1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

NPC и горожане (Townie)

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Foxel, 12 май 2010.

  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    NPC это неуправляемые персонажи, созданные разработчиками игры, или сгенерированные игрой.
    Например, всем известные Смерть, Психотерапевт, Зайцы и пр. их создали разработчики. А вот соседей генерирует игра. Все мы не раз видели их страшные лица, с носом картошкой или губой на пол экрана.
    Были ли у вас глюки связанные с неуправляемыми персонажами? Что интересного замечали в их поведении?



     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, игра выдаст симу карьеру (если ее не было), навыки, деньги на личный счет и парочку новых друзей. А еще бывает, что этот код (или, например, мод на кустик) глючит и кубик на раздачу плюшек не выбрасывается. В результате симы уходят "как есть".
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, а что это за мод такой на кустик?
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, у нас есть небольшой урок для династийцев о том, как превращать симов в нпс, в ней же ссылки на кустик и картину (у них одинаковые возможности).
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не знаю, каким способом ты будешь делать, но вроде бы сим остается сам собой, а не получает двойника. Или я не так поняла, что ты имеешь в виду.
     
     
  6. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Некоторые НПС прикольные,иногда очень красивые,но негры:D ,вот это поворот.Хотя они и не нужны,только для реалестичной игры:biggrin:
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Сдуру 300 лет тому назад кодом добавила 30 тауни дополнительно. И куда? В Плезантвью :facepalm: У меня теперь вечное перенаселение будет, так как вместо всех (и основных, и добавленных) новые гененрируются в обычном порядке? Если мод не поставить, конечно.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А что с ними не так?

    Я не знаю что ты имеешь ввиду, игра сама симов не так часто создает. И почему 30 симов - это сразу перенаселение? Я в городах штук по 100 создаю и кустиком превращаю в тауни.
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    flossing, ну 30 - это только именно кодом добавленные (игра генерирует, не я), плюс еще наверное несколько десятков уже созданных мной и превращенных в тауни бродятпо городу. Сейчас что-то не могу найти в СимПе, где можно посмотреть кол-во жителей в городке, но до переустановки вроде около 350-380 было, насколько помню. Я считаю, что многовато... Зачем лишние тормоза?
    Еще вопрос: сейчас в СимПе случайно увидела, что у меня всех нпс по 3 штуки: пожарники, уборщики, почтальоны. Симы и имена разные, просто их по три в комплекте. Это норма, разве не один должен быть?
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, не один точно. Если судить по свиданиям, у меня гадалка подкидывала всегда несколько пожарных. Тоже и с дворецким. Если один задержался на лоте, или его уволили, тут же новый приходит.
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это я бы даже сказала - мало, потому что большинство устанавливается по умолчанию, если ты их кодом не удаляла. А если удаляла, то это нормальное количество.

    Да, это всегда так, игра их сразу комплектом создает, если не использовать код. Видимо в той точки зрения, что, допустим, у тебя случится ну очень большой пожар и один пожарный не справится. У меня было однажды, что сначала один приехал, а через некоторое время прикатил другой)))
    Это шутка, на самом деле я не знаю зачем игре по три варианта каждого нпс, но иногда это даже удобно. Например, у меня один директор частной школы сильно подглючивает, и его зачастую нужно удалять кодом из-за того, что завис. Если бы он был в единственном экземпляре, то не видать бы мне частной школы.
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Аланна, flossing, успокоили, спасибо! Я уже постоянно на измене, жду подвохов везде, пуганая :crazy:
    Да я тоже не против, пусть бегают)
    И еще по теме. Привез мой сим-политикан с работы друга. То ли депутат, то ли пожарник - до сих пор гадаю.
    [​IMG]

    Или симы тоже подработку берут?)))

    Настойчивый он оказался - просто жуть. С тех пор каждый день приезжает вместе с отцом семейства домой (он у меня еще с наградой за баллы "общительность", или как там называется, чтобы чаще с работы друзей водить). Обедает, ужинает, под ногами путается, стоит у всех над душой: то поговорить ему, то поиграть... Уходит под утро. У меня итак семейка интровертов, друзей сложно заводить, а тут еще он :dry: Паразит, не иначе.
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Может он по умолчанию себе такую "модную шапку" выбрал при создании? :D

    ___
    Кстати, вот сделала скрин о том, куда нажимать в симпе, чтобы посмотреть количество симов. Требуется, чтобы город в программе уже был запущен:

    [​IMG]
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Депутат открывал новое пожарное депо, ему каску и подарили.:D
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    flossing, спасибо! У меня почему-то часть меню, в т. ч. и Detalis где-то сбоку торчит, еле нашла. У меня уже 854 жителя показывает :crazy:
    Аланна, теперь гордость за содеянное не дает снять сей симпатичный аксессуар :D
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хочет показать, что он близок к народу.:D
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Или, скорее, он начинал пожарником, потом пошёл в политику, а каску оставил на память:D
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не, если бы был сначала пожарником, то таким показушничеством ему бы страдать не требовалось :cool:
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мне вот всегда интересно было, а можно ли своих симов (созданных с нуля) устроить на работу НПС (уборщицы, садовники, няни и т.д.)? Так чтобы другая семья например вызвала уборщицу и приехал мой сим:smile:
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Алыч, разве что с модами.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    oserty, Алыч, причем скорее всего это будет проблемно для игры, так как для всех нпс прописываются определенные паттерны поведения, которых у других симов нет. То есть те же университетские болельщицы даже после женитьбы будут скакать и выкрикивать речёвки, а вот станет ли твой сим с тем же рвением заниматься уборкой и прополкой сада, как это делают уборщица и садовник - это еще тот вопрос.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Больше всего я жалею, что нельзя своего сима устроить няней. Потому что эти придурочные няни достают.
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Если я, например, создам семью из нескольких симов и всех их сделаю тауни, сохранят ли они потом между собой родственные связи?
     
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Asara, по идее, да.
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот закончу классику (там фигня осталось, всего-то 7 поколений:D) и начну мочить.
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Asara, я пробовала сестер-братьев создавать. Не сохранили ничего, кроме общей фамилии.
     
     

Поделиться этой страницей