1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Так, шото я не поняла, где мои островки покоя и счастья, а? Ты же обещала :D

    Ох, вообще у вас все так грустно и так атмосферно. Я вспомнила, как в первом поколении за Нору и Велика переживала и думала, ну что ж ребятки все никак не сойдутся, ну что ж за мучения! Слушай, я осознала, что у них там все гладко и по любви прошло :D Счастливые люди, вообще, не знающие забот и хлопот :D Думаю, сейчас бы Белла с радостью и с гномами задружила, лишь бы не видеть Иру и его ненавистную физиономию. Ружье-то стрельнуло, но как-то заряжено было совсем не конфетти(((

    А вообще я тут для себя знаешь что подумала, женщины с фамилией Нэш невероятно сильные. Каждая из них несмотря на все невзгоды продолжает жить и тянуть на себе буквально все. И надеятся они не на какое-то там чудо, а только на себя. А вот так бы хотелось, знаешь, чтобы прискакал бы какой-нибудь прынц на белом коне, пронзил копьем всех демонов, принес кадило, иконки там всякие ахах ну или стал бы на крайняк опорой и надежной каменной стеной, а не вот это вот все(( Но Нэши не питают иллюзий и не живут в розовых мечтах, и только это для меня достойно уважения. Но я все равно не теряю надежды на хэппи энд, ведь я знаю, что на каждую Брэнду найдется свой Ёстен, и для Беллы, надеюсь, хоть немного тепла и уюта ты припасла :heart2:

    По поводу Нимфы еще скажу. Эпизод с ней получился невероятно пронзительный. И прощальная музыка еще так закрепила атмосферу, что я хоть и знаю, что где-то там в параллельной вселенной, куда привели эти волшебные ворота, она жива и здорова, но все же скорблю вместе со всей семьей. Брэн будто постарела на глазах, и я представляю, что бы было не будь у них этого маленького шалопая под боком. Они с Ёстеном растворяют свою печаль в нем, а значит, этот малыш появился не зря. И кстати, я все же склонна думать, что полудемон, он же и получеловек, так что мне интересно, как эта многоранность и сущность в виде гномика будет себя проявлять)
    Кстати, понравилось, как ты раскрыла детоненавистническую черту Доры. Я тоже не люблю, когда свою позицию превращают в вызов обществу и кричат об этом на каждом шагу, я списываю все на ее молодость и бунтарство, но вообще понимаю ее в вопросе детей. Блин, я не чайлдфри, далеко вот не так, но мне недавно мои коллеги - женщины под сорок - такой разнос устроили, мол ЧАСИКИТОТИКАЮТ!!! Я аж приуныла и почувствовала себя как раз таки бесполезной маткой, так что мы бездетные должны держаться вместе :D Дора, я с тобой :D

    А еще, пока не забыла, скажу, что несмотря на мрачность, тлен, скоро рассвет и выхода нет, все это так невероятно интересно читать. Потому что я вообще не знаю, что может быть дальше. А я, на минуточку, очень люблю представлять, что же там дальше, но тут я умываю руки :D А это не справедливо, ведь я мучаюсь в догадках пока ты не принесешь новый отчет) Так что я вся в ожидании новой главы и новых испытаний, которые ты подкинешь ребяткам)) Вдохновения тебе и побольше свободного времени на продку :hug:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветы-приветы :hug:


    Так обещанного же три года ждут. :D

    Я аж подустала от этого уже. Пора снижать градус страданий. И мы над этим будем уже со следующего отчёта работать.

    Да-да. Поколение Беллс самое тяжелое. Пока. Но у нас же с вами всё впереди. :LOL:

    Оооо. Спасибо за это :heart2: Я сама об этом как-то не задумывалась, но, видимо, привнесла в своих героинь многое из собственной семьи. Нам тоже приходилось всё тащить на себе. Такой себе семейный сценарий, но чито поделать.

    Припасла, конечно. Там не всё так просто, как у Брэн и Ёстена будет, но будет всё же.

    Да, что-то я прониклась этой сценой. Просто представила себя на месте родителей. Это жуть, конечно. Но Дора жива-здорова. Вы там за неё сильно не переживайте.

    Я старалась показать, чем они с Ёстеном заплатили за исчезновение дочери. Им, пожалуй, было сложнее всех.

    А тут надо внимательно читать описание его имени. :D

    :handshake: поддерживаю. мне в следующем году тридцатник и про часики я слышала даже слишком часто. так что я понимаю твою боль.

    Ой, пасиб. А то я уже боюсь, что мы своим тленом тут всех распугаем. :DЯ к такому не очень-то привыкла. Я больше в юморец люблю. С драмой, да, но в юморец.

    Специально для тебя -- отчёт :hug:



    Раннее утро, в окно проникают первые солнечные лучи, предвещающие адско-жаркий день в Форготне. Я потянулась, разминая отёкшие руки и остановила свой взгляд на огромном окне. Надо бы что ли занавески купить, а то живём как на выставке. Я присмотрелась к пыльной крышке комода. Что-то тут не так.

    Любимая книга Доры валялась среди прочего хлама, как ни в чём не бывало. Чей-то взгляд проскользнул бы мимо, не зацепившись за незначительную деталь интерьера. Чей-то, но не мой. Дьявол в деталях, говорите?


    [​IMG]

    Очередное послание, призванное напомнить, чем заканчивается моё сопротивление.

    Зря тратишь силы, красноглазый, с моим пузом сложно предпринимать попытки к бегству или продумывать жизнеспособные планы мести. Сейчас я могу думать только о еде, туалете и новых антидепрессантах. Шаг и мат. Не ожидал, небось, что каким-то таблеткам под силу убить во мне все эмоции?

    Я спустилась в кухню как раз вовремя, чтобы предотвратить папин нервный срыв. Агриэль Нэш, сидя на пластиковом стульчике, давал сольный концерт. Всей сути я уловить не смогла, но поняла, что кормить оладушками его нельзя никому, кроме глубоко беременной матери.​

    [​IMG]

    Мелкий ревновал. Он искренне не понимал, как кто-то, кто ещё даже не появился на свет, может занимать столько внимания его и без того не мамки года.

    Я понимала, что, наверно, мне стоит уделять сыну больше внимания, но понимать не значит иметь возможность воплотить в жизнь.

    — Маааа, смотри, куколка, — кричит воодушевлённый нашей общей игрой Агриэль.

    Но маме уже не до тебя, малыш. Мама чувствует внизу живота странные спазмы, подозрительно похожие на схватки.

    Не может быть. Почему так рано? Неужели виноваты таблетки? Или, может, это демон вернулся к своим экспериментам над моим телом?​

    [​IMG]

    Нет, он не стал бы рисковать жизнью ребёнка. ​

    ***

    — Сама. Да, точно. А можно как-то побыстрее, пока у меня воды не отошли прямо на ваш красивый ковролин? Можно подумать, что я единственная, кто предпочитает рожать в одиночестве. ​

    [​IMG]

    Вторые роды очень отличались от первых. Агриэль родился быстро, был доношенным и здоровым.
    *Самаэ́ль (также Самаил; Самаел; др.-евр. סמאל, «сам» + «эль»: яд и бог) — начальник демонов, разрушительная сила и ангел смерти («малах ха-мавет») в Талмуде, христианстве и демонологии. Находится в вечном противоборстве с архангелом Михаилом (Михаэлем). Вражда между двумя бесплотными духами началась с того дня, когда Самаэль был низвергнут с небес: падший ангел пытался увлечь Михаила за собой в преисподнюю. Оба являются главными мировыми эгрегорами: Михаил представляет добро и единение почивших святых, а также правильно живущих людей и добрых мыслей, а Самаэль — эгрегор зла, единение умерших или живущих злых людей и злых желаний и мыслей. Дух зла, стоящий во главе семи отрицательных «сефирот». Должен быть побеждён, одновременно с уничтожением всякого греха, пророком Илией.
    же не спешил повторять за братом.

    Я не могла отделаться от мысли о вине за то, что мой второй сын родится преждевременно. Я сдалась и он сдался тоже.

    А кто бы не сдался, если бы жизнь всех его близких была в руках бессмертного демона, а все попытки его устранения заканчивались феерическим провалом? Один в поле не воин. ​

    [​IMG]

    Лучше бы тебе вообще не появляться на свет. Нафиг он нужен такой мир, где тебя могут так просто загнать в глухой угол?

    — Не думал, что ты из тех, кто так просто сдаётся, Беллатриса Нэш.

    — Что??! Люций?

    — Здравствуй. Я не вовремя?​

    ***

    Самаэль родился недоношенным, но крепким. В отличии от Агриэля, он сразу понял, что мать может быть неплохим источником питания и быстро набирал недостающий вес.

    Мне не хотелось покидать стены больницы, ставшей за этот месяц такой родной. Казалось, что иллюзия безопасности исчезнет, стоит мне только переступить порог собственного дома и выпустить сына из рук.

    Люций предупреждал, что Ира заберёт младенца себя, как только тот сможет обходиться без материнской груди.

    Но я всё равно оказалась к этому неготовой. Вот Самаэль ещё лежит в кроватке, сжимая маленькими пальчиками детское одеяльце, а вот он уже на руках у самодовольного демона.​

    [​IMG]

    — Ты оказалась не таким уж и плохим инкубатором, Нэш. Обязательно порекомендую тебя своим коллегам.

    — Отдай мне сына, гад.

    — Неужели ты думала, что я позволю какой-то смертной растить моего сына? Хорошо, что Самаэль не унаследует твой куриный мозг.

    — Ему нужна мать.

    — Ему нужна сиська, а мать ему ни к чему. Тем более такая никчёмная и жалкая, как ты. И что ты мне сделаешь? Расплачешься? Или позовёшь своего рыжего выродка на помощь?

    — Прекрати. Ты видишь, он плачет.

    Демон опустил ребёнка в колыбель.

    — Я хочу, чтобы ты лучше его кормила. Мы выбиваемся из графика. К концу лета Самаэль должен быть полностью здоров и готов к переезду.

    — Переезду куда?

    — А это уже не твоего ума дело. ​

    [​IMG]

    Самаэль посмотрел на меня осмысленным взглядом, а затем заливисто разрыдался.​

    ***

    — Нет, я пойду и расскажу им обо всём сейчас же. Я буду трясти их до тех пор, пока они не обратят внимания на внука.

    — И чего ты этим добьёшься? Чем они смогут тебе помочь?

    — Я не знаю.

    — Агриэль огорчиться, если с его любимыми дедушкой и бабушкой что-то случится.

    — Они так и не увидят внука, — проговорила я в пустоту, покачивая Самаэля на руках. — Ты бы мог кушать меньше, родной? Такими темпами отец заберёт тебя ещё до конца лета. ​

    [​IMG]

    — Вместо того, чтобы упиваться собственными страданиями, думай, как ты выследишь ведьму. В последний раз, когда я пытался с ней связаться, она пообещала мне все усы повыдёргивать.

    — И я могу её понять.

    — Только не надо из себя святую строить, хорошо? Мы с тобой оба недооценили Иру, а расплачиваться должен только я?

    — Не ной, Люций. Иди лучше с сыном поиграй пока я подумаю.

    Я, конечно, бравировала, выгоняя серого кота с веранды. Думать не было никаких сил. Хотелось просто схватить детей, родителей, Барта, Юманна и бежать из этого города со всех ног. Но... Почему в моих размышлениях всегда присутствует это дурацкое “но”?​

    ***

    Для семейства Нэш моей второй беременности, как и Самаэля, просто не существовало.

    В то время, когда они были увлечены воспитанием Агриэля, Ира стёр из их воспоминаний любое упоминание о моём ребёнке.

    По какой-то причине у него не получилось проделать тот же фокус с моим старшим сыном, но Агриэль, казалось, был только рад отсутствию конкурента за любовь дедушки и бабушки.

    Пока вечно занятая мама беседовала носилась с маленьким братиком, Агриэль мог наслаждаться заплывами в детском бассейне, под пристальным контролем бабушки Брэнды.​

    [​IMG]

    Или уплетать за обе щёки принадлежавшие только ему вкусняхи от дедушки Ёстена. ​

    [​IMG]

    Кто бы на его месте захотел делить свои привилегии с вечно орущим младенцем, даже если он ваш младший брат? Тем более, если он ваш младший брат.

    Было сложно упрекать старшего сына в эгоизме, так как почти всё своё свободное время я проводила с Самаэлем. Мне хотелось дать ему как можно больше материнской любви — будто это можно было сделать в порок — ведь было не ясно, когда мы увидимся снова.

    До конца лета мы с Самаэлем были единым организмом и я совершенно забыла о поисках ведьмы или ритуале, на подготовку к которому, по словам Люция, мог уйти ни один год. В какой-то момент я даже поверила в то, что Ира не захочет возиться с маленьким ребёнком и оставит сына со мной.

    Но это было не так. Демон забрал сына двадцатого августа, как и обещал.

    Это событие помогло мне вернуться к реальности и осознать сколько времени я упустила, пока занималась самообманом.

    Упущенным оказалось не только время, но и моя без того слабая связь с Агриэлем.

    Сын рос достаточно самостоятельным и любимым, чтобы не нуждаться в моём воспитании или даже присутствии. ​

    [​IMG]

    Это и участившиеся визиты демона в мою спальню вернули меня к мыслям о мести и поиску ведьмы.​

    [​IMG]

    Пока я не найду ту, мать которой Ира запытал до смерти, выискивая компромат на Люция, я останусь хреновой матерью для своих детей. ​

    ***

    Emilie Autumn - I Want My Innocence Back


    В небольшом и тёмном помещении пахло сушеными травами и благовониями. Звякнул колокольчик над входной дверью, впуская прохладный воздух. На этот раз ошибки быть не может. Я проверила всё раз сто. Мария Лаво должна жить здесь.

    Меня поприветствовала эпатажная девушка кассир:​

    [​IMG]

    — Добро пожаловать в магазинчик госпожи Лунарии. Замучили конкуренты? Жадный партнёр пытается лишить вас доли бизнеса? — быстро набросала варианты для дамы в костюме она. — Мы можем помочь его устранить.

    — Специальный агент Беллатриса Нэш. Это вы мне сейчас убийство предлагали?

    Девушка казалась сбитой с толку не больше пяти минут. Вот где настоящий профессионализм пропадает.

    — Что вы, что вы, миссис Нэш, всего лишь стандартная уловка для клиентов, — улыбнулась девушка. — Вы записаны?

    — Мисс Нэш. К мадам Лаво? Вы забыли уточнить её настоящее имя, — я улыбнулась ей в ответ.

    Кассир изменилась в лице.

    — Знаете, мы уже закрываемся. Вам лучше зайти завтра.

    — Боюсь, что вам придётся применить все доступные заговоры и наговоры, чтобы изгнать меня из этого магазинчика. Я не сдвинусь с места, пока не переговорю с Марией. Уверяю вас, она будет рада меня видеть. Так уж получилось, что у нас с ней есть общий враг. ​

    ***

    Наверху было темно и душно. Казалось, что хозяева дома решили зажечь сотню ароматических свечей сразу. Мне хотелось открыть окно и впустить в помещение хотя бы немного свежего воздуха.

    Ведьма была младше, чем пыталась казаться. По непонятной мне причине, она откровенно издевалась, строя из себя маразматичную и глуховатую старушку. ​

    [​IMG]

    — Как ты сказала тебя звать? Триса? Была у меня как-то кошка по имени Триса...

    — Беллатриса. Беллатриса Нэш. Это не важно. Я тут для того, чтобы помочь вам отомстить за смерть матери.

    — Деточка, спасибо, конечно, но моя матушка уже лет двадцать как стоит в урне на камине. И зачем мне мстить кому-то за смерть мирной старушки?

    — К чему это представление? Я прекрасно осведомлена, что вы не Мария Лаво, а её дочь и что некий демон недавно жестоко расправился с вашей матерью, — я начинала закипать. — Я сюда не за баночками с кровью и заговорами пришла. Можете прекратить этот цирк?!​

    [​IMG]

    — Баночки с кровью? У меня, кажется, завалялась парочка в кладовой. Обожди здесь, деточка. Я принесу.

    — Никуда ты не пойдёшь, старая дрянь! — гаркнула я. — Тебя мама совсем не любила? Не жаль её, так хоть ведьминскую честь свою отстояла бы. Какой-то демон смог убить королеву вуду, а ты маразм разыгрываешь. Неужели мать тебя ничему не научила? Заговор на смерть или ритуал какой, чтобы эта скотина из Ада своего выбраться не смог.

    — Я не могу, — ведьма казалась бледным отражением самой себя.

    — Что не можешь?

    — Не могу причинить ему вреда. Я унаследовала совсем немного сил от матери. Я пыталась. Много раз. Но я не вытягиваю ритуал. ​

    [​IMG]

    — Я тебе помогу. Говори, что надо. Я достану. Может, тебе других демонов привести? Может, крови их набрать пару литров? Ты только скажи. У нас этих демонов… можно тысячу ритуалов провести.

    Когда первые лучи коснулись заставленного кофейными чашками столика, мы с Марией Лаво младшей пожали друг другу руки. Нам предстояла непростая и кропотливая работа, но, впервые за долгое время, мы не чувствовали себя бессильными.​

    ***

    Меня сложно назвать лучшей мамой в мире, но я пыталась любить своего рыжего демонёнка так, как любила бы самого обычного на свете ребёнка.

    Поэтому не подала виду, когда ливень и неугомонные заказчики отца поставили под угрозу вечеринку по случаю дня рождения Агриэля. ​

    [​IMG]

    Я надела цветастое платье, яркие босоножки, которые так нравились сыну, простояла у плиты часа три, но всё-таки смогла испечь более-менее приличный пирог.

    Развесив по стенам аляповатые бумажные фонарики, звёздочки и цветочки, я позвонила в ресторан отца и нагло соврала о том, что попала в больницу с острым аппендицитом.

    Чего не сделаешь, чтобы сын был счастлив и не замечал дерьмовой погодки за окном?

    Глаза Агриэля буквально светились счастьем, когда я подносила его по-очереди к двум тортам, моему и дедушкиному. ​

    [​IMG]

    С днём рождения, мой любимый демонёнок. Мама будет любить тебя даже если ты решишь быть похожим на своего отца. В конце концов, я всегда любила котов. ​

    ***

    — Хэппи бёздей ту ю, — орал мне прямо на ухо пьяненький Юманн.

    Где-то в дальнем конце комнаты, глядя на это, ехидно ухмылялся Барт.

    — Я давно не видел тебя таким… счастливым.

    — Это всё потому что сегодня день рождения у самого лучшего племянника в мире, правда? — напросился на комплимент мой самый скромный сын в мире.​

    [​IMG]

    — Да, зайчик, мы все тебя любим, — радостно подхватывала довольная мама.

    — Ты бы переоделся, именинник, — шепнула я Агриэлю. — Дед для тебя подтяжки часа три выбирал.

    Агриэль Нэш был не по годам смышлёным и шкодливым ребёнком. Сила, доставшаяся ему от отца вместе с необычной формой глаз и неугомонным характером, делала его невероятно обаятельным.

    Вряд ли среди его родственников, учителей или целой толпы шумных друзей можно было найти того, кому не нравился мой сын.

    Прирожденный лидер Агриэль умел для каждого найти слова похвалы, мотивации или поддержки. Он отлично улавливал настроения окружающих и тонко ими манипулировал.

    Меня сын уважал, поэтому старался лишний раз не быть уличённым в демонической силе. ​

    [​IMG]

    — Как ты это делаешь, мелкий? Шо за магия вне Хогвартса? — возмущался азартный дядя Барт.

    — Не слушай его, ма. Никакой магии. Чистое мастерство.

    — Беллс, отойди. Ты нам экран загораживаешь.

    — Тише будь, лузер. Давно не видела, чтобы кто-то всухую разнёс тебя в контру. Теряешь хватку, — улыбнулась я.

    — Пора сдавать лавры лучшего игрока, Барти. Дорогу молодым, — поддержал общее настроение тонкого подстёба Юм.

    Агриэль, как никто другой, понимал желание ребят заменить ему якобы отсутствующего отца, поэтому изо всех сил делал вид, что нуждается в двоих горе-папашах.

    Кто может раскрыть все секреты игры, как не весёлый и азартный дядя Барт? ​

    [​IMG]

    Кто сможет разобрать с тобой сложный математический пример или теорему, как не дотошный и внимательный дядя Юманн? ​

    [​IMG]

    Ребята были в восторге от моего рыжего сына. Тем сложнее им далось решение о переезде в шумный мегаполис.

    Юм и Барт давно мечтали о возможности обзавестись собственной семьёй, но попечительский совет Форготна в десятый раз отказал им в усыновлении. О том, чтобы найти в этой дыре суррогатную мать, не могло быть и речи.

    Решение этой непростой, казалось бы, ситуации нашлось само собой. МишуноКосм давно занимался переманиванием талантливых кадров у бюро. С Юманном им было очень просто.

    — А вы меня с собой возьмёте?

    — Конечно, рыжий. Осталась какая-то мелочь: уговорить твою мать тебя нам отдать.

    Я бы и сама хотела оставить ненавистную всеми Нэшами туманную дыру, но я дала себе слово вернуть Самаэля и отомстить Ире.

    Странно было бы бросить всё, когда мы с Марией практически закончили начатое четыре года назад.​

    ***

    Подол платья цеплялся за старые надгробия, мешая мне передвигаться по заброшенному кладбищу.

    Да, я могла бы пойти сюда в джинсах и старой кофте, но это было время моего триумфа и мне хотелось его как-то отметить.

    Поэтому я сделала макияж, надела длинное чёрное платье и зачесала волосы.​

    [​IMG]

    Я прошла через обветшавший от времени мост, ища глазами нужную могилу.

    На кладбище было прохладно и туманно, где-то поблизости каркала ворона. Если бы я не повидала в своей жизни столько демонического дерьма, я бы, наверно, испугалась.

    Острые края инструмента зацепились за дно маленькой сумочки.

    — Я достану тебя из этой, чёртовой, сумки, чего бы мне это не стоило, — я нервничала больше, чем должна была.

    Руки тряслись мелкой дрожью, когда металл коснулся голой кожи. Пора. Что такое несколько миллилитров крови, по сравнению с долгожданной свободой? Лишь бы получилось. Желаю тебе сдохнуть в муках, тварь.​

    [​IMG]

    ***

    — Да замолчи ты уже. Хватит рыдать!

    — Паааапааа! Я хоцю к папе.

    — А я хочу, чтобы мне перестали давать такие отстойные задания. Нет чтобы у политика какого-то душу забрать или сделать вдовой горячую красотку… Вечно какие-то подписи. Я что там самый молодой? Не Анубис, конечно. Но это же не повод делать меня доставщиком ревущих демонических личинок. ​

    [​IMG]

    Я замерла посреди гостиной с открытым ртом. Существо не было похоже ни на демона, ни на вампира, ни на оборотня. Существо вытирало рукавом хламиды сопли моего младшего сына.

    — О, смотри, личинос, твоя маманька пришла. Твой сопляк?

    — Мой.

    — Забирай. И прими мои соболезнования. Батяня его, конечно, та ещё заноза в заднице, но этот, — существо кивнуло в сторону зарёванного Самаэля. — Этот ещё хуже.

    — А его отец он мёртв? — только и смогла выдавить из себя я.

    — Ха. Мёртв, он, конечно. Таких как он убить сложно. Если бы ты кого-то такого таво… к тебе бы сам Анубис пришёл. А так только я.

    — Тогда что с ним?

    — Я тебе шо тут связной что ли? Сама у него и спроси. Правда, в Аду нынче связь хреновая, — существо расхохоталось над своей же шуткой. — В ссылке демонюга твой. Лет на двести. За то, что тело своё профукал. А так, как у них там с телами напряженка, можешь не ждать его раньше, чем через триста лет. ​

    [​IMG]

    — Триста лет. Мне подходит. ​

    ***

    Несмотря на пасмурную погоду и моё недельное празднование ссылки ненавистного демона, улыбка разъезжалась до ушей сама собой.

    Это плохо, нельзя улыбаться. Я должна поддержать печального Келлерда, медленно переваривающего новость о моём переводе. Титаническим усилием воли я заставила уголки своего рта опуститься к низу.​

    [​IMG]

    — Я не понимаю. Как они могут принимать такие решения без меня?

    — Келлс, дело не в тебе. Они давно меня звали, но мальчишки были слишком маленькими для переезда.

    — Тем более, — друг выглядел опечаленным. — И вообще ты чего такая довольная, а?

    — Да умер у меня кое-кто, — я расхохоталась, не в силах больше сдерживаться. ​

    [​IMG]

    — А я всегда знал, что ты немного того, подруга.

    Мне пришлось угостить Келлса тремя бокалами пива и двумя порциями форготнских колбасок, чтобы он перестал обижаться.

    Даже через сто повторений новости о моём переводе в Сан Мишуно, я не могла поверить в то, что это правда. ​

    ***

    Агриэль бунтовал. Из всей семьи, кроме меня, он был единственным, помнящим о том, что у него был младший брат. И он совсем не мечтал о возвращении Самаэля.​

    [​IMG]

    Все же остальные сразу прониклись симпатией к сопливому и капризному мальчишке, так не похожему на Нэшей.

    — Ба, а ты уверена, что он тоже твой внук?

    — Да, детка. Уверена. А что?

    — Но ты же не помнишь, как он появился у мамы, как она была беременной...

    — Кто тебе такое сказал, милый? Всё я помню. Самаэля забрал в Оазис его отец, твоя мать пыталась лишить его родительских прав через суд и всё-таки добилась своего. Теперь твой братик будет жить с нами.

    — Но это же не правда. Неужели ты не этого не чувствуешь?

    Мама понимала причины бунта Агриэля, поэтому не стала настаивать на своём или в чём-то его переубеждать. В конце концов, кто знает, на что способна фантазия обиженного ребёнка?​

    [​IMG]

    — Знаешь, что, родной? — ласково обратилась к сыну мама.

    — Что?

    — Ты всё равно останешься моим самым любимым внуком. Только брату об этом говорить не обязательно, хорошо? Это будет наш с тобой секрет.

    Чего только не скажет бабушка, в попытке угодить опечаленному внуку?​

    [​IMG]

    ***

    Мне стоило бы серьёзно поговорить с Агриэлем, но все мои силы в то время отнимал его младший брат.

    Самаэль ненавидел меня всеми фибрами своей полудемонской души и мне стоило огромных усилий, глядя в ярко-красные заплаканные глаза, не отвечать ему взаимностью.

    — Ты не моя мамааааа! Ухадиии! Хде папааа? — не переставая канючил он. — Хацю к паааапе!!

    Твой папа в Аду. Папа уехал, малыш. Далеко. ​

    [​IMG]

    — Нипрада. Я его не сышу.

    — И слава богу.

    Мне оставалось только надеяться на то, что новый город, любящие родственники и моё бесконечное терпение смогут пробудить в Самаэле остатки привязанности к своей человеческой семье.

    Прощай город, который я ненавижу, прощайте демоны, вампиры и прочая нечисть. Я не буду скучать. ​




    Авторское: этот отчёт был полон боли демиурга. Ирка никак не хотел умирать. Что я только с ним не делала, этот сим не желал сдаваться. Бегать весь день на аномальной жаре в пальто и не зажариться? Пожалуйста. Огонь не может навредить дракону, говорите?

    Вопщем, я уже было отчаялась и решила его просто отселить, когда Ира всё-таки соизволил покинуть мир земной и отправиться в Ад. За что ему большое авторское спасибо. Мы будем помнить тебя шикарнейшим говнюком.

    Технически сим, конечно, мёртв, но по истории мы просто отправили его домой. Посидит в Аду пару десятков лет и может найдёт себе более сговорчивую барышню для продолжения рода.

    Это был утомительный, но интересный сеттинг. Я, как и вы, подустала от тлена и Форготна, поэтому мы меняем декорации и снижаем градус страданий.

    Спасибо, что пережили это непростое время с нами.​

    Брэнда неделя 5

    Беллатриса неделя 5

    Ёстен неделя 5

    Агриэль неделя 5

    Самаэль неделя 5

    Бюджет и дом на конец 5 недели
     
    rat_tequila, Hessonite, animeshka666 и 16 другим нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как я вовремя зашла на форум!
    Ура! Троекратное ура! Беллз еще намучается с мальчиками, конечно. Они те еще демонята с разными подходами, как и их отцы, но этот сладкий запах мести и свободы!
    Битва за независимость была захватывающей и интересной. И очень атмосферной! Я было запереживала, что Барт и Юн съезжают из династии, но тьфу-тьфу, ошиблась. Прям сплошные радости, а не отчет :smile:
    :D да!
    Вот когда надо, они не мрут! :skull:

    П.С. Агриэль :heart::heart::heart:
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хахаха!!! Я ж говорила! Говорила, что все окончиться хорошо. Это хорошо конечно с привкусом полыни, ведь сынишка отказывается от мамы, да еще и страший вдруг бунтует. А поначалу обещал брата и маму защищать... ох уж эти маленькие мужчины, изменчивы, хуже девчонок. :smile: Но я все равно рада тому что Бел свободна и пусть хоть немного, но счастлива.
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я надеюсь, ему жжется от того, что Дора сбежала :dry:
    Чет недавно вспоминала, как Брэнда отправляла ее пить таблетосы от врачей. Выросла, поумнела - пьет сама хд
    Бедная, бедная Беллз. Так жаль мне ее, начало отчета просто пропитано безнадегой.
    Прекрасный скрин. Я, вообще, могу любоваться на Хэлли вечно. Почему-то ХД
    Фу, это просто ужасно! Хотя один из твоих коллег раньше тебя успел :dry:
    Ну потому что это все равно не особый вариант. Сбежишь ты, а если он найдет? Так и будете бегать туда-сюда? Да уж, "но" тут как нельзя кстати.
    Блен. Ну да, не стоит недооценивать Ирку. А мечтать о том, что он решит передумать или отложить воссоединение с кровиночкой, вообще не надо было - не про него это, не про него.
    Да уж, выглядит так, что оба твоих сына без тебя прекрасно обойдутся, угу. Кстати, подметила милые шапочки - помню подобные еще на Маркуше, чудесно)))
    Тэк, я не поняла, он уже за вторым намылился, или в чем дело?
    Ооо, мое тотемное животное - крашусь я в том же стиле примерно хахах
    Ваапхахвх чет в голосинушку прям :D
    Ахах это уж точно, прямо при каждом повороте в жизни Беллатрисы Нэш.
    Ели, конечно, дедушкин - никому не хочется отравления после праздника, да? Хд
    Эт че такое, Агри ей мозги забивает своей сверхспособностью? Я все равно предпочту думать, что это проявление материнских чувств.
    Да емае, др у ребенка, а они уже напиться успели?
    Нет, это потому что он выпил, мелкий.
    Слушьте, я просто умираю с того, какие они там вокруг пляски устраивают: все-то его любят, песни поют, подтяжки выбирают. Классно, а.
    Чистое мастерство слилось у меня в слово "читерство" :D
    Вахаха бедный паца, папка-недокот, папки-недопапки. Эх, люблю Нэшей))) А, кстати, мелкий оч классный растет, мне нравится его лицо.
    ооо, Юм, не связывался бы ты с ними ХД
    Такая вся красивая, прям на свидание пришла. Ирка бы заценил, жаль, не успел хахах
    Ааааааааа, как я орал! Как я орал, вы бы знали, это просто прекрасно, весь этот эпизод и этот жнец! :LOL:
    Ааааххахахахахха блееен характер просто на пятерочку ахахх Ну что, Ира, ты породил достойного приемника, че сказать. Малец безумный - все, как и хотел демон? Медиум получился?
    Слишком горячо реагирует ахахах Знатно у него там полыхнуло азазахазазза
    Вообще, нормальные шутейки для спецагентов по сверхъестественной части я щитаю хаха
    С переездом, котики! Большой город ждет вас!
    хехехех вы просто посмотритееее... Маленький рыжий говнюк. Да, кстати, тут из двух, конечно, сразу ясно, кто придется тебе по душе, даже гадать не надо)))
    Это точно хаха Сэм очень красноглазый, ну хоть без черной склеры! Так он демон или полудемон все-таки?

    Не терпится узнать, какое местечко вы подобрали себе в мегаполисе и какие приключения ожидают Нэшей дальше! Поздравляю Барта с переездом в современность аххаха Надеюсь, у них с Юмом все сложится насчет усыновления :smile:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В этом отчете, наконец-то, Ира получил по-справедливости. Моя душа радуется за Беллатрису. Она, конечно, красотка в этом своем возмездии. Хотя несмотря на все, мне все же Ирки будет не хватать, чисто с картиночной стороны. :biggrin: Он был красавчик, конечно. Совсем не согласна с Беллс и тем, что она плохая мамка. Она прекрасная мамка! Любит своих полудемонических деток, и готова ради них их собственных отцов отправить в Ад, чего бы ей это не стоило. Мальчики растут очень интересными. Мне прям ну очень не терпится узнать, как будут развиваться их отношения между собой, между родными. Пока вижу, что Самаэль папку менять на каких-то смертных родственников не торопится. И есть подозрение, по его характеру (прям взял все лучшее), что может и не особо захочет. Как бы еще из ада папашу доставать не удумал раньше, чем через триста лет. ))) Посмеялась с него и Костлявого. Зачетная сценка. :thumb: Из Ёстена получился такой клевый старичок. Я все еще не доверяю коту. И жду от него подставы. :dry: Может его в лес какой отнести, пока не поздно? :cool:

    По поводу переезда. Я испугалась, что это последний отчет третьего поколения. Помню у тебя было авторское ограничение, что одно поколение - один город. Огорчилась, что Беллс так быстро отстрелялась. Но сейчас посмотрела в шапку не нашла больше такого ограничения либо плохо искала, либо ты передумала. Не могло же мне оно присниться? Или могло? :dontknow2: Не суть, я правильно понимаю, что история Беллатрисы еще продолжается? Хочется для нее кусочек счастья на новом месте. :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Прежде чем поздравить Беллу с низвержением Ирки на отдых в адское пекло, где ему самое место, я хочу поздравить-таки его самого с долгожданным сынишкой! Ведь судя по всему (а это и подкинутый генератором "отборный" характерец, и уже начало его проявления в поведении малыша в отчёте, и характеристика колоритного жреца Анубиса), дьяволёнок получился именно таким, как папка хотел. Да ещё и красноглазенький - прелесть какая :heart: В общем, Хэлли своим носом наследием довольны :biggrin: А тем, что Ира умудрился профукать рождённое ему мамкой тело, нет :dry: Кру недовольна таким наплевательским отношением к её труду, знаете ли :D Недооценил Ира, на что способна не просто обиженная женщина, которая по совместительству агент по борьбе с нечистью, а таки мать, у которой от груди отобрали ребёнка, и постарались стереть его из её жизни. Ведь Белла - человек, к тому же, выросшая в тёплой и дружной семье, более того - её собственный родной отец далёк от предела мечтаний. Понятно, что она не смогла просто отдать сынишку и забыть всё, как страшный сон. Думаю, на всё же верит, что не только гены диктуют нам, кто мы есть, а ещё и воспитание. Ну и гены-то её в Самаэле есть тоже) Хотя с воспитанием явно очень плохо, что Ира успел заложить фундамент становления их ребёнка. В случае с Агриэлем, тот с рождения жил как маленький человек в кругу человеческой семьи. Если так смотреть, то у старшего явно больше шансов на человечность :smile: Он, как и его отец, скорее хитёр, чем агрессивен, а ещё уже видно, что чертовски обаятелен) Мне нравится внешность мелкого рыжего, очень интересным он подрастает :heart2:

    Не ожидала, но очень рада за Нэшей, что настало время паковать вещички и покидать уныние Форгонтона. А особенно здорово, что Юм и Барт отправляются с вами, вернее вы с ними, в общем, что не теряетесь :biggrin: Жаль, что Келлс остаётся за бортом, но всех в большой город с собой не увезёшь х) Пусть там Беллу и её семью на новом месте встретит солнышко. В Форготне его должно жуть как недоставать)
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Rirun, manjaf, Del, ШТАПИК, Stranger, приветствую вас, милые дамы! Рада, что вы рады за Беллу. Я тоже устала от всего этого тлена, поэтому на волне вдохновения уже успела отыграть недельку в Сан Мишуно. :biggrin:

    О, да. Иначе мне не было бы о чём писать. :DПоказывала бы вам красивые пейзажи и как все кушают. А если серьёзно, ты права на 100%. Ребята получились очень непростыми. А я привыкла обыгрывать характеры симов, так шо будем страдать.

    Кажется, я сама его чувствую. После Форготна Сан Мишуно -- это праздник.

    Мне кажется, они даже больше в ней мелькать будут.

    Особенно если это какой-то злодей :D

    Рада, что ряды фанатов Агриэля растут. Скоро ещё и Самаэль появится. Он не менее шикарный.
    ,
    Должен же быть и на Беллиной улице праздник. Старички Нэши это тоже заслужили. :biggrin:

    Это пока брат не родился. Так бывает, когда просишь братика, а потом он появляется и тебе уже не очень-то и надо.

    Пока мелкие ещё не подростки Беллс сможет немного отдохнуть.
    ,
    Мне кажется, что жжётся, только ты никому не говори. :D

    Я когда его писала, это реально была безнадёга. Я устала и передала эту усталость Беллс.

    Засчитано :D

    Конечно, найдёт. Бежать там не было никакого смысла, но Белла была бы не Беллой, если бы не думала о побеге.

    Это прямо девиз первой части третьего поколения.

    О, спасибо, Дашкин. Я рада, что ты это заметила. Это, так сказать, основная линия Беллы и её дальнейшей жизни с мальчишками. Всё-таки, в силу обстоятельств, Беллатриса пропустила очень многое в жизни мальчиков. И это не пройдёт бесследно.

    Оооо. Спасибо. Люблю я шапочки на мелкотне. :heart2:

    Да-да. Не успел, просто. Это-то Беллу и подталкивало к активным действиям.

    Отэто не начинай, мать. Всё у тебя с этим ок. Я твою инсту регулярно смотрю. :heart:

    Не. Тут Белла и без сына справляется. Она просто чувствует, что недодаёт мальчишка любви и заботы и мучается чувством вины. Это такая сложная амбивалетность чувств и мы к ней ещё обязательно вернёмся.

    Так это же классикач, Даша. :DЧеловек из туманной дыры выбирается, ему можно.

    Не все, но Агриэль об этом ещё не знает. :D

    Хорошо подмечено. :thumb:

    Классикач номер 2

    Дыа. Это лицо покорило моё сердечко. Хотя Самаэль тоже хорош. Он же Хэлли.

    Поздно, Даша, поздно. МишуноКосм пошёл в народ. :D

    Назло врагам на радость маме.

    Это был мой отдых от всего этого тлена. Сначала я задумывала этот эпизод, как криповый, но потом передумала, ибо устала от тлена. Я рада, что тебе зашло. Я прям душой на нём отдохнула.

    Ещё и сноб. Я когда увидела характер, долго думала о том, как бы его обыграть, шоб не делать из него каноничное злое зло. Вроде придумала, но это было сложно.

    Получился, но не совсем такой, как хотелось Ире. Я эту линию ещё раскрою.

    Я тоже орнула. Хотя полыхало у меня, когда я пыталась его убить. :wall:

    Как полюбить любой другой город. Иструкция: переселитесь в Форготн, установите сезоны, никуда не выезжайте.

    Я была в шоке, когда переехала в Сан Мишуно. Не могла перестать скринить все эти пейзажи, которые потом некуда вставлять.

    Я их обоих люблю своей фирменной любовью к говнюкам. Но глаза Агриэля -- это моя слабость. :heart:

    Полудемон. Но сильный, за счёт особенности Беллатрисы. :spiteful:

    Сложиться. Я им там чего поинтереснее придумала. :smile:
    ,
    Я рада, что получилось показать её триумф. Мы все его ждали. Я очень устала от Форготна.

    Ничего. У Ирки подрастает достойный преемник. Как сказала Даша: 50 оттенков говнюков :3

    Она чувствует вину за то, что проводит мало времени с детьми и часто их не понимает. Фактически за неё мелких растили Ёстен и Брэнда. Но это тоже не редкость и уж тем более не фатально, хоть и не без последствий.

    Очень контрастно. Я уже успела ими недельку наиграть и это было интересно. Раньше все Нэши были очень дружными и семейными, тем интереснее отходить от сценария, даже если не очень кардинально.

    Самаэль будет для меня сложным. С Агриэлем всё ясно. А вот Самаэль более тонкий вид говнюка. Надо будет стараться, чтобы не скатиться в стереотипное злое зло.

    Не факт, что Самаэль этого захочет. Всё-таки вряд ли Ирка был супер-папкой. Для него сын -- это просто проект.

    Я прямо отдыхала душой на этом эпизоде. Всё-таки драматичность этого поколения немного утомила даже меня.

    Из них с Брэн получились прекрасные бабушка и дедушка. Я буду по ним скучать.

    Всему своё время. :spiteful:

    Так он же не с ребятами живёт уже. Предвидел такой вариант. :D

    Всё правильно. Оно и есть. Под названием города в шапке.

    Но там нет чёткой привязки к тому, что после переезда повествование должно вестись от имени нового наследника. Мы понимаем, что это уже переезд для нового поколения, но вещать будет Белла. Она с нами ещё как минимум на 3 отчёта. Мне надо подготовить свои мозги под четвёртое поколение. Я так быстро не переключусь. Так что Беллс ещё с нами. Надолго.

    Всё будет. Судьба Беллы кардинально не измениться, но лучи света я вам обещаю. :smile:
    ,
    Спасибо :flower2: Всё-таки тело, дарованое мамкой Ире пригодилось. Вон какого наследника заделал. Достойного.

    Одного горе-папка не учёл. Если у растишь маленькое зло, нечего наедятся на то, что по отношению к тебе оно будет добром.

    :heart: я рада. Самаэля мы в семье не бросим и уделим ему немало внимания.

    Можно найти его в Аду и надавать по наглым щам. :D

    Думаю, что тут дело в том, что свою маму он видел не очень часто и в то время она была сконцентрированна на другом мужчине. Детские травмы они такие. :D

    Да-да. Вот только в воспитании она тоже не мастак. Было не до него, а потом уже было страшно сделать что-то не так. Вопщем: сложно у Беллы с этим, но она будет стараться.

    Ох успел. Одно малец усвоил точно: он особенный. Ни чета каким-то там смертным. А это уже тот ещё фундамент.

    Так-то оно так, но ребята всё равно очень сложные и их соперничество это всё только усугубит. Атэншн: спойлеры. :D

    Вот это основная его характеристика. Агриэль будет качать софт скиллы. Он не гордый.

    Эти глаза...:heart:

    Не-не. Этих двоих мы никуда не отпускаем. У них ещё всё впереди. :biggrin:

    :hug: солнышко и встретило. Я прямо не могла налюбоваться на Сан Мишуно после мрачного и серого Форготна. Там уже сложнее выписывать всякий телн и это хорошо. :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Выхожу из круга молчаливых читателей, превращаюсь в круг читателей, которые комментят вашу династию))

    Ира красава! Помер наконец-то! Не хотел до этого, но сейчас сделал это! (хотя это и Бел сделала, но не важно:smile:) Конечно он был таким красавчиком (порода Хэлли всё же), но пусть горит в аду))

    Агриэль тоже вырастает красавчиком)) Вот только кажется, что он будет продолжать ревновать, ведь Бел будет воспитывать Самаэля. Ей нужно... помочь ему избавиться от воспоминаний с отцом. Ну хеппи энд нужен для такой сильной, волевой, теперь независимой женщине) Ну и жду, как у них сложиться переезд в Сан Мишуно)
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Добро пожаловать к Нэшам. Рада, что тебе интересно читать. И да, со мной можно на ты. :wink:

    Как это не важно? Костя, ты чего? Это ж как раз самое важное во всём поколении :D

    Отличное пожелание. :spiteful:

    Ещё каким. Очень хорош.

    Как знать, как знать... но Беллс однозначно не мамка года.

    Это мне кажется к другому демиургу. У Нэшей с хэппи эндом не всё гладко. :D



    Форготн часто усиливал мои эмоции погодой и унылыми пейзажами за окном. Сан Мишуно решил продолжить эту традицию, но в ином ключе. Из окна нашей новой квартиры открывался потрясающий вид на осенний город. Солнце заливало закатными лучами шумный мегаполис, превращая активный деловой центр в район свободы и возможностей.


    [​IMG]

    Я люблю тебя, осенний Сан Мишуно. Ты вернул меня к жизни, заставил пробить стеклянный потолок карьеры и перейти на долгожданный уровень управления. Из рядового агента бюро я стала авторитетным консультантом по сверхсекретным операциям. Мои познания в области демонологии впечатлили руководство Интерсим, а это, в свою очередь, повлекло за собой одно повышение за другим. ​

    [​IMG]

    Большой и шумный город располагал к безостановочной работе. День я проводила в собственном просторном кабинете, а вечерами добывала важные для бюро сведения на светских приёмах и вечеринках знаменитостей.

    Если бы я остановилась хотя бы на минуту, возможно, поняла бы, что сбегаю из дома не из-за интересной работы, а потому что чувствую свою в нём ненужность.

    Старшее и младшее поколение Нэшей отлично справлялось со всем без моей помощи.

    Родители гордились мной и никогда не попрекали длительными командировками или ночёвками вне дома, оправдывая это высокой должностью и сложностью службы агента Интерсима. ​

    [​IMG]

    Мне же было проще разработать план захвата банды незарегистрированных вампиров, чем справиться с двумя демонятами.

    И если Агриэль хотя бы старался сделать вид, что ему не наплевать на мои замечания или просьбы, Самаэль пропускал мимо ушей всё, что не было сказано дедушкой или бабушкой.

    Несмотря на непростой характер внука, родителям каким-то образом удавалось найти с ним общий язык. Мама укладывала капризного Самаэля спать, если он проснулся в слезах и в который раз просил позвать папу. ​

    [​IMG]

    Она что-то спокойно нашёптывала ему на ушко, от чего мелкий тут же прекращал реветь и засыпал так крепко, как только мог спать пятилетний малыш.

    Папа развлекал и воспитывал младшего внука, когда всем остальным домочадцам для этого не хватало терпения и выдержки.​

    [​IMG]

    — Па, тебе не кажется, что ты зря потакаешь всем капризам и требованиям Самаэля?

    — Нет, детка, не кажется. Сэмми очень скучает по отцу и поэтому капризничает. — Кстати, напомни мне, пожалуйста, почему он не может приехать к сыну?

    — Потому что ему на него наплевать.

    — Странно, родная, странно. Если бы ему было всё равно, разве Сэмми так бы сильно по нему скучал? Может, вам стоит как-то договориться о встречах?

    Было видно, что папе сложно дался этот вопрос. Он вынашивал его внутри себя, пока успокаивал маленького внука, проснувшегося от кошмара, пока стирал с его пухлых щёчек бесконечные потоки слёз по безразличному к нему отцу и объяснял, что Самаэль такой же любимый и желанный, как и его старший брат.

    — Это невозможно. — я начинала злиться, как всегда, когда речь заходила об изгнанном в Ад демоне.

    — Понятно… — горестно вздыхал папа.

    В такие моменты мне казалось, что я зря сражалась за сына. Может, он был бы счастливее рядом с бездушным демоном, который рассматривал людей только как необходимый для жизни биоматериал? Мне было стыдно за собственные мысли, но я не могла перестать прокручивать их в голове. Самаэль не любил меня, даже презирал, и я боялась того, во что может трансформироваться эти чувства, когда он подрастёт. ​

    ***

    Я старалась заботиться о сыновьях, но всегда ли это была правильная забота?

    — Ну как? Ты понял в чём разница между хлорофиллом и хлороформом?

    — Да, ма, спасибо. Эти десять симолеонов будут моими. — Агриэль ухмыльнулся. — Я уверен, что никто из одноклассников не решиться задать такой вопрос родителям. Ты лучшая.​

    [​IMG]

    Так ли это на самом деле? Или лучше вместо того, чтобы снабжать сына сведениями сомнительной пользы, надо было сделать ему любимый бутерброд в школу, как это делает мама?

    Это я, а не уставший после работы Юманн и престарелый папа, должна была водить их в парк. ​

    [​IMG]

    Тогда бы я наверняка знала, в какую неприятность успел влипнуть гиперактивный Агриэль и почему Самаэль больше всего на свете любит игрушку в виде белого котика. ​

    [​IMG]

    Теперь-то я знаю, что Агриэль на спор смазал — а потом ещё и съел парочку — страниц школьного журнала молочным желе из столовой, пока одноклассники снимали это всё на видео для симстуба.

    А Самаэль полюбил свою новую игрушку после того, как бабушка повадилась называть его котиком.

    Но в тот момент молодой шумный и не очень умный сосед-мажор из квартиры напротив, волновал меня больше собственных детей. ​

    [​IMG]

    После всего, что творили со мной демоны, мне хотелось восстановить себя и свою женственность по кусочкам и насладиться долгожданной свободой. ​

    ***

    Окунаясь в горячую ванну с лепестками роз и дорогущим шампанским, я чувствовала себя полноправной хозяйкой своего тела и жизни. ​

    [​IMG]

    Я могла делать с этим глупым и избалованным мальчишкой всё, что мне было угодно. В моменты наших нечастых молчаливых встреч, он смотрел на меня глазами полными обожания и это помогало мне вернуть в свою жизнь ту часть контроля, которую я утратила очень давно. ​

    [​IMG]

    Я понимала, что свобода такого рода — это всего лишь иллюзия, суррогат, которым я хочу быстро залатать дыры в своей душе и психике. Я осознавала всё это очень чётко, но не хотела останавливаться. Слишком многое я упустила, пока жила мозгами. Чужими мозгами.

    Ночной город за окном пьянил, манил и завораживал. На подушке мирно спящего наследника финансовой империи Джонсонов остался след моей помады. Я задержала свой взгляд на смятой постели. Как бы не хотелось поспать, я должна была возвращаться домой.​

    [​IMG]

    Когда наши с Джессеем взаимовыгодные отношения только начинались, мы договорились о том, что я ни при каких обстоятельствах не буду оставаться у него на ночь. А он никогда не будет рассказывать своим состоятельным друзьям о том, что коротает ночи в компании некой Нэш. При моих карьерных перспективах, лишние слухи мне были не к чему.

    Если бы с моей семьёй было также легко договориться, как с простодушным Джессеем младшим, мы могли бы наслаждаться обществом друг друга несколько дольше.​

    [​IMG]

    Но проницательный Агриэль и консервативный Ёстен не собирались терпеть рядом со мной какого-то прохвоста о чём папа заявил ему прямо в коридоре, разделяющим наши квартиры.​

    [​IMG]

    После неприятной и постыдной беседы Джессей решил, что делить со мной один этаж слишком опасно, собрал вещи и свалил из снимаемой заботливыми родителями квартиры в неизвестном направлении.

    Я же выслушала от своего отца очень длинную лекцию о роли моральных качеств матери в воспитании сыновей и поклялась самой себе, что не буду заводить романов ни с кем, кто будет находиться в пределах досягаемости семьи Нэш.​

    ***

    — Ма, нууу прости. Я был не прав, но он меня вынудил. Ты же знаешь, каким говнюком бывает Сэм. ​

    [​IMG]

    — Ты что-то слишком быстро забыл наш разговор о ругательствах.

    — Он меня укусил, мам! Чуть весь палец не отгрыз. Он дикий какой-то. Может, сдадим его в зоопарк?​

    [​IMG]

    — Агриэль!

    — Ладно, ладно. Прости. Просто палец очень болит, — сын демонстративно подул на покрасневший от укуса палец с глубокими следами детских зубов.

    — Брат тебя укусил и ты в этом совсем не виноват? Напоминаю: наглая ложь не ускорит возвращения твоей приставки.

    — Она не наглая. Я действительно ничего такого не делал. Просто назвал его толстым крысенышем. И был прав, между прочим. Ты глаза его давно видела?

    — Тогда я тоже буду права, если не верну тебе приставку. Ты же нарушил обещание не обзывать брата?

    — Маааа.

    Это протяжное “мааа”в исполнении старшего сына уже успело набить мне оскомину.

    Подрался с одноклассником и был лишён прогулок с дядей Юмом на две недели — маааа. Насыпал соседке по парте гусениц в волосы и мыл посуду за всей семьёй месяц — маааа. Написал неприличный стишок про молоденькую учительницу алгебры на дверях туалета и неделю убирал горшок за младшим братом — маааа.

    Агриэль рос максимально хитрым, шкодным и непоседливым ребёнком, но мне всё равно было проще достучаться до него, чем до капризного, агрессивного и избалованного Самаэля.

    Подход к моему младшему сыну могли найти только максимально терпеливые и любящие бабушка с дедушкой.​

    [​IMG]

    — Кто молодец?

    — Я!

    — Да, малыш. Ты молодец. А теперь давай ещё раз повторим всё новые слова. ​

    ***

    За столом было настолько шумно, насколько бывало только тогда, когда вся наша неугомонная семейка собиралась вместе. Повод для посиделок был важным и радостным. УЗИ суррогатной матери Реббеки показало, что через три месяца Барт и Юманн станут отцами очаровательных и крикливых близнецов.

    — Я бы на твоём месте согласилась на кесарево, — авторитетно вещала Брэнда Нэш. — Мама рассказывала, что рожать близнецов не легче, чем родить детёныша слона и ощущения примерно те же. А разрывы… Детка, ты подумала о разрывах?​

    [​IMG]

    — Мы все о них подумали. Спасибо, ма, — прервала я опасную для аппетита беседу.

    — А что такое разрывы? — вмешался любопытный Агриэль.

    Прежде чем я успела что-либо ответить, Барт уже шепнул что-то на ухо моему сыну.

    — Фуууу! Хорошо, что я не девочка.

    — Барт!

    — Что? Это нормальное любопытство. И вообще мы с Гилом в его возрасте побольше знали.

    — Чувствуется воспитание дедушки Джоши. Кстати, как он там?

    Порой мне казалось, что тихая и скромная Реббека больше не выдержит откровенных бесед и сбежит куда-то очень далеко вместе с будущим потомством Юманна и Барта, но она стойко держалась.

    Даже когда папа и Барт затеяли громкий спор о том, чем надо начинять индейку к праздничному столу. У папы, как у шеф-повара со стажем, на этот счёт было своё мнение, а у Барта, выросшего на маминой идейке — своё. ​

    [​IMG]

    Неизвестно, чем мог бы закончиться этот во всех отношениях бессмысленный спор, если бы мы с Агриэлем не организовали просмотр супергеройского кино, недавно вышедшего в прокат.

    Мы смотрели фильм, обмениваясь воспоминаниями из детства и саркастичными шутками, а дружелюбная Ребекка старалась изо всех сил делать вид, что не жалеет о том, что связалась с нашей ненормальной семейкой.​

    [​IMG]

    Глядя на то, как Барт возится с Агриэлем, а Юманн готовит любимую кашу Сэма, я снова ощутила укол совести. Почему я не могу также сильно дорожить временем, проведённым со своими сыновьями, почему не нахожу с ними общего языка настолько же просто, как их заботливые дяди или дедушка с бабушкой?

    Может, дело не в характере Самаэля или хитрости Агриэля? Возможно, главная причина нашего непонимания — это я и моё нежелание идти кому-либо на уступки?​

    ***

    — А потом мы с дядей Бартом пошли в караоке на Мэйн стрит. И я набрал аж сто баллов. ​

    [​IMG]

    — Заливаешь. Детей в караоке на Мэйне не пускают. Там вход с пятнадцати лет.

    — Ты чё забыл, где у меня мамка работает?

    Агриэль был доволен выражением лица своего закадычного приятеля и продолжил в красках описывать, как они с дядями отрывались в ночном клубе. ​

    [​IMG]

    — Агри, ты, кажется, забыл о чём мы с тобой договаривались?

    — Пааа, это же Колин. Он никому не скажет.

    — Понимаю. Тебе сейчас кажется, что твой лучший друг не может тебя предать, но это не так, сын. Колин — человек и, как все люди, рано или поздно он начнёт тебе завидовать…

    — Уходи! Я сам буду решать, что мне говорить мои друзьям. Ты не можешь мне запретить.

    — Не могу, но…

    — С кем ты разговариваешь? — прервал Агриэля вернувшийся с переменки Колин.

    — Ни с кем. Повторяю наши реплики для видоса. Попробуем сегодня его довести?

    — Ага! Пусть посидит под домашнем арестом недельку, как ты. Может, это научит его не выделываться. ​

    ***

    Камера смартфона была направлена на дверь комнаты, а юные актёры с вдохновением разыгрывали свои роли. ​

    [​IMG]

    — Когда ты успел так прокачать Валпса? Он щас моего Йорьера разнесёт.

    — Пока ты математику делал и листочки в альбом клеил, я тренировал своего монстра.

    — Ты крут!

    Дверь комнаты распахнулась с таким грохотом, будто её открыли ногой.

    — Ты взял мою карточку! Я же говорил, что не разрешаю, — вопил разъярённый Самаэль.

    Агриэль казался довольным собой и реакцией младшего брата. Колин рассмеялся.

    — И что ты сделаешь, нюнчик? Нажалуешься на меня дедушке?

    — Тебе. нельзя. брать. мои. вещи, — казалось Самаэль сдерживает слёзы из последних сил.

    — Так беги к бабушке под юбку. Там тебе и место, крысёныш. ​

    [​IMG]

    — А ты, а ты… не человек! Ты знал, что он полудемон, Колин?

    — Это ты зря сейчас сказал, нюнчик. Мама очень разозлится.

    — Ха-ха. Ты думал, я поверю в этот бред? — поддержал его Колин. — Все знают, что ты того, нюнчик.

    Для большей наглядности Колин покрутил пальцем у виска.

    В несколько шагов Самаэль пересёк комнату и схватил смартфон брата с книжной полки.

    — Тебе смешно? Посмотрим, что ты будешь делать без своего мозгозаменителя.

    Я зашла в комнату в тот момент, когда мальчишки катались по полу, вцепившись друг другу в волосы. На полу валялся разбитый смартфон Агриэля, а Колин застыл в углу комнаты с открытым ртом.

    — Я не виноват, мисс Нэш. Они сами.

    — Марш домой, а то позвоню и твоим родителям тоже. За компанию. ​

    ***

    — Мне всё равно, кто из вас это начал.

    — Белла, ты не права, — попытался вмешаться папа.​

    [​IMG]

    — Папа, когда мне понадобиться твоя помощь, я попрошу.

    Мне стоило огромных усилий не сорваться.

    — То что, ты сейчас сидишь здесь, а не драишь мусоропровод вместе с братом, не означает, что я считаю нормальным твоё поведение.

    Сын, как всегда, замкнулся в себе и зыркал на меня, как на врага, исподлобья.

    — Я бы лучше сто мусорок помыл, чем с тобой разговаривать.

    — Позволь поинтересоваться почему?

    — Потому что ты всегда его защищаешь.

    — Это не правда, Сэм. Я люблю вас одинаково.

    И тут его будто прорвало:

    — Неправда! Агриэля ты любишь больше. Ты позволяешь ему меня дразнить и сама смеёшься. Я видел. Лучше посмотри видео, которые они снимают и выкладывают на симтуб. Много чего узнаешь о своём любимчике. ​

    ***

    Компьютер сына был запаролен, но я бы не была дочерью одной из самых крутых программистов, если бы не подобрала ту матерщину, которую он поставил на пароль за десять минут.

    Видео были короткие, но мерзкие. Агриэль знал куда бить. Жертвами были разные дети, но Самаэлю доставалось больше всего.

    Так сильно я давно не орала. ​

    ***

    Самаэль рос максимально непохожим на активного экстраверта брата, для которого моральные нормы не существовали в принципе.

    Воспитанный, тихий и несколько надменный Сэм предпочитал шахматы с бабушкой играм с друзьями во дворе. ​

    [​IMG]

    Аккуратный и внимательный, он с раннего детства был увлечён наукой. В отличии от Агриэля, Самаэль любил учиться и старался быть отличником, невзирая на насмешки одноклассников. ​

    [​IMG]

    Несмотря на мои опасения, в младшем сыне было гораздо меньше от демона, чем в старшем.

    Он всегда был максимально учтив и тактичен, уважал авторитет взрослых и старался не огорчать родных. ​

    [​IMG]

    Особенно тёплые отношения сложились между Сэмом и моим отцом. В папе он нашёл то, чего ему недоставало больше всего — мужское внимание и заботу.

    Рядом с отцом замкнутый и мрачный Сэм перевоплощался в живого и общительного ребёнка.

    Я наблюдала за сыном и понимала, что во многих своих качествах он уже сейчас гораздо эмпатичнее и ближе к людям, чем его старший брат, но не могла отделаться от ощущения, что в глубине его красных глаз живёт кто-то ещё.

    Кто-то, кто мог быть гораздо опаснее мальчишеских проделок с видео или жвачкой в волосах.

    Рядом с сыном мне бывало не по себе.

    Но я старалась быть для Сэма хорошей матерью.​

    [​IMG]

    Находить для него искренние и тёплые слова поддержки.

    Помогать преодолевать комплексы и бороться с завистниками. ​

    [​IMG]

    Самаэль, казалось, отвечал мне взаимностью.

    — Мам, я хотел тебе сказать, что ты зря боишься.

    — О чём ты, родной?

    — Я не похож на отца, совсем.

    В тот момент я как раз думала, что в тёплом свете пламени камина глаза сына выглядят особенно зловещими.

    — Почему ты заговорил об этом, милый?

    — Просто ты часто об этом думаешь и я решил тебя успокоить. Во мне нет ни капли сил отца.

    Я посмотрела на сына. В этот момент мне показалось, что он читает мои мысли. По коже будто пробежал мороз, а в натопленной камином комнате внезапно стало холодно.

    — Прости, ма. Я не хотел тебя пугать.

    Сэм крепко меня обнял.​

    ***

    Воспитательная работа для младшего поколения Нэшей заключалась в большем отрезке времени на общий досуг. Совместные игры должны были дать мальчишкам темы для разговоров и помочь понять, что они не только братья-соперники, но и интересные личности каждый сам по себе.

    В таких играх спокойствие Самаэля уравновешивало гиперактивность Агриэля. А живое воображение старшего брата помогало растормошить и вывести из зоны комфорта младшего.​

    [​IMG]

    Рефери в конфликтах братьев часто выступал Барт, который лучше нас всех понимал, что такое соперничество с собственным братом.

    Я с удовольствием меняла подгузники и кормила близнецов, пока их папки помогали племянникам совладать с непростыми сиблинговыми отношениями. И заодно тренировали свой скилл терпеливых родителей, надеясь на то, что им самим не предстоит испытать что-то подобное. ​

    [​IMG]

    Всё было хорошо ровно до того момента, пока мальчишки находились под присмотром взрослых, но стоило им только оказаться одним, повод для ссоры находился моментально.

    — Ты обещал не жульничать.

    — Я не жульничаю, мелкий. Это просто мастерство.​

    [​IMG]

    — Ты ввёл код на силу, пока я ходил за конфетами. Так и знал, что тебе нельзя доверять!

    — С чего ты взял?

    — Проверим консоль или сам признаешься?

    Агриэль выглядел удивлённым.

    — Как ты узнал? Тут где-то камера, да?

    — Просто ты сильно громко думаешь, — широко улыбнулся Самаэль.​


     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    бабушки найдут подход даже к маленьким демонятам. :smile:

    даже обидно за Беллу. Знали бы ее родители сколько сил ей стоило, чтобы избавиться от этого папаши. Тут любое упоминание неприятное будет. И ведь во всей этой историей жалко, что и поделиться не с кем. :frown:

    Как-то прониклась к Сэму в этом отчете. И, правда, будет забавно, если в нем победит человечность. Сценка с Беллс, где он просит его не боятся, подкупила. Может, это его папка такой имидж ребенку создал, что он злое зло. А так глядишь может и не совсем злое, а немножечко человечное. :biggrin:

    Романчик с мажорчик вполне одобряю. Надо-надо излечиваться. И, кстати, не самый плохой вариант для лечения попался. Подарки-то хоть дарит? Ну цветочки там хотя бы? )))

    Поздравляю Юма и Барта с пополнением. Хочется посмотреть кого им там аист принес. х)
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Быть мамой не просто, а уж быть мамой демонят... :facepalm: жаль конечно что между мальчиками не сложилось... Я даже не рассчитываю что в более старшем возрасте они станут терпимие к друг другу, или хотя бы поймут что они в одной связке. Не рассчитываю, но надеюсь... Тут вероятно сыграла бы роль угроза для матери, тогда бы наверное демонята-собственники смогли действовать сообща, защищая родное. А там может бы и подружились... но не буду предполагать, лучше подожду продолжения, твоя фантазия все равно интереснее собственных домыслов.
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Божи мой, какие яркие скрины! Я ослепла, я ничего не вижу! Я точно в правильную темку зала??? :D
    Ммм, ценные познания о том, как ублажать демонов :D Лан, злобно пошутила, злобно.
    Кстате, если бы они были обычными детьми, уверена, их можно было бы назвать так же :D
    Блин, это моторошно! Реально, я вот чет задумалась о том, как жил Самаэль - имел связь с отцом, ментальную. Пусть вряд ЛИ Ира там сюсюкался с ним, но это нечто глубже, чем обычное общение, а тут ни голоса отца, ни самого отца, вокруг чужие люди - ну это стресс, конечно.
    Это просто Белле хочется думать, что Ира был безразличен к мальчику :dry: Мы все знаем, что демоны должны беречь своих солдать армии тьмы детенышей.
    То есть нелюбимый и нежеланный хахаха
    Я представляю, как они ее триггерят, все эти разговоры о папе Сэма. :/
    От же ж маленький говнюк!
    Мне близка позиция Брэнды, пусть она и не осознает этого. Но это мудро. Нужно всегда относиться с любовью и вниманием к детям, особенно, к детям, которые могут больше -_- Может, они пожалеют и не убьют хотя бы тебя
    Я понимаю, почему у нее так переключилось внимание, хотя вроде должно быть "фуфу, тыжмать, што за потрахушки!!!". Ну как она может быть хорошей мамой, если разодрана и негармонична? Ей нужно для начала себя восстановить, а потом идти к сыновьям.
    И я такая: в смысле, молчаливых? а че они там делали тогда? :D
    Ну канешн, это ужасно, мамка хахаля нашла, фуууу, позор! Срочно промыть ей мозги! Чет я даже думаю, что Нимфадора вовремя от них свалила хахах

    Вапххпа честно, Нэши - это какой-то капец, серьезно :D Прям апофеоз в этом отчете.
    Видела, и прям интересно, как он будет с ними жить. И на крысеныша похож хахах
    Я бы уже убила, но, слава богу, я не мамка :D
    По лицу бедной Реббеки хорошо видно, как она в восторге от этой новости :D Вообще внезапно, не думала, что у них там суррогатное материнство нарисуется. Втянули в семейство еще и невинного человека, беги, Бека, беги, как родишь ;D
    Мне просто интересно, откуда такие трешовые разговоры у Нэшей за столом? Это же не первый раз! У вас в реале такого нет, Лена хахах
    Блен, малец, я те завидую, чесн хдд
    Молодец, Барт, че еще расскажешь подрастающему поколению? аззаз Они ж и так недостаточно травмированы хд
    Не знаю, вы сильно наперед укатили, Джоши со всеми Нойчами пока в прошлом хаха
    Ой ну понятно, шо тут надо повякать, специалист по индейкам хаха
    Да вы што! Вот это уровень рефлексии, я и не рассчитывала на него!
    Вахтершей в том караоке-клубе?
    Ну это очень смешно звучит, прям очень :D
    О, блудный кот вернулся, вы посмотрите! Как дела, Люц, как поживаешь?

    А ты? Хахах Блен, вообще, такая расстановка сил напомнила мне конфронтации с собственной сестрой. А потому несложно представить, до чего может довести такое обращение (
    Почему он так говорит?
    В какой момент он возьмет в руки оружие и пойдет стрелять обидчиков? :/
    Ну мне очень хочется верить, что Ёстен, если не поборет, то хотя бы перевоспитает то, что заложено в Самаэле отцом.
    Спасибо, мелкий, успокоить у тебя получилось :D Теперь твоя маман не будет забивать себе голову этим вопросом Хд
    Ой а шо там, хто там?
    Да-да, чиииистое мастерство, я помню х)
    Не, ну чисто моя мелкая, она так же расстраивалась, когда я ее дурила. Шо сказать, всем капец :D
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Зная все мои концовки моей династии, там хэппи эндом тоже, мало чем попахивает))
    Гудбай Форготн. ТЫ нам не нравился, там демоны вводились) Надеюсь, что здесь их не будет)

    Особенно изгнание демонов))

    Какие хорошие родители) Но всё-таки Бел не надо забывать о семье, а то)

    Хоспаде, да узбагойся же ты, мать года! Да любит тебя Сэм, просто, наверное, не показывает, боится)

    Изгнала демона, так стала ходить по соседям? :smile:

    Убирайся! Он мне тоже не нравится, если честно)

    Может всё изменится?)

    Как она убежит, она под властью демиурга)))

    :D:D:D

    А нет. Демоны есть. Точнее пока один, но лучше пусть вещает из своей башни своего пекла, чем будет на земле)

    Воу-воу-воу полегче! Это что, драка между братьями?! :popcorn:

    :D

    Ох, как же ХОРОШО было Агриэлю…)

    *дубль два* Может всё изменится?)))) Не, а вдруг в тихом омуте черти демоны вводятся? Надеюсь, что нет)

    И продолжай, мне нравится)

    Он умеет читать мысли?! Так попкорн заканчивается, если честно))) А сцена была, довольно-таки милой)

    Просто Самаэлю демиург на ушко шепчет, что симы думают))

    И Самаэль, и Агриэль - красавчики! Хочу, чтобы они оба ввели 4 поколение! Хотя может и 3 ребёнок появится? Но всё зависит от случая))

    Жду след. отчётов)
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Белз лечит душу и самооценку как может. И это прямо душу греет. Нетравматичные, нетоксичные отношения, где все согласны на условия, оговоренные на берегу. Ну ладно, папа не считается. Он внеплановый участник отношений :biggrin:

    ох вот это жесть! Суровое воспитание! Не каждый взрослый мужик его осилит :biggrin:

    И это она еще по сути ничего не знает!!!
    Видимо очень нужны деньги девушке.
    Или то, как они Белз дались.
    Правильно, классный возраст, лежит себе кабачок, ничего толком не может, характер вредный не проявляет :smile: Не два демоненка проходящих через все возрастные кризисы по очереди :eek:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, уффф, я как обычно, сильно отстала от повествования, но вновь на борту =)))
    Поздравляю с завершением демонической истории (с завершением ее темной части, скажем так) - она была непростая, насыщенная страхом и переживаниями. Пусть все это останется позади, за воротами мрачного города. В новых красках, в новых лицах - играет надежда на то, что все это может разрешиться положительным образом. По крайней мере, лет триста у героев есть, чтобы отдохнуть от тирании, если конечно они не найдут ему эквивалентную замену, чтобы не расслабляться =)))
    Оба малыша - классные, так интересно за ними наблюдать, зная их историю.
    А еще я верю, что с сестренкой все хорошо, просто ее закинуло куда-то еще,где она совсем не пропадет =) Интересно, узнает ли об этом ее семья?
    Отдельно хочу отметить, как гармонично стареет поколение - ход времени кажется столь естественным, словно это и не симс вовсе с его ограниченными категориями. Ты здорово передаешь образы каждого перса в истории.
    И конечно же, я особенно рада за мальчишек, что они тоже смогли завести свою полноценную ячейку общества с продолжением. Они молодцы! =)
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такие яркие и сочные скриншоты, я успела отвыкнуть от ярких красок в жизни Нэшей, и мои глаза были рады радоваться. Чудесный Сан Мишуно! Такой город после мрачности Форготона действительно должен пробуждать жажду жизни и умение ей радоваться. Ещё раз поздравляю с переездом :biggrin:

    Интересные взаимоотношения вырисовываются у демоняток. Занятный дух соперничества и столкновение таких разных характеров, мне нравится как ты обыгрываешь их непростую семейную ситуацию, отношения друг к дружке, матери и окружающим) Думаю, Брэнде и Ёстену отношения с внуками даются проще, чем их матери с сыновьями, помимо прочего, ещё и потому что те не знают о сущности отцов мальчишек. Они видят перед собой детей, относятся к ним как к детям, а Беллс как ни старается не может не держать в уме, что где-то в мальчиках сидит зло :С но видно, что она старается в меру своих сил. Не знаю, будет ли их достаточно, но она сильная, и она молодец.

    Эх, не дало семейство Нэшей Беллс уйти в отрыв и позажигать подольше с мужиком по собственной на то воле. Конечно, это было недальновидное и безрассудное предприятие, но Белле оно было явно нужно. В таком виде, без обязательств и прочего, к чему она явно ещё не готова (а возможно готова и не будет). После долгих лет, в течение которых ею пользовались, стать хозяйкой собственной личной жизни - это важный этап.

    В прошлый раз я отмечала интересную внешность старшенького сынка, теперь настала очередь покомплиментить Сэма. Симпатичный малышонок :smile: В этом отчёте прямо понравился он мне :heart2: Старший плавает в социуме, как рыба в воде, он же себе на уме такой, тихий омут. Ещё и мысли читает - способность одновременно интересная и пугающая. Может стать опасным оружием в умелых руках. А вот тут видно рожки у него :D Я посмеялась)

    Барта и Юма поздравляю с прибавлением в семействе. Интересная идея с суррогатной матерью) Жду мордашки их детишек вместе с дальнейшим развитием событий :flower:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Viburnum, ты так быстро пишешь, что я не успеваю оставлять комментарии, можно чуть помедленнее :LOL:
    Я хочу жить там! Забери меня с собой!...
    Почему-то вспомнила Эстренджеров и их кровожадную наследницу(
    Мне кажется, тогда Агриэль защитит Беллу и начнется война двух демонов :cool:
    И правильно сделал :D
    Радуйся, Беллс, что Самаэль еще маленький :LOL:
    А вот тут хороший акцент на то, что Агри и Сэм похожи на своих отцов по характеру. Или тут никакого акцента нет? :D
    Какая прелестная Реббека :heart2:
    Апхпхпхахах :bugaga: Гхм, лучше не бывает :D
    А может, ты вбила сама себе в голову, что твои дети - плохие, вырастут чудовищами и вообще и вообще, м?
    обоже, как же он напоминает мне Колина Криви из Гарри Поттера, капец :crazy:
    Ой зря Агри и Колин так задирают Сэма, ой зряяя...
    Вот! Вот это правильно! Виноваты обое! У каждого есть своя доля вины, если дело доводится до драки или скандала.
    А это неправильно!
    Блин, Сэм, ты сидишь, как ни в чем не бывало после того, как сломал телефон брату, а Агри тем временем драит мусоропровод! Скажи маме спасибо!
    В каком смысле?.. :crazy:
    Блин, тут еще придется подумать, кто за кого будет биться :frown: И из-за чего...
    Мой мимиметр зашкаливает :heart2: Не, ну в приципе понятно, почему Агри больше схож на демона, чем Сэм. Да потому что его самого обучает чистокровный демон! Логика!
    Но еще не известно, сколько процентов сказанного Сэмом в этом разговоре было правдой.
    Вот я думаю, если к взрослению мальчики помирятся, то они смогут достичь вместе очень больших успехов в эээ жизни... Но боюсь, что вряд ли это случится :frown:
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, manjaf, Del, Rirun, 4aika_li, Stranger, Liza3101, приветствую вас, дорогие дамы и KostyaRiKi. Я рада, что жизнь моей семейки вам интересна, несмотря на нелюбимый мною период детства. А теперь ответы:
    Это точно. С возрастом приходит если не мудрость, то терпимость. Да и, как правильно заметила Stranger, для Брэн и Ёстена демонята всего лишь дети.

    Да-да, это и чувство вины из-за пропажи Доры, Беллс будет носить с собой вечно. В этом плане её, конечно, жаль.


    Я рада, что мне удалось показать эту часть души Самаэля. Всё-таки он не чистокровный демон, а связь с отцом для него утеряна, поэтому шансы стать человеком для него велики, если бы не значительные препятствия, о которых мы начали говорить в этом отчёте и продолжим в следующих.

    Лучший твой подарочек -- это я. :DДа и Беллс туда не за цветочками ходит. Но свою долю профита с таких отношений однозначно получает.


    Я покажу, обязательно. Как бы я не любила все эти коллективные съёмки, но лишать вас такой милоты не стану.
    ,
    При таких исходных данных там вряд ли что-то сложиться могло. Агриэль ребёнок не любви, но и не ненависти. Он шумный, активный, и давайте будем честными, довольно-таки говнистый. У него есть отец, пусть и незримый, но небезразличный к судьбе своего демонёнка. Самаэль же всего это лишён. Он знает об отце только то, что о нём думает мать и то, что помнит из раннего детства. А помнит-то он заботу, помнит, что папке своему был нужен. А сейчас нет. Вопщем, все эти факторы в совокупности с очень разным темпераментом и небольшой разницей в возрасте не могли сделать из мальчишек друзей.

    И это мы ещё не касались темы конкуренции между братьями.
    Такой вариант я допускаю, но вряд ли это бы имело долговременный эффект.

    Спасибо :smile: Я постараюсь всё грамотно обосновать.
    ,
    Прошу пардона. :pardon: Не сдержалась я после мрачного и серого Форготна.

    Засчитано. :hihi:

    Правильно думаешь. Нэшами же они от этого быть не перестали.

    О, спасибо, родная, что отметила этот момент. Самаэль чувствует себя в изоляции, даже находясь с любящей семьёй + он знает, что о нём действительно думает его мать и догадывается о том, как появился на свет. Это сыграет очень важную роль в становлении его, как личности.

    Именно так. Это переносы Беллс. Ире не было всё равно на сына. Тот был плодом успешного эксперимента и Ира не намерен был бросать своё потомство. Но, к сожалению или к счастью, он не такой мудрый и древний, как Люций, поэтому ментального канала для связи со своим демонёнком не нашёл.

    Если я скажу, что очень, этого будет мало.

    О, да. Ещё какой. У Агриэля не было пары тысяч лет, чтобы научиться адаптироваться и прокачать навык дипломатии, как его папка. Пока он ведёт себя так, как вёл бы себе избалованный и самоуверенный ребёнок.

    Ахаха. Это мудро, Даша. Да. Но вряд ли Брэн об этом думает. Просто она видит разницу отношения Беллс к старшему и младшему сыну и пытается компенсировать последнему нехватку материнской любви и заботы.

    Всё правильно. Никак. У неё на саму себя сил нет. А дети... они ведь не такие уж и желанные. Я думаю, что если бы у Беллс был бы выбор, она родила бы одного ребёнка ближе к зрелости, когда бы крепко стояла на ногах и знала, чего хочет от жизни. Тут же ей роль деторождения с подросткового возраста Ира навязывал. Откуда при таких исходных данных возмётся канонично тёплая и безусловная материнская любовь? Белла -- мамака так себе и всем нам придётся с этим смириться.

    Ну не болтали жи :D

    Да-да. Ёстен в этот момент, конечно, не о Беллс и её потребностях думал, а о мальчиках, которым нужен нормальный папка. А Агриэль просто не любит делить мамку хоть с кем-то.

    Судя по нулевым отношениям со сверстниками, не очень легко.

    Мне кажется, что она последует твоему совету. Но это не точно.

    То ты просто с нами не так часто ела. Сегодня, например, мы обсуждали разницу между человечиной и свининой. Так шо у Нэшей там ещё всё ок с разговорами. :D

    Та не то, чтобы сильно. Это как раз где-то через год-два после визита на юбилей Эльки.

    Вряд ли это полноценная рефлексия. Так... проблески.

    Судя по тому, что не может повлиять на собственного же сынулю, не фонтан. :D

    О, да. Это они ещё не устраивают бойцовский клуб, как мы в детстве. Сколько зубов мы друг другу тогда выбили. Благо молочных.

    Оставлю этот момент вам для размышлений. Может, она действительно посмеивалась с Самаэля, а может от обиды на мать он сам себе это придумал?

    Этот момент ещё не наступил и может и не наступит. Но ты зришь в корень. Посмотрим.

    Скорее приглушит. Но Ёстен не вечен, а Агриэль скоро из несносного ребёнка превратиться в не менее несносного подростка. Нелегко будет Сэму.

    Мальчишка и девчонка. Оба милотуны.

    Точнее я бы не сказала. :D
    ,
    Как это не будет, если двоих Белла привезла с собой? :D

    Хм... скоропостижные выводы, так как тут ещё не понятно, кто кого больше любит и боится.

    Соседи, в отличии от демона, дело добровольное и к детям не приводящее.

    А так бывает? Скорее трансформируется и модифицируется. Но сердцевина характера уже заложена.

    Учитывая степень фиговости их отношений, думаю не первая и уж точно не последняя.

    Чаще всего так и бывает. Учитывая предысторию Сэма, думаю, что вероятность этого очень высока.

    Умеет. Пока не очень хорошо, но он растёт.

    Оба вести они точно не будут. С двумя такими историями и характерами я не справлюсь. Каждый из них сложный по-своему. Я расскажу часть истории и Самаэля и Агриэля. А потом один из них останется наследником, а другой... жребий уже брошен.
    ,
    Самое лучшее лекарство, учитывая предыдущие "отношения" в жизни наследницы. Если бы ещё не папа. :biggrin:

    Беллс уже не знает, что с ним делать. Всё ж как с гуся вода.


    :Dправильно Даша сказала: от Нэшей надо убегать.

    Мне кажется, что об этом она предпочитает не вспоминать. Но с подсознанием не так уж просто совладать. Вытесненное из него забытым не назовёшь.

    Я сама пересмотрела своё отношения к младенцам в симс. Чудесный возраст и для истории безопасный. :D
    ,
    А мы всегда рады тебя видеть :biggrin:Даже если с опозданием.

    Спасибище. Я чёт прям устала от этого всего тлена. Хотелось побыстрее всё это свернуть и свалить в большой город. Чему я очень рада.

    Нэши и не найдут? :DЭто у нас тут пока затишье. С детьми не особо разгуляешься. А вот подростки -- это уже совсем другая история.


    Я рада, что тебе интересно. Всё же дети и тоддлеры в четвёрке -- это мой нелюбимый период. Мне не хватает взаимодействий и размаха.

    Оттуда весточка к Нэшам вряд ли долетит. Далеко очень.

    Спасибо. Я стараюсь сделать всё максимально логичным. Если бы ещё персонажи поддерживали меня в этом стремлении. Но нет. Четвёрка, со своими неизменяемыми категориями возраста, нам жизнь очень усложняет. Надеюсь, что когда-то это измениться и я смогу укоротить ненужные мне периоды. :dry:


    Ячейка, кстати, получилась очень симпатичной. Они мой луч света среди мрачных и сложных Нэшей. :smile:
    ,
    Я надеюсь, что не переборщила с яркостью. Очень уж соскучилась по краскам.

    Спасибище. Этот город -- прям глоток свежего воздуха после Форготна. Если бы не моё ограничение, я бы, может, легче всё это перенесла. Но я была бы не собой, если бы не усложнила себе жизнь. :D

    Они, и правда, интересные. Изначально я планировала для Сэма другую судьбу и другой сеттинг, но потом попыталась в логику и получилось то, что получилось.

    Спасибо, что подметила эту важную деталь. Им, действительно, гораздо проще выстраивать отношения с внуками. Это не Белл плохая мать, это у остальных мало сведений. Но, может, оно и к лучшему. Так у демонят есть хотя бы один источник безусловной любви, а это важно, чтобы не растерять человечность, исследуя собственные силы и способности.

    Пока Ёстен и Брэнда живы, усилий Беллс туго, но хватает. А вот после их смерти всё может измениться. Ведь источник любви и поддержки потеряют не только мальчишки, но и сама Белла.

    Я много над этим думала и думаю до сих пор. Это сложный момент. Мне кажется, что ни я, ни Беллс пока не знаем, сможет ли она хоть когда-нибудь построить крепкие отношения. Ведь для этого необходимо доверие, а с ним у Беллатрисы огромные проблемы.

    Пока она с этим не совсем справляется. И уход родителей в этом не поможет, но посмотрим. Эту часть истории я продумала не до конца.

    Это он ещё пока маленький. Внешность там интересная. Люблю таких не стереотипных персонажей :heart:. Он взял очень многое от Иры и думаю, что Беллс это замечает.

    Я рада, что ты отметила обе стороны этой способности. Думаю, жизнь Сэма могла пойти по двум путям, но всё сложилось, как сложилось.

    :heart2: а я думала, заметит кто-то или нет. Рада, что ты отметила.


    Другие, даже учитывая гибкость четвёрки, я не знала как вписать :smile:

    Скоро всё будет. Хотелось бы до своего отъезда сделать ещё один отчёт. Я буду стараться. :hug:
    ,
    Это всё потому что у нас с @Del слишком много свободного времени. Не берите с нас пример. :DА если серьёзно: я просто наслаждаюсь своим хобби, пока на него есть время. А потом впрягусь грести на какую-то галеру и обновляться буду раз в три месяца.

    Я бы не была так уверена насчёт Агриэля. Он только с виду милый, а так себе на уме. Разговоры с папкой-демоном ему на пользу не идут. А Люций умеет находить нужные слова.

    Как я уже говорила: от Нэшей надо сбегать. :D

    Скажем так: специально я его не делали, но демонская кровь -- не вода и пацанята очень похожи на отцов, даже если пока это не проявляется. Так что ты права.

    Спасибо. Одна из моих любимых симок. Я сама её делала. Была женой для сима, который был отцом Велариона когда-то. :biggrin:

    А кто бы не вбил, если бы отлично помнил о том, кто их отцы? Не стоит забывать о том, что Беллс очень долго буквально была в плену. Любовью там и не пахло. Было бы странно, если бы сыновья, так похожие на своих отцов, вызывали бы у неё только желание любить и обнимать. Страха там тоже много.

    А ведь действительно. Но имя ему генератор подкинул. Я тут ни при чём. :D

    Мало кто из старших братьев и сестёр об этом думает. Для них это просто соплюк мелкий. Но ты права.

    Дедушки и бабушки часто защищают внуков от строгих родителей.

    Оооо, он скажет.

    :LOL: про второй смысл я в тот момент даже не думала. Кричала.

    Во-во. Очень хороший вопрос.

    Здорово, что ты это подметила.

    В тот момент это была правда, но ситуации меняются и порой даже слишком быстро. Белла многого не замечает. А зря.

    Мир ещё не видел двух демонов, которые смогли дружить. Сэм и Агри вряд ли будут исключением. Но посмотрим.
     
    animeshka666, Vaterline и Del нравится это.
     
  21. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ого, чувствуется, что я долго не заглядывала в тему, столько всего успело произойти! Зато я получила настоящее удовольствие прочитав столько отчётов подряд :biggrin:

    Наверное стоит поздравить с завершением форготонской линейки. И с избавлением Беллы от ненавистного ей мучителя. Торжество жертвы над потерявшим бдительность охотником, Ира недооценил маленького медиума, а так же её жажду мести, за что и поплатился, мухаха! :skull: Не смотря на то, что это был сложный период для династии, он был по-своему красив. Немогу не вспомнить мрачную атмосферу города, приглушённые цвета и разборки нечисти, каждый из которых старался выиграть в своей интриги против другого. Я очень ценю такие детали сюжета, особенно с мистическим уклоном, а наследники с демонической кровью дарят мне надежду, что волшебство у Нэшей не иссякнет!
    Нетерпеливая Дора! Я переживала, когда демон напал на неё. Хорошо, что она спаслась, и правильно ли я поняла, что она ещё проявит себя на форуме? Хотелось бы, генетика очень необычна :heart2:
    Белле очень повезло, что у неё есть такие родители! Бабушка и дедушка прекрасно ладят с внуками, такие милые когда играют с ними и стараются недопустить вражды в семье. Вообще, если бы не семья не знаю справилась бы Белл с такими трудностями?
    Сан-Мишуно разит наповал с первого же кадра! :D Немного не поняла, чего Ёстен въелся на мажористого соседа, Белла взрослая женщина, вполне может найти кого для лёгкого времяпрепровождения. :D Ну лан, понятно чего не доволен, но мог бы сделать вид, что ничего не заметил. В общем жду развития событий, и буду заглядывать почаще, ибо ваша скорость меня радует! :flower2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветы. Я и Нэши рады тебя видеть. :flower2:

    Спасибо. Несмотря на своё прохладное отношение ко всякого рода мистике, я старалась отыграть этот сеттинг если не на 100%, то хотя бы на 70%.

    Я ещё планирую небольшой кусочек об этой борьбе. Но будет это нескоро.

    Пока нет, ведь наследник в любом случае будет полудемоном. :biggrin:

    Ещё и как. Она в руках очень заботливого и горячо любимого мною демиурга.

    Мне кажется, что нет. Хорошо, что Брэн и Ёстен оказались удивительными долгожителями. Не иначе как не хотели оставлять свою дочь наедине с кучей конфликтов.

    Каюсь. :hihi2: Это я после всей мрачноты добралась до цвета и переусердствовала немного.

    Папка он и для взрослой дочери папка. Не для таких мажоров папа и мама квиточку растили. :D

    Мы уже немного снижаем темп, так как куча дел растёт, но особо долго задерживать отчёты я пока не планирую, так что забегай, как будет минутка.



    Я любила проводить выходные с семьёй, но уже к вечеру воскресенья мне хотелось поскорее очутиться в просторном и тихом рабочем кабинете.


    [​IMG]

    В какой-то момент я устала быть недостаточно хорошей матерью и решила быть плохой. Может всё было не настолько ужасно, как мне казалось после визита к классной руководительнице Агриэля или разборок с родителями школьных хулиганов, обидевших младшего сына?

    Мои демонята не нуждались в идеальной матери. Им хватало и посредственной. Лишь бы не ругала за наспех слепленный из говна и палок школьный проект.​

    [​IMG]

    И оценила, как круто извергается самодельная лава из жерла самого правдоподобного в классе вулкана.​

    [​IMG]

    Для всего остального у ребят имелись мои неунывающие и понимающие родители.

    Я видела, что маму беспокоит моя недостаточная вовлечённость в жизнь детей, но она молчала.​

    [​IMG]

    Белла тяжело работает, чтобы обеспечить всю нашу семью, на Белле держится весь отдел, Белла нас любит, ей просто не хватает свободного времени. Наверно, Белле было бы проще, если бы возле неё был кто-то похожий на Ёстена, но ей не везёт. Мама, я очень благодарна тебе за терпение.

    Я действительно люблю вас всех. Просто у кого-то из нас получается быть хорошим родителем, у кого-то — самой крутой на свете женой, у меня же неплохо выходит учить агентов отличать потомственную ведьму от замаскированного суккуба.​

    [​IMG]

    — Спасибо за бутер, ма.

    — Не за что, родной. Расти большой и желательно поскорее.

    Когда ты принимаешь себя со всеми своими недостатками жить становится легче всем.​

    ***

    С вашим отцом всё хорошо, мисс Нэш. Сами понимаете, люди в его возрасте очень метеочувствительны. Рекомендуем вам снизить нагрузку, пересмотреть диету и… кстати, он много нервничает?​

    [​IMG]

    Недавно Агриэль разбил Самаэлю нос снежком. Снежком, представляете?!​

    [​IMG]

    То, что начиналось, как снежная битва между двумя детьми грозило закончиться грандиозным скандалом для взрослой половины дома Нэш.

    Они же просто бросались снегом, па. Вспомни себя в их возрасте.

    Что? А я помню. Тебя тоже сложно назвать самым заботливым братом в мире.

    Прости. Я не должна была об этом вспоминать. Так вспоминать.

    Нет, я уверена, что с Агриэлем всё в порядке. Он просто хулиган. Да, я была у школьного психолога.

    Папа, он нормальный. Вспомни нас с Дорой.

    Прости, прости, пап. Я всё улажу. Я поговорю с Агриэлем и загляну к Сэму. Я на его стороне.

    Нервничает ли папа? Мне было непросто соврать заботливому врачу. Ему было непросто эту ложь не заметить, но консультация в лучшей клинике Сан Мишуно стоила больше, чем его месячная ставка в государственной больнице с километровыми очередями. Папе назначили витамины и покой.​

    ***

    — Мы просто играли, ма, — у Агриэля мастерски выходило делать виноватый вид.​

    [​IMG]

    — А твой брат думает по-другому.

    — Ты же знаешь Сэма, ма. Ему лишь бы поныть.

    — Я знаю Сэма, а тебя знаю не хуже. И знаешь, что мне не нравится больше всего? Отсутствие раскаяния. У твоего брата сломан нос, а ты рассказываешь мне о том, как он любит поныть? — я начинала закипать, как всегда, когда Агриэль пытался сделать из меня дурочку.

    Сын изменился в лице.

    — Как сломан? Бабушка сказала, что у Сэма просто ушиб.

    — Бабушка тебя пожалела. Не знаю зачем.

    — Я извинюсь, ма. Я не хотел навредить Сэму. Это же всего лишь игра, — Агриэль выглядел растерянным.

    — Я сделаю вид, что поверила, тебе Агри. Но знай: меня очень волнует твоё безразличие к боли других людей.​

    ***

    Конечно, Агриэль извинился перед братом. Конечно, Самаэль его не простил. Конечно, заботливый дядя Барт не смог пройти мимо конфликта двух братьев накануне Рождества.​

    [​IMG]

    Но вопрос об искренности слов моего старшего сына остался открытым для недоверчивого Сэма и его излишне проницательной матери. Остальных рыжий смог убедить в своём раскаянии, не прилагая к этому особых усилий.

    Я знала, что с сыном надо серьёзно поговорить, но он манипулировал, лгал и изображал непонимание всеми доступными способами и я снова сдалась.

    Впереди был семейный праздник и всем нам необходимо было проникнуться его атмосферой, ведь это было первое Рождество у Нэшей для маленьких Натаниэля и Изабель.

    Едва оказавшись в квартире активные и очень творческие близнецы приковали всё внимание взрослых к себе.​

    [​IMG]

    Нэйт разрисовал весь балкон красками Самаэля, а Изза под аккомпанемент заливистого смеха брата перебила целую коробку ёлочных игрушек.

    Но это не мешало нам перебрать в уме все умилительные прозвища для мелких и подарить им столько игрушек, сколько квартира их уставших папок в себя точно вместить не могла.

    Пока нарядно одетый Сэм рассказывал Изабель сказку о добром Санте и подарках для хороших послушных деток, Агриэль вносил свои коррективы во внушительную гору презентов.​

    [​IMG]

    Хорошо, что папа успел раскрыть замысел рыжего хулигана до того, как он успел напихать в подарки всего того, что считал офигенно смешным.​

    [​IMG]

    Факт наличия такого рода плана, доказывал то, что Агриэль не только ни в чём не раскаивался, но и не собирался останавливаться в своём стремлении нащупать границу моего терпения.

    От гневной тирады в адрес сына меня остановило только нежелание портить настроение и атмосферу праздника для всех остальных. Тем более Барт и Юм нашли розыгрыш Агри довольно-таки забавным.

    Ошибка новичков.​

    [​IMG]

    Посмотрим насколько вам будет смешно, когда Нэйт подарит Иззи большую собачью какашку. Обхохочешься.​

    ***

    — Тебе никогда не хотелось, чтобы близнецы подрастали быстрее?

    Мне хотелось этого всё чаще, когда я видела серьёзного Самаэля за химическими опытами и понимала, что от светлого академического будущего его отделяет ещё десяток лет.​

    [​IMG]

    Сын с упоением рассказывал мне об олимпиадах, грантах и стипендиях, которые светят талантливым молодым учёным в университетах или колледжах, а я думала о том, что до этого нам с ним придётся пройти непростой период пубертата. И, судя по всему, моему эмоционально нестабильному гению будет гораздо сложнее, чем его наглому и самоуверенному брату-заводиле.

    Вчера Агриэль вместе со своим закадычным дружком Колином слепили снежную копию мэра Сан Мишуно прямо на площади у городской ратуши.​

    [​IMG]

    Это могло бы быть расценено, как обычная детская шалость, если бы не удивительное сходство снеговика со своим оригиналом и расположение огромной морковины.

    Конечно же, фото снежного шедевра быстро разнеслось по социальным сетям юморных горожан, а сын спецагента Беллатрисы Нэш стал одной из топовых тем обсуждений в этих ваших интернетах.

    — Нет, я наслаждаюсь тем, что Нэйт ещё не может добраться до моей коллекции раритетных пластинок, — вывел меня из задумчивости ответ Юма.

    — Как же я хочу, чтобы они побыстрее выросли. Ты бы знал. А ещё иногда мне хочется их прибить.​

    [​IMG]

    — Это ты про Агриэля? Тогда я тебя понимаю, — в отличие от своего мужа, Юм не всегда находил шалости Агриэля забавными.

    — Если бы только о нём... Сэм тоже, знаешь ли, не подарок. Догадаешься, кто недавно плеснул в лицо одноклассника жидкость неизвестного состава?

    — Сочувствую. Мне кажется, тебе не помешает бутылочка пива.

    — Тут и вся кега вряд ли поможет…

    Бар был шумным, прокуренным и расписанным разноцветными граффити. Самая подходящая атмосфера для двух уставших, но ещё совсем не старых родителей.​

    [​IMG]

    Тем не менее нам пришлось съесть порции три раммена с дымком и выпить N-порций пива прежде чем смогли говорить о чём-то кроме детей.

    — Гляди-ка, Беллс, а этот официант на тебя запал.

    — Мне кажется, что он просто сомневается в нашей с тобой платежеспособности.

    — Эй, мииистер, у нас тут целая куча денег. Я, между прочим, специальный агент, а мой друг вообще в МишуноКосм работает.​

    [​IMG]

    — За это не переживайте. Я тут всё равно последний день работаю, — подмигнул мне парень с огненно-рыжей шевелюрой.

    Утром выбежав из дома за огромным пакетом молока и литром минералки, я нашла в кармане пальто номер телефона остроумного официанта.​

    [​IMG]

    Как бы не был велик соблазн набрать его и позвать симпатичного простого парня на свидание, я от этой затеи я отказалась почти сразу.

    Нечего молодым и весёлым делать в компании дамочки с удостоверением спецагента S.I.M.S. и двумя неконтролируемыми сыновьями.​

    ***

    Помните, я что-то говорила о взрослых детях? Так вот, когда я думала об ускорении их взросления, я не думала о том, что для меня в таком случае время не замедлится.

    И если в своих шикарных брючных костюмах на работе я была всё той же тонкой и звонкой девушкой из Форготона, домашний коврик для йоги и дата рождения моего старшего сына быстро расставляли всё по своим местам.​

    [​IMG]

    — Мааа… — послышался глубокий низкий голос Агриэля, стоявшего в дверях.

    — Подожди минуту. Я ещё не закончила тренировку.​

    [​IMG]

    — А тебе не обязательно отвлекаться. Я зашёл сказать, что переночую у Трии.

    В таком положении тела мне было сложно казатьсяоставаться строгой мамой, да и родителям не помешает отдых от вечной грызни сыновей… хрен с ним.

    — Иди. Только мусор захвати. Трии привет.

    Из рыжего хулигана с переполненным двойками дневником Агриэль Нэш вырос в умного и уверенного в себе парня.

    Со своим ростом и мозгами он в равной степени мог бы оказаться капитаном команды по лакроссу или самым юным обладателем повышенной стипендии в Экономическом колледже Сан Мишуно. Если бы не одно, но очень существенное “если”.​

    [​IMG]

    Если бы что-то из этого всего волновало его хоть немного больше, чем очередная девушка.

    В быстром доступе браузера сына была открыта не он-лайн стрелялка с крутой графой или соцсеть с фотографиями тусовок юных мажоров, а страница Симдера.​

    [​IMG]

    Обладатель обворожительной улыбки и ярко-рыжей шевелюры, Агриэль Нэш, буквально не пропускал мимо себя ни одной юбки.

    Я бы могла упрекнуть сына в падкости на красоту и безмозглость, если бы среди его подруг были только стереотипные красотки с сотнями подписчиков, но у него не было никаких критерий отбора пассий, кроме того, чтобы с ними было интересно.

    После сотни бесед на тему неразборчивых связей я, убедившись в том, что сын в курсе темы предохранения, отстала.

    В конце концов, девушек своих он не обижает и если его спрашивают о его взглядах на отношения, честно заявляет, что полиаморен.

    Думать о сыне и его пассиях не было ни сил не времени. Надо было собираться на задание.​

    ***

    — Почему ты не хочешь меня послушать хотя бы минуту?

    — Потому что ты, как всегда, несёшь какой-то бред. Если ты считаешь мою тактику глупым ребячеством — это твоё право. Но, пожалуйста, оставь свои нотации для кого-то другого.

    — Ты теряешь время, Агриэль.

    — Я полудемон, отец. И времени у меня больше, чем тебе кажется. Давай, говори, что ты разочарован. Быстрее. Я не хочу опоздать к Трии.

    Но отец не успел закончить нудную тираду обо мне и моём будущем, его прервал писклявый голос мелкого.

    — Я расскажу маме, что ты снова разговариваешь сам с собой.

    — Не сам с собой, дурачок. Видишь, это такие наушники, — для наглядности я достал из уха маленький наушник и демонстративно покрутил его в руке. — Будешь меньше ныть и ябедничать, мамка и тебе такие купит.

    — Ты меня не обманешь. Я знаю, что ты опять беседовал с отцом, — прищурился назойливый Самаэль.

    — Чем докажешь, мелочь?

    — Ты думаешь об отце.

    — А о чём я думаю сейчас?

    — Я не описался. Это была вода! Ты же видел, что это Барри меня облил.​

    [​IMG]

    — А, может, это были твои слёзы, а нюнчик? Как насчёт такого варианта? Вали-ка ты отсюда, пока твоим друзьям не рассказал, что ты всё ещё спишь с мягкой игрушкой. Как его там зовут?

    Чего и следовало ожидать. Ноздри мелкого раздулись от злости, а в черепушке боролось желание обозвать меня каким-то детским ругательством и просто позвать деда в качестве рефери.

    В конце концов он не выдержал и наорал на меня.​

    [​IMG]

    Может, стоило быть с братом мягче, но меня бесило то, насколько бесцеремонно он лез в мою голову.

    Какие бы защиты я не ставил, мелкий всё равно их пробивал. Оставалось только одно: бесить его, чтобы он не смог сконцентрироваться.

    Вот и сейчас, пока я напоминал ему о столовском позоре и школьных хулиганах, Сэм не копался у меня в голове.

    Пусть лучше пожалуется на меня маме, чем услышит то, чего ему знать не надо.

    — Я сейчас маме напишу.

    Вот, отлично. Скормил мелкому идею. Думать о том, как я боюсь маминых наказаний было сложно, но необходимо.

    Самаэль довольно улыбнулся и побежал в свою комнату.

    — На чём мы остановились? — задал я вопрос в пустоту, вставляя наушник на место.​

    ***

    Я стояла на террасе дорогущего ресторана, в который меня пригласил один очень важный для нашего задания вампир и потягивала космополитен, стараясь совладать с лицом.​

    [​IMG]

    Во-первых, почему Сэм ещё не спит? Во-вторых, откуда он знает мой рабочий номер? Неужели, отец не устоял перед внуком и вручил ему способ достать мать даже на секретном задании? А ведь я оставила номер только для экстренных ситуаций. Видимо, давний случай с водой и столовскими хулиганами — это очень срочно. Просила же Агриэля не изводить брата. Проще Землю в другую сторону раскрутить...

    Вампир прошёл мимо меня и я почувствовала зов. Хорошо. Всё идёт по плану. Молодая вдова преуспевающего нефтяного магната оказалась лучшей приманкой, чем уверенная в себе бизнес вумен, — отметила я, стараясь выбросить из головы ссору сыновей.​

    [​IMG]

    Зов оказался сильным, а вампир голодным. Он явно вложил в него больше, чем должен. Значит мы выбрали правильное время.

    А, может, я ему просто понравилась? Иначе зачем ешё и артефакт мне вручать? Интересно, ведомо ли таким древним тварям понятие симпатии? Или мне просто попался последний романтик?​

    [​IMG]

    Я глупая еда. У меня нет двоих несносных детей и сейчас телефон не вибрирует у меня в сумке, от очередного доноса Сэма на Агриэля. Твою мать, Беллатриса, возьми себя в руки! Я еда. Я вкусная еда. Не отвлекайся, милый. Ну же, зови меня к себе в логово.

    Вампир смотрел на меня осоловевшими от голода глазами. Нет, нет тут никакой симпатии. Видимо, у меня просто подходящая группа.

    Осталось только его отвлечь.

    Стрелка оказалась огромной и заметной, а слёзы разочарования и стыда неподдельными. Пришлось отпустить вдову в дамскую комнату и отправить официанта срочно купить пару новых чёрных чулок.

    Ты не ты, когда голодный.​

    [​IMG]

    Ребята сработали чисто. Теперь нам есть, чем прижать эту шайку. Питание без лицензии — это вам не шутки. Придётся сдавать подельников.

    Если бы ещё не надоедливые смс от Самаэля. Вот какое мне дело до того, с кем там целуется Агриэль, если я сама прячусь от вампира в туалете? ​

    [​IMG]

    Тем более видно же, что это Трия. Чего сын хотел этим добиться одному дьяволу известно. Хотя… стоп! Что он делает в клубе?

    — Алло, пап? Проверь, пожалуйста, комнату Сэма.​

    ***

    С Трией было просто. Во всяком случае, до того, как она начинала компостировать мне мозги скучными лекциями о “настоящих отношениях”.​

    [​IMG]

    Какая разница, сколько у меня девушек, если ни одна из них не чувствует себя обделённой моим вниманием?

    Трии так вообще грех жаловаться. Она не просто моя подруга. Она мой партнёр, мой друг. Я ей доверяю. Поэтому согласился на этот дурацкий статус в соцсети, на совместные фотки в симсграмме, кино-шмино там всякие.​

    [​IMG]

    Лишь бы она продолжала мне доверять. Доверие — это самое важное. То, ради чего я всё это затеял.

    Ради наших задушевных бесед я терплю многое. В том числе нотации и бубнёж отца.

    Я не ожидал, что он одобрит мой подход, но такими темпами скоро придётся заблокировать канал, иначе у меня башка на части разорвётся.

    — Ты со мной, детка? — промурлыкала Трия.

    — Да-да, а с кем ещё?

    — Ты снова где-то в другом месте. Лучше послушай, какой клёвый бит.

    — Да.​

    [​IMG]

    — Мы сегодня снова будем беседовать или, может, займёмся чем-то более интересным?

    — А совместить нельзя?

    — Ммм… тебе можно всё, — внезапно Трия сменила тон. — Эй, а это случайно не твой малой с барменом беседует?

    — Чёрт!​

    ***

    Мамино наказание, как всегда, оказалось больше формальным, чем реальным.

    Иначе как объяснить то, что преподаватель с юридического факультета ГУСМ сидела рядом со мной на диване? Какой толк от домашнего ареста, если гостей домой всё равно можно приводить?

    Никогда не поверю, что мама повелась на мою легенду о дополнительных заданиях по юриспруденции. Значит, всё-таки разрешила делать всё, что душе угодно, только следить за мелким.

    Я обещаю отвлекаться не на долго.​

    [​IMG]

    Меня давно интересовало, как обстоит дело с доверием у девушек постарше. Что ж, настало время это выяснить.​


     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахахавх боже, шикарная оценка :LOL: Но я рада, что Белла пришла к такому выводу и перестала тянуть себя за уши из болота. Она и так неплохо справляется, особенно с бабушкой и дедушкой.
    Даже демоняткам важно мамино одобрение и внимание :happy: я думаю, не все так плохо... могло бы с ними быть.
    Невезучая Белла, да-да. Вот бы еще этот идеальный Ёстен не отпугивал ее парней.
    Да, у всех свои таланты, вопрос только в том, насколько сильно травмированными вырастут твои дети :D
    Вапхпах ждет не дождется, когда можно будет выпхнуть его в общагу?
    А я короче мелкой как-то прямо в рот зарядила, потому что нифг было с открытым ртом стоять. Мораль сей басни такова - сам виноват ахахха
    Вау, отличный кусок, мне прямо очень-очень понравился! Классный! Ну мальчишки таки просто мальчишки. Да, досаждают друг другу чуть больше, чем могли бы, но... и без их демонических сил не особо бы много изменилось. А Ёстена берегите там :frown:
    То есть не все потеряно? Он реально испугался?
    Ой сдается мне, что эта фраза с этой растерянностью еще аукнется ему в его взрослой жизни, когда от игр последствия будут похлеще сломанных носов :/
    Пхахах заботливый дядя Барт с манерами, это который "тыщ-тыдыщ тыгыдык епт"? :D
    Эхей, посмотрите, какие милашки! Добро пожаловать в семейку! Похоже, вы будете такими же чокнутыми, как и другие Нэши )))
    Слушь, Сэм - милах такой! Он прелесть, честно)))
    Ахаха ну все любят веселых детей, когда не живут с ними, а лишь приходят в гости еххехехех
    И этого уже тоже мечтает выпхнуть в общагу ахахах Ничего, Белла, уже скоро :LOL:
    Авахпахх поздравляю, мама, ваш сын - наркоман оппозиционер :D
    Вот Белла расстроится, когда поймет, что обычные дети - такие же :D Вообще я еще оронула с лица Юма это претерпевание боли :D
    Не ну рили два бомжа аххахаха
    ...я ведь и сам международный шпион хахах
    Боже, он вырос, а мамкает так же :D БЕЛЛА ОН ЕЩЕ И НИКУДА НЕ СЪЕДЕТ, НАДО ВАЛИТЬ САМОЙ!
    ахпхах попытка оправдаться защитана хахах
    Воувоувоу
    ВОУВОУВОУ ДАЙТИ ССЫЛЬ!
    Так, что за тактика, можно поподробнее?
    АХахха для другого какого сына с паранормальными способностями. ахахахах
    Слушай, я представляю, как ему обидно, что он не слышит Иру :frown: Мало того, что Агри - веселый, популярный и храбрый, так у него еще и папка есть.
    Его зовут Бабушкин Котик? :D
    Блин, бедный-бедный мелкий! Фигово так жить :frown:
    Вахпхахпа я помню, как задалбывала мамку на работе аххаха
    Сложная работа:D Обидно, что мечтая отвлечься от детей, она не может этого сделать даже под гипнозом вампира аххаха
    Ваще обидно мне было бы аж вдвойне. Где все санмишунские мужики делись? Неделю секса этой даме без очереди, ей грустно ахахах
    Авхахвха я орала, шо это за дети-шпионы три-дэ? ахвхаххахах :LOL:
    ТАк-так, в чем партнер? В проделках и пранках?
    АВпххапхпа че он там, просит бармена подсыпать в коктейль Агри слабительное? :LOL:
    Ваще как это объяснить, рили???? Кто разрешил Агриэлю оставаться с преподшей наедине и играть в игрухи?!
    Блен он же за мелким следит, алё, Нэши, вы шо за разврат устроили, я ржу :LOL: А потом я вспомнила, что на Симдере ему 18, ну лан хахах Жалко Сэма, который даже не порнуху нашел в интернете, а уже все с мыслей брата просмотрел - чет это как-то лажово :LOL:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не ну конечно это здорово что она всех победила и теперь мега крутой профи... Но все же... а счастье? Простое такое... А пацаны, просто ррр, взять бы старшенького и выпороть. Но я рада одному моментику... он всерьез испугался из-за того что навредил брату. Это заставляет меня надеяться на просветление отношений этих двух...
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    получилось весьма прилично! городское фэнтази - вообще тема сложная.. И я рада, что ты посвятила ей время! :heart:
    ну между прочим тоже важный скилл для матери двух сыновей! :D
    Это был волшебный бутер роста :LOL:
    Я, если честно, тоже не могу понять, где он лжёт, а где нет. Наверное я человек, поддающийся манипуляции. Ну или просто рыжих люблю. И лапшу. Ту, что на ушах))

    вот это да. Мне показалось, что Самаэль из тех, кто не забывает обиду, не прощает её, и, скажем так, он не склонен преуменьшать нанесённы себе вред. А потому будет плохо справлятся с подростками насмешниками. Тем интереснее для автора и читателей. :D

    Не знаю, что за прототип у симдера, но внешность Агриэля - просто :heart: Действительно, уникальные глаза!
    Где там дедушка Ёстен, который следит за нравственностью? :bugaga: Или эти ограничения только на девочек распростроняются?:hihi:
    Чего только не сделаешь, что бы пожрать :D Очень зачётный эпизод с вампиром! :thumb:

    Чё-то я ещё не отошла от шуток о возрасте в своей истории: сколько там Аграэлю лет? Пятнадцать? :D

    Что же задумал этот рыжый плейбой?
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, manjaf, Vecna, добрый день, милые дамы. Я и Нэши, застрявшие в детском периоде, благодарим вас за терпение и за отзывы. :flower2:

    Ещё один момент: ребят, если у кого-то из вас нет сил и времени для комментирования, не переживайте по этому поводу. Пишите, как будет время или можете вообще не комментировать. Я вижу ваши впечатления в репутации и за это я вам тоже благодарна. :hug:

    Приветосы, родная. Рада, что детские недели у Нэшей оказались для тебя интересными. Мне сложно даётся этот период.

    Зато честно. Это такая особенная родительская честность. :D

    Вопрос, конечно, хороший, но отвечать на него мы пока не будем. Я всё жду подросткового периода, чтобы насладиться свободой и начать воплощать в жизнь задуманное.

    Обожаю такие истории о большой и светлой сиблинговой любви. :DЭто мне знакомо. Мы с сёстрами дрались 24/7.

    Пасиб. Это был эксперимент.

    Хм... как тебе сказать. С одной стороны отношения Сэма и Агриэля сложно назвать тёплыми, но специально делать брату больно Агри не собирался. Не знаю насколько он испугался, но какой-то укол совести ощутил. Не психопат же.

    Да. Вряд ли Самаэль забудет о том, как брат его любил и берёг.

    Та ладно ты. :LOL: У них же уже свои дети. И рядом с Юмом, мне кажется, он свои манеры немного прокачал.

    Конечно. У ребяток просто не было выбора. Они очень забавные. Иза всё время чем-то недовольна, а Нэйт всегда аля-улю паси гусей. :D

    Это точно. Вообще легко любить детей на расстоянии.

    Агриэль Нэш: начало.

    Оооо. рада, шо ты заметила. Я сама орала, шо дурна. :D

    Всё может быть... всё может быть.

    Хоть у подружек может перекентоваться и на том спасибо.

    Я б сама не отказалась. Всё-таки внешность у него потрясающая. :heart2:

    Конечно, можно. Всё будет, но немного позднее. Пока у нас Беллс вещает. Надо потерпеть.

    Спасибо, что подмечаешь такие детали. Это очень важно для формирования личности Самаэля и его характера.

    Давай пять. Я тоже так делала. :D

    Будет сделано, капитан.

    Я думаю, тут имеются в виду партнёрские равноправные отношения. Но пранк этим двоим тоже знаком, мне кажется.

    Скорее узнаёт, шо там пил его несовершеннолетний братец, шоб потом мамке настучать.

    Мне кажется, что никто просто не запрещал. Нельзя отказать, если это не просьба. :DОн просто разрешения не спрашивал.

    Ну как следит... следит, шоб тот не убился. А так мелкий предоставлен дедушке и бабушке.

    Ооо, мать. Повелась ты на возраст в симдере. На самом деле Агриэль младше. Просто младше туда не пропускает. :LOL:

    Как я ору, Даша. Я об этом как-то совсём не думала :DОчень лажово.
    ,
    Мне кажется, что Беллс пока не готова к этому простому счастью. К нему тоже надо готовиться, выздоравливать. Будет и у неё свой кусочек, будет.

    Было бы не плохо, но некому.

    Не знаю, всерьёз или нет, но испугался. Может, не за брата. Может, за последствия своего поступка. Но задумался.

    В этой ситуации есть ещё мнение Самаэля и вряд ли он спустит с рук брату всё то, что он с ним делал.
    ,
    Спасибо за то, что отметила. :hug:

    Если бы. Как же меня бесят эти огромные периоды детства и подростковости в 4-ке, кто бы знал. :dry:

    Такова суть всего поведения Агриэля. Не думаю, что он всерьёз кого-то любит или привязан к кому-то. Разве что к дедушке и бабушке, которые его вырастили. Поэтому все его слова и действия очень неоднозначные. Это будет непростой для меня персонаж, так как дорожка его будет очень скользкой и лгать придётся много. Но пока не об этом. Пока он просто ребёнок, который выкручивается изо всех сил.

    Именно так. Сэм всё помнит и обязательно вернёт должок всем, кто его обижал. Вряд ли брат будет исключением.

    Да...я рада, что Люций подарил нам свою форму глаз. Агриэль неповторимый. :heart:

    Дедушка уже старенький и не такой внимательный. Плюс Агриэль производит впечатление максимально воспитанного и тактичного. Такого не заподозришь в неразборчивых связях.

    Чтобы вкусно пожарать. :D

    Да. Около того. Думаю, что 15, но выглядит он старше. Как и большинство подростков. :biggrin:

    Задумал доказать папке, что со всем может справиться сам.
     
    animeshka666, Vecna и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей