1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тёмное наследие. Дом Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем treluol, 6 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1

    Да, я люблю фентези. Образ тёмных эльфов получился собирательным из многих вселенных: это и влияние мира Варкрафт (ну да, там были Ночные эльфы, а не Тёмные), вселенной "Forgotten Realms" известной по герою Дзирту ДоУрдену, а также игра Lineage II.
    Что касается самой идеи, то в голове она у меня зародилась довольно давно, только исполнение стало возможно с выходом большинства аддонов и стора.
    Со временем в этой части будут появляться разные бонусы, о чем я буду сообщать в отчетах.
    Любым комментариям и тапкам я буду очень рада, так что не стесняйтесь :flower:.

    А теперь, коротко о технической части.
    Сверхъестественный тип Белегестел - ведьма.
    Аддоны и каталоги - проще перечислить те, которых у меня нет - :sims3sp6: и :sims3st:

    Периоды жизни:

    [​IMG]



    [​IMG]

    Белегестел Драгазар

    Представительница расы Тёмных эльфов, печально известных своей надменностью и жестокостью. В переводе с языка тёмных эльфов имя Белегестел означает "великая надежда". Дом Драгазар (опять же, перевод - "летучая мышь Подземья")является одним из благородных домов дроу, представителей которого характеризует наличие белых волос. Однако не только эта особенность отличает клан от других ему подобных. Есть еще одна не менее важная - длинные и красивые пальцы, что говорит вовсе не об великолепном владении музыкальными инструментами. Клан Драгазар издавна знаменит своим изощренным навыком воровства :har23:, что собственно и принесло ему в свое время невиданный расцвет.
    Белегестел унаследовала дар к магии. Выглядит она вполне типично для своего клана, однако является по сути «белой вороной» - из-за видений, которые приходят к ней только во сне :har108:, девушка по нраву была очень не похожа на своих соплеменников, что в дальнейшем сильно повлияло на ее судьбу. Непонимание и презирание со стороны клана сделали ее несколько замкнутой :har46:, о своих видениях соплеменникам она не рассказывала. Чтобы побыть наедине с собой, она часто занималась несвойственным ей по статусу делом — собирательством :har107: различных находок Подземья. Этот навык, собственно, был одним из тех, что помог ей выжить вне родного мира. Раздираемая противоречивыми чувствами от жестокости реального мира Подземья и красочных и чистых снах о мире :har33:, откуда был некогда изгнан ее народ, скорее всего, Белегестел просто бы сошла с ума, если бы не одно происшествие...

    Последняя дочь из рода Драгазар


    Благородное спокойствие (провалено в первом поколении самой основательницей)
    Семейная черта - :har23:
    Непоседа
    Чудо природы - белые волосы
    История семьи (взято при жизни основательницы)



    Первое поколение:
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за вершину карьеры алхимика, достигнутой Белегестел
    +1 балл за исполнение МВЖ Белегестел "Мастер алхимии"
    +1 балл за портрет Белегестел, написанный Муилкоршем
    +1 балл за освоение Муилкоршем навыка рисования
    + 1 балл за вершину карьеры художника достигнутой Муилкоршем
    + 1 за портрет Муилкорша написанный СиНафай

    Второе поколение:
    +1 балл за рождение второго поколения в лице Дзирта, Закнафейна, Гвенвивар, Джарлакса, Мэлис и СиНафай
    +0,5 балла за смерть от удара током (Дзирт)
    + 0,5 балла за вершину карьеры продавца книжного магазина достигнутой Мэлис
    + 0,5 балла за вершину карьеры подопытного у инопланетян достигнутой СиНафай
    + 3 балла за портреты Закнафейна, Джарлакса и Гвенвивар
    + 0,5 балла за смерть от падения метеорита (Джарлакс)
    + 0,5 балла за смерть от философского камня (Морохир)
    + 1 балл за исполнение МВЖ Махмуда "Жизнь в роскоши"
    + 1 балл за исполнение МВЖ Мэлис "Всеобщий друг"


    Более симпатичный вариант с картиночками и прочей мишурой будет когда-нибудь потом,
    а пока вот вариант, чтобы знать кто у нас вообще есть. А то демиург сам уже подзабывать начал *-*
    древо
    Побочники:
    Дзирт, Джарлакс, Морохир "воскреснут" в других династиях
    Мэлис остается тут зарабатывать баллы
    Закнафейн, СиНафай остались в личном пользовании
    Гвенвивар отдана


     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Муилкоршу надо срочно брать себя в руки, у него такая жена красавица. :heart2: Особенно на правом фото. Детки тоже хороши. Я, конечно, кидала версию, что им деваться некуда, но... это даже лучше, чем я представляла.

    кстати, про плюс один балл за алхимию, надо еще показать, что все задания выполнены.
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Asara,
    У меня пока только две кандидатуры на эту роль, но точно я и сама не знаю кто будет ;)

    У меня такая фигня началась после того, как я на другой комп пересела..

    Ingrid,
    после твоего комментария и я себе представила эту картину :D

    Силта, сколько приятных слов))) после каждого твоего предложения я должна говорить тебе спасибо :smile:
    и это еще не конец... ;)

    Я очень мечтала о том, чтобы появился ребенок взявший цвет глаз Муилкорша и волосы Белегестел. И хотя Гвенвивар всего лишь по одной детали не подходит на роль наследницы, она мне очень понравилась. Эх..

    Долго нам еще придется выдерживать такой "стиль". Если честно, то это нудно и однообразно, а с таким количеством детей времени на сюжет не остается. Будем надеяться отыграться на втором поколении ;)

    ШТАПИК,
    Мне Белегестел очень понравилась после взросления. Обычно возраст не к лицу симишнам, но тут он ей придал особую солидность что-ли :smile:

    Но на мой взгляд тут хоть и есть на что посмотреть, тем не менее все-же не сравнится с тем, что будет позже ;) Спойлер-спойлер...

    Так плюс балл за вершину карьеры алхимика, а не навык. Про задания я помню, мы сейчас над ними работаем. Постараюсь на днях внести баллы в шапку, чтобы не путаться.
    Спасибо всем огромное, что вы с нами :flower2:
     
     
  4. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    О как имена-то подобрали) Мэлис и Закнафейн, которые у Роберта родители Дзирта, у вас его брат и сестра, надеюсь, что не так враждебно настроенные, да) А Гвенвивар и Джарлакс - персонажи вообще вах и вай мэ, но, надеюсь судьба к ним будет более благосклонна, нежели к их прототипам.

    Ждём продолжения)
     
     
  5. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Vaterline, привет-привет :flower2:

    Книжные имена рулят, хотя тут не обошлось без моих недочетов :smile:


    Всех их я называла понравившимися именами в надежде на то, что кто-то да будет считаться полноправным наследником. Взяла я на свою голову "чудо природы"...

    Обложка пока только готова :D Спасибо, заходи еще :smile:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И хоть я и не в зуб ногой в описываемой Вселенной и ничегошеньки не знаю о народе, из которого происходят герои, чтение истории о жизни Белегестел мне очень и очень по душе. Очень интересно описан период её адаптации в человеческом мире, первые друзья, первая работа, первые кражи, первое увлечение. Но появление Чёрного Ворона сразу сказало «Данте, пока» :biggrin:
    Из Муилкорша и Белегестел получилась очень красивая и трогательная пара) И история у них проникновенная - невозможная любовь, которая стала возможной в другом мире :heart2:
    А уж как они с детишками-то разошлись х) Я-то понимаю, что чудо природы, всё такое, но всё равно быстро, кажется, так. Вот была одна одинёшенька дроу Белегестел в новом для неё мире, а тут хоп – полный дом тёмных эльфов в Мунлайте :D
    Местоположение вашего дома, кстати, - загляденье, прекраснейший водопад :delighted:
     
     
  7. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Stranger, привет! :flower2:

    Спасибо) у всех классических династий начало очень похожее, рада, что получилось сделать его интересным)


    да, они смотрятся очень гармонично, но мне все кажется что в плане внешности они очень похожи (видимо цвет кожи играет здесь большую роль). А вот насчет любви тут не все так просто... Любовь тут, увы, односторонняя... Белегестел просто плывет по течению, а ее отношение к Муилкоршу очень доверительное. Не знаю, точно ли я описала происходящее, но там дальше видно будет.

    Тут сама игра "скрала" много дней молодости основательницы - 1/4:dry: А потом зарабатывание денег, прокачка алхимии... Поэтому пусть появление деток было слишком быстрым, но ждать я долго не могла. А учитывая мою "везучесть" из всех рожденных на данный момент деток НИКТО не может считаться наследником. Да и времени в отчете прошло прилично - не меньше двух недель. Следующий отчет внесет разнообразие в рутину :spiteful:
    сюда бы еще дом, построенный не на скорую руку, и вообще красотища будет)
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я наконец-то добралась до вашего семейства дабы выразить мое восхищение таким очаровательными его ителями. Детки все получились как на подбор, хотя этого и следовало ожидать с такими родителями, и если мальчишки получились просто красавцами, то Гвенвивар украла мое сердце. Какие у нее глазюки когда она колдует! Я влюбилась!:heart2:
    Белгестел с возрастом ни чуть не изменилась, и как по мне стала даже более женственной что ли, наверное на нее материнство так подействовало. :smile:
    А из Муилкорша получился такой забавный пухлячек, ох уж эти НЛОшки, вечно они появляются не вовремя. Я так поняла малыша вы оставлять не будете? :smile:
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, рада тебя видеть! :flower2:

    Она мне тоже очень понравилась :smile: Я вот как раз вспомнила один скрин ее подросткового возраста, где у нее довольно-коварное лицо во время колдовства :D

    И это радует, обычно возраст портит всех симок, но тут он даже пошел на пользу :smile:

    О да, нарушили мне всю атмосферу своим вторжением :D И это кстати, первый раз за всю игру симс 3, когда со мной такое произошло :smile: И ты права, малыша мы оставим себе, нет уже смысла делать интригу :D Но симы то этого не знают :spiteful:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я сейчас вспомнила, как одна моя чародейка тоже магией развлекалась с туалетами. Правда, она ломала их ледяными взрывами, а потом починкой качала навык механики. :D

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Отчёт, несмотря на кучу рутины и бытовухи всё равно получился по-своему волшебным и выдержанным в духе твоего магического повествования этой династии. Честно, я им как-то даже на свою классику вдохновилась. :heart2:
    Детишки все просто умилительнешими растут, хотя я немного запуталась в этом обилии очаровательных мосек и их именах, об которые можно сломать язык. :D Муилкорш своей "полнотой" смешил весь отчёт, а по техническим панелькам, как я поняла, не его одного любят инопланетяне, и Белегестел тоже досталось?
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, привет!)

    Чёрт, ты подала мне идею, как качать механику нужным персам, а я даже и не подумала об этом :spiteful:

    От рутины и бытовухи, увы, никуда не денешься :pardon: Но то, что атмосфера получилась нужной - я рада.

    О! давай-давай)) буду очень ждать)


    Я сама иногда путаюсь кто за кем родился и кого как зовут :D Тем не менее, со сменой поколений трудновыговариваемые имена будут уходить в прошлое. Так сказать эльфы будут "очеловечиваться".


    Да вроде нет. Я даже еще раз техничку пересмотрела и ничего подобного не увидела.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    О, ну я рада, что этот способ оказался тебе полезен)))

    Просто ты в вопросах спрашивала, можно ли инопланетянина отправить на родину, и внезапная полнота Муилкорша у меня связана именно с этим (или я ошиблась?). А с Белегестел в последнем отчёте видела такую техническую панельку, вот и подумала, что оба они нлошкам приглянулись.
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я вообще ещё с самого открытия этой темки сюда мимолётом заглядывала и не раз, но вот сегодня наконец-то дошли руки и появилось время сесть и спокойно прочитать несколько отчётов подряд. х)
    Очень люблю, когда династийное повествование превращается в интересно закрученный сюжет :delighted:
    У Белегестел и Муилкорша очень трогательная и романтичная история. По предисловию можно было догадаться, что им суждено встретиться, но в любом случае момент его появления в истории получился эффектным :cool:
    И я на этом моменте просто
    [​IMG]
    :D
    Я хоть и не была знакома ни с этой расой, ни фандомом, откуда она взята, но твои тёмные эльфы меня покорили. Такие классные персонажи :heart2: И все очень красивые! По крайней мере те двое, которых я видела, ну и те, которые у них получились потом х)

    Вдохновения тебе, жду продолжения. :flower2:
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    MiaSanMia, с опозданием принесла ответ :smile:

    Мне тоже нравится подобное, да и по-другому я уже не могу :smile:

    Ох, спасибо :smile: Я хотела сделать этот момент интересным, видимо получилось :smile:


    Я прям очень рада, что персонажи понравились ;) Надеюсь, дальнейшие результаты генетики тоже понравятся, потому, что их будет еще много :D

    Спасибо ;) Вдохновение - очень нужная штука. После того, как закончу отчет жребия снова сюда вернусь :smile: Заглядывай еще, мы будем рады :flower2:
     
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 5



    Пожалуй только слепой не заметил бы, как изменился Муилкорш за последнее время. Все домашние думали, что виной тому была домашняя стряпня и долгое простаивание перед мольбертом. Так думал и сам мужчина.
    Поздно ночью, когда семья видела десятый сон Муилкорш как раз закончил с очень поздним ужином. Или очень ранним завтраком — кто знает, как это называется в три часа ночи.
    Резкий
    [​IMG]
    буквально поднял на ноги отца семейства, заставив схватиться за живот. Первой мыслью было «аппендицит». Но, увы. Хотя, кто знает, что там было на самом деле, но от еще одного приступа боли, Муилкорш потерял сознание.
    Когда же он пришел в себя, то на руках у него находился маленький розовый сверточек.

    [​IMG]

    - Дорогая, помнишь, мы мечтали о еще одной дочке? - с глуповатой улыбкой обратился он к Белегестел.

    [​IMG]

    ***

    Конечно, у нее возникали вопросы, откуда в их доме появился еще один ребенок, но не доверять мужу у нее не было причин. Тем не менее, не добившись от него никакого вразумительного ответа, пришла к выводу, что малышку им подкинули, а Муилкорш первым обнаружил младенца на пороге собственного дома. Совпадение ли это, но цвет кожи у малышки был такой же как у них. Пожалуй, никто бы и не заметил, что появившийся ребенок им вовсе не родной, однако большие черные глаза говорили об обратном.
    Малышке дали имя
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Еще один ребенок в семье? После третьего эта мысль уже перестает пугать, а в случае с семейкой остроухих еще один младенец — вовсе не проблема. Тем более, что малышку полюбили ничуть не меньше родных детей.

    [​IMG]

    Теперь в детской на втором этаже жили три маленьких сверточка, а повзрослевшие
    [​IMG]

    [​IMG]
    и
    [​IMG]

    [​IMG]
    перебрались к Дзирту. (К слову сказать, сейчас очень легко запутаться кто есть кто с таким то количеством детей, поэтому напоминаю, что самые младшие на данный момент Джарлакс, Мэлис и СиНафай).

    ***

    Мать семейства неоднократно отмечала, что все ее дети были одарены магическими способностями, но только за плечами Гвен чувствовался огромный потенциал.

    [​IMG]

    Вообще на родине темных эльфов, магия — это важная составляющая жизни, поэтому рождение действительно сильных магов и чародеек особенно ценно для семьи. Если направить способности Гвен в нужное русло, то недалек тот час, когда она превзойдет в мастерстве магии свою мать. Поэтому верным решением было отправить девочку в
    [​IMG]

    [​IMG]
    закрытого типа при Мунлайт Фоллз. Гвен осмысленно подошла к этому решению и с нетерпением собирала вещи.
    Через пару недель она покинула родной дом.

    ***

    Средний сын Закнафейн ходил в ту же школу, что и Дзирт. Ранним утром автобус забирал ребят как и других школьников городка, а после обеда старший брат около часа дожидался младшего и они вместе отправлялись домой.

    [​IMG]

    Кстати, о
    [​IMG]

    [​IMG]
    . Как и мечтал парень, его обязанности легли на плечи брата, зато на него было возложено более ответственное занятие — приглядывание за самыми младшими.

    [​IMG]

    Впрочем, это ему нравилось куда больше, нежели каждодневные уборки еще и потому, что у него явно имелся талант к воспитанию. Родители видели, что их старший сын не по годам взрослый и ответственный, поэтому точно знали, что младшие в надежных руках.

    [​IMG]

    В свободное от учебы время Зак нашел для себя увлечение — рыбалку. Ему очень нравилось следить за поплавком, мирно покачивающемся на водной глади, ожидая момента, когда тот пойдет в пляс, оставляя круги на воде.

    [​IMG]

    Обычно к озеру Зак любил ходить ранним утром, пока вокруг стояла тишина. По мере восхода солнца его сердце замирало с наслаждением наблюдая, как все вокруг просыпается. Неоднократно он пытался уговорить Дзирта пойти вместе.

    [​IMG]

    - Дзирт, скоро рассвет, пора собираться.
    С нижней полки раздалось сонное бормотание:
    - Если родители узнают, что перед школой ты бегаешь на озеро, то тебе попадет по первое число.
    Да, такие инциденты уже были, но что поделать, если весь день — учеба и сплошные занятия, а свободная минутка выдается только утром? Дзирт с пониманием отнесся к брату, но при этом поставив уговор, что он будет покрывать его только до того момента, пока родители сами обо всем не узнают.
    - Ты же ведь им не скажешь, верно? - Зак взглянул на брата с верхней полки, сделав большие жалостливые глаза.
    - Если ты перестанешь будить меня раньше, того, как собираться в школу, то я ничего не скажу. А теперь дай мне поспать еще два часа.
    Это не совсем то, чего хотел Зак, но лишиться возможности ходить на озеро ранним утром, когда наступает время замечательного клёва, он совсем не хотел. Громко вздохнув, он полез искать сапоги и удочку.

    ***

    С разницей в несколько месяцев свои первые дни рождения справили двойняшки (
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    ) и
    [​IMG]
    . На день рождения последней был куплен торт.

    [​IMG]

    Нет, на самом деле каждый ребенок в семье получал свой именинный пирог, но именно в день рождения СиНафай что-то пошло не так. Более старшие Дзирт и Зак предвкушали, как они несколько дней будут сидеть на сладкой диете, а Муилкорш радовался возможности хотя бы сегодня не готовить ужин на всю их большую семью.
    Отец семейства сам поднес дочь к тортику и... В мгновение ока торт вспыхнул. Пламя быстро распространялось вокруг, а никто не был готов к такому повороту событий. Краем глаза Белегестел заметила то, что повергло ее в оцепенение: пламя зажало Зака в углу кухни.

    [​IMG]

    Огонь распространялся настолько быстро, что грозился отрезать остальное семейство от выхода. Сквозь стену огня она увидела Дзирта, хватающего огнетушитель и храбро бросающегося на огонь. Его крик привел Белегестел в чувство:

    [​IMG]

    - Хватайте брата и сестер! Я вытащу Зака!
    Медлить было нельзя. Схватив на руки хнычущего Джарлакса она выбежала на улицу, встретившись взглядом с Муилкоршем, который как раз возвращался за Мэлис - СиНафай уже была в безопасности.
    Когда трое младших детей сидели на траве, Белегестел вновь рванула в дом.
    - Оставайся с ними, я помогу Дзирту, - тоном, не терпящим возражений, приказала она Муилкоршу.
    Почти вся кухня была объята пламенем. Дзирт отчаянно стоял, до последнего не подпуская огонь к бледному как смерть Заку, но потушить его полностью не мог — пожар уже был слишком серьезен.
    Исход поединка с огнем решило заклинание ледяного взрыва, которое мгновенно ослабило огонь, а повторное использование окончательно загасило пламя. Посреди сгоревшей кухни стоял Дзирт в обгоревшей местами одежде и черным от копоти лицом. Чуть далее стоял Зак, который был напуган, но цел. Если не считать ремонта, который предстоит сделать, то можно считать, что все обошлось без потерь.
    - Вот, поели тортика, - с притворной обидой заметил Зак. Неловкий и нервный смех разрядил напряжение.
    Когда кухня была отмыта и приведена в порядок, малышка СиНафай все же получила свои заслуженные поздравления.

    [​IMG]

    Все-таки сегодня ее праздник.

    [​IMG]

    ***

    После инцидента с пожаром прошло некоторое время и теперь это вспоминалось не без смеха. СиНафай обзавелась двумя смешными пучками на голове.

    [​IMG]

    Наравне с Джарлаксом и Мэлис она постигала малышковые премудрости, хотя старшие уже несколько преуспевали в этом.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что трое младших ребятишек были практически одного возраста, каждый уже показывал свой характер и предпочтения.

    [​IMG]

    Джарлакс к примеру, так и норовил ослушаться и сделать что-нибудь запретное.

    [​IMG]

    Хорошо, что а данный момент самым глобальным было лишь ковыряние в носу, а Муилкорш только и успевал одергивать его, в то время пока Мэлис снисходительно взирала на брата сверху.

    [​IMG]

    Уж кто-кто, а Мэлис прекрасно знала, что можно, а что нельзя. Она одной из первых научилась говорить. Уже сейчас в девочке чувствовался дар убеждения, против которого даже более взрослые члены семьи не могли устоять. И да, это были вовсе не колдовкие чары, а вполне обычная харизма, столь необычная для маленького ребенка.

    [​IMG]

    ***

    Огород Белегестел сильно разросся за последнее время не только за счет овощей, которыми питалась семья, но и за счет выращиваемых лечебных растений и грибов.

    [​IMG]

    Что и говорить, а основным источником бюджета были продаваемые мази и настойки матери семейства, спрос на которые рос быстрее предложения.
    Под предлогом того, что постоянное вдыхание паров масляных красок и растворителя вредит здоровью, Муилкорш был выпровожен на улицу, где сразу же получил в руки лейку. «А чего тебе просто так прохаживаться между грядок без дела» - добавила Белегестел.

    [​IMG]

    А потом, когда с делом было покончено, Муилкорш вновь бежал к мольберту, чтобы дописать полотно для первой
    [​IMG]
    — Линды Роджерс.

    [​IMG]

    Она была очень довольна, получив сей шедевр, и именно благодаря ей, Муилкорш стал пользоваться
    [​IMG]
    в узких кругах Мунлайта.

    ***

    Глядя на отца, Дзирт тоже взялся за кисть, тем самым порадовав своего родителя.

    [​IMG]

    Ему в отличие от Зака нисколько не нравилась приобретенная родителями такая вещь как компьютер, даже якобы для учебы. Зак же надолго залипал вечером перед монитором, проходя очередную часть «героев».
    - Зак, выключай свет и ложись спать! - с нижней полки раздался раздраженный голос Дзирта.

    [​IMG]

    - Еще пять минуточек…
    - Если сейчас же не ляжешь в кровать, то завтра будешь полировать все металлы и камни на полках в коллекции родителей!

    [​IMG]

    К слову сказать, коллекция в спальне родителей собралась уже довольно приличная.

    [​IMG]

    Поэтому этот аргумент был как нельзя кстати.

    ***

    Масляные краски мягко мазок за мазком ложились на холст. Цветовые сочетания медленно вылепливали очередной шедевр. Муилкорш погрузился в свои легкие как облако мысли, пытаясь удержать волну вдохновения. Вопль ужаса, прокатился по дому, заморозил кровь в жилах. Палитра красок упала на пол, оставив пятно на ковре.
    Сломя голову, Муилкорш бросился по лестнице, забыв накинуть халат. Бешеное биение собственного сердца заглушало все вокруг. Ноги сами принесли его на кухню, залитую водой.
    Зак стоял в углу и громко рыдал.

    [​IMG]

    - Эй, Зак, что случило… - Муилкорш так и не смог договорить.

    Его взгляд упал на пол. Посреди лужи лежало чье-то обгоревшее свернувшееся тело, казавшимся теперь очень маленьким и беззащитным. Холодные когти ужаса сжали сердце.

    [​IMG]

    - Дзирт...нет…

    [​IMG]

    Муилкорш бросился к сыну, пытаясь привести его в чувства. Поздно. Слишком поздно.
    Отец семейства на коленях стоял перед телом погибшего Дзирта, так до конца и не осознавая, что произошло. В это просто невозможно было поверить. Тепло уже начало покидать его.
    Рыдания среднего сына, которые вот-вот грозились перейти в истерику, вернули Муилкорша к кухне залитой водой. Он крепко прижал к себе дрожащего Зака, пытаясь успокоить. Среди потока слез и всхлипываний едва можно было разобрать слова мальчика.
    - Это….я….я...вин...оват…

    ***

    Блегестел стояла перед холодным надгробием, даже не пытаясь сдерживать чувства.

    [​IMG]

    Вместе с ушедшим сыном, в ее душе сгорела частичка как будто ее самой. Но как бы больно ей сейчас не было, она понимала, что нужна остальным своим детям, этому дому, погрузившемуся в тяжелую траурную пелену.
    Она простояла так почти до ночи, объятая мыслями и воспоминаниями.

    [​IMG]

    Смогла бы она уберечь Дзирта, если бы попыталась прочесть его судьбу? Или же бессильно мучилась перед стеной неизбежного? Теперь это уже останется без ответа.
    Ее сын, ее дорогой сын — надежда и опора покоился в холодной земле. Он был слишком молод и умер так и не познав вкуса жизни, оттого вдвойне становилось обидно от несправедливости судьбы.
    Перед глазами Белегестел всплывали последние годы жизни Дзирта, которого она считала уже достаточно взрослым и понимающим. Его глаза с молчаливой печалью, глядящие ей в след, когда она поднималась в лабораторию или когда она проходила мимо Дзирта, в бесполезных попытках пытающегося воспроизвести простенькое заклинание. «Он ведь уже взрослый» - думала она. Почему только лишившись самого дорогого, мы понимаем, как были не правы?


    [​IMG]


    Белегестел:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муилкорш:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дзирт:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    +0,5 за призрак от удара током

    [​IMG]

    Закнафейн:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька перед самой смертью Дзирта:

    [​IMG]

    [4] << [5] >> [6]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как жалко Дзирта! Ты решила собирать призраков?
     
     
  17. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Asara, :flower2:

    Мне тоже было его очень жалко... это вообще был первый раз, когда я кого-то убивала :frown:

    Если бы не взятое ограничение связанное с чудом природы, никто бы не пострадал, а я бы ограничилась темноволосыми любимчиками. А так, назвался груздем - полезай в кузов. Ну а после одной из самых сложных смертей я решила окончательно, что коллекции быть.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, с почином! Хоть повод и печален. :frown:
    Ах, ну да - детки все, как один, темненькие, ну, кроме инопланетяши, но она не считается - не наследница же.
    Будет любопытно наблюдать за тем, как ты их обыграешь.
     
     
  19. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Asara,

    Вот, понимаешь рандом был не на моей стороне. Я ж надеялась, что хотя бы один пятерых унаследует белые волосы, поэтому пришлось дальше изворачиваться.

    Ну тут я надеюсь, что будет хотя бы интересно и тем самым окупит мою жестокость...;)
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ого, мощный отчёт! И столько сюрпризов... Интересно, что самой первой и очень неожиданной внезапностью стало рождение, а последней - смерть. Этакий круг жизни в пределах одной весьма необыкновенной семьи)
    Вообще тому, что малышку оставили и воспитывают как родную - я очень рада, она потрясающая девочка)) И что тон кожи так совпал - круто! Но к чёрным глазам в тёмноэльфийском стане ещё надобно привыкнуть)
    А вот с Гвен было грустно прощаться... Но её мы по крайней мере ещё можем увидеть.
    Дзирт. Я к нему так прониклась за этот отчёт! Спокойный, ответственный, трудолюбивый, так трогательно заботится о самых младших и покрывает проказы тех, кто постарше. Как отважно он кинулся спасать семью от пожара! Хотя решила всё, конечно же магия, к которой у него даже способностей не было... Лихой заворот! :thumb: А он ведь даже к технике в доме скептически относился (когда компьютер купили), будто предчувствовал, и всё равно пошёл эту машину чинить. Наверняка, чтобы угодить родителям?
    Последний скрин очень сильный. Как правило, так оно и происходит в большой семье, что старшие дети остаются предоставленными самим себе, и до них никому нет дела, а потом вот так жалеют об упущенном...
    Но, в общем, чтоб не заканчивать на грустной ноте, хотела и об остальных детках сказать) СиНафай такая улыбчивая и открытая с самого младенчества, и зная, какой яркой и позитивной она вырастет, хочу и дальше любоваться на её взросление :heart2: Мэлис интригует: что у неё за необычная харизма такая? И в чём виноват Зак?
    Столько вопросов! С нетерпением жду продолжения истории :flower: Я хоть и боюсь теперь за остальных деток, но, знаешь, игра со смертью очень в духе тёмных эльфов, так что, на мой взгляд, это ещё больше подчеркнёт атмосферу династии.
    О, и новая обложка порадовала :thumb:
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, как всегда рада тебя видеть :flower:

    Прям очень приятно это слышать :redface: Иногда такие сюрпризы - неплохая встряска повседневной рутины :smile:

    Я сначала хотела отказаться от малышки, чтобы осталось место на еще одного ребятенка. Но благодаря Тане Asara я передумала, да и нлошек у меня никогда не было. А потом возникла мысль, что малышка может принести мне еще один балл в копилочку :spiteful: А позже, я на нее налюбоваться не могла :heart2:

    Гвен мы увидим в следующем отчете подростком - она приедет якобы на каникулы для личных целей.

    В свое время я очень надеялась, что Дзирт родится беловолосым, что еще сблизит его с героем книг. Вообще я искринне надеялась, что до освобождения места подобным способом не дойдет... Дзирта мне было очень жаль. Во всей этой ситуации радует, что история Дзирта тут не заканчивается ;)

    Дзирт никогда не делал чего-либо только для того,чтобы угодить родителям. Он просто честно выполнял свои обязанности, а почему он первым полез чинить мойку, об этом будет в следующем отчете.

    Спасибо за то, что оценила скрин, именно так я его и задумывала :redface: И ситуация, происходящая в их семье, как ты подметила, очень жизненная :frown: Порой родители стремятся к количеству, а не к качеству...

    СиНафай очень полюбилась мне :heart2: Поэтому даже за пределами династии у нее будет своя история ;)

    Это напрямую связано с ее будущим. Хотя, я слишком рано ввела эту деталь в повествование, потому как это связано с чх "обаятельная" (а ее Мэл получила несколько позже).

    Ответ будет в следующем отчете и это связано с поломанной мойкой.

    В мире темных эльфов смерть - обычное дело, даже от руки брата или сестры. Тут подобной жестокости не будет, ведь история вышла за пределы Подземья, где царят другие законы. Но по другим причинам смерти будут, да.
    Еще раз спасибо тебе и твоим волчатам,которые являются мощным источником вдохновения для меня :hug:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Наконец я добралась! :hug: ты прости меня грешную, что так долго!
    Вообще, на протяжении всех отчетов идет нить печали, депрессии и ужаса. Белегестел как в кошмаре, и она думает, что создала его сама.
    Миулкорш в этом плане другой. Он спокойный и даже... безэмоциональный, как мне казалось сначала. В моменте с пожаром, он даже не знает, что делать... А храбрая Белегестел раздавала указания. Даже дочь от НЛО он не смог никак объяснить и просто сунул ее в руки жене.
    Но потом умер Дзирт. И Миулкорша прорвало. Я сразу поняла: чувство вины и честные слезы. ОН испытывал невероятную боль, хоть много что не показывал.
    Слезы Белегестел меня тоже тронули. Она признала ошибки, но уже ничего не попишешь. Дзирта больше нет. Мы знаем, когда много детей, за всеми не уследить... Безумно жаль Белегестел...

    Очень интересно, что там будет с Заком и мне еще очень нравится Гвен.
    СиНафай нам знакома с ролевой ;) красавица девочка.
    Ну что я могу сказать, Драгазарам я желаю больше силы духа и надежды. Пусть все будет хорошо!
    Наташа, ты меня уж прости, тормоза :flower: :hug:
     
     
  23. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    OakaT,
    О, нет тебе прощения, грешная!! Покайся! :LOL:
    Шучу-шучу :smile: Ты знаешь, мы тебе всегда рады :hug:


    Интересно услышать. Вообще как таковой идеи не было, но видимо находясь под впечатлением от прочитанного фандома, что-то перенеслось и сюда :smile:

    Необычное мнение касательно Муилкорша после того, как многие им тут восхищались :smile: Посмотрим, может твое мнение и мнение окружающих еще изменится со временем.

    А вот тут ты просто в точку попала, несмотря на то, что момент с рыданием у могилы был опущен. По сути, каждый в семье считает себя виноватым в произошедшем по-своему, будь то Белегестел, Муилкорш или Зак.

    Жаль еще и потому, что она надеялась, что вырвалась от того ужаса в котором проживала ранее, то бишь в Подземье. Там дроу ни чуть не жалеют молодежь и гибель детей - обычное дело, которую впрочем даже не оплакивают, лишь жалея о том, что один "из ценных ресурсов" к достижению могущества утерян. Белегестел хотела для своих детей лучшей жизни, а получилось вот что.

    Эти трое ребят выбились в любимцы :heart2: Зака будет вообще как мне кажется много, но он правда симпатичный вышел :thumb: СиНафай - первая из инопланетяшек, родившихся у меня в тройке. Ну а после ролевой ее ожидает своя история :smile:

    Спасибо, вот только обещать, что все будет хорошо, я не могу :spiteful: Но надеюсь, будет интересно читать дальше ;)

    И это ты говоришь человеку, который не добрался до комментирования последнего отчета МакКибенов :D Спасибо тебе за приятные слова и знай, что мы тебе всегда рады :hug:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Бедняга Дзирт.:frown: Такой молодой и красивый. Эх, жизнь жестянка. Что-то начинала я читать отчет с более позитивным настроением, а тут такая драма в конце. Но ничего время лечит. Будьте сильными. Берегите других детей.
    Они вон какие у вас все красавцы и красавицы. Инопланетная девочка тоже хороша при всей своей инопланетной харизме. А у Зака такие глазки.:heart2:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol,
    :worthy: :worthy: ахахахахах так хорошо?))

    Ты только не подумай, что он мне не нравится! Он замечательный муж, красавчик и прочее) Но вот сам его настрой как-то меня пугает. Как будто ему не хочется брать ответственность на себя :dry: не типичный характер, поэтому мне даже интереснее!

    Ох... Даже так... Тогда Белегестел пожелаю выдержки больше и сил :hug:

    ты знаешь, я за коллекции призраков :spiteful:
     
     
  26. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    ШТАПИК, :flower2:

    :pardon: Ну и наверное свое дело сделал эффект неожиданности.

    Вообще подходит как девиз к следующему отчету :smile:

    За комплимент в адрес ребят спасибо :smile: Скоро их всех можно будет рассмотреть поближе ;)

    OakaT,

    Я валяюсь :LOL:

    Поведение Муилкорша скорее имеет отголоски прошлого, ведь раньше ему не нужно было быть ответственным. Матриархат в обществе, где мужчины лишены прав, все дела. И Белегестел тогда тоже именно поэтому начала неосознанно раздавать указания.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей