1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, ну вот, наконец и я добралась до твоего идеального мирка! Спешу отписаться, т.к. только-только закончила читать о Фенни, и пока прочитанное не перемешалось в голове и все свежо.
    Хочу признаться, сначала мне было сложно уловить суть: "Что здесь происходит? Почему она хочет отметелить Эммета лопатой? И чего она такая резкая?" Но закончив чтение, я была поражена, какие глубокие проблемы прячутся за всем этим драйвом и колоритным юморком "от Триш". Чем дальше читала, тем мне интереснее становилось.
    Фенни совсем не вызывала ни сочувствия, ни понимания. Вся эта ложь и похоть немного отталкивала, хотелось спросить: "Ничего святого совсем?" Но в глубине души, сложно было не понять то, что страсть - штука сильная, черт бы ее побрал, и способна натворить кучу дел, ибо нафик башку сносит.
    Больше всего тронул и поразил эпизод на крыше. Если до него Эммет был подобен "тряпке безвольной", то после него я открыла для себя его снова. Сколько эмоций, чувств и переживаний скрывалось в нем, и как горько он страдал, как сильно нуждался в Фенни. И тут оно, я также заново открыла и Фенни. После этого я по-настоящему прониклась ее состоянием. Ей трудно сопереживать, чоуж там, но то, что она сделала выбор - дорогого стоит. И очень хочется верить, что этот был выбор искренний и от всей души, ибо я ратую за крепкую и дружную семью.
    Не могу не отметить и сцену прощания Фенни и Джека, символично, что словно пшик! и не было этих лет, поигрались и хватит, баиньки пора, детки.

    В общем, история задела за многие струны души и точно не оставила равнодушной. Спасибо тебе за эмоции, Триш :hug:
    Мне очень сложно комментировать обобщенно, совсем не мое это излагать ясно и кратко мысли о многих аспектах в куче, но я попыталась это сделать, так что не обессудь за косноязычие и за весь сумбурн:pardon: Я просто писала, что думала :biggrin:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Йеии! :holiday: Рада видеть тебя здесь. :hug:
    Замечала на днях тебя за чтением про Фенни, сама зачиталась :D

    :D :LOL:

    Вот-вот, тут-то и оно! :keepinmind:

    О как. А другим он наоборот показался именно на этом моменте более "тряпкой". Интересное многообразие мнений. :smile:

    Всё-таки, как бы ни была сильна жажда драйва у Фенни, она понимала, где – что,
    и когда всё приняло совсем уж серьёзный оборот с риском настоящих потерь, разум-таки подключился.
    Появилось что-то важнее слепого удовлетворения своих потребностей.

    Давно пора было :pardon:
    Полного плана этой истории у меня не было, и я не знала долго, чем она закончится.
    Очень помогла новая пассия для Джека – Кэти.
    Я стала за него спокойной, и всё встало на свои места. :smile:

    Обращайся ;) Мне очень приятно, что история зацепила. Лучший комплимент творчеству для автора. :biggrin:

    Всё хорошо. Большое спасибо за твой отзыв! :hug:
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ElectroTrish, ням-ням ^^ продолжение :smile: мне нравится Ванесса и подбешивает ее муж...может быть, оно и к лучшему, что Мелани собралась его отбивать, какой-то он ненадежный, несерьезный и очень его легко сбить с толку, ну разве ж это мужик? Разве такой ей нужен... а вот Эрик мне импонирует больше, несмотря на то, что он человек-комп и живет преимущественно в виртуальной реальности) мне интересно, что же будет дальше, с кем в итоге останется Мелани? Отобьет мужа у Ванессы? Склеит Эрика? А сама Ванесса захочет ли дальше быть со своим мужем? Или бросит его нафиг? А Хулио и Роксана?...а подруге-блондинке Мелани (забыла, как ее зовут) кто-нибудь перепадет или она чисто для антуража? В общем, сама видишь, вопросов более, чем, мне остается только взять попкорн, сесть поудобнее и ожидать, что же будет дальше )
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я сделала это в два захода за два дня ;)
    "Тряпичность" его никуда не делась, но если раньше она была ничем не подкрепленной для нашего понимания, то сейчас подключились чувства, о которых ты поведала читателю. Ну и подумаешь, что они скорее похожи на привязанность сыночка к мамочке, ну и что. Зато любит он ее по-настоящему и доказывает это делом, а не словом, как Джек. Так что всем свое) :smile:
    Самое главное, что приоритет ценностей меняется. Ведь и человек взрослеет, мудреет и набирается опыта.
    Ты молодец! Больших успехов в творчестве :flower:


    Черт, я просто не могу пройти мимо и не рассказать сразу о своих чувствах. С большим воодушевлением, принявшись вчера за новую историю, я прочитала историю Синтии... Сказать, что я была шоке - ничего не сказать. От ее самого страшного поступка, я полагаю ты понимаешь о чем я, у меня скрутило все внутренности. Надо бы сказать, что дама я очень чувствительная и эмоциональная. И стараюсь избегать всяческих треволнений души, связанных с насилием и угнетением беззащитных существ. Ибо нафик гружусь потом по несколько дней. В общем, так получилось и здесь. Честно, я дочитала до конца, но дальше на ночь глядя решила не продолжать. Мне было тяжело. Наверное, мои чувства очень хорошо описала 13whitemice с этим вот комменатрием. Подписываюсь под каждым словом.
    А еще.. мое любопытство повело меня в интернет за поиском этого самого мода. Тут я прокляла все на свете, посмотрев видео. Сильнее всего я проклинала маньяка, который создал этот мод. Имхо, он просто больной.
    А еще, мне очень грустно и непонятно стало от того, что что же проиходило с тобой в то время, когд ты уходила в такой отрыв?.. И то, что тебя так долго не отпускала эта история. Но это, скорее, риторический вопрос и тараканы в твоей голове - твои тараканы.
    Подводя итог всем моим моральным взысканиям: не написать не могла, потому что это меня сильно задело за живое, и недосказанность потом сгубила бы меня)
    В общем, теперь, когда я излила свои чувства, я готова приступить заново к жизни Мелани ;)
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    annelise, кто пожаловал :biggrin: :hug:
    Продолжение я и сейчас (вот прямо сейчас) активно катаю, уже 8-ю главу )))

    Какой уж есть :pardon: Но Хильдо имеет определённую ценность для рода :keepinmind:
    Так что он и Ванесса влипли в это дело прочно.

    Человек-комп :D
    У него есть на то причины, чтобы так жить, и кто-то особенно наблюдательный мог уже распознать их в его репликах в разговоре с братом ;)

    Мона её зовут, у неё ж есть чувак (в 4-й главе промелькнул), но в целом да - для антуража.
    Я бы даже иначе выразилась - для равновесия.
    Она такая "пай-девочка" по сравнению с Мелани, и в её жизни всё спокойно, в отличие от остальных героев. :biggrin:
    Думаю, её с Томасом ещё представится случай показать.

    :spiteful:
    Мне бы тоже поп-корн не помешал, я уж от твоей Келли и её моего любимчика (именно так ))) вестей заждалась ;)


    Это да :biggrin: Собственно, он это пояснил, рассказав Фенни о своём детстве и родителях.
    Мамочки ему как раз и не хватало.

    Радует, что контраст удался. :cool:

    А вообще, началось всё с челленджа "Неделя страсти с Фенни Эликанто", ты читала его? ;)
    Все ребятки, включая Эммета и Джека, изначально создавались от балды в том смысле, что я не рассчитывала ни на что глобальное, даже на какую-то их роль в жизни Фенни (не зная, кто ей достанется).

    В процессе раскрылись их характеры, Джек там постарался сам лично (как он меня и Фенни доводил :facepalm:), но стал моим любимчиком, а любимчиком Фенни был почему-то с первого дня Эммет :biggrin:
    С ним она и осталась, но я не смогла смириться и оставить Джека за бортом, и решилась в последний момент на написание этой истории.
    А оно вот как завернулось, теперь вторую пишу :D
    Кстати, с лопатой это тоже оттуда пошло :crazy: В полуфинале на свидании с Эмметом.

    Вот. Это я и хотела показать. :smile:

    Спасибо :hug:

    :D Автор очень радуется :spiteful: )))

    Такая же фигня. Но только если всё это в красках расписано или в картинках показано. :facepalm:
    Постаралась тут как можно мягче обрисовать, ну как получилось... :pardon:

    Вестимо. До такого бы не каждый додумался :crazy:

    Да даже не в тараканах дело,
    Если в двух словах – эмоциональная зависимость. :frown:
    От человека, от отношений. А творился там кромешный звездец, и, собственно, мне пришла идея отыграть эти чувства через Синтию.
    Я импровизировала. Всяких убийств и прочего в планах даже не было (особенно Томми, как я упоминала, это внезапно подвернулось).

    Полагаю, что весь этот фриканутый драйв пошёл на топливе из эпического массива подавленной обиды и агрессии, которые выразить я смогла только через симс.
    Синтия получилась как бы тёмной стороной меня, с гипертрофированными негативными чувствами, какие невозможно выразить в реале.
    Кто-то рисует, песни пишет (да я бы тоже чего-нибудь спела, отрываясь подобно Калебу Шомо во время исполнения, но как-то не нашлось варианта).
    А мне вот симс, родной симс оказался ближе всего. Выложиться через персонажа и историю.

    Фокус изначально был на чувствах и желании быть рядом (Синтии с Уэйном), сокрушающем все преграды. Как это будет - продумывалось уже в процессе.
    А получилась в итоге такая вот криповая история, но я ей довольна (это всего лишь история, о чём не следует забывать. Ужастик, допустим).

    Уэйн пал жертвой для того, чтобы Синтия получила по заслугам, ведь он был на тот момент самым важным человеком в её жизни, и то, что его не стало, выступило в качестве самого главного наказания за всё, что она натворила (показывая, насколько это было для неё важно, и вопрос - стоила ли игра таких свеч?).

    Получилось впрямь жутко, как я погляжу (сама понимаю, но всё-таки не так, как это видят читатели со стороны). Спасибо за мнение. Мне на самом деле очень приятно, что написанное мной нашло такой мощный отклик у тебя.
    Мелани - другой персонаж, с её участием такой крипоты не планируется. :smile:
    Но ей ещё предстоит узнать грани того, на что она способна и не способна.

    Буду ждать дальнейших отзывов :flower:
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Теперь прочитала, исправилась :biggrin: Вот откуда у плесени ноги растут.. :D
    Ну да, как говорится, от ненависти до любви страсти пару шагов :biggrin:
    :LOL::LOL::LOL:
    Я понимаю.. Примерно так и думала.. Действительно, у всех разные способы излить душу. Могу сказать только одно, чтобы не мусолить здесь личные темы: ты большая молодец, что оставила прошлое в прошлом и справилась со своими переживаниями, это очень важно :thumb:
    Конечно, это выдумка. Но правда, да-да, жутковато до дрожи..)
    Будем читать :smile:
    Непременно, куда без них))
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ага :crazy: Ещё в первой части (главе) даётся ссылка, но, видать, незаметная она у меня получилась. )))
    Ну ты с лопатой момент заценила, да? :D

    Иииименно :happy2:
    Главное было демиургу не забывать вовремя делать эти шаги, а то, как видно на шоу, автономно Джек и Фенни могли разве что эпично разругаться друг с другом :facepalm:

    Ну как сказать оставила... Мусолить - действительно не вариант, так что просто пишу тебе спасибо на добром слове :hug:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ElectroTrish, интересно смотреть, как все дальше и дальше в дебри уходит Мел. А вот если только подумать - она ведь даже не влюблена ни в одного из Ньюсетов (ну, пока что), в отличии от ее кумира, которая была без ума от любви в буквальном смысле, и за которой Мелани следует.
    Но чую, что между Эриком и ею определенно что-то созреет, а тут еще и чуйства Хильдо, и отношение к самой гг жен братьев... Но лучше я не стану строить предположений, у меня это никогда не получалось %))

    И интересно то, что ты раскрыла закрома других участников сего действа. И история семейства Киры, и взаимоотношения Хулио с женой, и отношения между братьями, и даже кусочек жизни Моны - все это дает много новых углов для рассмотрения жизни героев, и приводит к мысли, что они неспроста даны тобой. Д - дедукция х)

    А по самим историям и сказать оказалось нечего, ага. х) Но очень любопытно, как ты развернешь события дальше.:smile:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ключевое здесь - «пока что» :spiteful:

    Что начала - надо развивать, тут ты права. :smile:
    Мне следует как-то подвести все эти частички к своим итогам, когда для этого придёт время.
    Ну, и не терять их в процессе, конечно.

    Рада, что тебе интересно :flower:

    Если честно, я тут сама тащусь от поворотов :D
    Сидела и не знала, что придумать, а потом набросала, и кааак попёрло
    :D
    ________

    Эхехей, товарищи! В шапке появилось семейное древо. :smile:
    Желающие и запутавшиеся в родственных связях героев могут ознакомиться с древом уже сейчас! ;)

    Разъясняя детали, сочности прибавит вот этот пост, который уже упоминался ранее.
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, я сломала мозг, пытаясь разобраться в семейном древе :wacko:
    Получается, Ерменехильдо и Ванесса троюродные сводные брат и сестра? При этом Ерменехильдо приходится правнуком одновременно Фенни, Эммету и Джеку :eek: К-к-комбо! :crazy:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Улитка, :D В этом вся я, как говорится :pardon: Люблю эти семейные древа ещё с двухи.
    И самое классное - это возможность через три колена уже сводить симов, ибо по-игровому родственниками они не считаются.
    Шикарная тема, чтобы семейное древо сильно не расползалось (видишь, вообще какое узкое оно было вначале :D).
    Мне нравится держать всех при себе и плодить семью дальше :smile:

    Когда Симс 4 только вышел, я наиграла поколений 5 и заскучала, ушла обратно в двуху (у меня там 41 поколение :crazy:).
    Потом создала симку (Милашу) просто поиграть, и внезапно решила её свести с наследником Ньюсэтов (пофиг, что тот был уже женат на другой :D).
    Ну и понеслось дело дальше. С "Работой" доиграла до синекожих полукровок, а потом в династию пошла.

    Зарылась в челленджах, вообще хотела с Пигами эту семью скрещивать, но пока не дошла в связи с разными глючными обстоятельствами (жду фикса :dry:).
    А тут Эликанто появились, да ещё и расплодились, и я решила их подсуетить сюда :biggrin:
    Конечно, ветка очень длинная получилась, ну да ладно.

    Я, кстати, планирую и других симов из разных сохранок туда подключать в будущем.
    :cool:

    Именно. А неужели никто не заметил, как Хильдо и Эрик похожи на Джека? :spiteful:
    От Феньки там, конечно, никто ничего не взял. :facepalm:
    А гены Джека сильными оказались :heart2: Правда, со стороны его сына от Кэти, а не дочери от Фенни.
    Хотя обе дочки Фенни были копиями Джека (и одна - Эммета...).
    Бернард вобрал знатно, а вот Ванесса уже вся в мать. Был ещё, конечно, Кевин, но он сплыл :dry:

    А вообще...

    Я наоборот для прояснения его выложила :biggrin:
    Думаю, что на словах запутаться ещё сложнее, а так хоть можно проследить, кто откуда произошёл. :smile:
     
     
  13. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Я уже минут 15 точно сижу и рассматриваю это древо(это при том, что мне знакомы только последние пять поколений и, собственно, их я в основном и рассматривала):crazy:
    Сначала не заметила, но сейчас вижу сходство:smile:

    Интересно мне, как потом сюда еще вклинится Мелани:crazy: А может еще и кто-нибудь из семейки Эденбридж?:redface::spiteful:
    В общем, я почти ничего не поняла, пойду еще поразбираюсь во всем этом, мне понравилось:biggrin:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну так тут всем, кроме меня, только они и знакомы :D
    Погоди, как, уже пять поколений?.. Сама не замечаю, как годы время летит :facepalm:

    Наверное, потому они мне так нравятся :cool:
    Хотя ещё из-за образов, которые я им создала и сама прониклась :happy:

    Наверняка :yes: Я больше скажу, сюда может даже Кондратия занести, я всё храню задумку истории :D

    :LOL: не забывай и про упоминавшийся пост, тот, который вносит ясность :biggrin:

    Мне порой хочется так про всех по лайтухе поведать, но я тут же вспоминаю, что я уже задала стиль своих историй, и это будет уже не в тему, потому пишу в "Любимых симах" подобные телеги. :crazy:
    Там я вроде обо всех, кто тут промелькнул (и даже об их предках), понемногу рассказала.
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А я только сейчас дерево увидела :crazy: а то все про него пишут, а где, а куда смотреть??? Дошло в итоге :biggrin:
    Омайгаааад _-_ у меня был рекорд в симс 2- поколений 20 где то...и я играла этой семьей пару лет точно! Но 41 поколение...обалдеть)))
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну и как оно тебе? :D Ты разобралась, кто кому куда? :biggrin:

    Открывается отдельно, тут ничего не разглядеть
    Код:
    https://images.vfl.ru/ii/1427288114/e7d925bb/8202835.jpg
    Здесь 40, на деле у всех парочек в нижней ветви есть маленькие детки.
    :spiteful: И Синтия там ;) Можно увидеть её потомков.
     
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    разобралась))
    ничоси :shock3: впечатляет! Синтию нашла, да))) круто, а игра у тебя не глючит с таким древом?
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 6.



    Ночь уже давно вступила в свои права, но в одном из окон дома семьи Ньюсэт брезжил слабый свет. Эрик проворно стучал пальцами по клавиатуре, увлечённо общаясь со своей подругой по переписке.

    [​IMG]

    За небольшой промежуток времени они успели многое поведать друг другу о своей жизни – расстояние раскрепощало, как и анонимность. Впрочем, насчёт последнего так думал только Эрик, но и он прочитал немало интересных сообщений от девушки с ником Synthia0313.
    В основном это были какие-либо занимательные истории из её глубокого или же относительно недавнего прошлого – конечно, собеседница тщательно обдумывала каждое слово. Важно было избегать деталей, которые могли бы раскрыть её личность, но ни о чём не подозревающий Эрик был очень доволен этим общением, которое казалось ему весьма доверительным.

    [​IMG]

    Сам же он не имел необходимости что-либо скрывать, поэтому рассказывал понемногу о своей семье, о братьях, о собственных увлечениях и предпочтениях. Разве что о своей не сложившейся личной жизни Эрик пока умолчал – может быть, позже он поведает «Синтии» и эту безрадостную историю.
    А пока в ходе оживлённой переписки «ни о чём и обо всём» парень вспомнил, что так и не задал новой подруге один из самых простых и невинных вопросов.

    [​IMG]

    Мелани насторожилась. Написать или не стоит? Но раздумывать было некогда, и она быстро набрала ответ.

    [​IMG]

    На самом деле её не так чтобы очень интересовал заковыристый ник Эрика, но лучше было перевести тему.

    «…Может быть», – мысленно добавила Мелани, подумав о своих грандиозных планах на день.

    [​IMG]

    Дождавшись пожелания спокойной ночи от Эрика, девушка поспешно выключила компьютер. Эта щекотливая беседа зашла как раз вовремя – пора было уже оторваться от экрана, чтобы уделить время сну перед приключением, которое обещало быть насыщенным.

    [​IMG]

    Ведь накануне Мелани договорилась встретиться с Ерменехильдо – этого мисс Краш ждала с нетерпением.
    Неизвестно, когда бы свидание можно было организовать, если бы не Лора: одна из обитательниц этажа сообщила, что у неё на примете есть укромное место. То был дом какого-то её старого приятеля – о подробностях Мэл пока не спрашивала. Дом нашёлся, это главное!
    Утром девушка старательно вымывалась под душем, мечтая о долгожданной встрече с Хильдо.

    [​IMG]

    После завтрака, трепеща от нетерпения, она набралась наглости позвонить парню сама. К счастью, время было выбрано удачно, и Ерменехильдо мог уделить своей тайной пассии минутку.
    – Только, надеюсь, ты понимаешь, что тебе нужно, ну… как-нибудь замаскироваться? – спросил он в ходе разговора.
    Мелани этот момент не предусмотрела.
    – Эээ… Блин, ладно, я посмотрю что-нибудь!
    – Это важно, Мэл. Было бы нифига не здорово, если бы нас заметили вместе, а внешность у тебя узнаваемая. Придумай что-то, – с надеждой произнёс Хильдо.
    – Нет проблем. Я не единственная девчонка в общаге, так что всё будет! – заверила Мелани.

    [​IMG]

    «Вот отстой, зря марафет наводила», – подумала она после того, как окончательно договорилась о встрече с Ерменехильдо. Теперь вся надежда была на Мону и Лору, которые могли бы одолжить какие-нибудь вещи и дать совет насчёт макияжа. И ещё что-то следовало сделать с волосами…

    [​IMG]

    – Ты издеваешься.
    – Нет! Отвечаю, это будет здорово, Мэл! Всё равно тебе придётся смириться, что сегодня ты под Синтию не косишь.
    – А где ты его взяла, и вообще, нахрена он тебе?..
    – Сейчас уже не нужен. Когда-то по глупости сделала короткую стрижку и пожалела… Ну да ладно. Решайся!

    [​IMG]

    Надеть старый блондинистый парик Моны?.. Это показалось неважной затеей, но, немного поколебавшись, Мелани ответила:
    – А, чёрт с ним, давай сюда свою паклю!

    [​IMG]

    В конце концов, пока от Мэл не требовалось становиться самой собой, так что почему бы просто не поменять одну маску на другую, на денёк перевоплотившись вместо Синтии в кого-то ещё?
    Мона нашла предмет маскировки среди своих старых вещей. Немалых трудов стоило закрепить густые волосы Мелани и надеть на них парик так, чтобы он не спадал, но результат того стоил – мисс Краш было не узнать.
    – Тада-а-аммм!

    [​IMG]

    – Отлично, теперь тебя надо переодеть, умыть и накрасить, как гламурную куртизанку.
    – Хэй!..
    – Ну, или хотя бы просто переодеть и умыть.
    – А, пофиг, ты права – отрываться, так по полной!
    Мона сказала, что у неё где-то завалялось тёмно-розовое платье, в которое сама она давно не влезала, а за остальным пришли к Лоре. Мелани была не так хорошо знакома с ней к тому моменту, так что Мона составила компанию.
    – Это что ещё за диво? – поразилась Лора, открывшая дверь своей комнаты двум блондинкам, одной из которых являлась Мелани.
    – Обалдеть, да? Я сегодня меняю стиль!
    – Лора, стилистом будешь? У меня есть платье для Мэл и, может, найду что-то из макияжа…

    [​IMG]

    Когда Мона вышла, Лора задала вполне логичный вопрос:
    – Сегодня что, праздник какой-то или костюмированная вечеринка? Что вы задумали?
    – Нет времени объяснять, но это связано с моей встречей.
    – А, тайна должна быть покрыта мраком?
    – Именно. Мне бы татуху прикрыть. Что ещё посоветуешь?
    – Хмм…

    [​IMG]

    Упомянутой цели отлично послужило болеро из комода Лоры, а чтобы Мелани не так сильно сверкала своими бледными ногами, соседка предоставила ей укороченные белые лосины. Розовые кеды Моны почти идеально подходили Мэл, а бордовый лак для ногтей, яркий макияж и несколько аксессуаров дополнили образ.
    Наконец девушка была готова к долгожданному свиданию, которое должно было состояться уже очень скоро.
    – Я шикарно выгляжу, прямо как самая крутая цыпа на танцполе во время колхозной вечеринки.
    – Ко скольки тебе нужно быть?
    – Уже погнали.

    [​IMG]

    Мелани назвала место, куда Лоре следовало подойти чуть позже неё – мисс Краш хотела для начала встретиться с Ерменехильдо сама и немного побыть с ним наедине.



    Девушка хотела пойти не прямо к месту, а сперва побывать где-то ещё, чтобы никто не мог проследить её путь от общежития до сквера, но передумала. Времени оставалось мало, да и вряд ли кому-либо могло прийти в голову наблюдать за ней. Преисполненная уверенности и восторга, Мелани вышла за двери и отправилась навстречу приключению.

    ♫ Thousand Foot Krutch - Phenomenon


    [​IMG]

    Минуя магазины и оживлённые улицы, она стремительно шла туда, где её уже ждал парень, который снился Мэл ночами. Её парень, но не её муж. «Пока что», – самодовольно думала Мелани, твёрдо намереваясь добиться своего, а сейчас – показать ему драйв, как это когда-то сделала в своей истории Синтия Вагнер.
    Мэл была охвачена приятным волнением и «летела» к своей цели, а Лора тем временем неторопливо выходила из общежития, чтобы последовать за соседкой.

    [​IMG]

    Ерменехильдо ожидал любовницу, нервно прохаживаясь вдоль скамейки в сени большого дерева. Когда девушка подошла, он изумлённо взглянул на неё, не сразу идентифицировав объект своей страсти.
    – Мелани?.. Это ты?

    [​IMG]

    – Привет, красавчик.
    Мэл польстило то, что смена имиджа, хоть и временная, не прошла даром. Пусть вещи на ней и не были роскошными, однако этот стиль был ей совсем не свойственен, и девушке понравилось то, что удалось создать из «подручных материалов». Но ещё больше ей нравилось чувствовать себя обновлённой.

    [​IMG]

    – Ты превзошла себя, – выдохнул Ерменехильдо, – я такого не ожидал.
    – Я тебе ещё и не такое покажу, – игриво произнесла Мелани и пошла на сближение.

    [​IMG]

    – Тихо ты, нас могут видеть, – с опаской сказал парень, мягко высвободившись из объятий Мэл.
    – Ничего, скоро мы сможем побыть вдвоём. Сейчас придёт Лора, моя соседка, она отведёт нас к своему приятелю домой.
    – Как это? К кому? – насторожился Ерменехильдо.
    – Не парься. Я спросила у неё – этот чувак дружелюбен и любит устраивать у себя дома вечеринки. Но они только под вечер начинаются, а пока…
    – Что-то не нравится мне эта затея, Мэл!.. Это же получается не дом, а какой-то, ну…

    [​IMG]

    – Да тот мужик и его домашние вряд ли даже помнят в лицо всех, кто у них бывал. К тому же, мы приготовились… Расслабься, всё будет отлично! Я ведь уже обо всём договорилась.
    Через некоторое время прибыла Лора.
    – Привет, – улыбнулась она Ерменехильдо, после чего перевела взгляд на Мелани: – Ну что, можем идти?
    – Да, пойдём, – сказала Мэл. – Вот девушка, о которой я говорила, она будет нашим гидом, – обратилась она к Хильдо, – познакомься с Лорой.
    – Очень приятно, – сдержанно ответил парень, с недоверием покосившись на подошедшую. – Я друг Мелани; пожалуй, этого будет достаточно.
    – Нет проблем, – Лора уже поняла, что дело секретное, и выказала свою незаинтересованность в том, чтобы вникать в чужие тайны.

    [​IMG]

    По пути она позвонила тому самому приятелю, оповестив его, что гости уже в пути – таким образом, когда они добрались, дверь была не заперта.
    Войдя, Мелани огляделась вокруг – она не так представляла себе это место. Здесь было даже чище, чем в общежитии, и это не могло не радовать.
    – Недурно, – тихо произнесла Мелани.
    – А как же. Стала бы я приводить вас в какой-нибудь гадюшник? – довольно ухмыльнулась Лора.

    [​IMG]

    Встречать их вышла рыжеволосая девушка в рваной сетчатой майке и с творением пьяного тату-мастера на плече.
    – Здарова, Лора! Сто лет не виделись. Привет, народ.

    [​IMG]

    Стелла была партнёршей Гарольда, хозяина дома, и жила вместе с ним уже несколько лет. Также с ними под одной крышей обитали сестра Гарольда, Бетти, и её непутёвый жених Крис. Когда все были представлены друг другу, на какое-то время последовали приятельские посиделки. Ерменехильдо не решился бы сделать негласное заявление «мы к вам так, совокупиться заскочили», и потому счёл своим долгом пообщаться с людьми, оказавшими ему и Мелани хорошую услугу. Правда, предметы маскировки снять он пока не решился. Что же касается Мелани, она лишь бегло поздоровалась со всеми и пошла осматривать дом.
    Лора осталась ещё ненадолго с целью убедиться, что ребята поладили между собой и проблем, скорее всего, не возникнет.

    [​IMG]

    Кроватей Мэл обнаружила предостаточно, и, выбрав самую приятную для себя комнату, поспешила к Ерменехильдо. Перекинувшись парой слов с Гарольдом и Бетти, Мэл взяла своего парня за руку и повела его наверх – следовало улучить время, пока очередная вечеринка не началась, принося с собой шумную толпу людей.

    ♫ Social Distortion – Reach For The Sky


    – Ну, как тебе? По-моему, отличное местечко, да? – спросила Мелани, входя вместе с Хильдо в уютную спальню.

    [​IMG]

    – Да, и правда, неплохо, – согласился Ерменехильдо. – Я ожидал, что будет намного хуже.
    Мелани села на мягкую кровать и пригласила парня присоединиться.
    – Может, пора снять свою шпионскую маскировку? Иди сюда…
    – А тут есть ключ от двери?.. – Ерменехильдо растерянно посмотрел по сторонам.
    – Да к чёрту ключ, – томно произнесла Мелани и окинула Хильдо многозначительным взглядом.
    Парень забыл и про ключ, и про очки – они, конечно, немного мешали целоваться, но ни с чем не сравнимое ощущение запретного удовольствия перекрывало любые неудобства, даже делая их привлекательными.

    [​IMG]

    Некоторое время Ерменехильдо ещё адаптировался к обстановке, но Мелани мягко подводила к самому основному, вызывая у парня желание сбросить с себя не только предметы конспирации, но и все остальные вещи.

    [​IMG]

    Когда события приняли нужный оборот, Мелани неожиданно для себя испытала смешанные чувства. Её сердце затрепетало, но это волнение нельзя было назвать приятным – девушка колебалась, утратив былую уверенность в том, что поступает правильно. Ей больше не хотелось очаровывать Хильдо кружевным бельём, которое она надела специально для него, и она не думала, что ей вообще чего-либо хотелось.
    Она испугалась.
    Но Мэл не выказала своего страха, сознавая ответственность – она уже начала, и дело следовало довести до конца. Пусть, вероятно, и не во всех смыслах.

    [​IMG]

    Ерменехильдо остался очень доволен, однако он не мог не заметить, что Мелани чувствовала себя неспокойно – хотя она и старательно скрывала это, сложно стараться одновременно над двумя вещами. Парень счёл своим долгом утешить её нежностью и при этом ощутил, какую важность он теперь представлял для девушки, находившейся в его объятиях.
    В какой-то момент Ерменехильдо заметил на комоде пару бутылок с чем-то горячительным.
    – Может, отметим этот вечер? – предложил он Мелани.

    [​IMG]

    – Уже поздний час, – ответила девушка, пытаясь придать голосу твёрдость. – Скоро сюда народ налетит. Нам пора сматывать.
    Ерменехильдо был вынужден с ней согласиться. Но прежде, чем начать приводить себя в порядок, Мелани ещё раз поцеловала Хильдо, стремясь выразить все свои чувства.

    [​IMG]

    А чувствовала Мелани свою беззащитность и то, что сейчас только один человек мог успокоить её – если будет рядом. Оцепенение постепенно спадало. Решимость пропала, но на её месте возникло что-то совершенно новое – то, чего Мэл никак не ожидала обнаружить в этом потоке бурных эмоций. Оказавшись в уединении, девушка подумала о том, что, наверное, ещё никого прежде она не подпускала к себе так близко.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    Subliminal_Way и derellin нравится это.
     
  19. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ого:D Я бы тоже до такого не додумалась
    А я-то думаю, что это за блондинка еще на обложке второй части:spiteful:
    :LOL: Отличный наряд:thumb:
    Прям модель такая:cool:
    Ихих:D А чо бы нет?
    кажется, кое-кто влюбился?:spiteful:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Кованая Мелани :spiteful: А вообще, именно за это я люблю интернет-общение. Можно взвесить каждое слово. Правда, я редко этой возможностью пользуюсь... :dry:
    Коварная Мелани [2]
    Ы-ы-ы! :LOL: :bugaga: Вот что с женщиной делает новая прическа и макияж!
    А вот тут мне ее стало почему-то жалко. Не стоило влюбляться (если это оно, конечно) Все-таки женатик. Не ясно, как еще ситуация повернется, может, побесится, и к жене вернется.
    P.S. Классная пижамка у Моны :heart2:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А я сидела и думала, какой бы ему ник придумать позаковыристее (т.к. уже в 1 главе было упомянуто, что у Эрика странный ник :crazy:), листала свой список музычки, переворачивая названия песенок... и нашла песню Calling All Skeletons, получилось то, что надо )))

    На то и был фокус, чтобы кто-нибудь да так подумал :D

    Один косяк она допустила, с ходу предложив Эрику перспективу встретиться, дав понять, что они живут в одном городе. И это был существенный косяк :spiteful:

    У неё всплеск эмоций, потому что Ерменехильдо раскрыл её во всех смыслах, стал её первым мужчиной, так сказать.
    Я где-то читала, что это очень влияет на чувства девушки и делает их ярче и сильнее.
    Потому её такая волна и захлестнула.

    У меня их там целый набор или даже два, мне тоже нравятся :biggrin:

    Спасибо за отзывы :flower:
     
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, как так-то?:shock2: Ждала новую главу, чтобы отписаться, а итоге проморгала. :D
    Т.к я не любитель комкать мысли и излагать их кратко :D и учитавая, что история только началась, решила пока не комментировать прошедшие события, а излагать свои соображения по ходу пьессы насчет всего. Надеюсь, простишь и поймешь)
    А Эрик мне показался весьма доверчивым и милым парнем, несмотря на свою замкнутость и нелюдимость. Но все же, судя по всему, он жаждет найти родственную душу.
    На скрине ниже он очень похож на Джека, ну что и неудивительно, учитывая, что один является второму прадедушкой. Мимо твоего дерева спокойно пройти не смогла, долго разглядывала каждого, оно замечательное! А замечательнее всего - 41 поколение :biggrin: Это для меня совсем непостижимо :D
    Какой скрин! :thumb:надо себе тоже мод такой поставить
    :LOL:
    А мне нравится преображение Мэл, ей очень идет быть нежной и воздушной блондинкой. Хотя обычныйй образ не менее крут и его не переплюнуть, цепляет с первой минуты, что-то есть в ней такое, эта челка, кольцо в носу и черная помада. Весьма интересная девушка.
    Неужели и в правду он так запал в душу мисс Краш.. Мне казалось, что это скорее из-за желания получить и покорить, а не из-за сентиментальности и лирики. А может он ей желанен только, как средство для достижения цели. хммм. Посмотрим.
    Ну вот, как я изначально и надеялась, что образ Синтии - это всего лишь прикрытие и одержимость в силу своей фантазии. Где-то в глубине души, верю, что Мэл понимает, что игра может привести к неожиданным результатам. Но так оно и будет по твоим словам, я помню) Хочу посмотреть, как она будет действовать дальше.
    Теперь вижу, что по-настоящему запал в сердце. Но что-то мне подсказывает, что Хильдо наиграется и остынет. Черт, в общем я немного запуталась, проводя параллель с историей Синтией :dry: , мне кажется, что Хильдо так и поступит.. Ладно, не буду гадать, а лучше подожду продолжения..:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да по ходу, так оно у многих и происходит, поэтому решила выкладывать пореже (главы-то у меня в запасе есть :spiteful:).

    Жаждет, но боится, поскольку был предан дорогими ему людьми. Поэтому залипает один в Нэте.

    Я подумывала, что и до древа это кто-нибудь заметит, но увы :D

    Спасибо, я очень рада, что ты оценила :biggrin: 41 крохи ещё, там 40. Моя гордость :crazy:

    Какой мод? Антицензор или в смысле душ прозрачный скачать? :cool:

    Да колхозница же :LOL: Я специально ей так подобрала без изысков.

    Иногда так прёшь, прёшь, а потом нежданно-негаданно замечаешь, что чувствуешь что-то не то :crazy:
    Или очень даже "то", в случае с Мелани, которая не считает свои возникшие чувства к Хильдо неуместными (ведь она решила быть с ним).

    Пока ещё не совсем. Её процепил "первый раз" с Хильдо :redface: Но дальше да, будут инсайты. :spiteful:

    Можешь оставить её пока в покое, дабы не путаться лишний раз, ремейка-таки не будет :biggrin:

    Правильно, там гадать - не перегадать :D
    Но я что скажу: ещё не все герои вышли на "сцену". :spiteful:
    У меня уже даже в, эээ, моих пикантных фантазиях стала проявляться многосюжетность :LOL:

    Большое спасибо за твой отзыв ;)
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я это и без него заметила! Просто глянула еще раз после прочтения, чтобы убедиться, внук аль нет :biggrin: Он копия Джека! Нос и подбородок :thumb:
    Гы-гы-гы, смешно :D антицензор офкос, забыла, как называется :facepalm::D
    Болеро и леггинсы - не спорю:LOL:, но розовая помада и блонд - сделали из горького шоколада воздушное кремовое пироженко :D
    Это самое хреновое, что все идет не по плану. Но мы, как гртся, импровизируем, не боимся :D
    Фууу, вздохнула с облегчением. :D а вообще, меня опять твои комменты на поржать среди ночи пробили :LOL:
    Ждем-с :thumb:
    Ждем-с тогда вдвойне :biggrin:
    Так это же круто :D
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :holiday: Йееии! Да они с Хильдо милаши такие :heart2:
    Одинаковые на лицо, просто из-за того, что Эрик брюнет, он кажется больше на Джека похожим.
    Не копии его, но при виде этих ребят сразу своего любимца вспоминаю :heart:
    Их дед Фаби мне тоже очень нравился :happy: (сын Джека)

    Да мало ли :pardon: Антицензором все кому не лень пользуются, а вот душ мог и заинтересовать :D

    Ага, не считая того, что этот блонд под цвет её кожи + черный цвет бровей смотрится так себе, да и помада вырвиглазного оттенка :crazy: Стайл! :keepinmind: :cool:

    Из разряда «Пренебречь, вальсируем!» ? :bugaga:
    А может всё и не так уж хреново... Это с чьей стороны посмотреть. :spiteful:

    Да что я опять такого написала? :pardon:

    Ооо, да :spiteful: :crazy:
     
     
  26. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Честно сказать, раздел не сразу заинтересовал, потому что больше династии нравились, но от нечего делать зашла сюда, к тебе. Просто вау! Очень нравится история про Мелани. А еще хочу отметить: ты здорово придумала с историей Синтии, я имею в виду перенос с 2ого симса в 4ый.
    Очень интересно, что же случится с Мелани: одумается ли она или доведет все до желаемого. Жду продолжения!:flower:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей