DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > Дневник Dara_Savelly

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Харьковский зоопарк или как я горжусь своим городом

Запись от Dara_Savelly размещена 08.03.2014 в 20:41

Наш харьковский зоопарк, один из лучших в Европе, гордость Украины, в связи с тяжелой ситуацией в стране переживает очень страшные времена. Полное отсутствие финансирования со стороны государства, животные на грани истощения, по словам работников, молодая слониха первый раз беременная из-за голода может не выносить детеныша, и если бы не помощь харьковчан, животные через неделю-две начали бы погибать от голода.

Позавчера директор зоопарка выступал с обращением и еле сдержал слезы, рассказывая про состояние животных в зоопарке. И просил всех харьковчан помочь, даже не обязательно заходить на территорию, просто прийти и купить билетик по цене в 2 раза ниже обычной.

Мы с женихом сегодня поехали в центр, и твердо решили зайти в зоопарк помочь покупкой хотя бы 2-3 билетов. Когда мы только начали подходить к главной аллее, ведущей к зоопарку, наши глаза округлились. От главного входа тянулась просто невероятной длины очередь, конец которой даже не улавливался глазом и терялся где-то на горизонте городского парка. Практически весь город приехал помочь родному зоопарку, кто-то покупал билеты и выстаивал часами очередь в кассу, также, люди приносили овощи и крупы для зверей.

Сложно было сдержать слезы на глазах, в первую очередь от переживания, во вторую, за гордость, что наши харьковчане настолько сплоченные и отзывчивые люди.

Мы знаем каждого из наших любимых зверят, помним, как мучался слоненок, когда увезли слониху, как он долго привыкал к молодой привезенной девочке. Болели всем городом, чтобы пара сложилась)) Помним, как сделали красивые вольеры, и мы рвались туда, еще будучи школьниками, посмотреть на красоту. Помним, как сделали офигительный дизайн территории с озерами для водоплавающих птиц, мостиками, красивыми фонтанами и декорациями, и как переживали, когда зоопарку было тяжело делать ремонт и полноценно ухаживать за животными.

Только за вчерашний день покупкой билетов было собрано почти 90 000 гривен. И сейчас я хочу сказать, что я очень горда своим замечательным дружным городом и его отзывчивыми и неравнодушными жителями. Я люблю наш город Харьков, я очень люблю наш зоопарк! Ведь животные не принимают участия в войнах за власть и не разделяют чьи-то политические взгляды, они просто хотят жить!
Размещено в Без категории
Просмотров 7884 Комментарии 10
Всего комментариев 10

Комментарии

1. Старый комментарий
    Повторюсь, но это невероятно круто поскорей бы это все уже закончилось.
    Запись от Mrs. Saberhagen размещена 08.03.2014 в 20:47 Mrs. Saberhagen вне форума
  2. Старый комментарий
    Впечатляющие снимки. Огромный респект столь отзывчивым харьковчанам! Действительно, почему из-за этого политического безобразия должны страдать беспомощные существа?! А вы огромные молодцы. Не раскисайте, держитесь, мы с вами и переживаем за вас
    Запись от Amelia размещена 08.03.2014 в 20:51 Amelia вне форума
  3. Старый комментарий
    Спасибо, девочки, держимся! Поскорее бы уже закончилась эта возня с обеих сторон.
    Запись от Dara_Savelly размещена 08.03.2014 в 21:36 Dara_Savelly вне форума
  4. Старый комментарий
    Как же хорошо, что есть такие сплоченные и дружные города! Действительно, животные не должны страдать! Рада за вас и братишек наших меньших!
    Запись от Анастасия размещена 08.03.2014 в 22:03 Анастасия вне форума
  5. Старый комментарий
    У меня просто нет слов... Отзывчивость граждан меня поражает. Каждый день просматриваю новости связанные с Украиной, но там только митинги и очередные политические разборки.

Харьков - супер! Жители города - бесподобны! Надеюсь, что зверюшки теперь не будут голодать.

Присоединяюсь к предыдущим комментаторам..
    Надеюсь, что вскоре все это прекратится и уйдет в учебники истории. Держитесь!
    Запись от Leksa размещена 08.03.2014 в 22:09 Leksa вне форума
  6. Старый комментарий
    Спасибо большое, девочки! Сегодня вот еще узнали, что харьковский приют для животных страдает, а потом обновилась информация, оказалось, люди и там помогают, закупают корма, медикаменты для собак и кошек. Это здорово!
    Запись от Dara_Savelly размещена 08.03.2014 в 23:00 Dara_Savelly вне форума
  7. Старый комментарий
    Я даже не знаю что сказать...
    Очень здорово, что люди так помогают голодающим животным!
    Очень маленький у меня комментарий
    Запись от sim gabik размещена 09.03.2014 в 08:36 sim gabik вне форума
  8. Старый комментарий
    Про сбор средств уже и в Википедии кинули призыв. Прямо сверху статьи. Что тут сказать... Люди потихоньку разваливают собственную страну, а зверям нечего есть. Непорядок. Однако всё же респект харьковчанам
    Запись от Лизун4ик размещена 10.03.2014 в 12:57 Лизун4ик вне форума
  9. Старый комментарий
    Вообщем-то всё уже сказано предыдущими комментаторами, поэтому просто скажу спасибо за заметку и фотографии, очень впечатлило, надеюсь, что все зверушки переживут без последствий временные трудности, особенно хочется, чтобы с беременной слонихой было все хорошо.
    Запись от Chernosnegka размещена 12.03.2014 в 05:16 Chernosnegka вне форума
  10. Старый комментарий
    Пост 14 года, и я знатно припаздываю, но мы были там осенью, кажется, он же до сих пор на реставрации? :С Так обидно. Я думала, мы одни с парнем такие балбесы приперлись (потому что неместные), а на самом деле там было много людей, и мамочки с детками спрашивали у сотрудников, когда все откроется и где содержатся животные :В Честно говоря, я не знала, что ремонт идет так давно, я думала, это все вот-вот затеяно... Плохо, что сказать. Теперь вообще непонятно, когда зоопарк откроется снова :/
    Запись от Del размещена 26.05.2017 в 17:49 Del вне форума

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® • Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2018)