1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская tukete

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем tukete, 13 ноя 2014.

  1. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    [​IMG]


    Верхние части:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Нижние части:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Во весь рост:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Аксессуары и обувь:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Бланкеншипы
    [​IMG]

    Семья Райс
    [​IMG]

    Близнецы Бонне
    [​IMG]

    Семья Филлс
    [​IMG]

    Доусоны
    [​IMG]

    Фостеры
    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    | Установленные дополнения |
    :sims4: :sims4gtw: :sims4gt: :sims4cl: :sims4cd: :sims4s: :sims4gf:
    :sims4or: :sims4sd: :sims4do: :sims4v: :sims4ph: :sims4ja:
    :sims4lp: :sims4pp: :sims4ck: :sims4ss: :sims4mh: :sims4rg: :sims4kr: :sims4ba: :sims4vgs: :sims4bns: :sims4fs: :sims4ts: :sims4ld:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    Stinelley, julia_sergeevna, Lamare и 6 другим нравится это.
     
  2. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Oks, LyashkO, спасибо за комментарии! Рада что платье понравилось :biggrin:

    О! Кто-то все-таки углядел откуда я черпала вдохновение ;) Я случайно на него наткнулась на тамблере и вдохновилась. Я не стала об этом упоминать когда рассказывала о создании потому что этот топ вышел совсем непохожим на тот. Только орнамент на рукавах и остался от всей идеи :D
     
     
  3. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Обновление загрузки!

    [​IMG]


    Пожалуйста перекачайте файл и замените старый. Имя файла то же самое.

    Пост со скачиванием

    О, эти багрепорты перед сном :displeased: Спасибо внимательному пользователю с тамблера за быстрое оповещение. Исправила баг с сапогами.

    [​IMG]
     
     
  4. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Обновление загрузки!

    [​IMG]


    Пожалуйста перекачайте файл и замените старый. Имя файла то же самое.

    Пост со скачиванием

    Это не мультипостинг! Просто хочу чтобы это все заметили. При исправлении прошлого бага я забыла включить ожерелья. Простите за это! Я быстро все исправила. Надо перекачать еще раз. И еще раз извините за мою невнимательность! Теперь это платье запомнится мне только этими исправлениями :facepalm:

    [​IMG]
     
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Принты-асессуары для футболок

    Принты-асессуары для футболок

    [​IMG]

    Принты которые можно использовать с разными расцветками футболки

    • Унисекс
    • Подходит для базовой игры
    • Пользовательская иконка в CAS
    • 35 принтов

    В разделе с перчатками:

    [​IMG]

    Сделаны для моих базовых футболок, но работает и с другими топами:

    [​IMG]

    Принты:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скачать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    tukete, ух ты, какая интересная идея! "макияж" для одежды :cool: значительно расширит возможности гардероба :thumb: Подборка картинок славная. Совы нынче везде в тренде =))
    А мне собака-космонавт зашла больше всех =)
     
     
  7. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    4aika_li, спасибо за комментарий :smile:

    Изначально хотела сделать тематическую подборку с птицами, отсюда столько сов (среди птиц самые популярные, это да), но позже расширила подборку более рандомными принтами.

    А эта сюда случайно попала. У меня один из принтов отбраковался и пришлось искать замену из первых попавшихся на redbubble. Чтобы сделать более менее ровным число принтов взяла два новых. Они самые последние и как видите они на космическую тематику. Там большинство на эту тему выдавались в числе "most relevant" и думаю что это как-то связано с прошедшим Днем космонавтики. Потому что столько космических принтов мне там не попадалось в начале года (когда я искала все остальные принты).
     
     
  8. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Сегодня я расскажу как делая один проект закончить два других несвязанных с первым.

    *жми на картинку*

    Если не вдаваться в подробности, то все очень просто. Вы делаете проект, он у вас не получается, вы откладываете его и делаете два других.

    [​IMG]

    Ну а если вдаваться в подробности... Вчера я сделала первый lod для проекта о котором я давно размышляла (у меня таких много). И меш выглядит далеко от моей задумки. Я все еще хочу доделать тот проект и в будущем я все переделаю заново и тогда уже покажу в чем была проблема. А вчера у меня в итоге получились потраченные впустую полтора часа времени и пришедшее разочарование. Бывает. Мне нужно было восполнить потраченную энергию (покушать).

    В общем через пару часов я заглянула в свою папку с проектами и наткнулась на текстуру, которую я отложила пару недель назад для своего будущего проекта. Я часто так делаю, даже если этой текстуре суждено пылится несколько месяцев. Просто текстуры больная тема и мне нужно понять смогу ли я совладать с ней прежде чем браться за проект основательно.

    К проекту, который я делала ранее, возвращаться совсем не хотелось и я ухватилась за эту текстуру как за возможность не потратить еще один день находясь в прострации. Поэтому я приступила к платью, который состоит из:

    • Юбка от платья из базы
    • Рукава от кофты из "Жизнь в городе"
    • Топ из "Приключения в джунглях"
    • Текстура выреза от топа из "Домашний кинотеатр"

    [​IMG]

    В блендер я загрузила меши для рукавов и топ с уже измененной текстурой (чтобы детали на них не отвлекали). Текстуру рукав взяла из своей перекраски этого топа. А текстура выреза это как раз то что я когда-то откладывала с мыслями об этом проекте.

    [​IMG]

    Сначала я решила прикрепить рукава и когда я посмотрела на результат он мне так понравился что я решила выпустить этот топ вместе в платьем.

    [​IMG]

    Я только убрала темный край с рукавов. В начальной идеи их там и не должно было быть.

    [​IMG]
    Вот такой топ получился в студии

    Но мне еще оставалось приделать к топу юбку чтобы получить платье.

    [​IMG]

    Я попыталась соединить текстуру юбки и топа, но в итоге поняла что лучше всего выглядит когда я просто растянула текстуру топа до края платья.

    [​IMG]
    А вот и конечный вид платья

    В КАСе никаких проблем обнаружено не было.

    [​IMG]

    А вот с остальными lod'ами вышла проблемка. Только у платья, там как всегда был этот отлетающий палец. Хорошо знакомый нам по созданию Irma dress. Можете перечитать чтобы вспомнить. И в этот раз была еще похожая проблема с ногами. Я быстро все исправила и сейчас все нормально:

    [​IMG]
    Lod3 конфермед

    Расцветок будет 45 у каждой вещи. 27 Lisa цветов и 18 текстурных паттернов, 6 из них в горошек.

    [​IMG]

    Текстурные паттерны (кроме гороха) вот такие:

    [​IMG]
    Первые три имеют разные расцветки. Последний только в одном цвете.

    Ну и постановочные тестшоты как обычно :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот как-то так вместо одного проекта у меня получилось два других.
    И мне естественно будет интересно услышать ваше мнение об этих вещичках. :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    tukete, отличный "побочный эффект" =))
    Повеселили знакомые текстурки из симс3 :cool:
    Вопрос не в тему - то, что у тебя на постановочных скринах то лицо, то пейзаж замыленные - это низкие настройки графики так сказываются или почему?
     
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    4aika_li, спасибо за комментарий :flower:

    Мне нужны были нейтральные текстуры, а под рукой были только они :biggrin:

    Это смотря какой именно скрин ты имеешь ввиду. У меня все настройки на максимуме, но видеокарта не топовая так что при отдалении от сима его может немного мылить. Однако некоторые скрины я специально так обработала. Еще на первом скрине, где Каролина в розовом платье, я скринила на самом краю игровой зоны (где спавнятся неписи) и тут уже мутные текстуры от разрабов могли попасть в кадр.
     
     
  11. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Платье и блузка "Lelia"

    Платье и блузка "Lelia"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почитать описание процесса создания этого платья и блузки

    • Новый меш
    • Подходит для базовой игры
    • Пользовательская иконка в CAS
    • 27 Lisa цветов
    • 18 вариантов с принтами (6 в горошек)
    • 45 расцветок всего

    Расцветки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скачать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
     
     
  12. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Сегодня я расскажу почему я не делаю конвертации одежды. Ну и о новом топе, ага. :biggrin: Заранее извиняюсь о излишнем балобольстве.

    *жми на картинку*

    Вы уже знаете. Все начинается с идеи. И в этом случае листая свою ленту на тамблере мой глаз зацепился за этот топ из тройки. Я уже не впервые беру за источник вдохновения что-то из тройки. Просто раньше не говорила вам об этом. Правда LyashkO все же однажды подловила меня на этом :D

    [​IMG]

    Казалось бы. Почему бы не конвертировать его? Мне просто нужно было бы немного покопаться в туториалах. Не более. Но тут есть пара нюансов.

    Вы знаете что я делала конвертации объектов из двойки. На то есть веская причина. Двойка все еще моя любимая часть в серии, игра моего детства и юности и с этими объектами связано много воспоминаний. А вот с двоечной одеждой от разрабов… Нууу... Скажем так, я не просто так когда-то поставила дефолты на весь КАС. В общем конвертировать одежду из двойки мне не интересно.

    С другой стороны есть тройка и я не думаю что у меня наберется хотя бы 20 часов игры в нее. Никакой привязанности или интереса и даже можно сказать некое отторжение. Не прижилась у меня эта часть совсем. И я не знаю что там было из одежды, предметов и т.д. В итоге узнать о чем-то оттуда я могу только из чужих конвертаций (которые я иногда перекрашиваю если они мне нравятся) и когда какие-то скрины мелькают у меня в ленте.

    И когда случается второй вариант и какая-либо вещь меня цепляет мне никогда не приходила мысль «О! Круто. Конвертирую!». Нет. У меня сразу начинается творческий процесс: «Для этого топа я могу взять ту и эту части», «Из чего я могу сделать эту деталь?», «Есть ли подходящая текстура?». И это меня увлекает. Процесс франкенмеша для меня намного интересней конвертации. Надеюсь я как-то более или менее донесла свою мысль.

    Но что-то я затянула с этим. Давайте перейдем к нашему топу. Как только я подумала о том чтобы сделать его я начала искать текстуры. Меши я уже знала какие возьму. И я столкнулась с тем что в четверки нету подходящей майки с нужным вырезом. Я довольно много крутила разные варианты, но ничего годного сделать не смогла. Пришлось взять линию выреза с текстуры из тройки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я перенесла ее на одну из базовых футболок. Теперь нужно обработать края.

    [​IMG]

    Вот так и выглядел первый вариант этой майки. Теперь возьмемся за меш. Для него нам понадобится:

    • Футболка из базы для верхней части
    • Рубашка из базы для нижней части
    • Пояс от платья из каталога "Домашний кинотеатр"

    [​IMG]

    И вот так это выглядело когда я соединила все это в блендере.

    [​IMG]

    Перейдем текстурам. Я быстро сделала вырез на рубашке и немного подправила пуговицы (плохо подправила если честно). Вот что из этого вышло:

    [​IMG]

    Но что-то меня беспокоило. Мне не нравилось как это выглядит. Я попыталась добавить на текстуре складки вокруг пояса.

    [​IMG]

    Но все было не то. Я покрутила меш еще и поняла что меня тревожило. Пояс на талии. А он должен был быть под грудью. В общем я поняла свою ошибку. Чтобы исправить ее мне нужно было все сделать заново. Но у меня уже не было сил на это. В итоге произошло то о чем я описывала в рассказе о топе и платье Lelia. В итоге вчера я вернулась к этому проекту и сделала его заново. Вот что получилось в блендере.

    [​IMG]

    Я тут уже передвинула развертку так что немного не понятно. Наложим текстуру чтобы было понятней. Я убрала пуговицы чтобы они меня не отвлекали пока что.

    [​IMG]

    Но давайте все же добавим пуговицы обратно. Заодно наложим складки у пояса и уберем эту странную полосу на груди. И лямки майки можно сделать тоньше.

    [​IMG]

    Отлично! Теперь можно проверить меш в игре. Не смотрите на эти тени по краям. Я забыла их обработать правильно.

    [​IMG]

    Ну более и менее нормально. Нужно правда еще немного поработать над формой, но уже лучше. При проверке в КАСе стало очевидным что поднятие пояса выше не прошло без следа для привязки. До этого я только предполагала это. В итоге я перенесла weight'ы с другого топа и вот что из этого вышло.

    [​IMG]
    Кость b_Spine1 для наглядности

    Без мелких огрехов в движении не обошлось. Плюс при ходьбе (и скорее всего сидении) подол проходит сквозь ноги, но лучше чем было раньше.

    Я начала задумываться о расцветках. Я долго думала какой цвет пуговиц оставить. В тон рубашки или белые.

    [​IMG]

    В итоге решила оставить белые. Они смотрятся симпатичней.

    Меш все еще был не идеален и я вносила мелкие правки. Вот например как я убирала странно топорщащийся в игре живот.

    [​IMG]

    Плюс я добавила в зазоре снизу небольшую часть. А то выглядело странно. По идее там часть в футболки, а на деле была пустота.

    [​IMG]

    На этом скрине так же можно заметить что я обработала ворот у прозрачной рубашки. Еще я убавила прозрачность с 132 до 150.

    Чтобы было понятней что я добавила вот двухцветный вариант перекраски.

    [​IMG]

    Я долго думала что буду делать с расцветками и вот к чему пришла.

    [​IMG]

    30 Anna цветов, 18 двухцветных вариантов и несколько принтов. Всего примерно будет 60-70 расцветок. Пояс можно будет перекрасить в аксессуарах.

    Если что, то я никогда не берусь в точности скопировать источник вдохновения, будь то фото из интернета или кофта из тройки. Мне интересно взять идею и попытаться повторить его из материалов что мне доступны. Если бы я хотела точности я бы взялась за конвертирование или Marvelous Designer. К последнему я когда-нибудь может и приду, но не люблю загадывать наперед.

    А пока я пойду дальше разбираться с этим мешем :beach:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Здорово получилось! Понравились все три варианта! Наташа, меня очень радует, что ты не стоишь на месте и постоянно создаешь что-то новое! Продолжай в том же духе и радуй нас своими работами!
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    tukete, какая хитроумная работа получилось.
    Каждый раз пытаюсь представить себе этот процесс и то, что в это время происходит у тебя в голове, и поражаюсь =))))
    Кстати, из расцветок мне очень нравится арбузный вариант - в сочетании с прозрачной текстурой выглядит удивительно свежо :thumb: то что нужно для жаркого лета!
     
     
  15. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Asara, 4aika_li, спасибо за комментарии :flower:
    Надеюсь понравятся и все 70 вариантов. Потому что как я уже поняла я не умею сдерживать себя в числе расцветок и если я говорю 60-70, в итоге всегда получается 70. :crazy:

    Спасибо :redface: Пока не планирую останавливаться :biggrin:

    Это похоже на паззл. У меня в представление есть готовая картинка, нужно только подобрать детали и чтобы они правильно соединялись :smile:

    Как раз после твоего комментария решила подбирать в основном цветочно-ягодно-летние принты. Но и без нейтральных и темных не обошлось конечно. Например:

    [​IMG]
     
     
  16. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Топ "Мона"

    Топ "Мона"

    [​IMG]

    Почитать описание процесса создания этого топа

    • Новый меш
    • Подходит для базовой игры
    • Пользовательская иконка в CAS
    • 30 Anna цветов
    • 18 двухцветных вариантов
    • 22 вариантов с принтами
    • 70 расцветок всего

    • 10 вариантов пояса
    • Пояс перекрашивается в разделе перчаток

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расцветки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пояс:

    [​IMG]

    Скачать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как перекрашивать в PaintNET

     
     
  17. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Сегодня я расскажу чем я занялась вместо того чтобы мучится над вариацией Мона топа о которой меня попросили на тамблере и которую я не буду заканчивать.

    *жми на картинку*

    На тамблере когда открываешь главную ленту справа есть «Радар» в котором вывешивают разные красивые изображения. Обычно я оттуда черпаю вдохновения для создания симов, но в этот раз мне больше приглянулся свитер, чем персонаж в нем.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И вот так у меня возникла идея о свитере с открытом плечом и объемными рукавами. Это было в январе. Я как всегда очень долго держу идеи. Ну об этом я уже рассказывала.

    Для свитера я взяла:

    • Ворот от топы из "Жизнь в городе"
    • Основную часть от кофты из "День Спа»

    [​IMG]

    У нас всего две части так что соединить их не проблема.

    [​IMG]

    Но нужно еще придать правильную форму. Я опустила и расширила нижний край. Самое сложное было сделать рукава. Хоть я и пыталась сделать их симметричными, но правый рукав все равно чуть шире левого. Я подумала раз уж этот рукав со стороны открытого плеча то логично что он шире и в итоге немного опустила его край ниже по руке. Потому что он недостаточно широкий для этой длины.

    [​IMG]
    Это может быть незаметно

    В этом двухцветном варианте не очень понятно что происходит поэтому сделаем текстуру.

    [​IMG]

    Если честно я редко бываю стопроцентно довольна результатом, но тут мне прям очень нравится.

    При проверке в игре как всегда вылезла проблема с привязкой на краю, но мне повезло и в «КиС» вышел свитер с точно такой же длиной. Поэтому я быстро перенесла weight'ы и все стало работать идеально. Без всяких врезаний бедер.

    [​IMG]

    Но если честно мне не хватало какой-то более асимметричной формы и поэтому я добавила изгиб по краю свитера.

    [​IMG]

    Так на мой взгляд смотрится намного интересней. И в игре тоже.

    [​IMG]

    А по цветам будет так: 27 Lisa цветов и 23 варианта с полосатыми (и не только) принтами. Всего 50 расцветок.

    [​IMG]

    У меня еще накопилось несколько идей по перекраске своих мешей (да, и свои собственные меши мне иногда хочется перекрасить). И с этим свитером мне очень понравилось если наложить вязанную текстуру, но не хотелось расширять расцветки еще на 27+, и между ММ и вязаной текстурой я выбрала ММ. Возможно руки когда-нибудь дойдут до такой перекраски.

    [​IMG]
    Вязанная текстура, которую я не добавлю в этой версии

    Скрины из игры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом все. После перерыва я взяла весьма бодрый темп поэтому за вчерашний день закончила все лоды, карты и текстуры. Сегодня займусь всеми превьюшками и возможно уже завтра выпущу свитер для скачивания. Если ничего не навернется, конечно. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Свитер "Hanne"

    Свитер "Hanne"

    [​IMG]

    Почитать описание процесса создания этого свитера

    • Новый меш
    • Подходит для базовой игры
    • Пользовательская иконка в CAS
    • 27 Lisa цветов
    • 23 вариантов с принтами (в полоску и похожие)
    • 50 расцветок всего

    Расцветки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скачать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    tukete, интересные формы, мне тоже понравился ассиметричный момент. Сама форма - интересная и живая. Я еще думала сначала - неужали удасться создать такой же объем, как в первоисточнике? И ведь удалось. Здорово, что эта работа не заставила тебя страдать, как некоторые другие =)) прям праздник для души креатора, я полагаю =))))
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    4aika_li, спасибо за комментарий :flower:

    Это хорошо объясняет почему я весьма довольна конечным результатом, а не думаю о тысяче и одном недостатке, которые видны только мне (тут таких всего два :D)
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Обновление загрузки!

    [​IMG]

    Пожалуйста перекачайте файл и замените старый. Имя файла то же самое.

    Пост со скачиванием

    Теперь эти принты доступны также детям и малышам.

    [​IMG]
     
     
  22. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Принты-асессуары для футболок. Часть 2

    Принты-асессуары для футболок. Часть 2

    [​IMG]

    Принты которые можно использовать с разными расцветками футболки

    • Для всех возрастов и полов
    • Подходит для базовой игры
    • Пользовательская иконка в CAS
    • 40 принтов

    [​IMG]

    В разделе с перчатками:

    [​IMG]

    Сделаны для моих базовых футболок, но работает и с другими топами:

    [​IMG]

    Принты:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скачать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
     
  23. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Очки "Pride"

    Очки "Pride"

    [​IMG]

    • Отредактированный меш
    • Подходит для базовой игры
    • Пользовательская иконка в CAS
    • 13 прайд флагов
    • 3 позиции очков (на переносице, на кончике носа, на голове)

    [​IMG]


    Расцветки:

    [​IMG]

    Скачать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    tukete, новые принты для футболок - класс. Принтов много не бывает =)))
    Картинки на них подобраны занимательные и интересные, мне многие приглянулись, но более всего первая четверка в общем списке :thumb:

    За веселые радужные очки - отдельная спасиба :flower:
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    4aika_li, спасибо за комментарий :smile:

    Скажу что они не просто так в начале ;)

    Позавчера сделала новый меш и все было нормально. Думала что вчера его уже закончу, но все, что могло пойти не так, пошло не так. Мне придется все переделывать заново. Меня немного бомбануло из-за этого и я решила заняться чем-нибудь полегче чтобы уложится в два дня. (Студия может сломаться после патча и ее иногда не обновляют, чтобы потом сразу обновить с новым дополнением. Я перестраховываюсь.)

    В итоге я взялась за более простой меш и что из этого вышло можете прочитать ниже.

    *жми на картинку*

    Мне нужно было что-то простое. Поэтому я решила сделать простенький франкенмеш. Быстро (относительно) и без напряга (относительно).

    Идея об этом платье возникла на основе скрина из sims 2. Я сначала не хотела его делать, похожих платьев довольно много, поэтому я всегда откладывала этот проект. Но мне все таки хотелось сделать его. Поэтому когда другие проекты слишком сложные, а перекраски делать не хочется, я взялась за это платье которое состоит из:

    • Топ из "На заднем дворе"
    • Юбка от комплекта из "Веселимся вместе"

    [​IMG]

    Все очень просто. Без наворотов. Соединяем.

    [​IMG]

    Юбку надо сделать короче.

    [​IMG]

    Идеально. Вот такое простое платье. Давайте посмотрим в студии.

    [​IMG]

    Мне не понравились складки на текстуре оригинального топа поэтому я перенесла их с комплекта откуда брала юбку. Результат видно на скрине ниже. Заодно я посмотрела как смотрятся разные расцветки.

    [​IMG]

    Я решила перекрасить в 27 Lisa цветах и 42 цветах из двух двухцветных палитр. Всего 69 расцветок для платья.

    Плюс пояс который перекрашивается в аксессуарах: 6 расцветок из игры, 2 коричневые и 19 Airy Hamptons цветов. Всего 27 расцветок для пояса.

    [​IMG]

    Вот такое платье я выпущу завтра. А потом патч все сломает...


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    tukete, по вступлению казалось, что будет история про тысячу и один глюк, а оказалось, что про милое платьице =)))
    Или я не так поняла :crazy:
    Итоговая моделька смотрится славно и аккуратно. Разве что действительно, как ты и сказала - похожих вещей встречалось много. Но иногда в простоте есть свои плюсы, и эта моделька их прекрасно демонстрирует. Приятная и спокойная форма, ничего лишнего, а безрукавный вариант выглядит намного выигрышнее первоначальной персии платья
     
     

Поделиться этой страницей