1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    Молча застыла. За это время Сигурэ уже ответила за нее, что она имела в виду, но осенило другое.
    - Да. Она осязаема, потому что кто-то пытался брызнуть ей в кого-то прямо здесь. Но служители культа могли привыкнуть еще и не к такому. Они предлагают нам пытать живых людей и надеяться, что на той стороне мы попадем в сгусток энергии и уничтожим его? - Поставила локти на стол и оперлась лбом на запястья. Усмехнулась. - Самое тупое, что это не поможет нам найти ребят или выбраться отсюда. Хотя мы можем обойти провал и пойти пешком через лес. - Дыхание стало коротким.

    В белых глазах Лив не было видно зрачков, но по разрезу можно было понять, что они слегка округлились и ноздри расширились.
    - Завтра кого-то из нас порубят тесаком...

    - Можете рассчитывать на мою помощь, - конструктивный настрой агента заставил Лив взять себя в руки. - Если один из оборотней будет уничтожен, завтра все будут задаваться вопросом, кто второй. Нам надо к этому подготовиться.

    - Это настолько не все, что есть в этом городе. Его тайны гораздо глубже. Здесь находятся ответы, которых больше нигде нет. Люди едут сюда, потому что знают, что есть необъяснимые вещи, о которых наука не говорит.
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Может стоит начать с того, чтобы помочь сегодня найти одержимого? Завтра, в нашей с вами ситуации, может и не случится. И если даже охотник угадает и с направлением и с оружием, никто не застрахован от жертвы одержимых. Так что не знаю как вы, но я намерена сегодня сделать все возможное, чтобы помочь нам всем, а не думать о призрачном "завтра".
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - Согласна, что они внушают доверие. И ты почему-то тоже.

    - Одно другому не мешает. Но есть вещи, которые можно сделать сегодня, а завтра мы уже сделать не сможем. Мы можем помочь тому, кого называют слепым.
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, мисс Сандерс? Вы полагаете, что ночь не переживете?

    Вы сейчас о мистере Дримурре?
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Услышав комплимент, Хаято горделиво задрала нос.

    Затем глядит на Аллисон Фокс после ее слов про "помочь найти одержимого сегодня" и говорит и ей, и Августу.

    - Он [Август] прав. Среди нас есть тот, кто точно владеет информацией об одном из нас - "слепой". Ну, или возможно владеет - если ночью жертву охоты таки спасли свечки. Не буду вдаваться в полемику о теориях и их вероятностях. Я просто хочу сказать, что сегодня нам нужно действовать предельно аккуратно - чтоб не получить к завтрашнему утру двух монстров-одиночек.

    - Всегда и все подвергай сомнению, - Сигурэ назидательно выставила указательный пальчик, - надо присматриваться и думать.
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс
    [​IMG]

    [​IMG]

    ....буду рад, взаимно ...
    ..спустя секунду добавил..
    и...я бы не хотел говорить "если", но тут уж такая ситуация... но я понимаю....
    да, только Лео моя сестра, а не девушка... тоже знаешь ли, по экскурсии поехала и ну, это долгая история... а ты..пристально взглянул в глаза девушки...тебя наверное... тоже есть кому искать, помимо родных ...

    ....да миссис Чисхолм, будем надеятся на лучшее , я уверен все ещё прояснится...
    сглотнул и украдкой покосился на пирог


    Ну сущность, может другая, а человек то один и она как бы его часть, так что, как вон сказали ... кивнул девушке с наушниками ... они оба получат ... и не сказать чтобы можно выжить от такого оружия, если разве что религия не поможет...

    Для охотника это слишком уж большой риск, не так ли ? вряд ли он стал бы так себя вести, да и зачем ему искать самого себя, когда у нас тут и так есть кого искать, ему же в первую очередь...

    Да, агент Брайсон, это уже все меньше похоже на шок, а на линию поведения и мне сложно понять мотивацию этому ...но там соглашусь, что стоит ещё послушать Габриэлу

    Именно, это не выгодно для неё самой, но у прочих есть шанс скрыться в тени, напарники они или нет...
    Вот, внимание она уже привлекла... Можна допустить что это было сказанно не намеренно, а импульсивно и как выражение опасения, по поводу того что он может промахнутся, но кто его знает

    Хороший вопрос...думаю здесь уже все согласились, что не доверяют ровным счётом никому...а пока, остается обращать внимание на позицию к ситуации и по отношению к остальным
    Да действительно, но пока мы не знаем ни единого из них, этим мы ведь и должны помочь " слепому"... вы имеете ввиду что мы должны не промахнутся с одним претендентом и направить на верный путь ко второму? ...вот вы ...?...что или кто вас сейчас больше всех смущает? есть какие то соображения по поводу нашей ситуации ?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]

    Мне напротив показалась в ее первых словах странная уверенность в обратном. А так же в том, что охотник ночью точно попадет и останется найти второго одержимого. Только почему-то о том, что одержимых всего четверо мисс, пожалуй, подзабыла. Странно это

    пожала плечами

    [​IMG]

    Разумеется было бы идеально найти одержимого той же масти, кого и нашел охотник. Но дабы не углубляться в теории вероятностей, я больше склоняюсь к тому, что большой бы удачей было бы для нас в принципе попасть в одержимого. И пока рассуждения о парах считаю неуместными, хотя бы потому что мы не знаем от кого эту пару высчитывать. Единственное, что может сделать охотник - указать нам в кого летела склянка, но вы же понимаете, что таким образом он подпишет себе смертный приговор?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Да, да. Правильно, - подперла щеку кулачком. - Но получить двух убийц вместе со слепым "слепым" - тоже так себе идея. Поэтому призываю действовать аккуратно и не спешить с выводами.

    - Да. Тоже правильно. Тут можно всех и каждого попарно сложить с кем угодно, и еще вдовесок накидать всякого.

    - Может. Но он может действовать и изящнее. Например, в течение дня аккуратно подвести нас к мысли о том, кто мог бы быть нечистью. Тут надо действовать тонко - так, чтобы второй напарник не догадался, в чем дело. Все зависит от того, кто у нас тут "слепой". Но обсуждать его личность во всеуслышание мне как-то... не очень хочется.
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Некоторые - покосилась на Андерса - похоже сюда приехали, между делом, эту самую пару себе сыскать - тряхнула хвостом

    Надеюсь на его благоразумие.
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Габриэлла привлекла к себе слишком много внимания, не понимая, что наибольшая опасность здесь, среди нас, - задумчиво прищурилась, - За ее слова все начали цепляться, и внимание з Аза, - посмотрела на него, - Переключилось на нее. Я не знаю, может, я ошибаюсь, но пока выглядит так, что Габриэлла запуталась в себе и легко стала преградой для настоящих монстров. Но я бы еще хотела послушать ее.

    [​IMG]

    - А... э... да,- неловко улыбнулась, приняла брелок у Аза и прицепила его назад к рюкзаку.
    - Да, - Фрейя достала из рюкзака свою бутылку и протянула ее парню, - Держи.
    - Главное, чтобы они не перестали размышлять сами, - сказала самой себе девушка.
    Усмехнулась.
    - Да, я согласна, но всякое может быть... Подождем саму Габриэллу, мне интересно, что она скажет на это.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2019
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    *Растерянно посмотрел на девушку*
    Разве я так сказал? Я думаю, одержимыми могут стать те, в чьей душе нет места Богу. И это применимо не только к нашей ситуации; это закон жизни. Судить я никого не собираюсь, на то есть высшие силы. *устремил взгляд вверх, затем снова посмотрел на Элисон*
    Но я приложу все усилия, чтобы помочь тем из нас, кому помочь ещё возможно. Невинным. И в этом мне поможет лишь наблюдательность и внимание.
    Сейчас мне импонирует подход мисс Брайсон. Хотелось бы верить вам. Отвечая на ваш вопрос, агент.
    Я вижу, что многие из нас не упустили возможность осудить Габриэллу. Небезосновательно. Все заметили, что она указала на местного, Азриэля, как не возможного охотника, но я не увидел дальнейшего развития этой идеи. Скорее, попытку отрицания того, что среди нас вообще есть эти монстры. Если помыслы ее нечисты, она могла испугаться пристального внимания к своей персоне и таким образом отойти в тень. Если же Габриэлла неповинна, она могла или знать наверняка на кого указывает (но мне это кажется маловероятным, слишком рискованно), или ляпнуть, не подумав о последствиях. Однозначно одержимой я ее пока не вижу. Думаю, среди тех, кто накинулся на нее с вопросами тоже могут быть одержимые. Имена пока не назову, все ещё слишком неясно. За Габриэллой предлагаю ещё понаблюдать и особенно в части взаимодействия с другими. Если она одна из... них *указал пальцем в пол*, возможно она попыталась бы сговориться с сообщником.
    *Вздохнул*
    Впрочем, пока это лишь теории, писанные вилами по воде.
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Хаято задумчиво посмотрела куда-то в пространство, припоминая что-то из виденного и слышанного сегодня днем. Потом нашкрябала какие-то заметки в своем блокноте и потянулась, хрустнув позвоночником.

    - Что-то слишком много надежд выходит. То на это, то на сё. Но пока ничего больше особо не остается. Считать про себя вероятности и распределять роли в уме, надеясь, что к вечеру мы нападем на след монстра.

    - А на самом ли деле она не понимала? Вот, что мне интересно. Но даже сама мисс Сканлайн уже не прояснит этот момент. Сказать-то все что угодно можно.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - Вы не поняли. Я ничего не знаю точно, но от чего-то надо оттолкнуться. Я предполагаю, что слепой будет добивать, и что одного оборотня не станет. У нас будет новая зацепка. Сегодня мы можем помочь сделать эту зацепку более полезной, понимаете, о чем я? Всем стоит об этом подумать.

    - Вот именно! Завтра мы будем это знать, скорее всего. Я предлагаю подумать, как мы можем к этому подготовиться и собрать побольше информации, что бы ну... помочь "слепому". Попробуйте поставить себя на его место. Нам надо думать не о том, что может сделать "охотник", а что можем сделать мы, что спросить.

    - Я не знаю, как это можно сделать, но если у тебя есть план..?

    - Подумаю об этом. Еще не прочувствовала как-то.
     
     
  15. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]


    - Как думаете (это вопрос не только к отцу Логану), если на Габриэллу все начали накидываться, то как бы ее сообщник стал бы действовать? Это в том случае, если она - монстр. Он мог бы и начать защищать ее, и придерживаться мнения остальных. Или же гнуть против нее линию, если бы ему захотелось развязать себе руки. - поправила очки.
    Грустно вздохнула.
     
     
  16. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Удивлённо:
    - А откуда такая уверенность? Возможно, я что-то пропустил... Мне кажется, было две версии, про ошибочное оружие и про свечки, и что, если по итогам сегодняшних суждений охотник выберет другую жертву, или её спасут опять свечки?
    - Мне бы хотелось, чтобы те же агенты были также дотошны и к друг другу, у них на самом деле получается задавать полезные вопросы, по ответам на которые лучше складывается представление о человеке, а у меня самого, боюсь, так не выйдет, я никогда не был в роли дознавателя и, как мне кажется, упускаю многие важные детали в словах других.
    - Мне кажется, что "подельники" бы не стали подставлять и выводить на "чистую воду" друг друга, да даже просто акцентировать друг на друге внимание, по крайней мере пока, когда есть кого подставить, поэтому из "кого угодно" я бы вычел тех, кто вступал в явные конфронтации, а их с утра было достаточно. - прикинул что-то и помотал головой: - Нет, всё равно разброс большой. Да и это лишь гипотеза, не отменяющая противоположной тактики, просто она видится мне менее логичной и вероятной в данной ситуации.
    Повернулся к своей соседке под пледом и с признательностью взял бутылку с водой. Сделав несколько глотков, задумался и произнёс:
    - Меня лично насторожили даже не её неаккуратные выпады или сами теории, а то, как она переобувалась прямо на ходу. Паника из-за несуществующего трупа, когда её осадили, быстро сменяется "холодными суждениями", девушка мгновенно принялась выстраивать теорию об охотнике, но когда другим не понравился упор на охотника, быстро согласилась искать монстров, ей указали на такую резкую смену в поведении, и вот она уже всё отрицает, говорит о том, что мы ищем несуществующих монстров и предлагает искать, эм, единорогов, если я правильно понял. Тут, мне помнится, кто-то говорил о странных переменах в поведении, и я бы хотел послушать по этому поводу экспертов, насколько подобное свойственно тем, кто пытается что-то утаить, а не помочь с поисками.
    Увлёкшись рассуждениями, Аз не заметил, как бутылка наклонилась в сторону, и вода пролилась прямо на девушку, сидящую рядом.

    [​IMG]

    - Вот же ж, - расстроился парень, поспешно закрывая бутылку и пытаясь отыскать взглядом, чем бы вытереть Фрейе намокшую кофточку. - Прости, пожалуйста, прости! - не придумав ничего лучше, схватил угол пледа и попытался промокнуть пятно им, отчаянно краснея от собственной неловкости.
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Вариантов много. Не высовываться и попытаться отмазать при возможности - вполне логично. Но напарник так же может попытаться и "притопить" так, чтоб это было несмертельно, но в случае чего отвело от него подозрения.

    - Бедный "слепой"... ему сложно. Вчера он мог выбрать не то оружие, а сегодня его жертва может нам всем понравиться, и мы снова в пролете.

    - А я бы и таких со счетов не сбрасывала. Мало ли, какое они там шоу устроить решили? Может, с самого начала топить своего напарника опасно, соглашусь. Но как-то не сходиться на почве, мммм, разных подозрений и даже обсуждать это на повышенных тонах - кто им запретит? Такие же люди. Наверное. Были когда-то.

    Записывает слова Азриэля, одобрительно качая головой.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - Если Габриэллу одержал монстр, то скорее тот, поглощающий и высасывающий. Не знаю.. Как бы ты себя вела, если бы терзаемая тьмой понимала, что кто-то еще это тоже знает о тебе или о твоем союзнике?

    - Это не уверенность, Аз. Просто надо от чего-то отталкиваться и как-то двигать.
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]
    Простите, отец Логан, но и вы поймите, что не все придерживаются вашего мировоззрения. Я могу честно сказать за себя, что в моей душе нет места Богу, хотя бы по тому, что я в него, увы, не верю. Значит ли это по вашему, что я одержима? По каким критериям вы собираетесь оценивать это "отсутствие/присутствие Бога". Вот что мне интересно.

    [​IMG]

    Я не понимаю одного - почему вы избегаете темы того, что всем нам сегодня предстоит сделать выбор так или иначе. И погибнет ли от этого выбора невинный, одержимый или даже тот же охотник, на которого столько возложено надежд, зависит только от нас. Вас это не волнует?! всплеснула руками

    Поэтому я считаю, что исходить нужно из ситуации на данный момент, а не от теоретической завтрашней, которой возможно и вовсе не суждено случится.

    [​IMG]

    Я не знаю как мыслит монстр, но мне кажется наиболее выигрышной тактикой в его случае было бы не отсвечивать. Не игнорировать полностью всю ситуацию с напарницей, но и не выказывать ярко свое мнение на этот счет. Что-то из разряда вроде бы да, но нужно еще подумать. Я так это вижу.

    пожала плечами
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Спасибо, мадам Чисхолм, - по-доброму улыбнулась женщине, - Только аппетит разыграется, а нам сидеть здесь еще черт знапт сколько...
    Прислушалась к этой линии беседы. Негромко добавила:
    - Не замечала, чтобы в поведении Аза что-то менялось. Прям вот критически. Я бы подумала, скорее, что это о Габриэле - но тут я не уверена пока. В смысле, она и правда "не верит в монстров" и все такое, или просто хочет всеми этими выпадами напустить на себя непросвещенной невинности..
    [​IMG]

    - Ооу... - понимающе покивала головой, - Мне жаль, надеюсь, твоя сестра найдется. Ох уж эти экскурсии, блин.
    [​IMG]

    - Напротив, - хохотнула, - Вряд ли кто-то знает, где я вообще. Да и... Ладно.
    На секунду за улыбкой в глазах мелькнула нотка разочарованности - но быстро исчезла.
    Знаете, я заметила, мы с вами тут все этого охотника возводим в какую-то высшую должность, хотя не знаем, правда ли он так умен, каким мы хотим его видеть, к сожалению. Если он напротив не очень умный, то спутать спалившегося охотника со спалившимся монстром вполне вероятно. Из-за этого я пока и не решаюсь делать каких-то прямых выводов... И, должна сказать, это пугает.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  21. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Габриэлла Сканлайн

    [​IMG]
    Что это прикрытие местных, чтобы перебить нас всех до единого? Блондинистый мозг до такого додуматься не может?

    Вздохнула
    - Слушай, я у тебя всего лишь сигарету спросила, а ты мне сразу же грубить начала. Так тут нарывается? Забавно то, что этого никто не видит и во всем виновата я.
    Снова вздохнула и отошла подальше от всего скопления народа.
    - Меня не особо волнует, что там говорят твои японские мудрости.
    - Найти способ выбраться из города, избежав ненужных жертв. Так понятно? Поиски кого-то там - лишняя трата времени.
    - У тебя странный почерк, если ты так записываешь.
    Меня волнует не то, есть выбор у нас или нет, а то, как быстро вы на это повелись, не пытаясь предпринять что- либо другое.
    Подозрения в чем? Я кого- то убила? В кислоту окунула?
    А что, если ничего не произойдет? Мы будем изо дня в день сидеть и ждать, пока кто-то нападет, обвиняя невиновных?
    А почему ты так легко повелась на них, хотя повода не было?
    Понятия не имела, что на это ответить, потому промолчала.
    Высказывание своего мнения теперь является попыткой настроить против себя? Не знала.

    Заострила на этом внимание, но ничего не сказала.
    - Отлично. Вы, наконец, закончили. Такое внимание к моей персоне разве что от фанатов бывает. Вы мои фанаты? Понятное дело, что нет. - Тихо засмеялась самой себе.
    - В сотый раз говорить одно и тоже не очень люблю, однако так уж и быть. Повторюсь.
    Я не имела в виду конкретно нашего альтруиста и то, что выбирать нужно кого- то из ныне присутствующих здесь, стало для меня шоком, но обоснования этому, кроме как "так вот она сказала", я так и не услышала, как и обоснования того, что среди нас действительно есть охотники и монстры. Со мной было действительно что-то не так, ибо я отчетливо видела труп в луже кислоты но после того, как Август, к слову, интересное имя, сказал, что там ничего нет, видение будто бы пропало. Возможно мозг заклинило, а может провидение, кто знает.
    К чему это я...
    -Габи на секунду задумалась - Ах да, теория заговора. Я считаю, что город и его жители ополчились на нас за то, что мы сюда приехали.
    Выражаю благодарность Отцу Логану, ибо он единственный понял, что я хочу донести. Или скорее выдвинуть, как предположение. Что, если среди нас нет монстров, зла и вообще прочей белиберды? Что, если мы все- обычные люди, которые либо хотят найти близких и любимых, либо, как и я, просто хотят домой? Что тогда? Нас вынуждают выбирать, а выбирать-то может и не из кого. Понимаете, к чему я веду? Надеюсь, на пальцах объяснять не придется, ибо этому я еще не научилась. Так вот. Возможно нас попросту натравили друг против друга, чтобы мы поубивали сами себя, а они не замарают рук. Я хотела сказать лишь это. А вы начали выдвигать какие- то бессмысленные гипотезы, не имеющие под собой вообще никаких обоснований.

    Устав стоять, Габриэлла присела на пол, поджав колени к груди.
    - Насчет охотника.
    Первоначально я думала, что охотник- кто- то из местных, не относящийся к нашему...кхм...коллективу. Однако Агент, фамилию опять забыла, отчетливо дала понять, что меня унесло не в ту степь. Извиняться я не стану, ибо, как сказала ранее, Аз...ох...не помню, альтруиста- альбиноса я в виду не имела. Всё это- лишь ваши догадки. Почему я думала именно про него? Потому, что меня сподвиг на это мой собственный глюк с трупом и кислотой. Я решила, что охотник убил невиновного ни в чем человека просто потому, что промахнулся. А кто знает, сколько он так будет промахиваться и кто в итоге опаснее. И я знаю, что вы снова зацепитесь за мои слова, решив, что я чудовище, которое боится охотника. Так вот- нет. Я просто рассматриваю все варианты до единого и проговариваю их вслух. Как это расценивать- ваше право.
    Вы поражаетесь моему поведению, я же, в свою очередь, поражаюсь вашему. Вы говорите, что не доверяете никому, но при этом засели тут и начинаете выстраивать какие- то логические цепочки всего лишь из-за нескольких слов какой- то полоумной, которые, к слову, так же никаких обоснований под собой не имеют. Если среди нас есть монстры, что ж они до сих пор никого не убили? А если есть охотники, то почему не убит еще ни один из монстров? Именно этого я не понимаю. Как можно верить в эту чушь, когда доказательств нет? Как можно даже косо смотреть на кого- то, подозревая его в чем-то, если он ничего не сделал?

    Помассировав виски, Габи поднялась с пола.
    - Вы даже не пытались выйти отсюда, доверившись словам непонятно откуда взявшегося местного. Прости, альтруист, не в обиду. Хотите обвинить меня из-за слишком импульсивных суждений? Валяйте. Могу предварительно вывести автографы на вашей груди.
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]

    *Внимательно выслушал девушку и согласно кивнул*
    Мисс Сандерс, вы правы, в интересах невинных помочь нашему "слепому". Но ведь нужна какая-то точка отсчёта, от чего можно оттолкнуться. Мы и сами, признаться, как слепые котята. И, если догадки насчет охотника, который ошибся оружием верна, зацепку мы получим лишь завтра.
    Мне думается, дитя, сообщнику было бы выгоднее присоединиться к остальным. Ведь избавившись от напарницы, он получил бы...свободу убивать и возможно доверие остальных. Впрочем, это не исключает и иного подхода.
    Милая Эллисон, не принимайте все на свой счет.
    *Тепло улыбнулся девушке*
    Как я и сказал, я не делаю выводы на основе ваших или чьих-то еще религиозных взглядов. Я наблюдаю, подмечаю и пытаюсь понять, кто может обманывать. Иного пути поиска я не знаю.
     
     
  23. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Ещё мне кажется, что независимо от того, было ли зло в Габриэлле, другое зло могло затеряться среди тех, кто обратил на неё внимание затем, но вряд ли он был первым, скорее пошёл за кем-то. Или такое предположение тоже ошибочно? - Аз выглядел растерянно.
    - А люди часто ведут себя... подобным образом? - на девушку он смотрел с уважением, словно определив её "авторитетом" в вопросах человеческой психологии.
    - А в какую сторону двигать? Ну, то есть, не хочу поставить под сомнение ваше желание внести в лепту в общие поиски, просто на самом деле не очень понимаю, к чему эта гипотеза приведёт или что даст...
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Сигурэ со стойкостью истинного самурая проигнорировала ремарки Сканлайн про японскую мудрость и почерк, и только раздувавшиеся ноздри свидетельствовали о том, что ей эти слова явно не нравились.

    Притворно-скучающе:

    - Ммммм. Ну-ну. И как тебе, ищется? Можешь попробовать выйти из церкви. Тебя разве кто-то держит? Выйдешь, походишь по городу, найдешь дорогу. Сидение тут - так себе способ "выбраться". Чего ждешь в таком случае?

    - Еще раз. Тебе озвучили правила игры. Если не хочешь верить этой "сумасшедшей женщине" - так, кажется, ты ее назвала? - то ты можешь идти. Но тогда уже никто не будет за тебя в ответе. Подумай еще раз, Сканлайн, о том, что ты хочешь и не хочешь делать. И о том, как ты это хочешь делать.

    - Мы об этом все утро говорили.

    Сигурэ окинула взглядом людей, собравшихся в церкви, и указала кончиком карандаша на Габриэллу:

    - Чисто как человек - она мне не нравится. Но монстром это ее не делает.
     
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    выслушала словесный поток Габриэллы
    [​IMG]

    - У меня были некоторые надежды полагать, что ваше поведение было обусловлено шоком от произошедшего, я и сама несколько часов назад с трудом понимала, что происходит. Жаль, что вы так и не очухались и не можете принять тот факт, что мы здесь заперты оккультистами и иного шанса выбраться, кроме как найти в наших рядах одержимых - у нас нет. Боюсь отказ от выбора, будет означать, что нас тупо перебьют всех до одного. Я понимаю ваш протест, но чем скорее вы примете правила игры, тем меньшим количеством невинных жертв мы обойдемся.

    Кстати, да.
    обращаясь к Габриэлле Может попросите ту женщину вас отпустить?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  26. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    После пылкой речи Габриэллы:
    - Пока ещё не знаю, что по поводу этого всего сказать, но кое в чём девушка права. Слишком много внимания ей одной. Ну и мне с утра, согласен. И получилось, что в основном мы вдвоём стояли на виду у всех, "под обстрелом", попав в какое-то подобие стрессовой ситуации, когда тебя вынуждают защищаться, и кто как из нас выдержал это испытание - каждый решил уже сам для себя, но вот что касается всех остальных... Они лишь "наблюдают". Иногда же и вовсе заняты своими делами. Кое-кто задаёт вопросы и пытается выстраивать догадки, и это уже что-то, но этого мало, чтобы судить о них самих. И я сейчас понимаю, что толком, кроме Габриэллы, судить мне не о ком - все остальные находятся в относительно "комфортных" условиях, чтобы скрывать своё истинное лицо, - подумав, добавил уже тише, глядя в пол: - Или это я так невнимателен и не вижу, за что уцепиться...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей