1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Габриэлла Сканлайн
    [​IMG]
    Габриэлла кивнула
    - Если эта вся странная фигня и правда происходит, то выходит, что я изначально была не права -Горько усмехнулась
    - Раз команда, то команда - снова улыбнулась, а затем резко посерьезнела
    - Что примечательно, остальные сразу обратили внимание на меня, а вот монстрам легко было скрыться в моей тени. Однако, если хорошо подумать, то, возможно, это и принесло свои плоды. Главное копнуть поглубже. -
    задумалась
    - Как уже говорили, монстрам на руку то, что я обратила на себя столько внимания. Кто-то может вести себя спокойно, а кто-то начнет топить, дабы прикрыть свою шкуру. Именно поэтому я и подумала на господина Юнга. Он слишком назойливо пытался доказать, что моё поведение уж очень подозрительно. Я ничего не утверждаю ,но это пока единственная кандидатура, приходящая мне на ум. Заранее прошу прощения, уважаемый. Но если сравнить Вас и Агента Брайсон, ты именно Вы более, как Вы правильно выразились, однобоки и судите слишком поверхностно. Возможно в силу своей неопытности, а может Вам это на руку. Вполне вероятно я и ошибаюсь,.
    - В целом обращали внимание на моё поведение, Аляски, Азриэля и Ваше. Как раз четверо. В большей степени моё и Азриэля. Однако вели бурную активность, хоть и по- своему все, кроме
    - Другие- это..?
    Снова осмотрела всех присутствующих.
    - Уверенность- это моя профессия. Я же актриса в конце концов.
    - Улыбнулась
    [​IMG]

    - Хотела бы сказать Вам спасибо за Ваш трезвый взгляд и попытку поставить себя на моё место. Вы правы. Я не готова была принять то, что здесь творится какая- то чертовщина, потому и гнула свою линию. Не скажу, что всецело готова принять её и сейчас, но как сказала Фрейя - мы команда, а значит должны помогать друг другу, если хотим выбраться отсюда не вперед ногами. И я совру, если скажу, что откидываю своё мировоззрение не потому, что боюсь за свою шкурку. Не хочется почить смертью отчаянных и глупых из-за своих устоев.

    - Неужели мы хоть в чем- то солидарны? - усмехнулась
    - Мне не от чего защищаться, если уж на то пошло. Разве что от негативных восклицаний, летящих в мою сторону весь день.
    - Любой человек будет откидывать себя в такой ситуации, нет? Или я должна кричать "я- монстр и спецом это все делаю, как вы и думали"? Учитывая, что я- единственная вела себя так, вполне логично, что себя я не упоминаю. Но ради потешить твоё самолюбие, дорогая...
    Откашлялась
    - Ремарка, господа, берем в рассчет еще и тех, кто первоначально привлек к себе нездоровое внимание.
    Взглянула на Аляску

    [​IMG]
    - Так сойдет? Довольна твоя душенька?
    - Не обязательно, думаю.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  3. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Вы - нет, как и ваша коллега, что мне весьма импонирует. Вы вообще очень учтивы, - доброжелательно улыбнулся Аз. - Просто из уст некоторых присутствующих это слово звучало как насмешка, мне так показалось.
    - Как раз в таких условиях и привыкаешь делить всё на белое и чёрное, это город либо пытается тебя уничтожить. Либо нет. Для него всё довольно однозначно. Как и для людей, попадающих сюда поодиночке или парами. Но с такой большой группой я встречаюсь впервые, и, думается, вся неоднозначность заключается в этом. Охотник может как спасти нас, так и погубить. У меня мало опыта общения с людьми, поэтому стараюсь прислушиваться к вам и не спорю, что охотник - меньшее из зол.
    - Вполне. Но пока здесь особо некого в этом уличить, как мне кажется. Те, кто как-то проявляют себя, больше подходят под идею "топи ближнего", а не "спасай".
    - Разные трактовки... Вся беда в них, на мой взгляд. Видимо, не зря наша собственная религия отчасти тоже зиждется на христианстве. Только здесь она стала ещё более реальной.

