессомненно плюс и вопросы и теории он старается обсуждать и вообщем мне хочется верить что он действительно добрый мирный. Но все таки маленький момент, того, что иногда есть ощущение, будто он пытается создать себе такой образ. Но пока это все только на уровне ощущений.

    Габриэла, очень неоднозначный персонаж, в которой я сильно сомневаюсь и думаю что она что то темнит и скрывает... Поначалу, это могло сойти за шок, но дальше это превратилось в линию поведения, которая менялась в зависимости от общего мнения. Если брать вообщем изначально, то это тоже может быть тактикой, хоть и довольно рисковой, но все же. Когда есть шанс спрятатся за шумихой, которую сам же и создал, а если окажется опасно, уйти в тень. Это может
    Так что, может слишком очевидно и банально, я пока склонен к её кандидатуре. Потому, если говорить за себя, если есть шанс, избавится от вероятного монстра, это лучше чем отодвигать его на второй план и выбирать кандидатуру в которой не уверен и сомневаешься.

    Отец Логан, Август, миссис Чисхолм, Эмбер, это те о которых я мало что могу сказать. Разве что, миссис Чисхолм , высказывала неплохие мысли о поведении монстров, и кстати, благодарю за пирог, очень вкусно... да и не только, хоть и не часто, Эмбер , тоже вроде как пытается разобратся и уточняет, делится мнением....отец Логан...не видел что бы он прикрывался или выдвигал подозрения по религиозному признаку, может немного, но мнение высказывал...тут мне пока мало что сказать, особенно про Августа...
     
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]

    Прошу прощения, что должно быть несколько исказила ваши слова, называя их "прямым обвинением", но на тот момент мне это так показалось, среди общей массы ваших рассуждений. Впредь постараюсь быть тактичнее.
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - В том-то как раз и дело, что отличить жест, совершенный без всякой задней мысли, как говорится, от жеста-намёка практически нереально. В наших с вами реалиях, где мы друг друга увидели впервые в жизни довольно недавно.

    - Да, похоже, что пропустила. Я, когда высказывалась насчет Лис, упоминала конкретные слова и моменты... Посмотри, может, кто-то из ребят с блокнотами застенографировал там. Я не спорю, что многие не лезут на рожон, так скажем, - да даже и ты сама, Фрей, но... Так и работают подозрения, правда же - кто-то напрягает больше, кто-то меньше. Свои мысли я стараюсь хоть немного обосновать и не пудрить никому мозг "интуитивными подозрениями". Хотя они как бы тоже у меня есть. - развела руками, - Я же женщина, блин.

    Выслушав женщину, посмотрела на неё в итоге с нескрытой грустью в глазах. Так и не решилась ничего сказать, хотя, похоже, что-то хотела.

    [​IMG]

    - Ну окей, окей, я тебя услышала, можешь быть уверена. Я тебе честно скажу: как человек, ты мне нравишься, сис, - вполне дружелюбно улыбнулась, - Но из-за этого я не могу отбросить твою кандидатуру из своего списка подозреваемых, понимаешь? У нас тут все очень обманчиво. Я была бы рада узнать потом, что ошибаюсь в тебе, но... Пока вот так. У меня тоже, как у мистера Святого Отца, возникает впечатление, что ты прощупываешь почву (окружающих, точнее). Извини уж.

    Зависнув на секунду, посмотрела на Логана и добавила:

    [​IMG]

    - Ну вот, я опять с вами согласилась. Магия вне Хогвартса, чёрт.

    - И я бы не попросила тебя поделиться именами, если бы ты сама не сказала о том что они у тебя есть в голове, но ты хочешь их попридержать, чтобы не создавать подспорье для зацепок потенциальным монстрам... Что-то такое. Опять же, - может, субьективно, но меня такая позиция напрягает.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]


    Запихнула выпавшую из-под берета прядку волос обратно, почесала щеку и нахмурилась.

    Ох. Вот про всех-то подробно и не хотела бы, по списочкам раскладывать... Слова - их и перевернуть можно потом. Кому не доверяю, сказала уже. Кому доверяю, тоже. Про других мысли выскажу, но в общем.

    Колин и мистер Кроу кажутся разумными. Тебя я бы отнесла к таким же - вы говорите немного, но мысли ваши убедительны. Колин чуть более отстранен. Ты и Рэймонд звучите страстно, убежденно. Такие люди могут повести за собой других. Говорит ли это только лишь о желании разобраться, или о возможных тайных мотивах - не знаю. Среди вас троих может быть и злая сущность - но я не в силах сегодня ее угадать, коли так.

    Эмбер видно лучше, чем Августа и Брюса, и хотя говорит она в общем - но и на вопросы отвечает, и свои задает. Не поняла ничего про нее, и пока не подозреваю.

    Эллисон и мисс Аляска как сестренки, похожи по духу, виду и поведению. Их поиски на виду, и они открыты. К ним нет пока подозрений, разве что смущает свара Аляски с Габриэллой про сигарету - нехороший этот момент, ненужный.

    Отец Логан... что он мою Маринку крестил, сейчас ничего не стоит. К нему подозрений не было, но, когда другие присмотрелись - и я присмотрелась, признаюсь. И тьмы не увидела. Его рассуждения о тактиках кажутся важными, с другой стороны, пока мы мало чем можем воспользоваться из этих мыслей. Как и из моих, как и из твоих на ту же тему... Это общие соображения на будущее, но я буду возвращаться к ним дальше, глядя на его собственные выводы.

    Фрейя, малышка, напугана и путается сама в себе и других. Мне она не доверяет, и хорошо, нет никому сейчас веры. Но вот тот, кому она верит больше - меня беспокоит. Про него говорила уже... Ее легко заморочить, но пока что мне видится, думает детка своей головой, а не чужой. А вот подкидывает ли в эту голову мыслей темная суть какая - не разобралась я, признаюсь. Сложно это все. Все не то, чем выглядит.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Колин, что ты скажешь про агентов Брайсон и Юнг и Брюса и Аляску? Что чувствуешь?

    - Агент Брайсон, если бы вы переворачивались по ночам, куда бы вы отнесли сегодня того, на ком та же ноша (напарника)? Как бы вы поступали по отношению к нему или к ней? Тот же вопрос к тебе, Аляска.

    - Можно спросить: что именно тебе мешало участвовать в разговорах днем? Есть какая-то причина?
     
     
  22. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Просто для уточнения некоторых моментов хотел заметить:
    - Ну вообще не совсем, с агентом Юнгом - да, она назвала его подозреваемым после внушительной порции вопросов с его стороны. Но вот я, отец Логан, Генриэтта и Август её почти не трогали, а их она и назвала в последней выкладке. Собственно эти пятеро за весь день и все её подозреваемые.
    - Пока устраивал себе мозговой штурм, заметил, что второй агент тоже обращала на такие моменты внимание:
    - Дальше не стал вспоминать и не в претензию к агенту (почему бы и не использовать как способ, например, других разговорить), просто к тому, что не у одного агента Юнга прослеживается подобное поведение. Отмечаю просто для большей объективности.

    Теперь, собственно, по проблеме "как бы случайно не ткнуть в мирного". Уже пару часов ломаю голову и решил поиграть с собой в игру "вспомнить всё". Вспомнить всё в виду нечеловеческих объёмов сказанного оказалось немного затруднительно, а время уже поджимает, поэтому остановился на том, что меня беспокоит: как минимум один из четверых может быть в числе "теневых". Пока досконально успел пройтись по словам следующих личностей:

    1. Август. С самого начала дня по делу - ничего. Попыток в поиски - никаких. Немного поосуждал поведение Габриэллы, затерявшись среди прочих. Разговоры об очевидном ("от монстров надо избавиться"). В своих подозрениях выдаёт поверхностные очевидные вещи, дальше выражается и вовсе туманно. Пока что не хочу называть его монстром, но вот хорошенько встряхнуть парня и сказать ему его же словами:
    - очень хочется. Простите.

    2. Брюс. Информации мало, но на самом деле при пристальном разглядывании она скорее уменьшила мои подозрения в его сторону. По крайней мере, он с самого начала говорил о том, что охотник на нашей стороне и ему нужно помочь, ещё до того, как об этом заговорили остальные. Говорил тихо, так что его никто толком и не услышал. Поэтому мне подобное видится скорее признаком невиновности. Были попытки в поиски. Прикидывание каких-то версий. Но вот невнимательность и очень малое его присутствие действительно удручают.

    3. Эмбер. Очень... текучая позиция, на самом деле. Вас было достаточно в начале дня, когда больше шли "ниочёмные" разговоры и разборки с Габриэллой. Больше соглашаетесь с другими, говорите о том, что никому нельзя верить. В середине дня, когда все оставили Габриэллу в покое и стали уже не столь едины в своих подозрениях, стали внимательнее приглядываться ко всем, вы как-то пропали. Это ладно. Явились ближе к концу, когда пришло время высказывать свои подозрения. До этого говорили вот что:
    Следующей вашей фразой к концу дня было желание услышать Августа и Брюса после того, как я начал коситься в их сторону. Я обратил на это внимание, вы сказали, что у вас к ним ранее были вопросы. Вопросов я не нашёл. Но, возможно, вы держали их в уме, допустим. Ещё произнесли следующее:
    Однако до тех пор у вас не было никаких убеждений и вы как раз стояли в сторонке. Далее на моё предложение поделиться предположениями ответили:
    Какие, я не понял, честно. Только про Августа и Брюса, подхваченных с моих слов, как мне показалось. Поправьте, если всё же не прав и пропустил, а то у меня малость голова уже лопается, могу быть не очень внимательным. Сказали, что хотите ещё проанализировать других. Результаты анализа лично на мой взгляд оказались не особо глубокими. Вы озвучили то, что было на поверхности и больше обсуждалось другими, да ещё и в первой половине дня, например про мою скромную персону:
    Честно признаюсь, замечания прочих в мою сторону, что я изменил поведение, говорил много не по делу, обтекаемо и вопросы задавал "какие-то эти" показались мне более убедительными.
    Дальше разбирать не буду, заметил, что вы активно включились в беседу после моего замечания, что и сами что-то "тихушничаете", это радует. Касаемо вашего поведения что хочу сказать: для меня оно равноценно может быть как поведением осторожничающего невинного (прикинул, что и я мог бы вести и веду себя в чём-то также, если бы не метафорический пинок под зад от агента Брайсон с предложением мне самому задавать вопросы), так и очень удобным положением "монстера". Внимания пока на это мало кто обратил. В главные подозреваемые вас по-прежнему не выдвигаю, хочу сперва послушать ваше мнение по поводу моих наблюдений.

    4. Генриэтта. Сперва отвечу:
    - Предлагаю обращать внимание не на слова, а на действия. Пока что к моим словам никто не прислушивается, все лишь комментируют моё поведение.
    - Перед тем, как вы это сказали, я как раз пытался вспомнить всё, что вы говорили с самого начала. На тот момент ещё сомневался, что, быть может, вы тоже просто осторожничаете и не спешите рубить с плеча, но как-то слишком громко выглядит заявление о рассуждениях, когда их у вас...
    Изначально по делу вы не говорили вообще, сказали, что надо искать не монстров, а дочь, но это ладно, это даже на придирку не тянет. Просто отметил. Предлагали агенту Брайсон спрашивать, сами никаких активных действий не предпринимали. Говорили о дочери, о пироге и пытались угомонить Габриэллу с Аляской. Спросили только, каким образом монстры вселяются и как выселяются (про экзорцизм, если я правильно понял). Это я к делу относящимся тоже не считаю. Да, опять же признаю, тогда кроме агентов по делу, включая меня, в принципе мало кто пытался, но я по крайней мере не утверждаю обратного. Дальше я нашёл одну замечательную теорию, по которой ещё и спрашивал вас (и не только я), поскольку уж очень она мне неясна:
    О том, что монстрам надо защищать друг друга. И повторили это несколько раз в разных интерпретациях. Почему-то железной хваткой вцепились именно в эту теорию. Иных (что монстры могут топить друг друга или не высовываться) не хотели рассматривать, отказывались их рассматривать и т.д. На мой вопрос, почему вы уверены в том, что они так будут рисковать ради друг друга, вы не ответили, вернее ответили вопросом на вопрос. Кто-то ещё про это спрашивал, мне кажется, но возможно тоже кажется. В любом случае, обоснования в ваших словах я не нашёл. Можете ткнуть, если всё же пропустил, что тоже допустимо.
    И вот на этом, понимаете, как бы всё... Все ваши "рассуждения" вплоть до озвучивания итогов. Там же вы говорите, что интересно рассмотреть тех, кто прицепился к Габриэлле - с точки зрения вашей теории, насколько я понял. Но отношение к самой Габриэлле у вас неоднозначное, а без того, что она точно монстр, ваша догадка и вовсе теряет смысл, ведь кроме Габриэллы больше никто так сильно не подставлялся и защищать кому-то кого-то в остальных случаях не имеет смысла. Вы сказали, что всё ещё в раздумьях и это не последние ваши мысли, и я бы действительно хотел услышать и ваши выводы, а не одну голую догадку. Да, я признаю, она имеет право на жизнь, пусть и не сходится с моей, но что дальше?
    Понимаете, если в случае с Августом, Брюсом и даже Эмбер подобное я могу списать на их недальновидность, то вы не создаёте впечатление невнимательной к другим женщины, скорее даже наоборот, вот только толку от этой внимательности, какой-то пользы я пока не заметил. Меня смущает именно это несоответствие ваших мыслительных способностей и их результатов, которые я всячески старался обнаружить. Тоже, как и с Эмбер, хотелось бы выслушать ваше мнение насчёт моих соображений.

    Пока что всё. По последним обсуждениям - слушал невнимательно, пока взрывал себе мозг, сейчас точнее погляжу, если кто что меня спрашивал. По Габриэлле и некоторым другим тоже хотелось бы проверить сходным образом, как я сделал выше, надеюсь, что времени мне достанет.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Разница в том, что агент Брайсон задавала эти вопросы в начале, а агент Юнг высказывал такие вещи при подбивании общего списка в конце дня, и это было похоже на основания для подозрений, ведь в этом списке он распределял людей на более и менее подозрительных. Но он пояснил, что выводов пока еще не делал, так что у меня вопрос пока снимается.

    - Ой не говори. У меня тут больше двадцати листов мелким неразборчивым почерком, - прищюрилась в сторону Колина. - Это оказалось сложнее, чем я думала.

    - А те слова тогда на что-то влияли? Кого-то к чему-то побуждали? Потому что вроде как озвучивание очевидного факта особой пользы не приносит.
     
     
  24. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Мне показалось, что монстр стал бы вести себя по принципу Габриэллы (ну пусть менее вызывающе), пытаясь отыскать охотника, либо же вообще об этом не упоминал, а не просил бы других перестать (как и вы, например) искать охотника и не предложил бы вместо этого лучше попытаться помочь найти ему монстров.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мистер Огден, я выслушала все ваши размышления и не могу сказать, что они как-то улучшили ваше положение в моих глазах. Возможно, ваше длительное молчание и желание все обдумать не сыграют вам на руку: сейчас ваши рассуждения больше похожи на общий пересказ основных тенденций.

    Вы имеете в виду, будь я оборотнем-перевертышем, как бы я вела себя с товарищем по несчастью? Что ж, я бы предпочла держаться середины: в меру подозревать, но не настолько часто, чтобы спровоцировать интерес к его персоне. В случае чего можно было бы воскликнуть: "Ага! Я догадывалась, что что-то здесь не так".

    Но нас 16 малознакомых людей. Это очень много. Оборотни могут вообще не общаться. Собственно, как и те, кровососущие. Думаю, это верно для обоих типов демонов.

    Как человек, заинтересованный в защите невинных, я немного страшусь мысли, что одержимые души могут абсолютно в открытую, не стесняясь своих натур, обсуждать каждого, притворяясь ищущими истину.

    Я говорила не о последней выкладке, мистер Дримурр, а о первичных реакциях мисс Сканлайн. Она могла просто подхватить витающие в воздухе, непроясненные моменты, тем более, их наличие было всем очевидно.
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    Юноша молча выслушал Брюса и задумался.

    Странно слышать это от вас, Брюс, так как ваша линия...кхм, рассуждений, кажется мне не менее гибкой, чем у мисс Скайлайн. Но вы для меня пока не самый подозрительный из тихушников. Если это тактика, то она хотя бы, кхм...постоянная, что заставляет меня задуматься о том, что вы, возможно, напуганный мирный.

    - Не мне упрекать вас в недостаточной тактичности, - юноша улыбнулся Эллисон. - Будем считать, что на этом данный инцидент исчерпан.

