1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Тут я озвучила чужие мысли [Лив]на этот счет. Она назвала ее это поведение - рациональным в нашей ситуации.

    Для этого и существует графа "средняя". Правда не знаю зачем в таком случае ее озвучивать, достаточно бы было озвучить тех к кому минимальное и максимальное доверие?

    И я тут еще вдруг подумала, что эти списки могут стать неплохим подспорьем для нечисти в случае чего. Легко вычислить намечающиеся тенденции и подстроится под них. Вам так не показалось?
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Ну хотя бы с тем, что уж если Сканлайн нечисть - то высасывающая. Мне кажется, ее поведение, ЕСЛИ УЖ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО ОНА ТАКИ-МОНСТР, больше укладывается в схему того, что она возможно осознает, что ее ночью чуть не того-этого... - Сигурэ выразительно провела ребром ладони линию по своему горлу.

    - Я могу сказать, кому мне пока скорее хочется верить. Но даже это мало на что влияет - вы все мне подозрительны. Список будет короткий:
    --- агент Брайсон (оставила впечатление заинтересованности в поисках, от нее звучали интересные вопросы)
    --- Азриэль (понравились его реакции в начале дня, он выглядит искренним)

    - С небольшой натяжкой еще могу сказать, что мне скорее нравится, чем нет он, - указала на Реймонда Кроу, - но пока особых подтверждений тому нет, в перечень "хочется верить" я его не включаю.

    - Я не хочу защищать Лив и уж тем более Сканлайн. Но Лив не называла ее поведение "рациональным". Она говорила, что Габриэлла находится в плену у рациональности. Что, наверное, означало, что Сканлайн пытается трактовать все происходящее с точки зрения рациональности, ну то есть рациональнее будет разобраться с главой культа и местными, которые нас не любят за то, что мы сюда приехали и поэтому решили натравить нас друг на друга. Это вовсе не значит, что после такой трактовки она себя рационально ведет.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Про немногословную группу понял, а вот как вы отличаете имитацию бурной деятельности от неё самой - нет.
    Разве что показательно, ведь "перетопив" напарника можно разозлить его. Вряд ли монстру такое на руку.
    А что в этом хорошего? Нравится совпадение мнений?
    Вы мыслите слишком однобоко с этими группами. "Тактика" отца Логана похожа на сотрясание воздуха время от времени озвучиваем общих фраз. Это моё впечатление.
    Каким образом? Я не обратил внимание на это "вливание". Проморгал, пока читал? - чуть приподнял брови.
    Но ведь "чуть не того" как раз другую сущность? - непонимающе нахмурился. - Мы в разном видим поводы сильнее нервничать?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - Так это Колин у меня спрашивает, а я отвечаю. Тебе я на ту же тему отвечала и еще некоторым. Колин подтянулся со своими вопросами сильно позднее, поэтому получился заход на второй круг. Я и так уже попыталась свернуть тему. Если есть что-то еще, говори, я за свои слова отвечу.

    - Не совсем так. Я имела в виду, что Габриэлла поначалу уцепилась за рациональное объяснение происходящего - отказывалась верить в потусторонние силы. Но как раз наша ситуация не подчиняется этим законам. Ты же вроде поняла про мировоззрение.

    - Я правильно поняла, что у вас Габриэлла "оборотень", среди подозревающих ее - скорее "кровопийцы", а среди заступающихся - второй?

    - Даже очень. Все остальные "серые"?

    - То есть ты тоже считаешь, что она могла вот так типа проговориться. Ну как-то это...

    - Ну в общем-то да, будет понятно и так. Но кому-то может быть удобнее перечислить всех.

    - Вы с Сигурэ как раз в одном видите. Это я не вижу, чтобы Габриэлла нервничала из-за тесака.
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Не совсем. Тут много говорили о том, что монстрам сейчас удобно бы спрятаться за Сканлайн и вытолкнуть ее на голосование. Я монстра в ней не особо вижу, поэтому скорее присматриваюсь к тем, кто ее кандидатуру активно мусолит с "нехорошей" стороны, назовем это так.

    - Еще раз. Лив говорит, что Габриэлла ей кажется скорее "высасывающей", я в этом с ней не соглашаюсь. Если я и пытаюсь представить ее монстром - в моей картине она больше похожа на "шиворот-навыворот", потому что ее поведение больше похоже на панику человека, осознающего, что ее ночью чуть не убили. Мы друг друга недопоняли?
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Да, я недопонял. Мне показалось, вы согласились с Лив в этом вопросе и тогда мне показалось странным обоснование.
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Хаято покивала Реймонду и на этом посчитала вопрос исчерпанным.

    - Не совсем. Скорее одинаково подозрительны - не сделали ничего, чтоб вызвать к себе какое-то доверие. Не оставили ощущение настоящей заинтересованности в поисках или искренности, или хоть чего-то еще.

    Хаято пожала плечами.

    - Это все в рамках того, что я вообще натягиваю на нее роль "монстра". Она у меня туда плохо тянется. По моим ощущениям, "шиворотам" сейчас бы сидеть и не отсвечивать особо вообще.
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Да, я поняла, но просто я решила сказать, что я думаю насчет этой ситуации.
    - Мне кажется, что сейчас необязательно говорить, и к кому максимальное доверие. Ведь доверять здесь, по сути, нельзя никому. К тому же, я не хочу распределять всех по группам только на основе своих личных ощущений...
    - Мне кажется, монстрам это будет выгодно. Только если они не ищут своих "конкурентов". Сейчас большинство подозревает Габриэллу, а еще что-то там развивается со святым отцом. Мне кажется, что если у кого-то не будет нормальных обоснований, почему он выбрал того/того, то его нужно будет заподозрить.
    Остановилась и вздохнула.
    - Я уже объясняла, что тогда рассматривала вариант, что агент Брайсон - монстр.
    - Начинает рассуждать?
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Пока не берусь приводить цитаты, просто это то, за что зацепился глаз. Но в сумме, если подумать - ничего особенного.

    Да, вы правы, я не совсем правильно это трактовала. Поведение в целом назвать рациональным нельзя с какой стороны не посмотри. Не точно выразилась, но надеюсь в целом осмысленно донесла ситуацию со своей точки зрения. Если нет, могу разъяснить.

    По этой же логике я причисляю Габриэллу скорее к кровососущим, тк я восприняла ее реакцию на оружие охотника, а не на факт нападения ночью.
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм


    [​IMG]

    Вздыхает. Рассуждать не обвинять. Я приглядываюсь, человека-то, чай, не на прогулку отправляем. На смерть.

    Расскажу, милая. Все обмыслю и расскажу.

    Опасные слова, нет? Для людей они не меньшее подспорье, и для охотника.

    Верно. Это если она монстр, то так. А если нервная просто, то раздувать конфликт все равно из монстров как раз кровососы могли, выгодно им.

    Поскребла в затылке, взъерошив волосы.

    Не вижу актрису кровососом - к чему им начинать такое шоу.

    Нашиворотом могу представить - если вначале перепугалась, а потом оправилась. Так-то умница, - кивает в сторону Хаято-Сан, - дело говорит. Если они оба неглупы, то не встревали бы в ссоры вообще.
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Просто тогда формулировка вводит в заблуждение. Меня ввела. Есть разница между подозрением конкретного человека с описанием причин этого подозрения и делением людей на группы по подозрительности по определённому признаку. С твоих слов получается, что у агента Брайсон подозрительна линия поведения, присущая не только ей, а в группе - лишь она.
    Я не увидел этого, - пожал плечами.
    Подспорье подстроиться под чужое мнение, миссис Чисхолм? Зачем это невинным? Я понимаю, что так может быть проще, но тем, чьи намерения чисты, лучше полагаться всё же на себя больше, чем на окружающих, часть из которых имеет намерение водить нас за нос.
    И кто это по вашему, леди?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - То есть для вас списки подозреваемых - это только подспорье для подстраивания и больше ничего? И простым людям не должно быть интересно, кто что о ком думает? - Подняла голову Лив, оторвавшись от бумажки, в которой составляла этот самый список.
     
     
  14. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Азриэль уже какое-то время не спал, прислушивался с закрытыми глазами, но только теперь заметил, что плед на нём есть, а Фрейи рядом нет. Шумно выдохнув и открыв глаза, он нашёл взглядом девушку, скрипнул зубами, намотал плед на плечи как мантию и, громко топая, удалился в какую-то неприметную комнатку, а вскоре вернулся оттуда с большим блюдом чёрствых хлебцев и вооружившись двумя маленькими баночками с краской. Блюдо водрузил на алтарь, сделав импровизированный стол - вдруг кто ещё приехал без заначки, сам взял оттуда один сухарь и пошёл хрустеть обратно в свой угол у стены.
    - Я не мыслю, я провоцирую мнения, хотя бы так, - улыбнулся юноша. - По-крайней мере у меня начало получаться. А то из некоторых и клещами не вытянешь, что они думают по тому или иному поводу.

    [​IMG]
    С любопытством повернулся к Лив, Эллисон и Хаято
    - Список самых подозрительных и не? А можно мне немножко другой список? В том плане, что подозрительны тут все, и даже неподозрительность, идеальная линия поведения (гипотетически) может быть подозрительна, когда не к чему уцепиться, никто ведь не отменял, что монстр может оказаться на поверку очень хитрым и сообразительным человеком и не оставлять никаких зацепок. Но такие люди, как, например, агенты, даже если они те самые хорошо запрятанные монстры (не в претензию агентам, просто с точки зрения "подозрительны все"), могут быть нам пока полезны, поскольку их вопросы и суждения мне лично помогают обращать внимание на то, что я пропустил сам, и даже если они играют не на нашей стороне и кто-то из них прикрывает себя и "подельника", на вторую группу монстров они могут вывести всё равно, поэтому, - кинул быстрый взгляд на Фрейю, - не исключаю, что агент Брайсон может так вести себя не из самых честных побуждений, но рассматривать её в "списке на выбывание" я бы лично сегодня не стал. Как и второго агента, как и Хаято, как и Лив. Эллисон и Аляска мне также помогают приглядываться к окружающим и некоторым их реакциям и словам, поэтому этих девушек пока тоже трогать не вижу смысла. Ну если, конечно, как сказали ранее, вдруг не изменится их "линия поведения", и они не скажут/сделают нечто странное, на что обратят внимание уже другие.
    - Хорошая мысль, - одобрительно кивнул, но затем тряхнул головой. - Но на самом деле ловлю себя на том, что у меня их тоже может не быть, по крайней мере так может показаться кому-то с его точки зрения. Кто-то будет руководствоваться в большей мере чувствами. Кто-то так или иначе пойдёт за большинством, даже из невинных. Тех же молчунов и подстраивающихся здесь, мне кажется, больше, чем четверо. И наоборот, вероятный убийца может выстроить идеальный каскад обвинений, притянуть за уши не сложно, некоторые сегодня довольно много наговорили всякого опрометчивого, чтобы им это приплести. Хотелось бы, конечно, верить, что выслушав такие "притянутые" обвинения, каждый подумает своей головой, как советовал ранее отец Логан, но по моим сегодняшним наблюдениям я бы на это слишком не рассчитывал. Кто-то больше полагается на других, нежели на себя, а кому-то и вовсе невыгодно "думать".
    - Мне кажется, - мягко заметил Аз, - что большинство уже отошло от этой идеи, чтобы продвигать её слишком явно, заметив, что некоторые выдвинули в пользу её "запутанности" (а не "виновности") подходящие аргументы, так что даже монстры уже должны были понять, что цепляться за неё сейчас - неплохой способ "утопить" себя. Но, быть может, я и не прав. Со "списками" тут пока не много желающих, да и мне самому девушка так или иначе кажется не до конца искренней из-за того, как быстро сменялось с утра её поведение и решения.
    Почесал затылок и снова захрустел сухарём, время от времени кидая на Фрейю пристальные взгляды и что-то черкая в её блокноте.
    - Если я что-то пропустил, пока спал, скажите, - между делом заметил Аз.
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Я так не сказал. Просто в некотором смысле вижу и такой возможный эффект, - пожал плечами. -Это было скорее напоминание людям не забыть думать своей головой и не полагаться на других слишком уж сильно, какими бы внушающим доверие те ни казались. Это всё не отменяет того, что подозрениями нужно делиться. Над формулированием своих я тоже работаю.
    Всё это прекрасно, если Габриэлла действительно невинна, но, что смущает меня, - люди отбрасывают подозрительность её поведения из-за того, что то слишком явно и из-за того, что тема обсосана до невозможности. Так не на пустом месте поднялся кипишь. Рассматривать другие версии - прекрасно, а вот забыть эту, моё мнение - опрометчиво. Я продолжаю держать этот подозрительный эпизод в уме.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  16. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Не отвлекаясь от своего занятия и даже не глядя в его сторону:
    - Согласен. Про утку мне понравилось. Но также нравится, что сейчас её уже не рассматривают с позиции "вот самый подозрительный!11" отбросив всех остальных, потому что, как по мне, она выделилась не сильнее некоторых других.
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я бы послушала. Чтоб уж точно разобраться.

    - Вот тут, думаю, соглашусь. Осталось выяснить, кто еще раздувал и старался при этом в центре внимания не оказаться.

    - Другой список - мне озвучить или тебе составить? - Сигурэ недоумевающе изогнула бровь. - Собирать людей в списки каждый может так, как ему больше нравится. Тут дело такое - не запретить. Хоть по тактикам, хоть по твоему личному отношению - как угодно комплектуй.

    - Говоришь правильно. Но ситуация опасная. Монстрам выгодно обращать внимание на какие-то конкретные вещи, слова, нестыковки. На то, что уведет внимание максимально далеко от них. Тут нужно многое учитывать... слишком многое. У меня уже голова кругом от этого всего.

    - Я не отбрасываю! - наставительно выставила указательный палец. - Вечереет уже. Я потихоньку укладываю в своей голове все, что касается Габриэллы, но вот моей кандидатурой на голосование сегодня она не будет - это точно. А вот завтра, когда "слепой" сделает или не сделает свое дело - я подумаю об этом еще раз. Но до завтра еще надо дожить.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    тогда почему я не могу поесть пирога, если на это у меня время тоже есть? Свои мысли о подозреваемых я озвучу в конце дня. Предупредил еще утром. Пока предпочитаю отсекать для себя не подозреваемых.

    ну не знаю. задумался Тема с Сельвадорадой, например, все еще остается открытой.

    пожал плечами Мне нравится поведение Кроу, как отвечает на вопросы, что говорит. Производит пока положительное впечатление. Поведение Эллисон больше походит на поведение человека, который хочет искренне во всем разобраться. Цепляется, конечно, бывает к каждой ерунде, но мне кажется, что это из искренних побуждений.

    Фрейю я, кстати, тоже сегодня вижу скорее человеком, чем монстром.

    К Габриэлле не знаю как относится. Если монстр, то мне видится, скорее, не кровососущим.

    Колин подтянулся, потому что вразумительного ответа другим так и не услышал. Решил уточнить сам, что под всем этим имелось в виду. И все равно не получил вразумительного ответа.

    он, конечно, может, но много ли смысла, если они понимают, что один из них ночь не переживет? И завтра вопросы будут к нему почему он заступался? Защищал дружка-подружку? Не рассматриваете такой вариант совсем?

    могут. Но мы все равно будем делать какие-то списки и выдвигать кандидатуры. Единственное, что по ним наши перевертыши могут поискать охотника, чтобы сходить по его душу и не просто так погибать. Но я даже не представляю насколько это просто и того ли покусают в итоге.

    а это плохо?
     
     
  19. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Нет, просто уточнял, что никто не против иных принципов "разбития" на группы, - дружелюбно улыбнулся. - Чтобы потом не было претензий, что я кого-то из перечисленных выше не назвал, а он ведь "такой подозрительный!" (для кого-то ещё). Ну мне тоже все подозрительны, но выделить нескольких отдельно из общей толпы - идея на самом деле хорошая.
    Покивал:
    - Та же ерунда. Я вроде поспал, а голова всё равно кипит в попытках отделить "зёрна от плевел". Пока стараюсь акцентироваться больше не на выводы, а на аргументацию, в ней могут быть интересные наблюдения. У всех.
    - Так я ж не в претензию, - искренне изумился парень, всё же оторвавшись от блокнота. - Просто надеялся, что вы тоже подкинете дельных мыслишек и расстроился, не получив их тогда. Вот сейчас мне нравится, что вы говорите и по нашей основной проблеме тоже, так что всё в порядке, - улыбнулся, тряхнув волосами, и вернулся к своему занятию. - Я вам даже про Рай, может, расскажу. Как-нибудь.
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эм
    [​IMG]

    Эмбер сидела почти не подвижно, тело начало обмякать и ее стало клонить в сторону. Вдруг она резко дернулась и проснулась.
    - Я ничего не проспала? Похоже нет.
    - Мы все устали, от сюда и злость.
    Попыталась улыбнуться, но не вышло.
    - Рано делать выводы, но мысли кое-какие есть.

    [​IMG]
    Не то, чтобы список подозреваемых скорее пока не много анализа...
    Начну с тех кто внушает мне доверие чуть больше остальных. Наверно пока это мисс Брайсон. Ее доводы кажутся наиболее логичными. А дружелюбие с ее стороны кажется вполне искренним. Ну это пока...
    Ее коллега агент Юнг внушает мне меньше доверия. Наверно это потому, что он слегка прячется за спину мисс Брайс. В данный момент я пытаюсь понять это тактика такая, чтобы не привлечь лишнего внимания или он действительно от недостатка опыта он держется более сильного коллеги. Вот еще момент из всех Габри именно Юнга выделила, почему?
    По анализу всей информации. Больше всего доверия вызывает Хаято-сан, она первая озвучила интересные варианты ночного проишествия и ее аргументы выглядят убедительными.
    Аляска на мой взгляд тоже очень логично рассуждает. Не заметила, что она пытается за кого-то прятаться. Многие ее аргументы кажутся вполне логичными. Пока не рассматриваю ее в качестве монстра.
    Аз, хммм.. Некоторые недомолки и слова о том, что есть то, о чем нельзя говорить... Сначала навели на мысль, что он не случайно нас сюда привел, но потом я подумала и все взвесила, нет все же не могу сказать, что он монстер, откровенно говоря, слова Габи наталкнули на мысль, что он охотник, но его не знание о функциях нашего защитника, привели меня к выводу, что он просто мирный... да, пока не вижу в нем монстра.
    Что касается его подруги Фрейи... хмм.. пока 50 на 50... Подозрения есть, меня ее милота не подкупает, есть ощущение, что она что-то не договаривает... но тыкать пальцем со словами монстер я бы пока не стала.
    Реймонда я в данный момент не подозреваю... Мне кажется многие цепляются к нему потому, что внешне он угрюм и немногословен... Но я его не сужу. Вижу в этом по большей части образ.
    Габриэлла, подняла истерику вызвала кучу негодаваний. Привлекла внимание и потом сбросила с себя типо, просто образ, меня подозревают только сами виноватые. Я бы не стала сбрасывать ее со счетов, не говорю на 100 процентов. Но за образом скандальной личности может скрываться вполне реальный монстер. Который пытался выбить многих на эмоции. Может она конечно так пиарится, но факт то что она не пытается помочь остается фактом.
    Элиссон, Генриэтта... сложно сказать что то определенное, скорее нет, чем да...
    Отец Логан... не берусь утвержать... Но разговоры о том, кто грешнен, тот монстер, а кто безгрешен тот чист не очень мнравятся. Святой отец старается свою религию сделать аллиби... Это единственное пока то что мне не нравится в его поведение, религия у каждого своя. Но пока не делаю его главным кандидатом.
    Лив много воды, разговоров о мифах и... на мой взгляд ни какой конкретики, поправьте если я ошибаюсь... Меня это настараживает.
    Колин... мутный тип... малова то активности для журналиста на мой взгляд. Хотя явных подозрений пока нет на его счет. Пока обвинить могу только в отсутствие чувства юмора... Но он вроде обещал позже пояснить, что думает...
    Брюс без обид... некоторые не стыковки напрягли... Ты все разъяснил, спасибо. Не совсем согласна, но это другой вопрос. Тут у меня 50 на 50...
    Хммм... Остался Август, тут сложно что-то заявлять. Просто потому, что он молчит. Он вообще еще дышит? Меня вот что напрягло в нем, отсутствовал, включился, не много похамил и вырубился...
    Надеюсь никого не забыла?
     
    Odeyalko нравится это.
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]

    Свои подозрения можно озвучивать и без списков. Я лишь говорила о том, что если каждый по каждому из 16 напишет краткое мнение или занесет его в одну из групп, то нечистым это только на руку, можно всю эту информацию проанализировать и рассчитать ходы не только на сегодня, но и на следующие ночи. Так что я, пожалуй, откажусь сегодня оглашать мнение по всем присутствующим. Подозреваемых мной личностей озвучу, разумеется.

    Итак, как я вижу ситуацию с Габриэллой:
    Основным для меня критерием ее виновности является явная незаинтересованность в поиске нечистых и агрессивность к тем кто трогает ее персону. Определенная провокация ли это, как в случае с Аляской и агентом Брайсон, когда обе...поджала губу...девушки не совсем вежливо ответили ей. Либо как в случае с вами, необоснованные не относящиеся к делу претензии и показушное равнодушие к вашему мнению без попытки объяснится. Либо как с мистером Юнгом при выдвижении прямых обвинений, сразу позиция - "сам дурак" и причисление его в стан нечистых.
    Ситуацию с обвинением охотника, в целом всей этой чепухи про выход наружу - я уже комментировала. Не вижу в ней чего-то особо, любого может "занести". Но даже когда Габриэллу попустило и она приняла вроде как "правила игры". Дельных рассуждений в процентном соотношении с тем, что она говорит, я так и не услышала. Вода или обвинения в ответ.
    По поводу того какой она масти, тоже не берусь утверждать. Мне показалось кровосос. Я, честно говоря, сама не сразу поняла, что именно произошло, кто был ранен, а кто нет. Был ли тот в кого попал охотник нечистым или это был мирный спасенный религией.. Поэтому в то, что ситуация с ней четко спланирована - я не верю. Как и в то, что она прикрывает кого-то собой. Я видела что она паниковала и путалась по-началу. Так себя может вести и мирный в общем -то. Меня настораживает другое, что в конечном итоге я не вижу в ней желания и стремления докопаться до правды. Послушаю ее рассуждения вечером, но пока она у меня главный кандидат на вылет.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Невинным полезно хотя бы такой список составить и с симпатиями определиться. А что до чужих... Верить можно только себе. А слушать хорошо бы всех. И сказанное, и несказанное. Вы ведь слушаете.

    Соглашусь с вами, мистер. Пока девочка успокоилась после валерьянки, ей дали возможность высказаться взвешенно - смотреть нужно. Но и помнить тоже важно.

    Рассмотреть можно.

    Но я вот какую загвоздку вижу: перевертышей двое, а по чью душу лили кислоту, им неясно. Если, допустим, примадонна одна из них - перепугалась и навлекла на себя внимание. Это чревато всеобщим выбором, что второму с руки, поскольку руки ему и развязало бы. Так ведь охотник мог приходить и за тем вторым, они не знают. И тогда обоим шиворотам капут. Опасно слишком.

    Хмурится как печеное яблочко и теребит берет в руках

    А вопросы... так вопросы, они все одно будут. Почему нападал? Почему заступился? Почему не вмешался? пожала плечами

    Мне самой не хочется пока думать о ней, как о чудище. И заступались за нее неглупые люди, в том числе, вот племянница моя (Фрейя), и еще Джека сестричка (Лив). Но я еще обмозгую.
     
     
  23. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - О, а у меня вопрос! - поднял вверх карандаш. - Не к вам, Эмбер, но спасибо большое, что поделились. Агент Брайсон, хочу поинтересоваться... Ну и у всех, кто лучше помнит эту ситуацию, поскольку я в тот момент был занят тем, что свесив язык на плечо пытался успеть всем ответить, какого чёрта я вас сюда привёл. Так вот, когда Габриэлла выдвинула свою теорию о том, что во всём виновато коренное население, она ведь, кажется, не подразумевала кого-то конкретного? У неё просто в голове не укладывалось, что виновен кто-то из присутствующих, ну, из приехавших сюда плюс я, насколько я успел оценить. Обо мне она конкретно не говорила, эту идею развила уже агент. И даже спросила лично меня, что я по этому поводу думаю, ну, что я могу охотиться на других монстров и людей по мнению Габриэллы. А позже некоторые, в том числе её коллега, указали мне на то, что гоняться за охотником не есть хорошо. Но зачем тогда меня об этом спрашивала агент Брайсон? Просто, что если бы Габриэлла пальцем в небо и сама того не осознавая бы попала, и я бы на самом деле был охотником? Зачем агенту нужно было это знать?
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Прислонившись к спиной стене, сосредоточенно пишет на огрызке листа из своей папке, время от времени поднимая голову, чтобы что-то сказать.

    А кто ещё выделился не меньше?
    А, теперь я понял логику, - чуть кивнул. Задумался.
    Упоминание о пироге напомнило о потребности организма что-то съесть. Достал и принялся время от времени надкусывать какого-то жуткого вида бутерброд.
    Палец в небо от Габриэллы вряд ли бы послужил для агента Брайсон хоть какой-то зацепкой. Только если Габриэллой такое сказано было осознанно. У меня этот эпизод создал впечатление, что агент отметила подозрительные слова и дала девушке возможность объяснится, непонимание произошло ли нет. Вместо объяснений мы получили истерику.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    Азриэль, мне немного непонятна твоя позиция с оставлянием монстров на потом. Почему ты думаешь, что монстры из конкурирующей группы помогут найти других? Мне кажется, им абсолютно все равно кого выносить днем. Главное самим оставаться в тени, а кто там будет самый подозрительный вообще пофиг. Человек? Ну и отлично! Меньше народу - быстрее всех пережрут. Поймали конкурента - вообще красота. Меньше опасности ночью. Они так и охотника могут "помочь" вывести на чистую воду, и видящего.

    ну спасибо. *сделал покерфейс*

    правильно. Не надо идти на поводу у остальных. Я тоже выдвину своих подозреваемых, как посчитаю нужным.

    я понял вашу мысль. Хотя сам больше склоняюсь к версии, что они бы затаились, но ничего исключать не берусь.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Я знала! - Засмеялась. - Но я переживаю, что на тебе это может плохо отразиться. Тебе уже делали замечания. Не хочу тебя подставлять.

    - К тебе претензий не имею. Я объясняла Эллисон ее ошибку. Она сделала вывод "Лив бесконечно уточняет что-то у собеседника" из ситуации, где ты задаешь мне вопросы, а я отвечаю. Но я верю, что она это сделала не специально, и вовсе не хотела мне что-то приписывать.

    [​IMG]

    - Ну во-первых, - выпрямила спину и нахмурилась, - это не мифы! Это все правда. А во-вторых, меня спрашивали, потому что я много читала. Азриэля как местного спрашивали, и отца Логана как священника. Не стоит нас попрекать за то, что мы отвечаем на вопросы, в которых разбираемся.

    - Мне тоже симпатична Сигурэ, но ты имей в виду, что кто первый озвучил очевидное - это еще не показатель. Констатировать факты любой может.

    - Эй, не будем помогать нечисти вычислять охотника! Но спасибо тебе за список, я еще его обдумаю.

    - Ну нет же. Делиться информацией и собирать ее выгодно как раз нам. Нечисти лучше, чтобы все были загадочные и подозрительные и мало что говорили о своем мнении! Потому что там им можно затеряться и тоже не говорить. Нам нельзя обсуждать лишь двоих: кто видит, но безоружен, и кто слеп, но опасен.

    - Лучше, конечно, оценивать не умность говорящего, а что именно он говорит, и для себя решить самостоятельно, согласны ли вы с доводами по сути или нет. А ориентироваться на то, что человек неглупый, не стоит. Хотя бы потому, что среди неглупых людей у нас тут мнения уже разделились, и кто-то из них ошибается.

    Продолжает писать, уже более торопливо, подгоняемая усилившимся темпом разговора, и пытаясь в то же время ухватывать, что говорят другие.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей