1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Nizami-Yuliya

    Новичок
    Nizami-Yuliya
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    whiteman, была у меня похожая проблема давно. Решение не нашла, переустанавливала игру полностью. Сохранения удаляла, создавала всё новое в новой игре.
     
     
  3. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Nizami-Yuliya, спасибо, но этот способ очень долгий, я решил проблему проще.
     
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Скажите, пожалуйста, бывает ли так, чтобы у меня сначала дети выглядели так, а потом захожу, и по-другому... Ну как бы, играю я в симс, решила зайти к Ребеккам, смотрю, а девочки выглядят... никак. Их вообще не видно, просто невидимые. Ну, думаю, зависла, бывает, отвиснет. Играю, их все равно не надо было трогать. И тут они проявляются... у одной нос длиною с палец вперед торчит, а у второй щеки поднялись до глаз и форма скул стала... ну совсем другая, и не в лучшую сторону. А у них как раз др был, подумала, что все поправится. Но нет, они такими страшными и остались. А росли красавицами. Не знаю, думаю, стоило уж было их резетнуть, или выйти без сохранения, а я уже сохранила, все перезагрузила, и теперь не знаю, что дальше делать, от таких и наследников не хочется:D
    Но мне просто интересно, так бывает вообще, или это они, как говорится, разраслись и стали... ну, вот такими вот?
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Алиночка:smile:, давай по порядку

    Во-первых, если ты играешь династию, то в этом сохранении нельзя переключаться между семьями

    Такое бывает, но обычно моды типа The ErrorTrap, МК решают проблему ресетом. Они у тебя стояли?

    Ты взрослила их в касе чтобы посмотреть как они будут выглядеть? Просто лицо симов меняется, но обычно не сильно. Если ты у молодой симки видела длинный нос, то он не может пропасть, он проявится. Но если ты их не видела молодыми, то ты не можешь сказать какими они росли. Например длинный нос был отцовский и на нем смотрелся прекрасно, а вот у девушки вышло совсем не так. Поэтому я не совсем понимаю проблему.
     
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Не-не-не, я играла просто вообще в другие сохранения, города, семьи, а потом решила зайти в то сохранение.
    У меня вообще модов нет(
    Нет, они просто выросли, время пришло.
    ну как бы объяснить. Они были в одном и том же возрасте разными. То есть играю играю, а потом как будто бы изменились.
    Так оно и есть, но дело в том, что сначала их носы были другие. Совершенно. Да и выглядели они одинаково, близняшки т.к., но потом у одной из них нос стал папин, а у второй челюсть, хотя были копиями мамы... Проблема именно в том, что это произошло внезапно, они изменились просто так, в один и тот же день, они кстати тогда еще и переоделись и прически сменили и вообще очень долго были невидимыми.
     
     
  7. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте:hug: , у меня такой не очень обычный вопрос. Скорее вопрос-просьба. Но перед этим 2 вопроса: Есть ли возможность (моды, проги, хаки) поставить дом с участка 64X64 на участок 40X40. Места свободного полно по краям. И второй вопрос: Когда ставишь участок иногда его нельзя поставить ("Непроходимая местность") и так вот есть ли возможность ставить участки где этого делать нельзя. И вот я перехожу к просьбе-вопросу если ничего такого нету может ли кто нибудь мне помочь и вручную построить дом идентичный моему , но на участке меньшего размера? (Дом могу скинуть) :biggrin:

    P.S Простите если последняя просьба покажется вам наглостью.:D:facepalm:
     
     
  8. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Rinkk, привет, могу ошибаться, но, вроде бы, с экрана городка все участки можно разровнять, добавить клеточек и т.д.
     
     
  9. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А уменьшить можно?
    :crazy:
     
     
  10. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Rinkk, я имела в виду пустые участки. Не сам построенный дом. Если ты понял и спросил про них же, то да, можно.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    про невидимых симов написано здесь. Изменились внезапно уже после того, как повзрослели или вовремя взросления? Ты видела, как они выглядят, когда повзрослели? Или они все это время ходили невидимыми?

    Алиночка:smile:, первый раз слышу, что пустым участкам можно добавлять клеточек. Потому что я сейчас зашла в игру проверить такую возможность и ее не увидела. Ты сама так уже делала? Если да, расскажи как?
     
     
  12. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ДО того
    делала. сначала удалила участок, потом разровняла поверхность, потом поставила участок побольше. как-то так, вроде, было.
    спасибо)))
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    изменились до взросления?

    понятно. Это ты участки поменяла, а не клеточки добавила к уже имеющемуся.
     
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ну в итоге ж одно и то же :biggrin:
    ага. просто пропали, а потом бац - и другие. а через пару часов выросли уже.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, в итоге-то одно, но твое описание про "добавить клеточек" вводит в заблуждение. Я не знаю как Rinkk тебя понял, но я по твоим словам решила, что уже имеющийся лот можно как уменьшить, так и увеличить, не заменяя его на другой.

    По поводу детей. Если они стали у тебя невидимыми еще школьницами, а видимыми уже подростками, то скорее всего, они просто выросли и их разница стала заметна больше, чем в детстве. Симы в целом с возрастом меняются и лучше видно, кто в кого пошел уже в подростковый период. Тут OakaT уже все сказала.
     
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    как неловко вышло :redface:
    они стали невидимыми тоддлерами, потом стали видимыми, потом выросли и стали школьницами. Ну, в принципе, неважно, вроде больше ничего не глючило с тех пор, так что все в порядке))
     
     
  17. FelinaLuchi

    Новичок
    FelinaLuchi
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня такой вопрос - можно ли как-то управлять порядком предметов в багаже персонажа? То есть, да, я их могу переставлять по своему усмотрению, но как только я еду в другую страну (в дополнении Мир Приключений) - мои красиво и педантично уложенные 100500 предметов путаются, причём не то чтобы совсем рандомно, какие-то кучки просто разбрасываются, какие-то перемещаются по багажу и отдельные предметы из них ещё в каком-нибудь неподходящем месте оказываются :frown: мой перфекционизм рыдает, ну и вообще как-то неудобно, потом ищешь необходимое по пять минут :cry2: Помогите, пожалуйста, может это дело как-то настраивается :redface:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    FelinaLuchi, вообще во избежание глюков, рекомендуют перед поездкой заграницу багаж симов вообще очистить. Может быть, это как раз твой случай? И смотреть на беспорядок не придется, и от возможных глюков игру сбережешь. :smile:

    А так управлять порядком никак нельзя. Возможно, есть моды, но я не встречала.
     
     
  19. FelinaLuchi

    Новичок
    FelinaLuchi
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, их там оочень много, и все нужные же :dontknow2:
    Плохо, что нельзя :plumbrun:
    Спасибо за ответ
     
     
  20. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    FelinaLuchi, в MasterController есть функция сортировки инвентаря. Основные -> Рассортировать инвентарь.

    Здесь есть обзор других функций мода
     
     
  21. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не меняется голос в CAS. И при создании нового персонажа, и при редактировании через код разработчика. Вожу ползунком, а голос остаётся таким же. Как исправить?
    Видеозапись
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    jonnygaming, У вас же все 3 голоса есть, судя по видео у вас не работает изменение высоты тона тебра голоса - это разные вещи, такое может происходить по 3 причинам первое хаки затрагивающие системные файлы, 2 изменение высоты звука не поддерживается системой, 3 кривое обновление, а после чего это началось?
     
     
  23. Fujoshi

    Новичок
    Fujoshi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Прошу о помощи! Сколько искала - не смогла найти решения.
    Моя симка постоянно переодевается в официальный костюм, когда отправляется на какой-либо участок. Началось это все в Китае, когда я отправила ее искать приключения через доску объявлений. Может, это связанно с тем, что перед поиском приключения я решила создать ей дополнительный повседневный наряд - не знаю. Баг хоть и незначительный, но раздражает жутко! И никуда не отправится, пока не переоденется. Например: сядет в такси в обычной одежде, но они никуда не поедут, пока не отменишь действие и не дашь ей сменить одежду. Очень рассчитываю на помощь..
     
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Fujoshi, а какой у Вашей симки характер? Если у неё есть ЧХ "воспитанная", то она будет переодеваться в официальное по любому поводу.
     
     
  25. Fujoshi

    Новичок
    Fujoshi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У нее нет черты характера "Воспитанная".
    Если быть точнее, она: любит приключения, неуклюжая, застенчивая, книжный червь, компьютерный гений.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Fujoshi, а ты пробовала удалять тот дополнительный наряд?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей