1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  3. QQshka

    Новичок
    QQshka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ох, Симс 2 - ностальгия. Помню, целыми вечерами сидела и скачивала различные дополнения, создавала кучу семей. Были времена! Как же жалко, что сейчас это полностью забытая игра.
     
     
  4. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    QQshka, ну, не скажите, что забытая :spiteful: В англоязычном сообществе расцветает похлеще, конечно, чем в русском, но двойка все ещё актуальна.
     
     
  5. QQshka

    Новичок
    QQshka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Греет душу, что величайшую игру из серии Симс еще помнят) Просто стримов по ней особо нет, вот и создается впечатление, будто никто в нее не играет. Игра ведь действительно интересная, даже сложная для понимания в какой-то мере.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    QQshka, судя по династиям в нашем разделе и историям, двойка для своих лет, вполне популярная игра. В отличие от Симс 1.
     
     
  7. QQshka

    Новичок
    QQshka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это замечательно. Для меня второй Симс останется лучшим в линейке, такого разнообразия контента в других частях нет и вряд ли появится. И чувствуется, что вторую часть делали с душой: история у каждого городка, взаимоотношения между семьями прямо чувствуются, хочется на них как-то влиять. Надеюсь, что эту игру не забудут.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    QQshka, мне кажется, раньше все игры делали с душой, а не только во имя бабла. Но Максис продался не той организации и теперь мы имеем, что имеем.:smile:
     
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    QQshka, что-то особого разнообразия контента я не замечаю. Не смогла бы назвать это сильной стороной игры, а вот геймплей - да.
    Последняя часть, в разработке которой принимал участие создатель серии, как-никак. Дальше - это как творения Кодзимы без самого Кодзимы :bugaga:
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    4w25, у меня лично наоборот, от этого разнообразия контента волосы дыбом встают:D Это если считать вообще весь контент когда-либо созданный для двойки, а не только самый-самый качественный. А геймплей прекрасен не только своим разнообразием, но и продуманностью с балансом.
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Ага. Отвернулся на секундочку - сим помочился на пол, упал туда же, в итоге сдох от голода :D С Симс 3, где потребности железобетонные, разница колоссальная.
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Увидел тему, только недавно создали, про симс 2 бету, и думаю, а такое было?) И решил покапаться в интернете и нашел прикольное видео. :D

     
    Trofy нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Топовая походочка :LOL:
    Кто как, а я теперь хочу видеть это в двойке :bugaga:
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Зачем только убрали такую походку? Хоть бы в танцах оставили:D
    Я вот тоже решила поискать видео бета-версий. Может кто-то из вас уже видел эти ролики, а может кто-то и нет. Для вторых оставлю их тута.


    Хорошо в джакузи барышню током шарахнуло:bugaga:

     
    Trofy нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3


     
    Trofy нравится это.
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ребят, у меня сейчас будет очень тупой вопрос... Но как в двойке сделать потолок? На скриншотах с первого этажа видно, что делается на втором, а иногда вообще небо :confused:

    [​IMG]
     
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Улитка, на основной панели управления есть кнопочка "отображение потолков") Когда включишь, они должны появиться, и их можно в режиме строительства покрыть любым напольным покрытием.
     
    Tanaria и Улитка нравится это.
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Чтобы не было видно неба, надо над последним этажом положить пол под крышу. Например, если дом двухэтажный, то либо сначала крышу делаешь автоматически и потом переходишь на 3 этаж и кладёшь там пол, либо сначала на 3 этаже кладёшь пол и потом самостоятельно крышу делаешь. Надеюсь, понятно объяснила :D
     
    Tanaria и Улитка нравится это.
     
  19. несквик с пивом

    Новичок
    несквик с пивом
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Обожаю вторую часть. Есть прикольный сюжет, куча приятных мелочей, в игре есть генетика, виды смертей, которых нет в остальных частях (например, смерть от мух), кат-сцены,угарные имена NPC ( Изаура Сергей, всякие Конопли, Даздрапермы, Кривули, Неешьхлеба) и много много классных особенностей.
     
    koffka2 и Trofy нравится это.
     
  20. PrIffKi Iz 2OonE0

    Новичок
    PrIffKi Iz 2OonE0
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А можно как-то включить старение для персонажей? А то получается играю уже за 3 поколение, но никто не умер :smile:. Я прост привык при создании новой семьи (когда в первом и последующем поколении рождались и выростали дети, находили либофь и я покупал новый дом). Если нельзя включить старение, то можете кто-то из форума (кому не сложно) подсказать, как тогда играть, и чтобы всё норм было (все умерали из-за возраста, в общем всё как у людей)? Может как-то ВСЮ династию в одном доме?(это у меня крайняя идея, так как денег нормально, а дом мелкий с одним этажом и 1 жилой комнате (для родителей, младенцев и тодлеров, а для детей в корридоре всё)). Буду благодарен, но тут вроде можно репутацию давать, но я хз как, если кто-то объяснит, то с удовольствием дам.
     
    LedyS нравится это.
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    PrIffKi Iz 2OonE0, надеюсь, я правильно поняла проблему :hihi:

    В Симс 2 стареют только те персонажи, на лоте которых в данный момент происходит игра. Другие персонажи в городе замораживаются ровно на том месте, где их оставили при выходе с участка семьи. Тут нет такой системы старения, как в Симс 3 или Симс 4. Возможно, есть моды, которые позволяют делать что-то подобное, но лично я о таких не знаю)

    Если говорить именно о равномерном старении игровых персонажей в разных семьях в городе, то единственный выход - играть за каждую отдельную семью одинаковое количество времени. Неделю, например :pardon:

    А если играть одной большой династией на одном участке, то с помощью хака можно увеличить число игровых симов на участке, но это на свой страх и риск. К тому же, игра может сильно тупить из-за перегрузки.
     
    Trofy нравится это.
     
  22. PrIffKi Iz 2OonE0

    Новичок
    PrIffKi Iz 2OonE0
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я знаю, что сейчас прозвучит странно, и скорей всего я такой один, но я щас не рофлю:
    Можно как-то убрать этот пафос, сюсюканье, милоту? А то, допустим при родах в кат сцене она его берет на руки и гладит, тискает. У меня от этого бомбит. И ещё, бедный 10-летний мальчик! Он остался сам дома, КАК ВЫ ЭТО ДОПУСТИЛИ? РЕШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!! Мне кажется, что во всем мире спокойных детей оставляли самих дома когда они спали. И ещё, когда они растут надо парадоваться за него, когда ложат на пол, или в кровать, целует в лоб. ЗАЧЕМ? Опять таки, загружается семья там все такие милые, вообще прям. Вы не подумайте, я не плохой человек, просто думаю, что пафос и ему подобное это лицемерие. Я считаю, что надо расти в нейтральной обстановке. Так вот, можно как-то ухудшить отношения с родителем и симом до возврата ребенок? Мне по сюжету надо. Сам я когда играю за симов нечего не делаю, но в роликах или в действиях постоянные поцелуи. И ещё они (младенцытмладенцы) "мило" пищат. Мне кажется, что до возврата в 5 лет они постоянно ноют и орут. Спасибо за понимание, надеюсь я такой не один, и кратко изъясняю суть вопроса: можно как-то, кроме boolprop bigrelationship true портить отношение с ребенком, и как убрать всю милоту (т.е. просто вытянул из кроватки, дал бутылку, когда захочет спать положил в кроватку и так по кругу)? Буду рад за предоставленные способы/модификации. Всего хорошего
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    PrIffKi Iz 2OonE0, можно, конечно, подискутировать про отношение к детям в семье, и что является нормой, но у нас не про то форум. Если бесят только ролики, то их можно отключить в настройках, насколько помню. Все остальное это стандартная анимация, и можно изменить только разве что модами, подменяющими ее, но я не встречала конкретно замен на убирание любви к детям.
     
     
  24. LedyS

    Новичок
    LedyS
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Просто расскажу как играю я. Сейчас у меня свежесозданный городок, в котором пока 4 основных семьи, которыми я играю по кругу 1 сим-неделю. 5 - дом престарелых. В нем, как постоянный персонаж живет зомби-нейтральная ведьма в комнате со стульями (ведьмовскими) но без выхода. К ней подселяю старичков, когда они появляются в основных домах. Когда их накапливается 7 шт., захожу в этот дом и включаю максимальную скорость (свобода воли включена). Стариками не люблю играть, а так они, примерно за 2-3 реальных часа сами умирают. Кто был счастлив, либо исполнил МВЖ - умирает с платиновыми могилами, а кто нет - с обычными. Правда, один раз было так, что сим, который не был счастлив, умер примерно на середине пожилого возраста остальных, заблокировав своей урной холодильник. И остальные тоже померли. Но я это не сохранила. Еще бывает, они умирают от молнии, но это редко.
    Нужно только периодически оплачивать им счета (или купить ветряк) и покупать продукты. Ну и сохранятся, разумеется (что бы не переигрывать, если вдруг игра заглючит (что случается)).
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо за совет! :hug:Очень хочу разводить кошек и собак, получать новые породы, но из за ограничения в кол-ве проживающих никогда не могла этим заняться.
    Как можно узнать есть ли перенаселение в моем городке? Как бороться с перенаселением? Играю стандартными семьями из корзины, во вновь созданном мною городе, по типу- построй город, всеми по очереди, что бы равномерно старели. По три поколения уже наиграно. Но в последнее время заметила что игра тупит, подвисает в этом городе. Пришлось прикончить всех старичков игровых, но от этого легче не стало. Считаются ли могилы симов в общем количестве симов в городе? Спасибо.
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Заглянуть в папку: Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods/номер вашего городка/Characters. Сколько в ней файлов - столько в городке персонажей. Можно еще посмотреть через SimPe.
    Поставить моды на ограничение генерации.
    Считаются. Но зачем спрашивать, если это не Построй Город, а типа Построй Город?
     
    Lamare нравится это.
     

Поделиться этой страницей