1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *побледневшая как простыня после слов полицейских Кэт ещё долго сидела в ступоре после их ухода*
    - Как?! Как так можно?.. Не понимаю... Пьера жалко, но хоть насчет него я не ошиблась... Хотя ему от этого точно не легче. А вот Элис... И Ванесса... Наверное, я параноик, но если Элис была комиссаром, и успела узнать что-то в первую ночь...
    *взгляд Кэт непроизвольно остановился на Яне Савицком. Девушка вздогнула и поспешила отвести глаза*
    - А еще странное ощущение, будто кто-то о-очень захотел прекратить туфельную тематику... Нет, я точно схожу с ума... Извините...
    *зажав ладонью рот Кэт ринулась в свою палату*
     
     
  3. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    С самого утра Курт был не в самом лучшем расположении духа: разрывающий грудную клетку кашель, сжимающее голову кольцо и не прекращающиеся боли во всём теле. Дерьмовое утрецо. Новости ни на йоту лучше не оказались.

    И вот снова тот же холл, та же Кейт, тот же автомат, манящий своим ярким светом и разноцветными упаковками. Новый день, почти ничем не отличающийся от вчерашнего. Разве что сегодня из больницы вывезли два чёрных глянцевых мешка.


    - Ещё вчера Савицкий был тем, кто "смог что-то больше", - голос звучал глухо и всё так же равнодушно - А сегодня уже вот как получается.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Лорен вышла в коридор на голос Кэтрин, но единственное, что она увидела - стремительно удаляющаяся женская фигурка*

    Однако новости не радуют, господа.

    Я тут повспоминала, с кем Элис вообще разговаривала, и вышло, что почти ни с кем. Она вообще рот максимум раз пять открыла за весь день вчера. Сначала, вроде бы, пыталась прощупать мисс Риган:
    Потом доктору Савицкому направила претензию, которая тогда мне показалась странной, но...
    Когда на это несоответствие ей как раз стали указывать, ответила она, цитируя слова как раз мисс Риган о ней:
    Тогда же она выдала сумбурную речь про то, что не хочет быть "истеричной" на публике, в ответ, кажется, на какой-то вопрос Кэтрин.

    Затем были какие-то вообще непонятные реплики в ответ Мине и мистеру Хеммингу.

    Наконец, её подозрения:
    Мда, негусто. Поправьте меня, но получается, что она проверила кого-то из двоих: мисс Риган, либо мистера Савицкого?

    И ещё...
    Уточню, что мне кажется, что кто-то из этих двоих по этим выкладкам - именно МАФИЯ. Т.е. обвинять например того же Савицкого в том, что он... Убил свою юную коллегу - несколько не логично, опять же . Хотя, если проверяли не его... Я окончательно запуталась, господа.
    *устало опускается на стул, голова опущена. Но тут вскидывает голову, повышает голос, закашливается*
    Кха-кха-кхе-Кхетрин... Простите. Или вы имели в виду, что это доктор Абрамс мог таким вот "оригинальным" образом закончить "туфельную тематику"?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    По коридору носили тела, туда-сюда ходили копы и прочие. Жасмин держалась в дверях палаты, мокрые после душа волосы были скручены на левом плече. Когда сотрудники разошлись, в холле стало тише. Бледные тени, бледные больничные стены, зеленоватый тусклый свет коридорных ламп, в одном месте перебиваемый теплой подсветкой одинокого кофейного автомата.

    Позднее Жасмин, нагнувшись над столом, с яблоком в одной руке, другой - листала чью-то тетрадь из тех, кто записывал.


    - Если верить этим записям, Элис говорила мало и не разбрасывалась подозрениями, это плюс.

    Первой, на кого она обратила внимание, была Дженесса Риган. - Сделала паузу и поискала названную глазами.

    Вторым был Ян Савицкий. - Подняла глаза еще раз.

    Ближе к концу дня они так и остались ее главными "подозреваемыми".

    Также были и такие... как она сказала... которые "тоже вызывают сильные подозрения, но я пока промолчу".

    Это минус.

    Текст закончился, и Жасмин резко захлопнула тетрадь.

    Как вариант, проверила одного, а потом добавила второго, чтобы не навлечь на себя... то, что она сама же с собой потом и сделала.

    Задумчиво посмотрела на свою руку и покрутила кольцо на пальце.
     
     
  6. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    Долгое время смотрел в одну точку, схватившись за голову и закрыв глаза. Когда кто-то осмелился подать голос, вдруг стиснул руки в кулаки.
    - К чертям!!! Задолбало! - с размаху перевернул маленький столик, не сдерживая свой гнев; на лице чередовались эмоции от невероятно глубоко неудовольствия до горящей ярости. Заметив, что сейчас может разнести здесь всё, стал посреди комнаты, поднял голову вверх и закрыл лицо руками.
    - Чертова, чертова Элис!
    Лицо скривилось в приступе гнева.
    - Знаете что? Вызываюсь добровольцем - можете выдать властям меня! К чертям я вам сдался, ничерта не работает, ни логика, ни интуиция! Задолбало! Лучше, блин, к полиции уйти, чем здесь торчать!
    Повернулся к выходу из комнаты с намерением свалить отсюда на все четыре стороны. Потом внезапно что-то вспомнил и остановился, скривив лицо.
    - Для полной картины вы еще и Лею киллером обзовите, мол, это она убила Ванессу, потому что та начала ее подозревать! Тьфу!
     
     
  7. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Побелевшая кожа, сухие пальцы рук - казалось, за прошедшие сутки Марте стало хуже, чем за последние полгода. Медленно выходя из дверей палаты, она уже сильнее опиралась на стены, но все-таки силы передвигаться в ней были. Небольшими шажочками она приблизилась к скамейке и, сползая по стене, присела. Не лучшее начало утра.
    - Вчера ноль, сегодня два. Опасная закономерность. Вздохнула
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    С чего бы такие психи, юноша?

    К слову о полиции... Я вот, например, не уверена, что Пьер вообще жив всё ещё. Так что я поостереглась бы. Ещё загребут вас. И бог знает что сделают. Себя не жалко - сестру пожалейте.
     
     
  9. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    Узнав плохие новости, Дженесса еще какое-то время сидела молча, пребывая в шоке и находилась в некой прострации. По больнице ходили какие-то люди, топот отдавался болью в голове, сбивая с мыслей.

    - Дааа, - выходя из шокового состояния пробормотала Джен, - я могла ожидать чего угодно, только не этого. - по коже прошлись мурашки, девушка обняда себя за плечи. - бррр...

    - Все это так страшно, хочется просто закрыться от всего.. голова болит. Ни за что бы не подумала, что Элис может быть этим самым комиссаром, и почему она так поступила? Теперь получается, мы один на один с убийцами? - По телу снова пробежалась дрожь. - Впрочем, не особо от вчерашней ситуации отличается.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    Вилмар стоя у куллера и молча наблюдая за всей этой утренней "суетой", заваривал себе чай в пластиковом стаканчике.

    Наша милиция нас бережет, да? *кивнул в сторону уходящим полицейским.*

    Утро, конечно, не доброе, дамы и господа, но тем не менее, круг подозреваемых сужается. Как бы цинично это не звучало в нашей ситуации.

    либо, либо... *взял стаканчик с чаем и сел на диван* Еще могу предположить вариант, что проверила кого-то третьего, но он оказался не при делах, а днем, цепким взглядом, выделила двоих, вызвавших наибольшее подозрение своим поведением. К сожалению, до голосования Элис не дотянула и против кого был бы ее голос окончательный узнать не получилось. *хлебнул чайку* Горячий, собака...

    а мне почему-то показалось, что Кэт имела в виду убийцу вообще, а не кого-то конкретно. Хм *почесал переносицу* А почему вы подумали на Дока, Лорен?

    *с удивлением посмотрел на Лео*
    Старик, ты чего? Если ты тут не причем и хочешь отсюда выбраться живым вместе с сестрой, то зачем такими вот самоубиваниями подкашиваешь и без того уже за два дня подкошенные ряды мирного населения? Лорен права, вряд ли, полиция оставит вас в живых, если уж они вошли во вкус. Да и сами сказали, что мы выйдем отсюда живыми и невредимыми, если переловим всех крыс.

    ну почему же? У нас есть, по крайней мере, такое своеобразное завещание от Элис в виде того, что мы теперь знаем, кто она и двух ее главных подозреваемых - Савицкого и тебя. *хлебнул чайку*
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    Узнав о случившемся, Лея так же долго сидела рядом с братом, пустым взглядом пялясь в одну точку. В определенный момент только лишь произнесла одну фразу, вспоминая свои вчерашние гипотезы:
    - Да уж. Не знаю насчет медика, но детектив из меня явно ни за что не получился бы.
    - А мне кажется, это было бы слишком просто.
    - Эй, - пронаблюдав за норовящим разнести полкоридора братом, возмутилась, но услышала не была;
    Округлив глаза после этого довольно громкого заявления, поднялась со своего места и в пару шагов оказалось рядом с Лео:
    - Успокойся, Лео! - глядя в глаза, схватила за плечи и попыталась слегка его встряхнуть, после чего добавила чуть тише: - Пожалуйста. Ты же понимаешь, что если ты доброволец на выход, то я следом за тобой?
    ***
    - Будь я на месте комиссара, скорее, проверила бы мистера Савицкого первым. Хотя... Его нахождение в больнице вызывает меньше вопросов, чем Дженессы, - задумалась.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Да, Элис сказала прямо - мафия. Если только она не додумалась замаскировать свою проверку, назвав не тем, чтобы персонаж сомневался в личности копа и не спешил наносить визит ночью. Если ты одиночка, и тебя кто-то подозревает в причастности к группе на пару с другим персонажем, не так очевидно, что подозревающий тебя - что-то знает. Скорее наоборот. Учитывая, что на Элис не напали, такой вариант возможен. Хотя интересно, что скажут остальные: не перемудрила ли я. Особенно Лео со своей теорией о сообразительности.

    Визит же нанесли Ванессе. Она, кажется, была сосредоточена на Лее. Назвала первой, гнула эту линию и голосовала против нее. Как вариант, Ванессу приняли за экзаменуемого копа, который что-то узнал про Лею. И тут Лея может быть как одним из группы, так одиночкой, так и ни в чем не повинной девушкой. Что из этого вероятнее, я пока не понимаю.

    На самой Ванессе поначалу сосредоточился Ян. Герман и Кэтрин голосовали против нее. Я бы не стала искать убийцу Ванессы среди этих троих, но не исключаю, что не вижу какой-то хитрой схемы. Думаю, тот, кому не надо договариваться, не захотел бы оставлять ниточку, ведущую к себе.

    Надкусила яблоко и прожевала, слушая Вилмара.

    Это был бы вариант самый пессимистичный... Но допустим. В его пользу идет то, что она ткнула пальцем в тех, кто в первом ряду начал проявлять оживление вчера. Первыми попались на глаза и обнаружили то, что ей показалось странным? Наверно от напуганной Элис можно и такого ожидать.

    Разговаривая, время от времени отвлекалась на беготню Лео и Леи, нарушавших сложившийся чил-аут.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Прослушала реплику мисс Риган. Возвела очи горе, затем строго посмотрела на Дженессу*
    Сударыня, я конечно понимаю, что вы похоже взяли себе за правило меня игнорировать, но может всё-таки конструктив у вас прорежется? Ибо перспективы над вами, как по мне, нависли те ещё.
    Конечно, нам выгоднее сейчас найти киллера-одиночку, но как по мне, если выбирать между вам и Савицким, то на мафию гораздо больше похожи вы, мисс Риган.

    Вариант. Но крайне неприятный.

    Я скорее подумала, что Кэтрин на него подумала, как бы абсурдно не звучало. Потому и переспросила, что она имела в виду, не знаю, услышала она меня или нет.

    Может вам успокоительного обоим, молодые люди? Я могу у доктора Абрамса попросить, у него есть; держит для моих истеричных родственников.

    Хм. Об этом я, признаться, не подумала.

    А вот об этом я думала. Я наверно сейчас глупость скажу, но по-моему это вариант. "Спрятать на видном месте", так сказать. А потом оправдывать себя чем-то в духе "ну я же не идиот, убивать ночью того, против кого днём шёл!!". Только я бы ещё в список добавила тогда и доктора Абрамса, наверное. Он не голосовал против Ванессы, но тоже отзывался о ней критически. Хотя он о многих из присутствующих так отзывался.

    *Задумчиво потирает запястья*
    Нам всё ещё выгоднее найти одиночку, а значит идеи с мафией я попридержу, хоть они у меня и есть. *ещё раз строго смотрит на Дженессу, затем обводит взглядом остальных*
    Надо подумать, каков мог быть мотив убийства мисс Стивенс. Предварительно вижу следующее:
    1. Она где-то угадала с подозрениями. Сомневаюсь правда, потому что мисс Роджерс в моих глазах киллером по-прежнему не выглядит.
    2. Она действительно кого-то раздражала, и её убрали поэтому.
    3. Её убили, чтобы подставить кого-либо. Лею, или тех, у кого к мисс Стивенс были претензии.
    Что я пропустила?
     
     
  14. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Мрачно-апатичным взглядом окинул перевёрнутый Лео столик, вздохнул и покачал головой.

    Потёр переносицу и ещё более глухим голосом произнёс:

    - Ты сам больше орёшь и привлекаешь внимание, чем к ней цепляются.

    Очередной моток головой

    - Тогда зачем навесила ярлык "мафия", если не была уверена? - пожал плечами и закашлялся. - Она слишком точно обозначила своих подозреваемых, но... Кто из них кто так и не понятно.

    Повернулся лицом к Мине

    - Чёрт его знает. Если бы она была такой догадливой - стала бы так явно выделять двух людей из общего числа? Даже если пыталась запутать подозреваемых, давая им другие роли, - задумчиво посмотрел на яблоко в руках девушки.

    - "Слишком спокойный" и "нервничала-обижалась" - слабоватые аргументы. Если Савицкий и Риган обнаружили что-то, что показалось ей странным - почему не указала, что именно?

    Согласно кивнул

    - Плюс - у неё, в общем-то, других мыслей и не было; только касательно Леи. Подкопаться трудно, - поджал губы.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Добавлю от себя мотив номер 4 - убить копа.
    Скажем, убийца мог подумать, что Ванесса не просто так проявила последовательность, а дала понять, что знает что-то. И совсем не обязательно так подумала и сделала сама Лея, кем бы она ни была.

    Не глупость. Если вам пришло в голову, значит, могло прийти и убийце. Хотя для меня - не в первую очередь.

    То есть ты считаешь, с ее стороны было "недогадливо" явно выделить двух людей? А почему? Видишь, никто не ожидал, что это она экзамен сдавала. Если она действительно члена группировки раскусила, то вообще - хорошее начало. Да, сейчас нам было бы лучше вообще одного иметь, а не двоих, но себя девушка не спалила.

    Не поняла твой вопрос, Курт. Почему она назвала слабоватые агрументы вместо того, чтобы тупо сказать - "я все про тебя знаю, мафло"? Не знаю, Курт. :har2: - Чуть пожала плечами.

    Сделала два небольших надкуса яблока и немного растормошила свободной рукой мокрые волосы.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    *хмыкнув* ну как вариант.

    почему? Джен ведь тоже тут работает. Не понял я тебя, короче.

    я лишь предположил *безразлично пожав плечами*. Элис вообще была странная, вся такая противоречивая, непонятная вся такая. Не просто же так вчера против нее голосовали. Дала поводов. Я тоже ее к мафии приписал.

    пока что-то ничего на ум не приходит добавить. *задумчиво потер ладонью висок* Надо вспомнить, что она говорила и что про нее говорили. Где там волшебная тетрадочка? Или вроде еще кто-то записывал на диктофон?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Как вариант - что?

    Меняю тетрадочку на что-нибудь согревающее, - сказала Жасмин, похлопывая ладонью по обложке. - Кажется, наша полиция позволила себе конфисковать мою наличку, пока я купалась. - Сделала паузу, посмотрела на ногти и на всякий случай добавила: - Я верну потом.

    Попыталась сделать трехочковый бросок огрызка с места в мусорку рядом с автоматом. Промахнулась. Встала и пошла его подбирать, оставив тетрадь.
     
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    - Никто? - сонно зевнул. - Притворство ещё никто не отменял.

    - В этой ситуации слишком много неизвестного, Мина: покушался ли кто из "мафов" на неё ночью, раскусил ли кто днём, что было бы, если бы её не вывезли сегодня в мешке. Мы не знаем всего: может, среди голосовавших против неё есть распознавший копа "маф". И, да, - "недогадливо" явно выделять двух людей, называть их мафией, при этом абсолютно не затрагивая других. Кто-то обязательно это приметит. Просто не выскажет вслух, если ему выгодно умолчать.

    - Потому что это точно было бы слишком палевно.

    ________

    Заметив, что никто так и не собирается одалживать Жасмин пару центов, направился в палату. Вместе с ним в больницу притащили и чехол с гитарой, в котором точно завалялась пара монет.

    - Будешь должна, - полусерьёзно произнёс Курт, вручая девушке её латте
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    что ты сказала.


    *потянулся было за деньгами в карман, но увидев, что стоявший у автомата, Курт уже направился в палату, махнул рукой.*


    *Наблюдая за Куртом.*


    Эй, Курт, а может Мина имела в виду совсем не напиток? А там, например, горячие обнимашки?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    Вышел из своего кабинета по традиции с кружкой кофе. Настроение было явно скверное.

    - Утро, уважаемые. - Отхлебнул из кружки. - Недоброе, с какой стороны ни глянь.

    Некоторое время постояв словно в прострации, прошёлся от одной стенки коридора к другой. Остановившись, прикрыл глаза и приложил свободную руку ко лбу, негромко говоря.

    - Поздравляю, мисс Флетчер. Хотели моих нервов? Вот они.

    Глубоко вдохнув, мерно выдохнул и открыл глаза. Постояв ещё некоторое время поодаль и вроде бы взяв себя в руки, подошёл к остальным, говоря в полный голос.

    - Хороший у нас комиссар, ничего не скажешь... - хмыкнул, слегка скривив губы. - Серьёзно, у меня нет слов, - приложился к кружке с кофейком. - По словам мисс Флетчер, главными её подозреваемыми стали мы с мисс Риган.

    Отвлёкся на буйства Лео.

    - Мистер Роджерс, спокойнее. У вас что ни утро, то всплеск агрессии. Держите себя в руках. Надеюсь, вы хотя бы в лаборатории не крушите всё, если какие-то анализы не сойдутся. Впрочем, вы не единственный, кому сегодняшнее начало дня не по душе. Да и чьё-чьё, а ваше положение потвёрже нашего, так как вас наша уважаемая студентка-полицейцкая вообще в упор не заметила.

    Замолчал, слушая Лорен.

    - Миссис Болдуин, благодарю, что в деталях припомнили все реплики мисс Флетчер, которые явно затерялись в ходе общей беседы. Если рассматривать самую очевидную теорию, то все мы предполагаем, что она проверила либо меня, либо мисс Риган и выявила «крупную карту». Во всяком случае всегда хочется думать, что комиссар обнаружил преступника. А ещё лучше, чтобы это был не просто преступник, а искомый всеми одиночка. Но в её словах на это нет ни намёка. Я вообще не знаю, можно ли верить хоть чему-то сказанному ей. Естественно, мне сейчас могут предъявить, что я не хочу верить, потому что мисс Флетчер в меня ткнула, однако... Все мы видели, что девушка явно была не в себе. О прошлом практически ничего не знает и ничего не помнит. При нас вела себя странно и более чем пассивно, и кто знает, какой вообще у неё стоял диагноз? Способна ли она была воспринимать реальность как нормальный человек? И не была ли она ко всему прочему душевно больна похлеще мистера Хемминга, да простит он меня за это сравнение? Также мне интересно, осознавала ли она вообще, что вчера первостепенной задачей было вычислить одиночку, и пыталась ли она мыслить в этом ключе? Так или иначе практически все, обращённые к ней вопросы, остались без ответа. На голосовании, кого же на самом деле она считает преступником, мы тоже не услышали...

    Замолчал, чтобы допить кофе, а после продолжил.

    - Если она проверила кого-то из попавших под раздачу и её словам есть какое-никакое основание, это похвально. А если в первую ночь она проверяла кого-то третьего, не узнала никакой полезной информации и приличия ради прицепилась к тем, кто на тот момент вёл активный диалог - это прискорбно. Припоминаю, что вчера мистер Лео в одном из предположений ставил на место комиссара меня, что в принципе должно было не понравиться мисс Флетчер, в которой видели преступницу, поэтому она могла попытаться это хоть как-то опровергнуть. Предположение, конечно, так себе, но пусть будет. Касательно нашей чудо-полицейской у меня пока всё. Теперь о мисс Стивенс, да упокоит Максис её душу.

    Выдержал короткую паузу.

    - Видимо, одиночка не так уж глуп, либо же не имеет проблем со слухом и вполне умеет делать какие-никакие выводы. Вчера фактически прямым текстом было сказано, что выбрал он такую очевидную жертву, которую чудо-доктор сразу решил спасти, поэтому сегодня он выбрал одну из самых неочевидных кандидатур, но очень удобных для подставы. Спасать мисс Стивенс после кучи обращённых к ней вопросов доктор вряд ли бы бросился в первую очередь. Кто попадает под подозрения? Да чуть ли не каждый второй. Одни за «туфельную» тематику, другие за «Гюльчатай, открой личико, нам нужно видеть твои эмоции». Миссис Брайт, судя по брошенному взгляду, постеснялась прямо спросить, уж не я ли расправился со своей халатной коллегой.

    Взглянул в сторону палаты, в которую убежала Кэтрин, и слегка повысил голос, чтобы она точно услышала.

    - Если что, вопрос, не вы ли решили поставить точку в разговоре о туфлях, применим к вам в равной степени.

    Вернулся к обычному тону, продолжая выкладывать свои размышления присутствующим.

    - Но сейчас не об этом. Как уже заметили, главной подозреваемой моей почившей коллеги безоговорочно стала мисс Роджерс. От начала и до конца она оставалась верна этой точке зрения. Так что получилась ещё одна неплохая подстава. С такой же вероятностью подозрения могут пасть и на мистера Лео, который ясно дал понять, что крайне негативно относится к любым подозрениям в адрес сестры. Справедливости ради включу в список главных подозреваемых себя. У меня были претензии к мисс Стивенс, из-за которых развернулся довольно масштабный диалог. Подстава неплохая, а погибший комиссар и вовсе сделал из неё конфетку. Наверняка и сам убийца не подозревал, что может так получиться. Подстава остальных, цеплявшихся к леди-стоматологу, для меня выглядит не такой прямой. Это мои мысли насчёт мисс Стивенс.

    Очередная пауза.

    - Теперь о том, кого в роли одиночки вижу я. Немного проанализировав вчерашние события, для себя я выделил три персоны. Все трое подозрительны мне примерно в равной степени.

    Мистер Лео. Вас, наверное, я всё-таки подозреваю чуть меньше, чем остальных, но кое-что в ваших вчерашних рассуждениях меня смутило. Вы так открыто рассуждали о роли комиссара, словно все мы сидим за карточным столом, и ничьей жизни ничего не угрожает. Будто вы не боялись потерять единственного человека, который может знать какую-никакую правду и помочь нам вывести преступников на чистую воду. Дальше я беру в расчёт вашу импульсивность и то, как легко вы заводитесь, стоит что-то не то сказать о вашей сестре или даже косо взглянуть в её сторону. Я не исключаю, что вы могли убить мисс Стивенс в состоянии аффекта и потому сейчас пытаетесь сдаться копам. С другой стороны, если вам всё же свойственно не делать всё на горячую голову, вы бы вряд ли таким жестом подвергать опасности мисс Роджерс. Если только вся эта забота не показное представление.

    Далее мои подозрения падают на мистера Ли. Говорил вчера мало, больше слушал, причём довольно внимательно, в перепалки с мисс Стивенс не вступал и в своих высказываниях на роль преступницы не поставил. То есть тут, собственно, не подкопаешься наутро, что именно он мог её убить. Главная причина, по которой мне мистер Ли кажется подозрительным - слив голоса. По его словам:
    Трогать водителя не хотелось, а в итоге для мистера Стенлека именно его голос стал решающим, так как из всех голосов за него был отдан последним.

    И последняя миссис Брайт. Серая мышка, довольно неприметная личность. Однозначно умной или глупой не назовёшь, а потому, попав первой ночью в ту же личность, что и доктор, могла легко намотать на ус, что действовала очевидно и сменила тактику. Тут мне вспоминается характеристика, данная мистером Абрамсом:

    И чем больше я об этом думаю, тем больше тянет согласиться. Мне вот интересно, если бы я не высказался первым в сторону мисс Стивенс, сделав какие-то выводы на основе внешности, прицепились бы вы к ней? Кто тогда бы стал вашим главным подозреваемым? На голосовании вы отдали голос против неё же, но избавиться так и не получилось... Рассчитывали ли вы на то, что четвёртым голосом против неё будет мой и рассчитывали ли, что мистер Ли так внезапно выберет мистера Стенлека? Полагаю, нет. И утро, начавшееся со странного взгляда в мою сторону...

    Скрывать не буду, мне он не понравился... Как показалось мне, «туфельная» тематика куда больше всех осточертела доктору Абрамсу. Разве нет? Что ж, допустим, я не заметил этого взгляда, почему я всё равно считаю вас возможной одиночкой, убившей мисс Стивенс? Наверняка вы рассчитывали затеряться в безумной куче всех, высказывавших к ней претензии. А если затеряться не получится, вы могли рассчитывать на то, что как раз сработает логика, что на вас посмотрят как на личность, которую подставили, ведь вы до последнего были против леди-стоматолога.

    На данный момент это все мои мысли, а сейчас прошу простить.

    Удалился, чтобы помыть пустую кружку из-под кофейка.
     
     
  21. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Скептично изогнул левую бровь

    - Копы под прикрытием редко рассказывают о себе всё, что у них попросят.

    Обращаясь ко всем

    - Элис могла ещё днём спланировать самовыпил, а первостепенной задачей стало стремление оставить хоть какие-то зацепки.

    - Вы не единственные тогда вели "активный диалог". Но прицепиться Элис решила именно к вам. Совпадение.


    - В ней видел маньячку лишь Лео и частично Риган. На тот момент.

    - Удобство для подставы и делает кандидатуру очевидной, - меланхоличным взглядом окинул присутствующих и почесал подбородок - Поправьте, если не прав.

    - О тебе как о комиссаре, а не о роли комиссара в целом. И ты, как видишь, жив.

    Со вздохом несколько раз кивнул

    - А вчера не тянуло соглашаться, - скрестил руки на груди - Мешало расположение Кэтрин, видимо.

    - Против Ванессы было два голоса, а я был последним, - помотал головой. - Не сходится что-то. И...

    Брови медленно поползли к переносице

    - Внезапно - это когда ты с самого утра выбираешь себе "подозрительных", мусолишь весь день причёски и профнепригодность, на пока безобидные слова Элис отвечаешь:

    - И более не обращаешь на неё внимание. А после более открытого обвинения (вся суть была в словах "вижу мафией", видимо) внезапно отодвигаешь на второй план прежде "подозрительных" и голосуешь за копа, основываясь на том, что раньше даже не заинтересовало. И голос, неожиданно, становится третьим против Элис, которая с твоей подачки начала опережать остальных, и не самым последним в целом. Вот что значит внезапно.

    Высказавшись, закрыл глаза и прижался затылком к прохладной поверхности автомата: всё-таки публичные выступления не для него.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Перемудрила?

    Само собой. Поэтому ее аргументы меня не удивляют. Вот и не поняла, к чему был этот твой вопрос:
    Что ты хотел этим сказать?
    Но в общем, я твою позицию поняла. Ты больше склоняешься, что кого-то из двоих Элис все-таки раскусила, и это именно член группировки. Я тоже на это надеюсь, потому что если мы потратим две попытки на проверку "завещания" студентки и обнаружим, что оно ничего не значило... Из двоих выбирать легче, чем из пятнадцати, - посмотрела на Лею, - хотя и есть риск, что кому-то одному из названных Элис может достаться ни за что.
    Знаю, что некоторые захотят рассмотреть ситуацию с неожиданных углов, так что я послушаю, кто еще какие версии видит. Марта вроде тоже записывала.

    Пока она это говорила по дороге к пролетевшему огрызку, даже не заметила, что Курт успел сгонять в палату за мелочью. Закончив начатое, она обернулась, а к ней уже шел Курт.

    - Буду должна, - ответила она серьезно на полусерьезное, аккуратно принимая латте и проводя рукой над паром. - Спасибо.

    Прерванная комментарием Вилмара о том, что она якобы имела в виду согревающие обнимашки, Жасмин повернула голову в сторону этого прищуренного парня и показала стаканчик.

    - Видишь, Курт так не подумал. Не все такие, как ты, Вилмар.

    Искоса глядя на появившегося Яна, отошла и села, чтобы послушать его речь.

    - Заметила, что никто из двоих кандидатов Элис не начал тыкать друг в друга пальцами и говорить "это тебя проверили". Я думала, в таких ситуациях люди начинают звереть.

    Продолжила внимательно слушать Яна и Курта.
     
     
  23. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Герман Галлей

    [​IMG]
    - Вот так-то, никого, кого все так подозревали не оказался убийцей. Ни Ванесса, ни Элис. И не подумаешь, что эта девушка была комиссаром. Вот так-то, мы тут ради нее и ее экзамена сидели, а она так...

    *Посмотрел на крушащего столик Лео*

    - Лео, что ж вы так, спокойнее надо быть. Что ни день, то истерика.

    Итак, убийцу мы не поймали, даже комиссара теперь нет, вся надежда на нас.
    Элис обращала внимание на Яна и Дженессу. Возможно, она проверяла кого-то из них, но голос свой так и не отдала.
    Для подозрений пока рано, но я не отказываюсь от своих мыслей, высказанных ранее.
    То есть, пока под подозрением мисс Риган.

    *Достал из кармана несколько монет, пересчитал их, затем подошел к автомату, посмотреть на цены. Увидев, что ему хватает только на черный чай, вернулся на скамейку*

    - Терпеть не могу чай. Придется потерпеть.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Тоже вариант. *согласно кивнула*


    *На протяжении этой части речи Савицкого брови Лорен поднимались всё выше и выше, а глаза округлялись всё больше и больше, но комментировать она явно постеснялась*

    А мне вот показалось, что миссис Брайт имела в виду вас обоих. Но я всё-таки дождусь её прямого ответа.

    Что же касается ваших выводов по одиночке, доктор... Я честно уже не знаю, что думать. До вашей речи всерьёз я вас не рассматривала как кандидатуру на "роль" бандита или убийцы, а теперь и не знаю, что думать, потому что в общем концы у вас не сходятся ну очень уж сильно. Но кое что-то интересное я отсюда всё-таки вынесла. То, что вы сказали о Курте:
    И то, что Курт сказал о вас:
    в моих глазах на данный момент равно справедливо. Это стоит осмыслить.

    *Себе под нос*
    Ещё не вечер...

    *Расправляет плечи, морщится и переводит взгляд на Роджерсов*
    Молодые люди, а можно кроме непродуктивных моральных страданий и "я готов умереть - я умру вместе с тобой, любимый!" услышать ваше мнение по обсуждаемому вопросу? Я услышала, что Лея начала рассуждать по поводу гипотетически проверенных "комиссаром". Как вы считаете, среди них всё-таки мафия? И если да, то на тему одиночки какие-то идеи есть? К Лео те же вопросы. Интересно ваше мнение.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]

    *немного успокоившись, Кэт вернулась в остальным и присела на скамейку у окошка*

    - Прозвучит, наверное, глупо (а в нашей ситуации еще и опасно), но я склонна доверять людям... пока они дадут повода для обратного к себе отношения. И я пока ни в чем не уверена на 100%. А вы, мистер Ли?

    - Получается, что так, мисс Лорен. Или проверила невиновного - и это для нас худший вариант, ибо в этом случае она не хуже нас могла ошибиться в своих подозрениях.
    И все же я склоняюсь больше к тому, что она проверила. И, на мой взгляд, проверила наш юный комиссар именно мистера Савицкого... и попросту не знала, как озвучить полученную информацию. Если так подумать, то в отношении мисс Риган можно было найти множество поводов для подозрений и без вмешательства Элис. Хотелось бы мне знать, кого в итоге она собиралась назвать и почему этого не сделала... Запаниковала, когда вопросы стали задавать уже ей? Но чего она ожидала, ради всего святого?! Просто не верится, что она была полицейским, учитывая, как действуют сейчас ее коллеги...

    - Про мафию - согласна. Только при этом меня твердая уверенность при этом, что убивать Ванессу никому из группы сейчас не было бы выгоды. Да и одиночке, если уж на то пошло. Слишком удобная кандидатура на дневном голосовании, разве нет? Ощущение, что тут либо эмоции, либо какой-то хитрый расчет - ведь мотив можно приписать многим из нас.
    Насчет доктора Абрамса... вы снова попали в точку, мисс Лорен. Признаюсь, на эмоциях, именно эта мысль проскользнула у меня в тот момент первой. И дело даже не в туфельной тематике как таковой. Ну, не видится мне убийство Ванессы логичным. Может, я слишком принимаю все на свой счет, но меня как будто ткнули носом в факт "Ну что, убедилась, что она мирная? Достаточно тебе такого доказательства?"
    *На этой фразе голос Кэт задрожал и она на некоторое время замолчала, но затем продолжила*
    Так что, мистер Савицкий, фраза про туфельную тематику относилась не к вам. Но это не отменяет того факта, что вы и мисс Риган были единственными подозреваемыми мисс Элис.

    *устало*
    - Прекратите балаган, мистер Роджерс. Кажется, вы снова забыли о своей миссии защищать сестру до последней капли крови, да?
    - А, нет, вспомнили... И снова, как удобно-то. Сами версию назвали, сами же ее отмели прочь. Я уже говорила, что вы сами больше говорите о виновности своей сестры, чем окружающие? Уже предвижу вашу реакцию... Ведь вы после слов мистера Абрамса очень жалели, что поторопились со своим голосом, не так ли? Внезапно я в ваших глазах стала воплощением зла, а Ванесса - чистейшим ангелом, гением, призванным спасти нас всех... И это сразу после того, как доктор Абрамс абсолютно не аргументированно отдал свой голос против меня (при всей своей заявленной "логичности", второй кандидатурой у него шел Пьер, а теперь мы все знаем, что парень едва ли совершил что-то большее, чем превышение скорости, что бы ему теперь не приписали под пытками). Впрочем, от него-то как раз я уже не ждала вообще каких-либо объяснений, а вот ваш монолог заставил задуматься...
    - Знаете, что я еще вспомнила, мистер Роджерс? Вы больше боялись полицию, чем убийц среди нас. То есть то, что те оборотни в погонах могли сделать с Леей, гораздо страшнее смерти от руки маньяка-убийцы? Уверены?

    - 3. Вы забыли о Пьере?

    - Ой ли? Вы так легко отметаете подозрения Элис в свой адрес? Учитывая, что теперь нам известна ее роль во всей истории... Да, она могла проверить одного из вас, а могла и не проверить... Но ведь доподлинно это никому из нас еще неизвестно.

    - Думаю, к смерти Ванессы Лея как раз вряд ли имеет прямое отношение, даже если она одна из группы. Но настойчивость Ванессы могла навести одиночку на мысль, что та комиссар, ведь тогда едва ли кто из нас подозревал, что на самом деле им являлась Элис...

    - Отзываться и приводить доводы, кроме "вокруг меня одни идиоты", - это разные вещи...

    - Я бы сказала по-другому - стал бы человек в своем уме, с холодным рассудком накладывать на себя руки? Боюсь, Элис была в панике, хотя внешне этого и не показывала. Было ли ей в тот момент до столь изощренной конспирации?

    - Вот, можете просмотреть мои записи. Хотя насчет диктофона я все же пошутила. Может и зря...
    *Кэт протянула Вилмару свой смартфон*

    - Как внезапно для вас мистер Абрамс стал авторитетом... Или он им и был? Я уже говорила, что та ваша с ним абсолютно бессмысленная перепалка казалась мне странной, но еще страннее было то, что как только Абрамс переключился на меня - вы умыли руки. Только в тот момент я этому не придала значения, считая вас мирным. Под подозрением у меня был лишь Абрамс, и то лишь в роли одного из группы, а не одиночки. Чем не тактика - отвлечь остальных бессмысленным спором, потянуть время. Ах, да, знаю, что вы скажете дальше - я же тоже влезла в этот глупый спор и все это в равной степени применимо и ко мне тоже. Собственно, спор в итоге и впрямь оказался бессмысленным, своей цели - НОРМАЛЬНОГО, обоснованного ответа я от Абрамса так и не получила. Зато получила - о-ля-ля! - его голос. Признаюсь, не ожидала от нашего многоуважаемого доктора такого вдруг внимания к своей скромной нелогичной персоне. И пусть мою теорию сейчас снова назовут притянутой за уши, но я думаю - вы с мистером Абрамсом напарники. Но, как бы сильно я сейчас не хотела в этом убедиться, но голосовать против одного из вас вечером буду только в случае, если у меня не будет четких подозрений в отношении одиночки. Ошибиться снова я не хочу.

    - И этот человек говорит о внезапности... Не так уж вы были далеки от реальности вчера, не так ли, мистер Ли? Похоже, я в вас все же ошиблась...
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
     
  26. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Да черт возьми, это с моей подачки вчера мы чуть не выдали полиции того самого комиссара - еще голос - и я вообще стал бы героем дня, тьфу! Мало того, что я чуть не выкинул ее без какой-либо адекватной аргументации - нет, я даже мысли не допускал, что она может быть тем комиссаром! Идиот!
    Услышав пару аргументов про то, что своим поведением подставляет Лею, скривился и плюхнулся на одно из сидений, скрестив руки на груди.
    - Тогда я заткнусь. Даже Ванесса была мирной, я вообще никуда не попал.
    Некоторое ремя сидел с каменным лицом и не двигаясь, но когда услышал Яна, прекратил свой негласный бойкот.
    Недовольно, с сарказмом, еще не до конца остыв:
    - Ой, а может, я еще и мафия? Может, я еще и чудо-доктор, который своим до жути умным ходом пытался заманить киллера в ловушку? А чего нет?! Да, определенно, вообще без проблем! - скривился и отвернулся. Затем, спокойнее:
    - Моя речь была бы еще более безосновательной, если бы я не ставил вас на роль комиссара. Курт правильно понял мои мотивы. Да и будь я мафией, стал бы я так открыто обсуждать кандидатов на роль комиссара, заранее зная, что вопросы возникнут? Вопросов ведь не может не быть.
    - Ладно. Я успокоился. Дайте мне немного времени подумать, и я постараюсь конструктивно ответить на всё, что сегодня здесь с утра обсуждалось, и выдам кое-какие мысли.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей