1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: 08 18 или не хочу быть куклой

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Литана, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0

    Их снова было 5. Седьмая из семнадцатого потока принимала очередных девочек-клонов на воспитание, несмотря на то, что предыдущий поток еще не полностью выпустился.

    [​IMG]

    Когда-то она так же попала в этот бункер, так же росла и воспитывалась - училась петь, танцевать, готовить и беспрекословно подчиняться хозяевам-мужчинам. Потом ее перевели в другой бункер, и она стала одной из многих других девушек, которых использовали для собственного ублажения ученые мужи, спрятавшиеся под землю после взрыва атомной электростанции. Первое время ее все устраивало, а потом... потом она научилась читать, мыслить, рассуждать. Ей остригли волосы - символ отбраковки и бесправия, и вернули сюда - воспитывать новых кукол ненасытным скучающим мужчинам, но это было лучше, чем то, что происходило с другими надоевшими или отвергнутыми клонами. Ее миссией стало не только воспитание юных наложниц, но и первичная отбраковка - определенный характер, фигура, цвет волос, знания. Ей было жаль девочек. Первое время она пыталась объяснить им, что их ждет, но забракованную наставницу не слушали, полагая, что та просто завидует. И Седьмая сдалась.
    Принимая новеньких, Седьмая хотела сразу забраковать Восьмую из этого восемнадцатого на ее памяти потока. Девочка была так непохожа на остальных, что даже не верилось в ее реальность. Клоны на то и клоны - все почти одинаковы, а эта... Темные волосы, темные глаза. Пусть поживет, вдруг приглянется кому своей неординарной внешностью. А дальше... Все девочки болтают, танцуют, играют на музыкальных инструментах, а эта...

    [​IMG][​IMG]

    Неужели читать умеет?
    Дальше - больше. Девочка потянулась к Наставнице, называя ее странным, но таким приятным на слух, именем "Мама"
    -Мама, я не поняла, что такое небо?
    -Мама, не могу прочесть это слово, буква незнакомая какая-то. Ты ее знаешь?
    -Мама, тут про какое-то странное существо рассказывают. Розовое со странными ногами прямо у глаз. Такое бывает?

    [​IMG][​IMG]

    Седьмая первое время отмахивалась, а потом, сама не зная почему, стала отвечать на вопросы Восьмой, тем более, что остальные девочки ту в упор не замечали даже сидя за одним столом

    [​IMG]

    -Мама, я помогу, отдохни.
    И Восьмая мчалась убирать со стола за всеми, отчего остальные клоны еще больше воротили от нее нос

    [​IMG][​IMG]

    Седьмая все чаще стала игнорировать обязанности в отношении воспитания своих подопечных и все больше времени проводить в личном кабинете, слушая как читает или болтает Восьмая.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так пролетели несколько лет. Седьмая понимала, что скоро за девочками придут и тогда... Тогда Восьмую отправят на утилизацию - слишком сильно она отличалась от остальных.

    [​IMG]

    В ней все было не так, как заведено - активная, умная и совершенно чуждая плотских утех, о цвете глаз и волос даже говорить не стоит, да и фигурка более плоская - не понравится она ученым мужам.

    [​IMG]

    - Не ложись спать со всеми, Восьмая. Приходи в кабинет. Надо поговорить.

    [​IMG]

    Этой ночью Седьмая рассказала своей любимице обо всем, что сама знала из прочитанного и пережитого о мире, симах, бункерах и судьбах живущих здесь, с единственной целью - спасти ту, которая звала ее "Мама"

    [​IMG]

    Одев девочку потеплее в то, что сохранилось от ее транспортировки в этот бункер, Седьмая вывела Восьмую на улицу.
    -Скоро весна, станет теплее, но тебе надо уйти отсюда как можно дальше и чем скорее, тем лучше. Ты же понимаешь?
    Девушка кивнула.
    - Вот, держи. Может тебе пригодится. Мне все равно отсюда не выбраться уже

    [​IMG][​IMG]

    - Говорят, раньше на это можно было дом купить, а как теперь не знает никто. Надеюсь, ты исполнишь мою мечту о свободе. Надежда - все же лучше, чем знать, что тебя живой засунули в крематорий.
    И она обняла свою девочку в последний раз так крепко, как только смогла.

    [​IMG][​IMG]

    - Отныне ты не 08 18, а Аглаида Сугорская - такие раньше имена были у симок. Исполни мою и свою мечты, но главное - ВЫЖИВИ!!! Ради всех нас! Беги! БЕГИ ОТСЮДА!!!

    [​IMG]

    Седьмая еще долго смотрела в след удаляющейся девушке. Не ушла она и тогда, когда силуэт скрылся в черном заснеженном лесу. Она не чувствовала холода. Она впервые была счастлива. Счастлива оттого, что хоть у одной из этих живых кукол появился шанс стать настоящей симкой.

    А утром окоченевший труп Седьмой из семнадцатого потока нашли ученые, пришедшие за свежей партией живых игрушек.

    [​IMG]

    Безнадежность - СНЯЛИ!
    Нельзя никого подселять к себе на лот пока не достигнута вершина в любой из карьер.
    Экстремальный старт - СДЕЛАНО!
    Вы начинаете с основателем лишенным каких либо навыков, и ваш бюджет ограничен 5000 симелионов.

    Рассудительность
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.

    Матриархат:
    основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец
    Колесо фортуные
    Количество детей в каждом поколении определяется кубиком
    Ночь темна - СДЕЛАНО!
    Без НАУКИ нет доступа к электроприборам и освещению - доступна только керосиновая лампа
    Выбора нет
    1 работа в день,которая определяется генератором, до снятия ПОЛИТИКА
    Не хочу учиться!
    Подростки не могут посещать школу до снятия ОРГАНИЗАТОРА БЛАГ. ФОНДА
    Ограничения в выборе карьер
    Прохождение веток карьеры до снятия основной запрещено (вселенный сим с 10 ур. этой карьеры закрывает ее, но не снимает связанных с ней ограничений до завершения основной профессии)
    * Ресторанный критик --> Шеф-повар
    * Художественный критик --> Истинный мастер
    * Социальные сети (2 ветки) --> Игрок в компьютерные игры


    [​IMG]
    Подробнее рассмотреть и прочесть о каждом можно по ссылке

    Наука - Аглаида (1.6 - Большие перемены. 1 часть)
    Детектив - Лукас Манч (1.13 - Сколько веревочке не виться, а конец будет.)
    Организатор благотворительного фонда - Наоки Накамура (1.13 - Темнее всего перед рассветом.)

    -1 за ремонт до снятия Худ. критика 1.2 - Дилемма.
    -1 за отключение электричества 1.7 - Трудные времена - Считаю личным штрафом, т.к. подобной ситуации легко можно избежать (особенно пока не запрещено рыться в грязном белье :wink:

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    Vecna нравится это.
     
  2. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Приветствую!:flower2:
    Вангуешь:biggrin:
    Не боись! Теперь ты знаешь, как бороться с подобными "радостями", т.ч. все будет проще. Гдавное пляски с бубном не устраивай, как я, теряя время, а сразу код на строительство и убирай дверь, а сбегающие возвращаются быстро - это не страшно
     
     
  3. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Я дочиталь!)
    Скажу в двух словах, ибо будет очень долго хд
    Предыстория очень классная и очень необычная.)
    Рада, что Восьмая смогла внедриться в симский коллектив, как обычный, ничем не примечательный сим.)
    Очень смеялась с начала семейной жизни Глаши и Лукаса. Большой ребенок, которого приходилось учить взрослой жизни.)
    А ещё поразилась количеству детей. Бог рандома убил просто хд
    Однако вы неплохо справляетесь, молодцы.)
    Не знаю, что бы я делала с таким выводком *тихо молится, чтоб в жребии никогда не выпало столько детворы*
    Над моментами с глюками можно было смеяться сквозь слезы. И тебя безумно хочется пожалеть, и смешно дико хд
    Единственное, что расстраивает - это качество скринов тт
    Жду продолжения :flower:
     
     
  4. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Добро пожаловать:flower:
    Пасибки:redface:
    Как ни странно, но это так и было. Он меня достал:facepalm:
    Я тоже сначала испугалась, а теперь их 6 вместо 5 и ничего, растут помаленьку. Правда, игра через паузу, иначе расползаются, как жуки по коробке - чуть не уследил и штраф словил
    У меня на этот отчет даже рука не поднималась, как вспомню, так вздрогну.
    Не знаю, кто кого не любит больше, то ли я фотошоп, то ли он меня. Не дружу я с ним от слова совсем. Так что больше технички для отчетности, а красоту наводить банально не умею, но, может, к концу апа хоть азы освою:facepalm:
     
     
  5. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Так а зачем тебе фш-то? Скринь через "С" без захвата панельки, ракурс настроить через TAB можно и ничего обрезать не придется.)
    А еще, сохраняй формат в ПНГ, там качество лучше.)
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, привет!
    Я тут читаю, просто не слишком много времени, чтобы нормально ответить. Но у меня появидся вопрос по дополнительным ограничениям. У тебя явно прослеживаются оганичения, связанные с династийным устройством семьи (матриархат, толерантность) и в особенности огранияение рассудительность. Просто в апокалипсисе как таковой династии может и не быть: она может прерываться, разбиваться на несколько семей и т.д., то есть в условиях данного челленджа эти ограничения некорректны
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если авторские ограничения не спорят с центральными, не вижу проблемы. Ну хочется автору чтобы был матриархат, да пожалуйста. В конце концов она не пытается влиять на пол детей, не получиться родить девочку, это провал ее личного ограничения, но не конец игры. У меня допустим по умолчанию наследуют только по зеленой коже, это тоже можно считать династийным ограничением "Чудо-природы". Мне не мешает, правил не нарушает в чем некорректность?
     
     
  8. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Korkin, привет злое демиурго;) Все ищешь за что бы меня оштрафовать?:biggrin: Шутю и очень рада тебе и твоим вопросам:hug:
    Подобное, насколько знаю, практиковалось еще с апа в двойке и не вижу в чем может возникнуть проблема в выполнении. Тот же "дом, сын, дерево" не возьмешь, ибо не срастишь с основными правилами челленджа.
    Эм... прежде чем начинать ап, именно возможность доп ограничений обсуждалась в "вопросы по апокалипсису". Ответ manjaf был, как и сейчас
    А вообще, мне просто все казалось слишком простым и не интересным, потому понавесила кучу допов (правда, теперь о некоторых жалею, но... взялся за гуж - не говори, что не дюж)
    Кстати, вопрос к вам, manjaf и Korkin, как к знатокам правил остальных челленджей: в том же жребии (или еще где) является ли превышение незапланированной двойней нарушением ограничения на заявленное кубиком кол-во отпрысков? Просто у меня выпало 5 малышей, а родилось 6. Вот теперь гадаю, нарушила ли я свое собственное правило или нет:confused:
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Вух, ну у вас там дурдом творится. Не надо даже бэйбибум начинать, вот - читайте ап Литаны :LOL: А вообще, не завидую я тебе, не завидую. А тут еще и глюки. У самой игра любит пошалить, поэтому мне ну вот совсем не смешно :dry: Теперь мне остается только креститься и оттягивать на подольше цель с 10 детьми в классике :D
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обычно это трактуется так (по крайней мере в Жребье) "лишний" отпрыск не может быть наследником. Но злостным нарушением не считается. В твоем случае, только тебе и решать нарушает это твое правило или нет. Можно конечно проявить зверскую принципиальность и решить что раз надо было 5, то 6 не должен ничего снимать и вообще должен умереть как можно быстрее. Но это по моему мнению, если сильно упереться. В остальном решение за тобой, поскольку это твое авторское ограничение. Если есть желание, можешь записать себе штраф за превышение лимита детей.
     
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Это да! За всеми глаз да глаз:crazy:
    Надо, но после апа ;) Он в разы сложнее. Тут деткам легче время уделять, поэтому и до идеалов дотягиваем (даже с запасом:cool:). Между малышами хорошая разница в возрасте (не считая последних трех), т.ч. ненапряжно движемся, растем, учимся. Проблема появится, когда они подростками станут, ибо школы по авторскому ограничению запрещены, а уследить за выводком, чтобы не свинтили автоматически сложно.
    Когда разобрался как от них избавляться - не страшно, а вот столкнувшись впервые реально перетряхивает.
    Наоборот, раньше сел - раньше вышел:spiteful: Не так уж это и сложно по факту. Здесь напрягает только то, что все под запретом - ни накормить толком, ни искупать, ни жц детское выполнить.
    Ну значит так и будем трактовать, тем более имя у нее очень символичное вышло:biggrin: (не планировала - просто использую старославянские имена по алфавиту). Убивать крошку из-за того, что родилась лишней? Это слишком даже для меня! Не снимать ограничений? Можно, конечно, но она итак обделена судьбой (ни семьи не будет, ни любви на стороне - паши на благо общества и помалкивай). Штраф вроде тоже не за что, т.к. от меня не зависело. Пусть уж живет и мучается :devil:
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, вот прям не знаю, кае ты так с двойняхами справляешься! У меня тоже родилось "потомство", и для меня это был насоящий ад, ведьу меня никто на работу не уходил :wacko:
     
     
  13. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Видимо, в том и проблема:smile: Я своих почти не вижу из-за открытой карьеры да и время на них трачу только, чтобы набрать базовые навыки, а потом мелкие сами справляются. Если что-то не дотягиваем до дня рождения, то родители принимают участие в воспитании, но по факту все дети растут как сорная трава - не до них зачастую:frown:
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Лукас прямо таки вышел на первый план в последних отчетах. Ну правильно у него же теперь активная профессия, в то время как Глаша сидит дома с целым выводком детей. :smile: Игра вам конечно подфартила с последней двойней. Кубик пятерню выдал, а игра решила НЕЕТ, пускай с шестерых воспитывают. :biggrin: Зато теперь не надо парится по поводу досуга, можно и дальше продолжать ребят отправлять вуху делать, детей же уже не получится, на них просто места не хватит. С другой стороны грустно, наследнице и самой когда-нибудь нужно будет жениха вселять, а это значит кому-то придется умереть. :frown: Вряд ли с таким количеством симов получится гуманный апик. Хотя мне нравятся твои авторские ограничения и даже самой хотелось бы попробовать чего-нибудь этакого.
    А еще смотрю, что рандом выдает деткам не ахти какие важные профессии. Я только одну интересную увидела. Будите потом перекидывать?:smile:
     
     
  15. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Привет!:flower:Вовремя ты заглянула, я как раз зашла следующий отчет готовить;)
    Это было закономерно. Глаша из девочки в женщину выросла, теперь очередь за супружником окукливаться. Парень потихоньку из маменькиного сынка становится не просто добытчиком средств, но и осознает необходимость помогать жене по хозяйству и в воспитании детей. А как он жену любит! Скринить я это дело не стала, т.ч. в отчеты почти не попадает, но стоит Лукасу оказаться с ней рядом или взглядом следит с улыбкой, или флиртует напропалую. Первый раз вижу такого самостоятельно активного сима при отключенной свободе воли! Может и не зря я доверилась выбору Глаши - получила таки девушка искренне любящего супруга.
    Ага... четверых по одному выдала, а на последнем разошлась не на шутку. Думала свихнусь - слишком маленький интервал между последними девочками, кроватки 2, еще одну вроде как не за чем - в итоге дети спали посменно:facepalm:
    Можно, но некогда:D Перед смертью навухаются:spiteful:
    Вряд ли, но будем стараться свести жертвы к минимуму.
    Ну тут не проблема - дети поздние, т.ч. место для мужа освободится быстро, а вот для деток... посмотрим. Сама еще не знаю, т.к. доиграла только до вселения и предложения руки и сердца. Но сразу оговорюсь - жених за Белочку хороший калым подогнал;).
    Рада, что провоцирую на дополнительные сложности, а то ап без них слишком радужный.
    Посмотрим, нам бы с таким кол-вом деток поскорее место освободить, т.ч. если будет время по суткам на каждую смены профы выделить, то поменяем.

    З.Ы. Знаю, что не очень корректно просить о продолжении, но я очень жду продолжение от Ларсен. Прям ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ:worthy:
     
     
  16. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    1.10 - Лирика апокалиптического быта или радости там, где радости нет


    Очередной понедельник в постапокалиптическом мире, где после катастрофы жизнь стала в разы короче и исчисляется теперь не годами, а неделями. Но против эволюции не попрешь. Симы приспособились и за отмеренные им несколько сезонов (годами исчислять глупо, если век твой равен считанным дням) старались выжать для себя и семьи (кои такая возникала) максимум. В этом мире понятия любви, нежности, поэзии отношений ушили глубоко в тыл, вернув симоведчиство в эпоху браков по расчету и взаимовыгодных союзов во избежании скорой смерти от лап зверья или местных бандитских группировок.
    На фоне большинства семья Глаши и Лукаса сильно выделялась. Она была воспитана далеко и глубоко от Винденбурга, а потому не могла впитать с молоком матери усвоенное поколениями правило выбирать сильнейшего "самца". Он... он просто влюбился, нарушив тем самым аксиому узаконенной тенденции браков на взаимовыгодных условия. Может, если бы жива была его мать, парень и не рискнул сделать предложение никому не известной симке (это позже ее имя было приравнено к величайшим ученым и творцам, потому что только благодаря ее изысканиям и упорству мрак рассеялся и подача электричества в дома возобновилась). Но... это случилось, семья зародилась на фоне крепкой дружбы, а плодами данного союза стали шесть очаровательных деток. Детей, которым требовалось повышенное внимание и непрерывная забота, чем Аглаида и занималась, пока муж работал или отдыхал перед/после трудовым днем. Благо дети росли не по дням, а по часам.
    [​IMG]

    Лукас же вкалывал на работе, стараясь как можно больше популяризировать органы правопорядка ибо без них дети в менее заботливых семьях после уже привычного комендантского часа подвергались немалому риску быть растерзанными одичавшей живностью. Требовался патруль в населенных пунктах, но народ не вот-то стремился рисковать собственной шкурой в угоду обществу, а потому необходим был прецедент и именно им планировал стать сей неординарный сим.
    И путь не всегда все шло гладко, но мотивирующие речи жены и забота о собственных детях заставляли его двигаться дальше. Вот и в этот летний понедельник не все спорилось. По приметам обе подозреваемы подходили, а вот которая из них виновна... Задержал первую и...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не угадал! Что выяснилось лишь в ходе допроса. Благо вел себя с ней Лукас мягко, не давил, не угрожал, а просто расспрашивал.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отпустил девушку и отправился на поиски второй, но задержать не удалось. Девица, как чувствовала, ускользнула рыбкой, сорвавшейся с крючка.
    Мы не пили, только смешивали и на барную стойку ставили для мимопроходящих - нечем было на дежурстве заниматься 2 час
    [​IMG]

    А дома ждала большущая семья с вечными "почему? как? зачем? когда?" детей и "сделай то, сделай это" жены. Но Лу уже давно перестал жаловаться. Глашу он любил сильнее, чем прежде, и восхищался женщиной, которая смогла стать легендой для общества и прекрасной матерью его детей. Как бы сложилась его жизнь, если бы она в свое время не сказала ему "да"?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дети? Вот где гордость по настоящему цвела и благоухала словно куст сирени весной. Образования, конечно, в регионе нет, но их с Глашей отпрыски использовали все доступные им возможности, чтобы учиться. Идеальные! Все до единого! И это не громкие слова - это констатация факта!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вторник.
    Ага, тот же глюк с неудержимыми наручниками преступниками:facepalm:
    Рутина обыденности службы полиции и бег по окрестностям за каждой мал-мальски похожей на ориентировку девицей, а потом стандартный допрос. Ну как стандартный...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    - Эй, лейтенант, может без допроса обойдемся?
    - В смысле?
    - Ну... камера свободна, койка хоть и узкая, но за неимением...
    - Девушка, пройдите в комнату для допросов, пожалуйста.
    - О! На столе! Да, ты знаешь толк в развлечениях!
    - Присаживайтесь... Да не на стол! Девушка, на стул и отвечать на вопросы!
    - А может...
    - Может, вас в основную камеру на пару суток определить?
    - Импотент!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эх, знала б она, что у этого "импотента" дома шестеро по лавкам да красавица жена...
    И не только красавица, но и умница - успевает и младшими заниматься, и старших наставлять, и мужу времени достаточно уделять. Молчала бы дама в тряпочку и меньший срок получила. Но она этого не знала, а Лукасу без разницы - его дома ждут!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    И не просто ждут, а очень-очень! Время летит неумолимо. Кажется еще позавчера Велина попискивала в своей колыбели, требуя материнского молока. Вчера делала первые шаги не выговаривала половину простеньких слов. А сегодня пора в школу собирать. И когда вырасти успела?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Однако проблем и хлопот от подросших детей не меньше, а кушают они даже больше. Одно радует, помогать могут по хозяйству, а то Глаша уже с ног сбилась, пытаясь за всеми уследить да немного порядок навести.
    [​IMG]

    Среда. Кто там говорил, что понедельник день тяжелый? Врали! Трудна середина недели ибо ни туды, ни сюды - стопор на полпути. А у Лу на работе так и вовсе полный бедлам - сначала чп в кпз, а потом и вовсе форменное сумасшествие. Хорошо, что дело новое на столе лежит, часа своего ждет, не то и его б, не ровен час, накрыло.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Но все обошлось, да еще и повышением в ладошки ссыпалось.
    [​IMG]

    Но сюрпризы этого дня себя еще не исчерпали, хотя казалось в семье все как обычно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ан нет! Стоило внимательнее Лукасу быть к родным, но занятый рабочими проблемами, он и значения не придал, что Глаша все чаще жалуется на усталость и ломоту в костях, а Майкл еще чуток и отца по росту перегонит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хотя как он мог это заметить, ведь по сути ничего не изменилось?!
    [​IMG]

    Четверг. Работа она всегда работа, даже если тебя обвиняют в подтасовке улик. Плевать на досужие сплетни - делай дело, как совесть кажет, а почет сам придет. Как там в стародавние времена говорили? Плуг блестит, пока пашет - т.ч. паши Лукас, паши!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.
    (А.С.Пушкин - если кто не признал:wink:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мой дом... , коробка из бетона,
    Четыре стенки, потолок.
    Как всё до боли здесь знакомо, –
    Души заблудшей уголок. (Литовченко Н)
    Коробка из бетона встречала гомоном и детским смехом, вселяя покой и веру в будущее. Глаша не по летам была энергична, а дети по возрасту неугомонны. Но это, наверное, и есть счастье?
    Мой дом... , мой замок, моя крепость,
    Моя отрада, мой покой,
    Моё богатство, моя бедность
    Всецело связаны с тобой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятница. Очередные гонки за ускользающей раз за разом преступницей. Но дело есть - и это дело чести! Задержана, доставлена, приправлена препровождена в кпз и даже предварительный допрос произведен. И погоны полковника в кармане! Можно смело уходить на выходные, хоть несколько дней не думая о рабочих проблемах и суете.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На самом деле надо так немного -
    Чтоб женщина любимая ждала,
    Чтоб торопилась вечером дорога
    Домой, когда закончатся дела.

    Чтоб детские улыбки нас встречали,
    Знакомый свет, домашнее тепло,
    Чтоб мы любили так же, как в начале,
    Как будто столько лет не утекло. (Давыдов П)
    Что-то демиурга сегодня на лирику пробило, наверное потому, что дочка домой возвращается после длительного отсутствия - она работала и отдыхала одновременно в одном из курортных городов России. Так что извиняйте сентиментальную старушенцию:redface:
    Итак, выходные. Дом - маленькая чаша большого счастья, мира и покоя, но лишь пока родители рядом.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Стоит лишь на миг отвернуться, как дети вырастают и начинают чудить так, что :facepalm:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    В общем-то, конечно, на ошибках учатся, но хотелось бы, чтобы у детей этих самых ошибок было меньше. Что Лукас и обдумывал в эти дни на рыбалке. Свой вывод он Глаше озвучивать не стал, зная от нее же откуда она и через что прошла. Но сей момент был ключевым в дальнейшей жизни наследницы, хотя значимость его никто кроме отца семейства не осознал. И жизнь пошла по проторенной колее, с той лишь разницей, что Майкл и Белочка стали принимать в делах семейных более деятельное участие. :smile:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    А у родителей появилось больше времени друг для друга:heart2:
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Arenel и Liza3101 нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    После столького сделанного Глаше действительно уже можно спокойно постареть. Майкл - вылитый лукас, я даже сначала подумала чего это ты его показываешь крупнячком. а потом внимательно прочла... нда, как под копирку делали.
    Рада что Лукас в шаге от снятия карьеры. Еще неделька и минус комендантский час. Деток решила пока в подростковые карьеры не пихать пока Скаут не снят?
     
     
  18. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, доброе утро! :flower2:
    Давно пора! 103 дня до старости прожила и еще пару-тройку недель в старости вытянет:facepalm: Симы стали какие-то безумные долгожители.
    Зато Белочка больше на маму похожа, а Велинка еще интересней выдурится. Если б не авторское "первый присоединенный" выбрала ее, наверное, хотя остальных еще не видела подростками.
    А уж как рада я! Достали открытые карьеры!
    А смысл? Потом повторно снимать придется, а это потеря времени, т.ч. пусть на основных гробятся - толку больше!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну так там вроде как предложение делал не только он, но еще и его старший брат, прямо таки комбо решительных парней. :smile:
    Взрослые дети в апике это прямо-таки огромная помощь. Теперь Глаше станет куда проще, старшенькие могут и по дому помочь, и с младшими посидеть. :smile: Белояра очень хорошенькая симочка, а Майкл на папку похож. :smile: Интересно какими вырастут остальные детки. :redface:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сколько я тут напропускала в отпуске. Зря, оказывается, сочувствовала демиургу на счет 5 детей. Надо было радоваться, что не 6 :biggrin:

    Хоть Лукаса и пинают тут все время, мне он симпатичен. Такую ораву содержать тоже непросто. И с глюками работать. Еще немного и выполнит поставленную женой задачу. И будут с Глашей почивать на лаврах, насколько это возможно в апике, пока демиург будет припахивать второе поколение :cool:
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет;)
    Очень понравилась предыстория апокалипсиса.
    А, когда я увидела, что ты столько ограничений взяла... Очень жестко, но и наверно интересно, да еще и столько детей в первом же поколение, как ты с ними справляешься в таких условиях без ванной и нормальной еды? Терпения тебе одним словом:flower:
    Детки у Аглаи и Манча очень миленькие, интересно малыши такие же лапочки будут, когда подрастут?:heart2:
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! :hi:
    Честно, сначала я прочитала предисторию, сочла её неприятной и дальше решила не читать. Но потом, дернуло меня что-то снова обратиться к твоей теме и я буквально не смогла оторваться! Ты так здорово интерпретируешь тех моменты игры и сами особености апокалипсиса, это восхищает! :heart2: И всё кажется таким продуманным, и то, что ты жизнь симам сократила и как описываешь их быт! Ещё меня радует разнообразие в генетике детишек! :D Я понимаю, что это всё из-за пользовательских волос, но рыжая девушка, как-то в тему пришлась, мне понравилось :crazy:
    Нарядила их игра конечно от души! Но чем дольше я тебя читаю, тем больше сама хочу попробовать этот челлендж, хотя это если и будет, то не скоро. Кстати, лайфхак про черту характера я запомнила, надо будет использовать ;)
    Вот, принимайте меня в ряды гостей-читателей :flower2:
     
     
  23. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    nastulya, Rirun, Персефона, Vecna, приветствую! Ловите миллионы воздушных поцелуйчиков:kiss:
    Ну так то старший, он же уже к тому моменту был самостоятельным симом да еще и на вершине карьеры, а Лукас избалованный младшенький. Ему, в отличии от старших, права слова не давали.:wink:
    Помогать, конечно, могут, а вот с младшими сидеть - нет, в доме должен быть взрослый или пожилой сим.:cry2:
    Надо было:facepalm:, но ничего, мы справились:rolleyes:
    Если б его не пинали, толку от него ни на грош не было бы
    Недолго, ох, недолго:devil:
    Спасибо за комплименты (уползаю смывать краску смущения с горящих щек):redface: По ограничениям... без них скучно так-то:dry:
    В общем-то, легко, т.к. открытая карьера у Лукаса и мелочь я почти не видела. Напряг появлялся лишь в выходные, но и он не так страшен оказался.:hihi:
    Хотелось мне на тот момент чего-то чернушного и грустно-печального, тем более игра сама подталкивала к подобной предыстории. Так что извиняйте, коли не угодила, но другого обоснования невозможности отношений до снятия безнадеги в голову не пришло:facepalm:
    Спасибо, очень приятно (щечки-ушки огнем полыхают:redface:), а читать подобный комплемент от тебя приятно вдвойне ( читаю улей почти всегда молча, т.к. слова забываются мгновенно после просмотра отчета, и остаются лишь восклицания из лексикона Элочки-людоедки)
    Ну а как еще объяснить, что живут они не годами, а неделями?:cool:Вывод сам напросился - последствия апокалипсиса, не иначе:redface:
    Это самый значимый и дорогой сердцу комплемент для любого демиурга:kiss:! Спасибо! Очень надеюсь когда-нибудь увидеть апокалипсис от тебя:flower2:
    Значит, не зря писались отчеты, раз кому-то пригодились лайфхаки и наработки. Приятно:redface:
    Всегда рада гостям и благодарна читателям! Я вас всех :heart:!

    З.Ы. Моя вернулась, т.ч. постараюсь притащить следующий отчетик пошустрее ;)
     
     
  24. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Очень интересная история, спасибо!
    Впечатлил набор ограничений, особенно Выбор нет, т.к. самой очень не хватало рандома с профессией в 4-ке. Только было не понятно, как снимать Детектива, если выезд в другие города запрещён, а там без этого никак. Прости, ещё не дочитала, как Лукас с этим справляется.
    И с Наукой. Ведь теперь нельзя растениями заниматься с выходом Сезонов, я правильно понимаю?
    Так сразу не соображу, но по-моему, есть ещё профы, которые не возможно снять без снятия других. В этом случае, надо ждать следующего дня и снова перебрасываться кубик? И как подростковые карьеры в это ограничение вписать?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    на рабочие задания ограничения не распространяются. Т.е. если есть задание полить растения можно идти поливать, а вот сажать чтобы было что поливать уже нельзя, поскольку нет рабочего задания на посадку растений.
     
     
  26. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ. Если рабочие задания под ограничения не попадают, можно ли снимать Соц. сети в начале (задания набрать определенное число подписчиков)? Или это касается только активных карьер?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей