DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники

1. Старый комментарий

Обезьяны с ка...ми и прочие виртуальные твари.

Вот по этой причине я не сижу в русскоязычных соцсетях. Потому что, по мне, что ОК, что ВК, что не к ночи помянутый Мой Мир - помойка мнений людей, которые даже обосновать его не могут. Причем независимо от темы - будь там хоть про детей, хоть про компьютерные игры, везде будут такие обезьяны, кидающиеся фекалиями. В реале, как уже было замечено выше, они боятся лишний раз высунуться, а в сети моментально превращаются в то самое.

В заключение процитирую неизвестного автора: "В Интернете вы сами можете выбрать, кем быть. Странно, что большинство выбирают быть идиотами".
    Запись от Influence размещена Вчера в 23:33 Influence на форуме
  2. Старый комментарий

Цитата:
    Сообщение от Del Просмотреть комментарий
    Так они именно в интернете тебя и раздражают. В реале в большинстве своем все рты закрыли и делают приличный вид. А в сети как раз все герои со своим невероятно верным мнением.

Ну, по делу - если ОК так бесит, просто не сиди там, это же элементарно.
    По сути выходит так, что раньше действительно мало маблюдалось подобного. А тут, как говорится "бабулек у подъездов нет, сидят в тырнете все"

Так суть то в том, что там общаюсь с теми, где больше нет у меня их. То есть та же сестра, которая только в ОК, друг, который тоже только там. То есть из-за тех близких людей, которых больше нет нигде, я остаюсь на ОК. ДА и порой темы там встречаются интересные. Пока не начинается то, о чем писала выше
    Замкнутый круг какой-то.
    Запись от Натария размещена Вчера в 16:01 Натария вне форума
  3. Старый комментарий

Цитата:
    Блин. Вот потому я все больше и больше ненавижу людей и стараюсь общаться с ними именно в тырнете.
    Так они именно в интернете тебя и раздражают. В реале в большинстве своем все рты закрыли и делают приличный вид. А в сети как раз все герои со своим невероятно верным мнением.

Ну, по делу - если ОК так бесит, просто не сиди там, это же элементарно.
    Запись от Del размещена Вчера в 15:47 Del вне форума
  4. Старый комментарий

Не лгите детям

К этой теме я могу отнести тему про деда мороза. Хотя, грешным делом, мы и сами малого дедом морозом обманываем, но тут не попишешь. не лишать же ребенка чуда и веры. Но.. вот на моей памяти было. Я в деда мороза, верила до победного конца. лет до 10-11 ТОЧНО. уже стыдно друзьям про него говорить, что веришь, а я верила. И вот, канун НГ, мама с сетрой двоюродной делают подарки. мне, и племянникам (детям той сестры). и позвали меня на помощь. я ж большая. И вот, когда пришел момент вручения подарков, я получаю в руки пакет, который собрала сама. сижу в недоумении и говорю вслух "это же вы. а не д. Мороз" на что сестра отводит в сторону и говорит" Наташа, ты же большая, а Аня и антоша маленькие. если ты не веришь в д. мороза, не надо портить им праздник" вот.

о том случае я так и не забыла. и рассказала вот маме в прошлом году только. мне 26... прошло лет 16, а обиду испорченного праздника и настроения я помню. вот так
    Запись от Натария размещена Вчера в 12:16 Натария вне форума
  5. Старый комментарий

Великие дети из хрущёвок (размышления субботним вечером)

Странно, что Радимир для них нормально А Светлана Фу. Уж ни оно ли действительно Славянское? Но речь не о том, у тебя кипит, а я сижу, читаю и хихикаю в истерики
    Запись от Натария размещена Вчера в 12:10 Натария вне форума
  6. Старый комментарий

Бессмыслица

Цитата:
    А мне кажется, что это слова кого-то, обращенные к Вьялице. Очень красиво получилось!
    Да, изначально была задумка написать стихи от имени того черноволосого прозрачного незнакомца, что она повстречала, но у них оказалось двойное дно... Спасибо)
    Запись от Силта размещена 12.01.2017 в 10:43 Силта на форуме
  7. Старый комментарий

Бессмыслица

А мне кажется, что это слова кого-то, обращенные к Вьялице. Очень красиво получилось!
    Запись от Asara размещена 12.01.2017 в 09:29 Asara вне форума
  8. Старый комментарий

Убойный новогодний креатив

А мне идея нравится, и проблемы не вижу. Делают же дворовые украшения из пластиковых бутылок и их пробок? И никто ничего не говорит по поводу того, откуда они столько бутылок набрали? Очень прикольно. А мышеловки я по осени и сама закупала в количестве 3 штук. Это потому , что 3 кошки в доме, которые могут попастся. А не было в кошек - штук 10 купила бы, чтоб в каждый угол засунуть. Так что меня подобная идея нисколько не смущает, как не смущает креатив, выполненный из других материалов.
    Запись от Asara размещена 12.01.2017 в 09:22 Asara вне форума
  9. Старый комментарий

О жизни в сказке

Цитата:
    Ты просто тогда, с тем парнем, в первый раз в жизни столкнулась с настоящей трудностью. Порой, вспоминая школьные дни думаешь, как же хорошо и легко было жить, когда самой страшной проблемой в твоей жизни была плохая оценка
    Это точно... Моей глобальной проблемой, наверное, стало то, что я трудностей вообще не знала. Всё доставалось просто так, ничего не нужно было зарабатывать, стоило только пожелать: хоть собаку, хоть хорошую оценку, хоть деньги, хоть любовь. После такого подкосить способна любая неудача.
    Цитата:
    Жизнь штука не простая, мне кажется, что какое-то время она как будто бережет нас от всех трудностей взрослой жизни, ожидая что мы вырастем и окрепнем чтобы в полную силу почувствовать все ее удары, кому-то она начинает их наносить раньше кому-то позже, кого-то бьет сильнее кого-то слабее
    Да, пожалуй, мне тоже кажется, что этот момент точно выверен, и "бьют" нас именно тогда, когда мы можем с этим совладать, просто кто-то становится сильным и подготовленным ещё в детстве, а кого-то до самой зрелости опекают, и там, как с ветрянкой, всё куда сложнее.
    Цитата:
    но полноценной сказки где ты всегда счастлив просто не бывает
    Тогда это и не сказка) В любой сказке есть злые мачехи, страшные колдуны, завистливые люди. И смысл их в том, чтобы герои учились всё это преодолевать и достигать счастья непростым трудом, где чудеса лишь помогают, но не решают за тебя.
    А вечное счастье - вот уж точно всем вымыслам вымысел)
    Цитата:
    просто скажу, что, пережив все это я научилась ценить жизнь такой какая она есть. Не задумываясь о ее смысле, просто жить и наслаждаться каждым днем, не замечая мелких трудностей, потому как оно того явно не стоит. Хотя надо признаться, что некоторый страх того что эта чернота может вновь вернуться порой меня все-таки посещает.
    Думаю, тот рубеж, когда я научилась ценить саму жизнь, я уже миновала, но именно возвращение трудностей меня сейчас и подбило. Сначала я даже не могла определиться, чем считать произошедшее - мелочью, до которой никому нет дела (да и многие, на самом деле, полагают, что в этом нет ничего ужасного) и с которой нужно просто смириться и жить дальше, никого не тревожа, или всё-таки проблемой с перспективой возвращения болезни, когда цена жизни неизбежно падает? Вот тогда мне стало страшно, и я решила, что лучше высказаться и дать волю чувствам, поскольку такое опасно держать в себе.
    Я, наверное, была неправа, разместив подобное здесь и заставив переживать стольких людей, но за последние полгода этот форум стал для меня настоящим домом, и я испытала невероятное облегчение, получив неравнодушные отклики от дорогих мне людей, в том числе от тебя) Так я могу поверить, что это не пустые переживания, а я смогу с ними справиться, потому что больше не одна. Твои слова очень многое значат для меня
    И спасибо за советы, обязательно попробую)
    Запись от Силта размещена 11.01.2017 в 16:56 Силта на форуме
  10. Старый комментарий

О жизни в сказке

Цитата:
    Однако… кое-что не изменилось:
    Ты просто тогда, с тем парнем, в первый раз в жизни столкнулась с настоящей трудностью. Порой, вспоминая школьные дни думаешь, как же хорошо и легко было жить, когда самой страшной проблемой в твоей жизни была плохая оценка или банальное невнимание твоего предмета воздыхания. Жизнь штука не простая, мне кажется, что какое-то время она как будто бережет нас от всех трудностей взрослой жизни, ожидая что мы вырастем и окрепнем чтобы в полную силу почувствовать все ее удары, кому-то она начинает их наносить раньше кому-то позже, кого-то бьет сильнее кого-то слабее, но полноценной сказки где ты всегда счастлив просто не бывает, хотя… возможно у кого-то… И каждый по-своему может оценить эти удары и что-то из них вынести. И у меня была черная полоса в жизни, очень черная, на столько что в какой-то момент я стала ощущать, что потихоньку начинаю сходить с ума. Не буду говорить о том, как я выходила из этого состояния, просто скажу, что, пережив все это я научилась ценить жизнь такой какая она есть. Не задумываясь о ее смысле, просто жить и наслаждаться каждым днем, не замечая мелких трудностей, потому как оно того явно не стоит. Хотя надо признаться, что некоторый страх того что эта чернота может вновь вернуться порой меня все-таки посещает.
    Я конечно понимаю, что все мои слова для тебя, наверное, мало что значат, но и промолчать на столь душераздирающий пост я тоже не могла. Просто постарайся сейчас не замыкаться в себе, не погружаться в это состояние, а просто попробуй отвлечься. Можно посветить время семье и ребенку, сходить на выходных на какую-нибудь горку, слепить с сыном на улице снеговика. Я понимаю, что все это вроде как мелочи и сейчас кажутся очень глупыми, но порой даже такие мелочи позволяют хоть ненадолго уйти от проблем и жутких мыслей.
    Запись от nastulya размещена 11.01.2017 в 14:16 nastulya вне форума
  11. Старый комментарий

Tumblr-паблики или цитатники 2.0

Ingrid, я не против хвастовства, если оно обосновано и человеком есть чем действительно гордиться. А вот это - просто, как говорится, и ручей становления крутым перейти, и ножки в труде не замочить
    Запись от Metiyu размещена 21.12.2016 в 19:01 Metiyu на форуме
  12. Старый комментарий

Tumblr-паблики или цитатники 2.0

Стадии, ага.

1. Желание выпендриться.
    1а. Подавленное желание выпендриться.
    2. Подспудное раздражение теми, кто в стадии 1-1а
    2а. Подавленное желание выпендриться.
    3. Открытый батхёрт на тему стадий 1-1а, 2а.
    3а. Подавленное желание выпендриться.
    4. Пофигизм.
    4а...

Это я к чему. Все всегда хотят выпендриться. Природа такова. Причём не человеческая, нет. Вообще - природа. С той же (хоть и более узко-репродуктивной) целью павлины распускают хвост а тетерева токуют. Тратить на это нервы - абсолютно непродуктивное занятие. Хотя поржать над юными юмористами, даже и публично их высечь - никто, тащемто, не запрещает.
    Запись от Ingrid размещена 21.12.2016 в 18:54 Ingrid вне форума
  13. Старый комментарий

Ingrid, спасибо за разъяснение! Ты ответила на мой вопрос, откуда, собссна, берутся такие идеи. Всегда было интересно, что творится в головах у их создателей. Потому что если есть предложение, да ещё и не в личном бложике дизайнера, а в крупном онлайн-журнале - значит, где-то гуляет и спрос. Теперь я хотя бы предполагаю, где.

Цитата:
    Ну о современном, кхм-кхм, "творчестве", как-нибудь в другой раз. У меня есть претензии к его "глубине (ага, как у бачка унитаза)"
    Хорошо сказано! Да, современное искусство - горячая тема для обсуждения. Настолько, что я стараюсь с ним не соприкасаться, дабы не обжечься)
    Запись от Influence размещена 21.12.2016 в 14:32 Influence на форуме
  14. Старый комментарий

Невлезая в ваш высокодуховный диалог, скажу, что с мышеловками дело скорее обратное:
    За последние лет 30 в Европах стали: работать централизованные, в т.ч. насколько я знаю и муниципальные, т.е. бесплатные, дезинсекционные и дератизационные службы, т.е. необходимость в личных мышеловках по большому счёту отпала; стали сортировать и грамотно ратировать и переработывать мусор - что повлияло на кол-во грызл в популяции всяких паразитов.
    Т.е. живую (ой, каламбурчик) мышку-крыску эти мышеловки хорошо если вообще видели, а если и видели, то очень давно.
    Но европейцы - народ хозяйственный. Не знаю правда про испанцев, не сталкивалась, но как минимум их северные соседи, французы - ужасные жлобы, жадины и скопидомы. Они хранят ВСЁ, по принципу "может пригодиться". Так что я допускаю, что создатель креатива просто прошёлся по соседям, собрал "что никому не нужно, а выкинуть - жалко" и забомбил свой креатив.

Худ. ценность оного не обсуждаю, не моё.
    Запись от Ingrid размещена 20.12.2016 в 15:25 Ingrid вне форума
  15. Старый комментарий

А мне нравится))) не вижу проблемы. Ну заморочился кто-то и купил мышеловки, почему нет?) оригинально получилось. Никто никого не принуждает делать так же, колхоз- дело добровольное))
    Запись от annelise размещена 20.12.2016 в 15:12 annelise вне форума
  16. Старый комментарий

Современное искусство... современно. Пожалуй, больше сказать нечего.

Как-то люди в погоне за желанием быть особенным совсем погружаются в абстрактные дебри разума таких креативщиков, что, впрочем, всё равно не делает их особенно оригинальными. Ну о современном, кхм-кхм, "творчестве", как-нибудь в другой раз. У меня есть претензии к его "глубине (ага, как у бачка унитаза)", и для записи с мышеловками и что с ними делают очумелые ручки это не очень подходит
    Запись от Metiyu размещена 20.12.2016 в 14:49 Metiyu на форуме
  17. Старый комментарий

Интересная у тебя логика: ты выделяешь мои слова, говорящие о среднестатистическом человеке, но в следующем же абзаце называешь вышеописанное занятие фигней. То есть, сначала подчёркиваешь мою неправоту в том, что я считаю подобный креатив странным для нормального человека, и тут же заявляешь, что это занятие для "особо непоседливых" домохозяек. Я не общаюсь с людьми, не умеющими честно дискутировать, поэтому говорить нам действительно не о чем.
    Запись от Influence размещена 20.12.2016 в 14:16 Influence на форуме
  18. Старый комментарий

Цитата:
    И любой человек со стандартным мышлением не пойдёт как раз потому, что идея странновата для среднего ума.
    >человек со стандартным мышлением
    >среднего ума
    Ну и о чем можно говорить, хах?

Цитата:
    Вообще-то этот сайт посвящен не демонстрации дизайнерской фантазии, а идеям для дома. Для дома, понимаешь?
    Понимаю, что особо непоседливые творческие домохозяйки могут и не такой фигней заниматься. И за мышеловками сгоняют, и за ленточками.

Цитата:
    То есть, тому, что может сделать средний человек из подручных материалов.
    Глупо полагать, что идеи для дома потребуют для своего воплощения лишь то, что можно в этом доме найти.
    Запись от Del размещена 20.12.2016 в 13:33 Del вне форума
  19. Старый комментарий

Цитата:
    А новые мышеловки не судьба приобрести? Вряд ли они дорогие
    Вот ты, например, пойдёшь в магазин закупать оптовую партию мышеловок только для того, чтобы оформить новогодние открытки? Вряд ли. И любой человек со стандартным мышлением не пойдёт как раз потому, что идея странновата для среднего ума.

Вообще-то этот сайт посвящен не демонстрации дизайнерской фантазии, а идеям для дома. Для дома, понимаешь? То есть, тому, что может сделать средний человек из подручных материалов.
    Запись от Influence размещена 20.12.2016 в 12:31 Influence на форуме
  20. Старый комментарий

А новые мышеловки не судьба приобрести? Вряд ли они дорогие. Вообще, все эти креаторы-придумщики, дизайнеры и учатся для того, чтобы уловить оригинальную идею, используя для этого странные или не очень материалы. Так что, как говорится, почему бы и нет?
    Запись от Del размещена 20.12.2016 в 09:44 Del вне форума

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® Версия 3.8.7 • Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2017)