1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что рисуют на чертёжных столах?

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Джавалька, 21 ноя 2014.

Модераторы: Lamare
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Цель эксперимента: составить иллюстрированный список всех работ, которые симы рисуют на чертёжных столах, сравнить стоимость произведений в зависимости от присутствия/отсутствия творческих черт характера или работы стилистом/дизайнером.

    Экспериментаторы: Джавалька (Стилисты - новые концепции) и Leksa (Архитекторы - дизайн помещений).


    Оборудование: код разработчика для отключения потребностей и "motherlode" для обустройства места для эксперимента.

    Начало: Ноябрь 2014...



    Итак, у меня 6 подопытных. Все они у меня братья и сёстры, дети одного отца по имени Кас. Так что фамилия одна на всех - Селл. Имена разные, но на букву "с" (потому что гладиолус эти ребята будут исследовать опцию чертежного стола - разработать новые концепции, что весьма подходит "стилистам"). А теперь - знакомимся!

    Саманта и Синтия - первая пара клойняшек. Девушки творческие и перфекционистки. Чтобы не путаться в одинаковых мордашках, я сменила цвет глаз и одежды. Саманта устроится стилистом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стенли и Скотт - вторая пара клойняшек. Парни - перфекционисты, хотя и лишены творческих жилок. И опять же - дала им разного цвета одёжку и глаза, а стилистом будет Стенли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салли и Свен - третья пара клойняшек. И пусть вас не путает разный пол - по сути Свен это клон Салли просто для разнообразия я сделала мальчика и девочку. И даже с разными прическами)) Стилистом будет Салли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, всех представила.

    Не творческий Свен первым из всех ломанулся разрабатывать новые концепции. Следом, правда уже с идеей о дизайне помещений, пошла Синтия. Но поскольку эта группа будет рисовать только концепции, то команду я отменила и тоже приказала разрабатывать концепции. Остальные уже с пинка демиурга начали рисовать (правда все в разное время, потому что троим еще надо было устроится на работу стилистами)...

    [​IMG]

    И между прочим Свен своим началом рисования весьма заинтриговал с первых кадров...

    [​IMG]

    Впрочем, это уже история для первого эксперимента... ;)




    У меня стоят: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3pets: :sims3ep8:



     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересные выводы, спасибо за опыт! :thumb:

    В ванной комнате вижу объекты из Карьеры - дверь, шкафчик, люстра. Жаль, что ершик не пошел в производство - очень важная вещь в доме :biggrin:

    С площадью перед ратушей у меня есть другая идея.

    [​IMG]

    Вот эти картинки, по-моему, вылитый сквер из Шам-ле-Сим с кафе и магазинчиками.

    Я так понимаю, все концепты из базы, карьеры и мира приключений. Собственно, то, что вышло на момент создания дополнения.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отчет вышел очень интересным! Больше всего понравилось искать в нарисованных картинках то, что есть и чего нет в игре.
     
     
  4. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    13whitemice, Lamare и Asara, спасибо за комментарии и замечания :thumb:
    Lamare, ты про этот сквер, да? Спорить не буду. К тому же я думаю, что ты права. В очередной раз извиняюсь за незнание игры.:pardon:

    [​IMG]

    Кроме этого, в разделе "Детская комната" присутствуют вещички из сторовских наборов (Спальный набор "Лесной"; Сны о природе; Сами с усами; Веселая панда).

    Такой вопрос. Кто-нибудь знает, что за город изображен на этой картинке под номером 2?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пользовательский :smile: Не знаю, если честно. Райских островов на тот момент не существовало, и даже на них не особо похоже.

    Удачи с новым опытом :hug:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А может это один из первых концептов того же Сансет Велли? Мало ли какие идеи были у разработчиков, прежде чем города приобрели свой вид в игре))
     
     
  7. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Всем привет! И прекрасного времени суток. С вами снова я и мои чертежники. Приношу свои извинения за столь длительное отсутствие в данной теме и на форуме вообще. Во время вынужденной отлучки из мира «Симс» я окончательно разучилась в них играть. А уж чтобы собраться и написать отчет мне потребовался целый месяц. Ну а теперь перейдем к самому главному.

    В результате данного опыта каждый из испытуемых начертил 25 картин. Т.е в общей сложности у каждого из симов их 50 штук. В этот раз я предлагаю вашему вниманию условные категории картин с некоторыми обновками. А также традиционное «Не вошедшее». Для вашего удобства новые чертежи на "сборных солянках" обведены зеленой рамкой.

    *Все картинки в превью*

    [​IMG][​IMG]

    Общественные здания Сансет Вэлли

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    Больница, научный и бизнес центры, а также полицейский участок пополнили коллекции чертежей. Флажки также нашли свое применение. На втором чертеже в последнем ряду они отчетливо видны.

    Египет

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    В данной коллекции также произошли значительные перемены. Опубликовала только новые.

    Города/дома

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    Эта парочка картин напомнила мне внутренние убранства города «Шанг-Симла». Только найти подобного места я не смогла. :D

    [​IMG]
    Здесь собраны дома и кусочки городов в черно-белом цвете. Преимущественно чертежи отражают город «Шанг-Симла».

    [​IMG]
    А в этой подборке мне больше всего интересен самый верхний рисунок. Вначале думала, что это «Аль-Самара», но не смогла чем-то подтвердить свои догадки. :dry:

    [​IMG]
    А в этой парочке мне даже не важно, что же тут изображено. Больше интересен цвет. Это не ошибка освещения. Они действительно такого цвета. :dontknow:

    Ванная комната

    [​IMG]

    Домик на дереве

    [​IMG]
    Подозреваю, что это действительно прототип домика на дереве. Но меня смущает почтовый ящик рядом. :dry:

    Не вошедшее

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На сегодня показ картинок завершен. Постепенно хочу разобрать «Не вошедшее» по отдельным категориям, потому что уже и здесь начали появляться логические связки. А также в планах еще больше и больше рисунков. А пока приступим к выводам.

    [​IMG][​IMG]

    Выводы:

    1. Чтобы добраться до вершины карьеры «Архитектурный дизайнер», симу достаточно начертить 40 ± 1 работу.
    39 работ потребовалось Эмили (Авангардист) и Тобиасу (Добрый). За 41 работу на верхнюю ступень поднялся Эдвард (Трудоголик). Но тут погрешность можно списать на вредного трудоголика, которому и уровень навыка был трудно преодолимым.

    2. Для того чтобы прокачать навык «Рисования» до 10 уровня, симу достаточно начертить 42 ± 1 работу. Исключение составила Лейла (Художница), которой было достаточно 35 рисунков.
    Эмили (Авангардист), Сэм (Ваятель), Ромул (Злой), Тобиас (Добрый) и Мария (Перфекционистка) справились за 41 рисунок. Лане (Ненавидит искусство) и Эдварду (Трудоголик) потребовалось 43 чертежа.

    3. Задания по навыку в данном случае выполняется, скорее всего, рандомно. На данный момент статистика по отличным картинам и шедеврам выглядит следующим образом:

    • Эдвард (Трудоголик) - 7 шедевров и 12 отличных картин;
    • Тобиас (Добрый) - 6 шедевров и 11 отличных картин;
    • Эмили (Авангардист) - 4 шедевра и 11 отличных картин;
    • Лейла (Художница) - 0 шедевров и 0 отличных картин;
    • Сэм (Ваятель) - 0 шедевров и 0 отличных картин;
    • Ромул (Злой) - 0 шедевров и 0 отличных картин;
    • Мария (Перфекционистка) - 0 шедевров и 0 отличных картин;
    • Лана (Ненавидит искусство) - 0 шедевров и 0 отличных картин.
    Увы, но я не могу понять почему художник не вырвался в лидеры, но очень рада за трудоголика и авангардиста. Как и в прошлый раз хочу отметить, что первая тройка симов (Тобиас, Эдвард и Эмили) работают архитектурными дизайнерами. Но что-то мне подсказывает, что все это случайность.​

    На этом все. Спасибо что до сих пор остаетесь с нами. Надеюсь, что теперь я буду тут чаще. И мне удастся порадовать вас еще несколькими опытами.
    :flower::flower2::flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  8. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    мама дарахая какой эксперимент огромный
    Это из трейлера по МП. Что-то типа базара вместе с жилыми домами. Так что правильные у тебя были догадки.
    Видео не скину, ибо почему-то сообщение с видео страницу "ломает", но оно легко гуглится.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По стилю архитектуры действительно походит на арабский/пустынный город.

    Узнаю дверь, люстру, шкафчик над туалетом. То ли я туплю, то ли я уже где-то сожалела о нехватке ершиков в игре?:D

    Из не вошедшего тоже много чего узнаю.
    Надо же какой разрыв!

    Выводы говорят о многом. За 40 с небольшим картин можно развить и навык, и карьеру полностью. Причем на вершине карьеры сим будет еще до прокачки навыка.

    Спасибо за опыт! :flower:
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не прошло и года...


    Итак, мои ребята нарисовали каждый примерно по 25+/- картин... кое-что появилось нового, кое-что из старого я смогла объединить в двойки/тройки/четверки... так что подумала-подумала и решила выложить что есть. Как обычно новое выделено зеленым.

    [​IMG]

    Ну и по традиции - четверки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тройки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двойки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут мне просто показалось что майка одна и та же, так что я объединила картинки в одну...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одиночки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и картинки-сравнения:

    Женское китайское платье.

    [​IMG]

    Женский головной убор.

    [​IMG]

    Мужской короткий халат.

    [​IMG]

    Женский египетский наряд (без головного убора).

    [​IMG]

    Мужской наряд приключенца.

    [​IMG]

    Мужской наряд с фартухом.

    [​IMG]

    Костюм... костюм не помню чей. Уборщика что ли?.. Но по-моему это именно тот костюм.

    [​IMG]

    Женский наряд с фартушком.

    [​IMG]

    Мужские пиджаки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Женские шортики и бриджи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выводы-мысли

    Выводов совсем немного, уже итак все было сказано-проверено. Но в общем пересмотрев около 1000 работ от всех своих 8 ребят могу сказать:

    1) Ребята, работающие стилистами, чаще других выдавали новые эскизы.

    2) Все работы уровня "отличная" и "шедевр" были нарисованы именно стилистами. У всех остальных безработных 5 симов только обычные работы - нет ни одной даже отличной, даже у художницы-перфекционистки.

    Ну вот как-то так... :redface:

    Просто заприметила котика бегущего по своим делам... с очень забавным именем, так что я его щелкнула ;)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У Лексы та же фигня с архитектурными дизайнерами, так что теперь можно быть вдвойне уверенными, что это не просто так.

    Дело прояснилось. :smile:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я потом планирую сделать типа рокировку - уволить этих трех, а остальных устроить стилистами и посмотреть сколько им понадобится нарисовать картин для 10 уровня карьеры (каждый уже на 10 уровне рисования) и появятся ли отличные/шедевры. :flower2:
     
     
  13. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Всем привет! Мне и моим горе-симам все же захотелось вернуться к чертежам. Надеюсь, что еще не поздно :redface:
    На сегодняшний день, моим подопытным удалось нарисовать по 100 чертежей каждому. Т.е. всего было рассмотрено 800 картинок, большая часть которых являются повторами. Чтобы не захламлять тему одинаковыми картинками, я выложу лишь те категории, среди которых появились новинки. Кроме этого, сегодня я-таки покажу вам несколько объектов из игры, которые соответствуют этим рисункам. Готовы? Мы начинаем!


    [​IMG]

    Исправительная школа для одаренных детей
    *Картинки в превью*

    [​IMG]
    [​IMG]
    *Здесь и далее зеленой рамкой отмечены новинки*

    Больница «Доктор Айболит»

    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь персонажам мало просто чертежа, они еще цвет стен и пола решили подобрать.:facepalm:

    Научный институт Ландграаб Инк.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В этот раз мои симы решили изучить купол более детально. Видать Кинга начитались. :D

    Офисные небоскребы-близнецы

    [​IMG]
    [​IMG]
    Уж не знаю куда делись пальмы, но по всей видимости они должны быть здесь.

    Еще немного Египта
    [​IMG][​IMG]

    Мастерская стилиста
    [​IMG]

    Детская комната
    [​IMG]

    Домик на дереве
    [​IMG]

    Странные синие домики
    [​IMG]
    Нам было мало, мы нарисовали еще. :LOL:

    Гостиная
    [​IMG]

    Шанг-Симла
    [​IMG]

    Нектарник Шам ле Сим
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо Джавальке за подсказку ;)

    Города на ч/б фоне
    [​IMG]

    Чертежики
    [​IMG]

    Разное
    [​IMG]

    Думаете это все? Как бы не так. Решила поэкспериментировать и найти небольшую группу объектов на некоторых из чертежей. Ниже представлены картинки-спойлеры, под каждой из которых спрятан список объектов из игры. Приятного просмотра.
    *Кликабельно*

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Являются сторовскими объектами

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Являются сторовскими объектами
    По поводу люстры сомневалась до последнего. Да и сейчас не совсем уверена, но вроде из этого набора. В любом случае других найти не смогла. Игрушек на комоде и ковриков в виде цветочков я также найти не смогла. Видимо плохо искала.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Являются сторовскими объектами
    Детский столик аналогичен тому, который был добавлен в предыдущий набор. Дублировать не стала.

    На этом, пожалуй, стоит остановиться. Перейдем к выводам, которые на самом деле статистика. :smile:

    Выводы

    Итак, что мы имеем? 8 симов нарисовали по 100 картин, из которых:
    • Эмили (Авангардист) - 30 шедевров и 35 отличных картин (работает по специальности);
    • Тобиас (Добрый) - 29 шедевров и 38 отличных картин (работает по специальности);
    • Эдвард (Трудоголик) - 27 шедевров и 42 отличных картин (работает по специальности);
    • Лейла (Художница) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);
    • Сэм (Ваятель) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);
    • Ромул (Злой) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);
    • Мария (Перфекционистка) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);
    • Лана (Ненавидит искусство) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает).
    К какому можно прийти выводу? При помощи чертежного стола можно освоить навык рисования, но выполнить все задания реально только в том случае, если сим будет работать Стилистом или Архитектурным дизайнером. В противном случае шедевров и отличных картин не будет.

    [​IMG][​IMG]

    На сегодня все. Не хотелось бы прощаться надолго и надеюсь, что вскоре увидимся вновь. Всего вам самого лучшего и успехов в игре. :kiss: П.с. я скучала
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Leksa, :hug: привет! Рада видеть здесь обновления и твои опыты. Мне всегда нравилось как ты все раскладываешь по полочкам и наглядно показываешь результаты.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Невольно задумываешься, сколько скетчей и концептов нарисовали эти люди, прежде чем города и вещи в игре приобрели вид, который они приобрели. Постройки обычно ругают за пустоту и схематичность, но интересно, сколько времени им остается, чтобы воплотить идеи в игре.
     
     
  16. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    ШТАПИК, :hug: Скучала по вам.. очень-очень, правда-правда. Да ты собственно, это и так знаешь. Интересно, когда же я вновь смогу раскладывать все по полочкам и систематизировать всю проступаемую информацию. Я так скучаю по всему этому. Эх.

    Lamare, я тут пока эти чертежи собираю все время думаю о том, сколько всего было придумано, но не реализовано. Что-то заменили, что-то и вовсе убрали. Страшно подумать сколько идей и мыслей было просто выкинуто.


    Всем привет! Сегодня у меня появилось желание вновь сделать попытку для возвращения к экспериментам. Я не знаю, почему так происходит и я вечно исчезаю на долгое время. Уже даже и оправдываться не хочется, да и обещать чего-то несбыточного. Буду искать моменты и возможности пока такие предоставляются. Хотя мне, конечно же, немножечко стыдно от этого. Ладно, отбросим все мои размышления и перейдем к сути.

    [​IMG][​IMG]

    С момента прошлого опыта, мои симы успели нарисовать по 100 чертежей каждый. Соответственно всего было получено 1600 чертежей. Разумеется, было много повторов, но нашлось и несколько уникальных чертежей, которые и буду т представлены ниже. Хочется сказать сразу, что некоторые чертежи вызывают у меня смутные сомнения, что они уже когда-то были. Но так как с момента прошлой публикации практически прошло 3 месяца. Я не совсем уверена в своих догадках, тем более, что часть чертежей были нарисованы около двух месяцев назад, а последние буквально вчера. Как бы там ни было я действительно пыталась сократить количество повторов и привести свой набор картинок в приемлемый вид. Все новые (или по-моему мнению новые) чертежи будут обведены зеленым.

    Офисные небоскребы-близнецы
    [​IMG]
    Благодаря новому чертежу, тетенька с 6го рисунка наконец-то попала в нужную коллекцию.

    Полицейский участок

    [​IMG]
    Насчет последних двух до сих пор сомневаюсь. Сравнивала с чертежом на 2м скрине. Вроде что-то есть.

    Стадион
    [​IMG]


    Египетские пирамиды
    [​IMG]
    А Египта все меньше не становится. Не очень качественные, но все же пирамидки, вновь в нашей коллекции.

    Гостиная-2
    [​IMG]

    Детская-2
    [​IMG]

    Столовая
    [​IMG]

    Кресла
    [​IMG]

    Города Ч/Б
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обратите, пожалуйста, внимание на эти картинки. На мой взгляд дорога со 2ого рисунка дублируется в нижней части первого. И такая же ситуация с памятником на 4м рисунке (он дублируется в третьем).

    Синее нечто
    [​IMG]
    В отряде синих домов пополнение. Еще немного и я начну думать, что это концепты города будущего. :facepalm:

    Чертежи
    [​IMG]

    Непонятная штука
    [​IMG]
    Хотите верьте, хотите нет, но я до сих пор не понимаю, что тут такое нарисовано. Но, когда я увидела сей объект в вечернем исполнении, мне он понравился чуть больше.

    Разное
    [​IMG]
    Второй чертеж напоминает мне крышу научного института, но пока мне этого не доказать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сравнения
    Картинки кликабельны.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Объекты из Сверхъестественного :sims3ep7:



    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Драпировка и пальма объекты из мира приключений :sims3wa:
    Остальное - стор



    [​IMG]
    [​IMG]
    Объект из :sims3wa:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Являются сторовскими объектами



    [​IMG]
    [​IMG]
    Являются сторовскими объектами


    Мини-опыт

    В процессе создания рисунков я решила немного разнообразить свой сюжет и внесла некоторые корректировки. Если вы помните, Джавалька предлагала следующую идею:
    Итак, после 150 нарисованных картин, я уволила Эмили (Авангардист). На момент этой замены у нее было 65 отличных картин и 50 шедевров.
    [​IMG]
    Как и следовало ожидать, в дальнейшем (после еще 50 картин) эти цифры не изменились.
    [​IMG]
    Также я проделала и обратную процедуру и устроила на работу сразу двоих симов. Лана (Ненавидит искусство) стала архитектором, а Лейла (Художница) - стилистом.

    До устройства на работу с активом в 150 чертежей, имеем следующее:
    [​IMG][​IMG]

    После устройства на работу + 50 чертежей в этих должностях, имеем:

    [​IMG][​IMG]

    Пока еще рано судить, насколько плодотворным будет это изменение. Однако, то что Лана нарисовала даже одну картину отличного качества, позволяет предположить, что все-таки это было не зря.
    А по поводу Лейлы. Я устроила ее стилистом, чтобы посмотреть, реально ли нарисовать шедевр или отличную картину занимаясь не своей работой.
    Как уже доказывалось ранее, у стилистов не растет шкала прогресса, пока они занимаются разработкой дизайна помещений. Именно поэтому, карьерные пути данных испытуемых выглядят так:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Маленькая статистика по картинам

    • Тобиас (Добрый) - 68 шедевров и 99 отличных картин (работает по специальности);
    • Эдвард (Трудоголик) - 55 шедевров и 114 отличных картин (работает по специальности);
    • Эмили (Авангардист) - 50 шедевров и 65 отличных картин (работала по специальности до 150 чертежа);
    • Лана (Ненавидит искусство) - 0 шедевров и 1 отличных картин (не работала до 150 чертежа/Теперь архитектор);
    • Лейла (Художница) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работала до 150 чертежа/Теперь стилист);
    • Сэм (Ваятель) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);
    • Ромул (Злой) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);
    • Мария (Перфекционистка) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает).

    [​IMG]

    На сегодня это все. В очередной раз не обещаю скорой встречи, хотя в душе все еще надеюсь на нее. Спасибо большое за ваше терпение и что дочитали все это до конца. :D Всем удачи и всем хорошего настроения. :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а ведь и правда что-то есть.

    я вижу ковер и круглый бассейн. Ну или джакузи. )

    Спасибо за новые данные! :hug:
     
     
  18. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12


    Всем привет! Мне не передать словами как же я по вам соскучилась. И как рада вновь вернуться на форум. Надеюсь, что это на более длительный срок.

    [​IMG]

    За время моего отсутствия подопытные (страдальцы с 2016) симы в очередной раз начертили (нарисовали) по 100 изображений каждый (в общей сложности 800 шт.). Количество повторов существенно возросло и, к сожалению, вероятность появления нового приближается к минимуму. А перебирать больше 800 рисунков я уже физически не могу. Скучно, когда у тебя уже почти вся коллекция.

    Итак, предоставляю вам группы рисунков внутри которых появились новинки (выделены зеленым).

    Домик на дереве
    [​IMG]

    Шанг-Симла
    [​IMG]

    Домик с Египетскими мотивами
    [​IMG]

    Внутренний дворик
    [​IMG]

    Зеленая детская
    [​IMG]

    Набор кресел

    [​IMG]

    Столовая (цвет)
    [​IMG]

    Столовая Ч/Б
    [​IMG]

    Данная столовая имеет небольшое сходство с предыдущей. Новых изображений в этой группе нет, но ранее они не были объединены.

    Вход в какое-то из зданий :D
    [​IMG]

    Кухня
    [​IMG]

    Очередная спальня с огоньком))
    [​IMG]
    Новинок здесь нет. Ранее не объединялось.

    Спальня - 2
    [​IMG]

    Кусочек какой-то ремзоны
    [​IMG]
    Ранее не объединялось

    Один из городов
    [​IMG]
    Ранее не объединялось

    Без пары)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На этом картинки заканчиваются. Что же мы имеем? Из 800 чертежей - новинок всего 15. Количество повторов просто зашкаливает. Возможно, имеет смысл сменить группу подопытных и попытаться найти что-то еще? Либо же добивать этих. Как думаете?

    Сравнений в этот раз не будет. Хочу еще раз подробно рассмотреть прошлые отчеты и уже после этого искать объекты в игре. Так как я и элементарного в игре не помню.


    А пока что маленькая статистика:

    • Тобиас (Добрый) - 109 шедевров и 158 отличных картин (работает по специальности);​
    • Эдвард (Трудоголик) - 87 шедевров и 182 отличных картин (работает по специальности);​
    • Эмили (Авангардист) - 50 шедевров и 65 отличных картин (работала по специальности до 150 чертежа);​
    • Лана (Ненавидит искусство) - 13 шедевров и 54 отличных картин (не работала до 150 чертежа/Теперь архитектор);​
    • Лейла (Художница) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работала до 150 чертежа/Теперь стилист);​
    • Сэм (Ваятель) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);​
    • Ромул (Злой) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает);​
    • Мария (Перфекционистка) - 0 шедевров и 0 отличных картин (не работает).​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Если кто-нибудь помнит, то в прошлой части я сделала маленький эксперимент и уволила одного из симов, второго устроила стилистом, а третьего - архитектором.

    Спустя еще 100 чертежей вывод вырисовывается более-чем правильный.

    Стилисты действительно не рисуют шедевров и отличных картин, занимаясь разработкой дизайна помещений. Уровень карьеры при этом так же не растет.

    Только архитекторы способны нарисовать картины данного качества.

    На сегодня все. Спасибо за внимание! :flower2:
    Спасибо, что тема еще не закрыта и что вы меня терпите. :heart:


    Вот что бывает, когда слегка уработался...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    ШТАПИК нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С возвращением!
    А темы в принципе не закрываются, ведь всегда у кого-то может быть, что добавить. Даже у авторов!)
    Не знаю. Думаешь, личность или навык может повлиять на разнообразие?
    Может быть, имеет смысл взять новый эксперимент покороче для разнообразия? (:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну тут-то конь явно повалялся :D
     
     
  21. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Спасибо. Надеюсь, что в этот раз я надолго:redface:

    На мой взгляд уровень навыка не зависит от разнообразия картин, как и черта характера. Ну а частоту появления той или иной картины я, если честно, не отслеживала. Что на начальных этапах, что сейчас – есть повторки. Я некоторое уже даже не скриню предварительно, так как выучила часть рисунков.
    Новый? Хм… а это интересно. Надо будет после отпуска заглянуть в темку со свободными экспериментами, да и этот причесать и сделать примерные выводы по своей части. Главное опять не нарваться на какую-нибудь собирашку.

    Я хоть с тегами не напортачила?

    Я уж грешным делом подумала все.. глючит меня. Кони гуляют по помещению.:wacko:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понимаю =) Это тяжелая штука.
    По-моему, все выглядит отлично :smile:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да, не надо ждать следующего переезда. Пожалуйста. :hihi2:

    муза пришла!

    800 картин... :shock2:

    Не, правда, можно смело за другой опыт браться, я считаю. )
     
     
  24. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Всем привет! :heart2:

    Последний свой отчет в этой теме я решила обозвать "Итогами", завершив свои попытки найти еще какой-нибудь чертеж. К большому сожалению для меня и к огромной радости моих симов (еще пару часов и они благополучно отправятся на заслуженный отдых в корзину), часть эксперимента с Архитектурными дизайнерами можно считать закрытой. После последнего отчета, где из 800 картин было найдено всего 15, вероятность найти что-либо еще стремительно приближалась к нулю. На всякий случай, мои симы нарисовали еще по 25 чертежей, но и там не было ничего нового. Смена команды скорее всего бы ничего не решила, а эксперимент и так уже перешел все мыслимые и немыслимые временные рамки и кто-то окончательно сдался...

    [​IMG][​IMG]

    А пока мои симы показывают свой характер тупо копируя друг с друга рисунки, мы перейдем с вами к статистике и подведению итогов.

    Всего было проведено 7 опытов... с временной разницей от месяца до года.
    Каждый из персонажей начертил по 825 чертежей
    Всего было обработано 6 600 рисунков

    Журналы навыка по персонажам на конец эксперимента
    *кликабельно

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Удалось выяснить:

    1. Скорость работы над чертежом не зависит от ЧХ сима. Перфекционист закончил работу одновременно с другими симами.

    2. Навык рисования у симов с ЧХ художник развивается быстрее, а у ненавистников искусства - медленнее. Для преодоления 1 уровня художнику потребовалось 3 часа 15 минут, симу с нейтральной ЧХ - 3 часа 58 минут, ненавистнику - 4 часа 14 минут. Смотри Опыт №1

    3. Среднее время, затрачиваемое на чертеж - 4 часа, а время создания средней картины на мольберте - 5 часов.

    4. Возраст персонажа не влияет на оригинальность чертежей. В эксперименте принимали участие взрослые симы и подростки.

    5. Чертежи могут отражать как экстерьер, так и интерьер зданий. Кроме этого чертежи могут содержать планировку города и некоторые сооружения.

    6. Вероятность получения нового эскиза не зависит от черты характера испытуемого.

    7. Отставание по уровню развития навыка у художника и ненавистника увеличивается со временем. Если на первом этапе разница составляла 59 минут, на втором - 1 час и 5 минут, то на третьем этапе она составляет 1 час 36 минут. Смотри Опыт №2

    8. При создании картины среднего размера на получение первого уровня навыка «рисование» в среднем отводится 2 часа 45 минут, в то время как при создании эскиза на чертежном столе для повышения навыка требуется 3 часа 58 минут.

    9. Чертежи дизайна помещений, нарисованные на 5-м уровне навыка и выше со временем начинают расти в цене.

    10. Стилисты могут повышать свой уровень карьеры только за счет разработки новых концепций.

    11. Архитекторы могут повышать свой уровень карьеры за счет любых рисунков, в том числе и разработки новых концепций, а также эскизов, создаваемых в альбоме из студенческой жизни. Ну и мольберт естественно. Мини-опыт об этом в Опыте №3

    12. Чтобы добраться до вершины карьеры «Архитектурный дизайнер», симу достаточно начертить 40 ± 1 работу. Смотри Опыт №4

    13. Для того чтобы прокачать навык «Рисования» до 10 уровня, симу достаточно начертить 42 ± 1 работу. Художнику достаточно 35 рисунков. Смотри Опыт №4

    14. Для отличных картин и шедевров необходимо трудоустроиться по специальности. Смотри Опыт №5

    [​IMG][​IMG]

    В этой категории встречаются здания из базовой игры, а также из Мира приключений. Наличие Санлит Тайдс в этом списке - мой плод фантазии. Чтобы увидеть, какие чертежи были получены - кликните на картинку.

    Больница «Доктор Айболит»
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Офисные небоскрёбы-близнецы
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Полицейский участок
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Корпорация «Романтики с большой дороги»
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Научный институт Ландграаб Инк.
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Стадион «Лама»
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Исправительная школа для одарённых детей
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Кладбище «Плезант Рест»
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Санлит Тайдс
    Клик по картинке!
    Является предположением..


    [​IMG]

    Аль-Симара
    Клик по картинкам!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Шанг-Симла
    Клик по картинкам!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Нектарник Шам ле Сим
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Сквер Шам ле Сим
    Клик по картинке!

    [​IMG]

    Здесь представлены те объекты из игры, которые мне удалось идентифицировать. Не берусь утверждать, что все это 100% вероятность.

    Объекты для детских

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Офисный стул "Зверушка"
    Часы "Обезьянка"
    Стол "Лягушонок"
    Светильник "Щенок"
    Зеркало "Четвероногие друзья"
    Полка "Четвероногие друзья" (4 шт.)

    [​IMG]

    Бра "Летящая птица"
    Стул для гостиной от Анны
    Занавески "Лягушата"
    Бра "1000 лошадиных сил"
    Настольная лампа "Крольчонок"
    Окно "Четвероногие друзья"

    [​IMG]

    Зеркало "Панда"
    Контейнер для мусора "Искорка"
    "Пони тоже кони"
    Детская кроватка "Дикая природа"
    Корзина "Фауна"
    "Счастливый слон"

    [​IMG]

    Стол "Медвежий"
    Столик "Четвероногие друзья"
    Кровать для мальчика "Четвероногие друзья"
    Украшение "Мартышка"
    Торшер "Пальма"
    Ящик для игрушек "Панда"

    [​IMG]

    Люстра "Четвероногие друзья"
    Комод "Маленькая принцесса"
    Кровать для девочки "Маленькая принцесса"
    Зеркало "Мотыльки"
    Настольная лампа "Цветочная"
    Книжный шкаф "Четвероногие друзья"-1

    [​IMG]

    Шторы "Лесные"
    Мусорный бачок "Кролик"
    Книжный шкаф "Четвероногие друзья"-2
    Полка "Четвероногие друзья" (2 шт.)
    Столик "Четвероногие друзья девочки"
    Стол "Маленькая принцесса"

    [​IMG]

    Настенный измеритель "Жираф Жора"
    Настенный измеритель "Лягушонок Лева"
    Настенный измеритель "Фламинго Филя"
    Стул "Зверушка"-1
    Стул "Зверушка"-2
    Стул "Зверушка"-3

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Подборка #1

    [​IMG]
    [​IMG]

    Египетская пальма от ирмы "Оазис дома" - :sims3wa:
    Кровать "Скарабеи на службе людей" - сторовский объект
    Светильник "Загадка" - сторовский объект
    Столик "Пустынный" - сторовский объект
    Драпировка "Древние традиции" - :sims3wa:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Подборка #2

    [​IMG]
    [​IMG]

    Светильник "Летучая мышь" - :sims3amb:
    Джон-Успей-За-Всех - :sims3:
    Ванна "Хищные лапы" - :sims3:
    Туалетная бумага "Само совершенство" - :sims3:
    Шкафчик "Ховайка" - :sims3amb:
    Арка "Путь Цезаря" - :sims3amb:

    Подборка #3

    [​IMG]
    [​IMG]

    Садовая лампа Розанны - :sims3amb:
    Светильник "Добро пожаловать!" - :sims3:
    Плетеное гнездышко - :sims3ep7:
    Плетеный угловой столик - :sims3ep7:
    Плетеный стул "Ивушка плакучая" - :sims3amb:

    Сборная солянка #1

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Цветочный фонтан - :sims3wa:
    Двери "На страже" - :sims3wa:
    Статуя "Всевидящий фараон" - :sims3wa:
    Стул "Просто и со вкусом" - :sims3wa:
    Мастерская стилиста "Шарман" - :sims3amb:
    Стул "Викторианская чопорность" - :sims3amb:

    Сборная солянка #2

    [​IMG]
    [​IMG]

    Зеркало "Федеральное" - :sims3amb:
    Светильник "Птифур" - :sims3wa:
    Надежный стул - :sims3ep7:
    Кровать "Будуар" - :sims3wa:
    Кровать "Страусиный пух" - :sims3amb:

    Сборная солянка #3

    [​IMG]
    [​IMG]

    Письменный стол "Острый ум" - :sims3amb:
    Светильник "Подвесная ваза" Брахмана - :sims3wa:
    Диван "Корабль пустыни" - :sims3:
    Тигровый плющ - :sims3:

    Наверное, именно на этом я бы и хотела поставить точку. Большое спасибо Всем, кто заходил в эту тему и читал наши опыты. Спасибо за ваши комментарии и необходимые замечания.:flower2:
    Отдельные слова благодарности:
    Джавалька, спасибо тебе за предоставленную площадку для изучения, поддержку и помощь.:heart:
    Lamare, спасибо за твое терпение, понимание и исправление моих косяков.:heart:
    ШТАПИК, спасибо за мотивацию и поддержку.:heart:

    Ну и бонус, чтобы не было совсем грустно.

    Голуби в симс... странный предмет. Если у Джавальки они в снегу застревают, то у меня кучкуются и это выглядит крааайне пугающе. Вдруг они заговор готовят? :surprised:


    [​IMG]


     
    Lamare, Asara, meera и 4 другим нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Leksa, спасибо большое за эксперимент!
    Подбитые выводы - это просто гид по чертежам. Столько всего выяснила :thumb:
    Лови мензурку [​IMG]

    Ждем итоги Джавальки :smile:
     
    Leksa нравится это.
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей