1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Жертвовать собой, и правда, было бы странно. А вот топить - умеренно - почему нет?

    А явная защита в такой ситуации чем лучше открытых обвинений? Каждый из нас понимает, что стопроцентно может быть уверен лишь в себе, а слепая уверенность в ближнем вызывает подозрения.

    Может и так. Я придерживаюсь иной мысли.

    И что же, вы совсем не рассматриваете категорию людей, которые пытаются разобраться в ситуации? Странное деление, мисс.

    Если у вас есть какие-то вопросы ко мне, вы всегда можете их задать. *улыбнулась девушке*

    Я не "цеплялась", мисс Энтуистл, я спрашивала о том, что волновало меня и, полагаю, некоторых остальных. И если вас не удивили восклицания мисс Сканлайн и не привлекли внимание к этой особое, я даже не знаю... почему вы так... *внимательно посмотрела на Фрейю* среагировали.

    Вы выдаете странную реакцию. Я не перекручивала никаких моментов, наоборот - если что-то мне непонятно, я всегда даю возможность ответчику уточнить. Мисс Сандерс уточнила. Мы разобрались довольно быстро, и странно, что эта ситуация так вам запомнилась.

    Знали бы вы, как часто я слышала подобные речи... не в контекстах монстров и чудовищ, но преступников.

    Разве? Мне кажется, мой напарник всего лишь констатировал факт вашей агрессии. И говорил с вами об этом, не призывая остальных прислушаться и сжечь вас как ведьму.

    *с интересом посмотрела на девушку*А что должно проясниться? Ждете какой-то реакции, поступка или знака?

    Мне видится в этом утверждении то же основание, что и в утверждении "Охотник - общий враг, нас перебьют".

    Несомненно, наблюдать и фиксировать - важнейшая часть моей работы, что накладывает отпечаток на характер общения. Но что плохого в том, что я задаю вопросы, если они имеются? Я так же готова отвечать на все идеи, которые появляются по отношению ко мне или требуют моей оценки и вмешательства. Мы все делаем выводы, и я не знаю, на чем будут основываться те из нас, которые, как выразилась мисс Энтуистл, что

    Миролюбивый и непретенциозный не есть невиновный человек.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Аляска. Давай еще раз. Сейчас у нас два "шиворот-навыворот". Охотник пошел по душу одного из них, но взял не то оружие, поэтому они оба живы. "Шивороты" знают, что шли за ними, но не знают, за кем из них.
    Когда останется один "шиворот-навыворот", если охотник снова возьмет не то оружие, "шиворот" будет знать, что шли именно по его душу - просто других вариантов уже не остается.

    - Мисс Брайсон, позвольте, я не говорю, что вопросы - это плохо. Единственное, что меня смущает - я не могу разобраться, как именно вы про себя укладываете всю получаемую информацию. И это не в ваш огород камень, - Хаято тихо вздохнула и отвернулась.
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    - Всё верно. Юнг моя фамилия. Юрген Юнг. Можете обращаться ко мне по имени. А вы, кажется, Эллисон? Приятно познакомиться, хоть и не в самых лучших обстоятельствах.

    Парень хотел что-то сказать, но вовремя осёкся.

    - Агент Брайсон сама может за себя постоять, - еле слышно пробормотал он себе под нос.

    Юрген опёрся об стену и прикрыл глаза. Голова гудела от количества мыслей.

    - Я должен отдохнуть, иначе ни о какой рациональности речи идти не может.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    говорить много еще не значит говорить по существу.

    так еще и не вечер. *посмотрел в окно* Про пироги странно слышать от того, у кого есть время на рисунки.

    когда у меня есть вопросы - я их задаю. Если кто-то вперед вопрос озвучил есть ли смысл мне его дублировать? Ответ я все равно на него получаю. Личные наблюдения о каждом имеются. Кого сегодня не считаю подозрительным для себя уже даже озвучил.