    Повернулся к девушке рядом с собой.
    - Вообще предложение с группами интересное, я бы послушал. Про агента... На самом деле мне некоторые её вопросы помогли, так что пока не уверен, подозреваю ли её сам, но для полноты твоей картинки хотел добавить то, что заметил в ней я и другие (кажется, отец Логан и Лив) - это вырванные из контекста мировосприятия Габриэллы поиски охотника, как явное, с её точки зрения, указание на недобрые помыслы.
    Грустно улыбнулся, а затем, увидев, с каким видом она убирает обратно рисунки, усмехнулся и вооружился карандашом.
    - Сейчас я нарисую тебя, и ты поймёшь, что ты действительно хорошо рисуешь!
    [​IMG]
    Уже сосредоточенно что-то черкая и прикрывая это рукой, тихо произнёс:
    - В людей нужно верить до последнего.
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Он пропал 5 лет назад здесь... Полиция тело не нашла, но я вдруг подумала, может он тоже бродит по городу без памяти...
    Стала еще бледнее, но ничего не сказала. Продолжила слушать остальных.
    Сложно пока тыкнуть прям уверенно на кого-то. Хотя списки более подозрительных личностей то расширяются, то сужаются.
    Но есть и хорошее.. Есть те, кто на данный момент кажутся мирными.
    А на сколько крепка Ваша вера?
    Пронзительно посмотрела
    Эмбер внимательно вслушивалась в то, что говорят другие... у меня тут возник вопрос к Вам Брюс
    Так сколько Вы здесь на самом деле?
    Почему Вы так решили, Вы считаете, что монстры защищают друг друга... то есть давно знакомы и не скрывают, но не слишком ли это подозрительно? Мне кажется напарники не стану палиться...
    Посмотрела внимательно на Юнгера
    Пожалуй, моя подозрительность со стороны выглядит паранойей... Поэтому и удивляет такая вера.
    Внимательно посмотрев на агента Брайсон.
    Хотя, пожалуй, Вас можно понять, мисс Брайсон создает впечатление разумной женщины. Она сказала много того, что мне показалось убедительным...
    Я бы не стала священника записывать в святые, только по тому, что он священник.
    Хотя бы потому, что местные сектанты тоже верят в Бога. Жестокого и беспощадного, но искренни верят.
    Тем более, кто может подумать, что священник способен на это.
    Я бы сказала так: даже если кто-то из них волк в овечьей шерсти... то они скорее всего не вместе...
    Посмотрела с искренним удивлением

    Не думала, что глядя на меня покажется, что я безгрешна в купе с моей подозрительностью... Не могу назвать себя последней грешницей, но и я в жизни ошибалась.

    Девушка внимательно посмотрела на всех.
    Слишком рано пока делать выводы, но есть те кто мне кажутся более подозрительными...
    И как только кое-что прояснится, я озвучу...

    [​IMG]
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    Уткнулась в книгу, которая была открыта на развороте с оружием.
    - Эмм... Если коротко, то - нет, он не будет этого знать. По крайней мере, сам человек. Человек не получает обратной связи из тьмы. Своими мыслями, страхами и желаниями он влияет на монстра, монстр воплощает их (например, может убить кого-то), но сам человек не знает, что твоится в потустороннем мире, если находится здесь. Он лишь, как и все, увидит результат в этом измерении, если он будет.

    - Да, было пару моментов, когда мне тоже показались слова агента перекручиванием, ну или очень вольным развитием идеи. Но это было в форме вопросов, которые отпадали, когда я уточняла их. Она не утверждала свой смысл и не настаивала, что я сказала не то, что сказала. Поэтому либо это были реальные вопросы, либо проверка реакции, что пока говорит в пользу агента Брайсон. Будем ждать выводов. Ее позиция мне нравится.
     
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Я тоже долгое время подозревала тебя, и очень сильно. Тем более, стоит рассматривать человека не только по его отношению к тебе.
    - Главное - найти подход, - сказала самой себе Фрейя.
    - Вначале я хочу узнать мнение других об этом распределении, а уже потом, если идея понравится, как-то продвигать ее.
    - Спасибо, что напомнил. Наверное, тогда я была еще слишком сонная и пропустила это, - робко улыбнулась.
    - А может, не стоит? - девушка сильно засмущалась, но было уже поздно.
    Покивала, чувствуя себя крайне неловко. Не зная, чем себя отвлечь, она снова сняла брелок с рюкзака и принялась нервно теребить его.
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Кажется, не совсем вас понял, миссис Чисхолм. Как ни крути, но кровопийцы не знают, кто их "конкуренты", что толку тогда орать? Они так же тычут пальцем в небо, так же пытаются угадать, как и все невиновные. Наверняка может знать охотник. И вряд ли ему что-то помешает ночью добить монстра, на след которого он уже напал. Наша ситуация осложняется тем, что зацепок практически нет, кроме той пресловутой кислоты.
    В этом я с вами согласен, Юрген.
    *Улыбнулся молодому человеку*
    Покажите мне того, кто может доказать, что точно невиновен? Думаю, таких нет. Моя роль мне известна, и я знаю, что совесть моя чиста. Вы можете мне верить или не верить, это ваше право. Алиби здесь ни у кого нет.


    *Удивленно*
    Вы думаете, они не в курсе?
    Что ж, благодарю на добром слове.
    Мне тоже запомнился момент с мисс Сандерс в начале дня. Однако на мой взгляд, агент Брайсон, действительно, пытается распутать этот клубок, а не запутать. Пока так.
    Это прекрасные слова, Азриэль. Мне бы, в свою очередь, очень хотелось верить, что они были сказаны искренне.
    Моя крепка и непоколебима. А ваша?
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Ой, отче. Это я про то, что скандалы могут быть полезны кому-то из монстров, так вот оборотням по моему разумению - неполезны. Ни своего же топить, ни на себя внимание вызывать, вообще участвовать в ссоре невыгодно, если только попытаться защитить друг дружку. А вот кровопийцы как раз могли вмешать свой голос в общие споры, когда началась кутерьма с нервной девочкой (Габи).
     
     
  9. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    Сверился со списком на предыдущей странице блокнота и что-то в нём подчеркнул:
    - Вопросы вызывали ещё Эмбер, Реймонд и отец Логан, но сейчас они стали больше говорить по делу, и я хочу сперва их послушать. Ещё интересует второй журналист, Колин, кажется. Его тоже что-то мало слышно.
    [​IMG]
    Наконец-то вывел последний штрих и протянул своё недотворчество Фрейе:
    -
    [​IMG]
    Можешь смело ужасаться и выбрасывать с глаз долой, - широко ухмыльнулся Аз, судя по всему крайне довольный собой.
     
    Джексон, KostyaRiKi, Odeyalko и 7 другим нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Я бы ее выслушала. Не знаю понравилась она мне или нет, но мне интересно Вас послушать.
    Хорошая фраза, подойдет всем, кто здесь.
    Эмбер посмотрела в глаза отцу Логану, словно пытаясь понять говорит священослужитель правду или врет.
    В Бога верю, а Вам нет. Но не Вы тут самый подозрительный... В этой компании есть люди вызывающие больше вопросов.
    Хмм... отмалчивание в сторонке куда подозрительней, они должны это понимать, хотя в Ваших словах есть смысл.

    Наклонила голову на бок.
    Кого бы я хотела услышать это Август и Брюс.
    На доске из черных и белых фигур они мне кажутся серыми...
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Монстр может лишь догадываться, а потому я согласен с тем, что намеренно лезть на рожон - странно. Вот случайно - вполне себе можно. Это у любого может получиться.
    Да, охотник - во многом опасная личность, но в чём сейчас предложение? Считать его опасным и пытаться вывести на чистую воду наравне с нечистью? - скептично нахмурился. - Того, кто очень вероятно следующей ночью несколько обезопасит нашу компанию? Юрген верно сказал про меньшее зло, сейчас оно не только меньшее, но и объективно полезное.
    А чем плохо помогать себе? При этом кто захочет услышать - услышит. Озвучивая соображения, мы даём остальным возможность рассмотреть ситуацию с разных точек зрения и сделать какие-то выводы. Насильно свои мысли ни в чью голову не вложишь, - сжал губы в нитку и с горечью посмотрел на свою папку.
    Из них за "тихушность" - только на меня. Маловато, чтобы говорить, что такое поведение привлекает усиленное внимание, как я понял со слов Фрейи. На тот момент. Сейчас версии уже закрутились в этом направлении, но ею сказано было раньше. Мне показалось не соответствующим нашей действительности, где внимание принадлежало в основном, скажем так, ярким фигурам.
    Хочешь слушать - слушай. Я говорю, когда мне есть, что сказать, - бросил мрачно, не поворачивая головы в сторону Азриэля.
    Нет, не всем. Совесть чиста не у всех, - отметил, мрачно хмыкнув.
     
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]

    Кажется, я не совсем понятно изъясняюсь. нахмурилась, потерла переносицу, - Скажем так, мне страшно конкретно обнажать линию поведения, подозреваемых мной личностей, так как я могу индефицировать это поведение как и не-привлекающего-внимание-монстра, так и отводящего-пристальный-взгляд-от-себя слепого/зрячего. И нет, я не хочу чтобы их имена озвучил кто-то другой. И нет Аз их не озвучил.Ладно махнула рукой закрыли тему. Я еще послушаю остальных.
    Как вы резво с места в карьер..задумалась Впрочем..ничего удивительного
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Но ведь кровопийцы так же не знают, кто оборотни. И так же привлекают к себе внимание скандалами... Получается то же самое. Почему им выгоднее "скандалить"?
    *Ответил на взгляд девушки*
    А вот здесь не соглашусь, мисс Эмбер. Не всем. Далеко не всем.
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    А я и не говорю, что она чиста у всех,- прикусила губу.
    Я говорю, что каждый зная свою роль может говорить, что он не виновен, но это не значит, что это правда.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2019
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Совершенно верно, дочь моя. Сказать можно что угодно потому, что доказательств нет. Ну, если только посмертно.
     
     
  16. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Отдал листок с рисунком Фрейе, а сам уставился в блокнот, после оглядел присутствующих.
    - Так, а вот это уже любопытно.
    - Да, я заметил, но пока продолжаю слушать, благодарю за позволение.
    Снова быстрый взгляд в блокнот.
    - Значит, я назвал двух непонятных мне "молчунов", ну, не считая Реймонда, которого ранее выделила, кажется, Аляска. Это Август и Брюс. По факту же их было на мой взгляд трое, за вычетом Реймонда и Эмбер, просто Колина я упустил, а тот говорил немногим больше этих двоих, по существу так точно. Не в претензию к нему, но меня озадачило, как быстро два озвученных имени подхватили две девушки. С Габриэллой отдельный разговор, и я хочу дать ей время прийти в себя и поговорить с нами спокойно, пока её снова кто-нибудь (включая меня) не завёл.
    Азриэль сделал небольшую паузу и пристально посмотрел на одну из представительниц прекрасного пола:
    - Эмбер, у меня к вам вопрос. Вернее, вопросы. Почему вы хотите услышать Августа и Брюса? Почему именно их? И ещё вот это меня заинтересовало:
    - До недавнего времени на молчунов внимания вовсе не обращали, да и сейчас их рассматривают единицы, так что я бы не сказал, что это особенно подозрительно большинству (которое и решает по итогу дня), наоборот удобно в свете сложившейся ситуации. Быть не на виду, не говорить лишнего, мало по существу, быстро подстраиваться под окружающих с их догадками, не выделяться и не противоречить (на печальном примере Габриэллы, которую вполне вероятно могли бы уже казнить, вернись Глава парой часов ранее). Простите, если немного резок, это не со зла, но искренне надеюсь, что ваши ответы прояснят ситуацию, - Аз вздохнул, прикрыв глаза, и миролюбиво улыбнулся.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    ооо премного благодарен, вы моя спасительница *взял самый большой кусок пирога* Ммм даже вкуснее, чем у моей мамулечки *слово "мамулечка" произнес с особенной теплотой*

    думаете? Завтра кого-то из них может не стать, и как на защитника подозрение может упасть, даже большее, чем на нападающего. По мне так они могут сегодня вообще не контактировать между собой, чтобы в тень увести напарника.

    не вижу ничего плохого, чтобы приглядываться, а не тыкать во всех подряд. Все-таки данных совсем нет, чтобы было отчего-то отталкиваться. Приходится пускать в рассуждения тех, кто успел хоть как-то сегодня отличиться.

    [​IMG]

    разве это плохо? Я, наоборот, считаю подозрительным, когда с самого утра у кого-то есть кандидат на заклание и всякие там подозрительные личности. Хорошо, что все друг к другу приглядываются и не спешат с обвинениями.

    Мне пока нравятся Реймонд и Эллисон.

    не знаете. А можно с этого места поподробнее *открыл ежедневник и приготовился записывать кул стори*

    заметив взгляд Лив на своем ежедневнике А что мне будет за мою проявленную щедрость и доброту?

    и, кстати, я так и не понял, что нужно спрашивать, чтобы вывести нечисть на чистую воду. Переведи, что имела в виду.
     
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - М... я понимаю. Я сама толком не могу себе объяснить, чем вызывает мое недоверие к ней агент. Я решила повнимательнее вслушиваться в ее слова, вдруг найду что-то еще.

    [​IMG]

    Несколько минут Фрейя только молча сидела, переводя взгляд с Аза на рисунок и наоборот и не зная, что сказать. Затем набралась смелости и все-таки выпалила:
    - Меня еще никто никогда не рисовал... это так неожиданно. Я думала, ты пошутил. Мне... мне очень приятно...
    Окончательно разнервничавшись, девушка сняла очки под предлогом, что они загрязнились, чтобы ничего не видеть.
    Немного отойдя, она начала разговаривать с другими, но очки все же не надела.

    - Ну... ну ладно... раз вы все не захотели обсуждать мою идею на таком уровне, то я расскажу, кого куда вношу.
    Первая группа (ведут себя миролюбиво и следуют общему мнению, иными словами, немноголословны и практически не рассуждают):
    - Август. Он вообще мало говорил сегодня. Конечно, может, это из-за того, что у него до сих пор не прошла голова, но...
    - И Вы, Эмбер, тоже. Но Вас я подозреваю в гораздо меньшей степени, чем Августа. Вы обсуждаете ситуацию меньше, чем мы, но вс же пару Ваших личных рассуждений было. Возможно, тоже плывете за течением. Но я еще подумаю над Вами.
    - С Брюсом я еще не определилась, но он скорее подходит сюда, чем куда-либо еще.
    - Моя тетя тоже вызывает у меня немного подозрений, - прости, Этта, - но ее в этой группе я подозреваю ее меньше всего.
    Вторая группа (пытаются найти себе жертву, за которой можно спрятаться, имитируют бурную активность):
    - агент Брайсон. Я уже говорила ранее, почему. Но пока что никто не видит в агенте что-то подозрительное, поэтому даже не знаю, что думать.
    - Ну... э... - смутилась, - в общем, это и все. Конечно, пока вторую группу "группой" нельзя назвать, но я буду добавлять туда людей, которые подходят под нее со временем... Если хотите добавить кого-то в ту или иную группу - давайте обсудим это. Собственно, и про распределение это я рассказала, чтобы его обсудить.
    Все это время Фрейя не смотрела на что-либо конкретное, так как без очков видела лишь размытые пятна.
    - Предложения нет, я просто сказала, что не факт, что охотник будет прислушиваться ко всем. Надеюсь, я понятно объяснила.
     
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    не смогла сдержать улыбки

    Я лишь имела ввиду тот факт, что кто-то и правда ищет, а кто-то старательно делает вид. И мне, кажется, я вижу разницу.

    [​IMG]
    И да, у вас потерла себе подбородок тут пирог прилип. усмехнулась


    [​IMG]
     
    MiaSanMia и ШТАПИК нравится это.
     
  20. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Так... так ведь не утро уже, - с Аза мигом схлынул весь его боевой запал от растерянности. Похлопав глазами, он вздохнул: - А вы всё со своими пирогами и сенсациями, - упёрся локтём в колено и сложил щёку на ладонь.
    - Сказку на ночь? Простите, не сегодня, я уже порядком вымотан.
    Аз робко ей улыбнулся, но заметив последовавшую реакцию, замер и уставился на девушку с непониманием.
    - О, благодарю! Вашу тётю, признаться, как-то упустил из внимания, - всё-таки отвёл взгляд от девушки и посмотрел в блокнот, после чего в нерешительности потащил в рот карандаш. С запозданием заметив, что творит, поспешно вытащил его и кинул извиняющийся взгляд на Фрейю, но та словно специально его не замечала. Наклонившись к девушке, Аз тихо прошептал:
    - Я что-то не так сказал?
    [​IMG]
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    Парень внимательно слушал, что говорила Лив.

    - За что мне нравится беседовать с вами, так это за чёткость формулировок. Благодарю, - улыбнулся агент.

    - Сложный вопрос, святой отец. Я думаю, что они могут о чём-то догадываться, но не знать наверняка. Смотря с какой стороны рассматривать одержимость. Возможно, они подозревают о своей сущности лишь ночью, а к утру их сознание несколько затуманивается... Поэтому они не могут опознать своих сообщников наверняка.

    - Лив, я снова вынужден прибегнуть к вашим знанием кхм... матчасти. Как думаете, насколько велика осознанность одержимых?

    Нахмурился.

    - Вы играете в странный пинг-понг с людьми, святой отец. Или вы до сих пор придерживаетесь версии об одержимости только среди неверующих людей или стараетесь надавать на чувство... кхм, уважения к служителю церкви. Мне бы не хотелось о вас так думать. Но попытки измерить глубину чьей-то веры кажутся мне странными особенно если учесть, что этим занимаетесь вы, истинно верующий человек. Разве Бог не учил нас терпимости?

    - Мы возвращаемся к вопросу осведомлённости монстров. Если одержимые не в курсе кто их союзник и кхм, соперники, то их собственная осведомлённость кажется мне сомнительной. Но в данной теме я совсем не эксперт, поэтому лучше послушаю мнение тех, кто разбирается в потустороннем и неизведанном лучше меня.

    - Я солидарен с вами, Аз. Именно об этом я говорил, упоминая недопустимую в такой ситуации пассивность и перекладывание ответственности за решение на тех, кто не боится высказывать свои подозрения прямо.

    - В этом плане даже мисс Скайлайн вызывает у меня большее уважение, нежели те, кто предпочитают дождаться часа "х" и примкнуть к большинству.

    - Дело не в том, как часто или много вы говорите, а в том, что именно решаетесь озвучить, - юноша задумался. - Это не обязательно должны быть обвинения или подозрения. Возможно, наблюдения, не состыковки, вопросы. Вам ли, как журналисту, об этом не знать.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Потому, что у меня были к ним вопросы ранее, но пока я не услышала от них ответов.
    Насчет второго вопроса.
    Люди, которые выдвигают свои убеждения, не имеет значение согласно с моими или нет... Они мне больше внушают доверия, чем те кто стоит в сторонке и не палятся.
    Не сержусь, как и Вы хочу разобраться...
    Я пока не много интересных версий услышала. Здесь есть те, кто вообще толком ничего не сказал. Я не хочу громкими обвинениями кидаться, пока точнее не узнаю.
     
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]
    Поддерживаю, мистер... Юнг? Мне тоже кандидатура святого отца кажется спорной. По многим факторам... скрестила руки на груди Хотя все можно списать на мировоззрение, так вроде бы это теперь называется? посмотрела в сторону Лив
     
    Odeyalko нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято

    [​IMG]

    - Сейчас те двое, что "шиворот-навыворот" знают, что очевидно пытались подбить одного из них, просто промахнулись. А кого именно - не знают. Если монстр останется один, то он будет знать, что кто-то пролил кислоту 100% по его душу.

    - Ну так обнаружение охотником - разве гарант того, что жертвы не будет, мммм? А если монстр сходит за жертвой, а охотник часа через 3-4 свои ножики-сковородки начнет расчехлять.

    - Нечисти стоит бояться охотника, это верно, - Хаято подперла щеку кулаком, - но и других монстров тоже. Но меня напрягла Сканлайн не даже вот этими идеями и призывами устроить бунт против местных жителей, где по ее мнению был охотник, а, - Сигурэ полистала свой блокнот, - а тем, как у нее затянулась стадия отрицания, и даже когда все включились в дело, она продолжала гнуть свою линию. С "Нас просто хотят друг на друга натравить" и вот этим всем...

    - Вот относительно Сканлайн я пока скорее соглашаюсь с Лив. Я, может, ее [Габи] не во всем понимаю. И не то, чтобы она мне как-то особо сильно нравилась. Но 100%ым монстром ее в моих глазах это не делает, вообще.

