DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > Influence

Оценить эту запись

Убойный новогодний креатив

Запись от Influence размещена 20.12.2016 в 00:20

Нашла на одном испанском сайте идеи для новогоднего декора. Как вы думаете, из чего сделана сия красота?

А вот и не угадали — из мышеловок.

Признаться, я сначала не поверила Гугл-переводчику, но мои знание испанского и образная память заставили сдаться. Подобрав челюсть с пола, я стала размышлять над технологией.
Первая версия — в регионе, где живёт автор, насколько плохо с санитарией, что средний испанец на всякий случай держит в кладовке небольшую партию мышеловок промышленного масштаба. Вторая ещё круче — предлагают использовать мышеловки б/у. Нуачо, соскребите останки невезучей мышки, оботрите кровушку — и, вуаля, практичный органайзер для новогодних открыток готов.
Размещено в Без категории
Просмотров 1531 Комментарии 9
Всего комментариев 9

Комментарии

1. Старый комментарий
    А новые мышеловки не судьба приобрести? Вряд ли они дорогие. Вообще, все эти креаторы-придумщики, дизайнеры и учатся для того, чтобы уловить оригинальную идею, используя для этого странные или не очень материалы. Так что, как говорится, почему бы и нет?
    Запись от Del размещена 20.12.2016 в 08:44 Del вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    А новые мышеловки не судьба приобрести? Вряд ли они дорогие
    Вот ты, например, пойдёшь в магазин закупать оптовую партию мышеловок только для того, чтобы оформить новогодние открытки? Вряд ли. И любой человек со стандартным мышлением не пойдёт как раз потому, что идея странновата для среднего ума.

Вообще-то этот сайт посвящен не демонстрации дизайнерской фантазии, а идеям для дома. Для дома, понимаешь? То есть, тому, что может сделать средний человек из подручных материалов.
    Запись от Influence размещена 20.12.2016 в 11:31 Influence вне форума
  3. Старый комментарий
    Цитата:
    И любой человек со стандартным мышлением не пойдёт как раз потому, что идея странновата для среднего ума.
    >человек со стандартным мышлением
    >среднего ума
    Ну и о чем можно говорить, хах?

Цитата:
    Вообще-то этот сайт посвящен не демонстрации дизайнерской фантазии, а идеям для дома. Для дома, понимаешь?
    Понимаю, что особо непоседливые творческие домохозяйки могут и не такой фигней заниматься. И за мышеловками сгоняют, и за ленточками.

Цитата:
    То есть, тому, что может сделать средний человек из подручных материалов.
    Глупо полагать, что идеи для дома потребуют для своего воплощения лишь то, что можно в этом доме найти.
    Запись от Del размещена 20.12.2016 в 12:33 Del вне форума
  4. Старый комментарий
    Интересная у тебя логика: ты выделяешь мои слова, говорящие о среднестатистическом человеке, но в следующем же абзаце называешь вышеописанное занятие фигней. То есть, сначала подчёркиваешь мою неправоту в том, что я считаю подобный креатив странным для нормального человека, и тут же заявляешь, что это занятие для "особо непоседливых" домохозяек. Я не общаюсь с людьми, не умеющими честно дискутировать, поэтому говорить нам действительно не о чем.
    Запись от Influence размещена 20.12.2016 в 13:16 Influence вне форума
  5. Старый комментарий
    Современное искусство... современно. Пожалуй, больше сказать нечего.

Как-то люди в погоне за желанием быть особенным совсем погружаются в абстрактные дебри разума таких креативщиков, что, впрочем, всё равно не делает их особенно оригинальными. Ну о современном, кхм-кхм, "творчестве", как-нибудь в другой раз. У меня есть претензии к его "глубине (ага, как у бачка унитаза)", и для записи с мышеловками и что с ними делают очумелые ручки это не очень подходит
    Запись от Metiyu размещена 20.12.2016 в 13:49 Metiyu вне форума
  6. Старый комментарий
    А мне нравится))) не вижу проблемы. Ну заморочился кто-то и купил мышеловки, почему нет?) оригинально получилось. Никто никого не принуждает делать так же, колхоз- дело добровольное))
    Запись от annelise размещена 20.12.2016 в 14:12 annelise на форуме
  7. Старый комментарий
    Невлезая в ваш высокодуховный диалог, скажу, что с мышеловками дело скорее обратное:
    За последние лет 30 в Европах стали: работать централизованные, в т.ч. насколько я знаю и муниципальные, т.е. бесплатные, дезинсекционные и дератизационные службы, т.е. необходимость в личных мышеловках по большому счёту отпала; стали сортировать и грамотно ратировать и переработывать мусор - что повлияло на кол-во грызл в популяции всяких паразитов.
    Т.е. живую (ой, каламбурчик) мышку-крыску эти мышеловки хорошо если вообще видели, а если и видели, то очень давно.
    Но европейцы - народ хозяйственный. Не знаю правда про испанцев, не сталкивалась, но как минимум их северные соседи, французы - ужасные жлобы, жадины и скопидомы. Они хранят ВСЁ, по принципу "может пригодиться". Так что я допускаю, что создатель креатива просто прошёлся по соседям, собрал "что никому не нужно, а выкинуть - жалко" и забомбил свой креатив.

Худ. ценность оного не обсуждаю, не моё.
    Запись от Ingrid размещена 20.12.2016 в 14:25 Ingrid вне форума
  8. Старый комментарий
    Ingrid, спасибо за разъяснение! Ты ответила на мой вопрос, откуда, собссна, берутся такие идеи. Всегда было интересно, что творится в головах у их создателей. Потому что если есть предложение, да ещё и не в личном бложике дизайнера, а в крупном онлайн-журнале - значит, где-то гуляет и спрос. Теперь я хотя бы предполагаю, где.

Цитата:
    Ну о современном, кхм-кхм, "творчестве", как-нибудь в другой раз. У меня есть претензии к его "глубине (ага, как у бачка унитаза)"
    Хорошо сказано! Да, современное искусство - горячая тема для обсуждения. Настолько, что я стараюсь с ним не соприкасаться, дабы не обжечься)
    Запись от Influence размещена 21.12.2016 в 13:32 Influence вне форума
  9. Старый комментарий
    А мне идея нравится, и проблемы не вижу. Делают же дворовые украшения из пластиковых бутылок и их пробок? И никто ничего не говорит по поводу того, откуда они столько бутылок набрали? Очень прикольно. А мышеловки я по осени и сама закупала в количестве 3 штук. Это потому , что 3 кошки в доме, которые могут попастся. А не было в кошек - штук 10 купила бы, чтоб в каждый угол засунуть. Так что меня подобная идея нисколько не смущает, как не смущает креатив, выполненный из других материалов.
    Запись от Asara размещена 12.01.2017 в 08:22 Asara вне форума

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® Версия 3.8.7 • Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2017)