    Сегодняшний выбор будет для меня особенно сложным, так как я вижу две яркие преступные тактики и не могу выбрать, какая из них кажется мне более опасной:

    1) Молчание и избегание прямых конфронтация: Август и Брюс, как их ярчайшие приверженцы.

    2) Переключение огня на себя - как часть самопожертвования - а потом отвлечение внимания окружающих от себя и своего напарника: Габриэлла.

    Для начала я хотел бы поговорить о монстрах и их возможных тактиках, а потом перейти к анализу поведения тех, кто не смог развеять моих сомнений о своей роли в происходящем.

    Одержимые: (простите, если кому-то мои рассуждения покажутся повторением очевидного, но я должен был сам в них разобраться) Что мы имеем на данный момент? Двух высасывающих и двух перевёртышей. Прошлой ночью охотник хотел выследить высасывающего, но попал в одного из перевёртышей. Об этой досадной оплошности знают все монстры. Следовательно перевёртыши, хоть и не знают в кого именно целился охотник, понимают, что этой ночью он вряд ли промахнётся и один из них погибнет. При таком раскладе "тактика провоцирующего самоубийцы" среди одного из перевёртышей не кажется мне такой уж глупой. Да, она рискованная, ведь может случиться, что тот, кто приносит себя в жертву суду окажется не тем, в кого поцелил охотник. Но! С другой стороны, так можно одновременно отвлечь внимание от своего напарника и дать ему понять, кем ты являешься. Рискованно, но один из перевёртышей и так в опасности, так что игра стоит свеч. А напарник-перевёртыш уже может попытаться прикрыть подставившегося под огонь второго, когда на него посыпятся все шишки. Кт

    Для меня данная тактика похожа на поведение мисс Скайлайн и заставляет пристально присмотреться к тем, кто сильнее всего оправдывал её оговорками, стрессом, издержками профессии и характера? Я и сам, признаюсь, купился на подобные оправдания для девушки, но и защищать её у меня желания не возникало. Из тех, кто особенно рьяно пытался вступиться за мисс Скайлайн я могу выделить отца Логана и Лив. И если святой отец, возможно, имел на то свои гуманистические мотивы, то мотивов Лив я так и не понял. При этом я отметил, что сама Лив расписала причины такого поведения мисс Скайлайн и её мотивы лучше, чем сама актриса.

    Что до высасывающих, им могут быть выгодны обе тактики: как рьяный поиск соперников, так и молчаливое наблюдение без лишних провокаций. Второй вариант, конечно, безопасней, так как почти не привлекает к себе лишнего внимания. Сиди себе и жди, пока горожане или охотник избавятся от перевёртыша, а там главное самому не попасться ему под руку. Но вероятность этого, учитывая общее число монстров, наличие охотника и видящего, не так уж велика, чтобы её бояться. К высасывающим можно причислить кого угодно. Тут у меня нет никаких конкретных догадок.

    Теперь о кандидатах на мой голос подробнее:

    1) Брюс очень осторожен, он не обвиняет, почти не высказывает никаких новых подозрений или вопросов к присутствующим. Его тактика: я такой, как вы все. Я на вас не нападаю, значит, не представляю угрозы. Он вполне может быть одним из высасывающих и ждёт того, как решиться участь Габриэллы.

    Вот, что он говорил в самом начале, когда люди уже начали высказывать свои подозрения.

    И ещё вот это.

    Про немногословных тоже было.

    Прошёл достаточно большой промежуток времени, многое успело обсудиться, но мистер Огден всё так же постоянен в своём поведении.

    Разве что высказал какую-то невнятную претензию к Азриэлю.

    И повторил то, что уже было сказано о Габриэлле. Причём тоже достаточно невнятно, без аргументации.

    И...в очередной раз затронул тему молчунов.

    Мне хотелось бы услышать ваше мнение, мистер Огден, ваши подозрения и теории о личностях монстров и их тактиках. Тогда, возможно, я перестал бы вменять вам вашу молчаливость. Молчание имеет место быть, пока человек что-то обдумывает или принимает решение. Ваше пока похоже для меня на попытку переждать бурю.

    Если делать предположения о причастности к монстрам, то Брюс, скорее, видеться мне осторожным высасывающим.

    2) Мисс Скайлан: провокатор, один из возможных перевёртышей, решивший идти ва-банк после того, как охотник использовал не то оружие. Она импульсивна и неосторожна. Возможно, её паника была вызвана не только нестандартной ситуацией, но и ещё тем, что она не ожидала столь скорого раскрытия их группы. Не похоже на то, что девушка умеет отстаивать свои аргументы и разрабатывать тактику поведения с теми, кто на неё давит. Для перевёртыша это важно, поэтому она вполне могла пожертвовать собой, поняв, что не справится с ситуацией и развязать руки своему напарнику. Я говорил об этом ещё давно.

    Помню, что со мной тогда согласился мистер Реймонд Кроу, но потом дискуссия о Габриэлле временно утихла и многие преключили своё внимание на...кхм, менее приметные кандидатуры.

    Лив, вы и Фрэйя очень помогли тогда Габриэлле наконец-то найти рациональное объяснение своему поведению. Мне кажется, что без ваших слов ей было бы гораздо сложнее.

    Так как затем она, в очередной раз, подтвердила, что не умеет конструктивно аргументировать свою позицию. Без давления на совесть и жалость, манипуляциями абсурдностью ситуации и призывами ставить себя на её место. За другими людьми я подобных просьб не замечал.

    Выходит, что я сам себя запутал, в отбрасывании кандидатуры Габриэллы, из-за того, что не правильно понял ситуацию с монстрами.

    То, что он этого не знал наверняка, не мешало ему понять, что охотник охотился на перевёртышей, а так монстр в курсе своей роли, факт незнания ничего не меняет. И мы возвращаемся к тактику самоубийцы, которую я рассматривал с самого начала. На данный момент она кажется мне весьма вероятной, если Габриэлле - или её сообщнику - не удастся себя оправдать.

    3) Что касается Августа, он так и не ответил на вопросы, заданные мною ранее, значит я озвучу их ещё раз.

    В начале вы были достаточно спокойны и даже рациональны. Вы задавали хорошие полезные вопросы. Я несколько раз к ним прислушивался. Здравомыслящий мирный, оказавшийся в странной ситуации. Для меня эта фраза была ближе к Августу, чем к Габриэлле.

    Вы пытались разобраться в логике поведения мисс Скайлайн.

    Но потом произошло что-то странное. Совсем странное. Возможно, это тоже было частью вашей тактики. Я уж точно не перевёртыш, если подозреваю ту, кто больше всего на него похож.

    Вы, кажется, говорили что-то о важности предстоящего нам выбора, о сложности подготовки,...

    ...но смогли выдавить из себя лишь пару обвинительных фаз в сторону Габриэллы и несколько общих предложений об остальных.

    - Я аж опешил, когда услышал подобную характеристику о мистере Андерсе. Неужели вам нечего больше сказать, кроме того, что он весёлый и журналист?

    - Или вас вполне себе устраивала подобная аморфная позиция. Я обвиню кого-то только на основе того, что он мне не симпатичен. Где ваши аргументы, где соображения?

    Почему вы так просто разбрасываетесь настолько важным выбором? Что это, пренебрежение одного из перевёртышей к другому, так как он уже взял весь огонь на себя? Дескать, если я буду голосовать против Габриэллы, меня точно не заподозрят. Я же монстра выгоняю, а не обычного мирного человека?

    Как вы собираетесь сосуществовать со своей совестью, если ваш выбор окажется неверным?

    У большинства присутствующих есть хоть какая-то аргументация своего голоса, вашу же я не вижу совсем.

    - Так, может, стоит поговорить, пока есть ещё время до принятия решения?

    - С этим я не могу не согласиться. И какова ваша? Пассивного наблюдателя или же монстра, отдающего на растерзание своего напарника ради спасения своей шкуры?

    - Если уж вы не знаете, то что говорить об остальных?

    Знаете, Август, несмотря на все мои аргументы против мисс Скайлайн, ваша позиция мне искренне противна и мне хочется отдать свой голос за вас хотя бы поэтому.

    Если бы ставки не были так высоки, я бы сделал именно так. Не сомневайтесь.

    *Юноша зло блеснул глазами.

    Пока же я хочу дать мисс Скайлайн возможность высказаться, перед тем, как я сделаю свой выбор.
     
    Odeyalko нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей