DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > LyashkO

Оценить эту запись

О силе слов

Запись от LyashkO размещена 30.04.2016 в 01:47

Довольно долгое время я не обращала внимание на то, какую роль те или иные слова могут играть, а тут вдруг призадумалась. В общем, захотелось зафиксировать мысль.
Обычно доносить до кого-либо информацию словами приходится гораздо чаще, чем действиями, и вот в этот момент я миллион раз проклинаю своё неумение говорить красиво и проникновенно. Особенно в ситуациях когда всецело разделяешь эмоции другого или хочешь его поддержать, получается какая-то фигня типа «э... бе... ме... ППКС». Хотя в душе в это время бушует ураган из эмоций. Дальше неумело высказываешь свои мысли, думаешь, что несёшь полный бред, но... внезапно от собеседника тебе сыплются счастливые смайлики, чмоки, обнимашки или просто трогательные слова благодарности. Тут и приходит осознание, что слова имеют огромную силу. Наверное, если бы вокруг не происходило в последнее время множество ситуаций, в которых нередко хотелось поддержать кого-то, я бы и дальше не обращала внимание на эту простую истину. Чувство, что ты сделал кого-то хоть чуточку счастливее, приятно греет душу. А если вдохновлённый твоими словами человек находит достаточно сил, решимости и поддержки для действий — приятно вдвойне.
Подводя итог, что ли хочется сказать банальную сопливую вещь: не стесняйтесь говорить другим приятные слова, даже если это кажется глупым. Счастье в мелочах, и добро творить на самом деле очень просто.
Размещено в Без категории
Просмотров 1089 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Оу, как никто другой знаю о силе слова. И том как приятно знать, что кому-то стало хоть чуточку веселей от твоих (пусть даже немного глупых) высказываний. Просто нечего добавить...

Разве что
    Запись от Аррабика размещена 01.05.2016 в 16:45 Аррабика вне форума
  2. Старый комментарий
    Как мне это знакомо. . Я даже вот писать красиво не могу, в голове сколько мыслей и слов а красиво не могу почемуто писать а тем более высказыватся
    Запись от Igrok размещена 22.05.2016 в 15:52 Igrok вне форума

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® Версия 3.8.7 • Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2017)