    хорошо тебе. А как ты это разницу замечаешь?

    оу *отряхнул крошки* спасибо.
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Меня заинтерисовала не предыстория, а не состыковка как мне показалось...
    Да, уточняла правильно ли я все поняла...
    Врядли что-то завидное, но я не против поболтать, когда выберемся
    Эмбер подмигнула блондинки с хвостом.

    Не смутилась и глядя прямо в глаза ответила.
    Хочу послушать некоторые ответы, тех кто еще не подал голос агент, хотя некоторые уже получила...
     
     
  7. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Согласно кивнул.
    - Эм, хорошо. А почему именно к ним? - почесал карандашом затылок. - По вашим словам подозрительны ведь все, кто мало говорит? Да, я вроде помню, вы интересовались временем прибытия Брюса, а было что-то ещё? Я просто мог не запомнить.
    - Будет интересно услышать ваши, - кивнул ей Аз.
    - Вот как? Буду знать, спасибо.
    - Прошу прощения за неточность, - неловко улыбнулся. - Видимо, здесь у всех свои "рейтинги молчунов".
    - Пока у меня и на размышления время есть, почему бы не занять руки. А какие у вас мысли по поводу вероятных подозреваемых?
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мисс Хаято
    , благодаря вопросам и рассуждениям я разобралась в том, что вы только что пояснили Аляске. Часть моего интереса была направлена на понимание ситуации и возможных исходов. Об этом мы говорили и с вами, и с мистером Дримурром. Львиная доля внимания, конечно, была направлена на подозрительных для меня личностей, но не только. Как и многие здесь, я начинаю обзаводиться своим мнением о каждом из нашей славной компании. Логика рассуждений, реакции на общение, попытки защититься или напасть - все это дает представление. Например, мистер Дримурр вышел из образа человека, который не стремится ничего решать, а порывается подмечать и делать выводы. Мисс Сканлайн для меня все еще под большим подозрением, даже после того, как перестала играть лишь в понятную ей игру, а собралась прислушиваться к "команде". Ваши рассуждения, Сигурэ, как и рассуждения мисс Лив Сандерс, кажутся мне степенными и спокойными. Вы вовлечены в диалоги больше, чем мисс Сандерс, и вызываете больше доверия. Мистер журналист пока сказал слишком мало для того, чтобы я могла вычеркнуть его из списка подозреваемых. Ну и так далее, думаю, принцип понятен.

    Да, вполне. Пока есть время подождать ответы и понаблюдать.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - А того, что она поможет мне докопаться до истины, тебе достаточно?

    - Может быть, еще сказать, как правильно отвечать? Лол. Это как бы все испортит.

    - Боже, вы наверно отлично делаете свою работу. Вам все хочется рассказать, когда вы так спрашиваете...

    [​IMG]

    - Они все чувствуют. Если верить главе культа, это даже доставляет им немало страданий...

    - Я вот вижу большую разницу в их поведении. Можно это списать или нельзя, зависит от того, что ты имеешь в виду. Какие факторы?

    - Согласна, от этого будет зависеть, как воспринимать все эти вопросы.

    - Это у тебя группы подозрительных людей или просто по поведению? Агент Брайсон, по-твоему, ищет себе именно жертву, потому что она делает это как-то подозрительно? Так-то ищет подозреваемых не только она. Например, у Аляски были серьезные вопросы к мистеру Кроу.

    - Чем?
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я поняла так: они знают про то, что они превращаются в монстров, и даже чувствуют, кто именно превращается в аналогичного монстра. Но это неточно.

    - У меня о Лив пока нет однозначного впечатления. Я не во всем с ней согласна. Но мне нравится, что она тоже видит в Сканлайн скорее мирную, чем монстра.
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - А... бывает... - Фрейя еще не могла нормально смотреть на Аза.
    Девушка резко обернулась на голос и, увидев прямо перед собой лицо Аза, испуганно воскликнула:
    - Нет, все нормально! Просто... я зря сняла очки, - пробормотал себе под нос Фрейя и надела их. - Все нормально.
    Неловко выдавила улыбку и посмотрела на Эмбер уже более осмсыленно.
    - Я понимаю. Мне самой очень трудно сейчас выстраивать какие-то теории и обвинять кого-то, но что поделать.
    - Я предложила возможные тактики монстров. Без упоминания тех, кто пытается что-то понять.
    - Да, спасибо, я всегда задам, если я захочу что-то узнать, - кивнула.
    Вздохнула.
    - Я рассматривала именно тот вариант, в котором Вы - монстр. Если Вы - человек, то, думаю, расписывать Ваши цели не нужно. У нас всех она общая - найти монстров.
    Вспыхнула.
    - Это группы людей, которые могут пользоваться тактиками, по которым я их распределяла.
    Вдохнула, чтобы объяснить еще раз.
    - Это только в том случае, если она - монстр. А до остальных я еще не дошла. Я решила начинать от самых подозрительных мне. Ну, если их так можно назвать...
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    неа. Я пока не уверен, что ты хочешь докопаться до истины. Нужно что-то более существенное.

    а тогда зачем ты это вообще озвучила?

    смысл этого мне так и остался непонятен. Как сделать зацепку полезной? Каким образом собрать больше информации, чтоб помочь "слепому"? Что под этим всем ты имела в виду?

    поведением.

    это точно *открыл книгу и показал на нужный абзац*
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Девушка посмотрела на красноглазого парня.
    А я не скидываю остальных со счетов. Я слушаю, анализирую, то что вызывает вопросы озвучиваю.

    К Брюсу был вопрос по поводу одиночек, но тут скорее понять логику.
    К Августу особых вопросов не было. Но он совсем притих...
    Девушка закатила глаза и сложила руки на груди.
    Кое-какие уже высказывала.
    Если Вы не внимательно слушали или не поняли... не моя вина... я чуть позже составлю более подробный список кто мне кажется убедительным, а кто нет.
    Сейчас я хочу чуть детальней проаналировать, -
    сказала девушка и села в стороне. -И возможно не много поспать.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс
    [​IMG]
    - Вот как. Ну ладно, какие будут предложения?

    - Затем чтобы другие об этом тоже подумали. Я пыталась объяснить, что я имела в виду, Колин. Если тебе так важно, давай оставим это на завтра, когда придет время делать выводы?

    - Развернешь?
     
     
  15. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Чем ближе вечер, тем злее волки, - буркнул, ни к кому конкретному не обращаясь, лишь мрачно разглядывая народ перед собой.
    - Эмбер, я вас не тороплю, просто сообщил. Мне интересны не только ваши предположения, не переживайте.
    - А по-моему нет, - выбрался из-под пледа, чтобы больше не причинять девушке неудобств, и укутал её поплотнее. Но всё равно остался сидеть рядом и, откинувшись на стену, задумчиво пробормотал:
    - А идея про тактики мне нравится. Монстров четверо, вполне вероятно две, а то и больше различных линий поведения. Интересно, как охарактеризовать "тактику" отца Логана, если бы он был монстром? Некоторые уже высказывали сомнения на его счёт, но ни к первой, ни ко второй группе его не отнести...
    Поболтав с самим собой, Азриэль снова не заметил, как отключился.
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Выражение мыслительного процесса на лице интенсивно, как никогда
    - Так, ну окей. Теперь поняла, что ты имеешь в виду, хоть и... Не дошло все ещё, какую ценность несет эта информация, но ладно, оставим.

    - Но несостыковка-то с предысторией. Хотя то, что несостыковка есть - факт.

    Немного залипла в пустоту на какое-то время - затем, тряхнув слегка головой и осмотрев окружающих, нашла опору для спины и немного сползла в полулежачее на полу положение, спрятав рюкзак позади себя.

    [​IMG]

    - Тоже отдохну немного, пожалуй, раз уж на то пошло, - опустила веки; хотя со стороны можно было заметить, присмотревшись, что вряд ли Аляске удаётся погрузиться в сон.
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Нет, я серьезно, все в порядке, - впрочем, девушка решила дальше молчать, сопровождая его дальнейшие действия лишь растерянным взглядом. Фрейя слегка почувствовала себя буррито, когда Аз укутал ее.
    Задумалась. Когда она решила озвучить свои мысли, Аз уже дремал. Внезапно Фрейя вылезла из-под пледа, аккуратно накрыв им Аза, и потянулась. Сидеть ей уже надоело, и она решила походить по церкви, чтобы размяться.
    - Некоторые могут думать, что отец Логан пользуется своим званием. Может быть, если он - монстр, то это на самом деле так. Точно так же можно сказать и про мистера Кроу, и даже... про Аза. Об этом, по-моему, Аляска говорила. Но за это точно не стоит хвататься, как за основу, ведь все трое могут не обманывать нас. Этот факт можно учитывать, но как что-то дополнительное. Впрочем, кроме того, что, как уже подметили многие, отец Логан берет за важный критерий в поиске монстров вероисповедание, я не заметила в его поведении чего-то подозрительного.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс
    [​IMG]

    А это дельная мысль... им в любом случае выгодно вынести хоть мирного, хоть конкурента...
    Та группировка в которую целился охотник, сильно рискует друг другом, если будет привлекать к себе внимание... они ведь знают что целились в одного из них и если охотник, захочет закончить своё дело, они не будут отсвечивать, чтобы в случае чего, один из них остался цел...

    а вторая пара, опасность для них тоже есть, но не настолько высока и тут вероятность того что каждый сам по себе намного больше, в том плане , что не станут переживать за напарника и в случае чего, чтобы выйти сухим из воды , его не пожалеют, думаю они довольно отстранены, ищут удобную позицию и удобный момент ... им ведь выгодно что внимание охотника нацелено на конкурентов и главное отвести от себя подозрения..

    робко убрал руку и встретился взглядом с девушкой
    ...мм да ничего такого тут нет... криминального... слегка приподнял уголок рта в улыбке...
    Им необязательно в открытую защищать и скрывать, если у них конечно именно такие намерения, можно же просто отводить внимание как бы невзначай, поподозревать для виду, но не привлекать внимания к напарнику...
    но вариант развязать себе руки тоже может быть, намеренно или по необходимости
    ...и время моего приезда сюда, как часть предыстории, действительно мало что даст...

    Хмм да я понимаю что возможно был не особо многословен и немного потерял нить происходящих событий... но не думайте, что мне, все равно, что здесь происходит и что я намерен переложить ответственность на кого то другого...
    я не хочу подозревать, ради подозрений, потому что у меня пока нет чётких соображений по этому поводу, слишком большой разброс в поведении и мнениях и мне нужно время, чтобы составить своё представление о других, ведь пока оно достаточно неоднозначное, хоть мне и самому не комфортно в подобной позиции...

    Сейчас я могу только сказать что более менее, склонен верить агенту Брайсон , которая действительно задаёт вопросы, уточняет и объясняет свою позицию... сюда же, я бы отнёс Фрейю , которую я вижу скорее мирной , это те , кто пока вызывают меньше сомнений, ну и ещё Аляска и может Эллисон пока что

    есть так же Габриэль, кандидатура которой довольно противоречива, я до сих пор сомневаюсь в её кандидатуре, ведь это кажется действительно слишком простым и очевидным ... хотя если её колкости и задирания можно списать на характер, то есть другие моменты смущают, например её длительное неприятие ситуации , что можно воспринимать по разному, либо подозрения в ответ

    есть Азриель, в котором мне нравится активность, он задаёт вопросы, на них отвечает, пытается разобраться, но тем не менее, образ такого вот светлого добродетеля, меня немного смущает, но это конечно не аргумент, ведь это может быть как маска, так и действительно искренне

    есть довольно большая група лиц, представление о которых у меня , пока что , недостаточно чёткое

    есть те, кто также, не особо многословны, но не мне, с моего положения их судить, хоть один из нечистых на руку, не спорю может и затаился
    Это все пока довольно сумбурно и я пытаюсь разобратся поподробней
    Да, я пока тоже не заметил особых оснований, то есть это не может однозначно на что то указывать

    неподалеку улеглась Аляска и бросила рядом свой рюкзак
    Эм , похоже, я осекся, да ... но здесь я действительно недолго, мне с таким сталкиваться ещё не приходилось...
    Брюс посмотрел на плед, потом на Аляску в лёгкой одежде и тихонько, сняв свою куртку, укрыл её сверху
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - А, ну значит, да. Так что зная одного - найти другого более чем реально. Я еще немного путаюсь во всем происходящем, - Хаято пожала плечами.

    - А что у нас с мистером Логаном? - глаза Сигурэ живо загорелись. - Я может чего пропустила, с этими книгами и всем таким. Но мне пока не показалось, что он 1) лезет на рожон, 2) имеет какую-нибудь линию нападения, 3) предъявлял предметные подозрения или обвинения. Он говорит, что слушает и наблюдает. Похоже на то. Его тактику можно будет как-то характеризовать после того, как мы узнаем о его наблюдениях и услышим выводы, которые он из них сделал.

    - Да. При всем уважении, подозревать священника не очень хочется. Но еще мне, например, не хочется подозревать мисс Брайсон. Но тут свою роль играет вот что: она оставила у меня ощущение более активного участия в поисках, чем преподобный Логан. Простите, святой отец.
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Время от времени взгляд Фрейи останавливался на спящем Азе.
    - А кому понадобится - тот сможет направить эту неоднозначность в нужную сторону... - задумчиво протянула себе Фрейя, прищурившись и остановившись. Впрочем, через несколько секунд она продолжила бродить по помещению.
    - Да, утром он рассуждал гораздо меньше, чем агент Брайсон, но сейчас, похоже, вливается в поиски. Я бы тоже еще послушала его и его размышления.
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм


    [​IMG]

    Улыбкой ответила на комплименты своему пирогу и перешла сразу к важному

    *щурясь, косится на Азриэля, вовсю развернувшего ухаживания за племянницей*



    Невзирая на лица - это ты верно... Это мы дома с тобой поговорим, а пока - умница, что уж, время смурное. Расскажи ещё про группы: портретист твой, милая, среди которых? И чем тётка не угодила - тем, что думает много, а язык до поры попридержать решила?

    Так-то так, я не спорю.
    Но если вдруг один из зашиворотов уже полез на рожон - второму лучше было бы вступиться.

    [​IMG]

    *Выпрямляет спину, насколько может, и вытягивает подбородок - и все равно смотрит на агента Брайсон сильно снизу вверх*

    С сомнением: А ну как потопит?.. Нам-то по тем чудищам не плакать. Но для них это разве умно...

    Явная не лучше,а умеренно? Как это... Аргументированно.

    Слепая уверенность в ком-то есть и у зрячего.

    А и тем, кто молчит, тоже доверия нет. И правильно. Затевать ссоры невыгодно, а так... Вот началась уже свара, идет полным ходом - и кому полезно подкинуть дровишек? По моему разумению, оборотню сегодня высовываться против своего не резон - самому бы выжить. Простому человеку тоже. Остаются эти.
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Криво улыбнулась

    Смутилась.
    - Ну, вообще-то, я пока не замечала, чтобы он находил себе кого-то, за кем можно спрятаться - сам еще утром выступал в этой роли, и не ведет себя тихо. Так что пока я не отношу его ни в первую, ни во вторую... Впрочем, как и многих здесь.
    - Просто ты пока еще ни кого в целом не подозревала, а только рассуждала с ребятами о монстрах, - потом добавила: - Но, может, у тебя самочувствие не очень хорошее было утром, и поэтому ты не могла строить теории о ком-то? А можешь рассказать о своих подозрениях сейчас?
     
     
  23. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    Сама не заметила как задремала, сложив руки на стопку книг и уткнувшись в них лбом. Короткие яркие сновидения из событий сегодняшнего дня мелькали перед глазами, пока в одном из них она не оступилась на подножке автобуса. Девушка шумно вздохнула, дернулась и распахнула глаза. Пару секунд смотрела невидящим взглядом пытаясь разделить сон и явь. Проморгалась. Глотнула воды.
    [​IMG]
    поправила съехавшие наушники и пару выбившихся прядей

    - Простите, что-то отключилась.

    [​IMG]

    - А я и не молчу. Я задаю вопросы интересующим меня лицам. То, что я пока не приношу сводку с именами и конкретными претензиями, так многие пока этого не готовы сделать и честно в этом признаются. пожала плечами
    [​IMG]
    - Да, Эллисон. Очень приятно, мистер Юнг. вежливо улыбнулась Я вижу много общего в нашем с вами восприятии ситуации и я рада, что есть кто-то кто разделяет мое мнение.

    [​IMG]

    Поведение то, разумеется, разное, а вот смысловая нагрузка от их ответов, по моим ощущениям, одна. Они оба неохотно задают вопросы, а скорее отвечают на заданные. Если отвечают. Одна огрызается, второй прикрывается религией или задает вопрос в ответ. Оба руководствуются своим "мировоззрением" чуть заметнее, чем остальные. Вы считаете поведение Габриэллы - рациональной чертой характера. Я же вижу, что это "отыгрывание роли" превалирует над попыткой докопаться до истины. И меня это настораживает. Так и у святого отца. Тема Бога,я все понимаю, у каждого из нас покосилась в сторону Андерса могут быть сторонние беседы, но когда их больше половины из всего озвученного - повторюсь - настораживает.
    Кстати к вам, раз уж на то пошло, у меня тоже схожие претензии. Вы, порой, устраиваете такой же "пин-понг", как говорил мистер Юнг, из ответов на вопросы, затягивая беседу и бесконечно уточняя их у собеседника. Зачем?
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
    Odeyalko нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - А давайте каждый распределит собравшихся на самых подозрительных, неподозрительных и средних? Знаете, как делают, типа на три списка. Я тоже это сделаю.

    - С этим я согласна. - Достала из сумки бутылку воды, на которой было написано "Активатор жизненной энергии". - Про отца Логана надо подумать. Я помню, мне понравились некоторые его замечания и пару раз мы сошлись в мыслях.

    - Приведи пример, где я что-то бесконечно уточняла у собеседника, и я скажу, зачем это было. Я че-то такого не помню.

    - А с чем ты не согласна? Мне интересно. Может, я что-то упускаю.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
     
  25. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Открыла заметки в телефоне
    Ну вот из последнего:
    Когда вырываешь из контекста это смотрится не то чтобы и очень подозрительно. Но сперва мне так показалось. Делюсь соображениями

    [​IMG]
    Хорошее предложение. Поддерживаю

    Пока, если честно, по большей части интуитивно пожала плечами Но некоторые соображения на этот счет я озвучила ранее
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Тяжелый день, это нормально, - грустно вздохнула.
    - М... это даже не совсем черта характера, мне кажется.
    - Согласна. Может сложиться впечатление, что они просто не хотят искать монстров. Из понятных причин, - задумалась.
    - Я еще пока не готова так распределять всех, - покачала головой. - Надо подумать еще и повспоминать, кто как себя вел. Это будет сложно...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей