DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники

1. Старый комментарий

Питер, Финляндия...

Цитата:
    Сообщение от Semiramida Просмотреть комментарий
    Финские леса - это вот прям красота невозможная.
    А домики все такие чистенькие, аккуратненькие, похожие друг на друга - дико непривычно х)
    Ага. Раньше смотрела на фотки всяких похожих лесов и думала - да ну не может быть такая природа, такая трава/мох... мол отфотошоплено наверняка. А оказывается может))

Домики да. Даже кажется что там никто и не живет и они просто как бутафория для туристов. Во всяком случае нет такого что люди во дворах сидят на скамеечках...

Цитата:
    Сообщение от ШТАПИК Просмотреть комментарий
    Ух, красота! А я в Петергофе так и не была еще не разу. =(
    Сходи. Я первый раз была года 4 тому - тогда простудилась. А второй раз в этом и о ужас...

Показать скрытый текст
    Запись от Джавалька размещена Сегодня в 01:48 Джавалька вне форума
  2. Старый комментарий

Питер, Финляндия...

Ух, красота! А я в Петергофе так и не была еще не разу. =(
    Запись от ШТАПИК размещена Сегодня в 00:53 ШТАПИК на форуме
  3. Старый комментарий

Питер, Финляндия...

Финские леса - это вот прям красота невозможная.
    А домики все такие чистенькие, аккуратненькие, похожие друг на друга - дико непривычно х)
    Запись от Semiramida размещена 17.08.2017 в 15:19 Semiramida на форуме
  4. Старый комментарий

Старкон, Финляндия...

Цитата:
    Сообщение от ШТАПИК Просмотреть комментарий
    Клевые фотки! =)) А мафия... Ну кто знает, может быть, и пораньше, чем через год случится.
    Главное чтобы там собрались нужные игроки и чтобы я опять не была в отъезде

Цитата:
    Сообщение от Ingrid Просмотреть комментарий
    Альфа-легионер из вахи 40к.

Предсказуемо много овервотча (Ханзо, Мёрси, 76й). Отличные Воробей и та самая Орианна
    Косплея было даже больше, чем я засняла - просто многие фотки вышли слишком смазанными, а некоторых я даже не сфоткала... просто ходила и смотрела-смотрела))
    Запись от Джавалька размещена 17.08.2017 в 11:28 Джавалька вне форума
  5. Старый комментарий

Старкон, Финляндия...

Цитата:
    чувак, которого не знаю.
    Альфа-легионер из вахи 40к.

Предсказуемо много овервотча (Ханзо, Мёрси, 76й). Отличные Воробей и та самая Орианна, на видос с которой я смотрела с тихой завистью, ибо сама хочу этого персонажа пошить.
    Неплохая вандербаба кино-эдишн.

А на тему ролок - даст бог оживёт раздел.
    Запись от Ingrid размещена 16.08.2017 в 19:43 Ingrid на форуме
  6. Старый комментарий

Старкон, Финляндия...

Клевые фотки! =)) А мафия... Ну кто знает, может быть, и пораньше, чем через год случится.
    Запись от ШТАПИК размещена 16.08.2017 в 14:25 ШТАПИК на форуме
  7. Старый комментарий

Праздник к нам приходит

Нет, не сработала, но я, в общем-то и не огорчилась. Просто интересно было попробовать.
    Запись от Asara размещена 11.08.2017 в 20:31 Asara на форуме
  8. Старый комментарий

Первая запись!

Человек ждущий конца лета, ты существуешь!

Поздравялю с переводом в новую школу) Очень хорошо, на самом деле, что ты не переживаешь из-за этого, а наоборот радуешься мне этого было не понять)

А еще - Краснодар! Нас разделяют всего-то чуть больше ста километров, форумчанин никогда не был ко мне так близок
    Запись от ИмператрицаТьмы размещена 10.08.2017 в 03:52 ИмператрицаТьмы на форуме
  9. Старый комментарий

Сказка продолжается

Я хотела бы сказать о парочке моментов с позиции "Добро пожаловать в реальный мир".

Причина этого
    Цитата:
    Если честно, уже в который раз включаю игру и... закрываю её. Не получается. Да, дела, разъезды, семья, работа, но это всё отговорки, и захотела бы - смогла.
    как раз в этом
    Цитата:
    Я знаю, что многие играют в эту игру не за её "движок", причин много, но кто хоть раз не думал о том, что было бы здорово хоть что-то перенести из игровой утопии, сказки, мечты в реальность?
    Дело в том, что писательство на форуме, даже в виде тем с рассказами и челленджами по такой странной и казалось бы бестолковой бессюжетной игре, для многих людей является сублимацией. Осознанной или бессознательной - так же вопрос не второго плана.
    Я так поняла по тексту, ты не закладывала специально многие подтексты, которые потом обнаружила в своих темах. В этом нет ничего удивительного, если честно, голова так и работает. Хорошо, если внезапно вылезшие моменты не причиняют тебе боли.

В своих текстах и сюжетах многие форумчане воплощают себя, свои желания, свои надежды, обыгрывают страхи и рассуждают над сложными вопросами; кто-то даже переносит в свои темы реальные жизненные проблемы, и - о, чудеса! - потребность в этом пропадает, как только в жизни форумчанина все становится хорошо, и у него пропадает необходимость сбегать в свой выдуманный мир - его реальная жизнь становится для него комфортней. Скорее всего, то же произошло и у тебя.

Момент следующий.
    Цитата:
    Но дело оказалось немножко в другом...
    Семья-то у меня вот уже четыре года как, а меня потянуло в фэнтези, экшен и мистику, что все здесь наблюдали воочию. Ну и, спрашивается, чего я теперь удивляюсь, когда выясняется, что мои друзья - Драконы?
    У психики каждого человека есть такое свойство, которое позволяет ему "настраиваться" на определенную волну. Если он будет желать увидеть расизм в фильме, он его там найдет. Если будет желать доверять гороскопам или гадалкам - он по любому обнаружит, что все они напророчили правду, которая с ним и случилась.

То, что ты нашла круг людей, о котором мечтала, это не странно, это нормально.

Цитата:
    Да, мне стыдно, что так получилось с моими темами, которые (я не ожидала, правда) неожиданно понравились читателям, но против своей природы переть не могу. И когда вернусь полноценно, не знаю.
    Вот честное слово, поздравляю с тем, что у тебя пропала потребность самовыражаться на форуме, потому что ты можешь самовыражаться в реальном мире.
    Запись от Del размещена 09.08.2017 в 21:01 Del вне форума
  10. Старый комментарий

Страшно жить...

На самом деле инклюзивное обучение - очень хорошая вещь... Когда организовано правильно. А у нас, в массе своей, это ныне просто кошмар. Педагог-ментор, который должен быть приставлен к каждому ребёнку с особенностями развития для индивидуального контроля и помощи - в лучшем случае обычный преподаватель начальных классов, прошедший "курсы дополнительной подготовки". Офигенно "квалифицированный" специалист, ага, но даже и таких не хватает.
    Кроме того, в нашей нынешней, умирающей системе образования неизбежно возникает системный конфликт - потому что все учителя старше 35-40 лет так или иначе имеют советские установки в головах, и переступать через них не могут и не желают.
    В сети ходят очень грустные истории сейчас про инклюзию. Как со стороны родителей детей с особенностями развития, так и со стороны родителей детей без оных. Недавно как раз читала про то, что в первый класс взяли мальчика с какой-то из форм аутизма, отягощённой серьёзным синдромом дефицита внимания. Ребёнок может просто встать посреди урока и начать ходить по классу, скидывая всё, что лежит на столах. Кричать что-то с места, не давая вести предмет. Да, это не его вина, это его беда, но страдает в итоге не только он, но весь класс, в котором он учится. И педагоги ничего не могут сделать - отсутствие серьёзной квалификации плюс морально-этическая сторона делают из ребёнка как бы "неприкасаемого".
    С другой стороны, мы не знаем, как организовано будет обучение в вашем конкретном случае. Возможно имеет смысл подождать со школой год, попросить администрацию школы походить-посмотреть, поговорить с педагогами предметно про особенности инклюзии в этой конкретной школе.
    Есть ещё вариант с домашним обучением. Это тяжёлый и крайне затратный, как по времени, так и по финансам, вариант - но он возможен. Главное не забывать, что социализация всё же нужна - возможно и не самой девочке на данном этапе (не зная ребёнка трудно вообще судить о его или её эмоциональных потребностях, причём даже если у маленького человека даже нет никаких формально зафиксированных особенностей развития), но для дальнейшей "встройки" в общество. А встраиваться так или иначе придётся - жизнь под хрустальным колпаком ничего хорошего из себя не представляет, к тому же (пардон за) рано или поздно любящих родителей у неё не станет, и она окажется один на один с миром - а для людей с любыми психоэмоциональными особенностями это реальная катастрофа.
    Да, я слышала что аутистов очень тяжело учить через homeschooling, но возможно. Главное - вытянуть общие предметы, а то, что ей интересно по жизни она сама будет учить с энтузиазмом и последовательностью, которые "здоровым" детям и не снились. У меня перед глазами есть пример парня, который с 5го класса учился на дому. На егэ по русскому он натянул только с тремя репетиторами и молитвами родителей. Зато физику и математику сдал на 96-98 баллов - с его знаниями мог и на 100, но подвели сложные отношения с самой тестовой системой.
    К слову - вариант "попробовать школу, а если будут эксцессы - перевести на домашнее" - я бы тоже рассмотрела.
    Дразнить её конечно будут. Дети жестоки, и дети всегда дразнят тех, кто так или иначе отличается и не может встроиться в общую массу. Мне хватило быть сильно косоглазой и очень небогатой (по меркам класса), чтобы первые шесть лет меня дразнили всяко-разно. Но потом до меня дошло, что свет клином на идиотах из числа одноклассников не сошёлся, а лучшее против них оружие - это просто игнор. Конечно, до ребёнка, который видит и воспринимает мир "технически" совсем иначе донести эти идеи будет очень сложно. Но невозможно ли?

В общем, не вешайте нос. Я верю, что всё у вас с дочерью получится.
    Запись от Ingrid размещена 09.08.2017 в 16:13 Ingrid на форуме
  11. Старый комментарий

Страшно жить...

Cочувствую вам и вашему ребенку, но разве нельзя пойти по желанию в специализированную школу? У моей подруги тоже особенный ребенок и тоже аутист, они учатся в специализированной школе.
    Запись от Alairr размещена 09.08.2017 в 11:50 Alairr вне форума
  12. Старый комментарий

Как меня забанили на GoS или История одной попрошайки

Цитата:
    но в мире хобби - если бы меня попросили сделать что-то трудоемкое и сказали, что это типа они мне делают одолжение, меня бы это не вдохновляло.
    Интересный у тебя ассоциативный ряд: взаимная польза почему-то приравнивается к одолжению. Хотя я теперь понимаю, почему произошли описанные мною события - если даже ты, судя по тону твоего сообщения, относишься ко мне хуже, чем к остальным, только на основании того, что я не желаю изображать любовь ко всем, с кем взаимодействую, то что уж говорить о модераторах другого форума?

А вообще, если подумать, понятие пользы очень субъективно. Я вот сижу еще и на другом форуме, где за годы пребывания не выложила ни байта собственного контента, но зато публикую свои истории и скриншоты. Приносит ли это пользу форуму? Вовсе нет, я делаю это не для форума, а для того, чтобы найти поклонников своего творчества. Помимо меня там множество авторов, и даже если кто-то из нас уйдет, форум не рухнет. Получается, в этом случае я тоже потребитель?
    Запись от Influence размещена 07.08.2017 в 16:23 Influence вне форума
  13. Старый комментарий

Цитата:
    Сообщение от Influence Просмотреть комментарий
    Однако ж, если отбросить этическую составляющую, просьба создает спрос, выполнение - предложение. Как мы все понимаем, спрос и предложение одинаково важны. Ничего личного, чистая экономика
    В мире, где платят деньги, наверно одинаково важны, но в мире хобби - если бы меня попросили сделать что-то трудоемкое и сказали, что это типа они мне делают одолжение, меня бы это не вдохновляло. Я понимаю, что ты не заявляла им такого прямо, просто гипотетически рассуждаю. Возможно, это не техническое количество сообщений смущает админов, а твое отношение. Опять же, это только догадки. Кто знает, какое о тебе сложилось впечатление.
    Запись от Lamare размещена 06.08.2017 в 22:59 Lamare вне форума
  14. Старый комментарий

Цитата:
    Я сама не сильна в английском, и помню, как пыталась выкладывать свои работы на МТС (там заставляют целый опус к ним писать, по крайней мере, раньше заставляли), для меня это было пыткой, потому я надолго там не задержалась
    Да-да, есть такое дело! Про MTS я уже писала (про другой аспект, правда, но это не отменяет того, что сайт, хоть и удобный для пользователей, крайне неудобный для авторов).
    К слову, писать длинные предложения на английском мне не трудно, а вот общаться - трудно. Всё время боюсь, что скажу или пойму что-то не так.
    Цитата:
    Форум, в первую очередь, должен создаваться для пользователей, а не для админов. В предыдущем своем посте я лишь пыталась донести мысль, что далеко не все это понимают, а иногда бывает и сложно сделать идеально для всех, даже если очень стараться Я не вела к тому, что это норма
    Вот именно! Само собой, невозможно угодить всем, но это не оправдывает подобные правила.
    Спасибо за поддержку!
    Запись от Influence размещена 06.08.2017 в 18:35 Influence вне форума
  15. Старый комментарий

Цитата:
    Понимаю твою позицию, и, будь форум русскоязычным, я бы именно так себя и вела (и веду). Но в данном случае мне не просто некомфортно - это выше моих сил. Для меня, как и для многих других посетителей, английский - не родной. Получается, я должна срочно выучить иностранный язык на уровне носителя, чтобы пользоваться форумом? Слишком высокая цена за пару заказов.
    Здесь я тебя прекрасно понимаю! Я сама не сильна в английском, и помню, как пыталась выкладывать свои работы на МТС (там заставляют целый опус к ним писать, по крайней мере, раньше заставляли), для меня это было пыткой, потому я надолго там не задержалась, хотя сам ресурс мне нравился. Но вот мое бессилие/неспособность общаться и даже тупо писать большие предложения на неродном языке не позволила выкладываться там
    Цитата:
    Форум - изначально хобби, развлечение, и заставляя что-то делать через силу, чувствовать себя побирушкой, противоречит сути. Не думаю, что вытянутое клещами общение так уж ценно для форума. И дело даже не в том, что я такая вся из себя королева, которая не снизойдет до простых смертных, вовсе нет. Наоборот, я вкладываю максимум себя в общение, и это вполне логично расходует мои силы. Вот даже сейчас, ответив на комментарии на своем родном языке, я несколько устала. А меня еще и вынуждают делать всё это по-английски, не слишком ли?
    И здесь я с тобой согласна, да. Форум, в первую очередь, должен создаваться для пользователей, а не для админов. В предыдущем своем посте я лишь пыталась донести мысль, что далеко не все это понимают, а иногда бывает и сложно сделать идеально для всех, даже если очень стараться Я не вела к тому, что это норма)) Я сама по характеру очень устаю от длительного общения даже на родном, что уж говорить про чужой язык.
    Запись от Dara_Savelly размещена 06.08.2017 в 16:33 Dara_Savelly вне форума
  16. Старый комментарий

Цитата:
    Мне кажется, их вполне устроит десяток-другой постов в стиле "wonderful", "amazing", etc. в соответствующих местах.
    Их-то устроит, но не устроит меня. Я считаю подобные посты флудом. Автору, конечно, приятно, но, согласись, подобное вполне можно написать от балды, вообще не читая тему? В моем понимании, комментарий - это более-менее связные мысли, а если их нет, проще поставить лайк, как я и делаю на Tumblr.

Спасибо, что веришь в меня и мои работы! Но в правилах четко прописано, что модератор имеет право удалить контент, который покажется ему недостаточно интересным для форума. Тратить время на то, что еще не факт, что одобрят, я не намерена. Поэтому да, не дождутся. я еще хотела поучаствовать в июльской теме, но половина месяца, проведенная в бане, как-то не способствовала вдохновению.
    Запись от Influence размещена 06.08.2017 в 11:11 Influence вне форума
  17. Старый комментарий

Цитата:
    Получается, я должна срочно выучить иностранный язык на уровне носителя, чтобы пользоваться форумом?
    Мне кажется, их вполне устроит десяток-другой постов в стиле "wonderful", "amazing", etc. в соответствующих местах. х) Так, предположение. Буквально парочка хвалебных постов за мной числится, и только потому, что я обожаю некоторых креаторов там, но у меня нет тамблеров и прочей шелухи, чтобы написать им об этом в другом месте. Но если б я каждое их творение на форуме отмечала - это, конечно, было бы утомительно. Все-таки не основное мое место обитания.
    Цитата:
    Не хочу получить замечание еще и за то, что мой креатив не соответствует чьим-то представлениям о правильном, что вполне вероятно, учитывая правилам GoS относительно контента.
    Не заметила у вас (тебя) чего-то, что можно было бы назвать "малокачественным", честно говоря. Но впечатление о себе они уже попортили, так что, в любом случае, не дождутся теперь, наверное)
    Запись от Semiramida размещена 06.08.2017 в 10:36 Semiramida на форуме
  18. Старый комментарий

Dara_Savelly
    Цитата:
    Но если я сама попадаю на такие форумы/сайты, то стараюсь максимально четко исполнять устав данного ресурса, даже если мне это некомфортно, но необходимо. Потому что я на территории другого владельца, и как сказал Metiyu выше "со своим уставом в чужой монастырь лезть некрасиво", это так.
    Понимаю твою позицию, и, будь форум русскоязычным, я бы именно так себя и вела (и веду). Но в данном случае мне не просто некомфортно - это выше моих сил. Для меня, как и для многих других посетителей, английский - не родной. Получается, я должна срочно выучить иностранный язык на уровне носителя, чтобы пользоваться форумом? Слишком высокая цена за пару заказов.
    Форум - изначально хобби, развлечение, и заставляя что-то делать через силу, чувствовать себя побирушкой, противоречит сути. Не думаю, что вытянутое клещами общение так уж ценно для форума. И дело даже не в том, что я такая вся из себя королева, которая не снизойдет до простых смертных, вовсе нет. Наоборот, я вкладываю максимум себя в общение, и это вполне логично расходует мои силы. Вот даже сейчас, ответив на комментарии на своем родном языке, я несколько устала. А меня еще и вынуждают делать всё это по-английски, не слишком ли?
    Цитата:
    А ты уже сам выбираешь, в какой квартирке тебе комфортнее и где твои цели максимально совпадают с целями хозяев и гостей.
    Если б это действительно было так! Но, увы, в плане заказов GoS - монополисты, и от этого еще более обидно...
    Запись от Influence размещена 05.08.2017 в 19:49 Influence вне форума
    Обновил(-а) Influence 05.08.2017 в 20:00
  19. Старый комментарий

Lamare, спасибо за понимание!
    Цитата:
    Для начала спрошу: ты выкладываешь какие-то свои работы на том форуме?
    Нет, конечно. Не хочу получить замечание еще и за то, что мой креатив не соответствует чьим-то представлениям о правильном, что вполне вероятно, учитывая правилам GoS относительно контента.
    Цитата:
    Во многих обществах больше ценятся люди, которые что-то делают и создают, и меньше ценятся те, которые только просят и ничего не дают взамен.
    Это понятно, но никого не смущает соотношение 10/1 в пользу второй категории? Так было, есть и будет всегда, в том числе и в интернете, и пытаться искусственно повлиять на это - всё равно, что уговаривать ветер дуть в другую сторону.
    Цитата:
    Возможно, они хотят быть сообществом друзей, а не сухих заказчиков и исполнителей из серии "нафига мне с вами трепаться, дайте мне мой заказ и до свидания".
    А вот меня, если честно, всегда удивляли люди, которые заводят друзей, как собаку, просто для того, чтобы были. ИМХО, для дружбы нужно нечто большее, чем совместное увлечение.

Проблема не столько в правилах GoS, сколько в том, что они монополисты. Я не видела больше ни одной площадки, где можно было бы оставить заказ без лишних расшаркиваний и знать, что его выполнят, или как минимум заинтересуются. Если бы такая была, вопрос с GoS не поднимался бы в принципе.
    Цитата:
    Если смотреть с такой точки зрения, просить - не является пользой. Сама по себе просьба не вносит вклада. Работу делает человек, который просьбу исполняет.
    Однако ж, если отбросить этическую составляющую, просьба создает спрос, выполнение - предложение. Как мы все понимаем, спрос и предложение одинаково важны. Ничего личного, чистая экономика
    Запись от Influence размещена 05.08.2017 в 19:49 Influence вне форума
  20. Старый комментарий

LyashkO
    Цитата:
    Ребят, я как бы пришла за нужной мне вещью, а не друзей заводить, ну серьёзно... Для замкнутых людей вроде меня это равносильно пытке. Просто все эти усилия, которые от тебя требуют, ни разу не равноценны тому, что ты хочешь получить.
    Вот, полностью согласна! Тоже не понимаю, зачем заставлять человека общаться - желающий сам присоединится к беседе без понуканий, а от общения через силу никому лучше не станет. Это же развлечение, зачем превращать его в обязаловку? Как будто вынужденного общения недостаточно в реале...
    Цитата:
    Касательно ситуации с баном на GoS. Как говорится, незнание правил не освобождает от ответственности. Так что, каким бы обидным бан ни казался, он справедлив, если выдан в соответствии с написанным правилом.
    Понятно, что не освобождает. Как раз с его справедливостью я не спорю, но с тем, что мне после этого написал модератор, никак не могу согласиться.
    Цитата:
    Другой разговор, что сами правила, мягко говоря, паршивые и отнюдь не создающие атмосферу уюта и желание в этом коллективе общаться - особенно после того, как тебе с первых же секунд прилетело приглашение в баню.
    Вот именно! И ладно бы с первых секунд - тогда бы я сразу поняла, чего ждать от этого сайта. Но это случилось спустя год или два после размещения моего первого сообщения, которое, к слову, тоже было "потребительским". Получается, раньше их всё устраивало, а теперь я в одночасье стала плохой?
    Ingrid
    Цитата:
    Форум как жанр и способ сетевого общения - вымирает. Всё уходит в соцсети и социально-блоговые платформы
    Вот эта тенденция расстраивает и меня. Но понимание сути этих правил, увы, не способствует тому, чтобы я разделяла подобные взгляды. Кстати, в данном случае поведение админов - тоже эгоизм и потребительство, если подумать. И не разовое, как у меня, а постоянное.
    Запись от Influence размещена 05.08.2017 в 19:48 Influence вне форума

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® Версия 3.8.7 • Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2017)