DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники

1. Старый комментарий

Швейное дело.

Не знаю, пригодится ли мой опыт, но выкройку-основу (под которую потом можно подгонять почти все вещи на свою фигуру) я делала вот по этому уроку. На тот момент я почти ничего не помнила из школьной программы и мамины книжки по кройке-шитью казались сложными. А вот этот урок мне помог, описано понятно и простым языком. Советую
    Запись от Dara_Savelly размещена 17.05.2018 в 17:47 Dara_Savelly вне форума
  2. Старый комментарий

Швейное дело.

orsola, Askalika, SantaFulmine, спасибо, что отозвались)

Цитата:
    Когда я ходила в студию, мы начинали с построения выкроек. Базовых, именно по собственным меркам, а потом на основе их уже что-то делали.
    Ну, я сколько уже инфы прочитала, оно, вроде, так и есть. И я прям чувствую, что с этим будут проблемы, ибо роль снимальщика мерок, скорее всего, парню выпадет

Цитата:
    Для начала действительно сшить бы какую нибудь не очень сложную вешь по выкройке. Вот как раз в упомянутой выше Бурде было даже деление на уровень сложности. Я с этого начинала. Это в принципе дает понимание того как все это устроено и что такое подгонка по фигуре. Чем больше разных вещей "по инструкции" тем лучше.
    Это типа набивание рук?) Так-то да, если разбираться постепенно и закреплять навыки, то дальше будет только проще. В принципе, я не планирую становиться модельером и профессиональной швеёй, так, только для себя шить.

Честно говоря, меня просто выбесило, что я не могу найти нормальную юбку в магазине. Куда не придёшь, везде трикотаж просвечивающийся в один слой. Ясное дело, что идёт экономия на материалах, но не до такой же степени

Цитата:
    А для себя можно что-то с простой выкройкой начинать (для меня выкройки до сих пор сложная штука) - юбки-сарафаны летние на резинке и без всяких вытачек, например. Я вот прошлым летом на себя 1-й раз шила, свободный сарафан-трапецию с воланом на резинке на плечах. Тут даже, если руки не из того места - то сложно испортить такое простое изделие) по себе сужу))
    Да, как раз летом этим займусь, хочу сшить простое легкое платье-рубашку-кардиган (не знаю, как назвать ) поверх купальника. Посмотрим, получится ли что-нибудь Во всяком случае, я надеюсь, что это хобби не станет заброшенным, как остальные.
    Запись от koffka2 размещена 04.05.2018 в 06:15 koffka2 вне форума
  3. Старый комментарий

Немного нытья об отсутствии времени...

Ой, тут оказываетс и отчечать можно?

Цитата:
    Сообщение от ШТАПИК
    Ты молодец! Поздравляю тебя. Второе место тоже весьма почетно! =)
    Спасибо большое! Ну, как второе место. Там либо победитель, либо призер, а я 33-ий
    Ну, хотя когда ты приезжаешь из глубинки ну или с камчатки это уже ничего

Цитата:
    Сообщение от ШТАПИК
    А в темки еще успеется ко всем заскочить.
    Да как то много времени прошло, а в темки еще ником не пришел да и сюда только приперся. Это все маематика х)

Цитата:
    Сообщение от Ingrid
    Хм, а сейчас олимпиады ещё дают какой-то реальный профит?
    Ну, смотря в какой вуз и какая олимпиада. Например, в 11 классе если стать призером, то возьмут на физтех без вступительных, еслт в 10-11 по инфе стать призером - то в ИТМО тоже БВИ. Так что еще какой профит

Цитата:
    Сообщение от Ingrid
    Как-то читала интервью с нашими участниками (и призёрами) международных олимпиад. Создалось ощущение, что вот тот лес - это вообще нечто оторванное от нашей, прости господи, системы образования.
    Это точно. Даже есть такая шутка - олимпиадная математика и школьная математика - разные вещи, и если ты победитель всероса, не значит, что ты хорошо напишешь ЕГЭ
    А по информатике отлично выразилась моя мама - "Там не дети, там монстры", потому что задачи там просто жуткая жуть

Цитата:
    Сообщение от Ingrid
    Наверное мне этого не понять, ибо сама я максимум до чего доходила, так это до городских этапов по истории и обществознанию. За первую получила грамоту, за вторую - предпоследнее, кажись, место
    Я так на ОБЖ зачем то поперся, стал четверты м городе. На русском наже на город не вышел, хаха х)
    Запись от Korkin размещена 30.04.2018 в 12:32 Korkin вне форума

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® • Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2018)