    - А мне кажется, "шиворотам-навыворотам" сейчас бы сидеть тихо и воду не баламутить в отношении друг друга, даже не дышать в эту сторону.

    - Я про себя отметила, - Сигурэ накручивает тонкую прядь волос на пальчик, - что мисс Брайсон все больше задает вопросы. Уточняет. Переспрашивает. Но меня это не то, чтобы сильно напрягло - она так общалась со всеми. Другой вопрос - она частенько уточняет что-то для лучшего понимания, но вот куда клонится это ее понимание - мне пока непонятно. Но, я надеюсь, что ближе к вечеру мисс поделится с нами своими наблюдениями и итогами общения со всеми собравшимися. Пока что все ее вопросы я рассматриваю как издержки работы в Бюро. Профдеформация и все такое.
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Почему вы думаете, что на совете не найдется "недобитая" жертва. Вариант маленький, но есть. Ведь охотник знал в кого он метился...
    Может и нам удастся вычислить.
    Девушка посмотрела с надеждой.
    Хотя охотник не станет указывать на монстра, иначи можно привлечь не желательное внимание этой пары
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]
    - Я-то согласна с тем, что никто не стал бы называть себя злом в открытую, причём тут - я о другом. Дело-то все в том, что у тебя какие-то крайности - почему сразу кричать что-то надо? - поморщилась, - Может, ты слышала: я поделилась своими подозрениями насчет того же Реймонда, например, он мне дал ответы в свое оправдание, спокойно в общем-то. Я сделала свои выводы, он свои. Золотая середина может быть какая-нибудь между молчанием (я не о тебе сейчас, если что) и криками "Я НЕ ВИНОВАТА!", правда же?

    Резко поднялась на ноги, впившись в Габриэлу взглядом бешеной кошки:

    [​IMG]

    - Слушай, я бы тебя уже не трогала. Просто не выводи меня, блин. Вначале ей намекают там толсто или грубо, а сама значит можешь со всеми ёрничать? Сбавь свой тон, поняла?!

    [​IMG]

    - Хмм... Вопрос хороший, хотя мне кажется, что слово "прибытие сюда" можно трактовать по-разному. В этом городишке поди не одна единственная улица с церковью, на которой мы с вами сейчас находимся. Простите, что отвечаю на вопрос, адресованный не мне - просто лишний раз хочу напомнить о том, что плохая идея - цепляться к предысториям.

    - Я это и имела в виду, Эм, если вдруг изъяснила непонятно.

    - Я говорю о впечатлении, так-то до автобуса я с тобой знакома не была, - хмыкнула, - Если вдруг есть что завидное рассказать: можем, как выберемся отсюда, встретиться в баре и поделиться друг с другом своими грехами, - подмигнула и растянула рот в широкой улыбке:

    [​IMG]

    - Я точно найду, чего вспомнить.

    - Это правда, конечно, мистер святой отец. Но, блин, слышать эту правду в который раз всё более и более напряжно. Эта позиция - мол, хотите, верьте мне, хотите, нет, - если вы думаете, что чтобы вашу кандидатуру все оставили в покое, этой позиции достаточно, то... Меня она наоборот наталкивает на мысли. Может, после слов Юргена в каком-то плане, но - заставляет задуматься.

    - Ох, ну ты и закрутила, - пригладила волосы назад, несколько выкатив глаза в попытках переварить фразу, - А вообще - сути не меняет. Мне тоже не по себе, от того что приходится выносить чью-то голову на ... - сглотнула, - В общем, вы поняли. Но от молчания тоже толку мало - ты сама на это намекала. Когда Азриэль говорил нам о том, что не может рассказать всего, это сочли подозрительным.

    - Я выделяла Реймонда не как молчуна, а как "плавающего между", так скажем. Есть те, чьё именно отмалчивание и отсутствие конкретики сильнее бросается в глаза.

    - Так, путаюсь что-то... Разве если охотник ночью использовал не то оружие, но на "том" человеке, он не ударит по нему в следующую ночь, думаешь, оружием уже правильным? Хотя, действительно. Откуда нам, собственно, знать. Но, значит, ты думаешь, что недобитого монстра могут оставить в живых и он типа потом будет знать, что приходили за ним? Или как?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей